Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
Tortilla
11 октября 2016, 21:40
Я не знаю, когда я вас догоню... Мы смотрим Скандал, пока на 2 сезоне. Не могу сказать, что нравится очень-очень, уже видели много похожих сериалов, но пока смотрим. На очереди Доктор Фостер, к тому времени и Доктор Доктор уже весь будет готов для просмотра... Удивляюсь, как вы так быстро смотрите (Анекдот: польская мать пишет письмо сыну: "Дорогой сынок, пишу тебе эт письмо медленно, так как знаю, что ты не умеешь быстро читать " smile.gif ) У меня еще эти Тусовщицы Челночницы ... Знаю, знаю, Jackline, фигня, но есть несколько параллелей и меридианов, что связывают меня с этим сериалом...
Eleonora60
11 октября 2016, 23:05
Посмотрела 2 серии Доктор, доктор и уже втянулась. Стало нравиться. smile4.gif
rita
12 октября 2016, 05:30
Я тоже доктора Фостер досмотрела. smile.gif
rita
12 октября 2016, 06:19
   Спойлер!
У меня Доктор Фостер вызвал нервность такую. При всех эмоциях мне он показался каким-то холодным, прям леденящим. В последнюю сцену мне не очень верится, но люди и характеры разные. Не верится в смысле спокойствия самой ГГ. Как -то нигде не осталось никакой теплоты. Ни в ком. Все внешнее. Самой естественной оказалась ее пациентка, черная девушка. Старый доктор, наверное. И это грустно очень. Потому что кто есть я, как зритель, чтобы давать какие-то оценки кому бы то ни было в этом сериале. Вот точно - только помолиться за всех, чтобы жизнь к ним вернулась.
Лиора
12 октября 2016, 08:08
rita, это ведь ты писала о Вуди Аллене? Так вот: я посмотрела его сериал "Кризис в шести сценах"(6х20). Как описать свои ощущения?
     Начала смотреть после дурацкого российского сериала, а это как после дурно приготовленного, но от голода съеденного блюда вдруг оказаться перед изысканным деликатесом. Несколько раз начинала - ну, никак! А потом распробовала... Это чудо, правда! Видеть Вудичку на экране, слушать и слышать (это обязательно!) - наслаждение!!!
     Конечно, как всегда, когда его смотришь, нужен настрой, определённая оптика и т. п.. Но ведь начнут смотреть только те, кто его любят, так?! wink.gif
Лиора
12 октября 2016, 08:36

rita написала: Я тоже доктора Фостер досмотрела.    Спойлер!
У меня Доктор Фостер вызвал нервность такую. При всех эмоциях мне он показался каким-то холодным, прям леденящим. В последнюю сцену мне не очень верится, но люди и характеры разные. Не верится в смысле спокойствия самой ГГ. Как -то нигде не осталось никакой теплоты. Ни в ком. Все внешнее. Самой естественной оказалась ее пациентка, черная девушка. Старый доктор, наверное.  И это грустно очень. Потому что кто есть я, как зритель, чтобы давать какие-то оценки кому бы то ни было в этом сериале. Вот точно - только помолиться за всех, чтобы жизнь к ним вернулась.

Значит, мы начинаем разговор?
Да, ГГ -    Спойлер!
не те страдающие дамочки, которых буквально "размазывает" измена мужа. Перед нами зрелая женщина, которая до встречи с этим мужчиной имела определённый опыт и выбрала его себе мужем сознательно (о чём сама вспоминает). Бросила свою практику и уехала с ним. Так же сознательно она и пускается в разоблачение его! Именно отсюда, как ты пишешь, rita, эта кажущаяся холодность. Да, мне тоже показалось, что все её шаги/поступки - больше от ума, чем от сердца. Но вот такова эта современная самостоятельная женщина! Её больше оскорбляет поведение мужа, чем ранит - вот это мне показалось чем-то новым, оригинальным в раскрытии этой темы. Смотри: железной рукой ведёт она своего боевого коня. И можно быть уверенной, что и деньги она вернула, и развод она переживёт достойно, и будущее её отнюдь не катастрофично...
     Кстати, а как она артистично провела последнюю сцену: я имею в виду, когда она явно спровоцировала мужа на физическое насилие. И убила несколько зайцев: ему запретили даже звонить, не говоря уже приближаться к ней и сыну(!!!), пробудила сочувствие у ребёнка к ней - и тем поставила точку в этой истории.
А вот кого мне жалко во всей этой истории, так это его новую молодую жену: её ждёт абсолютно та же история, она только ещё не подозревает об этом...
Энн
12 октября 2016, 09:26

