Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157
koe-kto
18 мая 2017, 15:13
Что-то "Катастрофы" мне плохо идут. У вас тоже был перевод с матом? Прям чересчур уже.
Eleonora60
18 мая 2017, 15:42
А я потихоньку смотрю "Наше счастливое завтра." Действие в двух временных отрезках: конец 60х и начало 70х - пора цеховиков в СССР, их попытки выжить, когда напирает и государство, и блатные. Второй отрезок 1993 год.
Вижу временами плохую игру актеров, но настолько динамично развивается сюжет, что сериал затянул, хотя конечно не шедевр.
Tortilla
18 мая 2017, 15:56

koe-kto написала:

А сюда слабо?  smile.gif

Слабо, тут же надо уменьшать картинки, фейсбук сам умеет. Ктоша, я тебя добавила, теперь видно?
koe-kto
18 мая 2017, 17:01

Tortilla написала:  теперь видно?

Ага! Красота! smile4.gif
Я и не думала, что азалии могут быть такими огромными.
rita
18 мая 2017, 18:21
А у нас какое то безумие роз. Кусты такие огромные, просто горят . Много таких малиновых роз большими кустами. Очень южный вид..
Amaliya
19 мая 2017, 09:17
Хочется поделиться удивительным фильмом британцев об Академгородке Новосибирска, 1966 год.

https://m.youtube.com/watch?v=LWVCXF0g2PQ&feature=youtu.be
Я лично провела свои лучшие годы детства в Академгородке и студенческие годы, разумеется субъективна, но для меня Академгородок Новосибирска - лучшее место на Земле smile.gif
kelly-g
19 мая 2017, 15:12

rita написала: Много таких малиновых роз большими кустами.

Фото бы?
А я начала смотреть "Вражда. Бетт и Джоан" (Feud) про Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис с Джессикой Лэнг и Сьюзен Сарэндон. Для затравки можно почитать статью про героинь и стиль актрис в сериале.
Хотя этого фото уже достаточно, мне кажется smile.gif
user posted image

Или этого
user posted image
Лиора
19 мая 2017, 15:44

kelly-g написала:
А я начала смотреть "Вражда. Бетт и Джоан" ...

Уже есть в сети? Давно ждала. Спасибо, качаю... smile4.gif
kelly-g
19 мая 2017, 16:01

Лиора написала: Уже есть в сети?

Есть, да. Хорошего просмотра!
Eleonora60
19 мая 2017, 16:05

kelly-g написала: А я начала смотреть "Вражда. Бетт и Джоан" (Feud)

Спасибо! Дома закачаю.
Freddie
19 мая 2017, 16:36

kelly-g написала: А я начала смотреть "Вражда. Бетт и Джоан" (Feud) про Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис с Джессикой Лэнг и Сьюзен Сарэндон.

Спасибо за напоминание!
Обязательно посмотрю.
Хотя внешнего сходства абсолютно не вижу. wink.gif
koe-kto
19 мая 2017, 18:28

Freddie написала: Хотя внешнего сходства абсолютно не вижу.

Не, ну Сарандон похожа. smile.gif

Тоже посмотрю. "Катастрофу" бросила, вернулась к "Это мы", но немного устала от идеальности всех героев.
Tortilla
20 мая 2017, 02:15
Я хвастаться wink.gif вчера пошли на экскурсию в Гион и видели одну гейшу с клиентом и 2х майко. Я сейчас одну фотографию поставлю в фб
Eleonora60
20 мая 2017, 11:18

Tortilla написала:

Редко теперь захожу в ФБ, но твои фото нельзя было пропустить! Какая же красота! И для глаз, и для желудка! Очень рада за тебя, что ты это всё видишь! smile4.gif
Tortilla
21 мая 2017, 02:55

Eleonora60 написала:
Очень рада за тебя, что ты это всё видишь! smile4.gif

Спасибо! А как я рада! Я давно мечтала wink.gif
rita
22 мая 2017, 08:18
Я посмотрела Манчестер у моря. Трудное кино, но хорошее.
kelly-g
22 мая 2017, 13:00

Tortilla написала: Я сейчас одну фотографию поставлю в фб

Если фото с ФБ "save as" правой кнопкой мыши, то сохранится как раз размер, который подходит для форума. У меня вот как получается smile.gif
koe-kto
22 мая 2017, 14:37
Келличка, расскажи, как тебе понравилась Португалия. Или не понравилась. smile.gif
kelly-g
22 мая 2017, 19:43

koe-kto написала: Келличка, расскажи, как тебе понравилась Португалия. Или не понравилась.

