Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
koe-kto
18 января 2016, 23:01

rita написала: Кстати, единственное что в Стране Оз меня завораживало, это персонаж Трояновой. Это как гипноз. biggrin.gif глубокий : Чурикова поддержала новаторов, молодец, уважаю. За её открытость, как и Ахеджаковой и внесение мастерства в любое дело. Кстати, есть такой американский фильм Sunshine cleaning. вот там как-то что- то пересекается, но гораздо ближе моему восприятию и очень мне это кино понравилось.

??????????????????????
Ритуля, ну я посмотрела кино (и оно мне понравилось), но какая может быть ассоциация со "Страной ОЗ"????????????????????????????

Страшно хочу понять твою логику. Тем более охмуренную алкоголем. biggrin.gif
kelly-g
18 января 2016, 23:03

koe-kto написала: ??????????????????????

Вот это я понимаю: недоумение biggrin.gif
Галка
19 января 2016, 04:13
Bottle Shock
Фильм рассказывает о событиях вокруг Парижской дегустации вин, радикально изменившей винную торговлю в мире. В результате слепой дегустации калифорнийские вина превзошли французские.
По-русски гуглится под названием "Удар бутылкой". Это абсолютно неправильный перевод винодельческого термина, но так уж сложилось.
Такой вполне реалистичный срез жизни, многогранный. Без перебора и пережимания.
В одной из главных ролей прекрасен недавно покинувший нас Алан Рикман. "Вы считаете меня козлом. Это потому, что я англичанин, а вы - нет".
В фильмотеке хранить не буду, но очень симпатично.
Tortilla
19 января 2016, 05:29

Галка написала: Bottle Shock
В результате слепой дегустации калифорнийские вина превзошли французские.

Вот! А наши вина еще и дешевле французских
Лиора
19 января 2016, 05:41
Сериал "Русалки"/"Сирены" (Betoolot. Израиль. 2015).

Посмотрела, что называется, на одном дыхании все 10 серий: достойная игра актёров (ни одной фальшивой ноты, играют с такой самоотдачей, что иногда забываешь: это кино - тем более сериал!). Понравилась работа оператора: смело экспериментирует с камерой, не боится крупных планов. Разумеется, чувствуется рука режиссёра, отсюда и нет "провисания" сюжета, ритм выдержан до конца, интерес не ослабевает. И даже то, что действие происходит в Эйлате, не имеет никакого значения для авторов: у них ни разу не возникло соблазна показать красоты города... По тем местам, где происходят события, это могла быть любая (!) точка страны. Остаётся только догадываться, почему пошли по такому пути. Может быть, как раз для того, чтобы наше внимание концентрировалось только на самой детективной истории?
     Конкретно о сюжете (пока без спойлеров): это детективная история - расследование запутанной истории гибели молодой женщины. Следствие ведётся совершенно нестандартно для зрителей, которые уже насмотрелись разного рода фильмов о работе следователей - американских, французских, шведских и т. д.. Всё на повышенных тонах: на начальника кричат, подчинённые могут прервать разговор и хлопнуть дверью, постоянно истерит ГГ (Шели)... Это создаёт какую-то "домашнюю", что ли, атмосферу, когда все хорошо знают друг друга, почти "родные", и это определяет всё происходящее.
     А вот то, что разочаровало. Как оказалось, в основе фильма - именно та МИСТИКА, которую не принимаю a priori. А здесь всё закончилось именно этим! Смотрите:    Спойлер!
выясняется, что по женской линии в семье Шели рождаются будущие русалки, обладающие дивным голосом, которые и уводят мужчин в морскую пучину. Девушка, смерть которой расследуют, как оказалось, провела 17 лет в море, поэтому у неё при вскрытии обнаружены такие странные лёгкие. К тому же в сюжете присутствует беженец, у которого она убила (т. е. увела на дно) трёх братьев: они бежали из Судана, трое сами прыгнули в море, а он спасся только потому, что был глухой и потому не слышал голоса сирены. Кстати, он узнаёт виновницу смерти своих братьев в близнеце той русалки (что само по себе странно, ведь спустя столько лет даже Шели, ведя это дело, не узнаёт сестру, пришлось даже делать генетическую экспертизу!)
     И дочь Шели таинственным образом нырнула на 30 метров (это прямо у берега-то!) и потому заработала кессонную болезнь, но, к великому удивлению врача, - абсолютно без последствий... правда, после кратковременного пребывания в барокамере. Девочка бувально рвётся в море и... вот-вот повторит судьбу женщин этого семейства.