Tortilla написала: Челночницы ... Знаю, знаю, Jackline, фигня, но есть несколько параллелей и меридианов, что связывают меня с этим сериалом...

ТБД smile.gif Смотрю от чего меня судьба уберегла вовремя подсунув работу, потому что я тоже в начале 90-х оказалась на рынке с барахлом. smile4.gif
Энн
12 октября 2016, 09:29

Лиора написала: Значит, мы начинаем разговор?

Я уже как бы остыла от этого сериала, но с удовольствием почитаю ваше обсуждение. smile.gif
Eleonora60
12 октября 2016, 10:41
Мне Доктор Фостер понравился своей страстностью и неординарностью.    Спойлер!
Ведь сколько сюжетов о треугольниках, где стареющая жена узнаёт ужасную правду. Набило всё оскомину. А здесь сильная женщина, и переживания сильные. Смотрится отчасти, как детектив. Все время в напряжении: а что она дальше предпримет? И стоишь перед её выбором будто сама: простить, спустить на тормозах или прекратить эту муку. Здесь очень хорошо показана ревность - самое невыносимое чувство. И все без прикрас. Вот в эти моменты не чувствуется никакой холодности - обнаженные нервы. Просто очень сильный характер и решимость идти к своей цели. Когда она поняла, что её опять обманули, то уже не было колебаний. А это уже всегда легче, чем когда гложут сомнения. Я девушку не очень жалею, т.к. она знала, на что шла. И беременеют в наше время в основном не случайно. Но когда любишь, теряешь чувство реальности. Протрезвеет потом и достаточно скоро. Благо, что у нее есть обеспеченные родители, которые всегда помогут. Я недаром сравнивала сериал с "Соседкой". Много общего, но здесь разница. "Не дождутся". Боялась, что скатятся в мелодраму, когда был намек на убийство ею сына. Это был сильный момент, когда раскрылась правда. Я не была разочарована!
Лиора
12 октября 2016, 11:28

Eleonora60 написала:    Спойлер!
...Боялась, что скатятся в мелодраму, когда был намек на убийство ею сына. Это был сильный момент, когда раскрылась правда. Я не была разочарована!

Спойлер!
Да, это момент сильный! ГГ знает, как её муж любит сына: сам мальчик в минуту откровения говорит матери, что любит отца, а её - нет. Но это, конечно, в запальчивости. Однако учитывая, что воспитанием, по сути, занимался именно отец, можно и поверить, что это недалеко от истины. И тут прядь волос, якобы, сына... Я просто похолодела! Прямая параллель с предательством Ясона и местью Медеи в древнегреческой трагедии Еврипида (431 год до н. э.). До сих пор не забуду, как впервые смотрела спектакль - безумие и отца, и матери после убийства детей! И в этом фильме меня настиг тот же ужас...
А этот диалог:
- Я поверил, потому что они пахнут, как у нашего сына.
- Да, но и мои волосы пахнут так же
.

Я девушку не очень жалею, т.к. она знала, на что шла.

