Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
Eleonora60
17 января 2016, 00:38

ALZA написала: Мне интересно самой, неужели туристы так видят мою страну

А в чем конкретно отличается видение страны в фильме от истинного положения вещей? Ну, помимо политики. Очень интересно. И вообще, спасибо, Алла, за подробные ответы на вопросы. Ещё хотелось бы от Фредди получить ответы - для полноты картины. smile4.gif
ALZA
17 января 2016, 01:06

Eleonora60 написала: отличается видение страны в фильме от истинного положения вещей

Слпошные пейсатые верующие, если город - то специфические Цфат или Иерусалим. Если свадьба то ортодоксальная. . Если ресторан - то кашерный. Я тут искала кашерный ресторан,т.к. родственики мужа соблюдают . Я скажу вам что в Тель Авиве это набольшая проблема 3d.gif
Если арабы то нищие и забитые. Сплошное противостояние. Неправда. Я работаю с нормальными и живу в смешанном городе. И в садике и в началной школе были арабские дети - нормально общались с родителями. Светскими арабами, инженерами, учителями и т.д.
Я не говорю что все такие. но у Познера на картинке только другие.

Жаль что вам в России такое показали.
Eleonora60
17 января 2016, 01:21

ALZA написала: Если арабы то нищие и забитые.

А я увидела и благополучных арабов. Навскидку: депутат в парламенте, хозяин ресторана, торговец в Иерусалиме. Я думаю, для журналиста интересно показывать не благостную картинку, а всё: и то, и другое. Да и фильмы, чтоб было интересней. Вот, в другом треде до сих пор обсуждают Страну О3. Что - вся жизнь в России такая? Я и мои знакомые, как и ты, общаются с нормальными людьми. Но такая жизнь тоже есть. У меня, конечно, взгляд со стороны. Но общее впечатление, совершенно непредвзятое, это что Израиль показан очень благожелательно, многие позавидуют высокому уровню жизни, социального обеспечения, отношению к старикам и детям и т.д. и т.п. А то что он поднял и острые проблемы, это его право. Мне было интересно. А разве кому-то было бы интересно увидеть видовой фильм для туристов? Зная Познера и его стиль, надо было быть к этому готовым.
Но я тебя прекрасно понимаю. Может быть, если бы иностранцы показали Россию с такой же позиции, я бы тоже так же реагировала. Тут вопрос в том, что сам свою страну ты можешь критиковать, а когда это делают другие, то не приятно. Интересно, покажут ли этот фильм в Израиле? Думаю, вряд ли. Он в общим-то для России.
ALZA
17 января 2016, 01:28

Eleonora60 написала: Зная Познера и его стиль, надо было быть к этому готовым

Ну так ничего хорошего и не ждали wink.gif .
И все таки Страна ОЗ это не документальный фильм, есть 2 большие разницы, как говорят в Одессе.

Короче, мне не понравилось.
ALZA
17 января 2016, 01:30

Eleonora60 написала: депутат в парламенте

Это с cen.gif . Надеюсь не долго в парламенте.
Jackline
17 января 2016, 02:35

rita написала: нам дали по 15$ каждому

Было время, и у нас так делали, и кормили при задержке рейса. Сейчас, если я не ошибаюсь, хоть целый день просиди, фигу получишь от любой европейской авиакомпании.
Jackline
17 января 2016, 02:37

Eleonora60 написала: и другие сериалы этого дуэта

А я видела только про Францию, и совсем немного про Германию. Про Германию показалось очень мрачно, не исключаю, что попала на такой кусок. А про Францию как-то не очень, не припомню сейчас точных претензий, но не восторг, которого ожидала.
Алена С.
17 января 2016, 02:45

ALZA написала: Мне интересно самой, неужели туристы так видят мою страну. Я говорю про визуальную картинку?
Тортилла, Алена, девочки, вы были у нас. Ваше мнение.

Алка, мне чтоб ответить, придется таки досмотреть фильм, а то я на Т-Авивской серии закончила)
Но - посмотрю, напишу.

