Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Энн
19 ноября 2016, 20:06

Eleonora60 написала: У меня вопрос

Спойлер!
Как Тони Гейтс спас ему жизнь?- Буквально, отбил его у бандитов.
И какой разговор у него был с Арноттом? - Он пообещал что поможет поймать главного злодея, просил о доверии.
Энн
19 ноября 2016, 20:18
Откопала у себя в компе сериал "Американская готика", еще летом скачала.
Избитая тема smile.gif "в семье не без урода".
Стандартно-киношная американская семья, мама-папа, четверо детей и трое внуков, одна дочь - член горсовета, вторая - учительница, один сын - наркоман, второй - отщепенец и себе на уме.
До кучи, в самом начале фильма оказывается, что кто-то в семье еще и маньяк-убийца.
Но думается мне, что фильм скорее об отношениях в семье, чем о поисках маньяка.
Eleonora60
19 ноября 2016, 20:38

Спасибо, Энн.
Досмотрела 1й сезон. Понравилось. Но если 2й еще круче! Энн, если что, будешь мне рассказывать. Или там уже такого нет? wink.gif
koe-kto
19 ноября 2016, 21:27

Энн написала: Тебе было бы интереснее наблюдать за поведение

Теперь уж понятно, что мы кое-что пропустили из 1-го сезона - досмотрели второй и остались кое-какие нестыковки.

Энн
19 ноября 2016, 22:01

Eleonora60 написала: Или там уже такого нет?

Вообще-то есть жестокие сцены, но без отрубания. И там скорее борьба интеллектов, чем беготня.
Eleonora60
19 ноября 2016, 23:29
О, борьба интеллектов - это хорошо!
koe-kto
21 ноября 2016, 09:15
Мы с мужем в в полнейшем восторге от этого сериала. Очень умный, очень реалистичный, очень захватывающий. Кто ж его раскопал-то?
Энн
21 ноября 2016, 09:54

koe-kto написала:  Кто ж его раскопал-то?

Спасибо Ge'neva за рекомендацию. smile.gif
Strusto
21 ноября 2016, 10:24
Посмотрели 1-й сезон "По долгу службы", здорово, спасибо всем, кто сподвиг на просмотр smile.gif

Да, еще на старенькое потянуло, и очень хорошо пошел Из породы беглецов по Т. Уильямсу с Марлоном Брандо и Анной Маньяни.
Eleonora60
21 ноября 2016, 10:35

Strusto написал: и очень хорошо пошел Из породы беглецов по Т. Уильямсу с Марлоном Брандо и Анной Маньяни.

Заинтересовало. Такие имена!
Strusto
21 ноября 2016, 10:43

Eleonora60 написала:
Заинтересовало. Такие имена!

Да, еще хочу с ним "Трамвай Желание" посмотреть.
Eleonora60
21 ноября 2016, 11:05
Трамвай Желания видела с ним и Вивьен Ли. Понравилось. Но видела и в театре им. Маяковского с Джигарханяном и Немоляевой. Понравилось не меньше.Но если в фильме больше делался акцент на клинику, психические отклонения, то в спектакле просто на необычность, экстравагантность и ранимость одновременно.
Но сейчас только сериал "По долгу службы". Не отпускает. Хочется побыстрей досмотреть до конца, но больше одной серии в день не получается. Так что 2 недели буду смотреть. И да, спасибо всем за наводку! hb.gif
Strusto
21 ноября 2016, 11:25

Eleonora60 написала Но видела и в театре им. Маяковского с Джигарханяном и Немоляевой. Понравилось не меньше

Угу, смотрел этот спектакль, тогда у них много Уильямса шло, и "Кошка на раскаленной крыше" и "Стеклянный зверинец", емнип.

Да, а до третьего сезона "По долгу службы" еще никто не дошел?
Энн
21 ноября 2016, 12:09

Strusto написал: Да, а до третьего сезона "По долгу службы" еще никто не дошел?

лягушка-путешественница написала: То ли еще будет в 3-м сезоне!

smile.gif

Я пока досматриваю "Американскую готику".
Eleonora60
21 ноября 2016, 12:57
Смотрю 3ю серию 2го сезона. Вот, интересно,    Спойлер!
действительно в тюрьмах Англии такой беспредел к заключенным даже со стороны персонала? Или это только в отношении заключенных полицейских? Или сгустили краски - для зрелищности? Как-то думалось, что это исключено в цивилизованных странах.
лягушка-путешественница
21 ноября 2016, 20:53

Энн написала: Откопала у себя в компе сериал "Американская готика", еще летом скачала.
Избитая тема smile.gif  "в семье не без урода".
Стандартно-киношная американская семья, мама-папа, четверо детей и трое внуков, одна дочь - член горсовета, вторая - учительница, один сын - наркоман, второй - отщепенец и себе на уме.
До кучи, в самом начале фильма оказывается, что кто-то в семье еще и маньяк-убийца.
Но думается мне, что фильм скорее об отношениях в семье, чем о поисках маньяка.

