Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Strusto
20 января 2016, 10:56

kelly-g написала:

Красота.

17 минут с Киевского вокзала, там и пешком по аллеям гуляют, а это там Осенью
Алена С.
20 января 2016, 11:04

Лиора написала:  У нас страшная жара (сегодня 38 в тени)

kelly-g написала: Кель кошмар! В смысле, хорошо у вас

Ага. Мне тоже хочется к теплу)
Говорила вчера с Марсан, она просто плавится от счастья и покоя - отдыхает с компанией друзей на островах в Карибском море, показывает "очень недовольные раковины"

user posted image
user posted image
kelly-g
20 января 2016, 11:06

Алена С. написала: "очень недовольные раковины"

Просятся на смайлик smile.gif

Strusto написал: 17 минут с Киевского вокзала

До какой станции? Там пешком?
Strusto
20 января 2016, 11:07

kelly-g написала:

До какой станции? Там пешком?

Теперь -Сколково, раньше Востряково звалось, и минут 5 от платформы пешком до входа в Мещерский парк.
Алена С.
20 января 2016, 11:08

kelly-g написала: Просятся на смайлик

ага)
Это тоже от Марсан. Так бы и занырнула!..
user posted image

Но пока можно нырять только в снежные сугробы)
Лиора
20 января 2016, 11:13

Strusto написал:
Лиора, а ты "Песнь слона" не видела?

Нет, а должна была? Вроде у тебя другой адрес для рекомендаций. smile4.gif

...люблю фильмы про "психов".

Ой, нет, это не для меня, извини... lady.gif
Strusto
20 января 2016, 11:22

Лиора написала:
Нет, а должна была?

Мне было бы интересно твое мнение.
koe-kto
20 января 2016, 11:25

Энн написала: ктош, а ты "Зулейху" в бумажном варианте читала или в электронном?

Конечно, в электронном, уж и не помню, когда покупала бумажные книги для себя.
А что, у вас и Флибусту перекрыли? Там есть.
Есть и на просторах инета.
Тут, например.

Strusto написал: люблю фильмы про "психов", видимо, сам такой smile.gif, вчера, кстати посмотрел Скрытую любовь c Изабель Юппер, оценка Кинопоиска, имхо, немного занижена;
-люблю разговорные фильмы и этот ставлю на полку рядом с "Сансет Лимитед", "Поездом на Юму", "Резней", "Простой формальностью", "Без свидетелей" с Ульяновым, "Локом", наконец;
-здорово играет Ксавье Долан, какая мимика, как фразы строит издевательски;
-неожиданный для меня, по сравнению с остальными двумя фильмами, конец

Про Ксавье Долана с тобой согласна, да и со всем остальным тоже, собственно. smile.gif Умом понимаю, что фильм хороший, но вот не ёкнуло в душе что-то. Ты не написал, как думаешь, почему он оказался в психушке. Сам, что ли, на себя донес? Вообще, конечно, "повезло" мальчику - что с папой, что с мамой.((
Знаешь, я вот сейчас подумала, что ситуация в фильме мне не показалась правдивой:    Спойлер!
с какой бы стать доктор ста оставлять записку для персонала пациенту??? Или он просто ее украл?
kelly-g
20 января 2016, 11:27

Алена С. написала: Так бы и занырнула!..

Алоха!
Я бы на лежаке примостилась. С коктейлем alco.gif
koe-kto

Strusto написал: Мне было бы интересно твое мнение.

Лиоре понравится. Там всё очень канонично -    Спойлер!
шокирующий случай в детстве, смерть мамы
. Прям всё по учебнику)) Вот в фильме "Чистка до блеска" тоже есть нечто такое, однако же люди более-менее справились. Мне такие больше нравятся. Хотя, конечно, там был дедушка.
kelly-g

Strusto написал: Теперь -Сколково, раньше Востряково звалось, и минут 5 от платформы пешком до входа в Мещерский парк.

