Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Галка
14 января 2016, 15:35

rita написала: А с книжками ни у кого нет идей? Я продолжаю страдать biggrin.gif

Я пропустила. В чем страдания?
rita
14 января 2016, 15:38
Вчера чтобы хотя бы формально встретить старый Новый год посмотрели с мамой кино из 4 серий Леди исчезают в полночь. И оказалось вполне, все такие обаятельные. Типа детектив, вроде ничего особенного , а посмотрелось легко и смешно . За рюмкой чая, и пока мама что то готовила, у неё завтра гости совмещённые с курсами английского, ой сегодня. Я на работу понеслась .
Eleonora60
14 января 2016, 15:54

Энн написала: Eleonora60 написала: В общем, начала проЛюбовь,

Качаю. Пока можно.

Пока торренты не прикрыли или пока про любовь интересно? wink.gif
kelly-g
14 января 2016, 16:13

kelly-g написала: В Вене, в Шёнбрунне, еще красивые летние концерты на открытом воздухе. Мечтаю попасть.

Зашла на сайт Венской филармонии, концерт пройдет 26 мая, вход бесплатный (правда в ВИП-зону по пригласительным). Дирижировать будет Семен Бычков, американский дирижер российского происхождения. Зрелище потрясающее
user posted image

user posted image
Энн
14 января 2016, 17:01

kelly-g написала: А мне никогда не попадалось.

https://my.mail.ru/mail/olga_shved/video/13422/13434.html
Энн
14 января 2016, 17:03

Eleonora60 написала: Пока торренты не прикрыли или пока про любовь интересно?

И то и другое. biggrin.gif

kelly-g написала: Зрелище потрясающее

А народу сколько! facepalm.gif
rita
14 января 2016, 17:06

Галка написала:
Я пропустила. В чем страдания?

Книга известного писателя, называлась типа Салам, Масква, - но может и не так. не Москва - ква - ква , не Аксенов. антиутопия. Написана наверное в начале 2000х. Если наконец всмоним кто это и не читали, очень рекоммендую 3d.gif
kelly-g
14 января 2016, 17:10

Спасибо!

Энн написала: А народу сколько!

Угу, особо музыкой не насладишься.
Энн
14 января 2016, 17:17

rita написала: Книга известного писателя, называлась типа Салам, Масква

Может Минаев "Москва, я не люблю тебя". smile.gif
rita
14 января 2016, 17:27

Энн написала:
Может Минаев "Москва, я не люблю тебя".  smile.gif

нет, там точно было только два слова, типа салам, или похожее, и или Москва, или Масква. Про мусульманскую Москву 21 или позже века. Наверное все-таки 21, если начало 2000х. Новая Мекка? ВОЛОС!!! Маскавская Мекка!!!! я прям как что, где , когда! biggrin.gif
rita
14 января 2016, 17:32
Струсто, книга, о которой я говорила, написал Волос, название - Хуррамабад. Очень понравилось. очень.
Галка
14 января 2016, 17:36

rita написала: Если наконец всмоним кто это и не читали

А, я помню, что такая книга есть (не читала), пробовала вчера нагуглить, но не получилось.
rita
14 января 2016, 17:37
Ктоша, мне кажется тебе Волос тоже понравится, если уже не прочитали все это конечно, вещи довольно известные. Хуррамабад - совершенно пронзительное произведение. на мой взгляд.
Галка
14 января 2016, 17:39
Надо в Камине спросить, там тред специальный есть.
Eleonora60
14 января 2016, 17:51
Досмотрела до конца Про Любовь. Всё понравилось. И даже лекция не показалась лишней. Не только связующее звено, но после многозначительного у лектора "да, была такая любовь" сцена у Ефремова прозвучала более весомо!   Спойлер!
А интересно, действительно у спящей девушки многое было из селикона или она просто из вредности так сказала? Чтоб уж добить его до конца, если остальное не проняло? 3d.gif

Не помню, кажется Рита написала о фильме? Спасибо! Легкое и забавное кино.
rita
14 января 2016, 18:00

Eleonora60 написала: Досмотрела до конца Про Любовь. Всё понравилось. И даже лекция не показалась лишней. Не только связующее звено, но после многозначительного у лектора "да, была такая любовь" сцена у Ефремова прозвучала более весомо!   Спойлер!
А интересно, действительно у спящей девушки многое было из селикона или она просто из вредности так сказала? Чтоб уж добить его до конца, если остальное не проняло? 3d.gif