Всего там по-немногу накручено. Провести несколько длинных зимних вечеров под это дело можно. smile4.gif
лягушка-путешественница
21 ноября 2016, 20:57

Eleonora60 написала: Смотрю 3ю серию 2го сезона. Вот, интересно,    Спойлер!
действительно в тюрьмах Англии такой беспредел к заключенным даже со стороны персонала? Или это только в отношении заключенных полицейских? Или сгустили краски - для зрелищности? Как-то думалось, что это исключено в цивилизованных странах.

Спойлер!
Нe была , не знаю 3d.gif Но думаю, что это все же для зрелища, хотя люди везде люди со всеми их "слабостями".
Энн
21 ноября 2016, 23:58

лягушка-путешественница написала: Всего там по-немногу накручено.

Там всё так более-менее ровно шло, я уже со второй серии догадалась кто ГЗ, к тому же все попытки авторов перевести стрелки были какие-то беспомощные, но к концу они таки накрутили.
Осталась последняя серия, предвкушаю. smile.gif
Энн
22 ноября 2016, 00:00

Eleonora60 написала:  Вот, интересно

Я тоже себе этот вопрос задаю. smile.gif
Eleonora60
22 ноября 2016, 01:02
Девочки, по поводу 2го сезона. Во-первых у меня последняя, 6я серия точная копия, повторение 5й серии. Похоже это конец. Но до конца интригу с ГГ я не поняла. Что же на самом деле произошло?    Спойлер!
За что ей дали деньги перед засадой? Авария произошла случайно? Но что за люди в шлемах стреляли в полицейских и почему не тронули ее? Если в 1м сезоне все было понятно, то здесь я так и не разобралась. Что она хотела? И чего хотели убийцы?
Лиора
22 ноября 2016, 03:18
Энн, ты ещё продолжаешь смотреть австралийский сериал "Доктор. Доктор"? Надеюсь, что - да! Он закончился, но, к моему удовольствию, ясно, что действие не завершено, а значит, будет продолжение.
Норочка, продолжаю петь для тебя:    Спойлер!
ГГ попадает в трагическую ситуацию (его лучший друг смертельно болен, и наш Доктор делает всё, чтобы его спасти, но тщетно) и совершает немыслимое - уступая просьбе смертельно больного, совершает эвтаназию. В этот момент я порадовалась, что ты, Норочка, не смотришь этот ужас. Т. к. в Австралии эвтаназия запрещена, ГГ ходит под Дамокловым мечом разоблачения, но избежал этого.
Много подробностей из жизни больницы и личных отношений героев. В итоге: ГГ, наконец, понял, что любит свою шефиню, и та - его тоже, но... она уезжает работать в Сидней, а он остаётся в больнице. Однако в последнюю минуту так смотрит ей вслед, что нет сомнений в дальнейшем развитии их отношений.
Цепора
22 ноября 2016, 06:37

Лиора написала: австралийский сериал "Доктор. Доктор"

А где оригинал можно посмотреть? Я только дублированный вариант нашла.
Энн
22 ноября 2016, 10:17

Eleonora60 написала:  Во-первых у меня последняя, 6я серия точная копия, повторение 5й серии. Похоже это конец.

Не-не-не, ищи правильную 6-ю серию, она самая интересная, особенно конец.
Энн
22 ноября 2016, 10:17

Лиора написала: Энн, ты ещё продолжаешь смотреть австралийский сериал "Доктор. Доктор"? Надеюсь, что - да!

Правильно надеешься, смотрю. smile.gif
Eleonora60
22 ноября 2016, 12:08

Лиора написала: Норочка, продолжаю петь для тебя:

Спасибо, Лиорик!

Энн, Похоже эта серия была действительно завершающей, т.к. под конец шли титры, что с кем потом произошло - обычно такое дается в конце.    Спойлер!
ГГ опять идет в тюрьму, т.к. ее изобличили - нашли в сумке вещей, привезенных от матери крупную сумму денег, которую ей вручили коллега - блондинка. И свидетель в больнице сказал, что ыл приказ не стрелять в ГГ. Это ведь в последней серии?

