Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
koe-kto
13 января 2016, 19:50

rita написала: А наша вакцина вроде стала официальной и вышла на продажу.

Поздравляю, Ритуля!
Я очень ценю вот такие конкретные результаты - когда годы исследований наконец заканчиваются чем-то полезным для продления жизни.
rita
13 января 2016, 20:36

koe-kto написала:
Поздравляю, Ритуля!
Я очень ценю вот такие конкретные результаты - когда годы исследований наконец заканчиваются чем-то полезным для продления жизни.

На очереди кошки! smile.gif
NewsPR
13 января 2016, 20:55
http://www.offhd.com Вот тут когда-то было! поищите я думаю не только это там найдете!
NewsPR
13 января 2016, 20:57
Пока народ думает, почему не понравился фильм "Вам и не снилось", отвечу я. Фильм смотрела с интересом, но мне мешал подбор актеров на главные роли, в особенности Аксюта. Ну не харизматична. Надо всё-таки верить, что такая любовь между ними была, а для меня это всё же искусственная история. И некоторые сцены излишне пафосны, как например, молитва у дерева. Пельцер понравилась - такая вредная бабка!
Лиора
13 января 2016, 21:12

rita написала:
Мне все таки понравилась лекция, наверное из за Литвиновой...

Пересмотрела этот фильм (напомню: "Про Любовь" 2015.), и со второго раза отношение к нему изменилось. Интересно, согласишься ли ты, rita, со мной? smile4.gif
   Спойлер!
Он состоит из шести частей:
1) собственно лекция (пошлые рассуждения, нелепые выводы о природе чувства сводятся к чистой физиологии, гармонам - в том числе и к гармонам, якобы, неверности)... хм-хм! tongue.gif
2) пара (с переодеваниями) с нехитрой моралью: реальность подменяется виртуальностью, если коротко - самая неинтересная для меня "новелла";
3) Машков-босс, так похудевший, что стал похож на Хабенского (смешно!), "новелла" с тоже нехитрой моралью: соблазн велик, но... ждите и обрящете - скучно и как-то неожиданно, наспех "всем счастье!"
4) японка в Москве: самый интересный для меня эпизод! Самое-самое: мини-опрос по русской культуре - ужасно... неужели это так, без преувеличения?
5)Цыганов и Ко: ужас-ужас - пошло и глупо...
6) Миша Ефремов и Литвинова: самый-самый интересный!!!

Что в сухом остатке: 2 интересных из 6. Много это или мало?! wink.gif
rita
13 января 2016, 21:27

Лиора написала:
Пересмотрела этот фильм (напомню: "Про Любовь" 2015.), и со второго раза отношение к нему изменилось. Интересно, согласишься ли ты, rita, со мной? smile4.gif
   Спойлер!
Он состоит из шести частей:
1) собственно лекция (пошлые рассуждения, нелепые выводы о природе чувства сводятся к чистой физиологии, гармонам - в том числе и к гармонам, якобы, неверности)... хм-хм! tongue.gif
2) пара (с переодеваниями) с нехитрой моралью: реальность подменяется виртуальностью, если коротко - самая неинтересная для меня "новелла";
3) Машков-босс, так похудевший, что стал похож на Хабенского (смешно!), "новелла" с тоже нехитрой моралью: соблазн велик, но... ждите и обрящете - скучно и как-то неожиданно, наспех "всем счастье!"
4) японка в Москве: самый интересный для меня эпизод! Самое-самое: мини-опрос по русской культуре - ужасно... неужели это так, без преувеличения?
5)Цыганов и Ко: ужас-ужас - пошло и глупо...
6) Миша Ефремов и Литвинова: самый-самый интересный!!!

Что в сухом остатке: 2 интересных из 6. Много это или мало?! wink.gif

Для меня интересные только Литвинова и лекция и последний. Остальные - чисто антропологически и просто так, как приколы. И танцы в конце. Машков там милый. А так ссстрашный, я аж не узнала. Я это восприняла как - поиграем. Для актеров. Поэтому сильных выводов о смысле не делала. Шутки восприняла. Пошлость эпизода с Цигановым - это жизнь. Кто о чем думает. такая вот жизня у многих, пошлая, но страсти не меньше. То есть тут эпизоды на .. я не знаю - мелкие пороки в любви? smile.gif Меркантильность, алчность, пошлость, глупость, андерсов соловей - механический и живой - японка... , неопытность и скука. как те молекулы из лекции. Я бы тоже записывала. biggrin.gif
Лиора
13 января 2016, 21:44

rita написала:
Для меня интересные только Литвинова и лекция и последний.

