Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155
Tortilla
1 марта 2017, 21:33

Энн написала:
Начала смотреть "Миллиарды"/Billions. Дэмиэн Льюис, конечно, великолепен, но я две трети не понимаю о чем речь. facepalm.gif

Я тоже facepalm.gif
Tortilla
1 марта 2017, 21:35

rita написала: Нор,  Мама вот моя не любит французские фильмы,

Я боялась в этом признаться...
Strusto
2 марта 2017, 00:31

koe-kto написала:

Струсто - что у тебя с "Табу"? Я вся в нетерпении твоего отзыва. smile.gif

Ктош, пока не начали смотреть. Сегодня опять в театре были, "С наступающим" в Современнике, шли на Гармаша, но получили, практически, бенефис Скляра, не ожидал от него такой сильной игры, но я его на сцене раньше и не видел, а Гармаш неплох, как всегда, но этот его постоянный надрыв, как в других ролях, и при том, местами переигранный, уже не цепляет. И еще на три спектакля билеты куплены, какая-то театральная зима получилась с весной smile.gif
Jackline
2 марта 2017, 01:29

Eleonora60 написала: Посмотрела "Одну встречу". Фильм был бы похож на многие другие, если бы не концовка. Это меня с ним примирило. ГГ чем-то похож на Дастина Хофмана

Eleonora60 написала: Но харизмы в нем я не увидела.

koe-kto написала: Очаровательный, просто очаровательный

Ну вот, и я посмотрела.
И согласна с противоположными мнениями.
В любом случае это лучше, чем всё, что я смотрела в последнее время.
Рита, маме, насколько я поняла её вкус, не понравится.
Тут больше эмоций, чем событий. Но. Сценаристы ленивые. Музычка, и додумывайте диалоги сами. И, если не зацепило, а меня не зацепило, то смотрите с холодным носом. А я именно так и смотрела. И - особо нечего было. Концовка-ну пустячк, на зарисовку, не на фильм.
Для меня оба этих актёра милы, но страсти не почувствовала.
Ну да, Ктоша, какие-то моменты узнаваемы.
Не стёрла, посмотрю в другом настроении.
rita
2 марта 2017, 02:41
Честно говоря, у меня тоже какое-то отношение к французским кино... Последним особенно... Вроде в душе я помню, что это классно, это здорово, это зажигательно, это шарм, а когда смотрю - просто скучно. Может американский кинематрограф здвинул нас, но нет, есть такие размышлительные фильмы, мне не скучно, хоть и медленно. И как-то мелковато многое... Не пойму. Да, посмотрю, скажу
Лиора
2 марта 2017, 06:16
Ну, и я до кучи к общему хору о французском кино. Начну с того, что и моя мама терпеть его не может (конечно, если речь не о Де Фюнесе, Ж. Маре, Фернанделе и им подобным). Кстати, ничего не имею против старого французского кинематографа. Но современный мне как-то ближе.
     Вот как раз о таком "скучном", "ни о чём" фильме, "тоскливом", "затянутом", "занудном" и т. д. - и о восхитительном, тонком, завораживающем, эмоционально сдержанном... Pечь об одном и том же фильме.

Будущее (2016). Не знаю, какую роль там играет заявленная в титрах Германия, но это чисто французский фильм с моей любимой Изабель Юппер. Участвовал в Берлинском кинофестивале: Серебряный Медведь за режиссуру (это видно на постере) и номинация на Золотого.
По рейтингу, кстати, ясно, как фильм принимался в России и за рубежом (IMDb: 7.10, КиноПоиск: 6.7).
     Если прочитать синопсис, то вроде банальная история. Нет ни каких-то потрясений (для зрителя), ни эффектных сцен: та будничность, которая интереснее, чем выстрелы, насилие и обнажёнка. Впрочем, здесь последнее есть - обнажение души.
И ещё: этот фильм нужно слушать! ГГ преподаёт философию, очень интересны её беседы на уроке. Вспоминаю "Училку", "Ученика" - российские фильмы о школе. Ничего подобного тому ужасу в сабжевом фильме и в помине нет!

