Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
ALZA
15 января 2016, 21:51

rita написала: Алена, когда я досмотрю, можно твое мнение поспрашивать?наверняка возникнут вопросы. И Алза, тебя тоже, только не ругайся

Да ради бога tongue.gif
И я не ругаюсь, я соглашаюсь с написанным Борменталем. tongue.gif

rita
15 января 2016, 21:55

ALZA написала:
я соглашаюсь с написанным Борменталем. tongue.gif

Если б еще знать, кто это ... чтобы почувствовать авторитетность мнения. smile4.gif
ALZA
15 января 2016, 21:56
Посмотрела 2 серию Войы и мира.
Долохов facepalm.gif
Княжна Марья - хороша. Меня даже стал нравится старый князь Балконский.(Но Кторов лучше, как ни крути)

ALZA
15 января 2016, 21:58

rita написала: Если б еще знать, кто это ... чтобы почувствовать авторитетность мнения

Я думала все знают.
Скажем так, долгожители форума должны знать wink.gif
ALZA
15 января 2016, 21:59

rita написала: И вот летим завтра утром

Хорошего отпуска.
koe-kto
15 января 2016, 22:03

rita написала: Если б еще знать, кто это ... чтобы почувствовать авторитетность мнения.

Некто умный, но зануда))

Vatavna написала: Я тогда свои седины, ладно? Ну, чтобы не врать, понравилось, так понравилось.

Дорогая - живи безмятежно! smile.gif (без всякого второго смысла, если что)

Ритуля, хорошего отдыха!
rita
15 января 2016, 22:08

Eleonora60 написала:
Ритуля, спасибо за твой пост. Всё вдумчиво и трезво. Тем более будет интересно твое мнение. Для России в любом случае фильм очень интересен и полезен. После стольких лет советской пропаганды идет нормальный рассказ о стране и людях.

Норочка, я серьезно задумалась, насчет продажности. Т.к. никто меня купить не предлагал никогда, за реальные деньги. biggrin.gif Вот в "Про любовь" был этот момент, да? А когда и своей репутацией рискуешь, процесс купли-продажи может происходить в виде эмоционального подкупа, не только трезвой подлости. Или не столько. Фильм с Безруковым сняли неубедительно. От слова совсем. biggrin.gif Прям даже за актеров обидно. А вот когда они реальных персонажей играли, а не сказочных, у них хорошо получалось. Вру, меня покупали одноклассники, дети и родители. Вот им предъяви, они будут возмущаться, тем более я взяла. biggrin.gif
rita
15 января 2016, 22:10

ALZA написала:
Я думала все знают.
Скажем так, долгожители форума должны знать wink.gif

Ни фига себе прояснила. 3d.gif
ALZA
15 января 2016, 22:18

rita написала: Ни фига себе прояснила.

На самом деле совсем неважно кто такой Борменталь (сценарист, писатель. житель Израиля)
rita
15 января 2016, 22:26

ALZA написала:
На самом деле совсем неважно кто такой Борменталь (сценарист, писатель. житель Израиля)

Как?! Ты же его цитируешь. Значит он важный. Для тебя, по крайней мере, раз ты с ним согласна, но не сама пишешь, а на его мнение ссылаешься. Может это достойный авторитетный человек, и я тогда задумаюсь, а может он лесом проходил, а может попросил тебя себя где-нибудь упомянуть для пиара. Или наоборот, ты его не любишь, и вот такую многоходовочку сделала - сказал - кто это - да неважно кто. Вот он обрадуется. smile4.gif
Чеснто говоря, я думала, он словарь написал, какой-нибудь русско-суахильский. И книгу идиом. Фамилия очень подходит.
ALZA
15 января 2016, 22:38

rita написала: Ты же его цитируешь. Значит он важный. Для тебя, по крайней мере, раз ты с ним согласна, но не сама пишешь, а на его мнение ссылаешься.

Я была уверена что все его знают tongue.gif .
Он для меня не авторитет, лично не знакома, книгу его не читала, просто он высказался так как я бы хотела, но не могла сформулировать wink.gif .
А интересно, что там Познер про Германию наснимал. "Немцы" его тоже не жалуют, вроде.
Надо будет посмотрет, надосуге.
ALZA
15 января 2016, 22:39

rita написала: Фамилия очень подходит

Читайте Булгакова wink.gif
Алена С.
15 января 2016, 22:44

rita написала: Тольло все завалы на работе разобрать, а розы вырастут сами

Отлично сказано.
Хорошего отпуска!

rita написала: Если б еще знать, кто это

smile.gif

ALZA написала:  лично не знакома, книгу его не читала,

А я книгу читала, а лично не знакомы, да.
Рита, Борменталь - весьма известная на форуме личность, но вот описать его... Нет, не берусь. Мастер формулировок, во.
Алена С.
15 января 2016, 22:45

rita написала: Чеснто говоря, я думала, он словарь написал, какой-нибудь русско-суахильский. И книгу идиом. Фамилия очень подходит.

