Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Лиора
29 октября 2016, 21:38

Цепора написала: Почему "фильмов"? Вполне конкретного одного.

Послушно исправила (см. выше).

Можешь считать, что я просто не хочу негативных эмоций такого плана. Абстрагироваться и смотреть только как на piece of art не получится при всем моем врожденном цинизме. Мне хватило нескольких трейлеров.
Хотя, конечно, его "Возвращение" и "Изгнание" далеки от позитива. Про "Елену" даже говорить не буду.

facepalm.gif
Цепора
29 октября 2016, 21:53
Лиора, у меня сложилось впечатление, что твои рецензии выглядят практически профессионально. Вряд ли я смогу адекватно трактовать смайлик, который ты использовала.
Очевидно, что на многие вещи мы с тобой смотрим по-разному. Ты считаешь, что я должна оправдываться и объяснять, почему я не хочу смотреть "Левиафан" после прочитанного об этом фильме? И детально анализировать свои эмоции от фильмов Звягинцева, которые я видела (думаю, что все, кроме упомянутого Левиафана)
Цепора
29 октября 2016, 21:54
Извините, что зашла в ваш садик. С деревянной башкой в машинное отделение. (с)
Freddie
29 октября 2016, 22:08

Цепора написала: Почему "фильмов"? Вполне конкретного одного.
Можешь считать, что я просто не хочу негативных эмоций такого плана. Абстрагироваться и смотреть только как на piece of art не получится при всем моем врожденном цинизме. Мне хватило нескольких трейлеров. Наверное старческая сентиментальность начинает превалировать.

С языка сняла.
Мне и добавить нечего.
Я уже и "Елену" с трудом перенесла.
Freddie
29 октября 2016, 22:14

Цепора написала: Лиора, у меня сложилось впечатление, что твои рецензии выглядят практически профессионально. Вряд ли я смогу адекватно трактовать смайлик, который ты использовала.
Очевидно, что на многие вещи мы с тобой смотрим по-разному. Ты считаешь, что я должна оправдываться и объяснять, почему я не хочу смотреть "Левиафан" после прочитанного об этом фильме? И детально анализировать свои эмоции от фильмов Звягинцева, которые я видела (думаю, что все, кроме упомянутого Левиафана)

Опять ППКС.
Лиора зачастую чересчур максималистка, что вообще-то странно, тем более при такой профессии.
А может, наоборот, профессия позволяет заглянуть в глубины, которые нам недоступны? smile.gif

Цепора написала: Извините, что зашла в ваш садик. С деревянной башкой в машинное отделение. (с)

Брось, я вот борюсь в меру своих старческих сил. biggrin.gif
Очень часто отношение прямо противоположное.
Но вообще последнее время смотрю очень мало, так что особо и дискутировать не о чем, разве что ностальгировать. smile.gif
Eleonora60
29 октября 2016, 22:49

Freddie написала: Цепора написала: Извините, вы "Любовь" Тодоровского обсуждали? 91 года фильм. Молоденький Миронов - да. Но какая там Наталья Вилькина!

Замечательный фильм, один из моих любимых.
Безумно трогательный там Миронов, прекрасная Вилькина, Артмане в малюсеньком эпизоде.
Девочка тоже очень хороша, Наталья Петрова, видела ее потом всего в одном каком-то проходном фильме.
Вообще, можете не соглашаться, конечно, это лучший фильм Валерия Тодоровского, по крайней мере, для меня,

ППКС! И о папе, и о сыне - все верно сказано!
rita
29 октября 2016, 23:43

Цепора написала:

smile.gif
А Михаил Олегович мне нравится больше, чем Олег Николаевич.

Да вот, его забыла, точно. Как и К. Райкин разностороннее. И с прекрасной самоиронией или просто с иронией. Остальные многие такие звёздуны становятся пресные.
rita
29 октября 2016, 23:47

Цепора написала: Лечусь "Lie to me" в третий раз. И первые два фильма Godfather могу смотреть бесконечно.

Сразу цвета перед глазами. Какая там цветовая гамма!
kelly-g
29 октября 2016, 23:52
Ой, какие баталии! Лучше отгадайте, какое всем известное произведение я загадала этим фото smile.gif
Цепора
29 октября 2016, 23:53
Тоже мне, бином Ньютона! smile4.gif
kelly-g
29 октября 2016, 23:58
Тут что-то просится, но не придумалось что
kelly-g
30 октября 2016, 00:00
А тут загадано кое-что из Герцена
Freddie
30 октября 2016, 00:11

Цепора написала: Тоже мне, бином Ньютона!  smile4.gif

Ты меня вгоняешь в краску. facepalm.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 00:12
Фильм "У Озера" и книга "Былое и думы". smile4.gif
kelly-g
30 октября 2016, 00:15

Freddie написала: Ты меня вгоняешь в краску.

Лермонтов же smile.gif

Eleonora60 написала:

Принимается!
Freddie
30 октября 2016, 00:15

Eleonora60 написала: Фильм "У Озера"

Я подумала, что тоже книга.
Freddie
30 октября 2016, 00:16

kelly-g написала: Лермонтов же  smile.gif 

А! Очень мелкий парус.
Я мыслила глобально. smile4.gif
rita
30 октября 2016, 01:51

kelly-g написала:
Лермонтов же smile.gif
!

