Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Amaliya
25 ноября 2016, 13:46

Энн написала:
Меня, наоборот, удивляет доброта и отзывчивость москвичей в отличии от хамства на каждом шагу в моём городе.

Да грубиянов, хамов, высокомерных на ровном месте полно в каждом городе. С учетом того, что в Москву приехали со всех городов страны (я, нр, из Восточной Сибири), то горожане - это лицо всей страны и никакими особыми общими чертами не обладают. Мне так кажется smile4.gif
kelly-g
25 ноября 2016, 13:50

Amaliya написала: Специально ничего "не выцепляла", правда

Я жила как-то в Перово, да и не только там, на таких "москвичей" насмотрелась! А один повел меня в Малый театр, но чуть не завел в Манеж. Они же все на одно лицо! Хорошо, я вовремя спросила, зачем нам туда biggrin.gif И они были не "понаехавшие", а именно москвичи.
Так что всякое бывает, правда.

Энн написала: Меня, наоборот, удивляет доброта и отзывчивость москвичей в отличии от хамства на каждом шагу в моём городе.

А меня это же удивляет здесь smile.gif
kelly-g
25 ноября 2016, 13:53

Amaliya написала: Да грубиянов, хамов, высокомерных на ровном месте полно в каждом городе.

Просто когда они приезжают в другой город и заявляют "Мы с Москвы!", то пятно остается на Москве. И когда это происходит больше одного раза, то появляется закономерность. И Коляда написал, я уверена, потому что накипело, а не единичный случай. Он вообще очень эмоциональный человек. И еще, я думаю, на контрасте с "нормальными" москвичами, с которыми он общается, ему такие заявления смешно слушать.
kelly-g
25 ноября 2016, 13:54
Так же как и поведение россиян за границей, составляет мнение о россиянах в целом. Мне с этим тут пока везет, никто плохо не думает smile.gif
koe-kto
25 ноября 2016, 14:19
Келличка, ну расскажи, как ты поживаешь? smile.gif
Amaliya
25 ноября 2016, 14:26

kelly-g написала:
Просто когда они приезжают в другой город и заявляют "Мы с Москвы!", то пятно остается на Москве. И когда это происходит больше одного раза, то появляется закономерность.

В какой-то юмористической передаче было:
- Девчонки, вы откуда?
- С Москвы!
- А в Москву откуда приехали?
tongue.gif
kelly-g
25 ноября 2016, 14:27

koe-kto написала: Келличка, ну расскажи, как ты поживаешь?

Да хорошо поживаю, спасибо. Не поверишь, на хор записалась! redface.gif biggrin.gif
Энн
25 ноября 2016, 15:00

Amaliya написала: Да грубиянов, хамов, высокомерных на ровном месте полно в каждом городе.

Согласна. Однако, каждый город оставляет какое-то общее впечатление.
Сыну было лет 13-14, он поехал в гости к родственникам в г.Орск. Город в нашей же области, только в восточной части.
Приехал и говорит: "Мама, там совсем другие люди, проще и добрее, чем у нас".
Энн
25 ноября 2016, 15:01

kelly-g написала: на хор записалась!

ЗдОрово! А будешь французов русским песням (романсам) учить? wink.gif
kelly-g
25 ноября 2016, 15:02

Энн написала: Приехал и говорит: "Мама, там совсем другие люди, проще и добрее, чем у нас".

Да что ж у вас за город такой! mad.gif smile.gif Я правда не знаю, где ты живешь.
Энн
25 ноября 2016, 15:13

kelly-g написала: Да что ж у вас за город такой!