Мне сегодня мысль понравилась, прочитанная в жж (как раз по поводу фильма))

"А что сделал я, чтобы показать страну, которую люблю, моими глазами?
Как часто вы рассказываете о Израиле в ЖЖ, фейсбуке и прочих соцсетях?
Показываете фотографии наших городов? Рассказываете настоящую историю страны?
Сколько ваших друзей знают о том,
что сердце их любимого компьютера, процессор Интел, создан в Израиле?
Что лекарства, спасающие миллионы жизней, разработаны нашими учеными? Что все помидоры-черри, которые сегодня едят во всем мире, это наша разработка?
Что львиная доля компьютерных приложений - наши?"
(там дальше еще много перечислено, я остановлюсь))

Так вот, мне кажется, я - много делаю, чтоб показать друзьям и знакомым те места, которые люблю, будь то моя родная Россия - или Израиль, который мне вовсе не безразличен. Просто для меня это важно.
Алена С.
17 января 2016, 02:47

Jackline написала:  Сейчас, если я не ошибаюсь, хоть целый день просиди, фигу получишь от любой европейской авиакомпании.

Неа, сын неделю назад завис на пересадке в Париже, получил талон на 8 евро на круассаны с кофе)
rita
17 января 2016, 05:12
Я посмотрела Страну Оз. Если честно, фильм мне просто физиологически неприятен. Как поздний Сорокин. Троянова там просто единственная. В персонажа как реального - ну не знаю, если сказка, то для меня слишком грязная. За бардов обидно. Это как за москвичей, с кем их сейчас ассоциируют. А так - стеб, но мне и больниц достаточно, где все то же, но хоть по делу. Так что в принципе мне просто как то брезгливо было. Мой порог нижеsmile.gif визуально неприятного smile.gif
Eleonora60
17 января 2016, 11:27

Алена С. написала:

Да, Аленушка. Ты умница! Благодаря ФБ, куда ты выкладываешь свои фото, я многое узнала о местах, где ты побывала, и в первую очередь об Израиле.
Из ФБ тоже узнала о достижениях Израиля в области технологий. Ты сейчас напомнила. А о медицине уже практически все знают. Даже кто не интересовался, благодаря Киркорову просветился. wink.gif

rita написала: Я посмотрела Страну Оз. Если честно, фильм мне просто физиологически неприятен.

Да, от некоторых моментов просто тошнит. И многие на сабжевом треде писали, что фильм выиграл бы, если их убрать. Но интересно, что многим в фильме нравится всё. Я уже закрыла подписку на тему фильма - надоело вариться в том соку.
Лиора
17 января 2016, 14:14

rita написала: Я посмотрела Страну Оз. Если честно, фильм мне просто физиологически неприятен. ...Так что в принципе мне просто как то брезгливо было. Мой порог нижеsmile.gif визуально неприятного smile.gif

Да, мне интересно было, как ты, rita, отнесёшься. Сама же дала себе слово не озвучивать своё - уже неоднократно озвученное. Вчера г. Экслер написал, что ему фильм понравился. Уважая всегда его вкус, немало удивлена. Обещал в понедельник рецензию. Хотя аргументы предсказуемы: правда жизни, ирония, игра et cetera. Очень весело...
Энн
17 января 2016, 16:19

ALZA написала: Жаль что вам в России такое показали.

Я теперь уверена, что чтобы получить объективное представление о стране, надо или самому там пожить или тесно общаться с ее жителями.
Я до ФЭР даже не знаю почему была уверена, что все израильтяне глубоко верующие люди.
Для меня такое открытие было, что не только не все верующие, но еще и атеисты есть. smile.gif
truvo
17 января 2016, 16:24

rita написала: За бардов обидно.

Рита, ну при чем там барды (настоящие)... Этот персонаж, он же просто имитировал романтику. Костер — на экране. Шапка — левая, для виду, у него ведь была нормальная шапка... Струны перебирал для виду, но песню-то так и не родил...
Лиора
17 января 2016, 16:44

Энн написала:
В "Русалках" главгероиня ну очень интересная, живая, колоритная. До сих пор ее вспоминаю.

Энн, скажи, в этом сериале присутствует хотя бы минимально мистика? Скачала, начала смотреть. Жаль, что без перевода (субтитры), а с английским не нашла. Смотрю 2-ю серию, планирую смотреть дальше. Но всё зависит от твоего ответа, Энн, на мой вопрос. Что-то меня насторожили    Спойлер!
результаты вскрытия (странное лёгкое!).
Если ты ответишь утвердительно, то я немедленно перестаю смотреть.
Алена С.
17 января 2016, 16:52

Eleonora60 написала: Благодаря ФБ, куда ты выкладываешь свои фото, я многое узнала о местах, где ты побывала, и в первую очередь об Израиле.

