Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156
Eleonora60
31 января 2017, 16:27
Еще пару цитат:
"Сначала он убийца, а теперь еще и христианин!"
"Жаль, что у евреев нет загробной жизни. Клиентов было бы куда больше!" biggrin.gif
Eleonora60
31 января 2017, 16:41
Досмотрела "Светское общество". Мило, прелестно, чуточку грустно. Послевкусие шампанского.
Формально концовка похожа на Ла Ла Ленд, но без драматизма.
*Вот так бывает в жизни, мы вам рассказали историю. Надеюсь вам не было скучно?*
Кстати, ГГ намеренно выглядит как Вуди? Рыжеватый, сутулый, немного суетливый в движениях. Нелепо-милый. smile4.gif
rita
31 января 2017, 16:59

Eleonora60 написала: Досмотрела "Светское общество". Мило, прелестно, чуточку грустно. Послевкусие шампанского.
Вот формально концовка похожа на Ла Ла Ленд, но без драматизма.
*Вот так бывает в жизни, мы вам рассказали историю. Надеюсь вам не было скучно?*
Кстати, ГГ намеренно выглядит как Вуди? Рыжеватый, сутулый, немного суетливый в движениях. Нелепо-милый. smile4.gif

В принципе во всех последних фильмах все ГГ играют его. Такое милое соревнование - кто интереснее. Он и снимает диалоги с собой. В каком то роде. Мне кажется.
rita
31 января 2017, 17:28
Текст тоже. Не знаю насколько перевод это теряет. Переводят сейчас хорошо но у Вуди ведь и манера говорить не спутаешь. Интонации и все такое, заикания. И все это в той или иной мере передавали когда играли , даже в несвойственных этому ролях. Очень милы все были. Как такая шутка, но это было задание, я уверена.
Eleonora60
31 января 2017, 17:41

Да, иначе слишком много было бы совпадений. smile4.gif
Eleonora60
1 февраля 2017, 00:21
Посмотрела пока только самое начало "Молодого папы" и уже чувствуется класс! С удовольствием буду смотреть - не прокручивая. smile4.gif
Strusto
1 февраля 2017, 00:42

Eleonora60 написала: Посмотрела пока только самое начало "Молодого папы" и уже чувствуется класс! С удовольствием буду смотреть - не прокручивая.  smile4.gif

Отстаешь от прогрессивного человечества smile.gif

А мы с женой открыли новый театр-"Сфера", раньше никогда в нем не были, спектакль "Раскас", по Шукшину, это праздник какой-то получился, играют просто изумительно, при моем неплохом, но спокойном отношении к рассказам Шукшина, спектакль смотрится на одном дыхании, давно не слышал таких долгих аплодисментов, в зале была замечена Светличная, на нее было смотреть не менее интересно, чем на артистов, радовалась, как ребенок.
truvo
1 февраля 2017, 03:33

Лиора написала:Смотрю "на безрыбье" - "Метод Фрейда" (ещё первый). Ради Охлобыстина, которого иногда можно и принять как данность. Кстати, "Интерны" с ним не пошли, но он, думаю, не виноват: российские медицинские сериалы - это за гранью... frown.gif

Одобряю твой выбор. Хотя, IMHO, образ Охлобыстина в "Интернах" и в "Методе Фрейда" мало чем отличается.

У меня с Иваном не пошел пока только "Даун Хаус". Хотя я далеко не всю его фильмографию освоил.

Eleonora60 написала: Вспомнила "Список Шиндлера", который смотрела на одном дыхании.

Тогда не понимаю, почему "Салам, Москва" ты сочла тяжелым.
Лиора
1 февраля 2017, 06:08

truvo написал:
...IMHO, образ Охлобыстина в "Интернах" и в "Методе Фрейда" мало чем отличается.

Не нахожу: как раз кардинально отличается. В "Интернах" - это вечно орущий хам, безнаказанно помыкающий несчастными интернами. Режиссёр, видно, ставил задачу: показать этакого российского доктора Хауса. Но тот был гениальным диагностом и при всех своих недостатках спасал людей в самых сложных ситуациях! А как лечит герой Охлобыстина... Не хочется даже писать об этом. А что касается интернов, то самое тяжёлое - это было смотреть на их "обучение". Мне приходилось столкнуться с австралийской медициной, и было приятно наблюдать именно за молодыми практикантами, как о них заботятся и каким уважением они пользуются. Представляю, если бы кто-то их так оскорблял и орал на них, как доктор Быков! Нет, невозможно представить...
     А в "Методе Фрейда" это ироничный, в высокой степени профессионал, парадоксально мыслящий, успешно раскрывающий самые запутанные дела, чем в конце концов и завоёвывает признание коллег.

