Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
kelly-g
28 сентября 2016, 22:49
Кстати, о Стрельцах. Читаю биографию А. И. Солженицына Людмилы Сараскиной из серии ЖЗЛ (она получила за нее премию "Большая книга").
Удивительный он человек! Наверное, неоднозначный, как и всякая сложная личность, но неординарный, однозначно. Читаю с удовольствием.

УПД. Рита, можешь зайти в профиль smile.gif
Eleonora60
29 сентября 2016, 00:07
Келли, а ты сейчас в Москве или во Франции?
Энн
29 сентября 2016, 12:01
Посмотрела первую и пока единственную, выложенную на торрентах, серию австралийского сериала "Доктор, доктор"/Doctor Doctor.
Определенно понравилось, буду ждать все серии и потом смотреть.
Там и семейная драма, и любовная, и профессиональная. Плюс хороший юмор и красивые актеры.
kelly-g
29 сентября 2016, 12:45

Eleonora60 написала: Келли, а ты сейчас в Москве или во Франции?

В Москве.
Eleonora60
29 сентября 2016, 13:54

А, отлично! smile4.gif
kelly-g
29 сентября 2016, 14:44

Eleonora60 написала: А, отлично!

Я же на прошлую пятницу на концерт приглашала smile.gif
В Израиле умер Шимон Перес.
А в Австралии передали бурю. Лиора, это не у вас?
Везде свои люди, за всех переживаю теперь frown.gif smile.gif
Лиора
29 сентября 2016, 17:34

kelly-g написала:
А в Австралии передали бурю. Лиора, это не у вас?
Везде свои люди, за всех переживаю теперь frown.gif smile.gif

Спасибо, у нас всё спокойно. smile4.gif

Энн написала: Посмотрела первую и пока единственную, выложенную на торрентах, серию австралийского сериала "Доктор, доктор"/Doctor Doctor.
Определенно понравилось...

Тоже хочу. Подождём вместе, а потом обменяемся впечатлениями, да?! smile4.gif
Энн
29 сентября 2016, 18:03

Лиора написала: Подождём вместе, а потом обменяемся впечатлениями, да?!

Непременно. wink.gif
rita
30 сентября 2016, 06:13

kelly-g написала:

УПД. Рита, можешь зайти в профиль smile.gif

Зашла. Красотец. smile4.gif
Amaliya
30 сентября 2016, 17:33
В сентябре Театр Табакова обрел новую сцену на Сухаревской. Открытие нового театра было довольно громким. Сегодня я неожиданно стала обладательницей билета на 5.11 на премьеру "Безымянной звезды" (пьеса румынского драматурга Михая Себастиана) . Наверняка все видели фильм Козакова одноименный с Вертинской, Костолевским, Козаковым, Крючковой,.. Все там прекрасны. Мирою, Мона, мадам Куку!
Freddie
30 сентября 2016, 20:33

Amaliya написала: В сентябре Театр Табакова обрел новую сцену на Сухаревской. Открытие нового театра было довольно громким. Сегодня я неожиданно стала обладательницей билета на 5.11 на премьеру "Безымянной звезды" (пьеса румынского драматурга Михая Себастиана) . Наверняка все видели фильм Козакова одноименный с Вертинской, Костолевским, Козаковым, Крючковой,.. Все там прекрасны. Мирою, Мона, мадам Куку!

Козакова переиграть невозможно...
Поделись впечатлениями.
Amaliya
30 сентября 2016, 21:24

Freddie написала:
Козакова переиграть невозможно...
Поделись впечатлениями.

Согласна. Фильм - шедевр.
kelly-g
30 сентября 2016, 21:25

Freddie написала: Козакова переиграть невозможно...

Так и Фредди не перепеть. Однако ж Адам Лэмберт с Квин выступает вполне успешно smile.gif
Amaliya
30 сентября 2016, 21:34
- Будете ли Вы сегодня в театре, мадемуазель Куку?
- А как же. Это мой долг!
tongue.gif
Freddie
30 сентября 2016, 22:16

kelly-g написала:
Так и Фредди не перепеть. Однако ж Адам Лэмберт с Квин выступает вполне успешно smile.gif

super.gif appl.gif
Freddie
30 сентября 2016, 22:19
В роли Мирою Павел Табаков, Моны - Анна Чиповскя.
Видела его в фильме "Звезда", понравился.
Чиповская же не кажется серьезной актрисой.
rita
2 октября 2016, 16:30
А вы "Ольгу" смотрели? Как вам?
Freddie
2 октября 2016, 16:52

rita написала: А вы "Ольгу" смотрели? Как вам?