Ну, нет, с японкой, когда она тестирует ребят на предмет их познаний в искусстве - это что-то! 3d.gif

И танцы в конце.

Да, забыла: это - супер! up.gif

Меркантильность, алчность, пошлость, глупость, андерсов соловей - механический и живой...

Очень интересно - такой смысловой ряд... Спасибо, rita! smile4.gif
truvo
13 января 2016, 21:44
С большим удовольствием пересмотрел забытое кино "Апельсиновый сок". http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/16381/annot/

Очаровательные Андрей Панин и Ингеборга Дапкунайте. Недурственный Александр Яценко. И весь фильм — правда, как апельсиновый сок: со вкусом, привкусом, цветом, сладостью, кислинкой, горчинкой. Рекомендую любителям хороших мелодрам.
Eleonora60
13 января 2016, 21:46

rita написала: А наша вакцина вроде стала официальной и вышла на продажу

ura.gif !!!!!!!
Eleonora60
13 января 2016, 21:55

NewsPR написал: Пока народ думает, почему не понравился фильм "Вам и не снилось", отвечу я. Фильм смотрела с интересом, но мне мешал подбор актеров на главные роли, в особенности Аксюта. Ну не харизматична. Надо всё-таки верить, что такая любовь между ними была, а для меня это всё же искусственная история. И некоторые сцены излишне пафосны, как например, молитва у дерева. Пельцер понравилась - такая вредная бабка!

Это что за глюк? Полностью переписан мой пост!
Расскажу ещё забавное. На днях синоптики обещали резкое похолодание, снег, обледенение проводов и в связи с этим возможность отключения местами электричества. Решила на всякий случай залить в термос кипяток на ночь. Термосом давно не пользовалась, т.е. таскает свой Леша. Закрываю крышку и вижу: что-то там внутри лишнее по стеночкам. Слила воду, стала выковыривать, а это несколько купюр евро. Ну совершенно забыла, что летом наспех туда положила, когда рабочие мне лаком паркет покрывали - от греха подальше. В общем "отмыла" деньги, просушила, надо бы в обменный пункт отнести, проверить годятся ли - на вид нормальные. Хорошо, что глинтвейн туда не залила, что обычно зимой делаю.
Алена С.
13 января 2016, 22:11

Eleonora60 написала: Это что за глюк? Полностью переписан мой пост!

biggrin.gif тебе что, жалко для неофита? ))

Eleonora60 написала:  несколько купюр евро. Ну совершенно забыла, что летом наспех туда положила, когда рабочие мне лаком паркет покрывали - от греха подальше.

biggrin.gif Жжешь! Нора,вспоминай - может, еще куда запрятала?
Алена С.
13 января 2016, 22:17

truvo написал: л забытое кино "Апельсиновый сок"

Посмотрела, о чем - и вспомнила, что когда-то смотрела (вот название изволила забыть). Трогательная история, да.
Дапкунайте люблю и помню в этой роли отлично.
koe-kto
13 января 2016, 22:52

Eleonora60 написала: Термосом давно не пользовалась, т.е. таскает свой Леша. Закрываю крышку и вижу: что-то там внутри лишнее по стеночкам.

Да-а-а-а, Норик, это что-то! biggrin.gif
kelly-g
13 января 2016, 23:01
Нора у нас не только дипломат, но и миллионер Корейко! biggrin.gif
Freddie
13 января 2016, 23:04

Mado написала: Девочки -американки в курсе, что в воскресенье было невероятное потепление :+20 . Я бежала домой с пакетами еды в руках и остолбенела . Возле одного дома, на маленьком, частном, палисаднике , зацвел один куст подснежников. В январе.

