Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Eleonora60
28 ноября 2016, 12:44
Молодец, Амалия. Хоть через тебя приобщимся. smile4.gif
Amaliya
28 ноября 2016, 12:54

Eleonora60 написала: Молодец, Амалия.  Хоть через тебя приобщимся. smile4.gif
   Спойлер!
В сети много ее лекций о поэтах с чтением стихов. При желании можно первоисточник послушать smile.gif
kelly-g
28 ноября 2016, 13:05

Amaliya написала: Приобрела билеты на 14.01

2jump.gif Встретимся в буфете! smile.gif
Amaliya
28 ноября 2016, 13:12

kelly-g написала:
2jump.gif Встретимся в буфете! smile.gif

Ага! tongue.gif
Amaliya
28 ноября 2016, 13:13

Eleonora60 написала: Молодец, Амалия.  Хоть через тебя приобщимся. smile4.gif

http://meloman.ru/concert/zolotoj-vek-russ...-alla-demidova/
видеозапись вчерашнего концерта.
Amaliya
28 ноября 2016, 16:43
В соседнем треде разместили ссылку:

http://echo.msk.ru/programs/dithyramb/1879470-echo/

А. Демидова, вчерашнее интервью с К. Лариной.
Eleonora60
28 ноября 2016, 20:10
А вот в инете увидела материал о номере в Ледниковом периоде и о негативной реакции в международных СМИ. У меня от этого номера защемило сердце и никак не восприняла его, как издевательство. http://ru.publika.md/figuristka-navka-nazv...st_1970411.html
Галка
28 ноября 2016, 20:57

koe-kto написала: А поподробнее? smile.gif Мне лично фильм не понравился, хочу услышать твое мнение.

НФ, которую читали наши родители и мы, новые поколения не читали в основном и читать не будут. (Например, потому, что слишком расходится антураж, который авторы себе представляли, с тем, что уже сформировалось.) И вот для них решили сделать фильм. При этом авторы, похоже, боялись, что денег на такое им больше не дадут никогда, поэтому напихали в один фильм слишком много проблематики, которая в книгах уже проработана с самых разнообразных сторон. Понемногу в разных произведениях. А тут много намешано, причем довольно сложных вещей, которые из-за этого нормально не исследуются. (Ну а я еще многие ходы предсказывала.) Ну и остаются вопли про сингулярность за горизонтом событий. Вот если туда проникнуть и данные передать, человечество спасено. А потом р-раз, монтаж - и вот вам спасенное человечество на базах у Сатурна. Как оно туда влезло, каково таки решение - неважно. Сработало и папа встретился с дочкой.
Дочка - отдельная тема. Очень узкая палитра.
Галка
28 ноября 2016, 21:00

Eleonora60 написала: У меня от этого номера защемило сердце и никак не восприняла его, как издевательство.

Мне было странно это видеть.
Freddie
28 ноября 2016, 21:24

Галка написала: Мне было странно это видеть.

Номер или отзывы?
Eleonora60
28 ноября 2016, 22:12
Фредди, а как ты восприняла? Если не видеть фильм, то действительно выглядит странно и не понятно. Вообще, любое отклонение от общепринятого в такой деликатной теме довольно рискованно.
koe-kto
28 ноября 2016, 22:12
Галка, спасибо за разъяснения по поводе "Интерсталлера". Нам с мужем было просто скучно, детский сад какой-то.

Насчет номера из "Ледникового периода" - плохо сделано. Если уж браться за такую тему в развлекательном шоу, надо было постараться достичь хотя бы уровня фильма. Да и вообще не к месту.

truvo
29 ноября 2016, 01:27
На нашем городском форуме паренек (ему лет 30 с хвостиком) регулярно пишет подробные рецензии на фильмы в специально созданной теме.

Рецензии довольно неплохие, это видно, хотя в основном на зарубежные фильмы, которые я не смотрю, но здесь это кому-то может быть интересно.

https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=20&t=49698
Галка
29 ноября 2016, 02:10

Freddie написала:
Номер или отзывы?

