Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
kelly-g
4 октября 2016, 15:38

Freddie написала: Хотя могу понять родителей ребенка, которые уже готовы на все, но не "доброжелателей".

Это в Ижевске так. Все подряд жутко религиозные. Как Марина это выдержала, я не представляю, один раз сорвалась только, говорит.
Помогают, и правда желают добра, но с таким вот условием frown.gif
У другой подружки - то же самое "покрестите детей". И крестят "чтоб отстали". Одной девочке повезло, у нее муж - мусульманин, так что есть веская причина для некрещения.
Галка
4 октября 2016, 17:29

kelly-g написала: к разговору о моей подруге, девочка которой проходила лечение от рака, а окружающие ей говорили: ой, это же все наказание за грехи! Вам надо ее покрестить. Вам с мужем надо венчаться. И это преподаватели университета facepalm.gif
Бедная моя подружка!
В итоге, девочку они все-таки крестили, так что половина доброжелателей облегченно вздохнула: ну, наконец-то мы сможем за нее молиться!

facepalm.gif
kelly-g
4 октября 2016, 18:07
А на моей свадьбе ко мне подошел один родственник из Ижевска и сказал, мол, поздравляю, очень рад, это все случилось потому, что я тебе тогда-то икону подарил. Это все она!
Так что если кому надо взамуж, могу иконку подогнать smile.gif
Энн
5 октября 2016, 11:21

kelly-g написала: Так что если кому надо взамуж, могу иконку подогнать

Мне надо! smile4.gif
Моя золовка (сестра мужа) никак дочку 30 лет не выдаст замуж. У нее просто помешательство на этой почве. Собралась "венец безбрачия" с нее снимать, ищет специалиста. smile.gif
Хорошо, что сама дочка относится к этому с юмором.
Freddie
5 октября 2016, 15:42

Энн написала:
Мне надо! smile4.gif
Моя золовка (сестра мужа) никак дочку 30 лет не выдаст замуж. У нее просто помешательство на этой почве. Собралась "венец безбрачия" с нее снимать, ищет специалиста. smile.gif
Хорошо, что сама дочка относится к этому с юмором.

А это что еще такое?
Не больно? wink.gif
kelly-g
5 октября 2016, 16:19

Энн написала: Мне надо!

Очень хорошо помогает приложение иконы к тыковке того, кто беспокоится smile.gif
Энн
5 октября 2016, 16:48

Freddie написала: А это что еще такое?

Типа порчи или сглаза. smile.gif

kelly-g написала: Очень хорошо помогает приложение иконы

А имя у этой иконы есть?
Никогда не слышала об иконе, которая помогает выйти замуж. smile.gif
rita
5 октября 2016, 18:49
Я уже вам рассказывала как мама за мою подругу ходила в церковь и на неё венец тоже надевали от бесплодия. Мама сказала, что если она родит, чтобы ребёнка подруга забирала. smile4.gif но родила подруга все же. Как раз после smile4.gif забеременела наконец удачно с эко. Так что все адресно прошло. smile4.gif
kelly-g
6 октября 2016, 10:02

rita написала: Я уже вам рассказывала как мама за мою подругу ходила в церковь и на неё венец тоже надевали от бесплодия

Ёмоё! Я думала, этим бабки промышляют, а тут - в церкви! Ужас frown.gif

Энн написала: А имя у этой иконы есть?

Да откуда ж я знаю smile.gif
Энн
6 октября 2016, 11:26

kelly-g написала: Я думала, этим бабки промышляют, а тут - в церкви!

Что удивляться, церковь та же коммерческая организация.

Приходит новый русский к священнику: — Батюшка, надо кота отпеть! — Нет, сын мой, не положено. — А что делать? — Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают. — А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов? — А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?

!
Eleonora60
6 октября 2016, 12:49
Лиора
6 октября 2016, 13:10
Мне прямо как-то даже неудобно вторгаться в такой интересный разговор с предложением посмотреть фильм. Извините... smile4.gif

"Как меня зовут" (Россия. 2014)
Когда вижу имя Лавроненко, так всё бросаю и бегу смотреть. На мой взгляд, это единственный актёр, который не снимается во всякой ерунде (Урсуляк и Звягинцев задали ему высоту!), и этим вызывает моё огромное уважение.

