Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Jackline
27 октября 2016, 18:42

Лиора написала: Ура! Уже нашла. 1970 год. И такие тёплые комменты...

Как говорит Келли, волнуюсь. smile.gif
Напиши, как он сейчас смотрится. Он такой про дружбу, ну так мне запомнился.
А Школьный вальс мы, кажется, здесь уже обсуждали. Там моя любимая Вилькина играет.
Помню, что Фредди не любит "Вам и не снилось". А я люблю. Филатов, Нифонтова, Соловей-учительница, кстати. Филозов с Шукшиной- ну что за парочка! детки-самое слабое звено. Аксюта так точно. Но это моё, естественн, о очень субьективное мнение, ведь я смотрела 11000 раз. biggrin.gif Ах, да, ещё Пельтцер, Соколова "Спасибо, есть у нас". Просто парад эпизодов.
Jackline
27 октября 2016, 18:44

лягушка-путешественница написала:
Спасибо! Взяла на заметку. Ничто так не мило сердцу, как хорошие детективчики про маньяков.

Самый лучший маньяк всех времён и народов-доктор Лектор. Никто не переиграл.
smile.gif

Лиора написала: Ой, конечно, не тред, а пост.

А я в старых фильмах всё перерыла. smile.gif
Strusto
27 октября 2016, 18:51

Jackline написала:

Самый лучший маньяк всех времён и народов-доктор Лектор. Никто не переиграл.
smile.gif

Да, уж, Миккельсена сложно переиграть smile.gif
Ge'neva
27 октября 2016, 18:56

Strusto написал:
Да, уж, Миккельсена сложно переиграть smile.gif

Что-то у меня подозрение, что речь шла о Хопкинсе tongue.gif
rita
27 октября 2016, 19:35
Ребят мой традиционный вопрос склеротика, вы говорили есть метод посмотреть на Кинопоиске, надо что то добавить куда -то biggrin.gif например "по долгу службы "можно оттуда посмотреть? Мама сейчас в Москве, ищет способы без скачки. И например фильм "под солнцем Тосканы" smile4.gif
Strusto
27 октября 2016, 19:37

Ge'neva написала:
Что-то у меня подозрение, что речь шла о Хопкинсе tongue.gif

Возможно, но Лектора все-таки больше в Ганнибале, чем в Ягнятах.
Strusto
27 октября 2016, 19:39

rita написала: Ребят мой традиционный вопрос склеротика,  вы говорили есть метод посмотреть на Кинопоиске, надо что то добавить куда -то  biggrin.gif

Давно не проверял, но, кмк, это не уже работает, двойку добавляли одно время.
rita
27 октября 2016, 19:42

Strusto написал:
Давно не проверял, но, кмк, это не уже работает, двойку добавляли одно время.

Куда?
Энн
27 октября 2016, 19:44

Ge'neva написала: А "Крах" видели?

Я два сезона видела, действительно, интересно. smile.gif
Strusto
27 октября 2016, 19:47

rita написала:
Куда?

перед кинопоиском в адресе. А почему просто не набрать в поисковике название фильма и "смотреть"?
Freddie
27 октября 2016, 20:50

Лиора написала: p. S. "Объяснение в любви" есть в моём треде, посмотри!

У тебя "Признание..." smile.gif
Freddie
27 октября 2016, 21:01

Jackline написала: "Это мы не проходили",

Славный фильм, но весь такой правильный, предсказуемый.
Но я очень любила тогда Андрея Ростоцкого, его обаяние вытягивало любой фильм.

Jackline написала: и очень старый, но когда-то мной любимый "Переступи порог".

