Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157
Лиора
7 августа 2017, 20:59

Alin@ написала: ...или кручением долмы...

Это ты вкусно сказала! У нас продаются консервированные виноградные листья. Вкусно получается, но из натуральных, конечно, несравнимо... lips.gif
Лиора
7 августа 2017, 21:00
Посмотрела удивительный фильм "Большинство людей живёт в Китае" (Норвегия. 2002). Не решаюсь советовать к просмотру. Только для информации: тем, кто любит стёб, откровенный сюр... короче, чистый артхаус.
Но всё-таки дочитайте до конца... как знать... wink.gif

Я сама с трудом воспринимаю скандинавские фильмы, хотя смотрю. Они для меня абсолютно депрессивные, приводящие в состояние мизантропа и пессимиста. Что непереносимо и для меня самой, не говоря уже о ближнем круге общения. Но этот фильм, помимо всего уже сказанного, дал pяд положительных моментов и даже чем-то удивил. А это я люблю ценю.

Он представляет собой 8 эпизодов, очень коротких (общая продолжительность фильма - 1.22), объединённых местом действия (спойлерить не буду и читать дурацкий спойлер на КиноПоиске не советую, как всегда). Построены эти эпизоды крайне оригинально: каждый начинается с названия норвежской политической партии и её официального слогана (так я узнала, какие в той стране партии, и, впрочем, сразу забыла). Все сюжеты прямого отношения к ним не имеют, но, тем не менее, их идеи интерпретируются с юмором, изобретательностью и здоровым сюром (простите за повторение!).

Я на этом фильме вначале смеялась, как давно уже не... Что называется, до колик. Потом недоумевала, просто удивлялась и, наконец, впала в традиционную норвежскую депрессию - вот такая динамика сопереживаний.

Отдельная песня - перевод. Здесь он "любительский": так сказать, очень на любителя. Ладно бы читал товарищ без каких-либо эмоций, так он ещё, подлец, ошибки делал (ударения, стилистические погрешности). Но, к счастью, герои фильма немногословны - суровые норвежские парни! - так что это любительское бебеканье за кадром не очень напрягало... frown.gif

В сети нет интересных кадров, вот нашла - и то одна природа, без людей. Но красиво же...
kelly-g
7 августа 2017, 21:24
Лиора, а "Гражданина Кейна" ты смотрела? Это к вопросу о ретро.

Кстати, здесь можно прочитать некоторые новости smile.gif
Лиора
7 августа 2017, 21:35
Господи, Келличка, дорогая, как я рада!!! smile4.gif

With the birth of a son!!! hb.gif

Поздравляю, желаю всяческого благополучия, здоровья малышу и его счастливым родителям! Это такая радость... самая главная радость в жизни...
Урааааа!!! ura.gif
kelly-g
7 августа 2017, 21:38

Лиора написала:

Спасибо, дорогая Лиора smile.gif
Такие слова говоришь, что я готова расплакаться!
Alin@
7 августа 2017, 21:42
Келли, дорогая, поздравляю от души. Самые счастливые незабываемые дни у вас сейчас, пусть все и дальше будет так же радостно и светло!
Здоровья малышу и маме. И еще спокойствия и крепкого сна. smile.gif
Лиора
7 августа 2017, 21:50
Нет, не могу удержаться...
Ещё раз... уже прямо с наших берегов! hb.gif
kelly-g
7 августа 2017, 21:51
Спасибо, Alin@

Alin@ написала: И еще спокойствия и крепкого сна.

Особенно охотно принимаю smile.gif
kelly-g
7 августа 2017, 21:51

Лиора написала: уже прямо с наших берегов!

Ну вылитый Тимо! smile.gif
Alin@
7 августа 2017, 21:54
Ох, вспоминаю, растрогалась, совсем сентиментальная стала. В первый месяц малыш особенно прекрасен, правда же?
Ттт на вас стотыщ раз.
Alin@
7 августа 2017, 21:57

Лиора написала: Это ты вкусно сказала! У нас продаются консервированные виноградные листья. Вкусно получается, но из натуральных, конечно, несравнимо...

Спойлер!

Меня уговорили в Кулинарии свой тред открыть, просто постить рецепты неинтересно, стала балбесничать и вспоминать забавные случаи со сьемок. Недавно долму делали, она сюда и явилась.
Лиора
7 августа 2017, 22:01

Alin@ написала:
   Спойлер!