Даже искать не нужно. Вот этот фильм. Правда, не люблю смотреть в таком формате, поэтому для себя скачала. И не зря: оставила в своей коллекции!

rita
6 октября 2016, 15:15
Я про него тогда ещё и писала, но просто мы знаем хорошо родителей красивой блондинки. И её тоже чуть. С бытовой стороны жизни. Её первый фильм был. smile.gif
Лиора
6 октября 2016, 15:50

rita написала: Я про него тогда ещё и писала, но просто мы знаем хорошо родителей красивой блондинки. И её тоже чуть. С бытовой стороны жизни. Её первый фильм был.  smile.gif

rita, о чём ты? Если по поводу фильма, то кто эти родители и к тому же красивой блондинки? wink.gif
rita
6 октября 2016, 15:55

Лиора написала:
rita, о чём ты? Если по поводу фильма, то кто эти родители и к тому же красивой блондинки? wink.gif

Актриса Бортич ведь там играет, да? Я про неё. Просто когда фильм вышел, мама моя их спросила , как вам ... Там же откровенных сцен достаточно. Им было непросто. Но потом её карьера так пошла, и началась у неё совсем другая жизнь. И они тоже в эту жизнь влились.
Лиора
6 октября 2016, 17:07

rita написала:
Актриса Бортич ведь там играет, да? Я про неё. Просто когда фильм вышел, мама моя их спросила , как вам ... Там же откровенных сцен достаточно. Им было непросто. Но потом её карьера так пошла, и началась у неё совсем другая жизнь.

Интересно... А мама где и кого ("у них" - во множ. числе) спросила? У вас или в России?

И они тоже в эту жизнь влились.

Что ты имеешь в виду и кого - "они"? Это всего 2 года назад. И об этой актрисе я ничего не знаю...
Eleonora60
6 октября 2016, 17:34
Досмотрела сериал "Обратная сторона луны". Захватывающе. Но больше заинтересовала сквозная линия с противоборством ГГ и Маньяка в разных временах. Раскрытие отдельных преступлений было менее интересно. Но последняя серия просто супер! Люблю, когда действие и напряжение идет по-нарастающей, а не сдувается.
rita
6 октября 2016, 18:45

Лиора написала:

Что ты имеешь в виду и кого - "они"? Это всего 2 года назад. И об этой актрисе я ничего не знаю...

У родителей актрисы. В Москве. Необыкновенная популярность сразу, весьма именитые мастера ее сразу приметили и стали звать. Снимается сейчас все время, папа переживает, что бросила институт. Поступaла в МГУ. Играет на саксафоне. Актрисой не была, просто увидели и пригласили. У Меликян она тоже снялась в Про Любовь. С Цыгановым эпизод. Ну и в других фильмах. Чистый такой пример человека из народа, связей не было никаких родственных. Они кажется исходно из Белоруссии.
Лиора
6 октября 2016, 19:47

Спасибо, rita! Всё понятно. smile4.gif
Tortilla
6 октября 2016, 20:12
Досмотрела "Ольгу". Мне все не верилось, что действие происходит в Москве, в Чертаново. Какие же они все незамутненые, примитивные... Вроде бы не в деревне выросли, и речь вон у мальчика-Андрея довольно культурная, слова произносит непростые, даже странно слышать из уст такого гопника... Но что же они все такие...не наивные, а ... не знаю, какое слово подобрать, обижать не хочется. Ужас, опять депрессивное кино.
Tortilla
6 октября 2016, 20:16

Лиора написала:

Спасибо, Лиора и Рита. Обязательно посмотрю.
Начала вчера смотреть "Тонкий Лед"- позвонил приятель, культурный, знаток театров и актрис, и сказал, что они смотрят. Это было руководство к действию smile.gif Первая серия как-то не порадовала. Неужели, очередная клюква? Гуськов после "Граница. Таежный Роман"- один из моих любимых актеров, из-за него буду продолжать смотреть...
Freddie
6 октября 2016, 22:16

Tortilla написала: Но что же они все такие...не наивные, а ... не знаю, какое слово подобрать, обижать не хочется. Ужас, опять депрессивное кино.

Недалекие? 3d.gif
Туповатые?
kelly-g
6 октября 2016, 22:57

Tortilla написала: Начала вчера смотреть "Тонкий Лед"

В треде про Российские сериалы его хорошо разобрали. По косточкам smile.gif Основное, что я запомнила, Гусева - красивая!
Amaliya
6 октября 2016, 23:04
Вернулась со спектакля "По-По". Легкий и приятный, сегодня впервые шел на Малой сцене МХТ и будет идти постоянно теперь там. Два героя, в т ч Гришковец, рассказывают разные истории по мотивам произведений Эдгара По. Рассказы о смерти все, но это всё довольно забавные рассказы в их изложении. Я много смеялась над пересказами двух собеседников smile.gif
Freddie
6 октября 2016, 23:13

kelly-g написала: Основное, что я запомнила, Гусева - красивая!

