Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
koe-kto
24 января 2016, 22:03
Сочувствую, Жаклин. Плохие соседи - сущее наказание.
Jackline
24 января 2016, 22:05

Eleonora60 написала:  Но они съедают немного высоту

Ты знаешь, тут дело не в высоте (для меня), а в том, что опять ремонт, грязь, всё надо из комнаты выносить, разбирать встроенный шкаф, и стоит это порядка 1000 долларов. Без 100 процентной гарантии. Но выхода другого нет. mad.gif
Jackline
24 января 2016, 22:06

Спасибо. Сейчас карантин, перед этим каникулы, за этот месяц особенно достали. Вообще ни минуты тишины!
Freddie
24 января 2016, 22:28

Jackline написала: Этот случай не про нас, люди неадекватные.

Да, забыла написать, полицию я вызывала ближе к вечеру, но далеко до 23 ч.
Т.е. не потому что в неположенное время, а потому что в принципе мешают.
Я, кстати, сама была удивлена такой реакции, это был мой первый опыт общения с полицией. wink.gif
Eleonora60
25 января 2016, 00:17
Посмотрела "Песнь слона". К сожалению, не очень понравилось. Для меня достаточно тягуче и не очень захватило, хотя актер играет ГГя хорошо.
Некоторые вещи остались непонятны.    Спойлер!
Отчего ГГ умер? Съел конфеты из коробки. Они были отравлены? Или аллергия? И весь сыр-бор из-за того, что ГГ спрятал записку у себя? Ожидала чего-то большего, такой был вначале накал.
Mado
25 января 2016, 03:08
Шла домой в пятницу после работы и фитнесса. В супермаркете встретила знакомого русского мальчика и сказала, что холодильник пустой, но стоять в очереди не буду (отвыкла, обычно нет очередей и даже, 3 человека уже кажутся- вечностью, т.к. у них полные тележки или корзинки). У меня было пару чего-то без чего мой выходной был бы грустным, но я бросила и ушла с надеждой купить в субботу утром ... Прогноз погоды на меня действует странно - слобо верю, хотя это и неправильно. Проснулась, потянулась и где-то в 8 утра, не глядя в окно, пошла в супермаркет. За дверью меня ожидал сюрприз - супермаркет был виден, а дороги к нему не было. И как в чудном ролике израильтян (Спасибо Алза - прослушала раз 20-прекрасные музыканты и шастливые улыбающиеся зрители) - "белый снег валит, валит..."

https://www.youtube.com/watch?v=a0NVtZ5bWYg&feature=share
Но я же боец, я дошла туда, а главное назад. Приготовила еду . Вечером , первый раз в жизни, сама открыла бутылку красного вина (хорошее коллекционное вино). Новые фильмы почему-то не открывались . Посмотрела кучу старых фильмов с Мэг Раен . Такой расслабеный, ленивый выходной... Звонил телефон и скайп...
Сегодня воскресенье - снега много, но днем таял и замшевые сапоги не лучшая обувь на мокрый снег... В сети немерено фотографий зимнего Города и все это правда.
Завтра на работу.
rita
25 января 2016, 03:29

Jackline написала: Девочки -иностранки, есть ли у вас рычаги воздействия на распоясавшихся соседей сверху? Приходилось ли сталкиваться? Напаверное, есть тема на ФЭРе, где можно спросить. Интересно, как определяется норма.Если шум ночью не постоянный (как громкая музыка, например), а периодически какая-то каталка по полу, собаки или дети возят. Но громкость такая, что внутренности выворачивает. А милицию, например, не вызовешь, они ж в засаде не будут сидеть. И это каждую ночь. Уже готова просто убить кого-то из них.

