Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Линда12
13 октября 2016, 11:43

Лиора написала:
Патриархальное общество имеет в своей основе не такие уж дурные принципы, чтобы ими пренебрегать. И много есть примеров того, как "выбор сердцем", как ты пишешь, кроме несчастья изломанной судьбы ничего не приносит человеку. Один из примеров (классический) - Анна Каренина. Не потому ли столько экранизаций романа, что люди пытаются разрешить загадку Л. Толстого: почему человек "выбрал сердцем", презрел каноны  патриархального общества, и один у него в итоге путь - под колёса поезда...

Я не вижу приятных принципов патриархата. Интересно послушать в чем они по-вашему мнению?

Сейчас это поменялось и в некоторых социумах женщины прекрасно живут не прыгая под поезд. Я плюсов патриархата не вижу, лично меня он угнетает так как я женщина. И Анна под поезд прыгнула имеенно потому, что в те времена патриархат был силен, а теперь уже нет. Поэтому теперь снимают другие фильмы, пишут другие книги и там женщины не умирают, а прекрасно живут с 2 мужчинами.

user posted image
Лиора
13 октября 2016, 12:49

Линда12 написала:
Сейчас это поменялось и в некоторых социумах женщины прекрасно живут не прыгая под поезд. Я плюсов патриархата не вижу, лично меня он угнетает так как я женщина. И Анна под поезд прыгнула имеенно потому, что в те времена патриархат был силен, а теперь уже нет. Поэтому теперь снимают другие фильмы, пишут другие книги и там женщины не умирают, а прекрасно живут с 2 мужчинами.

Мне понятна твоя позиция. Продолжать разговор полагаю нецелесообразным...
rita
13 октября 2016, 13:44

Eleonora60 написала:

Женщин вроде привлекает ум.

Это смотря какая (с) biggrin.gif
Jackline
13 октября 2016, 14:23
Я посмотрела первую серию "Доктор Фостер". Наверное, стоит посмотреть всё, кратко пробежала обсуждения, вы обсуждаете скорее проблему, а не фильм. Я посмотрю всё, потом прочту внимательнее.
А пока. Непрятная женщина, патологически ревнива. Ещё нет оснований, волосок и что-то там ещё, а она уже рассказывает всем о своих подозрениях. Подруге, сотруднице, пациентке. Начинает следить сама, подговаривает пациентку следить за мужем. Мне кажтеся, это отвратительно. Гг не вызывает симпатии. Очень сухая, внешность на любителя, частенько вульгарно накрашена. Не поняла суть конфликта, но очень жёстко обошлась с пожилым коллегой(?). первый раз вижу тебя такой -говорит ей сотрудница. Но ведь у неё есть все основания, у неё волосок! Удача! Ей повезло, муж таки изменяет. А если бы нет. Если она ошиблась бы. Так и жили бы дальше. Норма вот так вторгаться в чужую жизнь? Мне кажтеся, такой не грех и изменять. )
Jackline
13 октября 2016, 14:34

Tortilla написала: Знаю, знаю, Jackline, фигня

Нет, я сама планирую досмотреть, ну что ты.
Эти три сериала"Тонкий лёд", "Челночницы" и "Пенсильвания" всё же из тех, что можно смотреть, если говорить о российских сериалах. Аетёры хорошие, играют "качественно". Что-то лучше, что-то худе. Но под завывание ветра пойдёт. smile.gif А вот сейчас идёт "Забудь и вспомни", кажется так, идиотское, как по мне, название, вот это уже неинтересно критиковать. Это мыло. Бросила на третьей серии.
Линда12
13 октября 2016, 14:41

Лиора написала:
Мне понятна твоя позиция. Продолжать разговор полагаю нецелесообразным...

А что так? 3d.gif
Freddie
13 октября 2016, 14:45

Jackline написала: Я посмотрела первую серию "Доктор Фостер". Наверное, стоит посмотреть всё, кратко пробежала обсуждения, вы обсуждаете скорее проблему, а не фильм. Я посмотрю всё, потом прочту внимательнее.

Я посмотрела даже две, пока с тобой во многом согласна.
Кстати, я не поняла или, может, пропустила, почему именно этот сериал вызвал такой исключительный интерес, что его решили коллективно обсудить?
Freddie
13 октября 2016, 14:49

Jackline написала: "Челночницы"

Вчера вспомнила, что они все еще идут, и решила глянуть.
Половину не поняла, а то, что увидела, не понравилось, какая-то полусумасшедшая Розанова, побритый, как зэк, ухажер Порошиной.
По-прежнему радует Панова.
Вот, пожалуй, и все, что я хотела сказать.
Freddie
13 октября 2016, 14:58
Дочка сейчас в Белграде, решила "смыться" на Йом Кипур.