Мадо, у тебя всегда такие чудесные зарисовки, я прямо вижу фильм с этими нью-йорскими сценками в духе Вуди Аллена. Вспоминаю про метро, про шапочку...
rita
13 января 2016, 23:09

Лиора написала:
Очень интересно - такой смысловой ряд... Спасибо, rita! smile4.gif

В принципе это в названии - там же pro - наверное в смысле - перед, в начале, предвещая. Не всегда она падает на голову, любовь, а начинается с чего-то, не всегда хорошего. Но все-таки предвещает. Молекулы, которые в лекции - там тоже такие предвестники, медиаторы. Есть в этом смысл шутки с лекцией. smile4.gif
Strusto
13 января 2016, 23:19
С удовольствием посмотрел трогательный фильм "Планета Ка-Пэкс" со Спейси.
rita
13 января 2016, 23:28
Все вспоминала эту антиутопию название, а это - Салам, Масква. Да? Читали? Мне очень нравилось, интересно сняли по нему сериал? Очень кинематографично напиан. Перед глазами до сих пор летящие билетики. я бы посмотрела...
rita
13 января 2016, 23:39
Спасите меня! biggrin.gif Это не тот сериал. А как книга называлась? ААА.... Известный писатель. Про то, как в Москве все переменилось, и она стала мусульманской. И на билеты специальной лотореи можно русскому выиграть счастье. И один безработный находит билетик на улице. Иванов? Не Геласимов, я проверила...
Strusto
13 января 2016, 23:58

rita написала:  Не Геласимов, я проверила...

У Геласимова только "Степные боги" читал, которые очень понравились, а что еще у него стоит почитать?
Eleonora60
14 января 2016, 00:06

Алена С. написала: Жжешь! Нора,вспоминай - может, еще куда запрятала?

Прятала, но в 90е, бутылку шампанского, чтоб до Нового года не выпили. Настает 31 декабря, накрываем на стол. Ищу бутылку - не могу найти. Но за 10 минут до Нового года-таки нашла! Ну нафик, ничего больше прятать не буду! Кстати, всех со Старым Новым годом!
truvo
14 января 2016, 00:44
У меня было смешнее: собирался ехать далеко на поезде. С вечера приготовил всё: билеты, документы и т. д. Утром надо на автобус в Москву, чтобы там на поезд. Утром поднимаюсь, одеваюсь, хлоп по карманам: нет паспорта, нет билета! Вопрос: где? Перевернул всю комнату вверх дном, перетряс все вещи. Автобус тем временем ушел, остался еще один, следующий, а дальше будет уже без шансов успеть к поезду. К этому последнему автобусу я всё-таки нашел то, что искал (слава тебе, господи!) и успел на поезд.

...Я действительно положил с вечера паспорт и билеты в карман. Когда я клал их в карман, жилетка лежала на спинке кресла. Я открыл какой-то карман, положил туда паспорт и билеты, застегнул молнию.

Утром встал, надел этот жилет. Проверил карманы.

Но о том, что именно этот карман у жилетки может находиться на спине, я как-то сразу не смог догадаться! Когда жилетка лежала на кресле, все карманы были одинаковы! biggrin.gif
rita
14 января 2016, 00:53

Strusto написал:
У Геласимова только "Степные боги" читал, которые очень понравились, а что еще у него стоит почитать?

Год обмана (2003) Начинала с нее и очень хорошо помню. Рассказы. Замечательные.
Слушай, может и не она, вроде были рассказы. что-то я путаюсь в литературе. biggrin.gif
rita
14 января 2016, 00:58
что точно знаю, и понравилось - "Большая книга перемен" Слаповского. smile4.gif
Лиора
14 января 2016, 07:39

rita написала:
В принципе это в названии - там же pro - наверное в смысле - перед, в начале, предвещая.

А я так поняла, что имеется в виду часть идиомы: Pro et contra - в смысле авторы определяют своё отношение, что они - за! "За любовь!" - звучит как тост (может, они поэтому и облагородили слегка латинским?).
А если было бы pre (например, pre-war, preDepression Level) - тогда и было бы тот смысл, что "перед". Ты не согласна?
Кстати, иногда название дают на постерах с pro, иногда - без неё.
Tortilla
14 января 2016, 08:35
Я лекцию слушала в пол-уха, меня не зацепило, и показалось, что она какие-то прописные истины вещает, но сама Литвинова хороша в этой роли, да. Ей, правда, можно только ходить туда-сюда. А вы обратили внимание, как фильм снят, как меняется картинка-кадр, то широкая, то узкая (я , надеюсь, это не у меня в телевизоре такое было, а задумка режиссера. Не зря смотрели, вон сколько уже обсуждаем smile.gif.
koe-kto
14 января 2016, 09:41

Strusto написал: С удовольствием посмотрел трогательный фильм "Планета Ка-Пэкс" со Спейси.

