Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155
rita
4 апреля 2017, 23:00

Алена С. написала:
У меня не так. Я люблю понимать, о чем песня, потому долгое время отвергала  для себя почти всю иностранщину).

Даже Шизгаду? biggrin.gif и масдай? 3d.gif
Freddie
4 апреля 2017, 23:06

koe-kto написала:
Я месяц назад была на их концерте. Они до сих пор это играют. smile.gif

Да, это их фишка, и на бис обычно ее исполняют.
Но, увы, они приезжают только в Тель-Авив или Хайфу, а до нашей деревни не добираются.
Кстати, о музыке.
Кусочек передачи Максима Галкина ""Лучше всех".

Eleonora60
4 апреля 2017, 23:18

Freddie написала: Кусочек передачи Максима Галкина ""Лучше всех".

Спасибо, Фредди! Я из всего этого только "Горский перепляс" видела по ТВ. Целиком передачу неохота смотреть, а вот такая нарезка как раз для меня! Мальчик, отгадывающий композиторов, просто чудо! smile4.gif
Freddie
4 апреля 2017, 23:47
А вот самый первый выпуск и мой любимый мальчик. smile.gif

Алена С.
4 апреля 2017, 23:56

rita написала: Даже Шизгаду?

Ага.
Вот супротив "Paroles" не устояла.
Eleonora60
5 апреля 2017, 00:20

Freddie написала: А вот самый первый выпуск и мой любимый мальчик.

Замечательный мальчик - с хорошим IQ! smile4.gif Но вот почему-то очень серьёзный - ни разу не улыбнулся.
Энн
5 апреля 2017, 08:59
Вот они, дети-индиго. smile.gif
Энн
5 апреля 2017, 19:21
Strusto, видел 2-й сезон "Десница божья" ?
Strusto
6 апреля 2017, 10:16

Энн написала: Strusto, видел 2-й сезон "Десница божья" ?

Нет, Энн, и не слышал, что есть второй сезон, спасибо за инфу, а то в последнее время ничего особо не нравится, два британских сериала, "Пятеро" и "Павшая Британия/SS-GB", досмотрели без всякого удовольствия.
Запомнилась только польская "Волынь" и "Коммивояжер" Фархади хорош, хотя до "Развода..." немного не дотягивает, имхо.
Энн
6 апреля 2017, 19:43

Strusto написал:  и не слышал, что есть второй сезон

Я сама случайно наткнулась, там почти полный сезон. Смотреть еще не начала.
Freddie
6 апреля 2017, 22:31

Eleonora60 написала: Но вот почему-то очень серьёзный - ни разу не улыбнулся.

Хороший IQ не позволяет.
Eleonora60
6 апреля 2017, 23:05
Вот у меня к таким проектам с детьми двоякое отношение. С одной стороны восхищаюсь, а с другой стороны задаюсь вопросом, как вся эта слава отразится на детях. Ведь даже взрослые не всегда могут пройти медные трубы. И вот осознание своего исключительного IQ не сломает ли ребёнка? А как ему будет среди других детей?
Энн
7 апреля 2017, 08:30

Eleonora60 написала: Вот у меня к таким проектам с детьми двоякое отношение.

ТБД
Eleonora60
7 апреля 2017, 10:45
Мои дорогие! Сегодня у Лиоры ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Лиорочка, дорогая, так замечательно, что ты все эти годы с нами, несмотря на необъятные просторы ФЭРа. Благодаря тебе для меня далёкая, непонятная Австралия стала чуть ближе и радостно сознавать, что и там есть наши люди. wink.gif
А многие фильмы я посмотрела твоими глазами. Открытие австралийских сериалов - твоя заслуга. В Игротеку попала (и пропала) тоже благодаря тебе. Ты умеешь отстаивать своё мнение, но терпима к чужому. В общем, я хочу пожелать тебе такой же гармонии в жизни, спокойствия и красоты, как и на картинке, которую дарю. А цветов, живых и виртуальных, сегодня у тебя и так будет море!
Будь счастлива! angel.gif love.gif
Алена С.
7 апреля 2017, 13:36

Eleonora60 написала: Будь счастлива

Присоединяюсь к поздравлениям! Лиора, с днем рождения!
Amaliya
7 апреля 2017, 14:58
Лиора, желаю бесконечной череды радостных дней и событий, внимания, любви и заботы близких, солнца в душе! angel.gif
Галка
7 апреля 2017, 15:30
Лиора, с днем рождения!
Strusto
7 апреля 2017, 18:51
С днем рождения, дорогая Лиорa, всего самого радостного и интересного hb.gif hb.gif hb.gif
Лиора
7 апреля 2017, 20:17

Eleonora60 написала:

Алена С. написала:

Галка написала:

Только что вернулись с празднования, я - просто бездыханная, но... не смогла не заглянуть сюда, в любимый тред. И вот на тебе: продолжение праздника - ваши поздравления. Спасибо, дорогие, очень приятно и тепло от этого! lady.gif
Энн
7 апреля 2017, 21:15
Лиорочка, с Днем рождения, дорогая!
Пусть праздник никогда не кончается!

user posted image
Freddie
7 апреля 2017, 22:34
Лиора, с днем рождения!