Бузулук, Оренбургская обл. smile.gif
Я долго думала почему у нас так. Списала на сильное, заметное расслоение в материальном положении в небольшом городе, где все друг другу родня, соседи, одноклассники.
В 90-е годы одни резко нарастили капитал (нефтяники и предприниматели), но не нарастили культуру, а другие наоборот обнищали и обозлились.
rita
25 ноября 2016, 15:25
Интересно насколько Коляда изменился...мне трудно судить так как моё знакомство с ним было 20 лет назад. Но он человек такой, с внутренними комплексами . На момент нашего знакомства он был москвич , наверное в Кузьминках жил. Он тогда переехал, его Волчек вызволила, Современник тогда поставил его пьесу. Я бы такие вещи, которые он написал все таки отнесла к эмоции. У него вообще литературный взгляд через такую призму обиженного человека, несправедливо, но пишет он таким языком удивительным, писал по крайней мере, с большой любовью и болью за своих персонажей. Так что эта москвичка подвернулась ему под настроение как и он ей. Москвичи вообще удобные объекты подворачиваться под настроение. smile.gif
rita
25 ноября 2016, 15:33
Сын мой в своё время выступил. Лет 12 ему было , мы в Турцию приехали и с людьми сидели за одним столом. Они спросили что то, мы, кто откуда, они говорят -мы с Москвы. С таким сильным украинским что ли говором. И в те времена "с Москвы " ещё резало ухо. Сейчас наверное уже нет. И сын мой, выросший в Кентукки им искренне по-американски говорит-да?? Я бы ни за что не угадал, у вас такой акцент интересный!
Они надулись сразу, а он отв ей души, ему вообще в этом смысле пофиг. Но мы то тоже сказали, что мы из Москвы, чтобы не объясняться долго, так что думаю огребли что то похожее. biggrin.gif
rita
25 ноября 2016, 15:36

Энн написала:
Согласна. Однако, каждый город оставляет какое-то общее впечатление.
Сыну было лет 13-14, он поехал в гости к родственникам в г.Орск. Город в нашей же области, только в восточной части.
Приехал и говорит: "Мама, там совсем другие люди, проще и добрее, чем у нас".

У меня почему то такое отношение было всегда к белоруссам smile.gif
kelly-g
25 ноября 2016, 15:47

rita написала: Но он человек такой, с внутренними комплексами .

И при этом удивительный режиссер. Был бы обычный парень, не ставил бы такие спектакли. А у него все через себя, через нутро, это тяжело. Так что эмоции, да, выплеснул и успокоился.
Я тут тоже говорю, что я из Москвы smile.gif
rita
25 ноября 2016, 15:48
Ещё вспомнила как нам бабушка в буклях, из кентукского дворянства, владелица заводов лошадей и пароходов говорила , что это так прекрасно, когда молодёжь из разных стран приезжает в великую страну Америку учиться, получать опыт, чтобы потом обязательно вернуться в свою страну и передать этот опыт и служить своей стране. Это она нас в порыве благотворительности, как мы посчитали, пригласила в свои угодья, обалденные, кстати, и кормила скромным ужином по царски. А мы с удовольствием поперлись, интересно же, когда ещё к миллионерше на ферму попадёшь, да ещё к родовой, и товарищ наш Костя, профессор лесного хозяйства, прошептал, улыбаясь настолько лучезарно насколько он это понимал - вот сука.
А ведь бабушка была права!мы все были на американских деньгах временно понаехавшие biggrin.gif
rita
25 ноября 2016, 16:01

kelly-g написала:
И при этом удивительный режиссер. Был бы обычный парень, не ставил бы такие спектакли. А у него все через себя, через нутро, это тяжело. Так что эмоции, да, выплеснул и успокоился.
Я тут тоже говорю, что я из Москвы smile.gif

Да он тут чуть не умер, пока спектакль ставил, да ещё с американцами, все через перевод. А получилось супер просто. Он их сделал русскими людьми из провинции, у меня просто челюсть Упала, когда я спектакль увидела. А в процессе он реально загибался. Что это провал ужасный. Хорошо он тогда уже пить бросил, иначе бы были кранты. Вот ведь сила воли у мужика. Все таки запойный был по чёрному. Он очень серьёзно как то ко всему относился. Мы москвичи как то были циничнее что ли. Он сказал мне, Рита, ты не понимаешь, я искренне плакал, когда Брежнев умер, боялся, что теперь будет. Я прям офигела от таких слов. Не удивилась, а именно.. Вот эта разница какая то его делала очень обидчивым, вроде как без юмора. Но ведь люди не просто так пишут, режиссируют. Он меня просто потрясал. Как что завестись он мог с пол оборота, не знаю как сейчас. smile.gif
koe-kto
25 ноября 2016, 16:19

kelly-g написала: Не поверишь, на хор записалась!