Спасибо, на лето себе запишу.
koe-kto
20 января 2016, 11:51

Лиора написала:  В итоге: фильм неплохой, жизненный, в основе сюжета - действительная история, только в жизни девушки не были сёстрами. Добротный, чисто американский фильм: о борьбе за свою американскую мечту - но без, к счастью, итоговых победных фанфар. О семейных ценностях ("Она же твоя сестра!"), трогательный (один финальный разговор по рации с покойной матерью чего стоит!). И хороший мальчик, нестандартность которого подчёркивается и индивидуальность в семье приветствуется! Пусть и не школой (хотя лизать ногу учительнице 8-летнему мальчику... это, согласитесь... хм!).

Я хочу вернуться к фильму "Чистка до блеска". Лиора, о твоем "хм" в отношении мальчика.

Ты смотрела невнимательно. На 6-й минуте, когда сестра главной героини приходит сидеть с мальчиком (пока ГГ бежит на свидание), она рассказывает ему страшную сказку про лобстермэна. И вот там есть про лизание. Лобстермэн лижет почтовые ящики, мальчик спрашивает, зачем он это делает, а девушка отвечает, что у него было навязчивое состояние.)) После чего мальчик спрашивает: "Он, наверное, и в школу из-за этого не ходил? Из-за своего навязчивого состояния?".

После всего этого, сдается мне, сцена в школе по поводу его "неадекватного поведения" не должна вызывать хмыканий. Мальчик был изгоем в школе (потому что не отвечал всем нужным стандартам), и вот у него в голове сложился паззл - может, таким способом можно от школы избавиться?

Кстати, давно уже все обратили внимание, что быть "стандартным" герою как-то и неприлично. Мальчик с отклонениями особенностями развития - это уже типично. А молодой продавец, с кем как будто бы намечаются отношения у матери, - без руки (левой), это не раз в фильме обыгрывается. О, штампы, штампы...

Господи боже ж мой. Где у мальчика отклонения в развитии???? facepalm.gif
И то, что человек без руки и при этом сам клеит модели самолетов - ну, наверное, намек на то, что девочки как бы тоже без одной руки - умершей мамы - ну и что? Какой тут такой уж большой штамп?
Strusto
20 января 2016, 11:56

koe-kto написала:
Знаешь, я вот сейчас подумала, что ситуация в фильме мне не показалась правдивой:    Спойлер!
с какой бы стать доктор ста оставлять записку для персонала пациенту??? Или он просто ее украл?

Cогласен с тобой    Спойлер!
записку он украл, а как оказался в больнице, и я не понял, но, если честно, мне это и не так важно, здесь все на их диалогах строится
Алена С.
20 января 2016, 12:03

kelly-g написала: . С коктейлем

пьянству - бой)
Eleonora60
20 января 2016, 12:40

Tortilla написала:

Лиора написала:

Девочки, вкратце потом расскажете, чем там всё закончилось, хорошо? smile4.gif
А я благодаря игре в Маскарад в Игротеке порылась в инете по поводу Бабы Яги. Там этот "костюм" приписали Плятту, а это Милляр. http://fishki.net/1213867-georgij-milljar-...skogo-kino.html
Энн
20 января 2016, 14:06

koe-kto написала: А что, у вас и Флибусту перекрыли?

Мне Флибусту провайдер перекрыл намертво. smile4.gif
Твоя ссылка тоже не открывается.
Я скачала в сети, а оказалось это всего лишь отрывок. Но можно купить эл.вариант или читать онлайн. Ничего страшного.
Спасибо!
Strusto
20 января 2016, 14:11

Энн написала:
Мне Флибусту провайдер перекрыл намертво.  smile4.gif

.is открылось только что.
Энн
20 января 2016, 14:19

Strusto написал: .is открылось только что.

Не, мне провайдер блокирует любое соединение через обход, говорит "опасно" и отрубает. smile.gif
ALZA
20 января 2016, 15:18

Энн написала: Мне Флибусту провайдер перекрыл намертво.

Через ТOP ?
Алена С.
20 января 2016, 15:57

Энн написала: Я скачала в сети

напиши мне в контактике адрес, отправлю - в каком формате?
koe-kto
20 января 2016, 16:10

Энн написала: Твоя ссылка тоже не открывается.

А давай я тебе через скайп кину?
ALZA
20 января 2016, 17:12
Я дочитала Улицкую.
Без восторгов. Что-то у меня в последнее время все книги "без восторгов".
koe-kto
20 января 2016, 17:16

ALZA написала: Что-то у меня в последнее время все книги "без восторгов".