Американцы никогда сами не связываются, звонят в полицию. Моя бабушка , на дикий ор моего сына двухлетки, говорила - кричи, Никитушка, мы их пианино 7 лет слушали. smile4.gif
rita
25 января 2016, 03:36
Нора, помнишь я про милый детективчик писала- смешной - Леди исчезают в полночь, или что-то такое. 4 серии. Миленько. На холодный вечер. Я все болею, завтра учу два класса, зашла на работу распечатать контрольные. учить пойду, а работать не буду, шефу уже написала. У нас тоже снега по-колено. Где вы, пальмы...
Лиора
25 января 2016, 05:39

Eleonora60 написала:
Некоторые вещи остались непонятны.    Спойлер!
Отчего ГГ умер? Съел конфеты из коробки. Они были отравлены? Или аллергия? И весь сыр-бор из-за того, что ГГ спрятал записку у себя? Ожидала чего-то большего, такой был вначале накал.

ГГ,    Спойлер!
зная, что у него аллергия от орехов, выбрал такую форму самоубийства. Записка была лишь интструментом в его игре. В то время, о котором шла речь и при тех методах, КАК лечили людей с нетрадиционной ориентацией (вспомни, как лечили сына Джорджа в сериале "Место, что домом зовётся"!), иногда смерть становилась предпочтительнее жизни. И он умирает от анафилактического шока...

Кстати, открыла тред в "Фильмах".
Лёвка
25 января 2016, 09:19

rita написала:
Американцы никогда сами не связываются, звонят в полицию. Моя бабушка , на дикий ор моего сына двухлетки, говорила - кричи, Никитушка, мы их пианино 7 лет слушали.  smile4.gif

Вот так и получается, вместо того, чтоб наладить отношения и попытаться поговорить мирно, люди просто мстят друг другу, или делают назло. И причина всегда веская - ну они же портили мне жизнь, теперь и я имею право!
Алена С.
25 января 2016, 10:27

rita написала:  Я все болею, завтра учу два класса, зашла на работу распечатать контрольные. учить пойду, а работать не буду, шефу уже написала. У нас тоже снега по-колено. Где вы, пальмы...

Подожди, ты уже вернулась домой? Действительно, где вы, пальмы!
Выздоравливай, Ритуля.
Eleonora60
25 января 2016, 10:50

Mado написала: За дверью меня ожидал сюрприз - супермаркет был виден, а дороги к нему не было.

rita написала: У нас тоже снега по-колено.

Вот и увас, девочки, "русская зима". А такие снегопады раньше были или только сейчас? У нас снег закончился, стоят морозы. Убирают снег хорошо. Вспоминаю 90е, когда утопали в снегу и с тоской вспоминали, когда зимой был виден тротуарный асфальт.

Лиора написала: Eleonora60 написала:
Некоторые вещи остались непонятны.    Спойлер!

Спасибо, Лиора! Теперь всё понятно.    Спойлер!
Хотя вроде бы у ГГ была надежда на комиссию и на то, что его отпустят. Видно, не хотел рисковать? Но в психушке он оказался вроде из-за того, что были отклонения в детстве, после убийства слона, а не потому что имел гомосексуальные наклонности? И это выразилось в том, что не вызвал скорую помощь для умиравшей матери? Вряд ли кто-то знал о его ориентации? Здесь многое дается намеками, постепенно проясняя картину, как после рассеевшегося тумана.

Eleonora60
25 января 2016, 11:02

rita написала: Нора, помнишь я про милый детективчик писала- смешной - Леди исчезают в полночь, или что-то такое. 4 серии. Миленько. На холодный вечер.

Спасибо, что напомнила. Вечером закачаю и после австралилйского сериала посмотрю. Ох, "Отчаянные домохозяйки" заждались меня, а я их всё задвигаю. smile.gif

Лёвка написала: rita написала:
Американцы никогда сами не связываются, звонят в полицию. Моя бабушка , на дикий ор моего сына двухлетки, говорила - кричи, Никитушка, мы их пианино 7 лет слушали.  smile4.gif

Вот так и получается, вместо того, чтоб наладить отношения и попытаться поговорить мирно, люди просто мстят друг другу, или делают назло. И причина всегда веская - ну они же портили мне жизнь, теперь и я имею право!