А у Бероева сальные волосы (а как я когда-то его любила...). facepalm.gif
Freddie
6 октября 2016, 23:15

Tortilla написала: Спасибо, Лиора и Рита. Обязательно посмотрю.

А я немного почитала о нем (фильме), и желание смотреть пропало.
Даже при наличии Лавроненко. 3d.gif
Я не ханжа, но так надоело это все.
kelly-g
6 октября 2016, 23:32

Лиора написала: Когда вижу имя Лавроненко, так всё бросаю и бегу смотреть.

Он мне внешне моего папу напоминает. Млею от одного вида smile.gif
rita
7 октября 2016, 04:40

kelly-g написала:
Он мне внешне моего папу напоминает. Млею от одного вида smile.gif

Да у него очень выигрышная внешность. Но такая внешность актёра сильно ограничивает обычно. Редко когда исключения бывают. До Абдулова например, (у каждого времени свой мужской герой, ) наверное Стриженов был. А скажи - Калягин, Папанов, Райкин- и сразу рой образов. Разных . Красавцы редко бывают смешными. Вот меня красавец Бронсон какой то проникновенностью Даже купил в кино " любовь это все что тебе нужно". Не по внешности прям роль. smile.gif хотя, что я говорю, все равно красиво. smile.gif
rita
7 октября 2016, 04:43

Freddie написала:
Недалекие? 3d.gif
Туповатые?

Не Московские smile4.gif
Лиора
7 октября 2016, 06:55
Сегодня (первая пятница октября) - Международный праздник: День Улыбки!
Всем доброго утра и улыбок... не только сегодня!!! smile4.gif
Лиора
7 октября 2016, 06:57
Поделись улыбкою своей, и она ещё не раз к тебе вернётся! smile4.gif

Энн
7 октября 2016, 09:41

kelly-g написала: Основное, что я запомнила, Гусева - красивая!

Это само собой, но в этом сериале у нее наряды очень красивые. Браво художнику по костюмам! smile.gif
Сам сериал я бросила смотреть, смотрю по каналу "Россия" "Челночниц".
Eleonora60
7 октября 2016, 10:46

Лиора написала: Сегодня (первая пятница октября) - Международный праздник: День Улыбки!
Всем доброго утра и улыбок... не только сегодня!!!

Оооо, пойду одарю шефа улыбкой! smile4.gif
kelly-g
7 октября 2016, 10:48

rita написала: Но такая внешность актёра сильно ограничивает обычно.

Наверное, он поэтому нечасто снимается smile.gif

Eleonora60 написала: Оооо, пойду одарю шефа улыбкой!

"Это мой вам подарок!" smile.gif

Лиора написала: Всем доброго утра и улыбок... не только сегодня!!!

Ура!
Jackline
7 октября 2016, 14:04

Энн написала: Сам сериал я бросила смотреть

Ах вот ты какая! tongue.gif А мы там обсуждаем активно, и домучали. А тебе не расскажем. biggrin.gif
Энн
7 октября 2016, 17:10

Jackline написала: А мы там обсуждаем активно, и домучали. А тебе не расскажем.

Да вы уж Гобелену рассказали. Я пока думаю читать спойлер или нет. biggrin.gif
rita
7 октября 2016, 17:22

Энн написала:
Да вы уж Гобелену рассказали. Я пока думаю читать спойлер или нет. biggrin.gif

Я уже. 3d.gif че то сломалась тоже. Мне кажется Гусева себе очень нравится. Ну у неё есть все основания smile4.gif все ругают волосы Бероева, а они небось столько времени тратили его красить седым и маслом мазать , чтобы в образе был biggrin.gif А то он бы получился слишком молодым и правильным , к вопросу о том же Лавроненко . Тот хоть седой, уже что-то... smile4.gif
rita
7 октября 2016, 17:26

kelly-g написала:
Наверное, он поэтому нечасто снимается smile.gif
!

