Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Amaliya
20 октября 2016, 12:27

kelly-g написала:
Мне кажется, еще в Театре Наций такой же уровень цен. Трындец.
У нас тут шефу дарили билеты на "Квартет И", тоже просто так не купишь.
А я иду сегодня в первый раз в "Сатирикон" на "Укрощение". Обещают феерию

Расскажи потом как спектакль! Я в "Сатириконе" была, но не на "Укрощении"..
kelly-g
20 октября 2016, 12:38
А тут и новость подоспела frown.gif

Театр «Сатирикон» находится на грани закрытия из-за финансовых трудностей, заявил худрук театра Константин Райкин. Об этом сообщает ТАСС.

«Уже полгода мы находимся в простое, я вынужден был отодвинуть репетицию и постановку нового спектакля, у нас нет денег», – рассказал Райкин. По его словам, это прямой путь к гибели.

Как уточнил худрук театра, в настоящее время «Сатирикон» переживает сложный период, поскольку здание закрыто на реконструкцию, которая проходит за счет инвесторов, а все выделяемые бюджетные средства тратятся на аренду помещений для спектаклей.

«Мы можем просто распасться», – заявил Райкин. Он добавил, что будет ждать решения Минкультуры, и если не получит, то пойдет «еще куда-то».

Райкин добавил, что «Сатирикон» нуждается в некой сумме, которую необходимо заплатить за аренду. Средства, выделяемые Минкультуры, не покрывают расходов. Если раньше театр существовал за счет спонсорских средств, то теперь из-за трудной экономической ситуации это стало невозможно.

Amaliya
20 октября 2016, 12:57

kelly-g написала: А тут и новость подоспела frown.gif

Пойдут по пути Фоменко и Театра Наций, где билеты в партер и иные удобные места по цене похода на Историческую цену Большого театра, увы. Из всех искусств для нас останется кино и цирк.
Freddie
20 октября 2016, 23:03

kelly-g написала: А я иду сегодня в первый раз в "Сатирикон" на "Укрощение". Обещают феерию

Хорошего тебе вечера!
Обстоятельно доложи потом. smile4.gif
Strusto
21 октября 2016, 10:33
Мощная северная драма, три человека в одной избушке на краю Норвегии, Ноль градусов Кельвина/Собачья любовь от режиссера фильмов "Дурацкое дело нехитрое" и "Довольно добрый человек".
Стеллана Скарсгарда даже не узнал frown.gif
Strusto
21 октября 2016, 10:34
Да, с удовольствием посмотрели сериал Слуга народа, все вас пытаемся догнать smile.gif
Eleonora60
21 октября 2016, 11:30

Strusto написал: Да, с удовольствием посмотрели сериал Слуга народа

Рада, что понравилось. Про политику и без чернухи, а остроумно, зло, весело. smile4.gif
kelly-g
21 октября 2016, 12:35

Amaliya написала: Расскажи потом как спектакль!

Freddie написала: Обстоятельно доложи потом.

Рассказываю про "Укрощение" в "Сатириконе". Вечер сложился не просто хорошо, но прекрасно! Давно я так не смеялась! Как они дурачились, куролесили, закручивали-раскручивали. Такое удовольствие можно получить только в театре, так что очень рекомендую!
Очень понравился Артем Осипов в роли Петруччо (никогда не слышала о нем и не видела раньше), Агриппина Стеклова в роли Катарины (дала жару!), ну и любопытно было посмотреть на Глафиру Тарханову, она тоже была молодец.
Eleonora60
21 октября 2016, 12:43

Спасибо, Келли. smile4.gif
kelly-g
21 октября 2016, 13:14
Бьянка - Глафира Тарханова
user posted image

Петруччо и Катарина
user posted image

Его, оказывается, еще Максим Аверин играл (до скачка в большой мир, видимо frown.gif )
user posted image
Freddie
21 октября 2016, 13:25

kelly-g написала: Вечер сложился не просто хорошо, но прекрасно! Давно я так не смеялась!

Здорово!
Вот говорят, театр это условность, все ненастоящее, вот кино...
Но, действительно, так смеяться или плакать, в общем, сопереживать можно только в театре.
ИМХО, конечно.
Freddie
21 октября 2016, 13:26

kelly-g написала: Его, оказывается, еще Максим Аверин играл (до скачка в большой мир, видимо  )

Он рассказывал про разногласия с Райкиным, но я так и не поняла, какие.
kelly-g
21 октября 2016, 13:27

Freddie написала: Вот говорят, театр это условность, все ненастоящее, вот кино...