В общем и целом, понравилось, конечно. Красиво, недорого, люди приятные, еда вкусная, рыбы объелись, многие говорят по-французски, что приятно. Природа, архитектура, море - все чудесно. Думаю, поедем как-нибудь еще.
Мне не понравилось, что бедно и грязно, прямо страна контрастов в этом смысле.
Надо мне собраться и написать поподробнее. А то вот и Фредди тоже собирается smile.gif
Галка
22 мая 2017, 20:09

rita написала: Я посмотрела Манчестер у моря. Трудное кино, но хорошее.

Хороший фильм. Единственное,    Спойлер!
я не верю в любовь бывшей жены.
Но это не меняет общей канвы.
Freddie
22 мая 2017, 21:17

Галка написала:
Хороший фильм. Единственное,    Спойлер!
я не верю в любовь бывшей жены.
Но это не меняет общей канвы.

Спойлер!
В любовь к бывшему или новому мужу?
Галка
22 мая 2017, 21:37

Freddie написала:    Спойлер!
В любовь к бывшему или новому мужу?

Спойлер!
К бывшему. Да, у него свои усугубляющие обстоятельства, но она же тоже пережила трагедию. Как-то выкарабкалась (нам ведь показывают его путь, а не ее, но он же был). Встретила нового мужа, родила ребенка. И вдруг свежеродившая говорит бывшему мужу, что любит его.
rita
22 мая 2017, 22:50

Галка написала:
   Спойлер!
К бывшему. Да, у него свои усугубляющие обстоятельства, но она же тоже пережила трагедию. Как-то выкарабкалась (нам ведь показывают его путь, а не ее, но он же был). Встретила нового мужа, родила ребенка. И вдруг свежеродившая говорит бывшему мужу, что любит его.

А я как раз верю. Это был порыв. И есть много смешанных чувств в которых редко признаются. Поэтому кажется что их нет.
   Спойлер!
И то, что она смогла жить дальше не говорит о том, что она все пережила. И поэтому он никогда не чужой, особенно когда она его увидела, и одного, а она все же смогла как-то начать другую историю. И именно из-за этого и жалость у нее к нему, и у них было трое, они родные люди, по любви. И это не значит, что если бы они сошлись, когда первая волна эмоций бы улеглась, она опять смогла бы быть с ним, скорее всего нет. И он в это тоже не верит. Не позволяет себе вероятно. Заморозился, как то кладбище, раз не смог умереть сразу. Вот брат и старался его оттаять хотя бы своим сыном.
Strusto
25 мая 2017, 12:54
Забавный и приятный Чистильщик, немецкий минисериал про уборщика помещений после преступлений с черным юмором в духе Inside No. 9. Серии по 25 минут, одна серия-уборка одного помещения, посмотрел первый сезон из 4-х серий. Немножко тяжеловесно по-немецки, но продолжу...
Галка
25 мая 2017, 14:19
Сегодня международный день филолога. Я ненастоящий сварщик, но все же...

Правила форума требуют переводить, но это стихи. Поэтому просто уберу под спойлер.
   Спойлер!
Треба доглядати наш сад
Вольтер

Як парость виноградної лози,
Плекайте мову. Пильно й ненастанно
Політь бур'ян. Чистіша від сльози
Вона хай буде. Вірно і слухняно
Нехай вона щоразу служить вам,
Хоч і живе своїм живим життям.
Прислухайтесь, як океан співає —
Народ говорить. І любов, і гнів
У тому гомоні морськім. Немає
Мудріших, ніж народ, учителів;
У нього кожне слово — це перлина,
Це праця, це натхнення, це людина.
Не бійтесь заглядати у словник:
Це пишний яр, а не сумне провалля;
Збирайте, як розумний садівник,
Достиглий овоч у Грінченка й Даля,
Не майте гніву до моїх порад
І не лінуйтесь доглядать свій сад.

Максим Рильський
Квiтень, 1956 р.
Галка
25 мая 2017, 14:30

rita написала: А я как раз верю. Это был порыв. И есть много смешанных чувств в которых редко признаются. Поэтому кажется что их нет.
   Спойлер!
И то, что она смогла жить дальше не говорит о том, что она все пережила. И поэтому он никогда не чужой, особенно когда она его увидела, и одного, а она все же смогла как-то начать другую историю. И именно из-за этого и жалость у нее к нему, и у них было трое, они родные люди, по любви. И это не значит, что если бы они сошлись, когда первая волна эмоций бы улеглась, она опять смогла бы быть с ним, скорее всего нет. И он в это тоже не верит. Не позволяет себе вероятно. Заморозился, как то кладбище, раз не смог умереть сразу. Вот брат и старался его оттаять хотя бы своим сыном.

