Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
Лиора
15 ноября 2016, 09:43

Tortilla написала:
...Но спасибо тебе за сохраненное время

Присоединяюсь к благодарности! smile4.gif
Энн
15 ноября 2016, 16:48
Второй сезон "По долгу службы/Line Of Duty" очень интересный от начала и до конца, в лучших традициях английского кино. smile.gif
Eleonora60
15 ноября 2016, 17:17
Девочки, ну просто не возможно! Я только начала Оттенки синего, а тут и Корона, и По долгу службы!
Думаю, что за лицо знакомое? А это Дж. Лопез!
лягушка-путешественница
15 ноября 2016, 17:39

Энн написала: Второй сезон "По долгу службы/Line Of Duty" очень интересный от начала и до конца, в лучших традициях английского кино.  smile.gif

То ли еще будет в 3-м сезоне! wink.gif
koe-kto
15 ноября 2016, 22:22
Что-то нам с мужем не пошли "Оттенки синего". Слишком типично всё. Надоело.
Strusto
15 ноября 2016, 22:53
Очаровательный норвежский , но очень позитивный фильм "Большинство людей живет в Китае", восемь небольших новелл вокруг бензоколонки, любителям "Других историй", "О лошадях и людях" строго рекомендуется, история с Интернационалом просто шедевральна smile.gif
koe-kto
15 ноября 2016, 23:08
Струсто, рада, что мы совпали по "Ученику". smile.gif
Strusto
15 ноября 2016, 23:39
Взаимно, Ктош smile.gif
Eleonora60
16 ноября 2016, 00:08
Посмотрела 1ю серию Оттенки синего и 1ю серию Последнего кандидата. Не буду смотреть дальше ни то, ни другое. Устала от полицейских сериалов и от политических. Карточный домик, Родина, Государственный секретарь были интересны, но больше не хочется, т.к. это уже повторения и перепевы.
Начну-ка я "Отца Матвея".
kelly-g
16 ноября 2016, 00:15

koe-kto написала: Слишком типично всё.

Eleonora60 написала:  это уже повторения и перепевы.

Эк вы хором. Пресыщенные вы, дамы! smile.gif
А я посмотрела "Бедные люди". Автор как будто из книги "Сага" Бенаквисты. Очень здорово.
Eleonora60
16 ноября 2016, 00:17

kelly-g написала: А я посмотрела "Бедные люди". Автор как будто из книги "Сага" Бенаквисты. Очень здорово.

Да, большинству понравилось.
Энн
16 ноября 2016, 09:10

лягушка-путешественница написала: То ли еще будет в 3-м сезоне!

А третий уже есть? Полностью?
Eleonora60
16 ноября 2016, 12:35
Это про "По долгу службы"? А вот интересно, чем он отличается от других полицейских сериалов? Сагитируйте меня, пожалуйста. smile4.gif
Энн
16 ноября 2016, 13:22

Eleonora60 написала: Это про "По долгу службы"? А вот интересно, чем он отличается от других полицейских сериалов?

Да. Он для любителей британских полицейских сериалов, когда всё не так просто как кажется.
И справедливость не всегда торжествует.
Агитировать не буду. Не уверена, что тебе понравится. wink.gif
Лиора
16 ноября 2016, 13:55
     Ура! Есть возможность посмотреть кулинарный конкурс Австралии: "My Kitchen Rules" (Правила моей кухни"). Ведущие - Пит и Ману - поистине любимцы страны, они ведут шоу уже 7-й сезон, и их имена (без преувеличения!) знают все. Я смотрела отдельные серии по TV, и вот теперь можно увидеть сезон полностью. Интересно, есть ли у нас здесь их фанаты?
     Любопытные рецепты, человеческий фактор (поддержка друг друга, ревность, доброта, зависть и т. п.) - всё интересно! Так захватывающе, что я этот поединок (кстати, приз победителя ждёт неплохой!) могу сравнить с самым талантливым детективным сериалом!
Jackline
16 ноября 2016, 18:30
Лиора, по поводу "Радиоволны". Что-то не пошло. Слишком перемудрили с предлагаемыми обстоятельствами, а ради чего-непонятно. Весь пар ушёл в гудок. Ни интересных дел, ни диалогов. Я бросаю. Мою сугобо субьективное мнение smile.gif - не стоит тратить время. А в начале показалось, что что-то оригинальное, необычное, и будет интересно.
лягушка-путешественница
16 ноября 2016, 19:32

Энн написала: А третий уже есть? Полностью?

