Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157
koe-kto
30 мая 2017, 08:24

Галка написала: предлагаю криминальную комедию про шкодливую французскую старушку.

Видела уже. smile.gif

Да у меня для компенсации "Фарго", "Американские боги", "Гранчестер". Уж не говоря о "Карточном домике".
Энн
30 мая 2017, 08:37

koe-kto написала: "Американские боги"

Как тебе? Книгу я не осилила. Попробую осилить фильм. Пока на 1-й серии. smile.gif
Strusto
30 мая 2017, 10:28
Душевное, спокойное роуд-муви Желтый платочек счастья c молодым Эдди Редмэйном, через которого и вышел на этот фильм.
koe-kto
30 мая 2017, 13:00

Энн написала: Как тебе? Книгу я не осилила. Попробую осилить фильм. Пока на 1-й серии.

Ой, я тогда не советую тебе смотреть сериал, потому что я не знаю, что там может понять человек, не читавший книгу.

Мне сериал очень нравится, главным образом из-за стилистики - вот умеют же так красиво снимать!

Читаю соответствующий тред по сериалу и радуюсь за себя - народу не нравится то одно, то другое, то актеры не такие, не соответствуют книжным их представлениям, а я читала книгу ну очень давно - лет 9 назад, помню только общую мысль и потому меня совершенно ничто не раздражает и я кайфую. smile4.gif
Strusto
31 мая 2017, 10:03
Немецкое Cчастье Эммы, в начале странно-незатейлевое, а дальше очень тяжелое кино о любви...
Eleonora60
31 мая 2017, 12:46
Смотрю последнюю серию Вражды. До чего нравится! Заметила сходство Элисон Райт, играющую ассистента режиссера, и Яны Эппле, понравившуюся в Оттепели.
rita
31 мая 2017, 14:56

koe-kto написала:
Мне вот интересен сам процесс. Если дают квартиры в том же районе, где живут люди, дома которых сносят, пока строится новое жилье? Их временно куда-то переселяют,что ли?

Строят высокий многоэтажный дом. У нас первый построили на пустыре, был пустырь. В него переселили несколько пятиэтажек, их ломают и так далее. Правламеше один из таких стартовых домов построили на нашемстадионе, был школьный на две школы.
Eleonora60
31 мая 2017, 16:30
Досмотрела Вражду. Келличка, спасибо! hb.gif
kelly-g
31 мая 2017, 16:39

Eleonora60 написала: Келличка, спасибо!

Да мне-то за что. Но пожалуйста smile.gif
koe-kto
31 мая 2017, 17:10
Я тоже пришла сказать спасибо за "Вражду" - осталось еще 3 серии. Наконец-то нормальный фильм про нормальных людей с по-настоящему человеческими эмоциями. smile.gif
Героиня Сарандон мне ближе.

Элисон Райт и тут играет помощницу, и в "Американцах" тоже. Бедная, она достойна лучшего.
Freddie
1 июня 2017, 14:46

Eleonora60 написала: Смотрю последнюю серию Вражды. До чего нравится! Заметила сходство Элисон Райт, играющую ассистента режиссера, и Яны Эппле, понравившуюся в Оттепели.

Норочка, она Сексте.
А Эппле - Жанна, всегда играет неустроенных забавных героинь.
Eleonora60
1 июня 2017, 15:12

Freddie написала: Норочка, она Сексте.