Почитай "Зулейха открывает глаза".
Лиора
20 января 2016, 17:23
"Бубен, барабан" (2009).

Ну, и задал ты мне, truvo, задачку! Посмотрела ещё утром твой фильм, и до сих пор он "не отпускает": никак не могу подобрать к нему ключ. Не в смысле понимания, а именно чтобы написать рецензию, внятно выразив отношение к нему. Вижу его достоинства и ясно вижу то, что меня отталкивает от него. В конце концов пришла к выводу, что нужно рассматривать отдельно режиссуру и сценарий. А т. к. и режиссёр, и сценарист - один человек, то и придётся писать о нём в двух лицах.
Итак...

Алексей Мизгирёв-режиссёр.
   Спойлер!
     Провинциальный шахтёрский городок, конец 90-х, ни одного цветового пятна - всё убого, мрачно... и всё в единственном числе: один магазин, один ресторан ("Сказка"!), одна школа, одна парикмахерская, одна библиотека (в которой и работает ГГ - Екатерина Артёмовна), одно общежитие, в котором она живёт с подругой (Л. Лядова) next door. Кажется, и улица здесь одна, и поликлиника. Я недаром перечислила все эти места, потому что в каждом из них разыгрывается драма её жизни...
     Скромный библиотекарь, читающий в различных нелепых ситуациях (на линейке в школе, в спортзале) Киплинга: "Владей собой среди толпы смятенной!" Два высших образования, 45 лет, одинока. Кажется, в одном и том же платье весь фильм; волосы, туго стянутые на затылке, make-up и она - две вещи несовместные... Минимум слов, ограниченная лексика. Требует штраф за испорченную книгу; посетители, которые не берут из её рук Пушкина, а просят неизменно "Анжелику" - мир, в котором она живёт.

Режиссёр снял в этой роли Наталью Негоду - "секс-символ" 80-х, после "Маленькой Веры" уехавшей в США, снявшейся там в 3-х фильмах и в журнале "Плейбой", а потом вернувшейся в Россию. Кстати, после фильма Мизгирёва больше не снималась (живёт в Москве, сейчас ей 52).
   Спойлер!
Итак, библиотекарша. Вдруг встретила человека: моложе, сильный, никого не боится... Ну и накрыло - двумя словами, "солнечный удар". И он вроде тоже. Замуж предложил, поселился в её комнате. Потом по банальной цепочке: подруга та самая сказала о некоей тайне, - и всё, кончилось счастье.

Режиссёр отказался от эффектной метаморфозы - преображения ГГ под влиянием любви. Не видим мы в ней и особых изменений ПОСЛЕ. Те же сжатые губы, невзрачность, серость... как будто она - часть этой жизни, сливается с ней и становится выразителем её сути.
   Спойлер!
В фильме вообще отсутствует саундтрек, нет ни одной музыкальной фразы, как будто эта жизнь исключает и музыку как таковую. Только звуки: скрип двери, половицы, шум шагов. И всё это - жуткий фон, чёрное пространство (вот она - суть так нелюбимого тобой, truvo, квадрата Малевича!), которое вот-вот засосёт ГГ.

Алексей Мизгирёв-сценарист.
   Спойлер!
     Проводит свою героиню по кругам ада: чтобы элементарно выжить, она продаёт библиотечные книги в поезде, причём ей нужно успеть за время стоянки, иначе ей приходится прыгать на ходу. Доход с этого бизнеса невелик, тем более она ещё должна делиться с милиционером, который закрывает глаза на то, что книги с печатью библиотеки.
     Шаг за шагом Мизгирёв разоблачает свою героиню. Она сама называет себя "крученой верёвкой", которая не может в этой жизни позволить себе быть слабой. Она едет к заболевшему отцу не из сочувствия, а чтобы он распорядился в её пользу жилплощадью ("Какая же я невеста без квартиры!"). И никакой любви к брату, племяннику, жене брата. Но и у них нет даже малейшего представления о родственных чувствах ("Отец тебе оставил Дарственную, но мы подаём в суд!").
     Тот, кого встретила ГГ, оказался бывшим зэком, мечтавшим вроде бы начать "новую жизнь". И когда он узнал , что та продавала (о, ужас!) ворованные, получается, книги, он и бросает её. В это можно поверить? Мизерная зарплата, отсутствие какой бы то ни было помощи... Это если не оправдание, то хотя бы объяснение. Нет, оскорбления, унизительное поведение - на наших глазах рушится то малое, что она построила в своих мечтах. И тогда она становится фурией, монстром, желающим мести и реально предлагающая разным людям убить... ее, подругу, или его, предавшем её (?). Начинается фантасмагория финала, в который невозможно поверить...