Меня уговорили в Кулинарии свой тред открыть, просто постить рецепты неинтересно, стала балбесничать и вспоминать забавные случаи со сьемок. Недавно долму делали, она сюда и явилась.

Спойлер!
Вот теперь у тебя в моём лице будет ещё один постоянный читатель! smile4.gif
kelly-g
7 августа 2017, 22:19

Alin@ написала: В первый месяц малыш особенно прекрасен, правда же?

Мне пока не с чем сравнивать, но прекрасен, определенно! smile.gif
koe-kto
7 августа 2017, 22:34
Келличка, ура-а-а-а-аааааааа!!!!

Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!!!!!!!!

Счастья, здоровья, спокойных ночей маме и малышу!

user posted image
kelly-g
8 августа 2017, 00:12

Ура! Спасибо smile.gif
И картинка такая, мимими wink.gif
Eleonora60
8 августа 2017, 00:31
Келличка, вот это НОВОСТЬ!!! Такое событие!!! Поздравляю мамочку!!! Пусть растет здоровенький всем на радость! Первые 3 месяца наберись терпения, а дальше покатится и будет сплошное удовольствие! Время от времени присылай фото Тимо-Тимоши. Будем вмести расти. Обнимаю! angel.gif
Мальвина
8 августа 2017, 00:58

kelly-g написала: Кстати

Какие новости! smile4.gif От всей души поздравляю! Здоровья и счастья всей вашей семье! smile4.gif
Jackline
8 августа 2017, 01:09

Alin@ написала: Ваши твшники, кстати, дивно работают.

Мне кажется, украинское тв очень непрофессиональное. Очень. Может, назовёшь, пропустила что-то (хотья его больше пяти минут не выдерживаю).

Лиора написала: Никаких американских ремейков!

Я начинала. Это ужасно. А ещё ужаснее "Влюблённые женщины". Российско-украинский вариант этого же сериала. Ничего хуже не припомню. Неужели английский неплох?
Jackline
8 августа 2017, 01:15
Келли!
Потрясающие новости! Какая ты молодец! Ну просто слов нет! От души поздравляю.
Галка
8 августа 2017, 02:15

Alin@ написала: Очень рада, что пришла к вам в тред.

Взаимно!
flower.gif
Галка
8 августа 2017, 02:22
О, дети - это приключение на всю жизнь!
Келли, поздравляю! Пусть растет здоровый и счастливый!
rita
8 августа 2017, 08:24
Келли! Поздравляю! Но как быстро время пролетело!! Радости и здоровья всем!
rita
8 августа 2017, 08:26
Alin, а ты "остров" смотрела? Там и про киношников ..
Энн
8 августа 2017, 08:52
kelly-g, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Растите здоровенькие и красивенькие! smile.gif
koe-kto
8 августа 2017, 08:56
Вот я тоже сегодня вспомнила про "Остров" и хотела порекомендовать Alin@

user posted image

Съемочная группа прибывает на необитаемый остров для создания нового реалити-шоу «Остров». По замыслу продюсеров, участники должны бороться друг с другом, с самими собой и с условиями дикой природы, в которые они попадут. Они будут выполнять задания, накапливая деньги в общий банк и зарабатывая рейтинг в глазах телезрителей.

Однако все пойдет против плана, когда яхта со съемочной группой неожиданно взорвется. Приняв это за сигнал к старту шоу, участники вступают в игру, даже не догадываясь, что они в западне.

Очень симпатичный, веселый, такой приятный отдыхательный сериальчик. Тут тебе и реалити-шоу. wink.gif
Alin@
8 августа 2017, 09:41

Jackline написала: Мне кажется, украинское тв очень непрофессиональное. Очень. Может, назовёшь, пропустила что-то (хотья его больше пяти минут не выдерживаю).

Мне доводилось работать с командой из Украины, точнее сказать не могу - низззяяя, это было здорово. Очень грамотные и профессиональные ребята.
Из телепрограмм прямо сразу любимую назову: Мир наизнанку. Нравится очень - и тем, что не тусят как сам себе приятный Пока Ваш ДэКа. ( идет еще или нет, кстати?), Ведущий Мира Дмитрий Комаров (гы, те же буквы, а какая разница) сам от и до участвует в процессе: что в море на утлой лодочке выходить, что суп из крови готовить. Велорикшей работал, петуха для боев выбирал.

