Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
koe-kto
2 ноября 2016, 23:05

rita написала: А про Муму стоит смотреть?

Мне понравилось, КАК снято. Особенно последние кадры. Но в принципе... ничего нового.)

Как твоей маме фильм про Тоскану? Мне не очень.
rita
3 ноября 2016, 03:38

koe-kto написала:
Мне понравилось, КАК снято. Особенно последние кадры. Но в принципе... ничего нового.)

У неё интернет вырубили. Выясняет. Так что неизвестно пока откроется или нет ссылка. Но я все переслала
Лиора
3 ноября 2016, 08:31
Посмотрела фильм "Дуэлянт" (Россия. 2016). Судя по откликам (есть соответствующий тред), всем нравится; робкие критические голоса почти не слышны. Оставила там и своё мнение. Потом решила перенести сюда.

...Просто написать, что не понравилось, - слишком нейтрально, а разбирать - много сабжу чести. Может быть, это пародия на драму в псевдоисторических интерьерах? Тогда вроде всё становится на свои места. Потому что фильм - очень смешной, с первого до последнего кадра! Я много смеялась, но были и ужасно скучные периоды - до зевоты. А уж "интим" (в кавычках) - от Пети Фёдорова, непременно прыгающего с ничего не выражающим лицом из фильма в фильм по постельным сценам! - это вообще предельно пОшло и... ужасно смешно...
     Так это пародия? Тогда ладно, бывало и похуже. А если с претензией на серьёзность - тогда это ужас-ужас.
     Мне эта поделка напомнила некогда продававшиеся на Арбате разнообразные "произведения не-Искусства" в стиле а la russe: например, матрёшки, в том числе и в виде глав СССР (от Ленина до Ельцина). Так вот, по-моему, этот "фильм" - такая же раскраска для Запада: ведь в наличии все востребованные атрибуты - в том числе и "романтичная" русская рулетка. И, конечно, загадочная русская душа, и княжна Марфа (где откопали такую бездарность?), которую средь бела дня cen.gif в карете с незадёрнутыми шторками, и верный слуга трогательно вдохновляет (и как!) своего господина на подвиги... Полный джентльменский набор!
     А пренебрежение элементарной логикой, а отвратительная работа всех (!!!), в том числе и актёров, - кого это волнует? Думаю, тех, кто видит, какая это чудовищная профанация искусства!

p. S. Есть в кино Саша Курицын. Рядом с его... эээ... опусами хорошо бы лёг наш сабж. Если бы в моей Видеотеке была такая полка. Но у меня её нет.

pp. S. Уважаю Машкова как режиссёра и актёра. И ведь он не может не видеть, что играть-то ему, в принципе, нечего: ни динамики образа, ни каких-то нюансов характера. Здесь его герой, что называется, лищь фактурен - не более того. И не оставляет чувство неловкости за хорошего актёра - не его уровня этот карикатурный образ!

Моя оценка фильма: 3/10.
Eleonora60
3 ноября 2016, 10:57
Лиорик, спасибо! Сэкономила мне кучу времени. wink.gif
В Российских сериалах обсуждается "Таинственная страсть" по роману Аксенова. Это не документальное повествование. И надо смотреть как художественное произведение. Мне интересно, т.к. передана атмосфера той эпохи, которая совпала с моим отрочеством, а некоторых из действующих лиц я видела и в реальности. В общем, нравится.
Энн
3 ноября 2016, 11:40

rita написала: А про Муму стоит смотреть?

Могу сказать, что отзывы диаметрально противоположные, от "фу, какая гадость" до "полный восторг".
Если знать историю создания фильма и если тебе это интересно, то можно и посмотреть.
Лиора
3 ноября 2016, 14:42

Eleonora60 написала
В Российских сериалах обсуждается "Таинственная страсть" по роману Аксенова. Это не документальное повествование. И надо смотреть как художественное произведение. Мне интересно, т.к. передана атмосфера той эпохи, которая совпала с моим отрочеством, а некоторых из действующих лиц я видела и в реальности. В общем, нравится.