Смотрела    Спойлер!
http://seasonvar.ru/serial-4431-Line_of_Duty.html
on-line.
лягушка-путешественница
16 ноября 2016, 19:41

Eleonora60 написала: Это про "По долгу службы"? А вот интересно, чем он отличается от других полицейских сериалов? Сагитируйте меня, пожалуйста. smile4.gif

Попробую. Он о внутрнних полицеиских расследованиях. Я долго не решалась его смотреть, он был в списках, но название мне показалось очень скучным. А потом, как включила , не могла оторваться. Бывает, что какой-то герой зацепит, так меня зацепил образ Ленни Джеймса, харизматичного шефа отдела по расследованию убийств. Очень неординарный и вызывает противоречивые эмоции, как впрочем и многие другие персонажи.
Вообще было бы очень интересно узнать мнение со-тредников, которому я очень доверяю.

Энн
16 ноября 2016, 20:40

лягушка-путешественница написала: Смотрела on-line.

Понятно, спасибо!
koe-kto
17 ноября 2016, 00:14
Начала "По долгу службы". Пока что (после двух подряд серий) реакция - ВАУ!!!! smile.gif

Шикарно, просто шикарно. Вот это вы меня порадовали, спасибо.

Струсто, смотри тоже!
Eleonora60
17 ноября 2016, 00:38
Скачиваю "По долгу службы". А пока посмотрела 1ю серию "Отца Матвея". Действительно, очень ненавязчиво и симпатично дан образ священника. А он в каждой серии что-то распутывает криминальное или ситуации разные?
kelly-g
17 ноября 2016, 00:47

Eleonora60 написала: А он в каждой серии что-то распутывает криминальное или ситуации разные?

Криминальное. Как всегда в таких сериалах: как только ГГ приезжает, начинаются убийства smile.gif
rita
17 ноября 2016, 07:32
Слушайте, посмотрела Ученика, просто безупречный какой то фильм. Ну ни одной ложной ноты. Как так можно... это же очень сложно...просто нечего сказать. Все актёры молодцы. Тоже редкость. Можно было продавить в какую угодно сторону, а не стал, вот молодец. Если бы чуть больше отчернил , все бы пропало. Стал бы просто памфлет. И мальчики как хорошо сыграли. Бездна короче.
koe-kto
17 ноября 2016, 09:12

rita написала:  посмотрела Ученика, просто безупречный какой-то фильм

Вот для меня тоже. А теперь пойди почитай отзывы на этот фильм в тематическом треде.
Тут.

Ха-ха.
Энн
17 ноября 2016, 12:19

koe-kto написала: Начала "По долгу службы". Пока что (после двух подряд серий) реакция - ВАУ!!!! 

2jump.gif
Eleonora60
17 ноября 2016, 12:51

kelly-g написала: Eleonora60 написала: А он в каждой серии что-то распутывает криминальное или ситуации разные?
Криминальное. Как всегда в таких сериалах: как только ГГ приезжает, начинаются убийства

Ну хоть что-то новое - а то все женщины да сыщики. wink.gif
Теперь "По долгу службы сто ли начать" или этот сериал досмотреть? Проблема. smile4.gif
kelly-g
17 ноября 2016, 13:10

Eleonora60 написала: Проблема.

Мне бы ваши проблемы, доктор! smile.gif
rita
17 ноября 2016, 14:40

koe-kto написала:
Вот для меня тоже. А теперь пойди почитай отзывы на этот фильм в тематическом треде.
Тут.