А они именно с этой условностью очень забавно играли, да еще обыграли телефонные разговоры в зале, просто молодцы. Я теперь жалею, что не ходила в "Сатирикон" раньше, еще бы что-то драматическое посмотреть, эх.
Strusto
21 октября 2016, 13:37

kelly-g написала:
Рассказываю про "Укрощение" в "Сатириконе". .

Спасибо, заинтересовала, а на какой сцене смотрела? Судя по сайту, этот спектакль идет на двух площадках.
kelly-g
21 октября 2016, 13:38

Strusto написал: Спасибо, заинтересовала, а на какой сцене смотрела?

В Планете КВН.
Freddie
21 октября 2016, 14:12

kelly-g написала: А они именно с этой условностью очень забавно играли,

Да, и условность театральную очень люблю, те же "Служанки"...
Amaliya
21 октября 2016, 14:29

kelly-g написала:
Рассказываю про "Укрощение" в "Сатириконе". Вечер сложился не просто хорошо, но прекрасно! Давно я так не смеялась! Как они дурачились, куролесили, закручивали-раскручивали. Такое удовольствие можно получить только в театре, так что очень рекомендую!
Очень понравился Артем Осипов в роли Петруччо (никогда не слышала о нем и не видела раньше), Агриппина Стеклова в роли Катарины (дала жару!), ну и любопытно было посмотреть на Глафиру Тарханову, она тоже была молодец.

Спасибо! smile4.gif
Freddie
21 октября 2016, 14:36
Сейчас как раз смотрю передачу о Николае Добрынине, и показывают репетиции "Служанок".
АнДин
21 октября 2016, 14:44

kelly-g написала:
В Планете КВН.

Где места были? Откуда хорошо видно?
kelly-g
21 октября 2016, 17:08

АнДин написала:
Где места были? Откуда хорошо видно?

Там очень хороший подъем и видно хорошо отовсюду, но по возможности лучше партер ряда да 11-го.
rita
22 октября 2016, 04:48

kelly-g написала:
А они именно с этой условностью очень забавно играли, да еще обыграли телефонные разговоры в зале, просто молодцы. Я теперь жалею, что не ходила в "Сатирикон" раньше, еще бы что-то драматическое посмотреть, эх.

Мой любимый театр smile4.gif
Strusto
22 октября 2016, 17:59
Монах и бес, наш свежий фильм от Николая Досталя, первая половина просто шикарная, не помню, чтоб я с таким вниманием ловил каждое слово, диалоги выстроены изумительно, вторая часть малость просела и в динамике и насыщенности игры, но финал возвращает все на свои места, и игра ГГ, конечно, выше всяких похвал, к сожалению, не запомнил его в "Острове" и в "Любке" frown.gif
Лиора
22 октября 2016, 19:05

Strusto написал: Монах и бес, наш свежий фильм от Николая Досталя...

Как хорошо, что ты, Strusto, напомнил! Ждала этот фильм и уже качаю...
Энн
22 октября 2016, 20:00

Strusto написал: первая половина просто шикарная, не помню, чтоб я с таким вниманием ловил каждое слово, диалоги выстроены изумительно, вторая часть малость просела и в динамике и насыщенности игры, но финал возвращает все на свои места, и игра ГГ, конечно, выше всяких похвал, к сожалению, не запомнил его в "Острове" и в "Любке"

ППКС
Давно не получала такого удовольствия именно от игры актеров.
Энн
22 октября 2016, 20:03
А я ждала и поставила на закачку "Её звали Муму", уж очень много разного было сказано на ТВ и в сети написано об этом фильме.
Freddie
22 октября 2016, 20:13
Наконец досмотрела "Доктор Форест".
Жаклин, ау, ты посмотрела?
А то неохота спойлерить.
Лиора
22 октября 2016, 21:28

Энн написала: А я ждала и поставила на закачку "Её звали Муму", уж очень много разного было сказано на ТВ и в сети написано об этом фильме.

Уже есть фильм Мирзоева в сети? Посмотрим-посмотрим...
Спасибо, Энн!
Энн
23 октября 2016, 16:03

Лиора написала: Спасибо, Энн!