Для меня этот финал - сплошное разочарование. Стоило следить с таким напряжённым вниманием за работой следствия - и в конце концов увидеть такой нелепый результат, а?! confused.gif
rita
19 января 2016, 06:49
Ктош biggrin.gif ну я по ассоциации с черным юмором, просто тоже несколько нестандартно. И типа жуть smile.gif но там эмма Стоун , она? Совершенно очаровательна, да?
Кстати, Лиора, про страну Оз smile4.gif , по идее посмотрев его я тоже удивилась, когда ты людей типа поделила, я догадалась, что это ты сгоряча, но в принципе это кино, как сказать, психологам по долгу службы должно быть приемлемо. Мы ,простые люди ,можем себе позволить отвернуться, а врачам человеческих душ кроме как сочувствия или интереса все это не должно вызывать. Все же там ваши клиенты разной степени тяжести. Так что гнев себе психолог просто не может позволить biggrin.gif а если серьёзно, то ведь правда, если это любимая профессия, то любая девиация вроде как должна быть интересна. Помимо профессионального сочувствия, иначе это ад , а не любимая работа.
rita
19 января 2016, 06:54
Или это во мне мохито сейчас говорит?
rita
19 января 2016, 06:58
Ктоша, а чем тебе про прачечную понравилось? Будем остальных уговаривать смотреть?
Лиора
19 января 2016, 08:14

rita написала:
Кстати, Лиора, про страну Оз   smile4.gif , по идее посмотрев его я тоже удивилась, когда ты людей типа поделила, я догадалась, что это ты сгоряча, но в принципе это кино, как сказать, психологам по долгу службы должно быть приемлемо.

rita, я уже столько писала об этом фильме, что он мне опротивел ещё больше, хотя уже вроде больше некуда. Но тебе с радостью отвечу - не так часто ты ко мне так напрямую обращаешься.
     Итак, писала о "Стране..." только как о произведении искусства, каким и, предполагается, должен быть фильм: прежде всего, это люди, характеры, поступки и наше отношение к ним. Хочу сразу оговориться, что упрощаю, конечно, свою мысль, чтобы яснее выразить её в виде тезиса.
      Что я вижу в "Стране ОЗ": безжизненные, ходульные образцы... не человеческой природы, а некоей кунсткамеры уродов, навязанныx нам эпатажным режиссёром. Эти потоки зловонной жижи, которые изливаются им, оскорбляют и унижают меня как зрителя. Именно так восприняла этот фильм. Прости за повторение (я уже так много писала, что повторение неизбежно!), но Искусство базируется на со-переживании, на эмоциональном восприятии (со знаком плюс или минус - в зависимости от задачи авторов !), а если единственный, к кому испытываешь тёплое чувство, - собачка, то... это так грязно, что другого отношения, как мне казалось, кроме естественного чувства брезгливости, к этой поделке быть не может. Оказывается, может. Больно было убедиться в своей ошибке...

Мы ,простые люди ,можем себе позволить отвернуться, а врачам человеческих душ кроме как сочувствия или интереса все это не должно вызывать. Все же там ваши клиенты разной степени тяжести. Так что гнев себе психолог просто не может позволить  biggrin.gif

Насчёт "простых людей"... это ты загнула, а вот о дальнейшем... Да, в своей работе мне приходится сталкиваться со сложными характерами, но это именно живые ЛЮДИ, а не уродливые схемы, смоделированные грязным воображением нездорового сознания авторов. Именно так и увидела это "произведение искусства" (с малюсенькой буквы).

