Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Jackline
5 января 2016, 02:33

truvo написал: Есть еще фильм "Безумные подмостки" американский по этой же пьесе. 

Спектаклей много, разных театров. Отзывы диаметрально противоположные. У нас сегодня тоже зал умирал от смеха.
Фильм нашла, Майкл Кейн, посмотрю, спасибо!
Галка
5 января 2016, 02:50

Jackline написала: Сегодня были в театре, дочка подруги там первый сезон служит, пригласила. Большое разочарование! Столько лет не была, и, поняла, что не зря.

Ну это ж конкретно этот театр, русской драмы. Им. Франко, На Левом берегу или Молодой, например, уже давно намного больше радуют.
truvo
5 января 2016, 02:52

Jackline написала:
Спектаклей много, разных театров.

Вы про "Шум за сценой"??? Я его не нашел других версий. Хотя мне обещали видео нашего любительского театра, мне тоже нравится, я не особо гурман... могу поделиться, когда добуду.
Jackline
5 января 2016, 02:58

Галка написала: Ну это ж конкретно этот театр,

Ну да, я не о театре вообще, я об этом, некогда любимом.
Jackline
5 января 2016, 02:59

truvo написал: Вы про "Шум за сценой"???

Московский таетр, я сейчас только отзывы почитала, может, там видео и нет, мне показалось, что много ссылок на спектакль.
Лиора
5 января 2016, 15:08
Хочу поспорить и с теми, кто посмотрел и увидел в фильме лишь дешёвую мелодраму, и с теми, кому сюжет показался банальным и неинтересным.
Для меня же этот фильм стал настоящим подарком судьбы: увидела она меня - после фильма (прости, Господи!) "Страна ОЗ"! - и послала это произведение Искусства... Очень выспренно? Тогда так: я посмотрела замечательный фильм, талантливый и прекрасный. Не мелодрама, не сиропное нечто - просто Фильм.

"5 to 7" (наши, естественно, добавили завлекательности: "От 5 до 7. Время любовников". США. 2014. IMDb: 7.10).
     С чего начать? Может быть, с его совершенной композиции: он заключён в такую изящную рамочку - надписи на скамейках, тёплые, иногда ироничные, но полные тех поэтических моментов, которые людям хотелось увековечить. А в этой рамке из цветов и листьев - рассказ о мечте, о поиске красоты, о встрече совсем ещё мальчишечки с той, которую он не перестанет удивлять - до конца... до конца!
     Она не будет скрывать ничего: возраста, своих взглядов на отношения, а для него вся эта проза будет лететь мимо, как бы по касательной. Вот такой Он и такая Она. И вот любопытно: финал - предсказуем и логичен, иначе просто не могло быть! Это с точки зрения здравомыслящих людей. А для наших героев всё закончилось иначе: кому-то её жест, когда она сняла перчатку, показался вульгарным, а для меня это была... как печать, скрепившая их союз, - союз близких (навсегда!) далёких людей (без запятой между эпитетами!).
     И ещё: если бы мне показали его и я бы не знала, кто режиссёр, то приняла бы, ни много ни мало, за картину Вуди Аллена - та же акварельность, некая сумасшедшинка, ирония (потрясающие сцены с родителями, что неудивительно, ведь играют Мастера: Гленн Клоуз и Фрэнк Ланджелла)...
     Да, хочу сказать: в фильме нет ни на йоту вульгарности, цинизма. Он удивительно чистый и светлый. Я бы сравнила его с тонким венецианским стеклом, но и здесь увидит кто-то банальность. Что ж, наш мир стоит на трюизмах, но какого они рода, каждый выбирает себе сам.

Моя оценка: 9/10. Один балл сняла за Антона Ельчина: нет, он чудесный, играет прекрасно, по возрасту (вначале) соответствует своему герою (когда он снимался, ему было 24), но вот в конце внешне немного не дотягивает, что ли. Может быть, нужно было пригласить актёра постарше? Но тогда это был бы другой фильм...
koe-kto
5 января 2016, 15:39

Jackline написала: Я скачала и собиралась смотреть.

Жаклин, вполне возможно, что тебе понравится. Это я Ритуле категорически не рекомендовала. smile.gif
Попробуй. Ты все-таки более воздушное создание, чем я, приземленный реалист. wink.gif
koe-kto
5 января 2016, 15:46
Вы слышали это?))
truvo
5 января 2016, 15:58
Обычно смотрю русскоязычное кино, но сын насоветовал нерусское, и я вдруг получил море удовольствия.