Номер.

koe-kto написала: спасибо за разъяснения по поводе "Интерсталлера". Нам с мужем было просто скучно, детский сад какой-то.

Угу. Потому что вы книжки читали.
rita
29 ноября 2016, 04:49

Eleonora60 написала: Фредди, а как ты восприняла? Если не видеть фильм, то действительно выглядит странно и не понятно. Вообще, любое отклонение от общепринятого в такой деликатной теме довольно рискованно.

Фильм в своё время был больше шоком. После него сразу понятно на что ссылка. Там и раньше были сложные темы в этом шоу. Навка часто рискует, мне кажется и не только физически.
rita
29 ноября 2016, 05:07
Глюк . Использую для того чтобы всем пожелать тёплых уютных осенних, почти зимних или летних для Лиоры вечеров. smile4.gif
Лиора
29 ноября 2016, 05:26

rita написала: Глюк . Использую для того чтобы всем пожелать тёплых уютных осенних, почти зимних или летних для Лиоры вечеров.  smile4.gif

Спасибо, rita, у нас уже жаркие дни, наслаждаемся. И упоительны в Сиднее вечера... smile4.gif

truvo написал:
Рецензии довольно неплохие, это видно...

Спасибо, truvo, уже читаю.
truvo
29 ноября 2016, 20:55
Ну, под "неплохие" я имел в виду, собственно, что не такие уж рядовые и не слишком бессодержательные, а в остальном я, разумеется, не спец.
ALZA
29 ноября 2016, 23:01
Привет! Кто тут Корону отрекламировал Большое ему спасибо от меня. Очень мне нравится. Умное, хорошо -добротно сделанное кино.
ALZA
29 ноября 2016, 23:02
Меня выгнали в отпуск и поэтому я через неделю лечу на Мальту. Кто-нибудь бывал ?
Eleonora60
30 ноября 2016, 00:20

ALZA написала: Кто тут Корону отрекламировал Большое ему спасибо от меня

Я тоже 3 серии посмотрела и тоже очень нравится. Кажется Лиора посоветовала? smile4.gif
rita
30 ноября 2016, 05:54

ALZA написала: Меня выгнали в отпуск и поэтому я через неделю лечу на Мальту. Кто-нибудь бывал ?

Я думала ты спрашиваешь - кто со мной biggrin.gif
Лиора
30 ноября 2016, 06:57

Eleonora60 написала:
Я тоже 3 серии посмотрела и тоже очень нравится. Кажется Лиора посоветовала? smile4.gif

Рада, что понравилось. Кстати, есть фильм, который очень люблю: "Королева" ("The Queen". 2005. IMDb: 7.30), который сейчас воспринимается как часть киноромана об Елизавете II (играет Хелен Миррен, которая за эту роль получила "Оскар").
     Вот не я одна, наверняка, задавала себе вопрос, с разрешения ли Королевы обнародованы такие яркие события её жизни. Думаю, на стадии сценария сериала всё-таки - да. Но вот по поводу фильма "Королева" известно:

Сама Королева Елизавета II отказалась смотреть этот фильм, поскольку не желает вновь переживать «одну из худших недель своей жизни».

Strusto
30 ноября 2016, 11:10
И мы с женой досмотрели "По долгу службы", в 3-м сезоне кота за хвост, конечно, потянули немного, но, в целом, очень и очень достойно, а местами и волнительно smile.gif.
Спасибо большое, кто нам этот сериал притащил smile.gif
Amaliya
30 ноября 2016, 14:55

rita написала:
Я думала ты спрашиваешь - кто со мной  biggrin.gif

biggrin.gif 3d.gif
Лиора
30 ноября 2016, 16:26
"Экстрасенсы" ("Solace"/"Утешение". США. 2015).
На меня фильм произвёл впечатление. Даже открыла тему в "Фильмах", но, оказывается, ещё в январе он обсуждался. Решила и здесь привлечь к нему внимание. Думаю, он стоит того!

