Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
rita
26 октября 2016, 01:04

Лиора написала:

Ну, нет, по возрасту не подходит: хоть этот самый Бес и бессмертный, но не мальчик всё-таки ж! wink.gif

Ну какой же он мальчик, у Вени там уже и дочка была и книжка. Вот Охлобыстин уже заезженный персонаж в этом смысле.
Amaliya
26 октября 2016, 04:06
Впервые сегодня была на спектакле во Дворце на Яузе..театр очень красив! И спектакль хорош - по Островскому "Поздняя любовь". В гл роли Алена Бабенко.
rita
26 октября 2016, 04:26

Лиора написала:

Ну, нет, по возрасту не подходит: хоть этот самый Бес и бессмертный, но не мальчик всё-таки ж! wink.gif

Ну какой же он мальчик, у Вени там уже и дочка была и книжка. Вот Охлобыстин уже заезженный персонаж в этом смысле.
А я досмотрела. Актёр бес стал лучше , а сюжет хуже.
Лиора
26 октября 2016, 07:38

rita написала:
Актёр бес стал лучше , а сюжет хуже.

Так и я о том же насчёт сюжета. Хотя, хорошо зная Юрия Арабова, нетрудно понять, что суть притчевого начала - именно во второй части: можно и нужно Беса в себе покорять - и победа будет за нами! smile4.gif
Eleonora60
26 октября 2016, 13:18
Мне осталось всего 4 серии "Ольги". Стала напрягать линия с отцом-алкоголиком. Уже как-то мерзко все, что он делает, и вообще все время концентрация на алкаше. Я и в жизни их не переношу. Уже становится чуть менее смешно и чуть более противно. Но надеюсь, что к концу вырулится. smile4.gif
Лиора
26 октября 2016, 14:49
Только что закончила смотреть встречу В. Познера с режиссёром Г. Бортко. Не скажу, что видела все выпуски этого цикла раньше, но никогда не наблюдала такого острого поединка - иначе не скажешь. Очень советую...

rita
26 октября 2016, 15:17
Спасибо, а я Михалкова вчера посмотрела - было скучно. Очень ведущая волновалась слишком многословна была. А он был такой никакой - ни добавил ни убавил.
kelly-g
26 октября 2016, 16:45
А я с удовольствием смотрю "Отца Матвея", кажется, здесь его рекомендовали. И истории интересные, и поставлено-сыграно хорошо, и идейно, но и ненапряжно при этом.
Лиора
26 октября 2016, 16:59

rita написала: Спасибо, а я Михалкова вчера посмотрела - было скучно. Очень ведущая волновалась слишком многословна была. А он был такой никакой - ни добавил ни убавил.

Конечно, впечатление всегда очень субъективно: вот мне не было скучно, а... забавно, что ли. Поэтому и предложила посмотреть.
Во-первых, выглядел странно - эти белые носочки, шарф... всё так небрежно, a la богема.
Во-вторых, демонстративное следование определённым темам: никаких вопросов о его политических взглядах, общественной деятельности и т.д.. И в этом Прокрустовом ложе ему было вполне комфортно!
В-третьих, заговорив о детях, он как-то демонстративно не упомянул об Анне. Почему?
В-четвёртых, с каким каменным лицом он слушал Михалкова-Кончаловского.

Словом, там много странного. Но Меньшова держалась достойно: без подобострастия, как, например, Ванька Ургант, который бросился целовать у Михалкова руку. 3d.gif

Лиора
26 октября 2016, 17:05

kelly-g написала: А я с удовольствием смотрю "Отца Матвея", кажется, здесь его рекомендовали. И истории интересные, и поставлено-сыграно хорошо, и идейно, но и ненапряжно при этом.

Первый раз слышу! Посмотрела синопсис: сериал, довольно большой, священник... Страшновато как-то!
kelly-g, когда до конца посмотришь, напиши - не разочаровалась ли...
Энн
26 октября 2016, 18:23

kelly-g написала: "Отца Матвея"

Я тоже первый раз слышу, попробую посмотреть.