Пожалуй, 12 баллов из 10 возможных могу этому фильму дать. Если кто не видел, очень рекомендую:

1+1 / Untouchable

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/97458/annot/
Jackline
5 января 2016, 16:12
Страна ОЗ. Мне не было ни смешно, ни грустно. Мне было очень скучно. Посмотрела минут 30. Не уверена, что продолжу.
Лобстера даже пробовать не буду. Сколько можно себя мучать модными фильмами?
Jackline
5 января 2016, 16:14

Лиора написала: увидела она меня - после фильма (прости, Господи!) "Страна ОЗ"!

Ну вот, хоть с кем-то совпала.
А Лобстера всё равно не буду. wink.gif
Jackline
5 января 2016, 16:14

koe-kto написала: Жаклин, вполне возможно, что тебе понравится.

Посмотрю.
Лиора
5 января 2016, 17:01

Jackline написала:
А Лобстера всё равно не буду. wink.gif

Может, не будешь ставить крест на этом фильме? Я бы с тобой его обсудила. Вот мне очень хочется поговорить о финале, а?!

Сколько можно себя мучать модными фильмами?

А он модный? Для меня другой критерий...
Сейчас найти интересный - именно интересный! - фильм большая редкость. "Навозну кучу разгребая..." И когда жемчужину найдёшь - это такая удача! "Лобстер" - достойная "жемчужина", не совершенная, может быть, по форме, но ей радуешься. К тому же Колечка Фаррел, Рэйчел Вайс - звёзды первой величины. Кстати, IMDb: 7.40, это само за себя говорит!
"Лобстер" - ассоциативно напоминает "Полёт над гнездом кукушки". Пропустить... жаль!
Лиора
5 января 2016, 17:14

Jackline написала: Страна ОЗ. Мне не было ни смешно, ни грустно. Мне было очень скучно. Посмотрела минут 30. Не уверена, что продолжу.

Понимаю тебя и присоединяюсь к твоему ощущению: мне тоже не нужно было смотреть! А насчёт тех, кому этот фильм пришёлся по душе...
Знаешь, Jackline, раньше, когда не совпадали взгляды с кем-то на что-то, мы смеялись и вспоминали цветные фломастеры и разные скамейки. "Страна ОЗ", что и фильмом-то не назовёшь (так, грязная, смердящая поделка), стала для меня реальным водоразделом. Скажи, что ты смотришь хвалишь...
Лиора
5 января 2016, 17:19

truvo написал:
1+1 / Untouchable

Смотрела. Хороший фильм.
monsoro
5 января 2016, 17:36

Jackline написала:
Ну вот, хоть с кем-то совпала.

Jackline я тоже это ..но минут 30 смотрела. Досматривать не стану.
rita
5 января 2016, 17:53

koe-kto написала:
Жаклин, вполне возможно, что тебе понравится. Это я Ритуле категорически не рекомендовала.  smile.gif
Попробуй. Ты все-таки более воздушное создание, чем я, приземленный реалист. wink.gif

Я думала, что это кино про развод, как раз. Было какое-то сложное и неплохое кино, где тоже были цифры, похожие. Так что я задумалась, но не успела это все осознать. А я случайно вчера наткнулась на Новый или Новейший завет? Вы про это говорили? Когда девочка пишет новый завет? Дoчка бога? Или я опять что-то не то.. я вроде на новый год сюрпризом покрасилась в рыже-коричневыйй цвет, но похоже за долгие годы стала натуральной блондинкой. Мастерство не перекрасишь. biggrin.gif
Strusto
5 января 2016, 17:55

truvo написал: Обычно смотрю русскоязычное кино, но сын насоветовал нерусское, и я вдруг получил море удовольствия.

Пожалуй, 12 баллов из 10 возможных могу этому фильму дать. Если кто не видел, очень рекомендую:

1+1 /

Фильм хороший, но не более и не понимаю восторгов по его поводу, "А в душе я танцую" и "Картахена" гораздо сильнее, имхо.
truvo
5 января 2016, 17:57
Может, потом посмотрю, спасибо. Я иностранное смотрю только случайно. Из того, что видел, неплохими показались:

Битлз. Четыре плюс один (Пятый в квартете)
Герой (1992, Дастин Хофман, не путать с одноименным боевиком)
Горькая луна
День сурка (Groundhog Day)
Кабаре
Лолита
Немой свидетель
Плутовство
Подсолнухи (I girasoli) (1970)
Пролетая над гнездом кукушки (One Flew Over the Cuckoos Nest)
С меня хватит! (Падение) (Майкл Дуглас)
Список Шиндлера (Schindler's List)
Страх и трепет
Театр
Урок танго
Черная кошка, белый кот
Strusto
5 января 2016, 18:07

truvo написалЯ иностранное смотрю только случайно.