Ты живешь в таком райском месте, что все вокруг должно быть позитивным, теплым, светлым, радостным.
Новых впечатлений, путешествий, встреч, фильмов и книг.
Вместо подарка...
Наверное, ты в детстве была такой же. smile.gif

Eleonora60
7 апреля 2017, 22:54
Фредди, ты не только Лиоре сделала подарок, но и всем нам! Ну до чего хороша малышка-Николь! И умница, и живая, весёлая! А как читает! Нет в ней засушенности и упивания своей исключительностью. Хоть бы такой и осталась!
   Спойлер!
И вспомнился в связи с Жирафом твой подвох на мой Изыск в Шпионе.

И Максим мне нравится здесь - хороший получился дуэт. smile4.gif
Freddie
7 апреля 2017, 23:38

Eleonora60 написала: Фредди, ты не только Лиоре сделала подарок, но и всем нам! Ну до чего хороша малышка-Николь! И умница, и живая, весёлая! А как читает! Нет в ней засушенности и упивания своей исключительностью. Хоть бы такой и осталась!

Спасибо, Нора!
Девочка чудесная, как солнышко.
Я частенько пересматриваю эти эпизоды, получаю просто наслаждение.
Tortilla
8 апреля 2017, 05:23
Лиора, с Днем Рождения! Всего тебе самого хорошего!
Лиора
8 апреля 2017, 05:54

Спасибо, девочки! smile4.gif
rita
8 апреля 2017, 09:32
Лиора, с днём рождения! Спасибо за твои рецензии, они очень помогают и интересны. Желаю тебе счастья, удач, здоровья и красоты, какой ты Ее видишь. smile4.gif
Энн
8 апреля 2017, 10:26

Freddie написала: Вместо подарка...

Прелесть какая, такое удовольствие получила, спасибо!
kelly-g
8 апреля 2017, 12:13
Лиорик, и я шлю привет по случаю из Баварской оперы. Красоты тебе внутри и вокруг!
Лиора
8 апреля 2017, 12:54

Девочки, спасибо! Сelebration continues... smile4.gif
Freddie
8 апреля 2017, 13:24

kelly-g написала: Лиорик, и я шлю привет по случаю из Баварской оперы.

Ты на спектакле с Сергеем Полуниным?
А почему так пусто?
Лиора
8 апреля 2017, 16:49
     Хотела бы написать об одном фильме, который меня буквально поразил. Никогда бы он не привлёк внимание из-за довольно пошлого претенциозного названия. Ну, казалось бы, что нового можно услышать о любви, тем более её "иллюзии"? Но... привлекло то, что там играет Марион Котийяр, которую нет необходимости представлять ("Оскар", множество наград, одним словом - Звезда!).
     Посмотрела. Мне очень понравилось, хотя не все друзья разделяют моё отношение к фильму. Кстати, не все критики также единодушны в своих оценках...
      Я же продолжаю настаивать, что перед нами психологически тонкий рассказ с неожиданным - потрясающим! - the final twist. И так действие было достаточно напряжённым, но его заключительная точка просто поразила! Рекомендую.

"Иллюзия любви" (у нас шла в переводе под названием "From the Land of the Moon"; Франция, Бельгия, Канада. 2016).
Strusto
8 апреля 2017, 19:58

Лиора написала:  Рекомендую.

Присоединяюсь, Лиора опередила smile.gif, очаровательный фильм, начало не впечатлило, смотрел только из-за игры Котийяр, которой, к сожалению, было так мало в "Это все лишь конец света", но чем дальше, тем интереснее, а финал так вообще удивил.
Лиора
9 апреля 2017, 09:48

Strusto написал:
Присоединяюсь...