Не помню, кажется Рита написала о фильме? Спасибо! Легкое и забавное кино.

smile.gif Ну теперь про "Леди" смотри. Тоже легкое. И актеры там неплохие все, приятное. Ну а про Волоса кто скажет?! Я столько мучалась! Сейчас меня переполняют воспоминания. biggrin.gif
koe-kto
14 января 2016, 18:23

rita написала: Ктоша, мне кажется тебе Волос тоже понравится

Спасибо, Ритуля, не читала. Скачала.
Vatavna
14 января 2016, 18:42

rita написала: Волос, название - Хуррамабад. Очень понравилось. очень.

Спасибо, я тоже почитаю, несколько его романов скачала.
Strusto
14 января 2016, 20:14

rita написала: Струсто, книга, о которой я говорила,  написал Волос, название - Хуррамабад. Очень понравилось. очень.

Спасибо большое, Рита, не слышал этого названия.
rita
14 января 2016, 20:35

Strusto написал:
Спасибо большое, Рита, не слышал этого названия.

По мне, особенно Хуррамабад - это такая наша жизнь, поколения 80х, и язык его и диалоги, и история, и люди, такое, что конечно щемит. Он замечательный писатель мне кажется. Я много ездила по республикам, и вот изнутри. Так грустно читать пророческие книги, пронизанные любовью, как на горы смотреть. smile.gif Что-то честное и какое-то спокойное. Без передергиваний и скаканий. Без шума и пыли. (с) Помню до сих пор и про ужика, и про пулемет в доме, и про цеклевщика полов в Москве. Как родные.
Eleonora60
15 января 2016, 00:12
Энн, ведь ты предупреждала меня по поводу "Дурака", а я всё же стала смотреть, хоть и прокручивая. Такое тяжелое впечатление от фильма. Тем более сегодня в Алых Парусах, кудя я хожу в бассейн, рухнул лифт. Прямо в тему. mad.gif
Завтра буду смотреть "Войну и мир". С чернушным завязала.
koe-kto
15 января 2016, 01:30
Ну и я приобщилась к "Pro любовь". smile4.gif

Просто прелесть! Прям не верится, что наши сняли (хотя фамилия режиссера знакома).
Короче - чудесно. smile4.gif smile4.gif smile4.gif Далее по тексту - небо в цветах (как в "Новейшем завете"). biggrin.gif
Tortilla
15 января 2016, 02:11
Рита, я Волоса не читала, но тебе верю. пойду скачаю, "пока не поздно" (с) Энн
Eleonora60
15 января 2016, 13:06
Вышла 7я серия Еврейского счастья - самая тяжелая из всех. О Холокосте и вообще об антисемитизме.
Вообще, кроме меня, кто-нибудь смотрит?
Увидев фото его отца, захотелось посмотреть и на самого Познера в юности. Там много фото, поэтому только ссылка. Красивым был.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF...%BE%D1%82%D0%BE
Freddie
15 января 2016, 13:32

Eleonora60 написала: Вышла 7я серия Еврейского счастья - самая тяжелая из всех. О Холокосте и вообще об антисемитизме.
Вообще, кроме меня, кто-нибудь смотрит?

Я. Тяжело.
Вообще фильмы про Холокост не смотрю уже давно. Просто не могу.
kelly-g
15 января 2016, 13:37

Eleonora60 написала: Вообще, кроме меня, кто-нибудь смотрит?

Я пока не смотрю, но тебя читаю. Потом планирую.
Freddie
15 января 2016, 13:38

Eleonora60 написала: Увидев фото его отца, захотелось посмотреть и на самого Познера в юности. Там много фото, поэтому только ссылка. Красивым был.

Ты читала его «Прощание с иллюзиями»?
Там много фотографий его семьи, родственников.
Энн
15 января 2016, 14:04

Eleonora60 написала: Такое тяжелое впечатление от фильма.

Не то слово. Еще артисты так хорошо играют.
ALZA
15 января 2016, 14:16

Смотрю , но плююсь.