Жаклин, ты что ли читаешь мои мысли? smile.gif
Обожала его в юности, все прекрасно молодые, Карельских, Ара Бабаджанян, Михаил Любезнов, Ольга Науменко.
Недавно случайно поймала на каком-то канале, и оказалось,что там еще Аросева, Визбор, Инна Ульянова в небольших ролях.
Конечно, все акценты сейча расставили бы совсем наоборот, но как привет из детства он все равно остался дорогим и любимым.
Freddie
27 октября 2016, 21:20
Еще у меня был один любимый фильм, его-то уж точно никто не помнит wink.gif
"Мужской разговор", 1968.
Я просто влюблена была в главного героя. coquet.gif
Jackline
27 октября 2016, 21:49

Ge'neva написала: Что-то у меня подозрение, что речь шла о Хопкинсе

Strusto написал: Да, уж, Миккельсена сложно переиграт

Ну конечно Хопкинс! angel.gif
Jackline
27 октября 2016, 21:50

Freddie написала:  но как привет из детства он все равно остался дорогим и любимым.

Точно! И песня там хорошая!
Jackline
27 октября 2016, 21:53

Очеь смутно. Он такой, его не особо повторяли. Я с маминой подачи любила Нинель Мышкову. ("Гадюка", "Дом, в котором я живу".)
Freddie
27 октября 2016, 21:58

Jackline написала: Я с маминой подачи любила Нинель Мышкову. ("Гадюка", "Дом, в котором я живу".)

Камерная такая актриса, но все роли хорошие и разные.
А в "Легкой жизни" помнишь ее?
Невеста Юрия Яковлева, вообще роль комедийная.
Jackline
27 октября 2016, 22:11

Freddie написала: А в "Легкой жизни" помнишь ее?

Спрашиваешь!
- 46 размера для с высшим образованием. biggrin.gif
Tortilla
27 октября 2016, 23:16
Какие хорошие фильмы вы вспоминаете!
Лиора
28 октября 2016, 05:41

Freddie написала:
У тебя "Признание..."  smile.gif

Точно! Вот что значит - приводить по памяти. Я ведь и стихи не проверяю (например, в "Игротеке"), а ведь могут быть тоже неточности. Будет мне урок!
Strusto
28 октября 2016, 10:13
Влез в сериал "Проповедник", пока нравится, кому спасибо? Ктоше, наверное smile.gif
Пока ничего не понятно, разные персонажи, времена, города и страны, но здорово все играют, отличные диалоги, да и динамика в стиле первого сезона "Фарго" не дает скучать smile.gif
koe-kto
28 октября 2016, 14:12

Strusto написал:  кому спасибо? Ктоше, наверное

Ну а кому ж за такое-то кино? biggrin.gif

Я тебе очень советую почитать тред об этом сериале. Там буквально во втором посте под спойлером рассказано о первоисточнике, что существенно облегчило мне понимание фильма. Оно-то потом и так складывается в единое целое, но первые три серии все же запутанные (но при этом прекрасные)). Получила в свое время большое удовольствие, аж завидую, сколько классных сцен у тебя еще впереди. smile4.gif
Очень жду второй сезон.
Лиора
28 октября 2016, 16:14
Для всех почитателей блистательного Романа Виктюка - этот выпуск "Вечернего Урганта"!!!

И как всегда рядом с Личностью такого масштаба, сам Ванька нелеп, бестактен и... просто мелок... frown.gif
лягушка-путешественница
28 октября 2016, 17:12

Ge'neva написала:
Ой, про маньяка только "Без обид", остальные без них пока обходятся.
А "Крах" видели? Противостояние маньяка и детектива в Белфасте. Джиллиан Андерсон против Джейми Дорнана. Третий сезон уже, маньяк за решеткой, но и там ему удается находить лазейки для себя и продолжать создавать всем проблемы.

Про маньяка, это я так, для смеха. Просто детективы люблю.
А Крах видела 2 сезона, от тебя и про 3-ий узнала.

Лиора
29 октября 2016, 04:12

Jackline написала: и очень старый, но когда-то мной любимый "Переступи порог".

Freddie написала:
Обожала его в юности, все прекрасно молодые, Карельских, Ара Бабаджанян, Михаил Любезнов, Ольга Науменко.
Недавно случайно поймала на каком-то канале, и оказалось,что там еще Аросева, Визбор, Инна Ульянова в небольших ролях.