Так приятно, Strusto! Теперь уже нас на скамеечке двое - ждём третьего и других... smile4.gif
Martin
9 апреля 2017, 17:24

Eleonora60 написала: Мои дорогие! Сегодня у Лиоры ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Хоть с опозданием (я давно не заглядывал в этот тред), но поздравлю Лиору! Лиора, у тебя отменный вкус, тебя всегда приятно читать! hb.gif
Лиора
9 апреля 2017, 18:00

Martin написал:
...поздравлю Лиору!  hb.gif

Thank you, Martin! lady.gif
Martin
9 апреля 2017, 19:59
Сейчас по телеканалу "Культура" идет неделя итальянского кино. Как раз сейчас завершается фильм Феллини "8 1/2".
Лиора
9 апреля 2017, 20:18

Martin написал: Сейчас по телеканалу "Культура" идет неделя итальянского кино. Как раз сейчас завершается фильм Феллини "8 1/2".

После "Амаркорда" мой любимый фильм у Феллини!
kelly-g
9 апреля 2017, 21:27

Freddie написала:
Ты на спектакле с Сергеем Полуниным?
А почему так пусто?

А зачем мне чужие люди в кадре? smile.gif
Баварская опера - ну ооочень большой театр! С аншлагом при этом было все в порядке, бедного Сергея не отпускали чуть не полчаса. И он был хорош. Меня же даже больше впечатлила сама постановка, очень интересная хореография, и роли сложные драматические.
rita
10 апреля 2017, 08:28
Я посмотрела Большую маленькую ложь и мне понравилось. Они там все такие красивые. Николь Кидман звезда просто. Там только мама Зигги похожа на реального человека, ну Риз ещё наверное. А так нереальные какие то женщины.
koe-kto
10 апреля 2017, 09:02

rita написала: Я посмотрела Большую маленькую ложь и мне понравилось

Редкий случай, когда кино вышло лучше книги. В сериале кое-что добавили от себя и это оказалось на пользу.
Strusto
10 апреля 2017, 13:47
Наше кино радует, С пяти до семи, несколько странная мелодрама с элементами сюра и отличной актерской игрой, майор в небольшой роли уж больно хорош.

PS. По разговорам дело в Москве происходит, и было странно в окне кафе, а весь фильм снят в одном помещении, практически за одним столом, где Он и Она встречаются с пяти до семи вечера, видеть здание рынка в Риге smile.gif
Eleonora60
10 апреля 2017, 16:01
Посмотрела "Иллюзию любви" и опять убедилась, что чистая мелодрама - не моё. И еще: мне надо сочувствовать ГГ, чтоб было интересно, а героине, как ни старалась, не могла сопереживать. Есть в ней какая-то первобытная, животная сила. Думы только о своих переживаниях и совершенное безразличие к тем, кто рядом, кто любит её. И что-то детское: вот дай игрушку и всё тут. И детская жестокость - всё наотмашь, без полутонов. Да, создатели фильма этого и хотели, наверное. Тем не менее фильм запомнится. Котийар понравилась.
Strusto
10 апреля 2017, 17:22

Eleonora60 написала: Посмотрела "Иллюзию любви" и опять убедилась, что чистая мелодрама - не моё...

По мне, так это драма чистой воды, а не мелодрама.
Eleonora60
10 апреля 2017, 17:36

Strusto написал: По мне, так это драма чистой воды, а не мелодрама.

Здесь достаточно тонкая грань, и всё зависит от восприятия. Вот определение мелодрамы. Каждый выбирает то определение, которое ему ближе:
Значение
искусств. музыкально-драматический жанр, для которого характерны монологи и диалоги действующих лиц, сопровождающиеся музыкой или чередующиеся с нею ◆
произведение такого жанра ◆
драма с острой интригой, отличающаяся преувеличенной эмоциональностью в противопоставлении добра и зла ◆
произведение такого жанра ◆
перен., неодобр. неестественное, гипертрофированное выражение чувств

Amaliya
11 апреля 2017, 01:13
Вернулась с вечера памяти Белле Ахмадулиной, в театре Фоменко аншлаг, все проходы забиты!Это картины ее мужа-художника и памятник в Тарусе Белле тоже его рук. Он очень много и хорошо выступал, делился воспоминаниями, книгу о ней выпустил/переписки и прочее. Стихи читали Хаматова, Агуреева и десяток других прекрасных артистов. Очень трогательно.
Amaliya
11 апреля 2017, 01:14
И ещё:
Amaliya
11 апреля 2017, 01:20
Памятник авторства Бориса Мессерера:
Лиора
11 апреля 2017, 15:41
Не буду убирать ничего под спойлер: кажется, кто хотел, тот уже посмотрел.

"Охота на дьявола".