Я сломалась на третьей серии.
Лиора
2 октября 2016, 20:19

Есть целый ряд причин, по которым мне хочется посмотреть, но подожду, когда сериал выйдет целиком (кажется, три серии ещё). Тогда и поговорим... smile4.gif
Лиора
2 октября 2016, 20:22

Энн написала: Посмотрела первую и пока единственную, выложенную на торрентах, серию австралийского сериала "Доктор, доктор"/Doctor Doctor.
Определенно понравилось, буду ждать все серии и потом смотреть.
Там и семейная драма, и любовная, и профессиональная. Плюс хороший юмор и красивые актеры.

Не удержалась и посмотрела две серии. Со всем, что ты, Энн, написала, согласна полностью. С нетерпением жду продолжения!
Tortilla
2 октября 2016, 22:33

Я смотрю
kelly-g
2 октября 2016, 22:49

Я одну серию посмотрела, больше не буду.
Тем временем, сегодня большой праздник! Принесла из праздничного треда

4 и главный из еврейских новых годов.
Рош-а-Шана. Голова года.
Начинается в этом году 3 октября, заканчивается 4-го.
А так как "и был вечер и было утро", то новый день начинается накануне вечером. Значит, 2 октября.
Наступают "грозные дни" или десять дней покаяния.
Считается, что Бог, обозревая поступки людей за минувший год,
вносит достойных в «книгу жизни» на наступающий год.
Решается, кому жить, кому умереть в следующий год.
Решается, как жить - в достатке или нет.
И закрепляет приговор через 10 дней печатью в Йом Кипур.
В судный день.

kelly-g
2 октября 2016, 22:50

Желают в этот день друг другу "хорошей записи в Книгу Жизни" и сладкого
года.

Так что желаю всем сотредникам хорошей записи! smile.gif
Freddie
2 октября 2016, 22:52

kelly-g написала: Так что желаю всем сотредникам хорошей записи! 

Это не сейчас, сейчас еще рано. smile.gif
Freddie
2 октября 2016, 23:12

Tortilla написала: Я смотрю

И как тебе?
Eleonora60
2 октября 2016, 23:28
А что там с "Ольгой"? Я думала - качать или нет. Скучно или что другое?
Tortilla
3 октября 2016, 07:55

Freddie написала:
И как тебе?

любопытно wink.gif
Энн
3 октября 2016, 11:50

Лиора написала: С нетерпением жду продолжения!

Я тоже.
Досмотрела "Бедных людей" напополам с "Игрой", сейчас смотрю "Остров". Всё-таки чисто комедийные сериалы это не моё, а от крови, насилия и страха тоже устаешь, поэтому "Доктор, доктор" то, что нужно. smile.gif
Amaliya
3 октября 2016, 13:34

Freddie написала: В роли Мирою Павел Табаков, Моны - Анна Чиповскя.
Видела его в фильме "Звезда", понравился.
Чиповская же не кажется серьезной актрисой.

П. Табакова недавно видела на сцене МХТ в "Трех мушкетерах" Богомолова, Чиповскую - на сцене Табакерки в спектакле по пьесе Довлатова (реж. также Богомолов). На сцене оба понравились, в кино - не видела.
Freddie
3 октября 2016, 14:23

Энн написала: Вчера весь вечер смотрела немецкий фильм "Мёд в голове", о внучке и дедушке с болезнью Альцгеймера.
Понравилось, что авторы с помощью доброго юмора не свалились в трагедию.