Все очень нравится, красиво, спокойно, дешево.
Обед из закуски, супа, мясного блюда, кофе и десерта на двоих 23$.
У нас столько стоит одно мясное или рыбное блюдо. facepalm.gif
Единственный минус - холодно и дождь.
Угадайте, где она сфотографировалась.
Jackline
13 октября 2016, 15:07

Freddie написала: Я посмотрела даже две, пока с тобой во многом согласна

beer.gif Догоняю.

Freddie написала: Вот, пожалуй, и все, что я хотела сказать.

Ясно. Может, и не зря я закончила на пятой.

Freddie написала: Угадайте, где она сфотографировалась

Что-то с Римом связанное? Ну, если бы кинотеатр, слишком просто, ты бы не спрашивала.
Freddie
13 октября 2016, 15:16

Jackline написала: Что-то с Римом связанное? Ну, если бы кинотеатр, слишком просто, ты бы не спрашивала.

Именно кинотеатр, но...
Jackline
13 октября 2016, 15:19
Кинотеатр "Рим"? Им. Одри? Повторного фильма? smile.gif
Eleonora60
13 октября 2016, 15:33

Какая дочурка симпатичная! smile4.gif
Jackline
13 октября 2016, 15:38
Да, очень симпатичная. Я сразу разгадывать кинулась. biggrin.gif
rita
13 октября 2016, 16:15
Жаклин, мы смотреть стали, Лионе хотелось обсудить, да и короткий британский, можно скооперироваться. Я думаю он из серии как Пощёчина. Волос, кстати, это триггер такой, миллион женщин поступит как она, с близкими ей женщинами полушутя но прокомментирует. Холодок такой, которому хочется найти объяснение и забыть с радостью. Мне кажется.
Лиора
13 октября 2016, 16:36

Freddie написала:
Кстати, я не поняла или, может, пропустила, почему именно этот сериал вызвал такой исключительный интерес, что его решили коллективно обсудить?

Freddie, это я, как говорится, инспирировала беспорядки обсуждение. Во-первых, давно не смотрели всем миром какой-то фильм, а тут британский, сравнительно небольшой, неплохой, да к тому же сюжет - "дело житейское", как говорил Карлсон. Во-вторых, хотелось сделать flash mob, что, по-моему, удалось. А участвовать или нет - это по желанию... wink.gif
Линда12
13 октября 2016, 20:17
Посмотрела 1 серию Мир Дикого Запада. Отличный сериал, намного лучше ИП,

user posted image
Freddie
13 октября 2016, 21:35

Линда12 написала: ИП,

ИП что это?
Freddie
13 октября 2016, 21:36

Eleonora60 написала: Какая дочурка симпатичная!  smile4.gif 

Jackline написала: Да, очень симпатичная. Я сразу разгадывать кинулась. biggrin.gif 

Спасибо! smile.gif
Freddie
13 октября 2016, 21:44

Jackline написала: Повторного фильма? smile.gif 

Да.
Стоит она около, пардон, туалета.
Одри на двери женского, Грегори Пек, соответственно, мужского.
Дочка сказала, что все туалеты в городе оригинально оформлены, нигде нет МЭ и ЖО, ботинок и туфелька, галстук и бант и т.п. smile.gif
Да, еще интересно, она первый раз видела старый фильм на большом экране в кинотеатре, в Израиле нет таких, а когда уезжали, она была еще мала.
И все старое кино мы с ней смотрим на дисках или на компе.
Вот такой знак времени. smile.gif
Лиора
13 октября 2016, 22:37

Freddie написала:
ИП что это?

Это сериал "Игры престолов".
Jackline
13 октября 2016, 23:29
Посмотрела три серии "Доктор Фостер". Мнение о Гг немного поменялось. Всё же жалко её. Все знали два года и молчали, даже свекровь. А она узнает в одночасье. Да ещё и про беременность. И сообщает, хоть и понятно, что это ситуацію усложнит. Девица нахальная. В сцене, когда она была у Гг на приёме, ведёт себя так уверенно, без тени смущения, без угрызений, что берёт чужое. Муж, оказывается, банальный бабник-наследник. smile.gif Все удивлялись, что он так долго продержался. Тогда про него и неинтересно. Ну ладно. Посмотрю, что дальше.
Tortilla
13 октября 2016, 23:41
Freddie , Какая у тебя дочка классная! Сколько, говоришь, ей лет? wink.gif
Freddie
14 октября 2016, 00:07

Tortilla написала: Freddie , Какая у тебя дочка классная! Сколько, говоришь, ей лет?  wink.gif

27.
Freddie
14 октября 2016, 00:10

Jackline написала: Посмотрела три серии "Доктор Фостер".