Левка, Рита же пишет в шутку, я аж засмеялась. И разве можно сравнить действия назло, с криком двухлетнего ребенка. Очень мало найдется детей, которые бы вняли увещеваниям родителей: тише, детка, соседи услышат.

Лиора написала: Кстати, открыла тред в "Фильмах".

Почитала, интересно.
Strusto
25 января 2016, 11:45
Давно не болел, остался дома с температурой и кашлем, лежу и смотрю иранский фильм "Развод Надера и Симин", неожиданно, очень нравится.
Freddie
25 января 2016, 12:06

Strusto написал: Давно не болел, остался дома с температурой и кашлем, лежу и смотрю иранский фильм "Развод Надера и Симин", неожиданно, очень нравится.

У него вроде «Оскар» за лучший иностранный фильм.
Лиора
25 января 2016, 12:30

Eleonora60 написала:
Спасибо, Лиора! Теперь всё понятно.    Спойлер!
Хотя вроде бы у ГГ была надежда на комиссию и на то, что его отпустят. Видно, не хотел рисковать?

Спойлер!
О комиссии Майкл говорит явно иронично. Просто он понимает, что выпустить его могут, если признают вылечившимся! Тогда ведь думали, что это болезнь. А сам парень понимает, что, выйдя, он не сможет жить "нормально", что повлечёт новые неприятности и новые страдания. В сериале "Место, что домом зовётся" как раз обрисована та же ситуация! Только Майкл сам поставил точку (смертью), а в сериале герой какое-то время тешился иллюзиями...

Спойлер!
Но в психушке он оказался вроде из-за того, что были отклонения в детстве, после убийства слона, а не потому что имел гомосексуальные наклонности? И это выразилось в том, что не вызвал скорую помощь для умиравшей матери? Вряд ли кто-то знал о его ориентации? Здесь многое дается намеками, постепенно проясняя картину, как после рассеевшегося тумана.

По порядку:
во-первых,    Спойлер!
никаких особых отклонений в детстве у него нет! Ну, играл со слонёнком...

во-вторых,    Спойлер!
почему это как-то связано с тем, что он не вызвал скорую для матери?! Как не было отклонений, так и вызов с ними не связан. Просто он считал, что каждый человек имеет право распоряжаться свое жизнью и, в частности, решать, когда ему умереть. Вот если бы был какой-то несчастный случай, а он не помог, вот тогда он был в наших глазах монстром. А так: таблетки! Майкл рассказывает о них и о том, как он пел свою песенку, и она ушла из этого мира тогда, когда захотела;

в-третьих,    Спойлер!
конечно, в конце концов узнали о его ориентации, шила в мешке не утаишь! Только поэтому он в этой лечебнице...
Jackline
25 января 2016, 13:27
Jackline
25 января 2016, 13:29

Лёвка написала:

Этот назидательный тон абсолютно в стиле нашего треда. Только ещё строже, не давайте нам спуску.
Хотя уверена, что ответа не будет ни мне, ни норе. Главное, зайти и высказаться. Ну не читать же в самом деле.
Eleonora60
25 января 2016, 13:30

Лиора написала:

Во всём этом есть логика, но когда смотрела, было не очевидно. Но когда ты разъяснила, стало понятно, почему действие происходит в 60х, а не в наши дни. Я поняла, почему фильм меня не очень тронул, хотя вроде должен бы. Просто, мне больше интересны истории про обычных людей. И ещё, невольно ощущаю, когда автор педалирует на жалость, сочувствие. Может, и ошибаюсь.
Eleonora60
25 января 2016, 13:33

Strusto написал: Давно не болел, остался дома с температурой и кашлем

И ты выздоравливай! smile4.gif
Strusto
25 января 2016, 13:38

Eleonora60 написала:
И ты выздоравливай!  smile4.gif

Стараюсь, спасибо.