ЗЫ. Проверила в онлайн - оказывается, все серии посмотрела, просто нумерация была неверной. Но вопросы остались. Может быть некоторые детали упустила, когда чуть прокручивала в некоторых сценах?
Лиора
22 ноября 2016, 14:19

Цепора написала:
А где оригинал можно посмотреть? Я только дублированный вариант нашла.

Пару серий посмотрела, когда у нас по TV показывали. А полностью уже в дублированном варианте. Меня это не раздражает: лишний раз послушать русский язык - наслаждение!

Цепора, посмотри сериал "Корона"/"The Crown" - Великобритания. 2016. Rating: 7.9/10 (я о нём писала): вот там не дубляж, а субтитры, которые легко удаляются. Это рассказ о ныне здравствующей (ТТТ) Королеве - Елизавете II. Я была приятно удивлена! Не сомневаюсь, что у неё была возможность ознакомиться с сериалом на этапе сценария, и поэтому порой возникало удивление от откровенного показа её отношений с отцом, мужем, матерью, сестрой. Столько обнажённых нервов...

Очень надеюсь, что сериал не ограничится одним сезоном!

С отцом.
Энн
22 ноября 2016, 14:45

Eleonora60 написала: Это ведь в последней серии?

Да.

Спойлер!
За что ей дали деньги перед засадой? - Чтобы именно она была офицером сопровождения и завела кортеж в засаду.
Но она передумала и выбрала другую дорогу. Не знала, что на ее машине маячок стоит и их всё равно нашли.
Авария произошла случайно? - Похоже что так.
Но что за люди в шлемах стреляли в полицейских и почему не тронули ее? - Стреляли продажные полицейские, а ее не тронули как раз для того, чтоб всё подозрение на нее и упало.
Что она хотела? - Сначала денег, а потом выбраться из этой ситуации без ущерба для себя.
И чего хотели убийцы? - Убрать свидетеля под защитой, т.к. он начал шантажировать продажного полицейского.

Такие фильмы нельзя смотреть на перемотке. smile.gif
Eleonora60
22 ноября 2016, 17:13
Спасибо, Энн! Все сошлось. Очень доходчиво объяснила. smile4.gif
лягушка-путешественница
22 ноября 2016, 18:26

Eleonora60 написала: Девочки, по поводу 2го сезона. Во-первых у меня последняя, 6я серия точная копия, повторение 5й серии. Похоже это конец. Но до конца интригу с ГГ я не поняла. Что же на самом деле произошло?    Спойлер!
За что ей дали деньги перед засадой? Авария произошла случайно? Но что за люди в шлемах стреляли в полицейских и почему не тронули ее? Если в 1м сезоне все было понятно, то здесь я так и не разобралась. Что она хотела? И чего хотели убийцы?

Все проясняют в 3-м сезоне.
Цепора
22 ноября 2016, 21:01

Лиора написала: Меня это не раздражает: лишний раз послушать русский язык - наслаждение!

Ох, дубляж настолько разный бывает. mad.gif Я не смогла смотреть Доктора, а The Dressmaker нормально сделано. Может быть к озвучке сериалов и фильмов разный подход.
Корону посмотрю, спасибо.
Eleonora60
22 ноября 2016, 23:50
Тоже скачиваю Корону - на будущее.
Eleonora60
23 ноября 2016, 13:10
Теперь вопрос уже по 3му сезону.    Спойлер!
Новый начальник вместо погибшего зачем-то скрыл список из конверта убитого копа. Он связан с криминалом, судя по 2му сезону. Но зачем он скрыл список? Или это позже выяснится?
лягушка-путешественница
24 ноября 2016, 00:32

Eleonora60 написала: Теперь вопрос уже по 3му сезону.    Спойлер!
Новый начальник вместо погибшего зачем-то скрыл список из конверта убитого копа.  Он связан с криминалом, судя по 2му сезону. Но зачем он скрыл список? Или это позже выяснится?