Тем более закончила сегодня 3-й сезон "Власть в ночном городе", а "Нарко" пока не начала.
kelly-g
26 октября 2016, 19:01

Лиора написала: Первый раз слышу!

Значит, в Российских сериалах было.
Я пока на восьмой серии, все гладко, я довольна.
rita
26 октября 2016, 21:47

kelly-g написала:
Значит, в Российских сериалах было.
Я пока на восьмой серии, все гладко, я довольна.

Да, я помню, хотела посмотреть, и забыла потом . smile4.gif
Jackline
26 октября 2016, 21:50
А я досматриваю "Она" Пола Верховена. Здесь говорили? Не помню, кажется, нет. Общих восторгов не разделяю, но любопытно, безусловно.
Что дальше, не знаю. Хочется приятного, умного. Прошу прощения, не про священника, и не Шахту, которую так хвалят в российских сериалах. А я промучила две серии и не смогла дальше.
Келли, немного расскажи, пожалуйста про "Отца Матвея". Что-то смущает название, а не хочется читать анонсы.

Энн написала: "Власть в ночном городе"

Энн, а это что, сериал криминальный? Не слышала.
rita
26 октября 2016, 23:17
Кино - все что тебе нужно это Любовь. Шведско итальянское.
rita
27 октября 2016, 00:39
Ge'neva
27 октября 2016, 01:29

Jackline написала:
Что дальше, не знаю. Хочется приятного, умного. Прошу прощения, не про священника, и не Шахту, которую так хвалят в российских сериалах. А я промучила две серии и не смогла дальше.

"Шахта"любопытна в основном неожиданными поворотами и фантазией автора, основной интерес при просмотре - к чему в итоге все сведут? Финал вообще оказывается непредсказуемым.
Если нужны сериалы, есть несколько новых британских любопытных.
"Параноик" (Paranoid) - детективный с налетом скандинавщины. Убийца-психопат, три детектива разной степени шизанутости и загадочный инспектор-призрак, который им помогает. Немецкие коллеги по степени заморочек не отстают от британцев, еще ко всему примешиваются квакеры и психотерапевты. Все вертится вокруг какой-то тайны убитого врача.
"Уровень" (The Level) - тоже детективный, тоже трое детективов, которые подозревают друг друга в разных нехороших вещах, что затрудняет расследование дела, к которому одна из них причастна в качестве свидетеля и скрывает это от всех. Очень британский, в духе Бродчерча примерно.
Из недетективных - Это мы (This Is Us) - милые истории из жизни разных людей, которые сплетаются в единое полотно. Сделано по принципу "Реальной любви", только на американский лад.
rita
27 октября 2016, 07:51
А вы Училку уже смотрели? Ой, ну у меня смешанные чувства. Купченко прекрасная актриса конечно. Многие сюжетные ходы вне критики просто, получается смешно где-то, фильм о качестве написан некачественно. За что боролись... но смотрится все равно. Гребенщикова не изменяет себе, стабильно показывает низкий уровень. Жалко, что наверное не будет ретроспективы, по той же причине о которой кино- в приципе многим до фени, но был бы такой путь - Доживем до понедельника, Дорогая Ольга Сергеевна, что еще было достойного?
Лиора
27 октября 2016, 08:27

rita написала: ...был бы такой путь - Доживем до понедельника, Дорогая Ольга Сергеевна, что еще было достойного?

"Ключ без права передачи", "Дневник директора школы" - вполне...
И вот ещё: "Розыгрыш" - два фильма (1976 и 2008). Интересно, что в первом Харатьян играл ученика, а во втором - уже отца.

p. S. "Училку" смотреть не собираюсь (читала сценарий - бездарность!).
Ge'neva
27 октября 2016, 11:14

rita написала: был бы такой путь - Доживем до понедельника, Дорогая Ольга Сергеевна, что еще было достойного?

"Дорогая Елена Сергеевна". А как же "Большая перемена"? Были еще "Республика Шкид", "Уроки французского", "Куколка", "Географ глобус пропил".
Из ненаших - "Учитель на замену", "Общество мертвых поэтов", Хористы".
Энн
27 октября 2016, 11:16

Jackline написала: Энн, а это что, сериал криминальный? Не слышала.