Ха-ха.

Ну каждый конечно видит по своему. smile.gif почти все все восприняли буквально. Это вообще меня часто удивляет. По большому счёту для меня там вообще он всех пожалел, режиссёр , поэтому и фильм такое действие на меня произвёл. Что просто сказать нечего. У каждого героя осталось несомненное обаяние, если меня не убьют за эти слова, поэтому такое обескураживающее ощущение. Страшные вещи происходят потому что люди нормальны, обыкновенны. И они вот также обескуражены в поисках правильного пути. Вообще непонятно есть ли путь, что это такое, хотя путь это жизнь человека. Там даже фоновые учительницы - песню поёт ужасную, но очень красиво поёт, чисто поёт. Тут можно хоть каждую минуту этого фильма анализировать настолько он насыщен, но нет смысла. Потому что он по большому счёту о том, что нет четкого ответа. Просто нет и все. Как бы всем хотелось его иметь, но его нет. По крайней мере это моё мнение. smile.gif А людям , мне кажется именно это невыносимо на разных уровнях, отсутсвие простого четкого ответа. Часто мозг просто захлопывается , во избежании саморазрушения, а не потому что просто тупой. Вот в кино это мама например. Тоже замечательная, честно показанная, актёры все просто невероятно хорошие. Конечно фильм уровня Канн.
Да, ведь и религию
Автор тоже пожалел. Ее тоже все как хотят поворачивают. В результате классической библейской мученицей оказалась учительница, и на путь этот встала добровольно, канонически. Святая безбожница. smile.gif
rita
17 ноября 2016, 15:18
Вот у меня похожий процесс в голове происходит как у героев фильма. Но на свою тему. Есть такая специя- куркума. Она очень полезной считается, и уже выделено то самое активное соединение - куркумин. И считается, что она очень полезна при онкологических заболеваниях, Ее очень рекомендуют, и я сама тоже передавала эту информацию. А сейчас в моей новой лаборатории, где рак тоже изучают, и механизмы всякие, взяли куркумин для подавления роста клеточных линий различных видов рака. И вот уже второй повтор, из 5 линий, в двух очевидно подавляет, сильно, в одной средним образом, а в двух очень сильно стимулирует рост. И вот что теперь делать моему до этого абсолютно уверенному сознанию? Если бы все нет, или да, или никак. И вот наверное начнут кто то когда то искать очередной механизм, а их там сотня. И почему индивидуально запускается не один, а другой? Мы вообще не это смотрели, нужен был ингибитор хороший просто. Подавитель роста. Вот из той же биологии smile.gif
А метод который всех ужасал, помогает людям, которым не помогают многие лекарства, вернее никакие не помогают из ныне известных, а это помогает. Иначе кто бы стал через это проходить, что пациенты что врачи. Настолько нет простого ответа, что можно сойти с ума, как Веня, или метаться то туда то сюда, или изучать и изучать, раздражая всех, как учительница, и в результате все опять может повернуться неожиданным образом, что руки опустятся, но надо или напиться, или временно плюнуть, или гвоздями себя приколотить. Я прям очень расстроилась про куркуму. Ведь кому то это очевидная помощь, но может быть и яд. Может я вообще зря вам рассказала...
Eleonora60
17 ноября 2016, 16:16
Совсем не зря. Узнаёшь из первых рук, насколько всё это сложно и какой это нечеловеческий труд, напряжение. И какая это победа, когда что-то наконец получается! Вы молодцы! angel.gif
rita
17 ноября 2016, 16:56

Eleonora60 написала: Совсем не зря. Узнаёшь из первых рук, насколько всё это сложно и какой это нечеловеческий труд, напряжение. И какая это победа, когда что-то наконец получается! Вы молодцы!  angel.gif