Рада! Жди новых фото)

Энн написала: Я до ФЭР даже не знаю почему была уверена, что все израильтяне глубоко верующие люди.

biggrin.gif
Мне сейчас странно представить, что еще пять лет назад для меня эта страна была совершенно неизвестной и непонятной, точка на карте- несмотря на то, что мои очень близкие друзья уехали туда в 2000-м и много писали мне о стране. Нет, представить и понять ее, не побывав, очень трудно. А не влюбиться, побывав- просто невозможно! (хотя такие случаи есть, не спорю).
monsoro
17 января 2016, 17:00

Энн написала:
Я теперь уверена, что чтобы получить объективное представление о стране, надо или самому там пожить или тесно общаться с ее жителями.
Я до ФЭР даже не знаю почему была уверена, что все израильтяне глубоко верующие люди.
Для меня такое открытие было, что не только не все верующие, но еще и атеисты есть.  smile.gif

+100 Энн, мои мысли написала.
Девочки, спасибо вам всем за то интересное, что вы пишете об Израиле.
Алена С.
17 января 2016, 17:04

monsoro написала: спасибо вам всем за то интересное, что вы пишете об Израиле

ой, только сейчас обратила внимание, где ты живешь. Надо же, какая даль, почти другая планета!)) - а расскажи что-нибудь о своем крае?
monsoro
17 января 2016, 17:06

Алена С. написала:
ой, только сейчас обратила внимание, где ты живешь. Надо же, какая даль, почти другая  планета!)) - а расскажи что-нибудь о своем крае?

Спасибо, Алёна. А что тебя интересует? Можно всего много рассказать. smile.gif
Eleonora60
17 января 2016, 17:20

Ты в Игротеке выкладывала прекрасные виды, великолепные пляжи. Вспоминаю, как ещё в комсомольской юности была на Черном море в лагере "Спутник". Так там один из Владивостока сокрушался: "И зачем я сюда поехал? У нас там лучше."
Eleonora60
17 января 2016, 17:27

Энн написала: Я теперь уверена, что чтобы получить объективное представление о стране, надо или самому там пожить или тесно общаться с ее жителями.

Да, естественно. Но самой везде побывать проблематично, вот по крохам и собираешь информацию - лучше чем ничего.
Кстати, с новой аватаркой! smile4.gif
Энн
17 января 2016, 17:33

Лиора написала: Энн, скажи, в этом сериале присутствует хотя бы минимально мистика?

А вот даже не смогу ответить однозначно. История не оканчивается первым сезоном, и уже не раз так было, то, что казалось мистикой, в результате получает реальное обоснование.
В сериале нет педалирования темы мистики, скорее показаны верования людей, их психология, отношения, мне это было больше интересно.
Так что решай сама.
В любом случае, интересно посмотреть израильский сериал, не так уж их много. smile.gif
Энн
17 января 2016, 17:43

Алена С. написала:  а расскажи что-нибудь о своем крае?

Не удивлюсь, если вскоре мы здесь увидим твои фото с Дальнего Востока. wink.gif biggrin.gif

Eleonora60 написала: Кстати, с новой аватаркой!

Спасибо! inlove.gif
Алена С.
17 января 2016, 18:27

monsoro написала:  Можно всего много рассказать

вот, о природе, о людях, о каких-то особенностях.
О том, давно ли ты живешь там - там твои корни или тебя саму занесло туда каким-то ветром?

Энн написала: Не удивлюсь, если вскоре мы здесь увидим твои фото с Дальнего Востока.

О, это вряд ли) - поездка туда дороже, чем в Европу - разве что визу не надо))
Но хочется. А Камчатка вообще в моих давних мечтах. monsoro , я знаю, что от Владивостока до Петропавловска-Камчатского три часа лету, но для нас это два места почти рядом)), на Дальнем Востоке!
Алена С.
17 января 2016, 18:28

Eleonora60 написала: Кстати, с новой аватаркой!