В жизни всегда есть место подвигу)))

А как тебе французское вино? smile.gif Я попробовала - молдавское не хуже))

Мой зять сейчас в Шампани. Был пару месяцев в Париже, остался недоволен. biggrin.gif
Говорит, грязь несусветная и наперсточники на каждом углу, как у нас в 90-х.
kelly-g
25 ноября 2016, 16:38

rita написала: Он меня просто потрясал.

Он невероятный, да. Я аж специально остаюсь в Москве в январе на подольше, чтобы хотя бы на один его спектакль попасть.
Амалия, пойдем 14.01 на Пиковую даму!

koe-kto написала: А как тебе французское вино?

Ик, хорошо! Оно же тоже разное, как и москвичи smile.gif У меня муж-с отбирает, мне все нравится. А еще он говорит про местное вино, с Роны, что виноградники рядом, а у французов получается невкусно, а у швейцарцев - вкусно.
И Париж тоже разный, есть Сен-Дени, а есть какой-нибудь шестнадцатый округ.
Amaliya
25 ноября 2016, 17:01

kelly-g написала:
Он невероятный, да. Я аж специально остаюсь в Москве в январе на подольше, чтобы хотя бы на один его спектакль попасть.

Пойдем!    Спойлер!
Я только еще в силу своего территориального тупизма не сообразила, где билеты покупать. По интернету можно купить и картой оплатить?
Amaliya
25 ноября 2016, 17:05

kelly-g написала: Ик, хорошо! Оно же тоже разное, как и москвичи smile.gif У меня муж-с отбирает, мне все нравится. А еще он говорит про местное вино, с Роны, что виноградники рядом, а у французов получается невкусно, а у швейцарцев - вкусно.
И Париж тоже разный, есть Сен-Дени, а есть какой-нибудь шестнадцатый округ.

В день прилета из Еревана с супругом открыли бутыль гранатового вина и через несколько часов он улетел в Гонконг/Вьетнам/.. и т.д. на полмесяца. Осталась я с бутылкой на пару biggrin.gif Вынуждена(!) ежедневно булькать по 150 г на ужин сама с собой - манит стоит меня цветом и ароматами. Осталось еще на сегодня порция tongue.gif
kelly-g
25 ноября 2016, 17:10

Amaliya написала: Пойдем!

Вот ссылка на билеты онлайн. Или можно у них в кассах купить, там выбор отличается.
   Спойлер!
Мне вообще подружка купила уже, на первый ряд балкона за 1200 р.

Amaliya написала: Вынуждена

Сочувствую. Ик!
Amaliya
25 ноября 2016, 17:11

kelly-g написала:

Сочувствую. Ик!

biggrin.gif 3d.gif
rita
Ктош, а мой сын сейчас в Португалии и говорит Лиссабон один из лучших городов Европы. Очень нравится там. Твои же там живут?
Amaliya

kelly-g написала:
Вот ссылка на билеты онлайн. Или можно у них в кассах купить, там выбор отличается.

Спасибо!
rita
25 ноября 2016, 17:32
Амалия, но все таки по поводу реакции Коляды, он конечно не прав , хотя бы потому что сам подошел к человеку с автографом. Создал ситуацию. Никто не просил. А когда в ответ не получил восторга, зацепило. smile4.gif но мы его любим не только за это. biggrin.gif
Amaliya
25 ноября 2016, 17:47