Да непонятно smile4.gif но человек, который с этим копается, да она молодец большая. Я уж подумала с моей любовью к анализу кино biggrin.gif , что тут эти клетки как учителя в школе, они так себя ведут когда изолированы, в пробирке. А в организме на них тоже куча других клеток влияет, так что куркуму могут или затолкать в угол, или наоборот, она кого- нибудь затолкает. Поэтому тоже может и поможет , а в другом случае и не навредит. smile.gif влияния - вот что определяет. Сегодня сеем куркумин на нормальные клетки. Это уже лично для себя делаем. smile.gif
Прям не знаю, может Серебренникову позвонить, поделиться результатом, вдруг он переживает? smile4.gif глобально ведь зашел с кино.
Энн
17 ноября 2016, 17:27

rita написала: нет простого ответа

Вот, лишний раз доказали, что человеческий организм очень непростая штука, и то, лекарство, что помогает сотне пациентов, кому-то одному может не помочь, а кого-то и убить.
И не надо обижаться на врача, когда он говорит "не помог этот препарат, давайте попробуем другой". smile.gif
kelly-g
17 ноября 2016, 17:29
Уж не помню, где вычитала рекомендации, но посмотрела два французских детектива "Авиньонское пророчество"

Ночь, полнолуние, Папский Дворец в Авиньоне… Скульптура Гаргульи внезапно оживает, освещая странным свечением землю под ногами ночного сторожа. Утром мужчину настигает смерть… Служители Дворца-музея не подозревают, что это происшествие — лишь начало большого пути к разгадке Авиньонского пророчества, пути, полного опасных приключений.

и "До последнего"

Трем главным женщинам в жизни Фреда Латура (матери, жене и дочери) придется объединиться, чтобы выяснить причину его загадочной смерти прямо в день рождения, когда все собрались отпраздновать это событие, как и предстоящий многообещающий контракт, который вскоре Фред должен был подписать в Японии. Что это было: несчастный случай, самоубийство или убийство?

Это мини-сериалы про одно дело в каждом. Может подойти тем, кто устал от американских повторений smile.gif
koe-kto
17 ноября 2016, 17:45

rita написала: Может, я вообще зря вам рассказала...

Нет, Ритуля, тебя очень интересно читать! Пиши исчо))
rita
17 ноября 2016, 18:20

koe-kto написала:
Нет, Ритуля, тебя очень интересно читать! Пиши исчо))

Диалог между Веней и учительницей на педсобрании вполне потянет на ситуацию на очень недружественной научной конференции, где два книжных червя с противоположными взглядами имеют свою гипотезу и ссылаются на абсолютно проверенные источники. Например глобальное потепление е. А то что сделал Веня. чтобы публику на себя перетянуть , когда аргументы кончились, это как раз дело для комиссии по этике. Когда люди пририсовывают результаты в которых они теоретически уверены. А остальная публика которая то туда то сюда головы поворачивают, аспиранты например. Или другие неопределившиеся. А первым двум они кажутся или идиотами или сволочами, а те запутались и уже неуверенны. И уже хотят поесть. Или покурить. Так что я бы вот прям их с землёй тоже не ровняла. Стоит только поменять тему. Для кого то глобальное потепление реально повод для физической драки. Еле сдерживаются люди.
rita
17 ноября 2016, 19:39
Ну я снижаю немного градус собственных эмоций, да, утрирую несколько, если что. smile.gif когда речь идёт о чувствах ... одного ответа ведь так и нет. Для каждого свой, порождающий новые вопросы. Только для больного сознания все складывается в одну линию, пока ему не начинают мешать. А за понятность линии ничем не дорого заплатить. И это тоже данность которую не знаю возможно ли как нибудь переделать. Сильнее психолога он оказался.
rita
18 ноября 2016, 09:29
Смотрю Таинственную страсть. Втягиваюсь.
koe-kto
18 ноября 2016, 09:48

rita написала:  Стоит только поменять тему.

Не знаю, Рит. Есть темы и... темы. Так можно и нацизм оправдать. Ведь многим немцам тогда тоже просто хотелось покурить, поесть.
Strusto
18 ноября 2016, 10:14

koe-kto написала: Начала "По долгу службы". Пока что (после двух подряд серий) реакция - ВАУ!!!!  smile.gif

Шикарно, просто шикарно. Вот это вы меня порадовали, спасибо.