Говоря штампами: программа Мир наизнанку многогранно охватывает жизнь народа страны. Потрясающие серии были из города мертвых в Индии. Даже если не любители - рекомендую.
И - отдельно: часто смотришь реалити, а там ведущий опу от стула не отрывает и программа строго по туртропе двигается, шаг влево-шаг вправо ни-ни. Опять всё понятно, отрабатываем попкой спонсорский хлеб, сиречь инфотуры.
Зачем это команде - понятно, зачем зрителю - тайна, покрытая мраком.
Здесь видна серьезная подготовка, в таких местах сьемки что завидую.
Подача у Дмитрия достаточно сдержанная и живая.
А то зайдет какой-нибудь ютубишный блогер в кафе в Узбекистане, Казахстане, еще где-то, а там - о ужас - казы, курт, сузбе, кумыс. Пробует бедолага и аж выворачивает его, страдальца, как того Ромуальдыча. И все эти муки органона надо непременно на зрителя вывалить. Вот как Язь мразотный.
У Комарова такого, слава труду, нет. Видно, что интересна парню и другая жизнь, и иная еда, но ума хватает не содрогаться и не обижать тех, кто его угощает.

Довольно известен проект Орел и Решка. Идея нравится, но ведущие - оу май гад. Не осилила.
koe-kto
8 августа 2017, 09:56
Про украинские сериалы вспомнила:

"Слуга народа" - ну прелесть же. smile4.gif

И "Последний москаль" мне понравился, он, конечно, послабее, но какой-то... милый))) smile.gif
Alin@
8 августа 2017, 10:05

koe-kto написала: Вот я тоже сегодня вспомнила про "Остров" и хотела порекомендовать Alin@

Пыталась посмотреть, но не вошло. Есть какие-то пределы допуска. То есть если, например, мы смотрим сериал про врачей, то изначально понимаем, что врач в сериале: Хороший - спасает, Плохой - как бы тоже лечит, но либо не может, либо не хочет и пр. Но оба они работают в больнице и имеют отношение к больным.
Здесь нам показывают типа реалити, которое должны были снимать на острове, но сьемочная группа блабла то ль погибает, то ль нет. И тут я начинаю страдать. Потому что группе не надо было исчезать, это наколенкешоу само бы в пять сек загнулось от непрофессионализма организаторов.
Там участников - кот наплакал. Если игра на выбывание, то их реалити в пару-тройку серий подходит в финалу.
Анонсируют нам, например, блокбастерище, со взрывами и исчезновением миров, а в списке - полтора актера и сам шедевр снимается аж на Казахфильме. Вот тут так же. Как грицца, Врач не укол больному ставит - он пирожки печь ушел. Потому что в больнице есть же кухня?
Опять-таки чистая ИМХА.
Но сериальчик легкий, яркий, не советую и не отговариваю, из разряда посмотрел и забыл, определенно есть задумка, мои тараканы вон тихонечко на скамейке в ряд сели и молчат.
Alin@
8 августа 2017, 10:13

Лиора написала:
  Спойлер!

Буду очень рада. smile.gif Велкам.

koe-kto написала:
"Слуга народа" - ну прелесть же. smile4.gif

И "Последний москаль"

Записала, интересно.
Бедных людей сегодня добивать буду, наверное. Идет как по маслу.
Могильщики там - вот эпизод-эпизод, но сказочно прелестны. Ржала в голос, глядя на их рожи. Адабашьян, обсуждающий план книги по надгробью это разрыв.
Братья хороши, Гребеншикова и Татьяна - глаз не оторвать.
Дочка - прелесть. Когда у нее на глаза слезы навернулись, что солирует другая девочка, сама чуть не заревела.
Eleonora60
8 августа 2017, 10:22

Jackline написала: Мне кажется, украинское тв очень непрофессиональное. Очень. Может, назовёшь, пропустила что-то (хотья его больше пяти минут не выдерживаю).

Слуга народа понравился. И первые сезоны Сватов. Тоже вроде украинское ТВ?
Jackline
8 августа 2017, 10:23

Alin@ написала: Мир наизнанку.

Даже не слышала. Постараюсь найти, знать бы, на каком канале. Ну или скачаю.

koe-kto написала: "Слуга народа" -

Мы ж о тв программах.
Хотя и о сериалах то же можно сказать. "Слуга народа"-это очень большое исключение. smile.gif
Jackline
8 августа 2017, 10:28

Eleonora60 написала: Тоже вроде украинское ТВ?