Да, симпатии она и у меня не вызывает: знала, что у неё связь с женатым, видела и его жену, и сына. А ведь это продолжалось 2 года! И цинизм, который она позволяет себе в общении - уже личном! - с ГГ...
Но о своей "жалости" я написала иронически: очень скоро этой молодой женщине придётся убедиться в правильности народной мудрости о счастье, построенном на чужом несчастье. Не удивилась бы, если узнала бы, что ей уже изменяют. А уж в том, что муж ГГ жалеет об этой интрижке, которая привела к крушению семьи (чего он не хотел и до конца лгал и той, и другой!), вообще не сомневаюсь!
Eleonora60
12 октября 2016, 11:57
Этот сериал еще раз убедил меня в следующем.    Спойлер!
Все же надо узаконивать проституцию, вводить ее в какие-то легальные рамки, раз уж она все равно существует, но в уродливых формах. И то о чем говорится в сериале, что мужчине это надо, вполне можно было бы удовлетворять без ущерба для семьи. Если семейные отношения действительно себя исчерпали, тогда нужно расходиться. Но ведь часто мужчина любит жену, ему нужны новые ощущения. Так пусть лучше это будет необременительная для всех связь, без последствий, "по-честному". Так сказать, ничего личного, продавец-клиент.
Не все могут, как пара друзей, где жена обо всем прекрасно знает. Лучше этого не знать.

И еще подумалось: как трудно жить в маленьком городке, где вся твоя жизнь напоказ. Это только для тех, у кого жизнь как стеклышко.Если говорить цинично, разврат - для больших городов.
И еще. ГГ неприятен не только физической изменой, но и моральной нечистоплотсностью. Жил на деньги жены да еще и обманывал её. Вел убыточный бизнес за ее счет и пользуясь поддержкой отца любовницы. Авторы решили его уж совсем растоптать. А то вдруг вызовет сочувствие? wink.gif
Лиора
12 октября 2016, 12:49

Eleonora60 написала: Этот сериал еще раз убедил меня в следующем.    Спойлер!
  ГГ неприятен не только физической изменой, но и моральной нечистоплотсностью. Жил на деньги жены да еще и обманывал её. Вел убыточный бизнес за ее счет и пользуясь поддержкой отца любовницы. Авторы решили его уж совсем растоптать. А то вдруг вызовет сочувствие?  wink.gif

О муже ГГ: ты, Норочка, права,    Спойлер!
мне, разумеется, он тоже, мягко говоря, несимпатичен, но... вот насчёт стремления авторов придать ему как можно больше отрицательных штрихов не совсем согласна: он - прекрасный отец, с этим не поспоришь! Но главное: он, как это ни странно после всего писать, - прекрасный муж! Если бы ГГ не раскрутила всю ситуацию, то была бы абсолютно счастлива: по его поведению она никогда бы не могла подумать, что он делит себя с кем-то ещё! И их интимная жизнь, и внешнее благополучие не вызывали её сомнений, а тем более тревоги. Вначале перед нами абсолютно счастливая женщина! Как же она была поражена, когда узнала о двух годах двойной жизни своего мужа!
Т. е. он способен и старался, чтобы семья была счастлива! Это, разумеется, не оправдывает его. Я только хочу сказать, что авторы не демонизируют его!
Freddie
12 октября 2016, 13:06
Посмотрела вчера первую серию "Доктора Фостер", но когда посмотрю остальные - вот вопрос.
Пока писать ничего не буду, собственно, и нечего, разве что мне показалось, что авторы априори сделали героя не очень привлекательным внешне, не на уровне "красивый-некрасивый", а взгляд, мимика, улыбка. Разумеется, это только мои ощущения.
Кстати, какая специализация у героини, семейный врач?
Лиора
12 октября 2016, 13:20

Freddie написала:
Кстати, какая специализация у героини, семейный врач?