Одобряю твой выбор.

Как раз мой выбор более чем сомнительный. И если бы хотела рекомендовать этот сериал кому-то, то сделала бы это с оговорками: сценарий - убогий, Наталия Иванова - "стеклянная/оловянная/деревянная"; Артур Ваха - неплох, но он везде однотипен... Так что смотреть только ради Охлобыстина, если видите его забавным еnfant terrible в российском кино. Именно так я к нему и отношусь. frown.gif
Eleonora60
1 февраля 2017, 11:58

Strusto написал: спектакль "Раскас", по Шукшину, это праздник какой-то получился,

Здорово! Я когда-то смотрела "Рассказы Шукшина" в театре Наций с Мироновым и Хаматовой. Тоже именно праздник, а не спектакль!

truvo написал: Eleonora60 написала: Вспомнила "Список Шиндлера", который смотрела на одном дыхании.
Тогда не понимаю, почему "Салам, Москва" ты сочла тяжелым.

Во-первых, я тогда была моложе и нервы были покрепче. А во-вторых, фильм всё же короче, чем сериал. И долго вариться в тяжелой атмосфере мне не захотелось.
А "Молодой папа" дает пищу для размышлений с первых же кадров. Рассуждения ГГ о дружеских и официальных отношениях на работе будто повторяют мои мысли.Ровные, официальные отношения намного надежнее, особенно с начальством. Всегда придерживалась принципа "Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь".
Кстати, Лоу просто супер! smile4.gif
Amaliya
1 февраля 2017, 13:31

Eleonora60 написала:
Здорово! Я когда-то смотрела "Рассказы Шукшина" в театре Наций с Мироновым и Хаматовой. Тоже именно праздник, а не спектакль!

Подтверждаю, потрясающий спектакль. Смотрела пару лет назад, но впечатления столь яркие, словно вчера это было.
Eleonora60
1 февраля 2017, 16:29
Интересно, почему многие персонажи, включая Папу, кардинала и монахиню курят? Даже в обычных сериалах сейчас не часто это видишь, а здесь смолят. Намеренно, чтоб показать их приземлённость?
Strusto
1 февраля 2017, 18:33

Eleonora60 написала: Интересно, почему многие персонажи, включая Папу, кардинала и монахиню курят? Даже в обычных сериалах сейчас не часто это видишь, а здесь смолят. Намеренно, чтоб показать их приземлённость?

Меня и в других фильмах всегда удивляет, когда католические священнослужители постоянно курят.
Freddie
2 февраля 2017, 01:04

Strusto написал: Меня и в других фильмах всегда удивляет, когда католические священнослужители постоянно курят.

А им запрещено?
Пусть хоть какие-то радости в жизни будут. smile4.gif
truvo
2 февраля 2017, 02:02

Лиора написала:
     Не нахожу: как раз кардинально отличается. В "Интернах" - это вечно орущий хам, безнаказанно помыкающий несчастными интернами. Режиссёр, видно, ставил задачу: показать этакого российского доктора Хауса. Но тот был гениальным диагностом и при всех своих недостатках спасал людей в самых сложных ситуациях! А как лечит герой Охлобыстина... Не хочется даже писать об этом. А что касается интернов, то самое тяжёлое - это было смотреть на их "обучение". Мне приходилось столкнуться с австралийской медициной, и  было приятно наблюдать именно за молодыми практикантами, как о них заботятся и каким уважением они пользуются. Представляю, если бы кто-то их так оскорблял и орал на них, как доктор Быков! Нет, невозможно представить...

Лиора, ну вот опять у тебя какое-то странное, какое-то прямолинейное восприятие — как и в отзыве про "Хорошего мальчика" — если фильм называется так, значит, мальчик должен быть хорошим и должен совершать хорошие поступки. "Интерны" — это не сериал о том, как лечат в российской больнице. И не о том, как нужно лечить в больнице. Больница здесь просто место действия для ситкома не о медицине, это помесь юмора с психологией, IMHO.

Лиора написала:
И если бы хотела рекомендовать этот сериал кому-то, то сделала бы это с оговорками: сценарий - убогий, Наталия Иванова - "стеклянная/оловянная/деревянная"; Артур Ваха - неплох, но он везде однотипен... Так что смотреть только ради Охлобыстина, если видите его забавным

Ваха как Ваха, ничего о нем не скажу, но в остальном опять у нас рассинхрон:

truvo написал: Досмотрел двухсезонный "Метод Фрейда". Что имею сказать: независимо от сюжета, сценария и т. д. и т. п., получил большое удовольствие от диалогов и мимики Охлобыстина, Антоновой, Николаевой, Прилучного, Гришина (1-й сезон) и Охлобыстина, Антоновой, Дибцевой, Гришина (2-й сезон).