Медитативное действие, пронзительное и пронзающее. Мне очень понравилось. Моя оценка: 8/10.
Финал: сначала написала, что он - не по-русски, потом хотела исправить на не по-французски, а потом вообще предоставила вам решать, какой он. Если надумаете...

p. S. Непременно посмотрю и "Одну встречу".
rita
2 марта 2017, 09:06
Я посмотрела и Пеликана и Одну встречу. Пеликан чудесный, спасибо большое Струсто, я соскучилась по фильмам со зверями.
Одна встреча оказалось грустным кино с чьей позиции ни посмотреть. Но мне кажется это больше женский фильм, его не женщина делала случайно? И така деталь забавная, у главной героини безупречное лицо, а все Ее подруги и жена хоть и ухоженные но возраст больше угадывается. Так что женщина мечта настоящая получилась. С фотошопом. Но фильм ничего. Особенно с этой концовкой biggrin.gif
Jackline
2 марта 2017, 12:39

rita написала: Особенно с этой концовкой

Вот вы хвалите концовку все. Как в песенке "   Спойлер!
и если вы не живёте. то вам и не умирать"
   Спойлер!
Выпендрёжб чистой воды. ПРосто он не захотел во все ввязыват ься. Он уже прокрутил эту историю, и понял, что сплошной ге-мо-й получается. А отмазка такая, псевдо красивая.
rita
2 марта 2017, 13:02

Jackline написалаучит, мужики? А не чему на:
Вот вы хвалите концовку все.  Как в песенке "   Спойлер!
и если вы не живёте. то вам и не умирать"
   Спойлер!
Выпендрёжб чистой воды. ПРосто он не захотел во все ввязыват ься. Он уже прокрутил эту историю, и понял, что сплошной ге-мо-й получается. А отмазка такая, псевдо красивая.

Ты слишком серьёзно на это. В жизни так не бывает. smile.gif это из серии фантастического кино biggrin.gif
Eleonora60
2 марта 2017, 13:46

rita написала: В жизни так не бывает. smile.gif это из серии фантастического кино

Тем более у французов! Я так поняла, что создатели фильма захотели оригинальной концовки, что у них и получилось. Иначе очередное кино на тему. Интересных диалогов ведь нет. Вот в который раз вспоминаю "Осенний марафон", который готова смотреть бесконечно.
Freddie
2 марта 2017, 14:24

Amaliya написала: Милые улочки:

Такие чудные провинциальные фотографии, не по качеству, конечно, а по настроению, чувствуется тишина, спокойствие, несуетность.
Я, пожалуй, почти не была в таких маленьких городках, особенно среднерусских.
Много-много лет назад была зимой в Вологде, это хоть и обл. центр, но типичная провинция, тем более в 70-ые.
Была в Смоленске примерно тогда же.
Вот и все, пожалуй.
Было бы очень интересно побывать там снова...
Freddie
2 марта 2017, 14:27
А это немного другая сторона Европы.
Дочка неделю на Мальте. Попались недорогие билеты, да и на самом острове относительно дешево, не сезон.
Freddie
2 марта 2017, 14:30
.
Freddie
2 марта 2017, 14:31
.
Freddie
2 марта 2017, 14:34
.
Freddie
2 марта 2017, 14:36
.
Amaliya
2 марта 2017, 15:13

Freddie написала: .

Прекрасные пейзажи и панорамы, красавица дочь! smile4.gif
Strusto
2 марта 2017, 15:15

rita Но вдруг вы знаете какие то очень хорошие  smile4.gif и на будущее, подарок сделать в апреле

Традиционно, рекомендую РАМТ, детям и взрослым Как кот гулял, где ему вздумается
Eleonora60
2 марта 2017, 15:18
И на Мальте тишина, спокойствие. А дочка симпатяжка! smile4.gif
koe-kto
2 марта 2017, 16:08
Хочу на Мальту))
kelly-g
2 марта 2017, 16:29
А я теперь и не знаю, куда хочу: в Торжок или на Мальту smile.gif
Помните, обсуждали фильм про Флоренс Дженкинс? Я сегодня случайно посмотрела "Вечерний Ургант" с Аидой Гарифуллиной, певицей из Казани. Оказывается, она пела в начале фильме, после чего главная героиня и решила стать оперной певицей. Такая молодец Аида, и в Венской опере поет.
Amaliya
2 марта 2017, 17:38
Иду сегодня в концертный зал Чайковского на Хор Пятницкого "Я лечу над Россией", в концерте заявлены произведения разных уголков России. Завтра расскажу как оно smile4.gif
Eleonora60
2 марта 2017, 17:40