GP (терапевт, если в России).
rita
12 октября 2016, 14:02
Странно, а мне наоборот муж понравился, показался обаятельным. И даже, как ни странно искренним. "Он все делал правильно". Старался никого не обидеть. Не сомневаюсь , что жену любил.
Лиора
12 октября 2016, 14:09
Хотелось бы несколько слов о ГГ: до сих пор мы говорили только как   Спойлер!
о пострадавшей стороне, что a priori вызывало сочувствие к ней. Но нельзя не обратить внимание на её поступки, которые мне, например, мягко говоря, не импонируют. Имею в виду то, как (!!!) она использует друга мужа, чтобы иметь представление о финансовом положении семьи, а в дальнейшем шантажирует и, откровенно говоря, очень некрасиво ведёт себя в отношении его и его жены. Здесь она явно морально нечистоплотна! Фу!

Или "À la guerre comme à la guerre"?!
rita
12 октября 2016, 14:10
   Спойлер!
Под этим обаянием и все их друзья. Они же не монстры, просто свои люди. А она все-таки чужая. И холодная. Дистанцию держала . Эта внутренняя дистанция из за Ее жизни и потери, из за родителей, она Ее в себе выработала и уже не замечала, а люди воспринимали на свой счёт. А муж свой и обаятельный парень. И Ее любит тоже. Наверняка защищал бы, если что. Ни в какую не бросал. Она - его часть, он только на ней женился, хотя мог бы на многих. И вполне возможно из за Ее внешней сдержанности так и не понял насколько она ранена.
Лиора
12 октября 2016, 14:23

rita написала:    Спойлер!
Под этим обаянием и все их друзья. Они же не монстры, просто свои люди. А она все-таки чужая. И холодная. Дистанцию держала . Эта внутренняя дистанция из за Ее жизни и потери, из за родителей, она Ее в себе выработала и уже не замечала, а люди воспринимали на свой счёт. А муж свой и обаятельный парень. И Ее любит тоже. Наверняка защищал бы, если что. Ни в какую не бросал. Она - его часть, он только на ней женился, хотя мог бы на многих. И вполне возможно из за Ее внешней сдержанности так и не понял насколько она ранена.

rita,    Спойлер!
не все друзья под его обаянием: выясняется, что знали об его бесчисленных связях и до и, наверняка, после женитьбы (не верится, что с дочерью друзей - это первая после брака!). Сам он объясняет измену "животным" началом в человеке. Невольно вспоминается разговор Левина с Облонским об этом. "Не красть калачи"...
Eleonora60
12 октября 2016, 15:10

Лиора написала: Здесь она явно морально нечистоплотна! Фу!

Спойлер!
Да, именно! В конце какой-то серии и были стихи о разъяренной женщине.
rita
12 октября 2016, 15:19

Лиора написала: Хотелось бы несколько слов о ГГ: до сих пор мы говорили только как   Спойлер!
о пострадавшей стороне, что a priori вызывало сочувствие к ней. Но нельзя не обратить внимание на её поступки, которые мне, например, мягко говоря, не импонируют. Имею  в виду то, как (!!!) она использует друга мужа, чтобы иметь  представление о финансовом положении семьи, а в дальнейшем шантажирует и, откровенно говоря, очень некрасиво ведёт себя в отношении его и его жены. Здесь она явно морально нечистоплотна! Фу!

Спойлер!
Да тут как раз все чисто. smile.gif он сам к ней стал приставать. Жена Ее уже давно предала, в этом тоже большая часть Ее унижения, Ее получается предали все, не только муж, особенно в такой период у человека такой страшный перекос всего идёт, что люди редко в состоянии поступать абсолютно хорошо, они может умрут тогда. А друзья лезть не хотели и быть причиной разрыва. Но муж все равно им был ближе чем жена. Правильно что не полезли. Неправильно что с ним гуляли? Да, но он же свой. Все по жизни. В Ее городе он бы был изгоем, с теми с кем она росла.