Борменталь у себя написал фразу с которой я согласна. Прошу прощение за цитирование.
Израиль – страна капризная. Израиль как та мадонна сам выбирает, кому нравиться, а кому – насрать. На Познера Израилю насрать и это вызывает у привыкшего к поклонению мэтра непонятное и необъяснимое недовольство(с)
Мальвина
15 января 2016, 15:37

Eleonora60 написала:  Красивым был.

А мне кажется, он из тех, кто с возрастом только интереснее становится. smile.gif

Freddie написала: Ты читала его «Прощание с иллюзиями»?

Я начинала читать, потом что-то отвлекло, и так и лежит теперь среди горы книжек "к прочтению". Надо вернуться.
Eleonora60
15 января 2016, 15:38

Freddie написала: ы читала его «Прощание с иллюзиями»?

Да, читала, вернее слушала. Понравилось - достаточно откровенно.

ALZA написала: Смотрю , но плююсь.

Знаю, что многим, в отличие от меня, Познер не нравится. Но даже если так, его работа достойна уважения. К Израилю чувствуется с его стороны огромное уважение. По больным вопросам, касающимся арабо-израильских отношений, он дает слово всем сторонам, а мы уже сами делаем выводы. Меня поразило сравнение двух матерей, потерявших сыновей в конфликтах: непримиримая, агресивная позиция арабской матери и желание мира и компромиса израильтянки. Единственно, в 1й серии не было у Познера восхищения святынями, но это и понятно ввиду его нерелигиозности.
Я всё жду (осталась последняя серия), когда покажет красоту и разнообразие природы, но может быть его это не настолько волнует, и он решил оставить это для других передач, подобных программам Дм. Крылова?
Eleonora60
15 января 2016, 15:43

Мальвина написала: А мне кажется, он из тех, кто с возрастом только интереснее становится. smile.gif

Тогда было своё, сейчас другое, но всё равно интересный мужчина. А главное, интересно его слушать. Ну, не вижу я в нем такого уж упоения собой, в каком его некоторые обвиняют. Есть самоуважение, вполне заслуженное. Но переубеждать никого не буду, просто высказываю своё мнение.
ALZA
15 января 2016, 15:51

Eleonora60 написала: он дает слово всем сторонам, а мы уже сами делаем выводы.

Он дает слово не только не всем стоонам, а самым левым и одиозным фигурам вроде арабки из Кнесета, котрую свои же арабы не жалуют и у которой не прекащающийся конфликт в" арабской улицой" в виде мэров арабских городов, или совершенно маргинального левака-режиссера кино.
Ну и пропагандист даже бывший , всегда на службе. Это видно.Познер на службе.

Это мое мнение.

Лучше я Война и Мир 2 серию посмотрю tongue.gif
Eleonora60
15 января 2016, 16:36

Да, это верно, но ведь дает слово и официальным лицам Израиля, не только левакам. И обычным людям. Он дал высказаться всем сторонам, разве не так?
А 2ю серию ВиМ тоже вечером посмотрю - для позитива. smile4.gif
ALZA
15 января 2016, 17:19

Eleonora60 написала: Он дал высказаться всем сторонам, разве не так?

Он дал высказаться врагам, и покивал гововой - как он их понимает, да-а. "
И официальному Израилю в виде главы правительства. И не дал никакого слова правому сектору. А , и еще завершающий аккорд - что штатам все это очень выгодно, поэтому они и варят эту кашу wink.gif . Вполне в духе времени. Сейчас бы еще Турцию приплели бы wink.gif .
ALZA
15 января 2016, 17:20
Ну и хрен бог с ним.

Давайте о прекрасном.
Jackline
15 января 2016, 17:23

Eleonora60 написала: Завтра буду смотреть "Войну и мир". С чернушным завязала.

Так там же, если верить теме в фильмах, сплошной инцест. wink.gif
Но это я шучу, сама не смотрела ещё, но мнения читаю. Жду три серии.
Jackline
15 января 2016, 17:26

Eleonora60 написала: когда покажет красоту и разнообразие природы,

*закрыла голову от помидор*
А какая там природа разнообразная? "Холмы да пригорки" (с).
Алена С.
15 января 2016, 17:49

Eleonora60 написала: его работа достойна уважения. К Израилю чувствуется с его стороны огромное уважение

Вот нет, не чувствую я этого уважения!

ALZA написала: Он дает слово не только не всем сторонам, а самым левым и одиозным фигурам

Ага.

ALZA написала: Давайте о прекрасном.