)) не,совсем другую книгу он написал - я в предыдущем комменте ссылку дала, "Тридцать шестой".
А сам он, если верить биографической справке с Флибусты, "режиссёр, редактор и продюсер информационных программ телевидения."
Eleonora60
15 января 2016, 22:53

rita написала: Фильм с Безруковым сняли неубедительно. От слова совсем. biggrin.gif Прям даже за актеров обидно. А вот когда они реальных персонажей играли, а не сказочных, у них хорошо получалось.

Ты про какие фильмы говоришь?
Vatavna
15 января 2016, 23:05

koe-kto написала: Дорогая - живи безмятежно!  (без всякого второго смысла, если что)

Так я и стараюсь! (И вторых смыслов не ищу, не имею привычки) smile.gif .
rita
15 января 2016, 23:14

Eleonora60 написала:
Ты про какие фильмы говоришь?

Временно недоступен
rita
15 января 2016, 23:15

Алена С. написала:
)) не,совсем другую книгу он написал - я в предыдущем комменте ссылку дала, "Тридцать шестой".
А сам он, если верить биографической справке с Флибусты,  "режиссёр, редактор и продюсер информационных программ телевидения."

А, так там профессиональное ещё .
ALZA
15 января 2016, 23:18

rita написала: Временно недоступен

Недавно смотрела, но помню про что 3d.gif
Алена С.
15 января 2016, 23:26

rita написала: там профессиональное

думаю, скорее патриотическое.
Галка
15 января 2016, 23:54

Алена С. написала: Рекомендую книгу, которую с невероятным интересом дочитала вчера.
Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта"

Скачала себе, спасибо!
Галка
15 января 2016, 23:57
Еще Борменталь известен своей шубой wink.gif
Уточню, селедкиной.
ALZA
15 января 2016, 23:59

Галка написала: Уточню, селедкиной.

super.gif
Eleonora60
16 января 2016, 00:01

Тут такой поток фильмов идет, что с усилием вспомнила, что за сериал. Но смотрела без отторжения. smile4.gif
Freddie
16 января 2016, 00:34

Галка написала: Еще Борменталь известен своей шубой  wink.gif
Уточню, селедкиной.

Это опера, когда я иду на гуся! «Кармен»!
Да, это была песТня.
Некоторые сохранили, а так неохота копаться в архиве.
Борменталь из Екатеринбурга, учился со мной в Универе, только на филфаке, но лично я с ним не была знакома.
Strusto
16 января 2016, 00:39
На рутрекере выложили прошлогодний концерт Арбениной с Башметом, очень "вкусный" концерт, смотрю сейчас.
ALZA
16 января 2016, 01:09
Израильский брутальный сериал. Русалки.
Смотрю 7 серию. Рекомендую.
Энн тоже рекомендовала wink.gif
http://kinozavrov.net/rusalki-sireny-betoo...lajn-besplatno/
Freddie
16 января 2016, 01:24

ALZA написала: Израильский брутальный сериал. Русалки.
Смотрю 7 серию. Рекомендую.
Энн тоже рекомендовала wink.gif
http://kinozavrov.net/rusalki-sireny-betoo...lajn-besplatno/

Не открывается. mad.gif
Freddie
16 января 2016, 01:28
Смотрю Познера.
Редактура оставляет желать.
Раввин говорит «я венчал». Разумеется, на английском (или иврите, я не обратила внимания) он сказал по-другому, но вот так криво перевели.
Eleonora60
16 января 2016, 01:32
Нашла здесь, хотя пока не буду смотреть.
http://kinozal.tv/details.php?id=1305785
ALZA
16 января 2016, 01:36

Freddie написала: открывается.