Когда-то она советовала отцу: болит сердце - тверди мантру: "Бубен, барабан". Теперь ей это уже самой не помогает. Она говорит людям, которым тяжела жизнь: "Не можешь жить - не живи!"    Спойлер!
И у нее нашлось сил взять в руки бритву, чтобы последовать своему же совету.
Финал: чёрная жизнь и растворённая в ней чёрная душа - слились, и в мире стало ещё больше чёрного...

А как же Пушкин, Киплинг, любовь, душа? Всё зачёркнуто этой кодой, если воспринимать фильм как трагическую сонату, звучащую вне музыки.

Что это: ещё один "чернушный" фильм о жизни? Размышление о том, кого же сейчас можно назвать "интеллигентом"? Или просто трагическая история жизни без любви? Картина мира, где любовь безжалостна и несёт только разрушение и смерть? Мизгирёв-сценарист здесь проигрывает Мизгирёву-режиссёру. Для меня это несомненно...

Моя оценка фильма: 6.5/10.

truvo, спасибо за фильм! Это был для меня интересный опыт. Только можно я не буду смотреть "Конвой"? lady.gif
Лиора
20 января 2016, 18:08

Strusto написал:
Лиора, а ты "Песнь слона" не видела?

Мне было бы интересно твое мнение.

А знаешь, Strusto, решила посмотреть. Качаю и напишу сразу. Спасибо! smile4.gif
ALZA
20 января 2016, 18:17

koe-kto написала: Почитай "Зулейха открывает глаза". 

Вот как раз скачала.
kelly-g
20 января 2016, 18:19

koe-kto написала: Почитай "Зулейха открывает глаза".

В читальном треде сплошь дифирамбы этой книге. Даже удивительно.
truvo
20 января 2016, 18:28
Лиора, в первую очередь — моя безмерная благодарность тебе за "выполненное задание", мне всегда ценен другой взгляд. Кстати, поскольку "Бубен, барабан" был в "Закрытом показе", собираюсь скачать-посмотреть обсуждение.

Лиора написала: и до сих пор он "не отпускает"

И меня не отпускает. Я однажды усадил сына с невесткой за него и готов усадить еще кого-то и опять вместе пересмотреть. Может, мазохист, но вот такой я.

Лиора написала: так нелюбимого тобой квадрата Малевича

Я не писал про него "нелюбимый". Но по-прежнему убежден, что для написания такой картины вовсе не обязательно быть Малевичем, а можно быть любым Ивановым. Это просто не картина вовсе.

Лиора написала: финала, в который невозможно поверить...

А я верю вполне.    Спойлер!
И зэк мог ее бросить за продажу книжек. Он тоже может быть переклиненным на своей "мечте", вполне.

Лиора написала:
Всё зачёркнуто этой кодой

Совсем не думаю так. Это чтение там тоже немаловажно, у меня не хватает слов пояснить это, но я чувствую, что там и аудитория слушателей стихотворения тоже имеет смысл, а не только само чтение.

Лиора написала: Мизгирёв-сценарист здесь проигрывает Мизгирёву-режиссёру

Я полюбил обоих. Ну и плюс (ты об этом не написала) — мастерская Лунгина, продюсер — Лунгин, для меня это тоже весомо. Что касается Мизгирева-режиссера — сын (ну, другое поколение, они смотрят, например, "Lost", "Клинику", "Как я встретил вашу маму"...) по ходу фильма всё бухтел, что "непонятно, какое время действия" и особенно подскочил, увидев электрическую зубную щетку. Но меня такие вещи никогда не напрягают: обеспеченный стоматолог, да мало ли откуда она у него?

Лиора написала:truvo, спасибо за фильм!

Пожалуйста.

Лиора написала:Только можно я не буду смотреть "Конвой"?