Смотрю с интересом - особенно после того, как ты написала о первых двух сериях. Эти поэты - часть нашей духовной жизни: Ахмадулина, Вознесенский, это моё! И меня не раздражает никто... или почти никто: разве что вызвал недоумение Безруков-"Высоцкий". Но, может, ещё заиграет.
Иногда с удивлением наблюдаю за фантазией авторов, но не с неприязненным чувством. Вообще взяться за такую тему (а Евтушенко вообще жив - ТТТ, и не он один!) - ну, смело же! И пока всё аккуратненько, уже неплохо...
Продолжим смотреть. smile4.gif
kelly-g
3 ноября 2016, 19:10

Аудиолекции Мариэтты Чудаковой о «Мастере и Маргарите», игра в персонажей Булгакова, а также удивительная статистика, рекомендации фильмов и рассказов и другие материалы о русском классике

Очень интересно!
kelly-g
3 ноября 2016, 19:20
И отдельно про некоторые экранизации, в т.ч. про "Записки юного врача". Как сериал, кстати, Strusto?
Freddie
3 ноября 2016, 21:20

Энн написала: Если знать историю создания фильма и если тебе это интересно, то можно и посмотреть.

Я только за себя.
Мне не интересно ни то, ни другое.
Потому смотреть не собираюсь. smile4.gif
Strusto
4 ноября 2016, 14:06

kelly-g написала: И отдельно про некоторые экранизации, в т.ч. про "Записки юного врача". Как сериал, кстати, Strusto?

А я его не смотрел, просто наткнулся недавно и спросил у Энн smile.gif
Strusto
4 ноября 2016, 14:09

koe-kto написала:

Смотрю рекомендованный тобой сериал "Маэстро". Пока очень нравится! Украина forever!  smile4.gif

Ктош, а украинский "Плохой хороший коп" не видела? Вчера наткнулся smile.gif
rita
4 ноября 2016, 14:15

koe-kto написала:

Я посмотрела, согласна. Актриса скучная, все какое то штампованное, пара персонажей просто хорошо играет назло сюжету.
И вот кино "Она" тоже посмотрела. Ну, я конечно чужой на этом празднике жизни, но и здесь скучно вдобавок.
koe-kto
4 ноября 2016, 16:24

Strusto написал: Ктош, а украинский "Плохой хороший коп" не видела?

Не видела. И видеть вряд ли захочу - опять про полицию и преступления... Надоело. Что-нибудь полегче предпочитаю.
rita
5 ноября 2016, 17:55
Гражданин Никто нравится. ГГ точно взял стиль доктора Хауса внешне, но без сволочизма. Прям красавец былых времён.
Лиора
5 ноября 2016, 19:40

rita написала: Гражданин Никто нравится. ГГ точно взял стиль доктора Хауса внешне, но без сволочизма. Прям красавец былых времён.

rita, а правда, что в сети только с украинскими субтитрами?
Энн
5 ноября 2016, 19:44

rita написала: Гражданин Никто нравится.

Мне тоже, хотя море несуразностей как-то трогательно. smile.gif

Лиора написала: а правда, что в сети только с украинскими субтитрами?

Я на Ютубе смотрю, безо всяких субтитров.
Лиора
5 ноября 2016, 20:10

Энн написала:
Я на Ютубе смотрю, безо всяких субтитров.

Спасибо, Энн, и я посмотрю.
Хотя не люблю в таком формате смотреть - предпочитаю скачать.
rita
5 ноября 2016, 20:54

Лиора написала:
rita, а правда, что в сети только с украинскими субтитрами?