Посмотрела?
Я только сейчас закончила. Смотрела с перерывами. Каким-то мне тяжелым фильм показался, будто бы не смотришь, а подсматриваешь.
Но актриса, Ирина Вилкова, замечательная. Она мне еще в "Острове" больше всех понравилась.
Лиора
24 октября 2016, 06:49

Strusto написал: Монах и бес, наш свежий фильм от Николая Досталя, первая половина просто шикарная, не помню, чтоб я с таким вниманием ловил каждое слово, диалоги выстроены изумительно, вторая часть малость просела и в динамике и насыщенности игры, но финал возвращает все на свои места, и игра ГГ, конечно, выше всяких похвал, к сожалению, не запомнил его в "Острове" и в "Любке" frown.gif

Посмотрела. Полностью разделяю, Strusto, твои чувства по отношению к (условно говоря) первой части: шедевр, истинно шедевр!!! Тоже вслушивалась в каждое слово (кстати, тут к качеству звука можно предъявить претензии, по-моему!), всматривалась в каждое движение. И сколько находок разного рода - буквально не сосчитать! Не хочется прикалываться насчёт ангелоподобного Николая I и мимими г. Бенкендорфа, пусть... Всё искупают "барыня", способ стирки и глажки, балагурство ГГ и прочие гениальные(!) находки!
     Бросилась, не досмотрев до конца, уже всем домашним советовать смотреть - немедленно! Но вскоре пришлось, как говорится, дать задний ход: вторая часть разочаровала страшно! Как будто не те же авторы снимали. Даже Трибунцев потускнел и завял. "Бес" и играет плохо, и присутствие его в каждом поступке вызывает недоумение, граничащее с раздражением!
     Смысла нет! Тем более обидно, что это в искусной притчевой ткани замысла. И ткань эта настолько "порвана", что её уже не залатать финалом. Да, лайнер вышел из смертельного пике и приземлился, все живы, но к радости от этого примешивается изрядное количество дёгтя - от понимания, чем бы мог стать полёт и чем он фактически оказался. Жаль, искренне жаль!!!

Спасибо, Strusto, за фильм! hb.gif
Jackline
24 октября 2016, 17:34

Freddie написала: Наконец досмотрела "Доктор Форест".
Жаклин, ау, ты посмотрела?

Да, посмотрела, пиши спокойно. smile.gif
Лиора
24 октября 2016, 17:47

Энн написала: А я ждала и поставила на закачку "Её звали Муму", уж очень много разного было сказано на ТВ и в сети написано об этом фильме.

Энн написала:
Посмотрела?
Я только сейчас закончила. Смотрела с перерывами. Каким-то мне тяжелым фильм показался, будто бы не смотришь, а подсматриваешь.

Энн, посмотрела. Как раз такого впечатления, что будто подсматриваю, не было. Всё-таки нас уже приучили к подобному видеоряду. Но, конечно, брезгливость настигала, особенно в тех сценах, где Шифрин. Интересно, зачем он полез в этот проект? Непонятно.
     Когда смотрела, раздражало, а сейчас, оглядываясь, думаю, что свою мысль авторы донесли: жизнь, в которой обитают все - сама ГГ, её родня, приехавшая в Москву, диктор чудовищных новостей! - считают её вполне нормальной. Наверное, такое же изумление по аналогичному поводу я испытала на фильме "Страна ОЗ". И потом, когда уважаемые мной люди превозносили картину чуть ли не до небес. Значит, я что-то не понимаю...

Но актриса, Ирина Вилкова, замечательная. Она мне еще в "Острове" больше всех понравилась.

Не разделяю твоих восторгов, Энн. Что касается самого фильма "Остров", то он мне не понравился... и до сих пор послевкусие неприятное.
Strusto
24 октября 2016, 20:43
Девчонки, вопрос по "Монаху"    Спойлер!
а что у него в постели нашли, расческу, ножницы, а что за тряпочка?

Кстати, знаете, в каком монастыре снимали, я, к своему стыду, так и не узнал, потом в интернете прочитал.
Энн
24 октября 2016, 21:12

Лиора написала: Шифрин. Интересно, зачем он полез в этот проект? Непонятно.

Сам Шифрин в своем ФБ (я на него подписана) дает ссылку на рецензию к фильму журналиста А.Кайданова:

"Ее звали Муму".
Страшное кино В.Мирзоева о жизни упырей в безвоздушном пространстве.
Единственный персонаж , которого жалко - Муму.
Хотя она тоже тварь.
Замечательно уморителен и противен эпизод с очень узнаваемым политическим вьюношей Яшиным.
Прелестна Елена Коренева.
Нахим Шифрин вкусно и наотмашь сыграл про прототипа своего героя оппо-литератора то, что из-за врожденной интеллигентности не позволяет себе сказать о нем в фейсбуке.
Очень точна на протяжении всего фильма исполнительница роли главной героини.
Тем, кто в депре, этот фильм лучше не смотреть

.
Энн
24 октября 2016, 21:14

Strusto написал:  что за тряпочка

Если не ошибаюсь, надушенный дамский платочек, нет?
Лиора
24 октября 2016, 21:21

Strusto написал: Девчонки, вопрос по "Монаху"    Спойлер!
а что у него в постели нашли, расческу, ножницы, а что за тряпочка?