Ну! Семён Семёныч (с)
Лиора
30 октября 2016, 03:40

Цепора написала: Извините, что зашла в ваш садик.

Главное, чтобы наш "садик" был свеж и зелен ©
А это возможно, только если будет многоцветье, т. е. различные мнения. Именно это делает наш тред живым!
Что касается смайлика, то это значило лишь то, что хотелось бы поговорить, но из-за разницы во времени (а у нас было уже практически утро) - увы! facepalm.gif
Лиора
30 октября 2016, 03:53

kelly-g написала: Тут что-то просится, но не придумалось что

Если первое, что вспомнилось:

...Холмы — это боль и гордость.
Холмы — это край земли.
Чем выше на них восходишь,
тем больше их видишь вдали...

Холмы — это наши страданья.
Холмы — это наша любовь.
Холмы — это крик, рыданье,
уходят, приходят вновь...

(И. Бродский.)
Strusto
30 октября 2016, 12:12

koe-kto написала:
Ну а кому ж за такое-то кино?  biggrin.gif

Я тебе очень советую почитать тред об этом сериале...

Почитал, потом еще раз пересмотрел первые две серии, стало легче, пасиб тебе за ссыль hb.gif Никогда бы не подумал, что с таким удовольствием могу смотреть фильм по комиксам, до этого ты мне что-то рекомендовала по комиксам, так с трудом досмотрел только из уважения к тебе smile.gif. Отдельные драматические сцены сняты просто на высочайшем уровне, да и играют все здорово.
koe-kto
30 октября 2016, 12:16

Strusto написал: до этого ты мне что-то рекомендовала по комиксам, так с трудом досмотрел только из уважения к тебе

Ой, ну что ты, не надо себя насиловать из уважения ко мне! Ужас какой! biggrin.gif
Мое дело предложить, а тебе вполне может что-то не понравиться. Это же взаимно)))
Strusto
30 октября 2016, 12:26
Потихоньку выкладываю тонны картинок их сентябрьской поездки на Кольский, если любопытно, заходите

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Jackline
30 октября 2016, 12:37
Поймала себя на том, что фотографии Струсто воспринимаю как что-то профессиональное, сделанное кем-то известным. Не воспринимаются они как фото из путешествий сотредника. Какая-то дистанция. smile.gif
Strusto
30 октября 2016, 12:42

Jackline написала: Поймала себя на том, что фотографии Струсто воспринимаю как что-то профессиональное, сделанное кем-то известным. Не воспринимаются они как фото из путешествий сотредника. Какая-то дистанция. smile.gif

Cпасибо, Жаклин, но это совсем не так, к сожалению, а м.б. и к счастью, никаких дистанций, как говорит один мой приятель, который вечно ругает мои картинки, снимать ты не умеешь, но любишь smile.gif
Лиора
30 октября 2016, 13:01

Strusto написал:
...как говорит один мой приятель, который вечно ругает мои картинки, снимать ты не умеешь, но любишь smile.gif

Что-то зесь попахивает завистью: фамилия твоего друга, случайно, не Сальери+н? Будь осторожен... frown.gif

А серьёзно: замечательные виды! Такой живописный камень! И цветы на камнях - это что-то...

И утомительно мелькали
С полуослепшей высоты,
Из тьмы руин, из яркой дали,
Неговорящие цветы.

Но на крутом внезапном склоне,
Среди камней, я понял вновь,
Что дышит жизнь в немом затоне,
Что есть бессмертная любовь.

Спойлер!
(К. Бальмонт)

Спасибо, Strusto! smile4.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 13:02

Strusto написал: как говорит один мой приятель, который вечно ругает мои картинки, снимать ты не умеешь, но любишь

Ох, и завидует он тебе! wink.gif
А разноцветный камень в веселый ситчик - это что-то!
2jump.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 13:07
Досмотрела "Доктор, доктор". Такое было многообещающее начало, а под конец стало скучно и тоскливо. Увы.
Лиора
30 октября 2016, 13:22

Eleonora60 написала: Досмотрела "Доктор, доктор".

Как досмотрела? Там ведь ещё 4 серии.
Strusto
30 октября 2016, 14:04

Лиора написала:
Такой живописный камень!

Eleonora60 написала:

А разноцветный камень в веселый ситчик - это что-то!
2jump.gif

И еще один камушек пастельных тонах

user posted image
Лиора
30 октября 2016, 14:43

Strusto написал:
И еще один камушек пастельных тонах

Красивый. Я бы взяла его в свой сад... smile4.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 15:36

Лиора написала: Eleonora60 написала: Досмотрела "Доктор, доктор".

Как досмотрела? Там ведь ещё 4 серии.

А вроде написано 6 из 6 серий. Но как-то неохота дальше смотреть. Или прокручивая досмотрю, когда все выйдет?
koe-kto
30 октября 2016, 15:54
Струсто! Никого не слушай - фото прекрасные! Как всегда, впрочем.