А точно! Но фамилия такая же затейливая! wink.gif
kelly-g
2 июня 2017, 00:03
А я смотрю "Бюро легенд". Видела по телевизору, что летом анонсируют начало третьего сезона.
Снято, конечно, не так захватывающе, как у американцев в "Родине", но тоже ничего smile.gif
kelly-g
2 июня 2017, 00:04
Покажу вам наши озерные трамвайчики-"чайки", общественный транспорт в Женеве, можно по обычному проездному кататься.
Лиора
2 июня 2017, 05:54
А у нас такие трамвайчики называются "ferry", на них можно просто покататься, но чаще всего используют именно как транспорт: например, пересечь залив, чтобы попасть в известный зоопарк - Taronga Zoo. Кстати, сухопутной дороги к нему нет.
Первый раз когда увидела, поразилась размерам этих "трамвайчиков", а потом перестала удивляться, потому что они всегда переполнены. Свободное место, чтобы сесть, - проблема. Ну, как всегда в общественном транспорте... smile4.gif
Лиора
2 июня 2017, 06:04
Чтоб уж не отходя от кассы. Прочитала "Бабий ветер" Дины Рубиной. Впечатление: не просто плохо, а очень плохо!
Я не раз писала о своём нежном отношении к Рубиной. Но здесь как будто писала не она: изменил вкус, который всегда у неё был. Более того, читать просто скучно, стремление любой ценой (а как ещё это можно назвать?) добиться популярности у читателя - вот этого никогда у неё не было.
А, вот: это называется конъюнктура! И иного слова, чем определить её произведение, подобрать невозможно! Печально...
Eleonora60
2 июня 2017, 16:15
Посмотрела "Волшебник". Ничего особенного. Просто любопытно было взглянуть на более молодых Урганта и Кьярро. Интересно, но тогда они выглядели хуже, чем сейчас. Ургант в военной форме совершенно не смотрится да и игры никакой. Фоменко органичен, как всегда.. Девицы в военной части одеты как для ночного клуба - смешно. tongue.gif
Энн
2 июня 2017, 16:50
Посмотрела 7 имеющихся из 10 заявленных серий "Рассказ служанки" по роману Маргарет Этвуд.
Порывалась бросить на каждой серии, настолько тяжелый фильм, но продолжала смотреть.

Из отзыва на КП -

В мире прогресса и технологий дети перестали появляться на свет. В чем многие увидели кару небесную за грехи людские. На этом фоне религиозные экстремисты захватили власть. Перестреляли ученых, перевешали геев, а всех женщин способных на деторождение, обрекли быть суррогатными матерями для офицеров и их жен. Никаким почетом эти девушки не пользуются, хотя могли бы. У них нет имен, у них нет собственности, они безликие служанки — никто, они должны искупить свое порочное поведение в прошлом, рожая детей. Моральное уничижение — это важная часть радикальной религиозной общины, как оправдание чудовищных поступков.

rita
3 июня 2017, 17:33
Москвичи вы как , откопались из снега? У моей подруги муж сейчас в Москве. Собирался, шорты клал, она вынимала, он опять их в чемодан. Так и повёз три пары. Ей сестра звонит и говорит, все таки он молодец что три пары шорт взял. Жена- ?? Сестра - в одних уж совсем холодно.
Freddie
3 июня 2017, 18:03

rita написала: Москвичи вы как , откопались из снега? У моей подруги муж сейчас в Москве. Собирался, шорты клал, она вынимала, он опять их в чемодан. Так и повёз три пары. Ей сестра звонит и говорит, все таки он молодец что три пары шорт взял. Жена- ?? Сестра - в одних уж совсем холодно.

Из этой же серии, мопед не мой, Мальвина принесла в другой тред.
Strusto
5 июня 2017, 10:23
Забавные, на грани фарса, Женщины на грани нервного срыва от Альмодовара с молоденьким БандерАсом в небольшой роли smile.gif
Freddie
5 июня 2017, 12:52

Strusto написал: Забавные, на грани фарса, Женщины на грани нервного срыва от Альмодовара с молоденьким БандерАсом в небольшой роли smile.gif

Это классика уже.
Шикарные стеб и ирония, которые потом дон Педро несколько утратил, став чересчур серьезным.
А ты видел первый раз?
Eleonora60
5 июня 2017, 13:15
Дачное. Хочется и здесь запостить. Нравится мне мох цветущий.
Freddie
5 июня 2017, 13:36

Eleonora60 написала: Дачное. Хочется и здесь запостить. Нравится мне мох цветущий.

Это мох? Никогда бы не подумала. Очень красиво.
Strusto
5 июня 2017, 14:44

Freddie написала:

А ты видел первый раз?

