Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
rita
9 ноября 2016, 19:25

Лиора написала:

Продолжение следует...

Как у нас обстоят дела с сериалом "Место что домом зовется"? Дорогие австралийцы ? Я прям скучаю по Саре. smile4.gif
Галка
9 ноября 2016, 19:48

truvo написал: устанавливаете браузер Opera текущую версию, ставите галочку в "Настройки — Безопасность — Включить VPN" — и велкам и на рутрекер, и на флибусту.

В смысле перестают писать на конкретных произведениях "доступ закрыт по требованию правобладателя"?
kelly-g
9 ноября 2016, 20:29
А дорогие сотредники уже все посмотрели "Оттенки синего"? Я недавно закончила, смотрела с большим удовольствием!
truvo
9 ноября 2016, 23:44

Strusto написал:

Truvo
, спасибо попробую, я больше на мазиле сижу smile.gif

Я тоже на ней сижу, но Опера каши не просит, конфликтовать не будет, так что пуркуа бы не па?

И у меня файерфокс портативный, его браузером по умолчанию использовать нельзя, поэтому я Оперу заодно назначил браузером по умолчанию вместо нелюбимого большинством IE.

Галка написала:
В смысле перестают писать на конкретных произведениях "доступ закрыт по требованию правобладателя"?

Про это не знаю, этим сайтом никогда не пользовался. Но страница открывается (я думал, что в этом проблема).
Freddie
10 ноября 2016, 00:17

kelly-g написала: А дорогие сотредники уже все посмотрели "Оттенки синего"? Я недавно закончила, смотрела с большим удовольствием!

Первый раз слышу.
Здесь упоминали? О чем это?
kelly-g
10 ноября 2016, 00:28

Freddie написала: О чем это?

Это о группе полицейских, которые используют в своей работе с населением не совсем законные методы работы. Одну из них ФБР вербует для поимки главаря этой группы. Тут-то все и начинается. В главной роли - неожиданная, но очень классная Дженнифер Лопес.
13 серий всего.
Jackline
10 ноября 2016, 01:57

А я втянулась в "Отца Матвея". smile.gif Только Ктоше не советуй. wink.gif
Лиора
10 ноября 2016, 06:01

rita написала:
Как у нас обстоят дела с сериалом "Место что домом зовется"? Дорогие австралийцы ? Я прям скучаю по Саре.  smile4.gif

Как-то глухо пока. Но у нас всегда так: перед самым началом показа всё и заверте... Рromotion до огромных постеров - даже в метро, по ходу движения поезда! Пока тихо.

kelly-g написала: А дорогие сотредники уже все посмотрели "Оттенки синего"? Я недавно закончила, смотрела с большим удовольствием!

Посмотрела. Ничего так, и Лопес неожиданно на месте. Вроде нравилось, а вот сейчас ничего вспомнить не могу... ни-че-го, даже странно...
Энн
10 ноября 2016, 10:03

kelly-g написала: А дорогие сотредники уже все посмотрели "Оттенки синего"?

Да, отличный полицейский сериал.
kelly-g
10 ноября 2016, 11:36

Jackline написала:
А я втянулась в "Отца Матвея".  smile.gif Только Ктоше не советуй. wink.gif

Хи-хи, не буду.
kelly-g
10 ноября 2016, 11:38

Лиора написала: Посмотрела. Ничего так, и Лопес неожиданно на месте.

Энн написала: Да, отличный полицейский сериал.

Вот!
Кстати, его можно и Ктоше смотреть smile.gif
Jackline
10 ноября 2016, 11:54

kelly-g написала: Ктоше смотреть

biggrin.gif
koe-kto
10 ноября 2016, 14:56

kelly-g написала: Кстати, его можно и Ктоше смотреть

Точно? biggrin.gif
rita
10 ноября 2016, 15:17

kelly-g написала:
Хи-хи, не буду.