Мы говорили о тв программах, о командах, которые делают тв. Новости-ужас, нарушаются все законы жанра. smile.gif , ну а развлекательные-это так убого. Поэтому мне и стало интересно, что имеет ввиду Alin, говоря, что укр. тв-команды "дивно работают".
Пока поняла про одну программу. Не видела, ничего не могу сказать.
"Сваты" и "Слуга народа" - это Зеленский, 95 квартал продакшн., они профи, конечно. Кстати, "Между нами, девочками" - тоже они.
Это не украинское тв в полной мере.
А на тв работают, как в знаменитой юмореске, глухие звукооператоры и слепые операторы (с).
Даже купленные программы выглядят так, как будто их со стула снимали на мобильный. Уставятся на одного человека и неважно, кто там ещё говорит, его одного снимают.
Всё, завязываю, даже вспомнив тв, можно получить скачок давления. 3d.gif
Alin@
8 августа 2017, 10:28

Jackline написала: Даже не слышала. Постараюсь найти, знать бы, на каком канале. Ну или скачаю.

Я тупо в поисковик вбила Мир наизнанку и смотрю, кажись, на рутубе. Но я непродвинутый пользователь и лень качать. facepalm.gif
Alin@
8 августа 2017, 10:50

Jackline написала: Даже купленные программы выглядят так, как будто их со стула снимали на мобильный. Уставятся на одного человека и неважного, кто там ещё говорит, его одного снимают.

Если ты о франшизе, то команда не имеет права ничего менять.
Но, с другой стороны, наши купили Давай поженимся. Получился треш трешовый. Потому что мертвые ведущие. Да и изначально было понятно, что эта программа у нас не пойдет и пойти не может.
Eleonora60
8 августа 2017, 11:15

Alin@ написала: Да и изначально было понятно, что эта программа у нас не пойдет и пойти не может.

А почему? Это в Казахстане?
Jackline
8 августа 2017, 11:45

Alin@ написала: Если ты о франшизе, то команда не имеет права ничего менять.

О, точно! Я как раз подумала о "Давай поженимся". Сравни российский вариант и украинский. Я о режиссуре и операторах. Ведущие-когда Байрак вела, это    Спойлер!
отдельный
koe-kto
8 августа 2017, 11:47

Jackline написала: Сравни российский вариант и украинский.

Я не знаю, что там в украинском варианте, но российский - это просто жесть. facepalm.gif
Jackline
8 августа 2017, 11:48

koe-kto написала: Я не знаю, что там в украинском варианте, но российский

Ты просто не видела украинский. biggrin.gif
Jackline
8 августа 2017, 11:48

Прочла о "Мир наизнанку". Спасибо. Посмотрю обязательно. smile.gif
Лиора
8 августа 2017, 13:00
   Спойлер!
Интересно писать о фильме, который уже посмотрели те, чьим мнение я дорожу: Норочка, rita, первым обратил наше внимание на этот фильм Strusto...

"Мой дом в Умбрии" (Великобритания, США, Италия. TV. 2003).

Очень люблю Мэгги Смит, много смотрела фильмов с ней, награды самого высокого достоинства ("Эмми", 2 "Оскара" и множество номинаций!) говорят сами за себя. И здесь она, как всегда, прекрасна! Отлично играет и Крис Купер (дядя девочки), которого тоже запомнила по ряду интересных работ. И на этом всё, что могу сказать хорошего.
Сам фильм мне категорически не понравился!

Оставлю пока в стороне вроде привлекательные черты ГГ: её помощь оставшимся в живых, приглашение в свой дом... Хотя, замечу, это небескорыстно (судя по всему, с постояльцами дома у неё негусто; да и скучает наша ГГ не на шутку, хотя и пописывает романы для определённой ЦА, как сейчас говорят, и сунуть нос не брезгует в судьбы людей, наблюдая, фантазируя на их счёт, а то и подслушивая чужие разговоры по телефону...).
     И к Эйми у неё несколько странное отношение: она, конечно, привязывается к ней, но... тоже слишком активно вмешивается в её судьбу, воображая в чёрном свете (возможно, превратно!) жену дяди и рисуя в своих мыслях негативные последствия приезда девочки в семью. И сценаристы в конце фильма заставляют Тома поступить алогично всему его предыдущему поведению и бросить девочку в последний момент. Не верю! ©
     Кстати, вспомним, что, уезжая, Эйми даже не зашла проститься к ГГ. Дети очень чутки, так к чему бы это? Когда девочка возвращается, создатели фильма показывают трогательную встречу с ГГ, но... мысли о будущем в отношении девочки - печальны и не внушают оптимизма.