rita написала: но мы его любим не только за это.  biggrin.gif

beer.gif
rita
25 ноября 2016, 18:40
А кстати клип Кортневапро патриота к какому типу людей отнести? И самого Кортнева и патриота. Ча-ча-ча. Как говорится.
Eleonora60
25 ноября 2016, 20:32
Досмотрела 3й сезон По долгу службы. Здорово! Все стало понятно. Просто 1й сезон закончился без продолжения, (только некоторые действующие лица остались прежними) а 2й и 3й связаны единой интригой.
Вот интересно, в конце идет текст с судьбой некоторых героев. Значит, это основано на реальных событиях или просто так задумано для убедительности?
Спасибо всем, кто рекомендовал этот сериал! hb.gif
koe-kto
25 ноября 2016, 21:09
Че-то два раза повторилось smile.gif
koe-kto
25 ноября 2016, 21:10

rita написала: мой сын сейчас в Португалии и говорит Лиссабон один из лучших городов Европы. Очень нравится там. Твои же там живут?

Мои в 40 минутах от Лиссабона - городок Сетубал.
Рита, а чем он мотивирует то, что Лиссабон - один из лучших городов Европы?
Мне Лиссабон разочаровал под Новый год, очень скудно украшают.
А вот кладбище очень понравилось. biggrin.gif И центр интересный.

Но моя любовь - это Обидуш! Если твой сын не был, пусть бы попробовал попасть. Это малюсенький городок за большой крепостной стеной, он город-музей. Ну я уже рассказывала. Советую сыну еще попасть в Будда-парк, там очень здорово.

kelly-g написала: У меня муж-с отбирает, мне все нравится. А еще он говорит про местное вино, с Роны, что виноградники рядом, а у французов получается невкусно, а у швейцарцев - вкусно.

Келличка, а тебе не трудно будет посоветовать пару названий, что тебе понравились? Я бы зятю еще заказала. Только не очень дорогие, для простых людей))

А ты пробовала "Вдову Клико"? Я хотела было попросить зятя купить, но потом глянула цены...
Ну его, тем более что к шампанскому равнодушна в общем-то. smile.gif
kelly-g
25 ноября 2016, 21:37

koe-kto написала: Келличка, а тебе не трудно будет посоветовать пару названий, что тебе понравились?

Да тут этих вин как собак нерезаных. То, которое он пьет, он привозит из Бордо. Или вот мы были в Бургундии на винограднике, но он маленький, может только там и продаваться. Швейцарское вино тоже я не знаю где продается, он тоже у винодела покупает. Это надо смотреть, что возле сына в продаже есть и поискать в интернете отзывы, если прям хочется этим заняться. Но Бордо вообще неплохие вина, можно какой-нибудь 2014 год смело взять, мне кажется. 2015 года, может, еще совсем молодое, а что старше - то уже дороже. У меня сейчас нет бутылки под рукой посмотреть, к сожалению.
koe-kto
26 ноября 2016, 00:20

kelly-g написала: Да тут этих вин как собак нерезаных.

Да это понятно. Ладно, будем искать (с))))

Досмотрели с мужем "По долгу службы". Отличный сериал. Нам больше всего понравился второй сезон, ужасно жаль эту женщину-полицейскую (Дентон).
rita
26 ноября 2016, 03:45
Ктош, может в хорошую погоду попал? Хотя вчера там был дождь. Он в Европе уже много где был, вот понравилось что то... он там у друзей тоже где то под Лиссабоном, спрошу про города. У него конференция под Лондоном в понедельник вот и совместил на праздники. smile.gif
rita
26 ноября 2016, 03:47
Мне смешно когда он пишет - мы ели нарезку, вот откуда, я никогда так не называла все эти колбасы- ветчины..тоже наверное слово понравилось. Может в ресторанах в Нью-Йорке где в русских в меню. smile.gif
Энн
26 ноября 2016, 09:53

Eleonora60 написала: Досмотрела 3й сезон

А я только начала. Как увидела    Спойлер!
безголовый труп
, подумала о тебе.
С нами поведешься, начнешь и "Пилу" смотреть. biggrin.gif

koe-kto написала: ужасно жаль эту женщину-полицейскую

Так она всё-таки оговорила Арнотта в суде? Мне кажется у них не было секса, он же спал с медсестрой в это время.
Столько сериалов одновременно смотрю, и везде секс, аж сомневаться начала кто с кем спал. biggrin.gif
Энн
26 ноября 2016, 09:54

rita написала: Может в ресторанах в Нью-Йорке где в русских в меню.