Посмотрела. 1970 год. Школа, ученики... жизнь...
     Было очень интересно сравнить с временем, которое так разительно изменилось. И ещё, как пишет Freddie, столько знакомых фамилий! Для каждого какая-то особенно близка. Для меня потрясение: увидеть своего кумира - Юрия Визбора. Нежно люблю его...
     Сценарист прекрасный: Анатолий Гребнев - "Дикая собака Динго" (по Фраерману), "Июльский дождь" и множество других прекрасных фильмов. Трагически погиб, жаль. Кстати, его сын - А. Миндадзе, мой любимый современный кинодраматург.

Спасибо, Jackline, за хороший фильм! hb.gif
Цепора
29 октября 2016, 10:08
Извините, вы "Любовь" Тодоровского обсуждали? 91 года фильм. Молоденький Миронов - да. Но какая там Наталья Вилькина!
Лиора
29 октября 2016, 10:23

Цепора написала: Извините, вы "Любовь" Тодоровского обсуждали? 91 года фильм.

Не обсуждали (ведь уже давно признанная классика!), но упоминали. Замечательный фильм с молодым Женей Мироновым! Валерий Тодоровский там был не только режиссёром, но и сценаристом. Яркая работа!

Просто нравится снимок: Валера с женой и Ярмольник. smile4.gif
Лиора
29 октября 2016, 10:34
Всем, кто смотрит "Доктор, доктор" (Австралия): в сети уже есть 6-я серия.
Eleonora60
29 октября 2016, 12:16

Цепора написала: Извините, вы "Любовь" Тодоровского обсуждали? 91 года фильм. Молоденький Миронов - да. Но какая там Наталья Вилькина!

Очень люблю эту "Любовь". Миронова впервые там увидела. Такая яркая роль!

Лиора написала: Всем, кто смотрит "Доктор, доктор" (Австралия): в сети уже есть 6-я серия.

Спасибо, посмотрю. Я почти о нем забыла - спасибо что напомнила.
smile4.gif
Freddie
29 октября 2016, 13:48

Цепора написала: Извините, вы "Любовь" Тодоровского обсуждали? 91 года фильм. Молоденький Миронов - да. Но какая там Наталья Вилькина!

Замечательный фильм, один из моих любимых.
Безумно трогательный там Миронов, прекрасная Вилькина, Артмане в малюсеньком эпизоде.
Девочка тоже очень хороша, Наталья Петрова, видела ее потом всего в одном каком-то проходном фильме.
Вообще, можете не соглашаться, конечно, это лучший фильм Валерия Тодоровского, по крайней мере, для меня, хотя и первый (нет, первый "Катафалк", но его практически не вспоминают), не такой совершенный, наверное, как следующие, режиссерски и технически.
Но единственный, который меня трогает и волнует.
Все остальные фильмы Тодоровского я воспринимаю умозрительно, отстраненно, оцениваю игру актеров, режиссерские находки, саундтрек, но остаюсь абсолютно спокойной.
А "Стиляги" так меня вообще утомляют. biggrin.gif
И вот в этом его отличие от папы. Все фильмы Петра Тодоровского очень человеческие.
Не такие яркие и изобретательные, как у сына, но практически все настолько живые...
Ну вот люблю Петра Ефимовича, и как он играет на гитаре и поет, и его дуэт с Гариком Сукачевым.
Цепора, а ты что скажешь? smile.gif

Лиора
29 октября 2016, 14:54

Freddie написала:
...можете не соглашаться, конечно, это лучший фильм Валерия Тодоровского, по крайней мере, для меня, хотя и первый (нет, первый "Катафалк", но его практически не вспоминают), не такой совершенный, наверное, как следующие, режиссерски и технически.
Но единственный, который меня трогает и волнует.
Все остальные фильмы Тодоровского я воспринимаю умозрительно, отстраненно, оцениваю игру актеров, режиссерские находки, саундтрек, но остаюсь абсолютно спокойной.
А "Стиляги" так меня вообще утомляют. biggrin.gif
И вот в этом его отличие от папы. Все фильмы Петра Тодоровского очень человеческие...