...а если серьёзно, то ведь правда, если это любимая профессия, то любая девиация вроде как должна быть интересна. Помимо профессионального сочувствия, иначе это ад , а не любимая работа.

Поверь, rita, мне интересна моя работа, более того - любима. Написала это только потому, что ты теоретизируешь здесь и на тему, каким должен быть в идеале труд для человека. Кстати, читая тебя постоянно, могу убедиться, что ты, любя свою работу, имеешь право на формулу: "не должна быть адом"! Согласна с тобой полностью! Пользуюсь случаем, поздравляю тебя с успехом (новое лекарство), о котором ты недавно писала. Уважаю!
     К сожалению, мои успехи не так очевидны, т. е., я хочу сказать, осязаемы. Но я стараюсь... smile4.gif
koe-kto
19 января 2016, 10:26

rita написала: Ктош  biggrin.gif  ну я по ассоциации с черным юмором, просто тоже несколько нестандартно. И типа жуть

Ритка, честно, я не нашла там ни черного юмора, ни жути, ни даже особой нестандартности. smile.gif Ну разве что историю с мамой можно отнести к жути. Но все-таки это не совсем та жуть, что в "Волчке", например. А уж со "Страной Оз" вообще не нашла никаких ассоциаций (я бы даже сказала, что эти фильмы антагонистичны).))

Просто очень хороший фильм про хороших людей. Что дедушка (он мне больше всех понравился)), что сестры, что мальчик, что этот продавец. Ты спрашиваешь, чем он (фильм) мне понравился. Отвечаю: это кино про нормальных людей, которые вокруг нас, с нормальными человеческими проблемами. Я такое люблю. И снят он хорошо, без ненужных и натужных вывертов - каждому сопереживаешь. Эти люди вроде бы и обычные, и в то же время нет - это настоящая семья. Как они по-настоящему любят мальчика - это вот не совсем обычно. Обычные бы люди подстроились бы под требования стандартной школы и стандартных учителей, обтесали бы ребенка до "нужного" размера. А они нет. Меня это всегда восхищает - когда люди живут своей головой, а не требованиями общества. Конечно, иногда и им хочется быть "не хуже людей", все-таки они не манекены, но они умеют отслеживать это желание в себе. Ужасно понравились разговоры по рации. Да и бинокль, и креветки, и наклейка на руку))) В общем, всё понравилось. smile.gif

Я бы рекомендовала всем. А там пусть сами решают. wink.gif
Strusto
19 января 2016, 10:29

koe-kto написала:

Я бы рекомендовала всем.

Слушаюсь smile.gif
koe-kto
19 января 2016, 10:32

Strusto написал: Слушаюсь

smile.gif
Давай, побалуй себя нормальным кино, а не "Таксидермистом")))) wink.gif
А я сегодня буду твои последние смотреть.
Jackline
19 января 2016, 16:43

koe-kto написала: Просто очень хороший фильм  про хороших людей

Немного запуталась, это вы про какой?
koe-kto
19 января 2016, 17:39

Jackline написала: Немного запуталась, это вы про какой?

"Чистка до блеска".

