Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Галка
23 января 2016, 21:03

ALZA написала: Москвичи. а что у вас там творится с выставкой Серова. Почему такой ажиотаж? Серов, есть навекрняка в Третьяковке и в Русском в постоянной экспозиции. Почему имено на Серова все ломанулись?

Потому что собрано все-таки из многих музеев, достато из запасников, хорошо расположено и описано.
Выставка работала четыре месяца, сейчас последние дни.
Ну и Путин посетил, по этому поводу был телесюжет. То есть многие увидели и узнали о выставке.
Ну и есть проколы организации некоторые.
Как-то так.
ALZA
23 января 2016, 21:04

Галка написала: Как-то так.

Тогда понятно tongue.gif
Vatavna
23 января 2016, 21:12

ALZA написала: Серов, есть навенрняка в Третьяковке и в Русском в постоянной экспозиции.

Там кроме картин очень много графики, которую мы практически не видели, выставка очень большая, свезли отовсюду.
ALZA
23 января 2016, 21:13

Галка написала: Вот эти вот длинные

Называется Шушка tongue.gif
ALZA
23 января 2016, 21:17
Пирог опробован. Получил знак качества в целевой аудитории.Запеченый перец - обязательный ингредиент.
Галка
23 января 2016, 21:27

ALZA написала: Называется Шушука

Буду знать smile.gif
Jackline
23 января 2016, 21:28

Галка написала:

Москвичи ответили. wink.gif
ALZA
23 января 2016, 21:34

Vatavna написала: графики, которую мы практически не видели

Понятно. Спасибо за ответ. smile.gif
ALZA
23 января 2016, 21:34

Jackline написала: Москвичи ответили. 

Столичные жители tongue.gif
Галка
23 января 2016, 21:37
Культурные начитанные девушки glasses.gif
rita
23 января 2016, 21:52

ALZA написала:
У меня м-аа-аленький баклажанчик-малютка. Не хватит на сотЭ.

Обжарь баклажан или запеки, чтобы масла было меньше, лук пожарь если едите и тогда можно с Фетой для открытого пирога.
koe-kto
23 января 2016, 22:15

Галка написала: Ну и Путин посетил, по этому поводу был телесюжет. То есть многие увидели и узнали о выставке.

3d.gif Цэ шо-то))

Галка, ты не рассказала, как ты съездила в Германию. smile.gif
AndyCAT
23 января 2016, 22:27

ALZA написала:
Называется Шушка tongue.gif

Вот так зайдешь в тред раз в полгода и получишь шок! redface.gif
Шушка - это моя кошка, а перцы ваши сплагиатили её честное имя! biggrin.gif

user posted image
Гата
23 января 2016, 22:45
Начал смотреть "Джой". Пока хорошо идет.
kelly-g
23 января 2016, 22:57

ALZA написала: Страшное скажу - у нас сезон клубники начинается

Действительно, страшное. После похода по сугробам особенно. Где-то там, под снегом, заморожена российская клубника.
Мы спели сегодня концерт с Сергеем Никитиным. Учитывая все обстоятельства, спели хорошо. Сергей Яковлевич, конечно, обаятельный человек, поется с ним по-другому.
Нас снимала оператор, сказала, что я в кадре есть. Так что покажу запись, как будет smile.gif
kelly-g
23 января 2016, 22:59

koe-kto написала: Галка написала: Ну и Путин посетил, по этому поводу был телесюжет. То есть многие увидели и узнали о выставке.
Цэ шо-то))

Надо сказать, очереди были и до Путина, я тут писала. В последние дни выставки всегда ажиотаж, да и выставка ну очень красивая.
Галка
23 января 2016, 23:18

koe-kto написала: Галка, ты не рассказала, как ты съездила в Германию.

Этот волшебный пендель заставил меня фотографии разложить по папкам с городами 3d.gif
Начало положено!
rita
23 января 2016, 23:43
Ой какие у вас тут терки biggrin.gif
Алена С.
23 января 2016, 23:44

Галка написала: Выставка работала четыре месяца, сейчас последние дни.

Слышала сейчас в новостях, что возможно выставку продлят на какое-то время.
Столько всего про нее слышала, что сожалею, не была в столице во время ее работы.

AndyCAT написала:  зайдешь в тред раз в полгода и получишь шок! 
Шушка - это моя кошка, а перцы ваши сплагиатили её честное имя!

Чудесная какая Шушка. Эндичка, что редко заходишь?
Алена С.
23 января 2016, 23:45

kelly-g написала: Мы спели сегодня концерт с Сергеем Никитиным. Учитывая все обстоятельства, спели хорошо.