kelly-g написала: Такая молодец Аида,

Посмотрела. До чего хороша! И как певица, и как женщина! redface.gif
Strusto
2 марта 2017, 18:23
Торжок потихоньку проявляется

user posted image

Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Михайло-Архангельская (Благовещенская) церковь

user posted image

Памятник Ефрему Новоторжскому

user posted image

Лиора
2 марта 2017, 19:05

Jackline написала:
...И, если не зацепило, а меня не зацепило, то смотрите с холодным носом. А я именно так и смотрела. И - особо нечего было. Концовка-ну пустячк, на зарисовку, не на фильм.

rita написала:
Одна встреча оказалось грустным кино с чьей позиции ни посмотреть. Но мне кажется это больше женский фильм, его не женщина делала случайно?

Посмотрела и я.
Вот, пожалуйста: фильм сделан во Франции, но - как будто не французский: ни обычной тонкости, ни шарма, ни акварельных зарисовок...
Да, rita, "женский" фильм: режиссёр+сценарист+исполнительница роли жены ГГ= в одном флаконе. И присутствует во всём дидактика, то бишь поучение: не пускайтесь во все тяжкие, не начинайте то, что может привести к большим потрясениям - причём даже не завуалированно, а открытым текстом. А я не люблю, когда меня учат жизни: дают готовыми блоками представление, как нужно вести себя.

И концовка такая примитивная: как только они оказались в номере, я только не смогла угадать, чей телефон зазвонит раньше. До сих пор с такой предсказуемостью во французском кино не сталкивалась! Так что и я смотрела весь фильм, Jackline, как ты метафорично выразилась, "с холодным носом".

Eleonora60 написала:
Иначе очередное кино на тему. Интересных диалогов ведь нет...

+1
rita
2 марта 2017, 19:50

Лиора написала:

+1

А мы после него сразу посмотрели Пеликана и остались довольны. Я даже забыла погоревать, что у меня шансов нет, т.к. ни красного платья, ни шпилек мне точно не светит. Ни знаменитости великой писательницы. biggrin.gif
Freddie
2 марта 2017, 20:24

kelly-gнаписала:
Помните, обсуждали фильм про Флоренс Дженкинс? Я сегодня случайно посмотрела "Вечерний Ургант" с Аидой Гарифуллиной, певицей из Казани. Оказывается, она пела в начале фильме, после чего главная героиня и решила стать оперной певицей. Такая молодец Аида, и в Венской опере поет.

Я про нее, кстати, впервые прочитала в "сплетниковском" треде, она встречалась с Маратом Сафиным, но они расстались, т.к. живут далеко друг от друга, жизнь расписана наперед, трудно видеться.
Freddie
2 марта 2017, 20:33

koe-kto написала: Хочу на Мальту))

Ей Мальта очень понравилась, даже несмотря на то, что она первый раз водила с правым рулем и добиралась от аэропорта
до места почти два часа вместо 25 мин., как везде написано. smile.gif
Но все с радостью помогали, и в конце один парень припарковал ее машину и на своей довез ее до гостиницы.
Энн
2 марта 2017, 21:34

Amaliya написала: Прекрасные пейзажи и панорамы, красавица дочь!

ППКС smile.gif
Лиора
2 марта 2017, 21:38

Eleonora60 написала: И на Мальте тишина, спокойствие. А дочка симпатяжка!  smile4.gif

+1
Freddie
3 марта 2017, 00:15

Tortilla написала: Я боялась в этом признаться..