Наберись терпения. smile.gif
Ты , наверное, любишь в конец книжки заглядывать, чем там кончится все? wink.gif
Eleonora60
24 ноября 2016, 10:40

лягушка-путешественница написала:

Неее. И раньше не заглядывала, А сейчас вообще мало читаю, в основном слушаю, и в последний файл не заглядываю. Но рада, что выяснится, а не просто, что я так туплю или что-то пропустила. wink.gif
Цепора
24 ноября 2016, 10:59
Смотрю "Корону" на нетфликсе. Очень хорошо сделано. И British English - красота.
Eleonora60
24 ноября 2016, 11:06
А я закачала ее, но он с дубляжем. Как смотреть в оригинале, подскажите. Или с субтитрами, что наверное даже лучше?
Цепора
24 ноября 2016, 11:16
У меня Netflix без русской опции. Субтитры можно включить.
Лиора
24 ноября 2016, 18:20

Цепора написала: Смотрю "Корону" на нетфликсе. Очень хорошо сделано. И British English - красота.

Рада, если нравится сериал. И я тоже ранее писала об удовольствии слышать совершенный английский.
koe-kto
24 ноября 2016, 19:47
Я досматриваю последнюю серию "Короны" - отлично сделано! Вот интересно - а с королевой проводились консультации? Там много личного все-таки.
ALZA
24 ноября 2016, 21:01
Привет, Тред !
Постараюсь не пропадать, но и за вами не смогу угнаться. Даже не обещаю)).
Смотрю Доктор, доктор. Ничего так. По легкости мне подходит. Только мамаша раздражает tongue.gif .
Паталась посмотреть про поэтов,сломалась на 4 серии.
rita
25 ноября 2016, 08:38

Цепора написала: Смотрю "Корону" на нетфликсе. Очень хорошо сделано. И British English - красота.

И я начала там же. И там есть 3 сезон Black mirror. Первые два оставили неизгладимое впечатление. Такое, жуткое. Как удав на кролика. 3-й такой же? Кто смотрел?
Amaliya
25 ноября 2016, 11:30
Николай Коляда вчера в фэйсбуке. Как можно приписывать общие черты и отрицательные свойства характера по месту жительства/национальности/прочему. Странный он.

"Москвичи

В армии мы все очень не любили москвичей.
Это было давно. Но ничего не изменилось.
По рассказам тех, кто служил не так давно, знаю - и сейчас не любят.

Тогда, в моё время, они были наглые по непонятным причинам, они были высокомерные по непонятным причинам, они - самое главное! - говорили и сейчас говорят не по-русски, а как-то выделяя каждое слово: не то окая, не то дзекая.

Это отвратительно уху, особенно для тех, кто "с Уралу", кто привык слышать в каждом слове протяжное "О".

Сегодня, как всегда, я перед спектаклем в фойе.
   Спойлер!
С каждым говорю, каждому искренне улыбаюсь, каждому говорю доброе слово.
Или пытаюсь быть искренним, во всяком случае - кто как это воспримет.

Вижу даму с программкой в толпе.

- Давайте, я вам подпишу программку? - говорю.
- Ну, если вы так хотите ... - говорит она и протягивает недовольно программку.

"Да я ничего не хочу" - думаю.

- Понимаете, мы из Москвы, - говорит она громко.

"Да я уже понял" - думаю и подписываю программку.

- Мы не собирались к вам в театр, я скажу вам правду. И мы приехали в ваш город вовсе не для того, чтобы посетить ваш театр, - говорит она дальше громко.

"Да, да, я знаю, вы из Москвы, вы живете в том самом доме на 24 этаже в Кузьминках, вид с балкона на кладбище" - думаю я, подписывая программку.

Вслух говорю:

- Вы знаете, вот наша реклама гастролей в Москве, приходите, будем рады!

- Ну, что ж, - говорит дама, вздыхая, словно я на нее груз какой повесил, - придём. Внесем свою лепту, так сказать.

И вот в таком ужасном настроении она идет в зал.

Ей всё не нравится.
Она из Москвы.
Тут - дыра.

А она-то - из Кузьминок.
И, так сказать, с утра до ночи в Москве в центре всех событий: и театральных, и политических.
А тут?
Деревня.

Что я должен делать в такой ситуации?
Упасть и ноги ей целовать от того, что она из Москвы, понимаешь?

Знаете, сколько раз такое случалось?
Тысячу или больше.

Приезжала тут группа школьников из Москвы, туристы, и я их водил по театру, и они (ну, они же из Кузьминок, из Москвы) смотрели на меня, как на идиота.

Я говорю им что-то про театр, а они в это время громко переговариваются, смеются - просто потому, что им всё это, и этот дядя-идиот, кажется смешным и глупым: мы же из Москвы, где движуха.