Eleonora60
12 октября 2016, 15:51
Досмотрела 4ю, выложенную в сеть серию Доктор, доктор. Буду теперь ждать остального.
У меня вопрос. Это случайно, что главные героини уже во втором австралийском сериале высокие, худые, с тонкими губами? Чарли, как и Сара, не показались мне красивыми, вызывающими всеобщее восхищение женщинами. Но может это только мое восприятие?
rita
12 октября 2016, 16:00

Все же надо узаконивать проституцию, вводить ее в какие-то легальные рамки, раз уж она все равно существует, но в уродливых формах. И то о чем говорится в сериале, что мужчине это надо, вполне можно было бы удовлетворять без ущерба для семьи. Если семейные отношения действительно себя исчерпали, тогда нужно расходиться. Но ведь часто мужчина любит жену, ему нужны новые ощущения. Так пусть лучше это будет необременительная для всех связь, без последствий, "по-честному". Так сказать, ничего личного, продавец-клиент.
Не все могут, как пара друзей, где жена обо всем прекрасно знает. Лучше этого не знать.

И еще подумалось: как трудно жить в маленьком городке, где вся твоя жизнь напоказ. Это только для тех, у кого жизнь как стеклышко.Если говорить цинично, разврат - для больших городов.
И еще. ГГ неприятен не только физической изменой, но и моральной нечистоплотсностью. Жил на деньги жены да еще и обманывал её. Вел убыточный бизнес за ее счет и пользуясь поддержкой отца любовницы. Авторы решили его уж совсем растоптать. А то вдруг вызовет сочувствие?  wink.gif

Ой не согласна. smile4.gif по многим причинам и мораль пуританская в них не входит. smile4.gif и про главного героя тоже не согласна. smile.gif здесь вообще нет ни одного отрицательного персонажа, поэтому и остаётся только молиться за их моральную компенсацию всем. smile.gif
Лиора
12 октября 2016, 16:36

rita написала:
...здесь вообще нет ни одного отрицательного персонажа, поэтому и остаётся только молиться за их моральную компенсацию всем.  smile.gif

Конечно, вешать ярлыки (положительный/отрицательный) - не дело. Но и принимать деструктивные поступки как жизненную данность тоже не по мне.    Спойлер!
Была семья - и разрушена, потому что для кого-то нет такого понятия как верность и личное достоинство.
Кстати, один из героев старшего поколения говорит: " Что, у меня не было моментов искушения, но я помнил клятву, которую дал твоей матери".

Как-то так...
Лиора
12 октября 2016, 16:42

rita написала:
   Спойлер!
...Да тут как раз все чисто.  smile.gif он сам к ней стал приставать. .

Он был нужен ей по чисто меркантильным соображениям, и именно она проявляет инициативу, зная, что нравится ему. Объяснить её поступок можно, но оправдать - нет. frown.gif
rita
12 октября 2016, 19:32

Лиора написала:
Он был нужен ей по чисто меркантильным соображениям, и именно она проявляет инициативу, зная, что нравится ему. Объяснить её поступок можно, но оправдать - нет. frown.gif

Она была в ярости, она презирала их, глубоко разочаровавшись. Также у неё было желание отмстить и своему супругу. В таких ситуациях идёт лавина и просто шкала - оправдать или нет не работает. Вот если бы кого то физически повредила кроме себя, тогда да. Даже если бы дом спалила, а потом бы убивалась, все равно эта шкала уже не работает. Они так и развернули повествование. Также как молодую девушку не за что осуждать. Она не стучалась в дверь, она справлялась со своей ситуацией по- своему. Но ничьих границ не перешла. Ненавидела - да, у нее есть право на чувства. Но ничего плохого лично она не сделала. Даже соврала себе во вред в принципе. Решения оставались за ним. Ну Бузыкин 21 века. Не шмог.
rita
12 октября 2016, 19:38

Лиора написала:
Конечно, вешать ярлыки (положительный/отрицательный) - не дело. Но и принимать деструктивные поступки как жизненную данность тоже не по мне.    Спойлер!
Была семья - и разрушена, потому что для кого-то нет такого понятия как верность и личное достоинство.
Кстати, один из героев старшего поколения говорит: " Что, у меня не было моментов искушения, но я помнил клятву, которую дал твоей матери".