А... что за обстоятельства? )

rita написала: терки

терки за Шушки)
Привет отдыхающим!
rita
23 января 2016, 23:48
Труво, ты главное стой на своём, в этом смысле у нас тут вполне в твоём духе biggrin.gif я посмотрела кино Зелёная карета. Что это было? biggrin.gif как они сами про себя говорили в параллельных реальностях - что за трэш мы снимаем? Сколько усилий Мерзликина, он решил заняться садомазохизмом? Прям вообще - какой ещё штамп мы сюда не включили - девиз кино. Я просто уже умилилась в конце, может и правда - пороть - это метод? Хотя нет, это не наш метод!
Я много слышала хорошего про Бубен Барабан, но сама так и не посмотрела. smile.gif
kelly-g
23 января 2016, 23:51

Алена С. написала: Столько всего про нее слышала, что сожалею, не была в столице во время ее работы.

Я же даже в треде специально писала, какая хорошая выставка!

Алена С. написала: А... что за обстоятельства?

На два новых произведения было две репетиции. Как спросили нашу руководительницу "Сергей Яковлевич думает, что вы профессиональный хор?" Мы же с листа не читаем, нам надо долго учить сначала.
rita
23 января 2016, 23:57
Я кстати придумала блюдо, но уже все произошло. Но это больше возни - как по-грузински - все нарезать длинно, обжарить или запечь баклажан , а потом на каждый кусок баклажана такая ладья из теста, сверху брынза. Если по- грузински - значит больше возни biggrin.gif
rita
23 января 2016, 23:58
Я вернулась , у нас снег и мы все в последний день прилично разболелись . Под пальмами болеть легче чем под снегом biggrin.gif
kelly-g
24 января 2016, 00:05

rita написала: Я вернулась , у нас снег и мы все в последний день прилично разболелись . Под пальмами болеть легче чем под снегом

А нам хотя бы фото пальм покажут?
Eleonora60
24 января 2016, 00:13

Давай, выздоравливай.
А у нас морозы не проходят. Я опять в Раздоры не поеду из-за них. Зато пойду в бассейн и в игры буду играть до обалдения. Сегодня пошла к дочке - у нее Д.Р. Они ушли с мужем в кафе, а я со Светочкой осталась. Вдруг она стала сильно кричать-плакать. Я и водичку, пустышку, глажу животик - ничего не помогает. Включила ТВ, положила Светочку спинкой на себя и стали мы смотреть первое, что попалось. По 1 каналу была наша попса. Светик замолкла, уставившись в экран, аж на 20 минут. Впервые мне попса понравилась.
AndyCAT
24 января 2016, 00:16

Алена С. написала:

Чудесная какая Шушка. Эндичка, что редко заходишь?

Спасибо. smile.gif
Я вас читаю, ощущая себя тенью отца Гамлета, но ничего не пишу и вообще.
Потому что я решила учиться дальше и читаю только учебники и прочее умное. biggrin.gif
rita
24 января 2016, 00:23

kelly-g написала:
А нам хотя бы фото пальм покажут?

Когда сообразят как это перенести с телефона biggrin.gif
kelly-g
24 января 2016, 00:30

Eleonora60 написала: По 1 каналу была наша попса. Светик замолкла, уставившись в экран, аж на 20 минут. Впервые мне попса понравилась.

biggrin.gif

rita написала: Когда сообразят как это перенести с телефон

Может, можно с телефона отправить на емейл? Ну так, в качестве идеи предлагаю.
Eleonora60
24 января 2016, 00:31

AndyCAT написала: Я вас читаю, ощущая себя тенью отца Гамлета, но ничего не пишу и вообще.
Потому что я решила учиться дальше и читаю только учебники и прочее умное

Умница! А я вот на старости лет уже не думаю о повышении квалификации и ударилась в игры, как малолетка. smile4.gif
Алена С.
24 января 2016, 00:54

kelly-g написала: Я же даже в треде специально писала, какая хорошая выставка!

С тебя и началось мое знание!)), я это помню!

kelly-g написала:  вы профессиональный хор

А!..

AndyCAT написала:  ощущая себя тенью отца Гамлета,

smile.gif)

AndyCAT написала: решила учиться дальше и читаю только учебники

Какая ты молодчина!

rita написала: Когда сообразят как это перенести с телефона

kelly-g написала:  с телефона отправить на емейл

Лучше в соцсети, самой себе)) - из письма ссылку на фото не скопируешь (адекватную), а из ФБ или чего-то подобного -запросто.
Лиора
24 января 2016, 04:18

truvo написал:
Кстати, Лиора, ты качала по моей наводке "Костянику", потом ничего не написала — значит, не понравилось. Так вот, я вчера его пересмотрел пристальным глазом и, пожалуй, уберу из своей коллекции. Девочка там интересная более-менее, но в целом фильм, наверное, посредственный...