Все перечисленные лица картонными/стеклянными не назову.
Лиора
2 февраля 2017, 02:28

truvo написал:
...опять у нас рассинхрон

Из всего, что ты написал, это одно - верно. Действительно, рассинхрон. И почему-то это меня не удивляет...
Всё остальное: мои оценки фильма "Хороший мальчик", равно как и сериала "Интерны", - не поняты тобой, а если и поняты, то не так.

Нет смысла дискутировать с человеком, который не даёт себе труда (даже попытки!) вникнуть в сказанное другим. Зато даёт себе право давать оценки, типа "...ну вот опять у тебя какое-то странное, какое-то прямолинейное восприятие". Смешно!

Все перечисленные лица картонными/стеклянными не назову.

И не называй... tongue.gif
truvo
2 февраля 2017, 03:06
И не назову tongue.gif
rita
2 февраля 2017, 03:11
Я посмотрела Корону. Почему то думала и правда сняли до наших дней, но конечно нет. Удивлена что образование скудное принцессам давали. Вроде все по элитным школам, или это уже после неё? Не всегда понятно где правда, а где потянуто что то. Но с большой симпатией к ней снято. Жалко что закончили. Я думала и на Диану посмотрю. В их версии.
Лиора
2 февраля 2017, 03:21

rita написала: Я посмотрела Корону. Почему то думала и правда сняли до наших дней, но конечно нет. Удивлена что образование скудное принцессам давали. Вроде все по элитным школам, или это уже после неё? Не всегда понятно где правда, а где потянуто что то. Но с большой симпатией к ней снято. Жалко что закончили. Я думала и на Диану посмотрю. В их версии.

Будем надеяться на продолжение. Хотя, к сожалению, даже не планируется...
rita
2 февраля 2017, 08:13

Лиора написала:
Будем надеяться на продолжение. Хотя, к сожалению, даже не планируется...

Наверное все уже близко по времени. Так эпично снимут уже когда Новый король будет.
Tortilla
2 февраля 2017, 10:06
Посмотрите пока Виктория, о королеве Виктории и ее муже Альберте
Лиора
2 февраля 2017, 10:29

Tortilla написала: Посмотрите пока Виктория, о королеве Виктории и ее муже Альберте

Ты имеешь в виду фильм "Молодая Виктория" (2009) с Эмили Блант в главной роли? Смотрела. Замечательный!
Jackline
2 февраля 2017, 14:43
Однажды ночью уже смотрели-обсуждали? Я на третьей серии. Сначала думала, что это вариант "Салам Масква" от НВО. Немного ошиблась. Подключайтесь.
Оставила себе пару серий "Жён астранавтов" на закуску после этого. Тортилла, у тебя есть ещё что-то на примете?
kelly-g
2 февраля 2017, 16:16

Eleonora60 написала: Интересно, почему многие персонажи, включая Папу, кардинала и монахиню курят?

А почему же нет? Не соответствует нашим идеалистическим представлениям о священнослужителях?
Молодой папа столько всего запретил, так что если еще и курение им запретят, то вообще никаких земных удовольствий не будет! smile.gif
Eleonora60
2 февраля 2017, 17:02
Да нет, монахиня старая курильщица. А я думала, что в монастырях это запрещено. И папа только-только приступил к своим обязанностям. Для старожилов это вроде было шоком. Когда в фильмах про 50-60 годы дым стоит столбом, это понятно, но в современных фильмах про современность?
Strusto
2 февраля 2017, 17:59

kelly-g написала:
Не соответствует нашим идеалистическим представлениям о священнослужителях?

Ага, и в Проповеднике курит постоянно, кошмар какой smile.gif
Tortilla
2 февраля 2017, 19:43

Лиора написала:
Ты имеешь в виду фильм "Молодая Виктория" (2009) с Эмили Блант в главной роли? Смотрела. Замечательный!

Нет, сериал Victoria 2016 года, пишут что 2 сезона, я видела только 1
Tortilla
2 февраля 2017, 19:46

Jackline написала: Однажды ночью уже смотрели-обсуждали? Я на третьей серии
Оставила себе пару серий "Жён астранавтов" на закуску после этого. Тортилла, у тебя есть ещё что-то на примете?