Интересно зачем он так старорежимно разговаривает? Типа больше святости. Это единственное что мешает, чуть меньше этой сиропности было бы лучше. Тут есть церковь малюсенькая православная, так там батюшка именно такой - молодой красавец и жена его тоже молодая красавица. И они очень современные, с юмором, чудесно просто разговаривать с ними. И она тоже все бегает с хором возится. Я там на свадьбе была, слушала как он объяснял что надо делать, очень обаятельный. Американец, по-Русски хорошо говорит. Вот без матушек и без словесных оборотов конца 19 века. Наверное сценаристам показалось такое невозможным. Иначе будет не отец. smile.gif
kelly-g
10 ноября 2016, 15:37

rita написала: Интересно зачем он так старорежимно разговаривает?

Да? Мне так не показалось, ухо не резало. "Матушка" - вполне употребляемое в этом контексте слово.
Подростки на своем русском говорят, воцерковленные на своем, не вижу ничего страшного. Велик и могуч! smile.gif
kelly-g
10 ноября 2016, 15:38

koe-kto написала:
Точно?  biggrin.gif

Зуб даю!
rita
10 ноября 2016, 16:15

kelly-g написала:
Да? Мне так не показалось, ухо не резало. "Матушка" - вполне употребляемое в этом контексте слово.
Подростки на своем русском говорят, воцерковленные на своем, не вижу ничего страшного. Велик и могуч! smile.gif

Мне кажется дома люди друг друга по имени все таки зовут. Батюшка и матушка это статус. В шутку конечно жена может мужу сказать - товарищ директор , ужин готов. А он ей - зав кардиологии, где мои полосатые носочки? Только если старить друг друга, но не на кухне у себя дома. Поэтому она его нормально зовёт так как в других местах сериала он батюшка для всех, а она почти всегда дома, так что чтобы не забыть ему сказали - Галя будет матушкой. Ко-ко ко вспомнилось - видела бы ты его матушку ! Там очень к месту.
kelly-g
10 ноября 2016, 17:05

rita написала: оэтому она его нормально зовёт так как в других местах сериала он батюшка для всех, а она почти всегда дома, так что чтобы не забыть ему сказали

Вот это совсем не поняла frown.gif smile.gif
Вообще, если бы я была вхожа в семьи священников и знала, как они дома друг к другу обращаются, то, может, и сказала бы "Не верю". А так - у меня претензий нет. Люди ну очень разные бывают. И говорят по-разному. Тут - так.
Людмила_Д
10 ноября 2016, 18:09
Келли, солнце, загляни в Разведку, пожалуйста!
rita
10 ноября 2016, 18:10

kelly-g написала:
Вот это совсем не поняла frown.gif smile.gif
Вообще, если бы я была вхожа в семьи священников и знала, как они дома друг к другу обращаются, то, может, и сказала бы "Не верю". А так - у меня претензий нет. Люди ну очень разные бывают. И говорят по-разному. Тут - так.

Мне показалось что именно из за этого, что толком никто не знает как говорят, а книжный язык вроде подойдёт. Но это как с учеными тоже. Может быть очень смешно, когда не ученые пишут, но должно быть умно и научно. Но это ощущение просто. smile4.gif
А, она его Мотей зовёт. Тут я верю. А ее имя помнится? Только матушка. smile.gif
kelly-g
10 ноября 2016, 19:04

rita написала: Мне показалось что именно из за этого, что толком никто не знает как говорят, а книжный язык вроде подойдёт.

Ну вот либо мы не знаем, либо они нас обманывают. Я всегда сначала с себя спрашиваю smile.gif
Но я подобных людей видела в жизни, никакой неправды не ощутила. Они не придуриваются, как моя бабушка говорит, а взаправду так живут.
kelly-g
10 ноября 2016, 19:23
Да вот мы в Дивеевский монастырь ездили, как там сестры смешно разговаривают! А им нормально, они так живут.
koe-kto
11 ноября 2016, 00:21
Посмотрела "Ученик" Серебренникова. Же-е-е-есть...
Энн
11 ноября 2016, 10:16

koe-kto написала: Посмотрела "Ученик" Серебренникова

В кинотеатре?
koe-kto
11 ноября 2016, 10:37

Энн написала: В кинотеатре?