Да, я вымучила посмотрела этот фильм. Не написала потому, что, уважая тебя, всегда стараюсь не ранить излишней резкостью "дурной правдой"©. Прости, если не всегда получается...
AndyCAT
24 января 2016, 09:48

Eleonora60 написала: Умница!

Алена С. написала: Какая ты молодчина!

Спасибо. smile.gif

Eleonora60 написала: А я вот на старости лет уже не думаю о повышении квалификации и ударилась в игры, как малолетка.

Нора, кокЭтничаешь. smile.gif
И вообще, у тебя внучка есть, я люблю читать, когда ты про Светланку пишешь.
koe-kto
24 января 2016, 10:04

Eleonora60 написала: Впервые мне попса понравилась.

biggrin.gif
Freddie
24 января 2016, 10:04

ALZA написала:
Не знаю , у нас они круглый год wink.gif

Страшное скажу - у нас сезон клубники начинается biggrin.gif

Я бы сказала, этот, нынешний, уже заканчивается. tongue.gif
Судя по ценам. Были очень высокие, потом снижались и снова подскочили.
kelly-g
24 января 2016, 11:10

Freddie написала: Я бы сказала, этот, нынешний, уже заканчивается.

В январе уже заканчивается?! confused.gif redface.gif
Eleonora60
24 января 2016, 11:56
Сейчас в новостях увидела, что из-за длинных очередей в мороз на выставку Серова МЧС развернуло рядом полевую кухню и угощало горячей гречневой кашей. Сегодня у нас -14-16.
kelly-g
24 января 2016, 12:22
.
Freddie
24 января 2016, 14:13

kelly-g написала:
В январе уже заканчивается?!  confused.gif  redface.gif

Так в течение года таких сезонов несколько. smile.gif
Freddie
24 января 2016, 14:15

Такая тяга к прекрасному... wink.gif
Вспомнился анекдот
«Будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется».
Jackline
24 января 2016, 14:37

Галка написала: Вот эти вторые я впервые в этом году увидела.

Ты в каком районе живёшь? Я летом видела на Соломенском, Оболоньском рынках и на Подоле. Думала, что это местные. Много было. Не уверена, но мне кажется, что они и раньше были. Вроде как разновидность болгарского. Немного (совсем чуть) острее обычных. Вкусные. Не знаю, сейчас такие ли продаются.
Jackline
24 января 2016, 14:41
Девочки -иностранки, есть ли у вас рычаги воздействия на распоясавшихся соседей сверху? Приходилось ли сталкиваться? Напаверное, есть тема на ФЭРе, где можно спросить. Интересно, как определяется норма.Если шум ночью не постоянный (как громкая музыка, например), а периодически какая-то каталка по полу, собаки или дети возят. Но громкость такая, что внутренности выворачивает. А милицию, например, не вызовешь, они ж в засаде не будут сидеть. И это каждую ночь. Уже готова просто убить кого-то из них.
ALZA
24 января 2016, 16:02

Jackline написала:  ли у вас рычаги воздействия на распоясавшихся соседей сверху

"Нету методов на Костю Сапрыкина" mad.gif
ТОлько пойти к соседям и мирно попросить. Но могут послать...
Шум также может быть не конкретно от соседей над вами, а по касательной, или вообще от соседей в соседнем подъезде mad.gif

У меня соседка 70 кило прыгает по вечерам на скакалке 3d.gif , не над нами, над соседями.
Люстра качается у меня redface.gif , 3d.gif
Каталка по полу может быть детской кроваткой при укачивании младенца
ALZA
24 января 2016, 16:06

AndyCAT написала: Шушка - это моя кошка, а перцы ваши сплагиатили её честное имя

Ну тогда пусть наши перцы будут Шошкой (на иврите пишется одинаково).
Твоя Шушка прелестна!
Freddie
24 января 2016, 16:49

Jackline написала: Девочки -иностранки, есть ли у вас рычаги воздействия на распоясавшихся соседей сверху? Приходилось ли сталкиваться?