Ну вот Victoria. Новыe сезоны: Homeland, Suits, Mozart in the Jungle
Лиора
2 февраля 2017, 19:53

Tortilla написала:
Нет, сериал Victoria 2016 года, пишут что 2 сезона, я видела только 1

Немедленно нужно смотреть. Спасибо! smile4.gif
Eleonora60
2 февраля 2017, 19:53

Strusto написал: kelly-g написала:
Не соответствует нашим идеалистическим представлениям о священнослужителях?

Ага, и в Проповеднике курит постоянно, кошмар какой

Нет, ребята. Курящая монахиня - это действительно нормально? Или я так отстала от жизни? Может, здесь решили развенчать святость Ватикана? Кардинал - гей. Нет, я не против, пусть будет всё как у людей. Правда, со строгой католической религией это не очень вяжется.wink.gif Хотя время от времени узнаешь о скандалах в стане священнослужителей.
Смотреть это всё интересно. Мне просто любопытно, насколько это приближено к жизни. Ясно, что всё это художественный вымысел. И всё же. Например, "Карточный домик" написан сценаристами, но всему веришь, как будто это действительно происходило в реальности.
Сериал завораживает. И характерами, и интригой, и просто картинкой Ватикана.
Tortilla
2 февраля 2017, 21:08

Лиора написала:
Немедленно нужно смотреть. Спасибо! smile4.gif

smile4.gif
А я не видела фильм "Молодая Виктория" (2009) !
Tortilla
2 февраля 2017, 21:11

Eleonora60 написала:
Сериал завораживает. И характерами, и интригой, и просто картинкой Ватикана.

+1 Вот и я под впечатлением
Tortilla
2 февраля 2017, 21:26

Jackline написалаТортилла, у тебя есть ещё что-то на примете?

Друзья, я хочу вас предупредить- на форуме появилась Тортилла, так это -не я! wink.gif
kelly-g
2 февраля 2017, 21:39

Eleonora60 написала: Курящая монахиня - это действительно нормально?

А почему, по-твоему, ей нельзя курить? Кроме того, что это нашим представлениям не соответствует? В Библии это нигде не запрещено smile.gif

Eleonora60 написала: Сериал завораживает.

Это почерк Соррентино, мне кажется. Мне тоже очень нравится.
kelly-g
2 февраля 2017, 21:40

Tortilla написала: Друзья, я хочу вас предупредить- на форуме появилась Тортилла, так это -не я!

А я сразу догадалась! smile.gif
Freddie
2 февраля 2017, 22:00

Tortilla написала:
Друзья, я хочу вас предупредить- на форуме появилась Тортилла, так это -не я!  wink.gif

Причем девушка донельзя активная.
Я каждый раз, натыкаясь на ее ник, вздрагиваю.
Eleonora60
2 февраля 2017, 22:08

Tortilla написала: Друзья, я хочу вас предупредить- на форуме появилась Тортилла, так это -не я!

У тебя появился русский дублёр!

kelly-g написала: А почему, по-твоему, ей нельзя курить? Кроме того, что это нашим представлениям не соответствует? В Библии это нигде не запрещено

Да я не о том. Просто в моём представлении в монашки уходили те, кто хотел отрешиться от мира, от его соблазнов. Я с монашеством только по старым книгам знакома. Вот и интересно: какие у них сейчас порядки. Что можно, а что нельзя. Чем монашество отличается от мирской жизни. Вот я строю представления по фильмам типа "Звуки музыки". Трудно представить, что там разрешалось монашкам в открытую курить. Что они там тайно делали - другой вопрос.
kelly-g
2 февраля 2017, 22:44

Eleonora60 написала: Да я не о том.

Так и я о том, что не надо удивляться, что жизнь не соответствует старым книжкам и фильмам.
Я вот Дидро читала (а он постарше "Звуков музыки" будет) и новеллы эпохи Возрождения, так что у меня курение удивления не вызывает. Это еще не самое страшное, что происходит в монастырях smile.gif
Eleonora60
2 февраля 2017, 22:58