А я наше смотрю крайне редко и только по рекомендации уважаемых форумчан и друзей, с которыми вкусы иногда совпадают smile.gif

А "Герой", кстати, если мы о китайском говорим, лежит у меня на полке шедевров, рядом с "А в душе я танцую", Тайной жизнью слов", "Тамплин Гардин", "Весна, лето, осень, зима", "Ушедшие", это так, первое, что пришло на ум.
rita
5 января 2016, 18:11
Прочитала про Лобстера - мрак конечно. smile4.gif Антиутопия нужна в настроение. Да еще с отрезанием частей повстанцами. smile.gif Когда снимают антиутопии, мне бросается всегда в глаза непоследовательность, т.к. есть у автора основная идея, он ее пашет вовсю, а например братская любовь лобстера и собаки может не учитываться в логике поступков. biggrin.gif Но сам я Павла не видал (с) надо же его где-то нарыть без ваших торрентов. Чудесный отзыв на страну Оз получила от сына - он с папой смотрел, написал, мы такой фильм смотрели - тонкий, гениальный, прям шедевр, папа так восхищался, просто наверное супер. Я сына спрашиваю - а как называется - он мне - я не помню, что-то про изумрудный город, я заснул вообще-то. biggrin.gif
truvo
5 января 2016, 18:17

Strusto написал:
А "Герой", кстати, если мы о китайском говорим

Китайский не видел, я же написал, что французский.
koe-kto
5 января 2016, 19:48

truvo написал: Пожалуй, 12 баллов из 10 возможных могу этому фильму дать. Если кто не видел, очень рекомендую:

1+1 / Untouchable

Мне в свое время тоже очень понравился.

rita написала:  Чудесный отзыв на страну Оз получила от сына - он с папой смотрел, написал, мы такой фильм смотрели - тонкий, гениальный, прям шедевр, папа так восхищался, просто наверное супер. Я сына спрашиваю - а как называется - он мне - я не помню, что-то про изумрудный город, я заснул вообще-то.

biggrin.gif Ритка, ты, может, глянешь это кино? Интересно было бы твое мнение.
Я не могу сказать, что мне фильм понравился так уж, но отдельные куски - хорошо. Про барда вообще гениально. Вообще очень интересное обсуждение этого фильма в соответствующем треде получилось, можешь потом глянуть.

rita написала: А я случайно вчера наткнулась на Новый или Новейший завет? Вы про это говорили? Когда девочка пишет новый завет? Дoчка бога? Или я опять что-то не то...

То, то. Про это мы говорили. smile.gif Так тебе понравился фильм?
Eleonora60
5 января 2016, 20:20

Из твоего списка 10 фильмов видела - понравились.
Мне тоже интересно мнение Риты о Новейшем завете и Стране 03. Я писала в том треде, что если бы не сцены в ларьке, то было бы по-другому. Отдельные куски были неплохи, если воспринимать их в духе черной, а не новогодней комедии.
Алена С.
5 января 2016, 21:06

Eleonora60 написала: а 1ю серию Еврейского счастья. Понравилось. Во-первых, познавательно.

У меня очень двойственные впечатления. Понравились виды города (вообще думаю продолжить смотреть фильм без звука)), чтоб не мешали!)
Не понравилось - дурачество Урганта - при том, что мне импонирует его отношение к великому городу. Не понравилось - ерничество Познера. А в остальном, прекрасная маркиза!..
Жду продолжения.
rita
5 января 2016, 23:10
я не смотрелa, тоже собираюсь, когда серий поднакопится. А если бы это было про американцев французов или англичан, ерничество и шуточки были бы нормально? smile4.gif
Vatavna
5 января 2016, 23:17

rita написала: я не смотрелa, тоже собираюсь, когда серий поднакопится. А если бы это было про американцев французов или англичан, ерничество и шуточки были бы нормально? 

Я не собираюсь, мне про Германию активно не понравилось, именно из-за тона.
Eleonora60
5 января 2016, 23:18
Познер старается быть беспристрастным. Видела фильм об Америке. Он тоже там подмечал разное - это его стиль. Тем мне и нравится. Щас закачаю 2ю часть, чтоб не сидеть до полуночи.
УПД Оказывается, вчера давали обе части. Закачала тоже самое.
Vatavna
5 января 2016, 23:20

Eleonora60 написала: Познер старается быть беспристрастным.