Прочитала об этом фильме в подборке с выразительным названием: "10 шикарных фильмов 2016 года, которые вы, возможно, не видели":
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/10-shi...videli-1253315/

На всякого рода мистику, в том числе и паранормальные способности, у меня стойкая идиосинкразия, равно как и на триллеры с многочисленными трупами. Но... Но играет великий Энтони Хопкинс! Так что смотреть иль не смотреть - вопроса просто не возникало. И не пожалела.
     Этот фильм - психологическое исследование темы, актуальной, обсуждаемой на медицинском, публицистическом, правовом и т. д. пространстве. В кинематографе не нова, тем не менее способна заинтересовать. Меня, например.
     Есть ли недостатки? Полно, и они очевидны. Но предоставляю другим написать о них. Что же до меня, то отмечу потрясающую игру + неплохую операторскую работу + недурной soundtrack и... вот есть там финальная точка, которая потрясает. Это как последний удар кисти художника, который оживляет полотно. Высоко ценю это...
Моё мнение: 8/10.
Энн
30 ноября 2016, 17:02

Strusto написал: И мы с женой досмотрели "По долгу службы"

И я досмотрела. smile.gif
Действительно, жаль Линдси, она такая умница, можно было взять ее на работу в АС-12, раз уж "шоу" будет продолжено. smile.gif

Телеканал BBC Two анонсировал продолжение криминальной драмы Line of Duty на четвертый сезон этот сериал называют одним из лучших сделанных в Великобритании.

В мае 2016 года руководители канала BBC заявили о начале работы над новым сезоном 4 и даже возможности продления шоу на пятый сезон.

BBC Two уже возобновил По долгу службы на четвертый сезон. Интересно, что милиция отказалась сотрудничать с производителями По долгу службы, а экипаж посоветовал отставных сотрудников полиции и анонимно представителей военной службе. Этот факт косвенно свидетельствует о линии истинной значимости сериала.

Примерная дата выхода 4-го сезона - март 2017 года.
Энн
30 ноября 2016, 17:06
Посмотрела, наконец-то, две серии False Flag. Захватывает с первых минут. И там моя любимая актриса из сериала "Русалки".
Одно плохо, субтитры отвлекают от игры актеров, от картинки.
koe-kto
30 ноября 2016, 20:46

Энн написала: Примерная дата выхода 4-го сезона - март 2017 года.

Ура! smile.gif
truvo
1 декабря 2016, 17:35
А мне "Ученик" пришелся... пересмотреть, что ли, "Юрьев день" того же режиссера? "Изображая жертву" смотрел не раз и запомнил хорошо, а вот "Юрьев день" хоть и храню, но забыл, о чем там...
Лиора
2 декабря 2016, 17:10
     Друзья, вот прекрасный фильм на weekend: трогательный, тёплый рассказ о неожиданной любви, которая нечаянно нагрянула, когда её, действительно, не ждали. Я очень люблю Киру Найтли. Знаю, что не всем она нравится, и я полюбила её не сразу, а после того, как она сыграла Анну, которая Каренина.

"Ищу друга на конец света" ("Seeking a Friend for the End of the World". США+Ко. 2011.)

Сценарист и режиссёр - одна и та же в одном флаконе: Лорин Скафария, милая, мне понравилась (см. на фото, она там с двумя ГГ фильма).

Не нечто выдающееся - просто милый фильм. Что тоже немало...
ALZA
2 декабря 2016, 19:31

rita написала: Я думала ты спрашиваешь - кто со мной 

а что, хорошая мысль.
Это напомнила мне анекдот
- Лейтенант! Вы любите теплую водку и потных женщин?
-Никак нет!
-Отлично! Пойдете в отпуск ЗИМОЙ
rita
3 декабря 2016, 09:00

ALZA написала:
а что, хорошая мысль.
Это напомнила мне анекдот
- Лейтенант! Вы любите теплую водку и потных женщин?
-Никак нет!
-Отлично! Пойдете в отпуск ЗИМОЙ