Точно, мне же нужно тоже третью серию смотреть. smile.gif
Eleonora60
14 октября 2016, 10:10

Freddie написала: Tortilla написала: Freddie , Какая у тебя дочка классная! Сколько, говоришь, ей лет? 
27.

Смотрится просто девочкой. smile4.gif
kelly-g
14 октября 2016, 21:39
Freddie, дочка очень симпатичная! Это которая археолог?
А я вот принесла
Берестяные грамоты — 2016: репортаж с лекций академика Зализняка
Freddie
14 октября 2016, 22:11

kelly-g написала: Freddie, дочка очень симпатичная! Это которая археолог?
А я вот принесла
Берестяные грамоты — 2016: репортаж с лекций академика Зализняка

Да, в этом году закончила первую степень.
Собирается дальше продолжать.
Ссылку ей уже переслала.
Она только прилетела из Белграда, но сразу поехала в Беэр-Шеву, я ее даже не видела. wink.gif
Freddie
14 октября 2016, 22:14

Eleonora60 написала:
Смотрится просто девочкой. smile4.gif

Она несколько лет работала на заправке, и еще в прошлом году ее спрашивали клиенты, разве можно школьницам работать? biggrin.gif
А у старшей два года назад в день рождения (32) попросили документ в ресторане, спиртное в Америке с 21 г. smile.gif
rita
14 октября 2016, 22:29

Freddie написала:

А у старшей два года назад в день рождения (32) попросили документ в ресторане, спиртное в Америке с 21 г. smile.gif

У меня тоже попросили. Пришлось в машину идти, там оставила. К вопрсоу о соблюдении правил. 3d.gif
kelly-g
14 октября 2016, 22:30
У меня тоже сегодня документ попросили! Может, потому что я в девять утра коньяк и водку покупала? redface.gif biggrin.gif
Tortilla
15 октября 2016, 09:02
Я сегодня ходила смотреть как Тибетские монахи создают Мандала. Начали они в понедельник, сегодня пятница, закончат в воскресенье и сразу распылят над океаном. На фотографии те двое справа с металлическими трубочками рисуют песком, а тот что слева- в данный момент создает схему. Рисунок довольно сложный- там и цветы, и животные, цвета сложные, как акварелью нарисовано. Удивительно и завораживающе.
Tortilla
15 октября 2016, 09:03
Вот рисунок поближе
kelly-g
15 октября 2016, 09:35

Tortilla написала:

А когда они ее ломать будут, пойдешь? smile.gif
Tortilla
15 октября 2016, 09:50

kelly-g написала:
А когда они ее ломать будут, пойдешь? smile.gif

Не, не пойду wink.gif
Линда12
16 октября 2016, 06:57
Всем привет. Я на учебе пропадаю. А вы как? Мы вчера зачитывали окончание на фантастический рассказ "Лечение", автор Уильям Моррисон. У нас 4 группы по 4 человека и было задане по развитию творческого воображения, дописать концовку. 3 группы написали с юмором, преподаватели и участники смеялись в голос.

На следующий урок дали рассказ чешского фантаста Яна Вайса "От колыбели до симфонии"-в нем расписан культ материнства и как у одной женщины не было детей. Задание-описать что случится с данным социумом через определенные сроки, которые дал нам учитель.
Лиора
16 октября 2016, 08:05

Линда12 написала: Мы вчера зачитывали окончание на фантастический рассказ "Лечение", автор Уильям Моррисон. У нас 4 группы по 4 человека и было задане по развитию творческого воображения, дописать концовку. 3 группы написали с юмором, преподаватели и участники смеялись в голос.

А где ты, Линда12, учишься (прости, если я что-то пропустила), что такие интересные задания?! Читала этот рассказ, поэтому интересно бы услышать предложенные варианты: конечно, хотя бы в нескольких словах... wink.gif
Заранее спасибо! smile4.gif
Strusto
17 октября 2016, 10:49
Подсел намедни на норвежскую певицу Kari Bremnes, просто, глоток свежего воздуха smile.gif

Если Кари зацепила, то рекомендую начать с ее альбомов "Over En By"-2005 и "Og Sa Kom Resten Av Livet"-2012.
Strusto
17 октября 2016, 10:50
А это она перепевает Леонарда Коэна

kelly-g
17 октября 2016, 14:29

Strusto написал:

А у меня есть история про Кольский полуостров. Точнее, про одного нашего наладчика, который по-русски объяснял что-то немецкому коллеге, который по-русски не говорил. А поскольку немец, естественно, ничего не понимал, то наш Виктор старался говорить медленно и как можно громче:
"КОЛЬСКИЙ ПО-ЛУ-ОСТ-РОВ!"
Но как он ни жестикулировал, показывая форму полуострова, всё оказалось бесполезно mad.gif biggrin.gif
Линда12
17 октября 2016, 20:23
Кто-нибудь смотрел сериал Слепая Зона? Blindspot?

user posted image

Eleonora60
17 октября 2016, 20:30
Я не смотрела.
Martin
18 октября 2016, 01:11
Посмотрел "Белый тигр" Шахназарова. Ну что сказать, все-таки Шахназаров - мастер, первую часть смотрел не отрываясь. И, как сказал один форумчанин, фильм не о войне, фильм более философский - он о "духе войны".
Галка
18 октября 2016, 01:57

Линда12 написала: Кто-нибудь смотрел сериал Слепая Зона? Blindspot?

Попадались серии на канале Фокс. Крепенький, но так чтоб целиком смотреть, не зацепил.
Линда12
18 октября 2016, 07:01

Галка написала:
Попадались серии на канале Фокс. Крепенький, но так чтоб целиком смотреть, не зацепил.

Eleonora60 написала: Я не смотрела.

А мы в прошлом году посмотрели первый сезон. Понравилась сюжетная линия и загадки, вопросы, которые задали сценаристы и ответы, которые были даны в конце 1 сезона. А вчера посмотрели первую серию второго сезона, завязка понравилась. По нашим ощущениям предстоит интересный сезон.
Eleonora60
18 октября 2016, 13:24
Посмотрела 3 серии сериала "Ольга" с Трояновой. Как и в "Реальных пацанах", нужно было немного времени, чтобы "въехать" в него. Вначале показалось немного чернушно-пошловатым. Но потом все окупилось остроумными поворотами, диалогами. Вот без контекста не понять возмущение охранника доморощенного дома свиданий.
"Ведь был нормальный бордель! А тут Дом-2 какой-то!" 3d.gif
Amaliya
19 октября 2016, 11:01
Я очень удручена новой ценовой политикой театра Фоменко. До этого у них были "Листы ожидания" на дефицитные спектакли и пр механизмы, по которым можно было, проявляя настойчивость, приобрести билеты на спектакли по вменяемым ценам. Но администрация решила бороться со спекулянтами чудесным способом, поставив цены как у спекулянтов в своей кассе biggrin.gif

Вот билеты на "Сон в летнюю ночь"
http://fomenko.theatre.ru/boxoffice/#3F121...0504B5E01F53BB7

Вот на "Сказки Арденнского леса"
http://fomenko.theatre.ru/boxoffice/#3F11A...0504B5E01F52773

В общем.."налетай - подешевело". Грустно..

Freddie
19 октября 2016, 12:53

Amaliya написала: Я очень удручена новой ценовой политикой театра Фоменко.

У меня все время выпадает "Алиса..."
Amaliya
19 октября 2016, 14:50

Freddie написала:
У меня все время выпадает "Алиса..."

Детский спектакль пощадили - цена прежняя.

Рассказываю smile4.gif На два упомянутых спектакля ("Сказки.." и "Сон..") на все даты свободны лишь места в первом ряду амфитеатра по 10 т.р. и в первом ряду партера по 8 т.р. На прочие места билетов в продаже нет. Но даже эти свободные места дают представления об уровне цен на удобные места на аншлаговые спектакли.

Бегло пробежав по остальным спектаклям, создалось впечатление, что не подняты цены остались на "Улисс" Джойса и на "Современную идиллию" Салтыков-Щедрина" - как и ранее по 500-750 р амфитеатр, по 1,5 т.р. примерно партер. Остальные спектакли подскочили непередаваемо в партер и амфитеатр. Обожаемые мной "Волки и овцы" - на бельэтаж (!!) - 10 т.р... Зато "Триптих" (Пушкин) партер не очень дорог..от 6 до 8 т.р. билеты в продаже tongue.gif
kelly-g
20 октября 2016, 12:12

Amaliya написала: Я очень удручена новой ценовой политикой театра Фоменко.

Мне кажется, еще в Театре Наций такой же уровень цен. Трындец.
У нас тут шефу дарили билеты на "Квартет И", тоже просто так не купишь.
А я иду сегодня в первый раз в "Сатирикон" на "Укрощение". Обещают феерию

«Укрощение» - это счастливая возможность соприкоснуться с праздничным, фееричным и очень театральным миром великой комедии Шекспира «Укрощение строптивой». Это настоящий праздник театра, в котором, несмотря на яркую, солнечную и азартную атмосферу всеобщей игры, автор поднимает очень важную в наше время проблему человеческих взаимоотношений.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»