Несколько раз.
Над нами семья выходцев из Туниса, само по себе это, конечно, не преступление, 3d.gif но говорят очень громко, в основном, по-арабски, практически кричат, такое впечатление, что там смертоубийство происходит, а, оказывается, они просто так разговаривают, эмоционально.
Во время очередного такого "разговора" я вызвала полицию, сказала, что наверху такие крики, что я опасаюсь, не убивают ли они друг друга. Кстати, никто не сказал: вот когда поубивают, тогда и звоните. Приехали очень быстро, зашли к нам, спросили мои данные, потом пошли к нарушителям.
Оставались там довольно долго, балконы были открыты, слышимость чересчур хорошая, 3d.gif я примерно поняла ситуацию, потом полицейские снова спустились к нам, поблагодарили (честно), объяснили.
В общем, полсемьи репатриировалась, а старый отец и одна дочь, лет 25 (на тот момент), уезжать из Туниса не хотят и только в гости приезжают. А старшие братья, естественно, боятся, старик и еврейская девушка без защиты в арабской стране да еще с бесконечными переворотами и пр. Прячут их документы, чтобы те не могли вернуться, эти возмущаются, ищут и скандалят.
Потом вызывала еще пару раз, они в полиции по адресу уже уточняют "геверет Марина?"
Так что опыт вполне положительный.
Кстати, отношения с соседями нормальные. smile.gif
Галка
24 января 2016, 17:25

Jackline написала: Ты в каком районе живёшь? Я летом видела на Соломенском, Оболоньском рынках и на Подоле. Думала, что это местные. Много было. Не уверена, но мне кажется, что они и раньше были. Вроде как разновидность болгарского. Немного (совсем чуть) острее обычных. Вкусные.

На Осокорках. Может и были, но я не обратила внимание.

Не знаю, сейчас такие ли продаются.

Я ж говорю, в Метро, по 55 грн. wink.gif
Eleonora60
24 января 2016, 17:26

Jackline написала: Девочки -иностранки, есть ли у вас рычаги воздействия на распоясавшихся соседей сверху?

Почти у каждого, кто живет не в своем особняке, проблемы с соседями. Согласна, что лучше по-мирному договариваться. Снизу дети очень рано начинают шуметь, а в выходные хочется поспать. Попросила их маму, чтобы они не шумели хотя бы до 10 утра. Ещё доставали они меня собачьим вальсом, когда им купили эл. пианино. Тоже попросила сделать чуть тише звук. Мама скривилась вначале, сказала что это днём, но всё же стало чуть тише. Она сама во время кап. ремонта дома просила не шуметь во время дневного сна детей, и даже ремонтники пошли ей навстречу - может, вспомнила про это? Но если есть возможность, хорошо конечно в своей квартире сделать звукоизоляцию.
Jackline
24 января 2016, 21:43

Cпасибо за ответы.

Галка написала: Я ж говорю, в Метро, по 55 грн

Да, я прочла, я имею ввиду, что летом были херсонские, а сейчас импорт, может, чем и отличаются.
В Метро существенно дешевле, конечно. У меня пропуска нет (там по пропускам до сих пор?), я в Новусе отовариваюсь, он дорогой, зараза, или в Сельпо (это то, что поблизости).
Jackline
24 января 2016, 21:53

Eleonora60 написала: что лучше по-мирному договариваться

Нора, тоже спасибо. smile.gif

Eleonora60 написала: хорошо конечно в своей квартире сделать звукоизоляцию.

ALZA написала: ТОлько пойти к соседям и мирно попросить

Freddie написала: потом полицейские снова спустились к нам,

Этот случай не про нас, люди неадекватные. Мне консьерж рассказала уже, по её словам, семья из Америки приехала, мать и трое детей дети разного возраста, младшему пять, так что не коляска точно.)), приехали к родителям (они тут и раньше жили), потому что их из Америки выгнали за шум (самой смешно, но так было сказано), дети странные, собаки лают всё время, на вежливые конкретные просьбы отвечают хамством, но не матом, потому что с детьми разговаривает матом.
Мы сделали ремонт, укрепили полы, соседи снизу говорят, что ничего не слышат, думали, что нас и нет, а милая семейка сверху наоборот, сняла стяжку.
Тут вот вопрос в чём, милиция приезжала, очень сочувствовали нам, но сказали, что рычагов на них нет. Я поэтому и спрашивала, как с законодательством. В Европе по-другому, там бы их уже точно штрафовали.
Придётся думать об особенном потолке, надеюсь, это поможет
Eleonora60
24 января 2016, 21:59

Jackline написала: Придётся думать об особенном потолке, если это поможет, конечно.

Я когда-то об этом думала. Но они съедают немного высоту. Но тут надо решать, что важнее. Главное, чтоб помогло. Да, прекрасно тебя понимаю. Хочется придти домой, в свою крепость и никого не слышать. И так в больших городах страдаем от людей, шума. Поэтому, я очень ценю тишину. На даче, в будни во время отпуска вечером и ночью такая тишина - кайф!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»