Досмотрел иранский "Развод...", реально сильно, и играют все здорово, кто не видел, рекомендую. Показалось мало Ирана, начал смотреть "Танцующего в пустыне", начало не впечатлило.
kelly-g
25 января 2016, 14:03

Strusto написал: Досмотрел иранский "Развод...", реально сильно, и играют все здорово, кто не видел, рекомендую.

Я его смотрела давно-давно, когда он только появился у нас в прокате. Но понравился тогда, да.
Amaliya
25 января 2016, 14:46
В новостях промелькнуло, что на следующую выставку Третьяковка (Айвазовского полотна) будет распространять билеты на конкретное время, рассчитав "грузопотоки" и проходимость чел/час, билет предусматривает 2-часовое присутствие на выставке.

Ну наконец-то! Я все дни в недоумении прибывала, почему нельзя имеющийся опыт других организаторов использовать. Например, была пару лет назад на выставке Гогена в Лондоне (картины собрали по музеям и частным коллекциям всего мира, выставка действовала ограниченное время, огромный ажиотаж был, билеты нужно было приобретать заблаговременно). Билеты как в театр продавали - с указанием конкретного времени и даты, ранее указанного времени пройти нельзя (как и позже). У меня случилась "накладка" - на это же время подарили билет на балет "Сильвия"). Я обратилась в кассу выставки и мне подобрали другой день и другое время, обменяв билет.
Гата
25 января 2016, 14:49

Гата написал: Начал смотреть "Джой". Пока хорошо идет.

Фильм Дэвида О. Расселла (2015). В главных ролях: лауреат Оскара Дженнифер Лоуренс, Роберт де Ниро, Брэдли Купер, Изабелла Росселлини и другие. История Джой Мангано - женщины, которая "сделала себя сама", с помощью удачной бизнес-идеи выбившись из нищеты в успешную бизнес-вумен. Что-то вроде современного аналога "Эрин Брокович". Дженнифер Лоуренс получила номинацию на Оскар за этот фильм.
Лиора
25 января 2016, 15:18

Гата написал:
Фильм Дэвида О. Расселла (2015)...

Давайте вместе посмотрим: фильм, судя по всему, жизненный, с крепким сюжетом. Человек второй раз приходит, рекомендуя эту картину. Ради такого случая прерву сериал, который сейчас смотрю. Посмотрим - поделимся впечатлениями, а?! wink.gif
Freddie
25 января 2016, 15:37

Лиора написала:
Давайте вместе посмотрим: фильм, судя по всему, жизненный, с крепким сюжетом. Человек второй раз приходит, рекомендуя эту картину. Ради такого случая прерву сериал, который сейчас смотрю. Посмотрим - поделимся впечатлениями, а?! wink.gif

Я собиралась.
Все равно нужно smile.gif с оскаровскими фильмами знакомиться потихоньку.
Freddie
25 января 2016, 15:44
Возвращаясь к напечатанному. smile4.gif
Утром захожу в лифт, висит объявление, примерный текст
"Уважаемые жильцы! В течение ближайших двух недель в кв. 104 будет ремонт. Заранее приносим извинения за доставленные неудобства."
Пустячок, а приятно. smile.gif
Энн
25 января 2016, 16:46

Strusto написал: Давно не болел, остался дома с температурой и кашлем,

Врача вызвал? Пей больше жидкости, а от температуры только парацетамол, никакого аспирина!
Нас в этом году запугали гриппом и его осложнениями и я ко всем пристаю с советами. smile.gif

Strusto написал: "Развод Надера и Симин"

Фильм шикарный, я его часто вспоминаю. smile.gif
Энн
25 января 2016, 16:51

Jackline написала: Этот назидательный тон абсолютно в стиле нашего треда. Только ещё строже, не давайте нам спуску.

biggrin.gif drink.gif
Eleonora60
25 января 2016, 17:08

Freddie написала: "Уважаемые жильцы! В течение ближайших двух недель в кв. 104 будет ремонт. Заранее приносим извинения за доставленные неудобства."
Пустячок, а приятно.