ДА!!! (тему Познера я для себя закрыла, лучше о котиках!))

Рекомендую книгу, которую с невероятным интересом дочитала вчера.
Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта"
Жанр - что-то от детектива, что-то от истории любви, история писателя, у которого пропало вдохновение и...
Книга-перевертыш. Только ты поймал мысль, только уверился, что теперь точно знаешь, кто злодей - и тут же картинка меняется как в калейдоскопе. И еще, и еще раз, до самого конца.
Алена С.
15 января 2016, 17:49

Jackline написала: *закрыла голову от помидор*

biggrin.gif это ты правильно прикрылась!))
Vatavna
15 января 2016, 18:03

Алена С. написала: Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта"
Жанр - что-то от детектива, что-то от истории любви, история писателя, у которого пропало вдохновение и...
Книга-перевертыш. Только ты поймал мысль, только уверился, что теперь точно знаешь, кто злодей - и тут же картинка меняется как в калейдоскопе. И еще, и еще раз, до самого конца.

Ой, тебе понравилось? Столько народу ее обругало, что я впала в расстройство, сама-то, как и ты, читала с большим интересом.
rita
15 января 2016, 18:29

Нора, я не успеваю, сейчас еду в отпуск завтра, но я собираюсь все посмотреть. Мне трудно судить, но мне кажется одна из сильных сторон Познера, это отсутствие определенной агрессивности, напора. Чисто психологически такому напору хочется сразу возразить, т.к. любой напор вызывает естественное желание дать отпор, даже если люди, первые, были правы абсолютно. Эта его черта кого-то привлекает, а кого -то сильно раздражает. Но даже на раздражение он не дает ответного раздражения того же накала, сдерживается, и это довольно умно. Он может "засушить", но всегда корректен. Из того, что я видела, а видела я конечно не все. Вообще даже лезть в такую тему уже смело. Куда, действительно, безопасней о кошечках или красотах. Тем более уже старый человек. Вот термин старый к нему настолько не подходит. Поэтому как только появляются какие-то сильно злобные эпитеты - типа насрать, возвеличивание себя какое-то у любой совершенно стороны, сразу нормальные люди съеживаются. Хотя эмоции понятны. Это очень сложно, очень, уметь дать себя услышать людям незаинтересованным и не вовлеченным сильно в принципе. Какую страну не возьми. Или ты в среде единомышленников, или ты на той стороне, и мы тебя просто или не любим, или не видим, нам на тебя " насрать", а вот инертная масса - с ней сложно ... я думаю, многие бы хотели людей типа Познера на свою сторону в пропаганде, именно по тому как он что делает. И я думаю, борятся за него. Ведь творческого человека , особенно в возрасте, его надо чем-то привлечь, чем-то очаровать, чем -то убедить. И все стороны хотят воспользоваться своим шансом. Познер очень хороший "пропагандист". И позволяет себе иметь свою точку зрения, которая меняется, но не думаю, что он прям такой весь продажный, таких довольно видно, они брызжут слюной, и их не хочется слушать, или они гипнотизируют. Вот Хуррамабад очень пересекается, в моем сознании, там Таджикистан, там смены власти, там люди, там проникновение в жизни, и любовь и ненависть и свой - чужой, русский - нерусский... как тяжело писать такие книги, мне кажется... я из инертной массы читаю и меня пробирает, а те стороны, которые так бытово Волос описывал, сколько из них плюнули ему в спину? Или спасибо сказали? Иногда я об этом думаю... бедные писатели... Душу свою произведениями выворачивают ...каждый раз болеют, это болезненный процесс, мне кажется, особенно про тяжелое, если ты сделал что-то , что хоть кого взяло за душу - ты сам этим переболел, иначе не получится. А вышел - продукт. И потом надо дальше переключаться, жить дальше... Это ты зашел в чужую жизнь, и она все-таки не твоя. Ты иди дальше. А некоторые из той чужой жизни тебе скажут - иди сам знаешь куда дальше. И будут иметь право, ты же в их жизнь вошел, они тебя не звали. Вот тоже надо уметь, не потеряться, но и не окаменеть и стать засохшим куском. Что очень иногда соблазняет.