Так я и имела в виду, что в открытую это одно, а что там втайне делается - совсем другое. Жизнь, природа берет свое.
Ладно, буду дальше смотреть. Я не тороплюсь - по 1 серии в день. Хочу растянуть удовольствие. smile4.gif
Eleonora60
2 февраля 2017, 23:30
В продолжение темы о монастырях. Я вот что не понимаю. Если раньше женщин отдавали в монастырь часто против их воли, девочек родители отправляли на учение в монастырские школы, то еще понятно, почему там многое втайне происходило.
Но сейчас разве заставляют? Я думала, что это осознанный выбор, когда действительно хотят посвятить свою жизнь богу. Или это делается по другим соображениям? Когда больше некуда прибиться, когда боятся окружающего мира? Если так, то понятно, что на словах одно, а на деле другое.
Вот, вспомнился сериал "Отец Матвей". Таким видится идеал верующего человека. Но таких священников наверное мало? Остальные чиновники от церкви?
Tortilla
2 февраля 2017, 23:32

Eleonora60 написала:
Ладно, буду дальше смотреть. Я не тороплюсь - по 1 серии в день. Хочу растянуть удовольствие.  smile4.gif

Я смотрела , огромным наслаждением, растягивая удовольствие по 1 серии за вечер. Я восприняла фильм как ироническую комедию-драму. Соррентино, конечно, гений. Там каждая сцена либо умна, либо очень красива smile.gif БУдет время- пересмотрю, уже внимательно вникая в каждый кадр. Еще смотрела с субтитрами, что бы не пропустить ни слова, что тоже отвлекало.
Strusto
2 февраля 2017, 23:33
Влезли с женой в американский римейк норвежского детектива "Очевидец", если голубая тема не пугает, то первые серии вполне смотрибельны.
Интересно, героиня, шериф городка, напомнила мне Сагу из "Bron/Broen" smile.gif
Tortilla
2 февраля 2017, 23:35

Eleonora60 написала: В продолжение темы о монастырях. Но сейчас разве заставляют? Я думала, что это осознанный выбор, когда действительно хотят посвятить свою жизнь богу.

Норочка, где-то в сети гуляют записки девочки, которая описывает жизнь в современных монастырях России...Не так все просто и гладко
kelly-g
2 февраля 2017, 23:39

Eleonora60 написала: Но сейчас разве заставляют?

Может, там дальше рассказывают, но если героиня Дайан Китон была сиротой и попала в католический приют, как и Ленни, то вполне возможно, что выбора большого после у нее не было. Как после кадетских корпусов идут по военной стезе.

Eleonora60 написала: Так я и имела в виду, что в открытую это одно, а что там втайне делается - совсем другое.

И все ж таки, чем именно курение тебя смущает, мне непонятно. Посвятил жизнь богу - бросай курить? smile.gif

Eleonora60 написала: Вот, вспомнился сериал "Отец Матвей". Таким видится идеал верующего человека.

А там не верят, что он к супруге "матушка" обращается. Никому не угодишь! smile.gif
А бывает и так, и так на самом деле.
Eleonora60
2 февраля 2017, 23:56

kelly-g написала: И все ж таки, чем именно курение тебя смущает, мне непонятно. Посвятил жизнь богу - бросай курить?

Не знаю. Может быть стереотипы? Как-то это не вяжется. Тем более с католической монашкой. Вот когда показывают толстого, пьяного русского попа, это нормально. biggrin.gif Мне казалось, что в монастырях более строгие правила, касающиеся образа жизни, поведения, включая курение и выпивку. Иначе зачем жить отдельно, своим кланом? Но в сериале показано, как они играют в футбол. Наверное, я плохо знаю современные реалии в монастырях. Отсюда и удивление.
kelly-g
2 февраля 2017, 23:58

Eleonora60 написала: Наверное, я плохо знаю современные реалии в монастырях.

Это неплохо, наверное smile.gif
Tortilla
3 февраля 2017, 00:01
Нора, мне кажется Соррентино этим только усиливал иронию. Я не воспринимала фильм как реальное действие, скорее как сатиру.
Strusto
3 февраля 2017, 00:08

kelly-g написала:

И все ж таки, чем именно курение тебя смущает, мне непонятно. Посвятил жизнь богу - бросай курить? smile.gif
.

Конечно, как и совершенно не понимаю, когда люди, считающие себя верующими, матом ругаются.
Eleonora60
3 февраля 2017, 00:09

Tortilla написала: Я восприняла фильм как ироническую комедию-драму. Соррентино, конечно, гений. Там каждая сцена либо умна, либо очень красива

Отлично сказано! smile4.gif

Tortilla написала: Я не воспринимала фильм как реальное действие, скорее как сатиру.

Да, я начинаю это понимать. Просто 2 серии было недостаточно, чтобы это как следует осознать.
Tortilla
3 февраля 2017, 01:04
Всем любителям-фанатам "Дорога Уходит В Даль":
http://izbrannoe.com/news/lyudi/fenomen-br...azistke-iz-dor/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»