Смотрю рекомендованный тобой сериал "Маэстро". Пока очень нравится! Украина forever! smile4.gif
Лиора
30 октября 2016, 16:16

Eleonora60 написала:
А вроде написано 6 из 6 серий.

Нет, точно десять.

Но как-то неохота дальше смотреть. Или прокручивая досмотрю, когда все выйдет?

Не смотри, не надо - я тебе "по телефону напою", чем там закончится. А в другой раз ты мне такой же скучный сюжет перескажешь, идёт?! wink.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 16:19

Лиора написала: А в другой раз ты мне такой же скучный сюжет перескажешь, идёт?!

Договорились!    Спойлер!
Мне почему-то кажется, что у них любовь с этой рыжей докторшей наметится. По законам жанра. smile.gif
Но там заявлено, что это только первый сезон. redface.gif
Лиора
30 октября 2016, 16:23

Eleonora60 написала:
Договорились!

smile4.gif
   Спойлер!
Мне почему-то кажется, что у них любовь с этой рыжей докторшей наметится. По законам жанра. smile.gif

Да, я тоже это почувствовала. wink.gif
А если будет второй сезон, то смотреть буду обязательно - так что и петь тебе буду постоянно! smile4.gif
Eleonora60
30 октября 2016, 16:32
Пой, ласточка, пой! (с) smile4.gif
Tortilla
30 октября 2016, 18:43
А мне ирландка Ифа нравится... Веселая такая.
Лиора
30 октября 2016, 20:01

Tortilla написала: А мне ирландка Ифа нравится... Веселая такая.

Это из "Доктор. Доктор"? С именами у меня прямо беда. Это такая кудрявая медсестра, которой нравится наш ловелас? Впрочем, он всем нравится. И мне. smile4.gif
Tortilla
30 октября 2016, 22:36

Лиора написала:
Это из "Доктор. Доктор"? С именами у меня прямо беда. Это такая кудрявая медсестра, которой нравится наш ловелас? Впрочем, он всем нравится. И мне. smile4.gif

Да, она.
Лиора
31 октября 2016, 04:25
Посмотрела документальный фильм об актрисе Валентине Малявиной. Я её знаю только по картине Андрея Тарковского "Иваново детство".
Посмотрите, не пожалеете: ослепшая, плохо слышащая женщина впоминает свою жизнь и тех, кто был рядом. И известные актёры рассказывают о ней. Поразительная судьба! Вместившая в себя и радость встреч, и боль расставаний, и тюрьму, и элитный Дом Ветеранов, в котором она оказалась, благодаря некоему покровителю...
Надеюсь, что и вам будет интересно!

Энн
31 октября 2016, 12:22

koe-kto написала: Смотрю рекомендованный тобой сериал "Маэстро".

А я хотела тебе предложить посмотреть британский сериал Скрытое/Undercover.
Начало там не очень понятное (в британских сериалах такое частенько бывает), но чем дальше, тем интереснее.
Энн
31 октября 2016, 12:29

Eleonora60 написала: Досмотрела "Доктор, доктор". Такое было многообещающее начало, а под конец стало скучно и тоскливо. Увы.

Я тоже не выдержала и посмотрела что есть, 5 серий. Согласна, что начало было интереснее.
Но мне очень нравятся герои, а главное он мне напоминает мою фельдшерскую молодость в сельской местности.
Самолетом меня не возили к больным, а вот всеми остальными видами транспорта, санями, телегой, трактором, молоковозом постоянно.
И то состояние беспомощности, когда понимаешь, что сама не в силах помочь, а до больницы далеко мне тоже знакомо.
Лиора
31 октября 2016, 12:49

Энн написала:
Я тоже не выдержала и посмотрела что есть, 5 серий.

Энн, уже есть 6-я.
Strusto
31 октября 2016, 13:46

Энн написала:
Но мне очень нравятся герои, а главное он мне напоминает мою фельдшерскую молодость в сельской местности.

Кстати, а не смотрела, случайно, британские "Записки юного врача"?
Недавно наткнулся на этот сериал.
Энн
31 октября 2016, 14:06

Лиора написала: Энн, уже есть 6-я.

Ага, я слежу. smile.gif

Strusto написал:  а не смотрела, случайно, британские "Записки юного врача"?

Мне "Морфий" Балабанова отбил охоту этот сериал смотреть. smile.gif
koe-kto
31 октября 2016, 17:45

Энн написала: А я хотела тебе предложить посмотреть британский сериал Скрытое

Спасибо, гляну, а то "Маэстро" уже заканчивается. Вчера посмотрела 7 серий подряд - это прелесть что такое.
Freddie
31 октября 2016, 18:32

Strusto написал:
Кстати, а не смотрела, случайно, британские "Записки юного врача"?
Недавно наткнулся на этот сериал.

По Булгакову?
Strusto
31 октября 2016, 19:04

Freddie написала:
По Булгакову?

Угу.
rita
2 ноября 2016, 21:34
А про Муму стоит смотреть? Мирзоев интервью дал, в принципе хорошее. Там я смотрю девушка из Острова играет. Основной мотив из из интервью понятен, стоит интересоваться деталями?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»