Я, как вы понимаете, не в чью не в защиту, я вообще только одну серию видела. И у меня нежные чувства ( и родственные) и к русским и к евреям. Но в Израиле сама не была, хочу, слышу много удивительного, да и видно, что люди сделали за это время. Так что горжусь своим народом. Хоть и не уверена, что этот народ меня прям примет по "чистяку". Но я много кем горжусь, мне нравится гордиться хорошим. smile4.gif
koe-kto
15 января 2016, 18:47

Vatavna написала: Ой, тебе понравилось? Столько народу ее обругало, что я впала в расстройство, сама-то, как и ты, читала с большим интересом.

Vatavna, не позорь мои седины. wink.gif smile.gif
Vatavna
15 января 2016, 19:00

koe-kto написала: Vatavna, не позорь мои седины.

(Покладисто) Я тогда свои седины, ладно? Ну, чтобы не врать, понравилось, так понравилось.
Алена С.
15 января 2016, 19:01

Vatavna написала: Столько народу ее обругало

Серьезно? Я не встречала ругательных отзывов. Впрочем, уже неважно, меня книга зацепила.

Vatavna написала: тебе понравилось?

Очень.
А перед этим так же взахлеб читала семейную сагу Минкиной-Тейчер "Эффект Ребиндера".

ЗЫ
Нашла в Камине отзывы на "Гарри Квеберта", в т.ч. твой, Vatavna!
"удовольствие огромное. Не мешало ничего, я люблю, чтобы и роман, и детектив, много про людей, про причины поступков. Достаточно жестко, без приторности. А уж запутал меня автор замечательно."
beer.gif
rita
15 января 2016, 21:07
Я вот тут про Америку наблюдала интересное. У меня новая пачка студентов, и есть один прогрессивный. Мальчик такой. И я, понятно, сказав про свои корни, да и чего говорить, послушать достаточно, как-то там пошутила насчет уникальности Америки как страны, а мы мол, присоединимся к миру, это я о метрической системе. И он прям так воспрял и захотел комментировать - мол, "уникальная", мол ты - то понимаешь. Из разряда - "бараны". А я вот тут не могла с ним согласиться и его притушила. И вообще - не к месту. Он разочаровался во мне как в понимающей русской. biggrin.gif А ждала сына в аэрпортy, и решила вас проверить, кто что пишет, так меня сразу вырубило, написали, что сервер недоступен, ошибка связанная с с блоком /Российская федерация. Думаю - ну дела. Шпионов наверное боятся в стратегоческих местах как аэропорт. Не сталкивались? И я так и не поняла, кто от кого закрывается. или обоюдно? Отъехала - все соединилось.
rita
15 января 2016, 21:11

Алена С. написала:
biggrin.gif это ты правильно прикрылась!))

Алена, когда я досмотрю, можно твое мнение поспрашивать?наверняка возникнут вопросы. И Алза, тебя тоже, только не ругайся. smile4.gif Мы же не знаем много нюансов, а в таких кино не расскажешь, никогда не покажешь всего. А у нас есть свои уникальные источники. Фреди, ну вот ваша "нашенская" израильская когорта smile4.gif
Алена С.
15 января 2016, 21:19

rita написала:  можно твое мнение поспрашивать?

Конечно, Ритуля.
Но я пристрастна, это точно.
Вот как ты говоришь об уникальности Америки ( с чем я нисколько не спорю!) - а я готова твердить об уникальности Израиля и России. Собственно, каждая страна уникальна!

rita написала: А у нас есть свои уникальные источники.

Ага.

Рит, я пропустила, видимо - ты куда летишь в отпуск?
rita
15 января 2016, 21:41
Да, лечу. У сына остался последний шанс взять отпуск и он его взял, и так как мама только в декабре приехала, он предложил всем вместе слетать в Доминиканы. И вот летим завтра утром. smile.gif Хорошо, что хоть потеплело здесь немного, а то был мороз и знойные Доминиканы ну никак не шли у меня. Вoт кто -то думает - хорошо тепло, а я в дубленке рассекая с собакой , думала, какого черта где-то раздеваться? Тепло - водки можно выпить. А сейчас вроде и могу... Тольло все завалы на работе разобрать, а розы вырастут сами ( с) smile4.gif
Eleonora60
15 января 2016, 21:50

Ритуля, спасибо за твой пост. Всё вдумчиво и трезво. Тем более будет интересно твое мнение. Для России в любом случае фильм очень интересен и полезен. После стольких лет советской пропаганды идет нормальный рассказ о стране и людях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»