Вот этого мне как раз в фильмах о Германии и не хватило - беспристрастности.
Vatavna
5 января 2016, 23:35
Люди! Я вообще ничего не смотрю, не любитель, а тут муж сманил, на него фильм ночью по бессоннице набрел, так он на следующий день мне нашел и включил. "Нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес", США, 1954. Такое наслаждение получила! Просто все хороши, и история такая милая, и танцы-песни превосходны. Кто не видел, горячо рекомендую.
ALZA
5 января 2016, 23:56

Лиора написала: Страна ОЗ", что и фильмом-то не назовёшь (так, грязная, смердящая поделка), стала для меня реальным водоразделом. Скажи, что ты смотришь хвалишь... 

Согласна...По поводу водораздела...
Не люблю розовых пони....
Алена С.
6 января 2016, 00:04

rita написала:  А если бы это было про американцев французов или англичан, ерничество и шуточки были бы нормально?

Ни в коем разе.
Но здесь примешивается еще и мое отношение к стране, которую люблю.

Vatavna написала:  мне про Германию активно не понравилось, именно из-за тона.

beer.gif

Eleonora60 написала: Познер старается быть беспристрастным.

)) ты считаешь?..
Я, кстати, посмотрела на сайте начало сегодняшней тель-авивской серии, неплохо. А какой он красивый, этот город!..

Eleonora60 написала: Оказывается, вчера давали обе части.

Да?.. я не поняла. По программе сейчас должно начаться "Тель-Авив, или с чем это едят?"
Tortilla
6 января 2016, 00:41
Я посмотрю "Еврейское счастье", потому что это об Израиле, но , возможно , как Алена, без звука. Мне не нравятся передачи- путешествия Познера с Ургантом.
не нравятся Ванины шутки, не нравятся размышления Познера-знатока - "И везде-то мы бывали, и все-то мы знаем", "моей французской душе это претит...". Хотя места, где они бывают, интересны и любопытны.
Алена С.
6 января 2016, 00:47

Tortilla написала:  возможно , как Алена, без звука

Знаешь, Тортиллочка, серия про Тель-Авив очень неплоха, и даже ведущий не настолько сноб как обычно)
Tortilla
6 января 2016, 00:51
Да? Обязательно посмотрю, когда домой попаду smile.gif У нас ремонт, живем у сына, а у него русские фильмы не посмотришь smile.gif
Eleonora60
6 января 2016, 01:24
Про Германию не смотрела, не могу судить. Просто что-то читала, где Познер признается, что не может себя пересилить и относиться к Германии объективно после того, что она сделала во 2й мировой войне.
А сегодняшняя серия, думаю, никого не обидит. Столько любви к Тель-Авиву! Познер не кривит душой. И если что нравится, то нравится. Я сама, если был бы выбор между израильскими городами, жила в Тель-Авиве. В Иерусалим хорошо съездить, как туристу, но жить комфортней и интересней в Тель-Авиве. Не говоря уж о море! Это и более светский город. Насколько я поняла, все израильтяне из нашего треда живут на побережье? Никого из Иерусалима нет?
Eleonora60
6 января 2016, 01:25

Tortilla написала: У нас ремонт, живем у сына, а у него русские фильмы не посмотришь

Забыл язык или просто они ему не нравятся?
Tortilla
6 января 2016, 02:00

Eleonora60 написала:
Забыл язык или просто они ему не нравятся?

Я хотела сказать, что его телевизор не имеет выхода на русские фильмы. Только ютуб. а там, кстати, кто-то уже выложил 2 серию, про ТА! Будем вечером смотреть за ужином
rita
6 января 2016, 07:18
Я досмотрела Новейший завет. Ну такое смешное. Мама богиня хорошая. Все дети очень красивые , а взрослые страшные кроме двух женщин. Представляю какой был детский кастинг. smile.gif интересно мужской был по внешности? А реально узнаешь так что три года жить , в ступор можно впасть. Вдруг поймёшь как узок мир твоих мыслей и способностей. Я вот про это подумала. Ну и Узбекистан не подвёл. Вот вспомнили кого ещё не находили. Даже Казахстан уже был у Бората. Какие же все-таки атеисты - атеисты . biggrin.gif
Лиора
6 января 2016, 07:32

ALZA написала:
Согласна...По поводу водораздела...
Не люблю розовых пони....