По поиску нашла твой пост.
Вчера посмотрела.
Фильм очень понравился, где-то с середины глаза все время были на мокром месте.
В трагедию не свалились, это да, хотя на самом деле такое угасание человека это очень и очень тяжело.
Но авторы сумели сохранить баланс серьезного и смешного, грустного и анекдотичного.
Я не очень люблю всякие скабрезности, но здесь и они вполне к месту, анекдот с огурцом, сцена в купе, когда Тильда переодевает дедушку.
Конечно, главное украшение фильма это Эмма Швайгер, дочь Тиля Швайгера.
Девочка настолько естественна, органична, обаятельна, а ведь ей наверняка перед съемками рассказали про болезнь, но она ни разу не впала в сусальность и слащавость.
Не соглашусь с Струстро, что фильм гламурный.
Конечно, он красив (какие там восхитительные альпийские пейзажи smile.gif ), аккуратен, может, немного причесан, но игра актеров, и не только внучки и дедушки, но и папы, мамы, свекрови, доктора, который рассказывает Тильде про болезнь Альцгеймера (кстати, отличное метафоричное и в то же время понятное объяснение), владельца ресторана, портье в гостинице, на высоте.
Наверное, тем, кто никогда не сталкивался с этой болезнью (и дай бог не столкнуться), фильм и покажется гламурным, но мне кажется, он не только о болезни, а, больше, как это ни банально звучит, о семейных ценностях, любви и памяти.
В общем, извините, я совсем рассиропилась...
Спасибо любимому Тилю Швайгеру за фильм и замечательную дочь. wink.gif
Freddie
3 октября 2016, 14:24
.
Amaliya
3 октября 2016, 14:26

Freddie написала:
Вчера посмотрела.
Фильм очень понравился

Спасибо за рассказ! Заинтересовалась.
Линда12
3 октября 2016, 15:23
Была на дуэлянте. Понравилось, как сыграл Мошков.
Энн
3 октября 2016, 16:07

Линда12 написала:  Мошков.

Мошков - это библиотека, а актер - Машков. tongue.gif
Лиора
3 октября 2016, 16:49

Линда12 написала: Была на дуэлянте. Понравилось, как сыграл Мошков.

Энн написала:
Мошков - это библиотека, а актер - Машков. tongue.gif

Прости, Линда, но почему название фильма не с заглавной буквы и не в кавычках? Элементарно глаз режет... smile4.gif
kelly-g
3 октября 2016, 18:29

Freddie написала: Это не сейчас, сейчас еще рано

А когда можно? А гранат уже можно?
Freddie
3 октября 2016, 18:35

kelly-g написала:
А когда можно? А гранат уже можно?

Гранат и яблоко в меду можно. smile.gif
А желать хорошей записи всю неделю между Рош А-Шана и Йом Кипуром.
kelly-g
4 октября 2016, 11:34
А я вчера впервые посмотрела "Служанок" Виктюка. По этому случаю - песня!
Amaliya
4 октября 2016, 12:16

kelly-g написала: А я вчера впервые посмотрела "Служанок" Виктюка. По этому случаю - песня!

smile.gif Как впечатления?
kelly-g
4 октября 2016, 12:34

Amaliya написала: Как впечатления?

Хорошие впечатления. Сначала было странно, а потом втягиваешься и получаешь удовольствие. Судя по отзывам, это у многих так.
Это и странно, и эстетично, и пластично, и отталкивающе, и захватывающе. Спектаклю 25 лет, представляю, какое впечатление он производил в 1988 году. Запись той версии есть в интернете, надо посмотреть. А сейчас это уже третья редакция.
Я и на спектакле Виктюка была впервые, догнала, наконец smile.gif
user posted image
Amaliya
4 октября 2016, 13:01

kelly-g написала:
Хорошие впечатления.

Дмитрий Бозин был? Я его в роли Нуриева видела на сцене - понравился в этом образеsmile4.gif
Freddie
4 октября 2016, 13:50

Amaliya написала:
Дмитрий Бозин  был? Я его в роли Нуриева видела на сцене - понравился в этом образеsmile4.gif

А как же без Бозина?
Там ведь один состав только.
Я тоже видела Нуреева, это "Нездешний сад".
Пластика у Бозина просто уникальная.
Ну, и красоты неземной. smile.gif
kelly-g
4 октября 2016, 13:56

Amaliya написала: Дмитрий Бозин был?

Был!

Freddie написала: Ну, и красоты неземной.

Под таким визажем красоту сложно оценить smile.gif
user posted image

Но телами - красавцы все! И пластичны.
Freddie
4 октября 2016, 14:20

kelly-g написала: Под таким визажем красоту сложно оценить

То есть ты его раньше не видела?
Freddie
4 октября 2016, 14:29

kelly-g написала: Хорошие впечатления. Сначала было странно, а потом втягиваешься и получаешь удовольствие. Судя по отзывам, это у многих так.
Это и странно, и эстетично, и пластично, и отталкивающе, и захватывающе.