Петра Ефимовича очень уважаю, а в Валерия Петровича влюблена (в том числе и в его фильм "Стиляги").
Пошла смотреть (единственное, что у него не видела) "Катафалк". Присоединитесь?! wink.gif
rita
29 октября 2016, 17:16
Я тоже папу больше чем сына люблю. Мне тоже Любовь больше всех его фильмов нравится. Мне все дети режиссёров меньше нравятся чем их отцы. Часто и с актёрами также. Единственное исключение Константин Райкин. Мне очень сильный шахматист сказал, что великие шахматисты никогда не рождаются у великих шахматистов, но всегда у людей играющих в шахматы, причём всегда без давления. Ждём детей слабых актёров. smile.gif
Freddie
29 октября 2016, 18:29

rita написала: Я тоже папу больше чем сына люблю. Мне тоже Любовь больше всех его фильмов нравится. Мне все дети режиссёров меньше нравятся чем их отцы. Часто и с актёрами также.

Как я рада! beer.gif
Jackline
29 октября 2016, 18:50

Лиора написала: Посмотрела. 1970 год. Школа, ученики... жизнь

Лиора написала: Спасибо, Jackline, за хороший фильм!

Рада. Пожалуй, тоже посмотрю.. Что-то захотелось ностальгию испытать.

Freddie написала: Спасибо, Jackline, за хороший фильм!

Дуже, дуже рада. smile.gif Это я так шучу. Не что рада, а что дуже.

Jackline
29 октября 2016, 18:53

Вот согласна буквально с каждым словом. И про фильм, и про младшего, и про старшего, и про остальные фильмы Валерия. И у отца никогда не было звёздной болезни, а Валерия пробивает, хоть его самоирония с этим и борется. Посмотрим, что победит.
Jackline
29 октября 2016, 18:55
А что вы про Филиппа Янковского скажете? Посмотрела подряд Урганта и "На ночь глядя" с ним. Он очень изменился. Мне кажется, в лучшую сторону. А голос! Ну просто олеговские интонации.
Freddie
29 октября 2016, 19:20

Jackline написала: Дуже, дуже рада. smile.gif    Это я так шучу. Не что рада, а что дуже.

Это, наверное, Лиора благодарила за фильм, а не я. smile.gif
Freddie
29 октября 2016, 19:58

Jackline написала: А что вы про Филиппа Янковского скажете? Посмотрела подряд Урганта и "На ночь глядя" с ним. Он очень изменился. Мне кажется, в лучшую сторону.

Вот прямо в тему

Вино переходит в уксус, Мюнхгаузен в Феофила.

Не впечатляет меня ни как актер, ни как режиссер, скучный какой-то, снулый.
Вот вчера случайно наткнулась на "Приходи на меня посмотреть", не лучший фильм и не
лучшая роль Олега Янковского, но ведь невозможно оторваться. Он все пространство вокруг озаряет, аура потрясающая. Разве есть это у сына?
Правда, похожая история была у меня с Михаилом Ефремовым, я его совершенно не воспринимала, пока не посмотрела телефильм "Француз" (он вообще симпатичный, там Мария Голубкина, Гарик Сукачев, Нина Русланова), и кривая резко поползла вверх.
Стала следить за творчеством, роль в "Дне выборов" класс, в "Артистке" (Говорухина) тоже, хоть и малюсенькая, но... известная русская "болезнь" теперь, мне кажется, сильно ограничивает его диапазон, что мы все видели и обсуждали в фильме по Вайнерам, название не помню.
Так что, может, Филипп меня еще удивит, кто знает.
Но вот недавно увидела фото Ивана Янковского, сына и внука, и вот этот мальчик сразу мне запомнился, очень хорошее лицо.
Лиора
29 октября 2016, 20:22
Посмотрела "Катафалк" (1990) - первый фильм В. Тодоровского. Дипломная работа. В главных ролях: Вия Артмане, Ирина Розанова и Андрей Ильин.
Как "проба пера" - очень мощно!