Да, можно сказать, что криминальный. Много крови, много секса. smile.gif
Он и Она выросли в неблагополучном квартале, в детстве любили друг друга, но потом их дороги разошлись.
Он(красивый, умный, жестокий) стал Призраком, главарем преступной группы наркодиллеров.
Она (разумеется тоже красивая и умная) прокурором в составе группы ведущей поиск наркобарона и его помощника, никому не известного криминального авторитета по кличке Призрак.
Естественно, Они встречаются и старые чувства вспыхивают вновь...

Сериал продлили на 4-й сезон, видимо, неплохой рейтинг.
Энн
27 октября 2016, 11:25

Ge'neva написала: "Уровень" (The Level)

Интересненько smile.gif , спасибо!
Нравится смотреть, когда не чистый детектив, а еще и с интригой внутри.

Лиора написала:  "Училку" смотреть не собираюсь (читала сценарий - бездарность!).

А я начиталась отзывов, очень неприятных.
Jackline
27 октября 2016, 12:00

Ge'neva написала: вных - Это мы (This Is Us) -

Cпасибо, интересно.

rita написала: вот оно

Спасибо, Ритуля, видела. smile.gif
Jackline
27 октября 2016, 12:02

Спасибо.
Jackline
27 октября 2016, 12:04

Ge'neva написала: Финал вообще оказывается непредсказуемым.

Ну вот как-то не захватил. Ещё и копия такая страшненькая скачалась,а там и так всё ночью да в дыму. smile.gif Ну совсем не пошло.
Jackline
27 октября 2016, 12:05
Ещё "Чужие письма" с той же Купченко. Ну там не только школа, конечно.
kelly-g
27 октября 2016, 12:09

Энн написала: Нравится смотреть, когда не чистый детектив, а еще и с интригой внутри.

Ой, "Отец Матвей" совсем не такой. Он тихий, спокойный, провинциальный детектив. Снимали в Суздале, так что присутствуют очень красивые виды города. И рассказывается не про олигархов и наркобаронов, а простых людей, попадающих в сложные ситуации. Им-то отец Матвей и помогает и словом, и делом.
Я к религии осторожно отношусь, но тут мне его слова очень нравятся. Надо уметь мягко и неназидательно говорить о любви, о прощении, о чувстве вины. Слова и простые, и важные, очень нечасто их произносят с экрана. Здесь, мне кажется, у авторов получилось.
В общем, патер Браун по-русски smile.gif Так же случайно оказывается, где не надо, так же конфликтует с полицией, и даже однажды оказывается подозреваемым.
Но лучше самим пробовать, по первой серии будет понятно, пойдет или нет.
А я чувствую, буду скучать, как досмотрю mad.gif
kelly-g
27 октября 2016, 12:10

Jackline написала:

Жаклин, для тебя старалась писала! smile.gif
Jackline
27 октября 2016, 12:25

kelly-g написала: Жаклин, для тебя старалась писала!

Cпасибо! Качаю!
kelly-g
27 октября 2016, 12:26

Jackline написала: Качаю!

Волнуюсь!
Ge'neva
27 октября 2016, 12:39

Энн написала:
Нравится смотреть, когда не чистый детектив, а еще и с интригой внутри.

Есть качественный британский "Без обид"(No Offence), все детективы женщины, дело о маньяке, который убивает девочек с синдромом Дауна, очень любопытное переплетение личного и служебного и неожиданный финал. Интересные актерские работы, разные образы женщин на службе в полиции.
Ge'neva
27 октября 2016, 12:46

Jackline написала:
Ну вот как-то не захватил. Ещё и копия такая страшненькая скачалась,а там и так всё ночью да в дыму. smile.gif  Ну совсем не пошло.

Да и фиг с ним. Там все строится исключительно на действии, на внешней линии, типа боевика, который под конец превращается в "Секретные материалы" smile4.gif
rita
27 октября 2016, 14:16

Лиора написала:
"Ключ без права передачи", "Дневник директора школы" - вполне...
И вот ещё: "Розыгрыш" - два фильма (1976 и 2008). Интересно, что в первом Харатьян играл ученика, а во втором - уже отца.

p. S. "Училку" смотреть не собираюсь (читала сценарий - бездарность!).