Можно. Но желательно посмотреть. Сыну с невесткой я тоже дал такое задание. Уверен, что они не выполнят, но дал. "Конвой" — он в принципе другой, чем "Бубен, Барабан", и только поэтому уже стоит его посмотреть. Заметь, я не навязываю так же третий фильм Мизгирева-режиссера-сценариста, хотя и он мне тоже понравился немало. wink.gif

Что же касается моей рецензии: не умею говорить красиво, подбирать умные слова и анализировать. Просто кое-что меня цепляет, и я почему-то уверен, что заслуженно. В этом фильме мне нравится всё (ну, кроме работы звукорежа) — и сама "конструкция", и темп, и скупая лексика, когда не всё разжевано в кадре, и то, что многое показано не словами, очень афористично, и Негода-Лядова-Куличков, и символы-крючки-зацепки, которые всплывают несколько раз по ходу... хотя не думаю, что я сейчас нашел самые точные слова.
Лиора
20 января 2016, 18:56

Лиора написала: Только можно я не буду смотреть "Конвой"?

truvo написал:
Можно. Но желательно посмотреть.

Посмотрю. Только не обещаю, что завтра. И ты меня не торопи, ладно? lady.gif
truvo
20 января 2016, 19:09
Что вы, что вы... Да хоть летом. Главное, чтобы я дожил.
Эврибада
20 января 2016, 20:00
А я продолжаю смотреть второй сезон "Моцарт в джунглях". Как-то чувствуется какое-то русское влияние неизвестно откуда: Павел, Таня, Москва, Беларусь, фреска с Лениным в Мехико...
ЗЫ smile4.gif
Лиора
20 января 2016, 20:08

Эврибада написал: А я продолжаю смотреть второй сезон "Моцарт в джунглях". Как-то чувствуется какое-то русское влияние неизвестно откуда: Павел, Таня, Москва, Беларусь, фреска с Лениным в Мехико...
ЗЫ smile4.gif

Вот интересно: мне понравился первый сезон "Моцарта...", а вот второй как-то не пошёл.
Mado
20 января 2016, 20:53
Пришла похвастаться.
Отхватила билеты на спектакль Барышников-Бродский. Билеты продавались только по интернету . Первый день вчера в 12 дня. В 12:06 еле взяла 2 билета на балконе , в разных местах. Те, кто зазевались остались без билетов. Т.к. он все-таки наш, то возможно , со временем будут еще выступления. Иду 19 Марта на дневное выступление.
На новый год мне подарили билеты на Хаматова-Миронов - шукшинские рассказы - в июне...
Это в тему ТО о подарках. Лучшие подарки - это билеты или совместные путешествия... smile.gif
kelly-g
20 января 2016, 21:08

Mado написала: На новый год мне подарили билеты на Хаматова-Миронов - шукшинские рассказы

Шикарный подарок! Я хоть и в Мск, а не могу сходить.

Mado написала: Отхватила билеты на спектакль Барышников-Бродский.

Ух ты, поздравляю!
Кстати, нашла отзыв об этом спектакле. Прекрасно!
user posted image
Mado
20 января 2016, 21:53
Спасибо! Тоже видела всякие отклики после выступления его в Риге. Был один спектакль. Не могу читать, я на работе.
пс. Я знала, что здесь оценят и разделят мой восторг... smile.gif
Алена С.
20 января 2016, 22:14
Мадо, рада за тебя!
именно тот отзыв о спектакле, что ты получила, и я хотела тебе послать :-) Это пишет мой большой друг, заядлый театрал и вообще очень творческий и талантливый человек.
koe-kto
20 января 2016, 22:33

Mado написала: Лучшие подарки - это билеты или совместные путешествия...

100% согласна! Рада за тебя, Мадо!
ALZA
20 января 2016, 22:48

Mado написала: Отхватила билеты на спектакль Барышников-Бродский

Вай,здорово!

У меня выход в свет в апреле. На Мацуева.
ALZA
20 января 2016, 22:52
Норочка, иллюстация к фильму Познера. Звонит сегодня сын с базы - мама ты завтра дома ? Командир хочет вас навестить и поговорить.Когда тебе удобно ?