Одна(!) мысль не отпускала меня в течение всего фильма: неужели вообще перевелись талантливые сценаристы на телевидении, если такой бред может иметь место? И дело даже не в том, что это именно неправдоподобная история с вымученной фабулой о некоем камне внеземного происхождения (о, господи!), имеющем мистическое, да что там - сакральное! - значение для 4 (четырёх!) разведок мира! Бывали истории на экране и фантастичнее... Но вот есть же такая итальянская пословица: Se поп ё vera, ё ben trovato - неправда, но хорошо придумано. Так нет же: и придумано ведь из рук вон плохо!
     Камень. 16 серий, как сказка про белого бычка, об одном и том же: крадут, возвращают, снова он исчезает, ради него убивают, терпят пытки и т. п.. И всё это на полном серьёзе! Заевшая пластинка вертится, события повторяются, сюжет раздражающе однообразен...
     Актёры.
     Сергей Безруков. Никогда не сомневалась в нём как театральном актёре, много видела его на сцене. И здесь он неплох - в рамках предложенного бреда! Кстати, мне одной увиделось, что у него закос под Великого Гэтсби - по части блестящих вечеринок, прожигания жизни... and so on?! Но получилось смешно: и жемчуг мельче, и суп жиже. Думаю, и сам Сергей это понимает - отсюда и самоирония, и некоторая отстранённость, и бравирование...
     Стычкин. Его уж точно не пожалели авторы: одни нелепые сцены с безумной слепой провидицей чего стоят! Да что о нём долго говорить: он честно старается вытянуть то, что a priori играть невозможно - и ничего не испортил в рамках своего существования в сериале.
     Очень понравилась девочка - ангел, небесное создание (дочь наших героев, что, кстати, было понятно сразу... или почти сразу). Просто Матильда из "Леона"! Hо там всё-таки героиня постарше! Когда же девятилетняя Мари (она же "наша Маша"!) с пистолетом в тоненьких, нежных ручках стреляет в людей на поражение... ну, это уже за гранью (сценаристов расстрелять, четвертовать, ну, может, высечь хотя бы, а?).
     Все остальные актёры вроде стараются, играя с разной степенью достоверности (в зависимости от таланта): лица зверские, если надо, решительные по обстоятельствам, прежалобные и т. п.. Жалко их...

Да, вспомнила, о чём хотела сказать особо: сериал отрадно асексуален! После Пети Фёдорова ("Саранча", "Дуэлянт" и - ээээ... ну, сами вспомните!) и ему подобных здесь герои - с безупречным "облико морале". ГГ (Безруков) на протяжении почти всего фильма производит устойчивое впечатление человека с определённой ориентацией: в борделе ночует исключительно в одиночестве (отсыпается!), с женой платонические отношения, новоиспечённую актрису (а по совместительству советскую шпионку) сразу предупреждают, чтобы нe раскатывала губу и т. д.. А как он ласков со смазливым офицериком, который чуть не убил его! Словом, наводит на размышления... Кстати, те редкие... ну, порывы нежности, которые вроде имеют место быть, - и даже наличие женщины в постели (сам он, естественно, в кресле рядом), не способны внести ясность в этот вопрос. Подчёркиваю: за что сценаристам огромное спасибо! Безруков в роли мачо-sex appeal... Это не для слабонервных! Кстати, растерянный вид Фила Килби (Артёма Ткаченко) в "постельной" сцене в окружении простоватых для элитного борделя девиц - удовольствие ниже среднего! Слава Ктулху, это самая разнузданная смешная сцена "разврата" (вспомнилось: "Народ для разврата собрался!" в "Калине красной"!)! Что и превращает фильм в "для семейного просмотра", во время которого дети просто не заметят все накладки, нелогичные моменты, несходящиеся концы с концами и т. д. Но мы-то не дети...

"Развидеть" ЭТО уже не могу. Но очень хочется... facepalm.gif
Eleonora60
12 апреля 2017, 11:52
Досмотрела "Охоту на дьявола". Согласна с Лиорой в оценке сериала. Единственно, мне ГГ не показался асексуальным. Сдержанным - да. Для меня обаяние Безрукова вытаскивало всю эту галиматью, обострившуюся особенно к концу. Не понравилось обилие насилия, крови. Смешно, когда после запредельных жестокостей, герои отряхиваются и идут дальше.
Энн
13 апреля 2017, 10:31

rita написала: Я посмотрела Большую маленькую ложь и мне понравилось.

Такой тяжелый фильм. Лучше про зомби смотреть, честное слово.
Читала сейчас интервью с Н.Кидман и ее мужем по фильму, актером Александром Скарсгардом.
Он ее реально избивал на съемочной площадке и все синяки реальные.

Финал шикарный, люблю такие. По книге тоже    Спойлер!
Бонни сталкивает Перри?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»