Как-то так...

А это личная возможность каждого. Поэтому бордели не помогут. И кто ту фразу сказал тоже мог обмануть, но сам поверить в свою ложь, т.к. она никогда не была раскрыта. Да ещё при чужих людях, наверху стояла гг, уже врал. С благими намерениями .
Лиора
12 октября 2016, 19:44

rita написала:
Она была в ярости, она презирала их, глубоко разочаровавшись. Также у неё было желание отмстить и своему супругу.

Собственно, когда муж узнал, он так и сказал ей, что это было её желание отомстить ему. Но... всё равно дурно пахнет... frown.gif

В таких ситуациях идёт лавина Решения оставались за ним. Ну Бузыкин 21 века. Не шмог.

А ведь действительно: Бузыкин - forever! Вечный тип...
Eleonora60
12 октября 2016, 19:54
Я Тоже думала об Осеннем марафоне. smile.gif
rita
12 октября 2016, 20:25
Это говорит только о том, что отражена какая то фундаментальная людская черта. И простой волей тут не все справятся .
В прошлых веках иерархия была гораздо жёстче, женщины гораздо бесправнее и методы их взаимоотношений, правила, определение чести и достоинства все равно были иными. Бытие определяет сознание. А очень базовые черты сохраняются, поэтому она простила в первый раз хотя лично ей никто ничего не обещал и поэтому он горько плакал и не хотел разводиться. Они части друг друга уже через быт и ребёнка. И общие эмоции, уважение .
Freddie
12 октября 2016, 20:39
Вторую серию посмотрела.
Но завтра на работу...
Лиора
12 октября 2016, 20:52

rita написала: ...она простила в первый раз хотя лично ей никто ничего не обещал и поэтому он горько плакал и не хотел разводиться. Они части друг друга уже через быт и ребёнка. И общие эмоции, уважение .

Авторы знакомят нас с ситуацией, когда мужчина делает счастливыми обеих женщин. Но если любовница до сих пор не предъявляет права на него, то жена не готова мириться с таким положением вещей. Кстати, возможно, первая как раз и делает так:   Спойлер!
(перестаёт предохраняться и беременеет)
- чтобы подтолкнуть его к решительному шагу?!
Интересно, а как бы поступил Бузыкин-Басилашвили в подобной ситуации? wink.gif
rita
12 октября 2016, 22:12

Лиора написала:
Авторы знакомят нас с ситуацией, когда мужчина делает счастливыми обеих женщин. Но если любовница до сих пор не предъявляет права на него, то жена не готова мириться с таким положением вещей. Кстати, возможно, первая как раз и делает так:   Спойлер!
(перестаёт предохраняться и беременеет)
- чтобы подтолкнуть его к решительному шагу?!
Интересно, а как бы поступил Бузыкин-Басилашвили в подобной ситуации? wink.gif

Как это не предъявляет?   Спойлер!
Просит чтобы рассказал и был с ней.

У Бузыкина бы случился инфаркт и женщины бы носили ему бульон и апельсины по очереди. Но ребёнка бы просил оставить. Грамматиков бы лучше активизировался...может и получилось бы, хотя...
Freddie
12 октября 2016, 22:47

rita написала: Грамматиков бы лучше активизировался...может и получилось бы, хотя...

Сосед Крючков оставил бы Алле комнату и уехал в деревню...
rita
12 октября 2016, 23:22

Freddie написала:

Не, дедушкой бы был. Кто с больным ребёнком будет сидеть? Родители работают, Бузыкин вечно где то мотается. Полуживой.
Лиора
13 октября 2016, 03:45

rita написала:
Как это не предъявляет?   Спойлер!
Просит чтобы рассказал и был с ней.