Как я поняла, большого значения детализация этой тряпочки не имела, главное: нечто кружевное... из дамского белья.

Кстати, знаете, в каком монастыре снимали, я, к  своему стыду, так и не узнал, потом в интернете прочитал.

Тоже заинтересовалась, конечно. Даже предполагала, что это имитация - построенная декорация. И тоже прочитала, что это Кирилло-Белозерский монастырь под Вологдой.
Лиора
24 октября 2016, 21:25

Энн написала:
...дает ссылку на рецензию к фильму журналиста А.Кайданова:

Энн, а как это понять?

Тем, кто в депре, этот фильм лучше не смотреть.

Понимаю, что цитируешь критика, но, может быть, ты понимаешь - что это, в отличие от меня? confused.gif
Freddie
24 октября 2016, 21:31

Лиора написала:
Энн, а как это понять? 
Понимаю, что цитируешь критика, но, может быть, ты понимаешь - что это, в отличие от меня? confused.gif

В депре?
Наверное, депрессии.
Энн
24 октября 2016, 21:37

Freddie написала: Наверное, депрессии.

Да, я тоже поняла это как "депрессия". Вообще профессиональным журналистам неплохо бы и в ФБ писать стильно, но, наверное, они так отдыхают. smile.gif
Лиора
24 октября 2016, 21:46

Freddie написала:
В депре?
Наверное, депрессии.

Энн написала:
Да, я тоже поняла это как "депрессия".

Ой, точно! И как я не догадалась? Спасибо, девочки! hb.gif hb.gif
Freddie
24 октября 2016, 21:47

Энн написала:
Да, я тоже поняла это как "депрессия". Вообще профессиональным журналистам неплохо бы и в ФБ писать стильно, но, наверное, они так отдыхают.  smile.gif

Экономят время и буквы.
Amaliya
25 октября 2016, 01:22
27.11 Алла Демидова читает стихи в конц.зале "Чайковского". Билеты в кассе пока есть. Я сегодня приобрела. Присоединяйтесь. Вчера читала опять ее "Письма к Тому". Какая же она потрясающая. Кстати, до театрального получила экономическое образование в МГУ. Неожиданно для актрисы smile.gif
Tortilla
25 октября 2016, 01:38

Amaliya написала: 27.11 Алла Демидова читает стихи в конц.зале "Чайковского".

Завидую, Алла Демидова- читает стихи потрясающе.
Amaliya
25 октября 2016, 01:56

Tortilla написала:
Завидую, Алла Демидова- читает стихи потрясающе.

Согласна. Неоднократно была на ее вечерах поэзии и опять тянет..
rita
25 октября 2016, 14:15
Монаха осталось досмотреть, поздно вчера начала, но согласна с предыдущими ораторами. Бес опять не получился в отдельном теле. Видно очень худого искали, опять форма скушала содержание. Или хорошие не соглашались беса играть. Смелые сильно уже постарели значительно, а молодёжь сейчас практично верующая smile4.gif
rita
25 октября 2016, 14:16
Вот был бы хороший бес в исполнении Вени из Бедных людей.
Лиора
25 октября 2016, 15:10

rita написала: Или хорошие не соглашались беса играть.

Остроумная догадка... smile4.gif

Вот был бы хороший бес в исполнении Вени из Бедных людей.

Ну, нет, по возрасту не подходит: хоть этот самый Бес и бессмертный, но не мальчик всё-таки ж! wink.gif
Eleonora60
25 октября 2016, 16:44

rita написала: Вот был бы хороший бес в исполнении Вени из Бедных людей.

Или Охлобыстин, например. biggrin.gif Посмотрела тоже. Действительно, начало было интересней и Бес не впечатлил. Да и сама идея его "перевоспитания" как-то не впечатлила.
Лиора
25 октября 2016, 17:48

Eleonora60 написала:
Или Охлобыстин, например.  biggrin.gif

Вот это - да, было бы интересно! Но бюджет, видно, не потянул бы: Иван - артист дорогой... smile4.gif

Действительно, начало было интересней и Бес не впечатлил. Да и сама идея его "перевоспитания" как-то не впечатлила.

+100
Лиора
25 октября 2016, 17:51
Была встреча с Никитой Михалковым в программе "Наедине со всеми". Смотрели?

Eleonora60
26 октября 2016, 00:24

Лиора написала:

Спасибо, Лиорик! Можно к Михалкову по-разному относиться, но это личность. А с личностью всегда интересно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»