Я на ютюбе смотрела первые 8 серий никаких субтитров идёт по российскому каналу
А уже Энн ответила. На сайте есть все 20 серий вроде тоже по Русски, сегодня гляну, хочется досмотреть до Ефремова, пока не появлялся smile.gif
Лиора
6 ноября 2016, 09:13

Линда12 написала: Посмотрели 2 серии сериала "Преемник" Designated Survivor.... Очарованы сериалом. Любим такое.

Посмотрела и я. Причём все 4 серии первого сезона (а то, что будет второй, - не сомневаюсь!), не отрываясь. Закончила уже под утро, благо накануне воскресенья.
     Вот казалось бы, что ему Гекуба и что он Гекубе, а вот поди же... События в Америке (да ещё порождение фантазии авторов) буквально захлестнули и заставили сопереживать. Может быть, сознание того, что мы все (независимо от места проживания!) не застрахованы от насилия!
     Кому-то покажется, что действие излишне сентиментально. Кого-то в очередной раз будет раздражать акцент на "американские ценности". Hе закрываю на всё это глаза, но просто и первое, и второе мне по душе.
      Излишне писать о безупречной игре, компьютерной графике и т. п..
Советую посмотреть. Рассказ о порядочном человеке. Уже для меня немало!
Eleonora60
6 ноября 2016, 11:37

Лиора написала: Линда12 написала: Посмотрели 2 серии сериала "Преемник" Designated Survivor.... Очарованы сериалом. Любим такое.

Посмотрела и я

Преемника в сети не нашла, но нашла под названием "Последний кандидат". Пока скачала 5 серий, но начну смотреть позже, когда выйдет побольше серий.
Strusto
6 ноября 2016, 12:55

Eleonora60 написала:
Преемника в сети не нашла, но нашла под названием "Последний кандидат". Пока скачала 5 серий...

Буду ждать все 22 серии smile.gif А они часовые, оказывается, кошмар какой frown.gif
Лиора
6 ноября 2016, 14:21

Eleonora60 написала:
Преемника в сети не нашла, но нашла под названием "Последний кандидат". Пока скачала 5 серий, но начну смотреть позже, когда выйдет побольше серий.

Никак не могу понять: там, где скачивала "Преемник", было указано, что это мини-сериал (4 серии). А теперь я вижу, что даже на КиноЗале разночтения: то всего 13 серий, то будет 22 (как и пишет Strusto). Не уверена, что взялась бы за этот проект, если бы знала, что он такой "долгоиграющий".
Но теперь уж увлеклась - некуда деться... facepalm.gif
Галка
6 ноября 2016, 17:45

rita написала: На сайте есть все 20 серий вроде тоже по Русски

"Гражданин Никто" украинского производства, но снят на русском.
Лиора
6 ноября 2016, 18:13

Галка написала:
"Гражданин Никто" украинского производства, но снят на русском.

На rutracker.org все раздачи с вшитыми украинскими субтитрами. Я, например, не выношу никакие субтитры, всегда отключаю их. В комментах пишут, что отключить невозможно.
Галка
6 ноября 2016, 18:20
Тогда онлайн смотреть придется, да.
rita
6 ноября 2016, 18:22

Лиора написала:
На rutracker.org все раздачи с вшитыми украинскими субтитрами. Я, например, не выношу никакие субтитры, всегда отключаю их. В комментах пишут, что отключить невозможно.

Меня не раздражает, но кажется на российском тв его редактируют. Первые серии смотрела с ютюба, там на взлетной площадке крыше российский флаг и форма нейтральная, а дальше смотрю он-лайн и флаг украинский и форма украинская и вставки города явно не московские, а на ютюб мне казались московские или у меня глюки. smile.gif
Энн
7 ноября 2016, 12:52
Посмотрела британский сериал "Без обид/No Offence".
С первой серии не понравился, не люблю настолько карикатурных героев, да и юмор скорее американский, чем английский.
Но в следующих сериях авторы как-то подобрались и стало интересно.
Преступление раскрыто, но похоже, что будет второй сезон.
Энн
7 ноября 2016, 12:53

rita написала: вставки города явно не московские, а на ютюб мне казались московские или у меня глюки.