Если зайти на сайт на прямую открывается.
Искать "Русалки сериал израиль"
Eleonora60
16 января 2016, 01:54

Freddie написала: Смотрю Познера.
Редактура оставляет желать.
Раввин говорит «я венчал». Разумеется, на английском (или иврите, я не обратила внимания) он сказал по-другому, но вот так криво перевели

Наверное, чтобы было понятнее для российского зрителя? А как надо было бы перевести, чтобы передать это понятие? Я эту серию посмотрю завтра, а то уже поздно - я ВиМ смотрела, совсем забыла про 8ю серию.
ALZA
16 января 2016, 02:05

Eleonora60 написала: А как надо было бы перевести, чтобы передать это понятие?

Ну например Свадебный обряд

ALZA
16 января 2016, 02:08

Eleonora60 написала: Я эту серию посмотрю завтра, а то уже поздно - я ВиМ смотрела

Кстати, после обсуждения в соответствующем треде фильма,я решила перечитать ВиМ. Совсем не помню подробностей.Начну сразу после Лестницы Якова Улицкой
Freddie
16 января 2016, 02:11

Eleonora60 написала:
Наверное, чтобы было понятнее для российского зрителя? А как надо было бы перевести, чтобы передать это понятие? Я эту серию посмотрю завтра, а то уже поздно - я ВиМ смотрела, совсем забыла про 8ю серию.

Венчание у православных.
Можно было сказать «проводил церемонию», например.
Думаю, тот российский зритель, который смотрит этот фильм в 11 ночи, достаточно образован, чтобы понять разницу. smile.gif
Freddie
16 января 2016, 02:12

ALZA написала: Кстати, после обсуждения в соответствующем треде фильма,я решила перечитать ВиМ. Совсем не помню подробностей.

Героиня! smile.gif
rita
16 января 2016, 02:46

Freddie написала:
Венчание у православных.
Можно было сказать «проводил церемонию», например.
Думаю, тот российский зритель, который смотрит этот фильм в 11 ночи, достаточно образован, чтобы понять разницу. smile.gif

Вообще мрак, время показа. Хорошо, что есть ютюб и все остальное. Да, венчаться - это круто. От слова венок ведь как мне кажется,нет, там же над головами венец, во, венец держат .
koe-kto
16 января 2016, 10:12

Галка написала: Скачала себе, спасибо!

Вот мне очень будет интересно твое мнение об этой книге. smile.gif

ALZA написала: Кстати, после обсуждения в соответствующем треде фильма,я решила перечитать ВиМ. Совсем не помню подробностей.

И мне тоже захотелось, но как представлю объемы...)))
Энн
16 января 2016, 11:17

ALZA написала: Энн тоже рекомендовала

Не, мне что-то рекомендовать комплексы не позволяют smile.gif , я только рассказываю что понравилось.

В "Русалках" главгероиня ну очень интересная, живая, колоритная. До сих пор ее вспоминаю.
Eleonora60
16 января 2016, 12:05
А я вот подумала, что ВиМ можно будет как-нибудь послушать, выбрав хорошего чтеца. Тогда никакие объемы не страшны.
truvo
16 января 2016, 16:43

Eleonora60 написала: С чернушным завязала.

Слабаки! Нередко именно в "чернушном" больше всего интересных мыслей о мире...

Eleonora60 написала: кое-что прокрутила, но получила полное представление о спектакле

Получать полное представление прокруткой никак нельзя.
Eleonora60
16 января 2016, 18:00

truvo написал: Получать полное представление прокруткой никак нельзя.