Да , такой сценарий читать, язву зарабатывать. Когда играют уже все- таки ... что-нибудь отвлечёт от сценария biggrin.gif
Лиора
27 октября 2016, 15:18

Jackline написала: Ещё "Чужие письма" с той же Купченко. Ну там не только школа, конечно.

Прямо по сердцу, Jackline, погладила. Любимый режиссёр - Илья Авербах. Так рано ушёл (51 год), а оставил столько, не побоюсь этого слова, - шедевров! Смотрите: "Признание в любви" с Юрием Богатырёвым и Эвой Шикульской, "Монолог" с Михаилом Глузским , Маргартой Тереховой и совсем молоденькой Неёловой... Последний - самый мой любимый!
И вот что интересно: смотрела недавно американский фильм "Мистер Черч" - бездарная мелодрама с весьма успешной манипуляцией нашими эмоциями, но когда смотришь финал "Монолога", слёзы - это подлинный катарсис, всегда потрясение!
Пойду - пересмотрю в который раз...
Eleonora60
27 октября 2016, 15:24

Лиора написала:

Да, Монолог - прекрасный фильм!
Лиора
27 октября 2016, 15:57

Eleonora60 написала:
Да, Монолог - прекрасный фильм!

beer.gif
rita
27 октября 2016, 16:08
Интересно, как все дальше повернётся? Когда выходили те фильмы, старшее поколение говорило низком качестве, поверхностном восприятии, не эти конкретно, а общая тенденция. Мне интересна не постоянная разница, а вопрос утрачены ли эти качества безвозвратно. И заменены на новые навсегда или нет. Люди то не меняютсяв общем и целом. Как было в одном детском спектакле, 70х, учительница ругала школьников, и в воздух говорила - наверное это среда такая!! А ей двоечник отвечал - сегодня четверг, рыбный день.
Strusto
27 октября 2016, 16:31

Strusto написал: Мощная северная драма, три человека в одной избушке на краю Норвегии, Ноль градусов Кельвина/Собачья любовь от режиссера фильмов "Дурацкое дело нехитрое" и "Довольно добрый человек".
Стеллана Скарсгарда даже не узнал frown.gif

Еще один фильм от этого режиссера-Абердин, пронзительная роуд-муви, дочь везет отца-алкоголика(Стеллан Скарсгард) из Норвегии в Шотландию к своей умирающей от рака матери(Шарлотта Рэмплинг), и как меняется их отношения друг к другу за время поездки.
В фильм "въехал" не сразу, и на планшет отвлекался, и думал бросить, но рад, что этого не сделал.
Да, и очень хорошо играет роль водителя грузовика, пришедшего им на помощь.
Freddie
27 октября 2016, 16:42

Лиора написала:

Лиора, "Объяснение в любви", а еще "Степень риска" и "Фантазии Фарятьева"...
Лиора
27 октября 2016, 16:42

Strusto написал:
...пронзительная роуд-муви, дочь везет отца-алкоголика(Стеллан Скарсгард) из Норвегии в Шотландию к своей умирающей от рака матери(Шарлотта Рэмплинг), и как меняется их отношения друг к другу за время поездки.

Мощная северная драма...

Понимаю, как много теряю, не посмотрев эти фильмы! И тем более, зная твой хороший вкус, но... уже от их синопсисов ужас рождается в душе, и рука сама тянется к... чему-нибудь полегче... Нет, не могу пока себя заставить, прости! frown.gif
Лиора
27 октября 2016, 16:45

Freddie написала:
Лиора, "Объяснение в любви", а еще "Степень риска" и "Фантазии Фарятьева"...

Конечно, эти фильмы прекрасны! Но те, что я назвала, - вот моё, самое-самое...
p. S. "Объяснение в любви" есть в моём треде, посмотри!
лягушка-путешественница
27 октября 2016, 16:47

Лиора написала: Только что закончила смотреть встречу В. Познера с режиссёром Г. Бортко.