присоединяюсь)
Лиора
17 января 2016, 19:01

Энн написала:
...В любом случае, интересно посмотреть израильский сериал, не так уж их много. smile.gif

Ты права, буду смотреть именно по этой причине. Тем более чувствую, что увлеклась. Спасибо, Энн!
Tortilla
17 января 2016, 20:20
Для тех, кто заинтересовался жизнью в Израиле, напомню об очень интересном сериале Вязаные кипы (Srugim)
ALZA
17 января 2016, 20:55

Tortilla написала: Для тех, кто заинтересовался жизнью в Израиле, напомню об очень интересном сериале Вязаные кипы (Srugim) 

Тоже не про весь Израиль, а про определенный контенгент. Те кто носит вязанные кипы. А еще есть кто совсем не носит, или те кто носит черные кипы wink.gif .

Мноо-ого вам сериалов смотреть, девушки 3d.gif
Eleonora60
17 января 2016, 22:54

Tortilla написала: Для тех, кто заинтересовался жизнью в Израиле, напомню об очень интересном сериале Вязаные кипы

Я смотрела - с большим интересом.
rita
17 января 2016, 23:24

truvo написал:
Рита, ну при чем там барды (настоящие)... Этот персонаж, он же просто имитировал романтику. Костер — на экране. Шапка — левая, для виду, у него ведь была нормальная шапка... Струны перебирал для виду, но песню-то так и не родил...

Ну да biggrin.gif но я как увидела мизинец с ногтем, крышка, тошнотворный эффект. Слаба я здоровьем biggrin.gif
rita
17 января 2016, 23:35
Кстати, единственное что в Стране Оз меня завораживало, это персонаж Трояновой. Это как гипноз. biggrin.gif глубокий : Чурикова поддержала новаторов, молодец, уважаю. За её открытость, как и Ахеджаковой и внесение мастерства в любое дело. Кстати, есть такой американский фильм Sunshine cleaning. вот там как то что то пересекается, но гораздо ближе моему восприятию и очень мне это кино понравилось. Там Эмма Стоун кажется. Ктош, если посмотришь, скажи как тебе. я прониклась. Это независимое кино. Очень малым экраном прошло.
rita
17 января 2016, 23:38
Ребята, у меня интернет бесплатный только в лобби. Я сижу накаченная алкоголем и всех вас люблю. Что мне там подмешали я не знаю, но позитиву добавляет. Пошла , извините, купаться. Целую крепко, ваша репка. До связи. biggrin.gif
Eleonora60
18 января 2016, 00:07
Ритуль, а ты в какой части света нас любишь? Мы тебя продолжаем любить по месту жительства. kiss_m.gif
kelly-g
18 января 2016, 00:12

Eleonora60 написала: Ритуль, а ты в какой части света нас любишь?

В Доминикане, кажется.

rita написала: Что мне там подмешали я не знаю, но позитиву добавляет.

Хорошо пошла! biggrin.gif angel.gif
Freddie
18 января 2016, 00:56
А я только что вернулась с концерта фламенко.
Тоже получила заряд позитива или даже, более того, драйва и кайфа.
Красиво, завораживающе, необычно, тягуче и бурно, в общем волшебно.
Приглашенная звезда, Хесус Кармона из Барселоны, таки признанная в Испании и во всем мире звезда фламенко первой величины.
В 2011 году стал обладателем главного приза на ХХ конкурсе фламенко и испанского танца.

Tortilla
18 января 2016, 04:00

ALZA написала:

Мноо-ого вам сериалов смотреть, девушки  3d.gif

Так я ж завсегда! Ты скажи что смотреть wink.gif
Eleonora60
18 января 2016, 11:58

Да, фламенко всегда горячит кровь! А здесь мне танцор даже больше понравился. Вообще, очень стильно: черно-белая гамма, гортанный голос певца под стать сдерживаемой страсти.
А я продолжаю свои находки. Только с утра сокрушалась, что закончился шоколад на работе и вдруг в верхнем ящике нашла подаренные после Нового года конфеты Фереро Роше. Щас с чайком - для выработки гормона счастья. redface.gif
Strusto
18 января 2016, 12:28
Из последнего кинА:

Приятный фильм Переписывая Бетховена, Эда Харриса не сразу узнал.