Щазз, покажут такое у нас, ага.(( На Торрентах скачала. Качество отличное. Где бы еще "Хорошего мальчика" раздобыть))
Энн
11 ноября 2016, 14:09

koe-kto написала:  На Торрентах скачала.

Ага, я тоже уже нашла. smile.gif
koe-kto
11 ноября 2016, 16:27
Энн, может, тебе не надо такое смотреть?)))
Энн
11 ноября 2016, 17:54

koe-kto написала: Энн, может, тебе не надо такое смотреть?)))

Хех! Первый раз слышу, что мне не надо что-то смотреть, почто это?
Энн
11 ноября 2016, 18:01
Пошла почитала начало треда по фильму. Имхо, это как раз моё кино. smile.gif
Freddie
11 ноября 2016, 23:47

Энн написала: Пошла почитала начало треда по фильму.

Где, в "Фильмах"?
Amaliya
12 ноября 2016, 00:34
Я фильмы не смотрела эти дни, зато вчера несколько часов разглядывала бродила импрессионистов в Пушкинском музее (отдельное здание в 3 этажа с ними). Обожаю одна бродить по музеям smile.gif

Открыла для себя на днях Дворец на Яузе (здание 1903 года). И почему я там раньше не была. Потрясающе красивый дворец. Смотрела пьесу по Островскому. Все великолепно smile.gif
Amaliya
12 ноября 2016, 00:34
Зал.
Amaliya
12 ноября 2016, 00:35
Поближе:
Энн
12 ноября 2016, 10:33

Freddie написала: Где, в "Фильмах"?

Да. Тред (М)Ученик.
Энн
12 ноября 2016, 10:34

Amaliya написала: Поближе:

Красота!
Strusto
12 ноября 2016, 12:42
С удовольствием посмотрели "Коллектора", фильм одного Хабенского, привет Харди из "Лока", а до этого "Тряпичный союз", на очереди "мУченик" smile.gif
rita
13 ноября 2016, 10:16
А мне Коллектор скучным показался, засыпала.
Strusto
13 ноября 2016, 12:26
Чего только не вытащишь из недр жесткого дика smile.gif На этот раз показали Генсбур. Любовь хулигана, фантазия на тему жизни Сержа Генсбура. Очень и очень неплохо, два с лишним часа пролетели незаметно, при моем очень ровном отношении к байопикам, этот понравился, до этого последним байопиком был Чаплин, который не впечатлил.
Да, Генсбура очень здорово дублирует Сергей Шнуров, при всей моей нелюбви к нему smile.gif
Энн
13 ноября 2016, 19:21
Почти про меня biggrin.gif
Eleonora60
13 ноября 2016, 22:04

Это про всех нас. А ведь качаем уже 100 страниц! smile4.gif
Tortilla
13 ноября 2016, 22:37

Strusto написал: С удовольствием посмотрели "Коллектора"

Нам тоже понравился "Коллектор"
rita
14 ноября 2016, 02:04

Tortilla написала:
Нам тоже понравился "Коллектор"

Че ж я не уловила -то... Наверное та самая причина всего замеса - и ее неоглашение, оно как-то мутно выглядело для меня. Не держало мое напряжение, т.к. слишком расплывчато. Для театра наверное бы подошло, там звук другой и воздух, а кино - все -таки конкретнее в причинах часто бывает. Сам Хабенский хорошо сыграл такую моно роль. Это да. Но меня эмоция не взяла - ни про то, какой он гад ни про то, какой он... не гад. И как люди-то сходились, расходились, вроде тут и радио, и потом как-то все угасло. Что-то сырое в этом мне показалось, недодуманное. Или я просто устала когда села смотреть... smile.gif
Лиора
14 ноября 2016, 06:24
С наслаждением смотрю новый сериал "Корона" ("The Crown". 2016.) о ныне здравствующей королеве Елизавете II. Будет 10 серий, уже выложены 4 с озвучкой и 2 с субтитрами. Английский язык - тот классический, который доставляет огромное удовольствие.
Советую. Рейтинг заслуженно высокий. Интересно наблюдать за реальными людьми, бережно перенесёнными на экран.