Струсто, я посмотрела "А как насчет тебя".
Увы, не понравилось - очень уж святочно, сладко, прям все становятся враз хорошими в Рождество.((
truvo
19 января 2016, 18:03
Лиора, прочитал про "люди, поступки или схемы" и опять захотелось, чтобы ты оценила по-своему фильмы "Бубен, барабан" и "Конвой" Мизгирева. wink.gif
Для меня это наибольшее впечатление последнего времени, поэтому я с ним и пристаю ко всем... Безотносительно к характеру отзыва (я давно привык к несовпадениям), просто интересно мнение. В таком виде Мизгирев для меня больше Звягинцева и Сигарева, на одной полке с Балабановым и Быковым... как-то так...
Лиора
19 января 2016, 18:16

truvo написал: Лиора, прочитал про "люди, поступки или схемы" и опять захотелось, чтобы ты оценила по-своему фильмы "Бубен, барабан" и "Конвой" Мизгирева.  wink.gif

truvo, всё, уговорил. Уже качаю. Обещаю: завтра к вечеру напишу об одном из. Спасибо за настойчивость терпение... smile4.gif
truvo
19 января 2016, 18:25
Первый медленный, с долгими паузами, предупреждаю, но советую потерпеть...

Да, я помню, что мы не совпали по реж. Лидии Бобровой ("В той стране") и др., но всё же, всё же...
rita
19 января 2016, 18:28
Лиор, ну ты понимаешь, что не наезд... smile4.gif мне просто кажется, что если Чурикова там снялась, она из этих соображений, плюс сделать приятное сигаревцмвероятно, значит она видит в нем определенное. Вот эта смелость людей довольно консервативных ... Она тоже заставляет задуматься, хотя ты права, есть более достойные темы. Посмотри тогда sunshine cleaning.
rita
19 января 2016, 18:30
Ктош, я рада, я давно смотрела, его просто называли чёрной комедией, чего я не увидела, но что ты увидела, я согласна. smile.gif не знаю почему я вспомнила после страны Оз, может и правда как антагонизм? Так или иначе, вспомнился хороший фильм.
kelly-g
19 января 2016, 18:30

rita написала:  мне просто кажется, что если Чурикова там снялась, она из этих соображений, плюс сделать приятное сигаревцмвероятно, значит она видит в нем определенное.

Может, и нет. Сигарев говорил, она сбегала на съемки тайно от Глеба Панфилова smile.gif
Лиора
19 января 2016, 18:34

truvo написал: Первый медленный, с долгими паузами, предупреждаю, но советую потерпеть...
Да, я помню, что мы не совпали по реж. Лидии Бобровой ("В той стране") и др., но всё же, всё же...

Послушай, truvo, уважаю твой вкус и посмотрю фильмы непременно. Перестань, не переживай... smile4.gif
rita
19 января 2016, 18:38
Да, конечно Блант и Адамс, а не Стоун в главных ролях, Адамс очень понравилась. smile.gif
kelly-g
19 января 2016, 18:38

Лиора написала: Послушай, truvo, уважаю твой вкус и посмотрю фильмы непременно. Перестань, не переживай...

Понимаю truvo, начнешь, пожалуй, переживать после такого smile.gif
Лиора у нас - ух!
kelly-g
19 января 2016, 18:39

rita написала: Да, конечно Блант и Адамс, а не Стоун в главных ролях, Адамс очень понравилась

По трейлеру - очень американский фильм мне показался, не голливудская картинка.
truvo
19 января 2016, 18:39
Я и не переживаю... Первый фильм Мизгирева — "Кремень" http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/10026/annot/ тоже хорош и напомнил мне балабановского "Брата". Но, наверное, слабее двух упомянутых.
Strusto
19 января 2016, 18:40

truvo написал "Конвой" Мизгирева.  wink.gif
...

Почитал на Кинопоиске, вспомнил старый фильм Ивин А. по рассказу Анатолия Кима, читал его в свое время запоем, "Белка" хороша была и рассказы.
rita
19 января 2016, 18:41

kelly-g написала:
Может, и нет. Сигарев говорил, она сбегала на съемки тайно от Глеба Панфилова smile.gif