Симпатичный ирландский А что насчет тебя?, Ванесса Редгрейв хороша, как всегда, самое любопытное, Кинопоиск об ее участии скромно умалчивает smile.gif

И лучшее в эти выходные-канадская Песнь слона, великолепная дуэль пациента(Ксавье Долан) и психиатора.
kelly-g
18 января 2016, 14:57

Eleonora60 написала: Может быть, если бы иностранцы показали Россию с такой же позиции, я бы тоже так же реагировала. Тут вопрос в том, что сам свою страну ты можешь критиковать, а когда это делают другие, то не приятно.

Стивен Фрай приезжал в Россию брать интервью у депутата Милонова. Мне тоже было жаль, что не с каким-то другим, более достойным представления России человеком. Но - программа авторская, имеет право.

Freddie написала: Тоже получила заряд позитива или даже, более того, драйва и кайфа.

Ни разу не была на фламенко, только представляю, насколько это здорово.
Eleonora60
18 января 2016, 15:26
Я когда-то в 90е была с дочерью на Майорке и мы сечером шли мимо какой-то эстрадной площадки. Танцевали фламенко. Наверное, не самые известные и прославленные, но это было что-то! Такое зажигательное! Казалось, что их каблуки высекали искры.
rita
18 января 2016, 19:00
Приветы. Да, доминиканская республика. Приятно здесь, пляж очень хороший. Еда, слава богу не очень, я счастлива. И мама рада - почти все пресное, как мой сын говорит очень по-Русски. biggrin.gif
rita
18 января 2016, 19:02
Мне интересно, если вы sunshine cleaning посмотрели, скажите как вам. Девушка, чтобы как то выжить открывает прачечную- уборку. Но убирает она после преступлений и убийств. Американский вариант - изображая жертву.
koe-kto
18 января 2016, 19:55
Ритуля, я уже днем скачала. Через полчаса начну смотреть.

Strusto написал: Из последнего кинА:

И твои все скачала. Хосспади, пусть у меня еще завтра не будет работы, тогда я все успею.))
ALZA
18 января 2016, 20:19
А я начала Лондонград.
Ничётак smile.gif

А вчера закончила Бетулот (Русалок). Ух, накрутили.

Энн, там ведь много всяких арабских выражений, иракских понятий.
Как на русский перевели ? Эти слова, сленг "атмосферу" делают.
ALZA
18 января 2016, 20:22

rita написала:  Я сижу накаченная алкоголем и всех вас люблю

Эх, хорошо. Отдыхай!

Я вот в конце января на Мертвое море еду (ещо до перелома лапы заказали 3 дня). Но вышло как раз удачно, буду свою лапу в соленой воде лечить.
ALZA
18 января 2016, 20:23

Freddie написала: Красиво, завораживающе, необычно, тягуче и бурно, в общем волшебно

Здорово. Я тоже Майорку сразу вспомнила и Барселону.
ALZA
18 января 2016, 20:24

rita написала: Еда, слава богу не очень, я счастлива

Везет тебе 3d.gif
Eleonora60
18 января 2016, 21:43

ALZA написала: буду свою лапу в соленой воде лечить.

Лечись лапа, лечись.... smile4.gif
kelly-g
18 января 2016, 22:55
Новости культуры

Выставка Валентина Серова в Третьяковке побила рекорд посещаемости
Выставка работ Валентина Серова вошла в историю Третьяковской галереи на Крымском валу. За четыре месяца её посетили порядка 360 тысяч человек. Только за новогодние каникулы на картины великого мастера посмотрели около 47 тысяч поклонников портретиста. Таким образом, побит рекорд посещаемости, который был установлен в 2011 году на экспозиции, посвящённой 150-летию Исаака Левитана. Тогда посмотреть на работы пейзажиста пришли 290 тысяч человек.

Говорят, в каникулы люди стояли по полтора часа в очереди на улице в мороз. Все-таки москвичи (и гости столицы) - потрясающие люди smile.gif
Алена С.
18 января 2016, 22:59

ALZA написала: лапу в соленой воде лечить.

пусть заживет как на собаке))

kelly-g написала: , в каникулы люди стояли по полтора часа в очереди на улице в мороз. Все-таки москвичи (и гости столицы) - потрясающие люди

Плюсую!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»