В кадре вы узнаете всех, в том числе Уинстона Черчилля.
Лиора
14 ноября 2016, 06:52
Королева в жизни и в сериале.
Jackline
14 ноября 2016, 18:23
Попробую на языке оригинала, думаю, даже если что-то не пойму, будет интересно смотреть.
Jackline
14 ноября 2016, 18:26
Я начала "Радиоволны". Новый, и так закручено с самого начала, что даже и не расслабишься. biggrin.gif Не под работу, короче. Иначе ничего не поймёшь. Нашла 4 серии, думаю, буду смотреть. Пока на второй. Самая завязка.

И посмотрела "Дневник Бриджит Джонс". Но это за гранью, что ж все выглядят так ужасно, даже любимый Коллин Фёрт? А ведь первый фильм я смотрела несколько раз! Об игре гравной героини промолчу, это что вообще? Сейчас ТАК играют?
Лиора
14 ноября 2016, 19:26

Jackline написала: Попробую на языке оригинала, думаю, даже если что-то не пойму, будет интересно смотреть.

Jackline, с субтитрами очень удобно (5-6 серии), а первые четыре вообще с прерасным переводом. Теперь жду продолжения...
Теперь побегу искать "Радиоволны"!
Вот уже нашла, но... Во-первых, "Радиоволна" (в ед. числе!), а во-вторых, фантастика! Для меня это почти невозможный жанр. Правда, "Назад в будущее" - все фильмы нравились, а из наших: "Солярис" - любимый, но ведь это Тарковский!
Знаешь, Jackline, посмотри побольше серий и потом снова поделись. Для меня важно твоё мнение!
Jackline
14 ноября 2016, 21:59

Лиора написала: Во-первых, "Радиоволна" (в ед. числе!), а во-вторых, фантастика!

Во-первых, ты права. Ошибка перевода. Если дословно-то "частота"."Frequency". 2016год. А во-вторых, я никогда не смотрю фантастику и мистику. Но здесь это единственный раз использованный приём. А дальше, реальные дела. Ну как в "Дне сурка". Тоже ведь фантастика! Нисколько не сравниваю, просто представь, что ты не посмотрела бы "День сурка" из-за этого слова-"фантастика". smile.gif
Посмотрю побольше - напишу. И, важно! я говорю о сериале, потому что есть одноименный фильм. С совсем другими героями. 2000 года.
Галка
14 ноября 2016, 22:26

Jackline написала: И посмотрела "Дневник Бриджит Джонс". Но это за гранью, что ж все выглядят так ужасно, даже любимый Коллин Фёрт? А ведь первый фильм я смотрела несколько раз!

Ферт выглядит нормально, по своему возрасту. Просто он не соответствует персонажу. И Рене на пять лет старше своего (это даже если не учитывать последствия операции), а Марк Дарси старше Бриджит на 4 года. Ну не 47 Ферту. Ромкомы на всякие возрасты бывают, но в этом конкретном пошел сильный мискаст. Да, деваться было некуда, потому что "сериал".

И как я писала в основном треде по фильму, если смотреть только его и не видеть первые два, вообще непонятно, что Бриджет нашла в Марке.

В общем, о существовании третьего фильма можно вполне безболезненно забыть.
Tortilla
14 ноября 2016, 23:46

Галка написала:
В общем, о существовании третьего фильма можно вполне безболезненно забыть.

Жалко frown.gif Мне нравился первый фильм, очень хотелось , что бы и этот был такой же. Но спасибо тебе за сохраненное время
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»