А вот у Гуськова очередной бенефис. Им всегда любуюсь . smile4.gif
Eleonora60
8 октября 2016, 00:54
Посмотрела "Как меня зовут". Интересный фильм. Вот хотела побурчать, что Лавроненко везде одинаковый. Но все же харизматичный, зараза! wink.gif
Лиора
8 октября 2016, 09:38

Eleonora60 написала: Посмотрела  "Как меня зовут". Интересный фильм.

ura2.gif

Вот хотела побурчать, что Лавроненко везде одинаковый. Но все же харизматичный, зараза! wink.gif

Побурчи-побурчи! smile4.gif
Именно "зараза": заболеешь - и неизлечимо! wink.gif
Jackline
8 октября 2016, 16:15
Ия посмотрела "Как меня зовут". Тема, конечно, задевает за живое. Лавроненко как всегда хорош (хотя больше люблю его таким, как "ПРощай, любимая"). Здесь он для меня был неубедителен в роли браконьера-простока. Не верю. Хотя он органичен и интересен по сути своей.
Местами ничего не видно, местами плохо слышно. Типичное фестивальное кино. smile.gif Смотрела на большом экране. Не хочеться ложку дёгтя, но всё сто раз смотрено про современных девочек, и плохих, которые как раз хорошие,и хороших, которые как раз плохие. Всё неглупо, на как же не хочется всё это смотреть. Мне.
Eleonora60
8 октября 2016, 16:56

Jackline написала:

Вообще, чем дальше, тем тяжелее нас чем-нибудь удивить. Тяжелое смотреть не хочется, так же как и приторные романтические комедии. Хороших актеров много. Нужен интересный сценарий, диалоги. Что-то, что бы зацепило. Поэтому последнее время меня больше интересуют сериалы. Туда хотя бы втягиваешься и интересно, что будет дальше. Толь-только начала "Доктор, доктор". Буду смотреть.
Лиора
8 октября 2016, 17:27
Посмотрела мини-сериал "Доктор Фостер" ("Doctor Foster". Великобритания. 5 серий. 2015. IMDb: 7.90).
     Я бы назвала сериал иначе, потому что профессиональная деятельность ГГ - не главное. Да, она врач - GP (терапевт), но сериалу больше бы подошло другое: "История крушения одной семьи". Казалось бы, много фильмов об изменах, но здесь какой-то особенный угол зрения на происходящее. Какая-то иная оптика вИдения. Без особых эффектов, просто и внятно нам предоставлена возможность наблюдать за поступками одной из сторон конфликта. И это оказалось очень интересным!
     Хотелось бы поговорить о деталях, обсудить спорные - и даже бесспорные! - нюансы. Понимаю, что все уже смотрят что-то. Но... может быть, всё-таки устроим флешмоб (от англ. flash mob=мгновенная толпа)! Для нашего камерного треда несколько человек - уже "толпа". Может быть, получится? wink.gif
Eleonora60
8 октября 2016, 18:32
Лиорик, а в сети всего 3 серии. Остальные как смотрела? Можно в личку.
Лиора
8 октября 2016, 19:05

Eleonora60 написала: Лиорик, а в сети всего 3 серии. Остальные как смотрела? Можно в личку.

Норочка, если ты про "Доктор, доктор", то в сети именно 3 серии. Я каждый день заглядываю - пока без изменения.
Что касается сериала "Доктор Фостер" (а я очень хочу, чтобы ты посмотрела!), то все пять серий есть в сети.
Freddie
8 октября 2016, 20:01

Jackline написала: Не хочеться ложку дёгтя, но всё сто раз смотрено про современных девочек, и плохих, которые как раз хорошие,и хороших, которые как раз плохие. Всё неглупо, на как же не хочется всё это смотреть. Мне.

Не смотрела, но осуждаю, то есть поддерживаю. biggrin.gif
Поэтому смотреть и не буду.
Jackline
8 октября 2016, 20:51

Freddie написала: Не смотрела, но осуждаю, то есть поддерживаю.

love.gif
Jackline
8 октября 2016, 20:52

Eleonora60 написала: Нужен интересный сценарий, диалоги. Что-то, что бы зацепило.

Согласна сто раз.
Tortilla
8 октября 2016, 21:30
Все, я больше не могу смотреть "Тонкий лед", вчера заставила себя посмотреть 4 серию, но больше не в силах facepalm.gif , пойду почитаю спойлеры и начну смотреть "Челночницы"
Jackline
8 октября 2016, 21:53

Tortilla написала: смотреть "Челночницы"

biggrin.gif Как тут не вспомнить про шило и мыло. smile.gif Прости.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»