Да, лет 15 назад мне это кино тоже очень и очень понравилось. wink.gif Несмотря на тогдашнюю нелюбовь к Кевину Спейси. Этой сейчас-то, после "Карточного домика"...
Энн
14 января 2016, 09:42

kelly-g написала: Привет, гномик!

Привет! А кто это у тебя на руках, кошечка?

Eleonora60 написала: Красотулечка!

Да, своя, самая красивая... wink.gif

ALZA написала: Какая сладкая крошка!

...и самая сладкая. smile.gif

Freddie написала: Сколько ей уже, месяца три?

10 января три исполнилось.
Энн
14 января 2016, 09:44

Лиора написала: Чудо чУдное!

Алена С. написала: Какая сладкая!
Прелесть, прелесть.

Спасибо, девочки! angel.gif
Энн
14 января 2016, 09:51
Сколько вы всего пересмотрели за праздники и так интересно обсуждаете, прям завидно.

Поздравляю ritу с успехом, а Нору с находкой, удачное начало нового года. smile.gif
Strusto
14 января 2016, 10:31

koe-kto написала:
Да, лет 15 назад мне это кино тоже очень и очень понравилось. wink.gif  ..

Ну у тебя и память smile.gif

Еще в каникулы глянул Шеф Адам Джонс, очередное сочинение на ресторанную тему, если совсем нечего смотреть, то глянуть можно, но не более, стандартный Вкус жизни мне больше понравился, там, по крайней мере, замечательный саундтрек, его даже для машины скачал smile.gif
Eleonora60
14 января 2016, 10:46

truvo написал: Но о том, что именно этот карман у жилетки может находиться на спине, я как-то сразу не смог догадаться!

haha.gif
Вот, разрываюсь: Войну и мир 2 серию,proЛюбовь или Дурак, который рекомендовали, посмотреть? А тут ещё работу дают - совсем обнаглели. tongue.gif
Посмотрела вчера 6ю серию Еврейского счастья. Да, опять тяжелая тема - обстрелы с арабской территории.
kelly-g
14 января 2016, 11:17
Прослушала цикл лекций Льва Лурье "Петербург накануне революции". После "Тихого Дона" как раз в тему. Ну оооочень интересно! На Арзамасе еще много материалов на эту тему, в частности, Мемори "Романовы" smile.gif
Весь курс
Эпизоды можно и смотреть и как видео, и скачать как аудио, нажав на эпизод. Плюс дополнительные материалы.
И Мемори.
Плюс там в принципе много других курсов. Про "Доктора Живаго", например. Игра "Восстановите пропуски в стихах" и т.д.
koe-kto
14 января 2016, 11:31

Eleonora60 написала: Вот, разрываюсь: Войну и мир 2 серию,proЛюбовь или Дурак

"Война и мир", ИМХО, вне конкуренции. smile.gif Мне нравится (хоть Элен и жуткая, жуткая, жуткая))) Отдыхаю на Пьере. Чудо как хорош!

Струсто, "Ка-Пэкс" очень был хорош, оттого и запомнился.
Энн
14 января 2016, 11:39

Eleonora60 написала: или Дурак

"Дурак" я на днях посмотрела, он у меня давно очереди ждал. Очередная чернуха про нашу жизнь и про то, стоит ли спасать такой народ, которому на все наплевать. smile4.gif
kelly-g
14 января 2016, 11:54

Энн написала: А кто это у тебя на руках, кошечка?