А я другой старый вспомнила
Абрам, я хочу сделать тебя самым счастливым человеком на свете!!
Спасибо Сарочка, мне тебя будет очень не хватать!
Eleonora60
3 декабря 2016, 11:50
Freddie
4 декабря 2016, 12:50
А сегодня у Элеоноры день рождения!
Норочка, будь!
Это репетиция, потому что с телефона. smile.gif
Eleonora60
4 декабря 2016, 13:52

Freddie написала: А сегодня у Элеоноры день рождения!
Норочка, будь!
Это репетиция, потому что с телефона. smile.gif

Я тоже Елефона. Буду!❤
Лиора
4 декабря 2016, 13:57
Дорогая, милая, любимая Норочка! С Днём рождения! Будь всегда такой, какая ты есть, отзывчивой, душевной - одним словом: замечательной!!!
Желаю радовать всех своих близких и любимых людей тем, что ты рядом, и нас - тем... что ты рядом!!! Многих лет тебе удовольствия от Жизни... love.gif
Лиора
4 декабря 2016, 14:00
Не знаю, любишь ли ты кошечек. Но пусть поздравят и они:
Мальвина
4 декабря 2016, 14:46

Eleonora60 написала:Я тоже Елефона

Обожаю твой телефон. haha.gif Он тебе и статус уже придумал. biggrin.gif
И здесь тоже поздравляю! flower.gif
Eleonora60
4 декабря 2016, 16:53

Лиора написала: С Днём рождения!

Лиора написала: Не знаю, любишь ли ты кошечек. Но пусть поздравят и они:

Спасибо, Лиорик! Кошечек любят все - даже те, у которых их нет! smile4.gif

Мальвина написала: Обожаю твой телефон. haha.gif Он тебе и статус уже придумал. biggrin.gif
И здесь тоже поздравляю!

Мальвиночка, спасибо! Телефон живет своей бурной жизнью - делает, что хочет! biggrin.gif
ALZA
4 декабря 2016, 22:30
Норочка, С Днем Рождения! Всех благ, здоровья, много радости ! Особенно от внучки!!
flower.gif flower.gif flower.gif
Freddie
4 декабря 2016, 22:31
Норочка, еще раз поздравляю!
Теперь уже полноценно.

Будь всегда лучезарно обаятельной, непередаваемо доброй, замечательно оптимистичной.
Побеждай не только в Разведке и Шпионах, но и в Раздорах.
Удачи, здоровья тебе и всему семейству.
ALZA
4 декабря 2016, 22:33
У меня как всегда проблемы с сериалами wink.gif . Особенно тяжело найти что-то стоющегопаосле просмотра хорошего сериала. Уже 2 понадкусывала - не идет.
Завтра улетаю , всем счастливо оставаться. f16.gif
Eleonora60
4 декабря 2016, 23:55

Девочки, спасибо!
Фредди, что это за чудесные цветы?
Алза, счастливо слетать и вернуться, приземлившись в нашем треде. smile4.gif
Freddie
5 декабря 2016, 00:09

Eleonora60 написала: Фредди, что это за чудесные цветы?

Это бугенвиллия.
*скромно* я уже много раз тут постила. wink.gif
Eleonora60
5 декабря 2016, 00:52

Я все время название забываю. Хоть и Рубина о них часто писала. Они круглый год цветут?
Tortilla
5 декабря 2016, 01:09
Норочка, с днем Рождения! Много тебе радости с семьей и с нами! wink.gif
Freddie
5 декабря 2016, 01:17

Eleonora60 написала: Они круглый год цветут?

Да.
Галка
5 декабря 2016, 02:44
Норочка, юная душой бабушка, веселись и радуйся! С днем рождения!
Strusto
5 декабря 2016, 10:30
Девятая жизнь Луи Дракса, при всех предпосылках, шедевр из этого психологического триллера не получился, к сожалению, хотя есть и интрига, и очень неплохая игра мальчишки и отличная игра его психиатора, жалко, у Аарона Пола(Breaking Bad) здесь роль никакая, но о просмотре совершенно не жалею и тот редкий случай, когда согласен с оценкой Кинопоиска.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»