Кстати да, мне тоже казалось, что действие происходит то в каком-то южно-морском городе, то в Москве. smile.gif
Лиора
7 ноября 2016, 20:54
Энн, в сети 7-я серия "Доктор. Доктор"!
Оправдываются некоторые наши предположения... wink.gif
Strusto
8 ноября 2016, 10:29
Милый, очень добрый, свежий итальянский фильм К черту на рога, хоть комедии и не мой жанр, но эта отторжения не вызвала smile.gif
Eleonora60
8 ноября 2016, 10:57

Лиора написала: Энн, в сети 7-я серия "Доктор. Доктор"!

Лиорик, вкратце пожалуйста держи меня в курсе, что там происходит. smile4.gif
Eleonora60
8 ноября 2016, 13:23

Strusto написал: Милый, очень добрый, свежий итальянский фильм К черту на рога

Начала смотреть. Действительно есть смешные моменты. Понравилось, когда    Спойлер!
перед обедом дети девушки ГГ от разных браков то благодарят бога, то аллаха за посланную пищу, мешая ГГ приступить к еде. А третий ребенок? - Я атеист! - Слава Господу! biggrin.gif
Лиора
8 ноября 2016, 14:16

Eleonora60 написала:
Лиорик, вкратце пожалуйста держи меня в курсе, что там происходит. smile4.gif

Оправдались наши ожидания:    Спойлер!
ГГ вроде и не замечает, что начальница ему симпатизирует, но сам уже задумчиво на неё поглядывает.
Есть забавные моменты, но, Норочка, я бы тоже перестала смотреть (ведь есть более занимательные сюжеты), однако... удерживают чисто патриотические чувства (шутка). smile4.gif
Энн
8 ноября 2016, 14:46

Лиора написала: Энн, в сети 7-я серия "Доктор. Доктор"!

Мне провайдер опять заблокировал вход на рутрекер, ищу новые обходные пути. Партизаню. biggrin.gif
Strusto
8 ноября 2016, 15:23

Энн написала:
Мне провайдер опять заблокировал вход на рутрекер, ищу новые обходные пути. Партизаню. biggrin.gif

А через зеркало рутрекера?
Вы мне другое скажите, а где книжки теперь правильно брать?
Ge'neva
8 ноября 2016, 17:01

Энн написала: Посмотрела британский сериал "Без обид/No Offence".

О да, начало там труднопроходимое. wink.gif Образы хоть и на грани пародий часто, но в узнаваемости им сложно отказать. Юмор нетипичный для британцев, да и сам сериал отличается от других, но после традиционных фотоотчетов со Дня Леди становится понятно, что всякого такого у них тоже хватает.
леди
Сама история любопытная, и смотрится свежо.
Про новое поколение британцев попадались наблюдения наших эмигрантов.
европа
Галка
8 ноября 2016, 20:49

Strusto написал: Вы мне другое скажите, а где книжки теперь правильно брать?

Смотря что понимать под "правильно". Грустная действительность наша...
Если на флиусту заходить через TOR, все доступно.
Strusto
8 ноября 2016, 22:05

Галка написала:

Если на флиусту заходить через TOR, все доступно.

Спасибо, никак с ТОРом не подружусь.
truvo
9 ноября 2016, 05:55
Strusto, устанавливаете браузер Opera текущую версию, ставите галочку в "Настройки — Безопасность — Включить VPN" — и велкам и на рутрекер, и на флибусту.
Лиора
9 ноября 2016, 07:51
В последнее время программа "Наедине со всеми" не радует: какие-то незнакомые всё лица, неинтересные мне... И вот вчера встреча: эту актрису запомнила в "Оттепели" - какой-то странный облик, и игра своеобразная. Словом, посмотрела. И мне Яна Сексте очень понравилась: с достоинством касалась болевых точек своей жизни,    Спойлер!
она - первая жена Максима Матвеева, который ушёл от неё к Лизе Боярской
была естественна и очень обаятельна. Рада, что не обманулась в своей к ней симпатии.