Я не могу заявить так категорично, ведь было французское кино 40-50-ых и 60-70-ых, и даже еще 80-х ничего...
Но вот последние фильмы, в основном, комедии, правда, мы их даже тут обсуждали дружно, не тронули ни одна. И, к своему стыду, я не могу даже вспомнить названия и актеров и героев, а идут они под кодовыми названиями, о двух кондитерах, о машинистке, которая хотела влюбить в себя шефа, о красавице и чудовище ее "маленьком" поклоннике.
Конечно, можно списать это на мой склероз, но не хотелось бы в этом признаваться.
Freddie
3 марта 2017, 00:26
Кстати, на Мальте есть и мегалиты, не такие, конечно, знаменитые, как Стоунхендж, но имеющие статус Всемирного наследия.
Дочка говорит, так интересно, учили в университете, а теперь вижу их воочию. smile.gif
Eleonora60
3 марта 2017, 00:31

Freddie написала: Я не могу заявить так категорично, ведь было французское кино 40-50-ых и 60-70-ых, и даже еще 80-х ничего...
Но вот последние фильмы, в основном, комедии, правда, мы их даже тут обсуждали дружно, не тронули ни одна.

То же самое можно сказать и об итальянском кино. Почему так произошло? mad.gif
Amaliya
3 марта 2017, 02:26
Немного фотосвидетельств с концерта Хора Пятницкого:
Amaliya
3 марта 2017, 02:27
Два:
Amaliya
3 марта 2017, 02:27
Малышка такая голосистая! smile.gif
Amaliya
3 марта 2017, 02:39
Ещё:
Amaliya
3 марта 2017, 02:41
И сам Концертный зал:
Amaliya
3 марта 2017, 02:42

Freddie написала: Кстати, на Мальте есть и мегалиты, не такие, конечно, знаменитые, как Стоунхендж, но имеющие статус Всемирного наследия.
Дочка говорит, так интересно, учили в университете, а теперь вижу их воочию. smile.gif

Стоунхендж произвёл на меня в своё время сильное впечатление! smile4.gif
koe-kto
3 марта 2017, 09:38
smile.gif

Strusto
3 марта 2017, 10:11
Очень душевная мелодрама Уроки вождения с замечательной парой Патришия Кларксон(Станционный смотритель) и Бен Кингсли(Дом из песка и тумана).
Кстати, есть еще один добрый английский фильм с аналогичным названием Уроки вождения.
Tortilla
3 марта 2017, 23:33

Strusto написал: Очень душевная мелодрама Уроки вождения

Очень интересно, обязательно посмотрю, спасибо! Бен Кингсли- потрясающий актер!
Eleonora60
4 марта 2017, 12:29
По 1у каналу посмотрела сейчас док. фильм "Кошка на раскаленной крыше" о Т. Васильевой. Как всегда, слушать её и о ней очень интересно. Всё очень откровенно.
Eleonora60
5 марта 2017, 00:46
Случайно застала концовку "Прожектор Пэрис Хилтон". Хорошо что возродили. Урганта я давно уже не смотрела, а здесь было весело!
Энн
5 марта 2017, 11:16

Eleonora60 написала: Случайно застала концовку "Прожектор Пэрис Хилтон".

А я не успела по ТВ посмотреть. Сейчас на Ютубе поищу.
Amaliya
5 марта 2017, 11:19
Спасибо за рекомендации "Картахены". Вчера посмотрела, прекрасное кино.
Jackline
5 марта 2017, 14:25
На Мальте, мне кажтеся, только в межсезонье и хорошо. Воздух особенный. А в другое время там жарко. Растительности нет совсем, но море потрясающее. Бухты, заливы, старинные камни. Я тоже была весной, мне очень понравилось. Чудесные фото, Фредди.
Лиора
5 марта 2017, 18:48

Amaliya написала: Спасибо за рекомендации "Картахены". Вчера посмотрела, прекрасное кино.

Я очень хотела, чтобы ты посмотрела. И почти не сомневалась, что фильм тебе понравится. У Экслера рецензия:
https://www.exler.ru/films/13-02-2017.htm
Согласна с его резюме: "Кратко о фильме - очень здорово".
Strusto
5 марта 2017, 19:56
Очаровательная Жозиан Баласко, эта которая Арлетт, вместе с Фанни Ардан и Одри Тоту в небольшой роли, в забавной хулиганской исторической фантазии Распутник.
Галка
5 марта 2017, 20:18

Strusto написал: Очаровательная Жозиан Баласко, эта которая Арлетт, вместе с Фанни Ардан и Одри Тоту в небольшой роли, в забавной хулиганской исторической фантазии Распутник.

И чудесные Распутницы!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»