Спасибо, Лиора, за подсказку. Посмотрела вчера. Ну, что сказать...
Неприятное впечатление оставил маститый режиссер. Даже трудно представить, что он поставил велоколепное "Собачье сердце". mad.gif До странности напоминает Никиту Михалкова - и внешне, и взглядами, и даже голосом.
лягушка-путешественница
27 октября 2016, 16:54

Ge'neva написала:
Есть качественный британский "Без обид"(No Offence), все детективы женщины, дело о маньяке, который убивает девочек с синдромом Дауна, очень любопытное переплетение личного и служебного и неожиданный финал. Интересные актерские работы, разные образы женщин на службе в полиции.

Недавно посмотрела "По долгу службы", для любителей детективов и интриги самое то! Захватывает и не отпускает до самого что ни на есть конца.
Лиора
27 октября 2016, 16:55

лягушка-путешественница написала:
Спасибо, Лиора, за подсказку. Посмотрела вчера. Ну, что сказать...
Неприятное впечатление оставил маститый режиссер. Даже трудно представить, что он поставил велоколепное "Собачье сердце".  mad.gif  До странности напоминает Никиту Михалкова - и внешне, и взглядами, и даже голосом.

Я рада, что ты посмотрела! Спасибо!
В комментах многие упрекают Познера в излишней резкости по отношению к Бортко и отсутствии пиетета перед автором "Собачьего сердца" (кстати, тот признался, что до начала работы не читал Булгакова, странно). Мне так не показалось: Познер, конечно, спуска ему не давал, но всё - в рамках приличия, интеллигентно. Чего не скажешь о Бортко. И это странное пари - на ящик лучшего вина... 3d.gif

Недавно посмотрела "По долгу службы", для любителей детективов и интриги самое то! Захватывает и не отпускает до самого что ни на есть конца.

Тоже смотрела. Понравилось!
Jackline
27 октября 2016, 17:09
Вспомнила ещё про школу-учителей. "Это мы не проходили", "Школьный вальс", "Вам и не снилось" и очень старый, но когда-то мной любимый "Переступи порог".
Jackline
27 октября 2016, 17:24

Freddie написала: "Фантазии Фарятьева

Этот фильм многие просто боготворят, а я несколько раз пыталась понять, почему. Там прекрасные актёры, режиссёр, а вот мне как-то он не нравился никогда. Такая же история со "Старшим сыном"., который я просто обожаю, а встречала людей, которые не понимают, что там уж такого.

Лиора написала: "Объяснение в любви" есть в моём треде, посмотри!

Не нашла. А что за тред?
Энн
27 октября 2016, 17:27

Ge'neva написала:  "Без обид"(No Offence)

лягушка-путешественница написала:  "По долгу службы"

Не смотрела, поставила оба на закачку, спасибо!
Лиора
27 октября 2016, 17:38

Jackline написала:
Не нашла. А что за тред?

Ой, конечно, не тред, а пост. coquet.gif

Вспомнила ещё про школу-учителей. "Это мы не проходили", "Школьный вальс", "Вам и не снилось" и очень старый, но когда-то мной любимый "Переступи порог".

Не смотрела последний в твоём списке, бегу искать. А вообще фильмы про школу - это моя фобия... smile4.gif
Ура! Уже нашла. 1970 год. И такие тёплые комменты...
лягушка-путешественница
27 октября 2016, 17:43

Ge'neva написала:
"Шахта" - смотрела давно, неплохо, интригующе было.
Если нужны сериалы, есть несколько новых британских любопытных.

Спасибо! Взяла на заметку. Ничто так не мило сердцу, как хорошие детективчики про маньяков. biggrin.gif
Ge'neva
27 октября 2016, 18:20

лягушка-путешественница написала:
Спасибо! Взяла на заметку. Ничто так не мило сердцу, как хорошие детективчики про маньяков. biggrin.gif

Ой, про маньяка только "Без обид", остальные без них пока обходятся.
А "Крах" видели? Противостояние маньяка и детектива в Белфасте. Джиллиан Андерсон против Джейми Дорнана. Третий сезон уже, маньяк за решеткой, но и там ему удается находить лазейки для себя и продолжать создавать всем проблемы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»