Я сразу спросила что он натворил и где побил окна. 3d.gif
Mado
20 января 2016, 23:35
Чувствую себя счастливой в предвкушении. Люблю обоих... Поэзия моя релогия...
Eleonora60
20 января 2016, 23:39

ALZA написала: Норочка, иллюстация к фильму Познера. Звонит сегодня сын с базы - мама ты завтра дома ? Командир хочет вас навестить и поговорить.Когда тебе удобно ?

Фантастика! smile4.gif
Мадо, поздравляю с билетами!
Лиора, ты такую рецензию на фильм написала, что будто бы я сама его посмотрела! Я такие фильмы не очень люблю, но благодаря тебе хоть буду иметь о нём представление.
Слушаю "Прошлой ночью в Шато Мармон" Вайсбергер. Не детектив. О музыканте, который прославился и как это отразилось на отношениях с женой. Очень интересно.
УПД. Оказывается, это писательница и до этого написала "Дьявол носит "Прадо".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%80%D0%B5%D0%BD
Алена С.
20 января 2016, 23:44

ALZA написала: Я сразу спросила что он натворил и где побил окна

biggrin.gif
Mado
21 января 2016, 04:19

Алена С. написала:

Какое прекрасное и поэтичное видение спектакля. Спасибо огромное за него. Перечитаю после спектакля. Я знаю Александру Свиридову, которую автор упоминает в рецензии, она тоже была счастлива, что взяла билет на 6-й минуте и даже в разных рядах...
Mado
21 января 2016, 04:25
Девочки, вы уже здесь столько всего пересмотрели, я даже не успеваю читать... Все большие молодцы (голосом Бараца, вообще-то , по-другому звучит) smile.gif
Лиора пишет такие прекрасные рецензии, что грех их прятать в этом топике, думаю ты должна открыть свой отдельный топик для дискуссий. У тебя полно читателей , даже те, кто не согласен , это тоже необходимое условие.
Mado
21 января 2016, 04:29

Мамаша, вы уже воспитали солдата, теперь только гордитесь и принимайте благодарности от командиров. smile.gif
Mado
21 января 2016, 04:38

ALZA написала:
Вай,здорово!

У меня выход в свет в апреле. На Мацуева.

На Мацуева я ходила, кажется, два года назад. Это прекрасно.

К-стати, о Познеровском фильме, видела отличное мнение Андрея Максимова . Думаю, что со многим ты согласишься. Главная суть, что ничей взгляд на увиденное, не может быть единственно верным...
Эврибада
21 января 2016, 09:01

Лиора написала: Вот интересно: мне понравился первый сезон "Моцарта...", а вот второй как-то не пошёл.

А мне интересно smile4.gif. Скоро досмотрю и буду ждать следующего сезона.
Вот только скажу одну ужасно нетолерантную вещь: секс людей не первой молодости не доставляет никакого удовольствия, когда лицезреешь его на экране. Даже наоборот.
Алена С.
21 января 2016, 10:31

Mado написала: Какое прекрасное и поэтичное видение спектакля. Спасибо огромное за него. Перечитаю после спектакля.

Передам, ему будет приятно.
Радуюсь за тебя и завидую. И понимаю, что нам не суждено это увидеть - в Россию Барышников никогда не приедет.

Mado написала: Лиора пишет такие прекрасные рецензии, что грех их прятать в этом топике, думаю ты должна открыть свой отдельный топик для дискуссий

Вот присоединюсь!
kelly-g
21 января 2016, 10:34

Алена С. написала: И понимаю, что нам не суждено это увидеть - в Россию Барышников никогда не приедет.

Я чуть было не попала на выставку его фоторабот в Риге, но не попала frown.gif

Mado написала: Лиора пишет такие прекрасные рецензии, что грех их прятать в этом топике, думаю ты должна открыть свой отдельный топик для дискуссий. У тебя полно читателей , даже те, кто не согласен , это тоже необходимое условие.

Интересная идея, да.
Лиора
21 января 2016, 11:15
Норочка, Mado, kelly-g, Алёна, truvo и все, кто читает меня, спасибо за тёплые слова! Но идею насчёт отдельного треда не поддерживаю. Пишу по настроению, а это не предполагает расширение аудитории. Только для вас - с уважением и любовью! odream.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»