Ну вот , авантюристка и сигареву симпатизирует. Не старая. smile.gif мне кажется пельтцер была такая. Или была бы, тогда поводов не было особо. Это типа съёмок с гориллой. Звезды Франции.
rita
19 января 2016, 18:43
Ну кончаю с культурой, пошла купаться. Но даже в море думаю о вас smile.gif ещё про Волоса жду . smile4.gif
Strusto
19 января 2016, 18:44

koe-kto написала:
Струсто, я посмотрела "А как насчет тебя".
Увы, не понравилось - очень уж святочно, сладко, прям все становятся враз хорошими в Рождество.((

Ктош, сказку и обещали smile.gif
Strusto
19 января 2016, 18:48

rita написала: Ну кончаю с культурой, пошла купаться. )

А я в воскресенье на лыжах в лес выбрался первый раз

user posted image

Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Jackline
19 января 2016, 19:16

rita написала:  Вот эта смелость людей довольно консервативных

Вот я совсем по-другому это вижу. Помню, как её уговаривал Криштофович в свой фильм "Ребро Адама". Он сказал, что к ней невозможно подступиться, но у них есть с Панфиловым общий знакомый, и Люба Горина (редактор, жена Григория Горина, круче которого для меня и нет никого), их сведёт. И , возможно, что-то получится. И не потому, что понравился сценарий, она согласилась, а потому, что нашёлся этот общий знакомый с Глебом.
Вот честно, не понимаю, почему у Чуриковой такая репутация. Если честно, ну ведь много она пустых и проходных ролей сыграла. А за "Прошу слова" другую бы уже на клочки порвали в период перестройки, да и позже. А она неприкасаемая.
Актриса хорошая, кто спорит, но чтобы вот так, раз она играет, значит что-то нашла в фильме и мы поищем, - не понимаю, правда.
Я знаю, что вы все считаете её полубогом, но всё же у меня вот такое мнение.
Она играла в "Год собаки", в "Ширли -мырли", какая же она консервативная?
Jackline
19 января 2016, 19:17
Ритуля, это я не тебе, конкретно, естественно. Твой пост лишь повод. Купайся, не заморачивайся. wink.gif
Jackline
19 января 2016, 19:19

kelly-g написала:Сигарев говорил, она сбегала на съемки тайно от Глеба Панфилова

Не смешите мои шнурки. Это я , естественно, Сигареву. smile.gif
Лиора
19 января 2016, 19:19

rita написала: Лиор, ну ты понимаешь, что не наезд... smile4.gif

Конечно! Ни минуты не сомневалась. Восприняла как приглашение к разговору... wink.gif

...мне просто кажется, что если Чурикова там снялась, она из этих соображений, плюс сделать приятное сигаревцмвероятно, значит она видит в нем определенное. Вот эта смелость людей довольно консервативных ... Она тоже заставляет задуматься...

Очень люблю Инну Михайловну, очень! Но для меня её участие - отнюдь не аргумент в пользу достоинств фильма.

Посмотри тогда sunshine cleaning.

Уже посмотрела (в тот же день, как только ты написала о нём!). Плюс к тому, что это ты, rita, порекомендовала, я была рада увидеть Эмили Блант, которая мне очень нравится. И Эми Адамс была не против увидеть.
     В итоге: фильм неплохой, жизненный, в основе сюжета - действительная история, только в жизни девушки не были сёстрами. Добротный, чисто американский фильм: о борьбе за свою американскую мечту - но без, к счастью, итоговых победных фанфар. О семейных ценностях ("Она же твоя сестра!"), трогательный (один финальный разговор по рации с покойной матерью чего стоит!). И хороший мальчик, нестандартность которого подчёркивается и индивидуальность в семье приветствуется! Пусть и не школой (хотя лизать ногу учительнице 8-летнему мальчику... это, согласитесь... хм!).
     Игра безупречна, что характерно для американского кино.
Кстати, давно уже все обратили внимание, что быть "стандартным" герою как-то и неприлично. Мальчик с отклонениями особенностями развития - это уже типично. А молодой продавец, с кем как будто бы намечаются отношения у матери, - без руки (левой), это не раз в фильме обыгрывается. О, штампы, штампы... tongue.gif

Тем не менее, симпатичный фильм. Спасибо, rita! hb.gif
truvo
19 января 2016, 19:42

Лиора написала:Но для меня её участие - отнюдь не аргумент в пользу достоинств фильма.