Из Вики: Картина, которая рассматривалась кинокритиками как ученическое упражнение молодого режиссёра, получила ряд призов и наград, в том числе Гран-при на Международном кинофестивале в Мангейме.

Как всегда, синопсис на КиноПоиске написан человеком, который фильм явно не смотрел. А низкий рейтинг - от тех зрителей, которые такие фильмы просто не умеют смотреть... и не хотят.
Оставлю в Коллекции, хотя видеоряд - не лучшего качества.
Цепора
29 октября 2016, 20:33

Freddie написала: Цепора, а ты что скажешь?

люблю Петра Ефимовича

smile.gif
А Михаил Олегович мне нравится больше, чем Олег Николаевич.
Цепора
29 октября 2016, 20:37
Со мной вчера случилось страшное. Я зачем-то посмотрела "Страна Оз".
Как это говорится? "Хочу развидеть."
Цепора
29 октября 2016, 20:44

Freddie написала: про Олега Янковского

Я тут недавно наткнулась на "Щит и меч". Пересмотрела не отрываясь. smile.gif Ах, какой он там! Да все молодые красавцы - Любшин, Мартынюк...
Jackline
29 октября 2016, 20:58

Freddie написала: Это, наверное, Лиора благодарила за фильм, а не я.

А я Лиоре написала, это шутки форума, тебя цитировала в следующем посте и что-то скопировалось не так. smile.gif

Freddie написала:
лучшая роль Олега Янковского, но ведь невозможно оторваться. Он все пространство вокруг озаряет, аура потрясающая. Разве есть это у сына?

Нет, конечно, но раньше он совсем был (промолчу), а сейчас что-то проявляется. Я в этом смысле. И говорить стал лучше, и играет (что-то с ним смотрела, так даже понравилось, но не чудоьворец facepalm.gif ).

Freddie написала: у меня с Михаилом Ефремовым

Как, разве ты не смотрела "Когда я стану великаном", " Всё наоборот"? Он там такой молоденький, смешной, талантливый.
Лиора
29 октября 2016, 21:01

Цепора написала: Со мной вчера случилось страшное. Я зачем-то посмотрела "Страна Оз".
Как это говорится? "Хочу развидеть."

От души сочувствую! Причём предупреждаю: чувство омерзения не скоро проходит - ничего себе послевкусие, да? frown.gif
Цепора
29 октября 2016, 21:03
Лечусь "Lie to me" в третий раз. И первые два фильма Godfather могу смотреть бесконечно.
Freddie
29 октября 2016, 21:06

Jackline написала: Как, разве ты не смотрела "Когда я стану великаном", " Всё наоборот"? Он там такой молоденький, смешной, талантливый.

Конечно, смотрела, но это у меня разные периоды Ефремова, пусть это будет розовый. smile4.gif
Freddie
29 октября 2016, 21:09

Цепора написала: Со мной вчера случилось страшное. Я зачем-то посмотрела "Страна Оз".

Я немного почитала о нем и поняла, что смотреть не буду, пусть там даже родной город.
Но я и "Левиафана" не смотрела, пусть у него хоть Глобус и номинация на Оскар.
Цепора
29 октября 2016, 21:13

Freddie написала: Но я и "Левиафана" не смотрела

Я тоже. И не буду.
Лиора
29 октября 2016, 21:26
Будучи большой поклонницей творчества Андрея Звягинцева, с болью воспринимаю такое игнорирование его талантливого фильма!
Цепора
29 октября 2016, 21:33
Почему "фильмов"? Вполне конкретного одного.
Можешь считать, что я просто не хочу негативных эмоций такого плана. Абстрагироваться и смотреть только как на piece of art не получится при всем моем врожденном цинизме. Мне хватило нескольких трейлеров. Наверное старческая сентиментальность начинает превалировать.
Хотя, конечно, его "Возвращение" и "Изгнание" далеки от позитива. Про "Елену" даже говорить не буду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»