Спойлер!
Ну, обнаглела уже с беременностью. Не исключено, что она втайне от него перестала предохраняться, чтобы подтолкнуть к решительным действиям. Всё-таки не могла не видеть, что в течение двух лет он был достаточно инертным и не принимал кардинальных решений.
Кстати, допуская, что она была инициатором этих отношений, всё-таки удивляюсь его "смелости": а) девушка очень молода, т. е. ответственность совсем другого порядка; в) порядочная семья, т. е. по головке не погладят, если что; с) они с отцом финансово связаны, т. е. риск лишиться необходимой материальной поддержки; наконец, d) не мог он не видеть, что рискует семьёй (сколько верёвочке не виться...), но надеялся или на авось, или на "современность" жены в отношении... эээ... полигамии. biggrin.gif
А может быть, это и с его стороны было сильное чувство?
Лиора
13 октября 2016, 03:50

rita написала:
У Бузыкина бы случился инфаркт и женщины бы носили ему бульон и апельсины по очереди. Но ребёнка бы просил оставить.

Freddie написала:

rita написала:
Не, дедушкой бы был. Кто с больным ребёнком будет сидеть? Родители работают, Бузыкин вечно где то мотается. Полуживой.

up.gif appl.gif
Линда12
13 октября 2016, 05:14

И еще. ГГ неприятен не только физической изменой, но и моральной нечистоплотсностью. Жил на деньги жены да еще и обманывал её. Вел убыточный бизнес за ее счет и пользуясь поддержкой отца любовницы. Авторы решили его уж совсем растоптать. А то вдруг вызовет сочувствие?  wink.gif

недавно в вечерней школе мы обсуждали эту тему и нам дали множество статьей, где рассказано, что при легализации проституции все становится еще хуже. И не согласна с шовинистическим мужским взгядом, что похоть присуща только мужчинам и только им хочется пойти к другой. Женщины тоже хотят, просто совести больше у них и их сильнее осуждают. Вот и ходят реже. Женщины так же любят новые ощущение, только так как мы живем при патриархате, то мужчине можно все,а женщине ничего. Именно поэтому в современном искусстве и возникают такие сериалы, где показано, что как бы патриархат не угнетал женщин, они найдут лазейку и поставят на место мужчину. Да и давно уже женщины мстят мужчинам за измены изменами и прочим или сами идут налево первыми. Легализация проституции не поможет снять проблему.
Может просто всему обществу надо перестать быть ханжами?
rita
13 октября 2016, 06:00

Линда12 написала:

А действительно? Почему бы нет?
Лиора
13 октября 2016, 06:01

Линда12 написала:

Поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду! Интересно:
1. В чём ханжество, с которым нужно расстаться?
2. И какими, расставшись с ним, нужно стать?

rita написала:
А действительно? Почему бы нет?

Не увидела твой пост, rita, поскольку и мой, и твой вышли почти одновременно.
По существу: если ты поддерживаешь то, что написала Линда12, мои вопросы адресую и тебе. wink.gif
rita
13 октября 2016, 06:09

Лиора написала:
   Спойлер!
Ну, обнаглела уже с беременностью. Не исключено, что она втайне от него перестала предохраняться, чтобы подтолкнуть к решительным действиям. Всё-таки не могла не видеть, что в течение двух лет он был достаточно инертным и не принимал кардинальных решений.
Кстати, допуская, что она была инициатором этих отношений, всё-таки удивляюсь его "смелости": а) девушка очень молода, т. е. ответственность совсем другого порядка; в) порядочная семья, т. е. по головке не погладят, если что; с) они с отцом финансово связаны, т. е. риск лишиться необходимой материальной поддержки; наконец, d) не мог он не видеть, что рискует семьёй (сколько верёвочке не виться...), но надеялся или на авось, или на "современность" жены в отношении... эээ... полигамии. biggrin.gif 
А может быть, это и с его стороны было сильное чувство?