Ага, да я кино активно начал смотреть не так давно.
Из-за этого к вам и прибился, практически smile.gif
rita
5 июня 2017, 15:05

Strusto написал: Забавные, на грани фарса, Женщины на грани нервного срыва от Альмодовара с молоденьким БандерАсом в небольшой роли smile.gif

ой а я Ее на фестивале смотрела, когда его только сняли и в Москву привезли smile4.gif
kelly-g
5 июня 2017, 23:35

Лиора написала: А у нас такие трамвайчики называются "ferry"

Ой, а я твой пост только сейчас увидела. Симпатичный, только не трамвайчик, а трамваище! smile.gif

Лиора написала: Первый раз когда увидела, поразилась размерам этих "трамвайчиков", а потом перестала удивляться, потому что они всегда переполнены.

И правда. Но у вас и город покрупнее, наверное smile.gif
kelly-g
5 июня 2017, 23:37

Eleonora60 написала: Нравится мне мох цветущий.

Нора, а как вообще растения, растут? Что-то с этой погодой за них боязно...
А мне понравилась бугенвиллия в Италии, везде растет огромными яркими кустами
Eleonora60
6 июня 2017, 00:00
Девочки, я засомневалась, правильно ли написала, что это мох. Всё верно. Их столько расцветок? Но самый яркий и красивый розовый. А вот в инете нашла розовый мох в японских садах. Потихоньку все растет и расцветает: сирень, вишни уже отцвели, яблони набирают цвет.
Eleonora60
6 июня 2017, 00:02
Вот еще такой мох понравился.
Eleonora60
6 июня 2017, 00:03

kelly-g написала:  мне понравилась бугенвиллия в Италии, везде растет огромными яркими кустами

Да, очень красиво. О них и Рубина писала, и Фредди в тред выкладывала. Роскошество!
Лиора
6 июня 2017, 09:40
Сегодня нашему Поэту - великому и единственному Александру Сергеевичу - исполнилось 218 лет. Для меня это (не шутя) - личный праздник, потому что, если бы не он, насколько меньше радости было бы в нашей жизни.

Вот признание в любви к Пушкину - одно из! - Давида Самойлова и Константина Райкина. Наслаждение!

Eleonora60
6 июня 2017, 11:34
Да, сегодня для меня день вдвойне знаменательный. День рождения Пушкина и моего отца, который был очень интересным человеком. smile4.gif
Лиора
6 июня 2017, 13:31

Eleonora60 написала: Да, сегодня для меня день вдвойне знаменательный. День рождения Пушкина и моего отца, который был очень интересным человеком.  smile4.gif

Норочка, если уж ты начала, - продолжи. Сегодня как раз для тебя День памяти отца, расскажи о нём. С моей стороны это не дешёвое любопытство: просто хочется быть в такие минуты с тобой рядом - человеком, которого я безгранично уважаю.
rita
6 июня 2017, 15:54
Я пока посмотрела 3 серии Вражды , он несомненно очень продуманный но скорее всего перевод и голоса дублирующие слишком резкие, много теряется и становится каким то несколько показушным что ли. Ненатуральным как разница между фильмом и телевизионным спектаклем. Но посмотрю, актрисы все таки ... выдающиеся.
Нора , папы которые были интересными людьми никогда нас не покидают на бытовом уровне потому что всегда что то заставит вспомнить или их реакцию или комментарий.
Лиора, пожалуй то же самое можно сказать и о Пушкине smile4.gif
Eleonora60
6 июня 2017, 16:03

Лиора написала: Норочка, если уж ты начала, - продолжи.