Хорошо, частичное. smile4.gif
Досмотрела Еврейское счастье. В процессе стало интересно, что это за лифты, которые в шаббат сами ходят, без нажатия на кнопку вызова?
И интересно, почему такое развитое государство всё же не светское? Когда-то читала, что при основании Израиля это нужно было для единства страны, сейчас тоже? Но ведь есть и не довольные среди тех же израильтян: почему надо отдавать налоги и содержать столько неработающих? Хотя страшно наверное что-то менять и трогать - и так много проблем с внешним миром. За исключением досадных мелочей есть ведь социальная защищенность всех израильтян и светские и религиозные могут ведь существовать параллельно, не мешая друг другу. Это вопрос к нашим израильтянкам.
А вообще, захотелось посмотреть и другие сериалы этого дуэта, а то видела только первый - об Америке и этот.
rita
16 января 2016, 18:11
Пока три серии посмотрела, сижу в аэропорту. Вечером пришёл Майл что рейс откладывается на 5 часов, в 7 утра до 12 дня. А в аэропорт ехать полтора часа , и за 2 часа. Стали проверять - ни рейса нет, ни других подтверждений, чартер. Побоялись поверить, встали. Приехали в 5:30 , все оказалось правдой, сидим загораем. biggrin.gif все спят , я смотрю Еврейское счастье . biggrin.gif
Пока все очень симпатично, и кибуцы и Тель Авив . Красавец с ними завтракал, очаровательный. Познер без очков, там солнечно, он щурится, может ещё из за этого эффект. Пока не вижу чтобы страна боком поворачивалась , все такие улыбчивые, приятные. Но тактика плохой- хороший полицейский , если есть, то подходит, тк выражается сомнение, недовольство , но оно развеивается теми, с кем они общаются. Такая хитрость , если все хвалить, то будет раздражать, особенно учитывая все национальные характеры, а тут вроде Познер кислый, а ему и это показали и то, а ему все мало. А то что он выбирает , что показывать, про это не думаешь, слушаешь, смотришь.
Про кибуц конечно большой вопрос, особенно тем, кому как и ему не чужды идеи, изучали. Сразу хочется узнать , что под водой, так что да, нужен недоверчивый человек из авторов, чтобы поверить. Это очень большой вопрос про общество и человека., про то возможен ли синтез такой индивидуального и общего. Все же религии на этом построены вокруг Бога, а тут вокруг самого человека. Если бы это была оптимальная модель, то все государство в неё бы вошло. Но не входит. А люди там очень приятные. Вообще все у кого берут интервью необычайно располагают к себе, посмотрим что дальше. Пойду кофе куплю, нам дали по 15$ каждому smile4.gif
Eleonora60
16 января 2016, 18:51

rita написала: Вечером пришёл Майл что рейс откладывается на 5 часов, в 7 утра до 12 дня.

Вот оно - Еврейское Счастье! wink.gif Кстати, в последней серии Познер рассуждает интересно об этом выражении, существующем только в русском языке.

rita написала:  тактика плохой- хороший полицейский , если есть, то подходит,

Мне это тоже приходило в голову - забыла написать. smile4.gif
ALZA
16 января 2016, 21:43

Eleonora60 написала: Но ведь есть и не довольные среди тех же израильтян: почему надо отдавать налоги и содержать столько неработающих?

Есть недовольные, много. Все решается очень просто - голосованием. Проголосуют за светские партии большенство - будет менятся страна.
А как еще можно изменить?

И еще, когда образовалось государства верующих было не так многою Но они размножаюся как кролики redface.gif 3d.gif быстрее чем светские

Eleonora60 написала: что это за лифты, которые в шаббат сами ходят, без нажатия на кнопку вызова

Есть такие лифты, в отелях точно есть. По крайней мере один из нескольких.
Запрограммирован для остановки на каждом этаже.

Eleonora60 написала:  светские и религиозные могут ведь существовать параллельно, не мешая друг другу

Для вменяемых существует статус -кво. Верующие стараются селиться компактно - так проще соблюдать определенный образ жизни. Светские стараются не влезать в их анклавы.Но это вменяемые. Есть и другие.
У нас в отделе есть верующие девочки. Я стараюсь при них не мешать мясное с молочным tongue.gif . Он на запещает мне кушать когда сама постятся и не грузит меня другой фигней. Мы с ними почти подружки biggrin.gif
ALZA
16 января 2016, 21:47

rita написала: Сразу хочется узнать , что под водой,

Под водой очень много. В фильме показали один из богатейших кибуцов.
В фильме и говорят что сама идея себя не оправдвла и скоро останется их не много. Они уже и сейчас в том виде которая задумывалась не существуют.
ALZA
16 января 2016, 21:48

koe-kto написала:  мне тоже захотелось, но как представлю объемы...))) 

Боюсь что я тоже ограничусь "миром" tongue.gif
ALZA
16 января 2016, 21:49

Энн написала: мне что-то рекомендовать комплексы не позволяют

Да брось ты компрексовать tongue.gif
Энн
17 января 2016, 00:02

ALZA написала: Да брось ты компрексовать

Не пью, не курю, еще и комплексовать перестану... redface.gif biggrin.gif
ALZA
17 января 2016, 00:26
Вообщем, после просмотра фильма про Еврейское счастье.
Я живу в каком-то другом Израиле.
Как мне показалось и Ургант тоже был в каком-то другом Израиле.

Мне интересно самой, неужели туристы так видят мою страну. Я говорю вро визуальную картинку?
Тортилла, Алена, девочки, вы были у нас. Ваше мнение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»