У нас в ресторанных меню обязательный пункт. smile.gif
koe-kto
26 ноября 2016, 10:33

Энн написала: Так она всё-таки оговорила Арнотта в суде? Мне кажется, у них не было секса

Ну там же в последней серии третьего сезона сказано было, что они начали было целоваться (откуда и та запись со вздохами), но поняли, что все это фальшиво как-то и прекратили. Оставались в одежде))
Eleonora60
26 ноября 2016, 11:15

Энн написала: Как увидела    Спойлер!
, подумала о тебе.

А я в пол-глаза смотрела. У меня уже нюх, когда будет страшно. И я или перемотаю, или в пол-глаза смотрю. wink.gif Меня почему-то это меньше задело, чем    Спойлер!
когда надзирательницы после сладких речей вылили ей кипяток на руки. Не могу никак эту сцену забыть. mad.gif
Энн
26 ноября 2016, 14:01

koe-kto написала: Ну там же в последней серии третьего сезона

Да я только 2 серии 3-го сезона посмотрела. tongue.gif
Энн
26 ноября 2016, 14:02

Eleonora60 написала: Не могу никак эту сцену забыть.

Ага, я тоже. mad.gif
koe-kto
26 ноября 2016, 16:58

Энн написала: Да я только 2 серии 3-го сезона посмотрела.

Ой, извини тогда. smile.gif
Jackline
27 ноября 2016, 12:06
Привет! Я послушала и посмотрела Девушку в поезде. Слушать понравилось, а фильм нет совсем.
Правда я смотрела экранную копию, может, в этом дело.
Галка
27 ноября 2016, 22:33

Amaliya написала: Вынуждена(!)

Бедненькая!
Обнимать и на ручки!
Галка
27 ноября 2016, 22:36
Где-то в ФБ мелькнуло по поводу "Прибытия", мол, наконец-то, ничего приличного не было после "Интерстеллара".
Я еще "Прибытие" не видела, друзья уже посмотрели, но все мы не смотрели "Интерстеллар". И вот они ко мне пришли совместно заполнять культурный пробел.
Что вам сказать, на то, как я смотрела "Интерстеллар", надо было отдельно билеты продавать. Под конец билась головой об подушку.
Но в целом вечер был отличный, всем понравилось.
Галка
27 ноября 2016, 22:41
Попалось вот из серии про Хильду. Очень точно отражает настроение. Зима еще даже не началась, а я уже второй раз болею.
user posted image
Eleonora60
28 ноября 2016, 00:28

Галка написала:

Галчонок, поправляйся! smile4.gif
koe-kto
28 ноября 2016, 09:31

Галка написала: на то, как я смотрела "Интерстеллар", надо было отдельно билеты продавать. Под конец билась головой об подушку.

А поподробнее? smile.gif Мне лично фильм не понравился, хочу услышать твое мнение.
Выздоравливай!
Amaliya
28 ноября 2016, 12:16

kelly-g написала:

Приобрела билеты на 14.01 smile.gif    Спойлер!
5 ряд, 24 место. Вот!
Amaliya
28 ноября 2016, 12:23
Вчера была на Поэтическом вечере А. Демидовой - "Золотой век" читала. Она потрясающий чтец. Как обычно рассказывала предысторию почти каждого прочтенного стихотворения, сразу текст по другому воспринимается. У нее мини-лекции о поэтах, чьи стихи она представляет, познавательно очень. Юмор мне ее нравится, забавные истории рассказывает, в т. ч. воспоминания об известных ей людях творческих. Я открыла для себя как-то по новому Баратынского, Фета...
Тютчева захотелось перечитать. Рассказывала интересно об истории русского романса. Фоном к некоторым стихам шли музыка и пение.

Ни разу ее концерты поэтические меня не разочаровали smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»