Спойлер!
Я же не говорю, что она прямо врет. Именно порыв, совершенно нежизнеспособный. Так что он правильно не верит.
А оттаивание таки происходит. Очень постепенно. Но фильм тем и хорош, что показано именно так.
Eleonora60
25 мая 2017, 17:31
Посмотрела первые три серии из "Вражды". Хороший, добротный сериал о двух стареющих соперницах Голливуда: Дэвис и Кроуфорд. После детективов, советской эпохи хорошо окунуться в другую атмосферу. smile4.gif
koe-kto
26 мая 2017, 08:33

Галка написала: Сегодня международный день филолога. Я ненастоящий сварщик, но все же...

Галка, немного запоздало, но от души поздравляю!
Ты умница! Спасибо тебе за консультации! hb.gif

user posted image

smile.gif
Eleonora60
26 мая 2017, 15:38
Прочла анкдот. Для тех, кто не знает:    Спойлер!
Собянин - мэр Москвы. Наряду с хорошими делами прославился, что везде снес продуктовые палатки, и где надо и не надо заменил асфальт на плитки. Снос пятиэтажек-хрущевок, правда, дело хорошее. smile4.gif

Закопал Лужков клад 2 миллиарда долларов в Москве, а где — никому не сказал.
Собянин пришёл, велел везде плитку снять — не нашли. Сказал тогда киоски и палатки с шаурмой снести — нет нигде. Позвонил Елене Батуриной: так и так, говорит, подскажите, где искать, деньги пополам. А она отвечает:
— Сама не могу найти, знаю только вроде, что в какой-то пятиэтажке...
Энн
26 мая 2017, 16:54

Eleonora60 написала: в какой-то пятиэтажке...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Старые 5-этажки и правда Москву не красят.
Галка
26 мая 2017, 17:02

koe-kto написала:
Галка, немного запоздало, но от души поздравляю!
Ты умница! Спасибо тебе за консультации!

Спасибо!
flower.gif
Freddie
26 мая 2017, 17:22

Eleonora60 написала: Снос пятиэтажек-хрущевок, правда, дело хорошее. 

Не уверена.
Но анекдот хороший.
Eleonora60
26 мая 2017, 17:41

Freddie написала: Eleonora60 написала: Снос пятиэтажек-хрущевок, правда, дело хорошее.

Не уверена.

Я жила в хрущевке и знаю, что это такое. Малюсенькая кухня и прихожая, смежные комнаты, отсутствие лифта и мусоропровода, совмещенный санузел. Хуже только коммуналка на Арбате, где мы жили. Какое-то время и хрущевка после коммуналки была хороша. Но они были рассчитаны на 25 лет, а прошло больше 50.
К тому же люди могут сами выбирать, оставаться им в пятиэтажке или нет. Против сноса пятиэтажек выступают активисты, которые сами живут в приличных домах.
Я бы конечно голосовала за снос. И как в любом деле мнения разделяются.
Freddie
26 мая 2017, 17:59

Eleonora60 написала: Я жила в хрущевке и знаю, что это такое.

Я не жила, но, разумеется, бывала сотню раз.
У нас в Екатеринбурге много осталось хрущевок в центральных районах.
Две мои подруги жили в таких, но потом вышли замуж, уехали, остались родители, сейчас только мамы.
На одного человека такая квартира вполне прилично, ухоженная, хорошие районы, рядом остановки транспорта, много магазинов, все знакомо, зачем переезжать и куда?
Палка о двух концах.
Конечно, в Москве могут быть другие критерии и причины.
Энн
26 мая 2017, 19:21

Freddie написала: На одного человека такая квартира вполне прилично, ухоженная,

Жители рассказывают, что там коммуникации вшиты прямо в стены и все они прогнили. Чтобы поменять, надо выдалбливать стены.
Да и электропроводка наверняка не самая надежная для сегодняшних на нее нагрузок.

Freddie написала:  зачем переезжать и куда?

Собянин обещает предоставлять жилье в тех же районах, где люди жили, если только они сами не захотят переехать в другое место.
koe-kto
26 мая 2017, 20:52

Энн написала: Собянин обещает предоставлять жилье в тех же районах, где люди жили

И ты веришь?
Энн
26 мая 2017, 22:39

koe-kto написала: И ты веришь?