От кошек я чихаю. Это собака-игрушка smile.gif
kelly-g
14 января 2016, 12:02
Расскажу про Пастернака с Арзамаса
user posted image

23 октября 1958 года стало известно, что Шведская академия присудила Пастернаку Нобелевскую премию...
Сын поэта Евгений Пастернак также вспоминает тот день, упоминает бокал с вином и объясняет, почему поэт смеется на старой фотографии:

«Теперь широко известны фотографии, сделанные в тот день фотожурналистом А. В. Лихоталем у Пастернака в столовой, на которых изображены Чуковский и его внучка Люша; у Корнея Ивановича, никогда не пившего вина, в руке бокал. Через несколько лет, даря эту фотографию Александру Галичу, Чуковский объяснял, почему Пастернак на ней так смеется. „Он смеется, потому что я ему, который всю жизнь ходил в каком-то странном парусиновом костюме, я ему рассказывал о том, что ему теперь придется шить фрак, потому что Нобелевскую премию надо получать во фраке, когда представляешься королю“».

Eleonora60
14 января 2016, 12:43
В общем, начала проЛюбовь, которую несколько человек здесь посмотрели. Нравится. Заодно узнала про "косплей" - переодевания в стиле анимэ. Как раз в тему эпизод: В Игротеке игра Новогоний бал-маскарад сейчас в разгаре.
Литвинову вначале не узнала - подумала, что крашеная японка. Сейчас начала 2й эпизод с Машковым. Всё не могла вспомнить, кто же играет его секретаршу. Ю. Снегирь!
koe-kto
14 января 2016, 13:34
А я слушаю (вернее, смотрю)) фильм New Year's Concert of the Vienna Philharmonics, Jan 1, 2016

Боже ж мой, какая красота! Под музыку показывают Зальцбург, Вену, Австрию...
kelly-g
14 января 2016, 13:46

koe-kto написала: А я слушаю (вернее, смотрю)) фильм New Year's Concert of the Vienna Philharmonics, Jan 1, 2016

О, а я не могла вспомнить, что смотрела первого января. Конечно же, Венский новогодний концерт!
Strusto
14 января 2016, 14:03

koe-kto написала: А я слушаю (вернее, смотрю)) фильм New Year's Concert of the Vienna Philharmonics, Jan 1, 2016

Боже ж мой, какая красота! Под музыку показывают Зальцбург, Вену, Австрию...

Ага, и 1 января смотрели и вчера немножко.
Freddie
14 января 2016, 14:04

kelly-g написала: Расскажу про Пастернака с Арзамаса

И таки прав был, что смеялся, не пришлось тратиться на фрак.
3d.gif
Энн
14 января 2016, 14:04

kelly-g написала: Конечно же, Венский новогодний концерт!

Ая, ая... smile.gif Люблю смотреть "Андреа Бочелли. Мое Рождество", на Культуре каждый год показывают.
Энн
14 января 2016, 14:07

Eleonora60 написала: В общем, начала проЛюбовь,

Качаю. Пока можно. smile.gif
Strusto
14 января 2016, 14:16
Спектакль "Леди Макбет нашего уезда" на рутрекере появился.

ЗЫ, а "Войну и мир" целиком еще нигде не выложили в нашей озвучке?
Кстати, как озвучка?
kelly-g
14 января 2016, 14:30

Энн написала: Люблю смотреть "Андреа Бочелли. Мое Рождество", на Культуре каждый год показывают.

Ты молодец! smile.gif А мне никогда не попадалось.
В Вене, в Шёнбрунне, еще красивые летние концерты на открытом воздухе. Мечтаю попасть.
Eleonora60
14 января 2016, 15:13

Strusto написал: ЗЫ, а "Войну и мир" целиком еще нигде не выложили в нашей озвучке?
Кстати, как озвучка?

Я тут сама об этом спрашивала? по серии в неделю. Пока выложено 2 серии на русском.
rita
14 января 2016, 15:29
А с книжками ни у кого нет идей? Я продолжаю страдать biggrin.gif
rita
14 января 2016, 15:32
Пролог? Проактивность ? Но это я так, просто болтаю, не ищу какой то невероятной глубины, не такой фильм. И с лекцией - просто очередная необычная Литвинова. Сколько текста выучила smile.gif
Eleonora60
14 января 2016, 15:33

rita написала: А с книжками ни у кого нет идей? Я продолжаю страдать

А я уже и не страдаю - только слушать получается (щас Харрис "Леденцовые туфельки" слушаю).Всё остальное свободное время поглощают фильмы, сериалы, игры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»