Вот бывают фильмы — фигня фигней, простите, но такой неописуемый букет актеров, что только ради этого смотришь и пересматриваешь. Вот, например, один из самых феерично букетистых русских сериалов, который, наверное, ничего и не значит, но какой список лиц!!!
Охота на изюбря http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/4925/titr/
Jackline
19 января 2016, 19:57
Прослушала польский детектив. Такое ретро про времена социализма. "Пожилая дама в Голландии" называется. Такая себе польская мисс Марпл поехала в Голландию и разоблачила шпионский заговор. Как я его растягивала! Целый месяц проблем со сном не было. Как услышу "Я пошла в кафе, заказала кофе с пирожеными" - и всё это такая милая старушка начитывала-я сразу хрр. Прелесть просто. smile.gif
Eleonora60
19 января 2016, 20:49

truvo написал: Вот, например, один из самых феерично букетистых русских сериалов, который, наверное, ничего и не значит, но какой список лиц!!!

Впечатляет! redface.gif
Tortilla
19 января 2016, 21:22
3 сезон **Место что домом зовется** есть в сети. Интересно, что конец 2 сезона был изменен
Eleonora60
19 января 2016, 22:26

Tortilla написала: 3 сезон **Место что домом зовется** есть в сети.

Вот почему хорошо смотреть подряд. Мне так хотелось продолжения, а щас что-то и не знаю...
koe-kto
19 января 2016, 23:30
Струсто, я посмотрела "Песнь слона" или как там он называется. Не особо впечатлилась, но может, я что-то не поняла?)) Мальчик играет хорошо, но почему он оказался в дурдоме?    Спойлер!
Только из-за матери? Он что, сам себя заложил? Ведь кто мог доказать, что она была жива, когда он пришел домой и сидел с ней до ее смерти?

Почему тебе этот фильм понравился больше других?

Tortilla написала: 3 сезон **Место что домом зовется** есть в сети. Интересно, что конец 2 сезона был изменен

Э-э-э.. И что, надо пересмотреть конец второго сезона, что ли?

Энн
19 января 2016, 23:52

ALZA написала: Энн, там ведь много всяких арабских выражений, иракских понятий.
Как на русский перевели ?

Надеюсь, адекватно перевели. smile4.gif

Лиора написала: и в конце концов увидеть такой нелепый результат, а?!

Мне показалось, что это еще не конец. Всё еще может изменится.
Думаю, что мистика в сериале не столько для мистики, а скорее как фольклор, рассказ о культуре, о верованиях.
Энн
20 января 2016, 00:00

koe-kto написала: Я прочитала с месяц назад, собиралась писать, но что-то разленилась совсем.  
Книга очень, очень хорошая, всем рекомендую настоятельно!

ктош, а ты "Зулейху" в бумажном варианте читала или в электронном?
Алена С.
20 января 2016, 00:09

Strusto написал: А я в воскресенье на лыжах в лес выбрался первый раз

ух.
А мы еще не открыли сезон, то дожди, то морозы, то некогда, то лень(
Красиво!
У нас тоже славно было с утра
user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

Jackline написала: Прослушала польский детектив.  Как я его растягивала! Целый месяц проблем со сном не было. Как услышу "Я пошла в кафе, заказала кофе с пирожеными" - и всё это такая милая старушка начитывала-я сразу хрр. Прелесть просто.

О, мне такое надо - для мамы))

Tortilla написала: 3 сезон **Место что домом зовется** есть в сети. Интересно, что конец 2 сезона был изменен

Вот не знаю, первый фильм смотрела запоем, а второй начала, прервалась - что -то помешало - и... так и не вернулась к нему, а теперь и не хочу уже. Может, когда потом.