Процентов на 80. Всё же на фоне протестов против сносов они существенно изменили условия переселения. Возможно будут переселять, грубо говоря, "за МКАД" методом убеждения.
Eleonora60
26 мая 2017, 23:38

Freddie написала: Я не жила, но, разумеется, бывала сотню раз.

Жить и приходить в гости - две большие разницы. wink.gif

Freddie написала: Конечно, в Москве могут быть другие критерии и причины.

Очень редко, когда в такой квартире живет один человек. А старикам неплохо, если они живут на 1-2 этаже, а не выше.
Кроме всего прочего, эти времянки просто уродуют город. Просто страх не них смотреть.
Мне и высотки не нравятся. Оптимально не выше 16-20 этажей.
rita
27 мая 2017, 04:34

Freddie написала:
Не уверена.
Но анекдот хороший.

Я хочу чтобы мою снесли!!!! biggrin.gif
rita
27 мая 2017, 04:35

koe-kto написала:
И ты веришь?

У нас все так и застроили. Остались 4 наших дома, за что!!!! Все живут здесь же в хороших квартирах.
koe-kto
27 мая 2017, 07:48

rita написала: У нас все так и застроили.

Где это у нас?
rita
27 мая 2017, 09:14

koe-kto написала:
Где это у нас?

В Москве, где квартира моя и родителей, 5 этаж без лифта. biggrin.gif
Amaliya
28 мая 2017, 02:45
Только сегодня посмотрела "Степфордские жены" 1975, до этого лишь римейк видела 2004. Это совершенно два разных фильма. 1975 года понравился более, я бы даже предпочла, чтоб окончание фильма было не фантазийное, а более реалистичное, какие-нибудь препараты, гипноз и подобное. И после просмотре захотелось оказаться в Америке 70-80 годов..
koe-kto
29 мая 2017, 13:47
Люди, у меня вопрос к тем, кто смотрел сериал "Это мы".

Спойлер!
Толстушка считает, что именно она повинна в смерти отца.
????

Каким образом? У меня такое чувство, что я что-то пропустила. И вообще    Спойлер!
- как умер отец?
Может, я каким-то образом проглядела одну серию, что неудивительно - так как перескакиваю с одного сериала на другой))
Окончание 18-й серии - просто "тошнотворное зрелище" (с)* biggrin.gif

* - для тех, кто видел последних "Пиратов Карибского моря". wink.gif
koe-kto
29 мая 2017, 13:48

rita написала: В Москве, где квартира моя и родителей, 5 этаж без лифта.

Мне вот интересен сам процесс. Если дают квартиры в том же районе, где живут люди, дома которых сносят, пока строится новое жилье? Их временно куда-то переселяют,что ли?
Strusto
29 мая 2017, 15:51

koe-kto написала:
Каким образом? У меня такое чувство, что я что-то пропустила. И вообще    Спойлер!
- как умер отец?

И я ожидал этого, но, видимо, будет 2-й сезон, и не факт, последний, такими темпами smile.gif
koe-kto
29 мая 2017, 15:58

Strusto написал: видимо, будет 2-й сезон

А, ну слава богу, а то я уже засомневалась в своей адекватности. smile.gif

Сериал вообще, если по-честному, надо отнести к разряду фантастики.)) Ну такие все правильные поступки делают, ну такие правильные слова говорят, да еще в такие самые нужные моменты, что смотришь и диву даешься - да живые ли это люди, не иллюстрации ли из книги по психологии, из тех, как НАДО поступать, но как редко поступают живые люди.
Галка
29 мая 2017, 19:15

koe-kto написала: Люди, у меня вопрос к тем, кто смотрел сериал "Это мы".

Клиффхэнгер wink.gif
Martin
29 мая 2017, 19:48

Amaliya написала: Только сегодня посмотрела "Степфордские жены" 1975, до этого лишь римейк видела 2004. Это совершенно два разных фильма. 1975 года понравился более, я бы даже предпочла, чтоб окончание фильма было не фантазийное, а более реалистичное, какие-нибудь препараты, гипноз и подобное. И после просмотре захотелось оказаться в Америке 70-80 годов..

Да, мне тоже понравился. Этакий ИИ-триллер/хоррор. smile.gif
Галка
30 мая 2017, 04:14

koe-kto написала: да живые ли это люди, не иллюстрации ли из книги по психологии, из тех, как НАДО поступать, но как редко поступают живые люди

В попытке реабилитации предлагаю криминальную комедию про шкодливую французскую старушку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»