Да все вроде как то шло. Шифровался неплохо. Думал что пронесет как то, два года же прошли. А вот коварных замыслов мне кажется у него не было.
rita
13 октября 2016, 06:10

Лиора написала:

Не увидела твой пост, rita, поскольку и мой, и твой вышли почти одновременно.
По существу: если ты поддерживаешь то, что написала Линда12, мои вопросы адресую и тебе. wink.gif

Это была шутка юмора smile.gif
rita
13 октября 2016, 06:14
Струсто, пожалуй ты уж не смотри. biggrin.gif А вот Нарко посмотри может...
Лиора
13 октября 2016, 06:34

rita написала:
Это была шутка юмора  smile.gif

Кстати, так и поняла. Постеснялась спросить... smile4.gif

...А вот коварных замыслов мне кажется у него не было.

И даже не подумала о коварных планах, а вот ты меня натолкнула на мысль: он ведь    Спойлер!
и семью любовницы потихоньку разорял, пользуясь доверчивостью отца. Кстати, как и своей жены.
И как это назвать?
Вообще: скользкий тип. Фу №2! wink.gif
rita
13 октября 2016, 06:57

Лиора написала:
Кстати, так и поняла. Постеснялась спросить... smile4.gif

И даже не подумала о коварных планах, а вот ты меня натолкнула на мысль: он ведь    Спойлер!
и семью любовницы потихоньку разорял, пользуясь доверчивостью отца. Кстати, как и своей жены.
И как это назвать?
Вообще: скользкий тип. Фу №2! wink.gif

Он ненарочно. Просто он работать не умеет. Зато его женщины любят.
Лиора
13 октября 2016, 06:58

rita написала:
Зато его женщины любят.

Вот с этим не поспоришь! smile4.gif
Линда12
13 октября 2016, 08:24

Лиора написала:

)

Примерно такими можно стать, как вариант. Единого варианта нет. Способов быть свободными много. В этом фильме показан один из них. Выбирать желательно сердцем, а не жить по указке патриархального общества.

https://www.kinopoisk.ru/film/505903/
Линда12
13 октября 2016, 08:36

Eleonora60 написала: Досмотрела сериал  "Обратная сторона луны". Захватывающе. Но больше заинтересовала сквозная линия с противоборством ГГ и Маньяка в разных временах. Раскрытие отдельных преступлений было менее интересно. Но последняя серия просто супер! Люблю, когда действие и напряжение идет по-нарастающей, а не сдувается.

А я начала и бросила. Скучным показался.
Strusto
13 октября 2016, 10:22

rita написала: Струсто, пожалуй ты уж не смотри. biggrin.gif ...

Уговорила, Рит, посмотрю smile.gif
Лиора
13 октября 2016, 10:24

Линда12 написала:
Выбирать желательно сердцем, а не жить по указке патриархального общества.

Патриархальное общество имеет в своей основе не такие уж дурные принципы, чтобы ими пренебрегать. И много есть примеров того, как "выбор сердцем", как ты пишешь, кроме несчастья изломанной судьбы ничего не приносит человеку. Один из примеров (классический) - Анна Каренина. Не потому ли столько экранизаций романа, что люди пытаются разрешить загадку Л. Толстого: почему человек "выбрал сердцем", презрел каноны патриархального общества, и один у него в итоге путь - под колёса поезда...
Eleonora60
13 октября 2016, 10:39

rita написала: Лиора написала:
   Спойлер!

Да все вроде как то шло. Шифровался неплохо. Думал что пронесет как то, два года же прошли. А вот коварных замыслов мне кажется у него не было.

rita написала: Просто он работать не умеет. Зато его женщины любят.

Вот под конец он мне казался уж совершенно никчемным и неумным. Женщин вроде привлекает ум. Разве что ласковость, забота, доброта и чудеса в постели? Или воля авторов сериала. wink.gif

Линда12 написала: А я начала и бросила. Скучным показался.

Я 1й сезон смотрела урывками и мне он тоже не очень. Я писала о 2м сезоне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»