Поняла тебя, ALZA. Остался один вопрос: а что, выбор только из "розовых пони" и отвратительно-грязных свиней в луже?! Другого не предлагать
rita
6 января 2016, 08:51
Страну Оз посмотрю на следующей неделе, сын привезёт. Но похоже , что смотреть буду втайне от мамы, прикрываясь спящим сыном. Хотя Малые Ляли звучит как позывные. biggrin.gif
Краем глаза глянула на концерт Арбениной и Башмета, очень порадовалась за Арбенину, наконец и красивая и себе не изменяет, сама себе нравится. Хотя стиль обожаемой Елен Дежденерос, но и ладно, красиво. А в России Елен знают? Ведущая, она совершенно потрясная.
koe-kto
6 января 2016, 10:28

rita написала: Я досмотрела Новейший завет. Ну такое смешное.

Рада, что ты разделила наше удовольствие. smile.gif

rita написала:  А реально узнаешь так что три года жить , в ступор можно впасть. Вдруг поймёшь как узок мир твоих мыслей и способностей

100%))

Говорят, после титров идет завершающая сцена с тем молодым человеком, который все испытывал свою смерть (прыгал с крыш и т.д.). Щазз пойду досмотрю, а то выключила, конечно, раньше, как только титры пошли.
Eleonora60
6 января 2016, 12:23

rita написала: Я досмотрела Новейший завет. Ну такое смешное. Мама богиня хорошая

Ага! smile4.gif

rita написала: А реально узнаешь так что три года жить , в ступор можно впасть.

Такая же и у меня реакция. А девочка-то хотела, как лучше. 3d.gif

rita написала: Ну и Узбекистан не подвёл.

Туда ему и дорога!
А Киргизия была?
Концовка с небом в любимый мамой цветочек хороша! Первый раз просмотрела титры до конца и была вознаграждена!
super.gif
ALZA
6 января 2016, 13:22

Лиора написала: Поняла тебя, ALZA. Остался один вопрос: а что, выбор только из "розовых пони" и отвратительно-грязных свиней в луже?! Другого не предлагать?© 

Это ты , Лиора, выбрала - разделила.
"(так, грязная, смердящая поделка), стала для меня реальным водоразделом. Скажи, что ты смотришь хвалишь...(с)

Ты позволила себе дать оценку не только фильмам, но и людям которые оценили их. Неважно как положительно или отрецательно.
Никто в треде не позволял себе такое.
koe-kto
6 января 2016, 13:39

ALZA написала: Никто в треде не позволял себе такое.

Да ладно. А я? biggrin.gif wink.gif
Лиора
6 января 2016, 14:02

ALZA написала:
Ты позволила себе дать оценку не только фильмам, но и людям которые   оценили их. Неважно как положительно или отрецательно.

Неужели? И не думала, что можно придать подобную трактовку моим словам. Это не в моём характере - обижать кого бы то ни было! Но если что-то кому-то (кроме ALZA) это тоже показалось обидным, то с готовностью прошу прощения у всех!
Eleonora60
6 января 2016, 14:12
Смотрю "Кушать подано" с подачи Жаклин - с удовольствием. Незатейливая история (перевод с французского) - комедия положений. Но Аронова хороша, Балуев в комедийной роли - неожиданно. Пока что смеялась, посмотрю как дальше. Для отдыха в середине новогодних каникул - неплохо. smile4.gif
ALZA
6 января 2016, 14:13

Лиора написала:    Спойлер!

Зря под спойлер.

Зря убрала, Лиора.

Я не порядочная, стреляться не буду. Но и отвечать тебе больше не буду. Никогда.
Лиора
6 января 2016, 14:22

ALZA написала:
Зря убрала, Лиора.
Я не порядочная, стреляться не буду. Но и отвечать тебе больше не буду. Никогда.

Вот опять! Я же шутила насчёт себя. Странно, как ты могла принять на свой счёт?! Это уже что-то личное...
А убрала я потому, что подумала: вдруг ты посоветуешь мне поступить именно таким образом. И что тогда?! wink.gif
monsoro
6 января 2016, 15:38

ALZA написала:
Ты позволила себе дать оценку не только фильмам, но и людям которые   оценили их. Неважно как положительно или отрецательно.
Никто в треде не позволял себе такое.

Простите, но я нигде не увидела что Лиора дала оценку кому-то лично. Хочется ответить такими же словами:

Никто в треде не позволял себе такое

принять простое мнение о фильме на свой счёт. Я такое наблюдаю впервые.
Например, "не люблю розовых пони" возможно, тоже не всем понравится. Но, уверена, никто в треде не позволит себе такого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»