Очень похожие ощущения.
Действо тебя как будто затягивает и поглощает.
А финальный танец... хочется чтобы он вообще не заканчивался.
Это уже какое-то головокружение...
Кстати, в первой постановке в "Сатириконе" была другая музыка, а теперь, кроме Далиды, я иной не представляю.

kelly-g написала: Спектаклю 25 лет, представляю, какое впечатление он производил в 1988 году. Запись той версии есть в интернете, надо посмотреть. А сейчас это уже третья редакция.

Моя подружка, москвичка, успела посмотреть.
Восторгам не было конца.
Мы с ней в свое время, когда я приезжала в гости, ни дня не пропускали, чтобы не сходить в театр, причем на лишний билетик, но нам всегда везло. smile.gif
Но возвращаясь к Виктюку, было бы очень интересно посмотреть на Райкина и особенно Добрынина. smile4.gif
kelly-g
4 октября 2016, 14:31

Freddie написала: То есть ты его раньше не видела?

На фото только. В первый раз же была на Виктюке!

И вот пост на ФБ к моей предыдущей теме. Согласна.
   Спойлер!
Сегодня на отпевании нашего подопечного ребёнка в очередной раз говорили проповедь про грехи - мы очень много грешим, поэтому умирают дети, умирают они, чтобы мы больше так не грешили. Я большой грешник и очень злюсь, когда это слушаю. Что чувствует мама, которая и так себя во всем винит, что не досмотрела, не долечила, чего-то не знала, не уберегла. И тут в момент последнего прощания священник с крестом в руках стоит и говорит, что ребёнок умер из-за грехов. Кто потом будет доверять такому Богу, который сначала обещает что нас любит, а потом, чуть мы где оступились, детей убивает. И в чем смысл отпевания - мы ребёнка с радостью передаём в руки Бога или должны стоять виноватые вспоминать свои грехи, за которые ребёнок умер... Я бы очень хотела, чтобы РПЦ разослала всем священникам инструкцию не упоминать грехи на отпеваниях. И распечатку из Евангелия, где ученики спрашивают, кто так согрешил, что человек слепой родился - он или его родители, и Иисус отвечает, что не согрешил ни он, ни родители, все это для того, чтобы явились дела Божии. И ещё я очень бы хочу, чтобы в семинарии ввели помимо древних языков и исторических книг практические занятия с отработкой навыков коммуникации - что делать, если ты священник и к тебе пришла мама за советом как лечить ребёнка; что делать, если тебе привезли на причастие ребёнка, который ест через зонд; что делать, если ты стоишь над гробом ребёнка и должен говорить проповедь. Так хочется, чтобы из Бога перестали делать монстра, которым пугают людей.
p.s. А в остальном сегодняшний священник был хороший, помимо грехов сказал хорошие и важные слова и вообще старался поддержать. Это у меня последняя капля получилась с проповедями про грехи на детских отпеваниях.
Freddie
4 октября 2016, 14:35

kelly-g написала: И вот пост на ФБ к моей предыдущей теме. Согласна.

Извини, я, видимо, что-то пропустила, но не знаю, о чем ты.
kelly-g
4 октября 2016, 14:38

Freddie написала: Восторгам не было конца.

Представляю себе. Не просто волна энергии, а цунами! И Алла Сигалова, оказывается, ставила танцы для первой постановки. А мне она все время казалась такой молодой smile.gif
kelly-g
4 октября 2016, 14:44

Freddie написала: Извини, я, видимо, что-то пропустила, но не знаю, о чем ты.

Видимо, да smile.gif Это к разговору о моей подруге, девочка которой проходила лечение от рака, а окружающие ей говорили: ой, это же все наказание за грехи! Вам надо ее покрестить. Вам с мужем надо венчаться. И это преподаватели университета facepalm.gif
Бедная моя подружка!
В итоге, девочку они все-таки крестили, так что половина доброжелателей облегченно вздохнула: ну, наконец-то мы сможем за нее молиться!
Freddie
4 октября 2016, 15:11

kelly-g написала:
Видимо, да smile.gif Это к разговору о моей подруге, девочка которой проходила лечение от рака, а окружающие ей говорили: ой, это же все наказание за грехи! Вам надо ее покрестить. Вам с мужем надо венчаться. И это преподаватели университета  facepalm.gif
Бедная моя подружка!
В итоге, девочку они все-таки крестили, так что половина доброжелателей облегченно вздохнула: ну, наконец-то мы сможем за нее молиться!

Ну, это для отдельного разговора, конечно.
Не приемлю вообще.
Хотя могу понять родителей ребенка, которые уже готовы на все, но не "доброжелателей".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»