В Питере в прошлом году несколько раз в фойе было такое: запросто подходят настоящие питерцы (живут на выселках, вид на болото) и эдак запросто:

- Мне не понравилось это ваше всё, - (на всё фойе, громко). - Не знаю, что тут вообще другие находят.

Я родился в крестьянской семье. В селе Пресногорьковка. В Казахстане.
Я не понимаю, что такое хамство.
Я немею перед ним.
Я не знаю, что сказать.
Быстрые московские умы нашли бы быстро ответ.
Я не знаю, правда.
Я начинаю хихикать гадко и тушеваться.

От того, что я не сижу на облаке, а стою в фойе и разговариваю с людьми, у некоторых "москвичей" возникает ощущение, что можно этому херу в тюбетейке сказать всё, что накипело.

Не по поводу тюбетейки, а вот просто - херово мне, испорчу-ка я и ему вечер.

Как хорошо, что я знаю и других москвичей.

И их побольше.

Но, согласитесь, и таких много.
А из-за них вот как раз (они не понаехавшие, нет, у них другая какая-то группа крови) - и не любят москвичей в России.
Уж простите. Но - правда.
kelly-g
25 ноября 2016, 11:37

Amaliya написала: Не знала, что он такой..странный, как можно приписывать общие черты и отрицательные свойства характера по месту жительства/национальности/прочему.

А вот это ты пропустила?

Я так прекрасно понимаю о чем он. Просто эта "москвичесть" не столько по месту проживания, сколько от воспитания зависит.
Amaliya
25 ноября 2016, 11:39

kelly-g написала:
А вот это ты пропустила?

Я так прекрасно понимаю о чем он. Просто эта "москвичесть" не столько по месту проживания, сколько от воспитания зависит.

Мне весь текст был неприятен. Вот даже по школьникам прошелся, плохо слушали, потому как москвичи. "(ну, они же из Кузьминок, из Москвы) смотрели на меня, как на идиота".
Можно подумать местные школьники за ним бы бродили в полном восхищении и внимании. При чем тут откуда приехали дети?

У него это "из Кузьминок" без конца.
Eleonora60
25 ноября 2016, 11:52

ALZA написала: Привет, Тред !
Постараюсь не пропадать, но и за вами не смогу угнаться. Даже не обещаю)).
Смотрю Доктор, доктор. Ничего так. По легкости мне подходит. Только мамаша раздражает  tongue.gif .
Паталась посмотреть про поэтов,сломалась на 4 серии.

Привет, Алла! Что-то долго пропадала smile4.gif
Энн
25 ноября 2016, 13:04

ALZA написала: Привет, Тред !

Привет-привет! Где пропадала?
Свекровью-тёщей-бабушкой еще не стала? wink.gif
kelly-g
25 ноября 2016, 13:12

Amaliya написала: Мне весь текст был неприятен.

Ну, бывает. Такой он человек, да, говорит, что думает. Во Франции парижан тоже не любят, ничего с этим не поделаешь. И в России по москвичам проезжаются только так, просто не все пишут открыто на ФБ.
А из множества благодарностей москвичам выцепить один критический пост (есть за что, честно говоря) - это, по мне, странно. Но хозяин - барин.
kelly-g
25 ноября 2016, 13:16

Amaliya написала: У него это "из Кузьминок" без конца.

Тут согласна. Выхино - тоже хороший район smile.gif
Энн
25 ноября 2016, 13:31

Amaliya написала: Тогда, в моё время, они были наглые по непонятным причинам, они были высокомерные по непонятным причинам,

Меня, наоборот, удивляет доброта и отзывчивость москвичей в отличии от хамства на каждом шагу в моём городе.

Amaliya написала: они - самое главное! - говорили и сейчас говорят не по-русски, а как-то выделяя каждое слово: не то окая, не то дзекая.

Да, это самое главное. Особенно для жителей Урала. biggrin.gif
Amaliya
25 ноября 2016, 13:42

kelly-g написала:
Ну, бывает. Такой он человек, да, говорит, что думает. Во Франции парижан тоже не любят, ничего с этим не поделаешь. И в России по москвичам проезжаются только так, просто не все пишут открыто на ФБ.
А из множества благодарностей москвичам выцепить один критический пост (есть за что, честно говоря) - это, по мне, странно. Но хозяин - барин.

Значит мне не повезло, я недавно на него подписалась, ФБ мониторю редко, открыла вчера ленту и сразу наткнулась. Верю, что и другое пишет. Специально ничего "не выцепляла", правда smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»