Спасибо, Лиорик! Попозже, когда с работы приду.
Eleonora60
6 июня 2017, 21:33
Отец москвич с Арбата. Родился в 1924 году. Во время войны поступил в артиллерийской училище, но когда закончил, война уже закончилась. Но служил после войны на Западной Украине в Ровно, где было достаточно неспокойно из-за бандитизма. Потом перевели в Армению, где служил в радиолокационных войсках в Ленинакане, на границе с Турцией. Там и встретил мою маму. У родителей была отличная компания из офицеров и их жен. Познакомились в Доме Офицеров, где кипела культурная жизнь: был литературный кружок, театральный. Меня туда таскали с младенчества, завернутую в пеленки. Это только сейчас я оценила подвиг мамы. Ведь тогда не было еще колясок. А с отцом играла в Тома Сойера, пещеры. Тоже приобщили к самодеятельности. Было весело, хоть и бедно, и сыро. Центрального отопления не было, а зима со снежком была.
Когда отец демобилизовался и вернулся с семьей в Москву, в коммуналку (супер-коммуналка с коридорной системой в бывших номерах "Столичные" при ресторане "Прага") первое время не мог найти работу, а мама заканчивала педагогический институт. Тогда жили тем, что продавали библиотеку зарубежных классиков. Отечественную мама не дала. У отца не было высшего образования, но тем не менее был ведущим инженером в "ящике", НИИДАР, на Преображенке. Уже через много лет, когда поехала в Раздоры, случайно выяснилось, что наша старшая по площадке работала под его начальством. И никогда бы не выяснилось, если бы не узнала мою фамилию. Но одной работы отцу было мало, и он создал любительский фото клуб "Кадр". Считал, что фотолюбители должны иметь широкий кругозор и приглашал интересных людей. Режиссер Левитин, композитор Дашкевич, фото мастер Плотников. Наверняка были и другие, но тогда я была школьницей, забыла. Отец писал первое время какие-то рассказы, научно-фантастическую повесть. Был прекрасным рассказчиком. А, вот еще - вспомнила. В эвакуации был в театральной самодеятельности вместе с Инной Макаровой. В общем, мне казалось, что хоть он и был инженером, но в нем бурлило что-то артистическое. А каким был рассказчиком! За столом все валялись от хохота, когда что-то рассказывал!
Вот вспомнила благодаря вам. Нашла в ФБ фото времен Ленинакана. Мы вместе в парке.
kelly-g
6 июня 2017, 23:17

Eleonora60 написала: Нашла в ФБ фото времен Ленинакана.

Какие красивые! И Нора - крошка smile.gif
Я очень растрогана твоим рассказом.
Eleonora60
6 июня 2017, 23:30

Да, вот перечитала, и как будто в другой жизни все было. Вообще, жизнь можно поделить на главы. И каждая глава как будто с кем-то другим, как будто книгу читаешь. О детстве и юности не говорю. Но даже взрослая жизнь. До замужества и ребенка, советское время, пресловутые 90е, сейчас. Наверное, у многих так? smile4.gif
Eleonora60
6 июня 2017, 23:33
Келличка, а как у тебя дела? Хорошо что хоть изредка появляешься. Скоро ли начнется для тебя новая глава? smile4.gif
kelly-g
6 июня 2017, 23:42

Eleonora60 написала: Наверное, у многих так?

У меня не такими большими отрезками, но тоже - так.

Eleonora60 написала: Скоро ли начнется для тебя новая глава?

Да все хорошо, жду августа. Я недавняя есть в профиле.
А ко мне, можно сказать, в гости приезжал мой московский хор. Они организовали концерт в ЦЕРНе (который Европейский центр ядерных исследований), а мы как раз недалеко живем, так что на один день встретились. Обе стороны остались довольны, душевно получилось. Думаю, теперь, когда они посмотрели, где я живу, переживать будут меньше smile.gif
Мы с Лией Борисовной
kelly-g
6 июня 2017, 23:49
А еще мы сгоняли на выходные в Италию. Красота неземная
Eleonora60
6 июня 2017, 23:49

kelly-g написала: Мы с Лией Борисовной

Как здорово! И как сейчас стал мир тесен! Лет 30 назад и представить не могла, что так легко можно будет перемещаться по миру, что можно будет купить всё, что захочешь - были бы деньги. Думала, что всю жизнь так и проживу, мотаясь по очередям и таская сумки. А сейчас большую часть продуктов заказываем по интернету. smile4.gif
И какое хорошее фото у вас получилось! Ты такая же красотка! lips.gif
kelly-g
6 июня 2017, 23:50
И главное - море
kelly-g
6 июня 2017, 23:52

Eleonora60 написала: И как сейчас стал мир тесен!

Да, а тут еще такое совпадение: я уехала как раз туда, куда они приехали. Брат одной из хористок работает по контракту в ЦЕРНе и предложил им такую возможность. А тут еще хоровой фестиваль в Германии, вот и совместили.
Лиора
7 июня 2017, 07:12

Eleonora60 написала: Отец москвич с Арбата...