Другой момент: этическая сторона поведения ГГ, на что обратила внимание Норочка:

Eleonora60 написала:
Только не совсем понятно, чего ГГя добивалась, так настойчиво и бесцеремонно заигрывая с дядей девочки?

rita объяснила это так:

rita написала:
...она в своих глазах роскошная интересная известная добрая женщина. Такую нельзя не хотеть. smile.gif

Снисходительно! Я же увидела назойливость, переходящую все границы пристойности! Вспомним, как она пришла к нему ночью, разбудила... дальше авторы сняли предельно целомудренно сцену "соблазнения", не опуская уже ниже предельно возможного хорошую старую актрису... Спасибо им! frown.gif

И всё-таки для меня главным недостатком пороком фильма, главным этическим провалом стала история теракта. Сейчас, когда в нашем безумном мире насилие становится частью жизни, когда определённая часть общества готова к убийству и планирует уничтожение нас с вами в максимально крупных масштабах, каждый теракт должен восприниматься как ужасная трагедия!!! Что мы видим в фильме: террорист должен подложить взрывное устройство в сумку журналистки, которая сдаст её в багаж, а позже самолёт вместе с девушкой (!!!) будет взорван. Помните, как нежно убийца воркует со своей жертвой, что даёт основание нашей ГГ предположить симпатию между ними? Не верю!©
     И вот по случайности взрыв произошёл в поезде, убиты и эта девушка, и мать Эйми, и другие пассажиры... Когда этот террорист уже будет жить в доме ГГ, та случайно увидит на нижнем шоссе встречу своего постояльца с его сообщниками, позже подслушанный разговор подкрепляет догадку who is who. И что? Она выдаёт террористов полиции? Нет, с меланхолическим видом расскажет детективу об этой группе, когда та будет уже далеко. Более того, ГГ скажет: "У всех в жизни есть моменты, которых мы стыдимся". Но одно, если ты стащил ложечку во время обеда и помнишь об этом всю жизнь, другое - ты планируешь и осуществляешь убийство людей. Дистанция огромного размера!©
Вот это стало для меня шоком...
И ни роскошная природа, ни сомнительно добрые поступки ГГ... - ничто не способно примирить меня с такой этикой фильма, уродливой и жестокой...

p. S. Буквально на днях у нас в Австралии после взрыва на борту лётчики смогли вернуться и посадить самолёт в Сиднее. Без потерь. Наверное, такой же был обаятельный террорист, как и герой фильма. Кстати, как оказалось, родной брат подложил бомбу ничего не подозревающему родственнику. Может быть, детали уже не важно, но после фильма что-то думаешь об этом.

Через несколько минут эта девочка останется сиротой...
Eleonora60
8 августа 2017, 13:27
Лиорик, спасибо за рецензию. Как будто бы мутное стекло протерла, и всё стало ясно и выпукло. Со всем согласна! Подумалось, что слишком уж жестоки авторы фильма к своим героям. Разве что это пародия или приговор сегодняшним реалиям, политкорректности на грани самоубийства?
Лиора
8 августа 2017, 13:33

Eleonora60 написала: Лиорик, спасибо за рецензию. Как будто бы мутное стекло протерла, и всё стало ясно и выпукло. Со всем согласна! Подумалось, что слишком уж жестоки авторы фильма к своим  героям. Разве что это пародия или приговор сегодняшним реалиям, политкорректности на грани самоубийства?

Норочка, спасибо за понимание. Пока писала, меня прямо ломало - так переживала, поймут ли меня правильно. Каждое слово выстрадала...
Спасибо тебе!!! love.gif
Eleonora60
8 августа 2017, 13:55
Вот еще подумала о том, что часто приходит в голову при просмотре боевиков, остросюжетных фильмов и т.д. Часто грабители, убийцы становятся героями фильмов. Они поданы ярко, выпукло, а полицейские каким-то фоном. И невольно начинаешь сочувствовать им, проникаясь спортивным азартом - вот бы у них всё сложилось! А потом одергиваешь себя - и кому же я сопереживаю! Вот так происходит романтизация убийства.
kelly-g
8 августа 2017, 14:10

Eleonora60 написала:

Мальвина написала:

Jackline написала:

Галка написала:

Спасибо! angel.gif
rita
8 августа 2017, 15:05

Alin@ написала:
Пыталась посмотреть, но не вошло. Есть какие-то пределы допуска. То есть если, например, мы смотрим сериал про врачей, то изначально понимаем, что врач в сериале: Хороший - спасает, Плохой - как бы тоже лечит, но либо не может, либо не хочет и пр. Но оба они работают в больнице и имеют отношение к больным.
Здесь нам показывают типа реалити, которое должны были снимать на острове, но сьемочная группа блабла то ль погибает, то ль нет. И тут я начинаю страдать. Потому что группе не надо было исчезать, это наколенкешоу само бы в пять сек загнулось от непрофессионализма организаторов.
Там участников - кот наплакал. Если игра на выбывание, то их реалити в пару-тройку серий подходит в финалу.
Анонсируют нам, например, блокбастерище, со взрывами и исчезновением миров, а в списке - полтора актера и сам шедевр снимается аж на Казахфильме. Вот тут так же. Как грицца, Врач не укол больному ставит - он пирожки печь ушел. Потому что в больнице есть же кухня?
Опять-таки чистая ИМХА.
Но сериальчик легкий, яркий, не советую и не отговариваю, из разряда посмотрел и забыл, определенно есть задумка, мои тараканы вон тихонечко на скамейке в ряд сели и молчат.

Но это же пародия. В этом смысле весьма. Смешно. И кастинг этот дубовый. А текст там хороший. И персонажи. В жизни Ольга Бузова реальная не сильно отличается поступками от того народа. Я бы продолжением Острова сняла такой же визит к Кадырову, но это уже точно опасно для жизни.
Галка
8 августа 2017, 15:36

Jackline написала: Постараюсь найти, знать бы, на каком канале. Ну или скачаю.

"Світ навиворіт" на 1+1. Но уже восьмой сезон, предыдущее надо в записи искать.

koe-kto написала: "Слуга народа" - ну прелесть же. smile4.gif

И "Последний москаль" мне понравился, он, конечно, послабее, но какой-то... милый))) smile.gif

До "Слуги" не добралась еще, а "Москаля" попробовала и не пошел. Он вообще внутри Украины не особо получил одобрение. Поддержка кучи стереотипов.

Jackline написала: ну а развлекательные-это так убого. Поэтому мне и стало интересно, что имеет ввиду Alin, говоря, что укр. тв-команды "дивно работают".

Буквально на днях питерская барышня рассказала, что радостно смотрит наши "Вагітна в 16" и "Хата на тата". У всех свои способы мозги разгружать, что тут скажешь.
Лиора
8 августа 2017, 15:55

Eleonora60 написала: ...происходит романтизация убийства.

Согласна со всем! Сейчас как-то и неудобно вроде писать или снимать фильм просто о хорошем человеке - сыне, муже, отце... frown.gif

Кстати, если вернуться к фильму "Мой дом...": самый приятный человек в доме - шофёр ГГ, он же слуга/садовник/дворецкий/бухгалтер... в одном флаконе. Такой смешной, пингвин-переросток, он всегда рядом со своей вечно подвыпившей хозяйкой. К слову, граппа, которую она постоянно пьёт (иногда бокалами, иногда бутылками!) - это "итальянский виноградный алкогольный напиток крепостью от 40% до 55%, является одним из типов бренди"(Википедия). И Том (дядя Эйми) на вечное предложение выпить в раздражении кричит: "И зачем вам нужно меня спаивать?!"
     Этот слуга не может позволить себе свидание: с женщиной обнимается, оглядывась... чтобы не увидела хозяйка. Та ревнует или ханжески играет в святошу? И всё-таки он берёт свою любимую в поездку, которую хозяйка устраивает для гостей: мало того, сажает её между хозяйкой и им самим. Хотя и получает свою порцию неодобрительного ворчания.. Молодец!

Говорю же, самый симпатичный персонаж для меня. smile4.gif

Вот он посередине: между любимой женщиной и любимой хозяйкой.
Alin@
8 августа 2017, 16:08

rita написала: И персонажи. В жизни Ольга Бузова реальная не сильно отличается поступками от того народа.

В Острове тоже была Бузова?
Лиора
8 августа 2017, 16:19

Jackline написала:
Лиора, а Большой... не могу найти до сих пор.

Если ещё актуален вопрос, то вот:
http://fasttorrent.ru/film/bolshoj-1.html
Eleonora60
8 августа 2017, 16:28
Тут в Разведке упомянули "Анатомию Грей". Но там 13 сезонов! Стоит того? Это же на всю оставшуюся жизнь! redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»