Струсто, смотри тоже!

Слушаюсь, Ктош smile.gif
Eleonora60
18 ноября 2016, 13:06
Посмотрела 2 серии "По долгу службы". Интересно. Правда, в самом начале такая же ситуация, как в 1й серии "Оттенки синего".    Спойлер!
Полицейский по ошибке убивает.
. Я было приуныла, но там все по-другому завертелось. Чувствую, что дальше будет еще круче. smile4.gif
Вспомнила, где видела актрису, играющую любовницу ГГ - Ирэн Форсайт. Помнила, что мне она внешне там не понравилась. И еще подумалось, почему ГГ сделали темнокожим?    Спойлер!
Чтоб легче поверилось, что ради страсти может пренебречь служебным долгом?
rita
18 ноября 2016, 15:09

koe-kto написала:
Не знаю, Рит. Есть темы и... темы. Так можно и нацизм оправдать. Ведь многим немцам тогда тоже просто хотелось покурить, поесть.

Естественно. И я думаю что так оно и происходило. Иначе бы не смогло произойти. Такое впечатление, что в психике людей есть какой то зазор, не знаю, неуверенность и страх, и именно туда можно вломиться, через этот зазор. Потому что уверенные и смелые могут быть разных полюсов. Поэтому мне и нечего было сказать. Хотя я много чего сказала.
rita
18 ноября 2016, 15:16
Вот ощущение комфорта... прихожу по выходным в старую лабораторию помочь немного. Вроде работаю, а так приятно там быть, что как отдыхаю. Просто потому что из нового и все таки держащего в напряжении ,прихожу в старое, где есть ощущение автопилота, а не постоянного внимания.
Энн
18 ноября 2016, 18:41
Попробовала британский медицинский smile.gif сериал Sirens. Еле-еле досмотрела первую серию. Совсем не моё, глупо и не смешно, имхо.

Лучше продолжу "Доктора" и "Анну-детективъ", под вышивку хорошо идет. smile.gif
koe-kto
18 ноября 2016, 23:14
Сегодня выяснилось, что я начала смотреть "По долгу службы" сразу со второго сезона.))
Надеюсь, первый будет не хуже.
Strusto
18 ноября 2016, 23:20

koe-kto написала: Сегодня выяснилось, что я начала  смотреть "По долгу службы" сразу  со второго сезона.))
Надеюсь, первый будет не хуже.

Я так "Bron/Broen" смотрел, кмк, первое скачанное мною кино smile.gif
Галка
19 ноября 2016, 07:01
Я "Фарго" со второй серии начала 3d.gif
Энн
19 ноября 2016, 11:05

koe-kto написала: Сегодня выяснилось, что я начала смотреть "По долгу службы" сразу со второго сезона.))

Зря. Надо смотреть по порядку.
koe-kto
19 ноября 2016, 13:18
Так они все-таки связаны? Вот блин. Ну досмотрю уже так - 2 серии осталось во втором сезоне. Вроде всё понятно))

Энн
19 ноября 2016, 17:03

koe-kto написала: Вроде всё понятно))

Тебе было бы интереснее наблюдать за поведением    Спойлер!
привлеченного копа из "девятки" зная его подноготную.

И вообще второй сезон сильнее по накалу, чем первый, кмк. А уж про конец я вовсе молчу, "никто и не ожидал". smile.gif
Eleonora60
19 ноября 2016, 18:16
Энн, ты видела первый сезон. У меня вопрос.    Спойлер!
Т.к. я не выношу пытки, то прокрутила место, когда Стива Арнотта пытали. Как Тони Гейтс спас ему жизнь? Тем что арестовал банду? И какой разговор у него был с Арноттом?
Я как раз смотрю последнюю серию 1го сезона и это упоминается в разговоре между Арноттом и Флеминг (девушкой-засланцем).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»