Энн
9 ноября 2016, 08:58

Strusto написал: А через зеркало рутрекера?

Нажала кнопку "поменять прокси" и кажется заработало. smile.gif
Энн
9 ноября 2016, 09:05

Ge'neva написала: О да, начало там труднопроходимое.

Как и в "Line of duty". Было скучновато до конца второй серии, а потом как всё закрутилось, как понеслось.
Сегодня начну второй сезон. Пишут, что всего будет четыре, хорошо, что они небольшие. smile.gif
Strusto
9 ноября 2016, 10:25

truvo написал: Strusto, устанавливаете браузер Opera текущую версию, ставите галочку в "Настройки — Безопасность — Включить VPN" — и велкам и на рутрекер, и на флибусту.

Truvo
, спасибо попробую, я больше на мазиле сижу smile.gif
koe-kto
9 ноября 2016, 11:20
Струсто, ты досмотрел "Проповедника"?
Strusto
9 ноября 2016, 11:34

koe-kto написала: Струсто, ты досмотрел "Проповедника"?

Да, Ктош, досмотрел, причем с удовольствием, cпасибо тебе, хотя последняя серия запутала меня еще больше своим стебом, совсем непонятно, "кто убил Лору Палмер" facepalm.gif Буду ждать 2-й сезон.
Добил свой Золотой Кольский отчет и влез в Гастролеры, все стандартно, секс-наркотики-рок-н-ролл smile.gif, неплохо, но ждал большего, вяловато как-то, хотя есть очень приятные моменты, да и музыки мне бы хотелось больше, "Винил" у меня лучше пошел, хотя этот только начал smile.gif
Ge'neva
9 ноября 2016, 13:22

Энн написала: Как и в "Line of duty"

Ага, я несколько раз бросала смотреть поначалу. wink.gif
Eleonora60
9 ноября 2016, 13:41

Лиора написала: "Наедине со всеми"

Спасибо, Лиорик! Хорошая передача и замечательный человек - Яна! Вот вся светится, и это искренне!
Лиора
9 ноября 2016, 14:10

Eleonora60 написала:
Спасибо, Лиорик! Хорошая передача и замечательный человек - Яна! Вот вся светится, и это искренне!

Очень рада, что ты, Норочка, посмотрела. И не сомневалась, что тебе будет интересна Яна!
     Посмотрела 8 серию "Доктор. Доктор". Коротко:    Спойлер!
начальница из явной симпатии к ГГ, добилась разрешения, чтобы он мог оперировать. Это его настолько вдохновляет, что он сделал за один день 11 операций - не только у себя в городке, но и вызвав тех, кто был в "Листе ожидания" в окрестностях. Наблюдать, как он веселится при этом, - приятно! Второй мотив этой серии: Аякс, который в семье называется "приёмным сыном", а на самом деле является сыном ГГ-я, узнаёт об этом (для него это шок!).
Как видишь, событий немного, но главное здесь - атмосферность: природа австралийской глубинки, нравы... Мне, кажется, всё-таки нравится, несмотря на неторопливость повествования.
Продолжение следует...

Вот нашла новый постер.
Eleonora60
9 ноября 2016, 16:48

Лиора написала:

Вот спасибо за Доктора. Будто посмотрела серию. smile4.gif
rita
9 ноября 2016, 19:23

Eleonora60 написала:

Она мне очень понравилась в фильме, забыла название, аутентичном таком, по эпосу сделаном, калмыкскому? Такой разрыв между этой ролью и той же Оттепелью и всеми ее городскими ролями. Какие они все красивые были в народных платьях в конце, невероятно просто. А сам фильм конечно... нехилый. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»