Прочитала с большим волнением. Один из детей Арбата и счастливая судьба: красивая семья, замечательная дочка... Так интересно увидеть маленькую Норочку, чудо!
Спасибо! smile4.gif

Всё интересно: и о встрече, и о поездке, и фото. Береги себя там! smile4.gif
rita
7 июня 2017, 07:53
Да. Нора лично я благодарный слушатель если захочешь продолжить. А Келли - умничка. smile4.gif
Энн
7 июня 2017, 09:25

Eleonora60 написала: Вот вспомнила благодаря вам.

Какая красивая во всех планах была у тебя семья и замечательное детство.
И, действительно, сыро, холодно, голодно, а люди были добрые и веселые.

kelly-g написала: Мы с Лией Борисовной

Чудесное фото! smile.gif

kelly-g написала: А еще мы сгоняли на выходные в Италию. Красота неземная

И похоже тепло. Пошлите и нам немного тепла. smile.gif
Eleonora60
7 июня 2017, 11:08
Немного еще понастальгирую, пока начальство спит.    Спойлер!
В Армении большинство крыш было земляные. На них росла трава, туда ходили играть. Родители почему-то совсем не боялись, что мы оттуда свалимся. На крышах взрослые всбилвали овечью шерсть тонкими палками. Из этой шерсти были одеяла. Раз в год все распарывалось, всбилвалось и опять укладывалось и прошивалось. Вот у прадедушки и прабабушки был многоквартирный двухэтажный дом из туфа, туалет в доме, водопровод и даже биде! А родители снимали халупу без всяких удобств. Первое время даже таскали воду из колонки неподалеку от дома. Кода шел дождь, то с крыши капало. Мы расставляли тазы. Бабушка рассказывала, что пришли однажды, а я танцую между тазами. Действительно тазы были разные и капли звучали по-разному, как музыка. Сейчас это звучит романтично, но уже как мама и бабушка, я ужасаюсь этим бытовым неудобствам. Но ведь выжила, хоть и с детскими болезнями. Был ревматизм в детстве, но физкультурой занималась. Особенно любила игровые виды спорта: волейбол, баскетбол. Правда, я быстро выдыхалась, бегать много не могла, зато меткость по кольцу хорошая. Тогда не знали, что это запрещено - стоять в штрафной зоне. Я стояла у кольца и ждала, когда передадут мяч и спокойно забивала. Но это уже в Подмосковье, в пионерлагере.
Когда было холодно, мама мне горячим утугом через одеяло гладила подошвы ног.
А главное развлечение для детей, когда по улице шел оркестр, а дальше или кого-то хоронили, или была свадьба. Мелодия была одна и та же. Только её играла или медленно и печально, или быстро. Транспорта было так мало, что по главной улице дети катались на велосипеде. Тормозов у велика не было - вместо них ноги. Вспоминаю, что у соседей прабабушки и прад. была корова, сарай, обложенный коровьими лепешками. В подвалах у всех были свои куры. Уговорили и прабабушк у завести кур, хотя они с дедом и были народными артистами Армении и незадолго до моего рождения еще играли в местном театре. Я кажется здесь уже писала, что прадеда посылали в Париж обучаться торговому делу, а он полюбил театр. smile4.gif
kelly-g
7 июня 2017, 11:58

Eleonora60 написала: Немного еще понастальгирую, пока начальство спит.

Замечательно!

Eleonora60 написала: Лет 30 назад и представить не могла, что так легко можно будет перемещаться по миру

А я по этому поводу вот еще что вспомнила. Мы как-то ездили на хоровой фестиваль в Австрию и вместе с мужским хором МИФИ выступали в одном из соборов Зальцбурга (в котором еще сохранился орган, на котором играл маленький Моцарт!). Так вот на этом концерте присутствовала то ли графиня, то ли княгиня из семьи послереволюционных эмигрантов из России. После концерта она говорила, что еще ее родители всегда рассказывали ей о своей родине, и она всегда мечтала о России и представить себе не могла, что доживет до времени, когда туда можно будет свободно поехать и что хоры из России приедут и она сможет вот так их слушать.
Особенно ее растрогало исполнение нашим солистом "Однозвучно гремит колокольчик".

Лиора написала:

Спасибо smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»