Tortilla
20 января 2016, 03:49

koe-kto написала:
Э-э-э.. И что, надо пересмотреть конец второго сезона, что ли?

Не, не надо, там вначале первой серии тебе все напомнят. Но честно скажу, мне уже не так интересно, как было в 1-2 сезоне.
rita
20 января 2016, 04:46

Jackline написала: Ритуля, это я не тебе, конкретно, естественно. Твой пост лишь повод. Купайся, не заморачивайся. wink.gif

Наверное В ней есть какое то обаяние, я раньше её не любила, а потом как то попала под него smile4.gif
Лиора
20 января 2016, 05:03

Энн написала:
Мне показалось, что это еще не конец. Всё еще может изменится.

Энн, то, что не конец и всё сделано, чтобы зритель ждал продолжения, это однонозначно:   Спойлер!
ведь суданец выстрелил в ГГ и вроде только ранил (вот он - "задел" на продолжение!). Но чтобы нас волновала её дальнейшая судьба, она должна быть нам интересна. А вот этого и не получилось у авторов: постоянные истерики, метания из одной крайности в другую, её отношение к коллегам, нелогичные поступки - всё это не прибавляет симпатии или хотя бы сочувствия к ней. Может быть, только дальнейшая судьба дочери... Не знаю, тоже какой-то мутный поворот сюжета!

Думаю, что мистика в сериале не столько для мистики, а скорее как фольклор, рассказ о культуре, о верованиях.

А вот это 100% - нет! В иудаизме нет подобных верований в женщин, которых так влечёт море, что они уходят с земли и становятся русалками. Что касается суданца, то какое уж здесь суеверие, если все три брата добровольно поскакали на его глазах в море и т. д.. Я уже писала раньше, что авторы даже не побеспокоились об элементарном правдоподобии...
Смотреть продолжение, если таковое будет, однозначно не для меня.
Лиора
20 января 2016, 05:13

Tortilla написала: 3 сезон **Место что домом зовется** есть в сети.

Вот за это спасибо, Tortilla! У нас прошёл сезон с успехом. Ждала, когда смогу посмотреть без остановок на рекламу, но скачать так и не собралась. Прямо ирония судьбы: австралийский сериал скачиваю с российского сайта - хорошо, что хотя бы без полного дублирования. Посмотрю. Всё-таки хочется узнать, как продолжатся некоторые сюжетные линии...
Лиора
20 января 2016, 05:21

Strusto написал:
А я в воскресенье на лыжах в лес выбрался первый раз.

Алена С. написала:
У нас тоже славно было с утра.

Спасибо, Strusto и Алёна С. за "зимние" фото! У нас страшная жара (сегодня 38 в тени), так что ваши снежные пейзажи для меня как дополнение к кондиционеру... smile4.gif
Strusto
20 января 2016, 10:10

koe-kto написала:
Почему тебе этот фильм понравился больше других?

-люблю фильмы про "психов", видимо, сам такой smile.gif, вчера, кстати посмотрел Скрытую любовь c Изабель Юппер, оценка Кинопоиска, имхо, немного занижена;
-люблю разговорные фильмы и этот ставлю на полку рядом с "Сансет Лимитед", "Поездом на Юму", "Резней", "Простой формальностью", "Без свидетелей" с Ульяновым, "Локом", наконец;
-здорово играет Ксавье Долан, какая мимика, как фразы строит издевательски;
-неожиданный для меня, по сравнению с остальными двумя фильмами, конец frown.gif

Лиора, а ты "Песнь слона" не видела?
kelly-g
20 января 2016, 10:47

Лиора написала: У нас страшная жара (сегодня 38 в тени)

Кель кошмар! В смысле, хорошо у вас smile.gif

Алена С. написала: У нас тоже славно было с утра

Strusto написал: А я в воскресенье на лыжах в лес выбрался первый раз

Красота. Эх, где мои лыжи?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»