Да, в этом году наш новый сосед позвонил в дверь, представился и тоже заранее извинился за шум из-за предстоящего ремонта. Тоже было приятно.

Энн написала: а от температуры только парацетамол, никакого аспирина!

А почему?
Галка
25 января 2016, 17:32

Jackline написала: У меня пропуска нет (там по пропускам до сих пор?)

Если тебе удобно тот, что возле м. Позняки, могу "дать поносить".
Вообще они сейчас сильно упростили поцедуру получения, вроде.
Но я просто рядом живу, так бы вряд ли особо ездила.
Mado
25 января 2016, 17:43
Посмотрела фоном "Конец прекрасной эпохи". Убого... Говорить не о чем. Возмущаться тоже...
Strusto
25 января 2016, 18:40

Энн написала:
Врача вызвал? Пей больше жидкости, а от температуры только парацетамол, никакого аспирина!
Нас в этом году запугали гриппом и его осложнениями и я ко всем пристаю с советами.  smile.gif

Фильм шикарный, я его часто вспоминаю. smile.gif

Врача вызвал, жена настояла, прибежала дежурная врачиха, быстренько послушала, выписала антибиотик, если температура, а она у мну 37.7...38,3 четвертый день держится, не будет падать и убежала на свои 60 вызовов.

Пью много, и чай с имбирем и лимоном и просто развожу в воде протертые с сахаром крыжовник и смородину.
Jackline
25 января 2016, 19:12

Freddie написала: Пустячок, а приятно

Eleonora60 написала:  Тоже было приятно

Хорошо, когда адекватные люди.

Галка написала: Но я просто рядом живу, так бы вряд ли особо ездила.

Согласна, разница на бензин уйдёт.

Галка написала: огу "дать поносить"

Спасибо, буду иметь ввиду. wink.gif smile.gif
Jackline
25 января 2016, 19:14

Mado написала: Посмотрела фоном "Конец прекрасной эпохи"

Вот так, а разговоров то было. smile.gif Его почему-то ждали очень. Стилистика, да и про Довлатова. Я ж не путаю?
Mado
25 января 2016, 19:27

Jackline написала:

Да, хорошо помню все, что показано , по книгам Довлатова, но то, что показали... - добавить нечего. Уж не говорю, о какой "прекрасной эпохе" речь. mad.gif
Eleonora60
25 января 2016, 21:25

Strusto написал: Пью много, и чай с имбирем

А сколько имбиря на чашку - я 4 маленьких долечки настругала - впервые в жизни. Щас попью - для профилактики. Настаивать 5 мин. как чай?
Eleonora60
25 января 2016, 21:43
Скачала Джой. Первая закачка была с жутким звуком, как из бочки, плохо слышно было текст. 2й раз лучше - качайте Джой.avi
Amaliya
25 января 2016, 22:05

Eleonora60 написала:
А сколько имбиря на чашку - я 4 маленьких долечки настругала - впервые в жизни. Щас попью - для профилактики. Настаивать 5 мин. как чай?

Я кладу чайную ложку и настаиваю как чай по времени.
Strusto
25 января 2016, 22:09

Eleonora60 написала:

От корня отрезаем кружок толщиной около 5 мм и его мелко режем, по времени, наверное, больше, я очень горячий не пью.
Eleonora60
25 января 2016, 22:52

Strusto написал:

Спасибо. А кожицу снимаете или прямо с ней?
Strusto
25 января 2016, 23:35

Eleonora60 написала:

Спасибо. А кожицу снимаете или прямо с ней?

Я точно не очищаю, только мою.
Лиора
25 января 2016, 23:53
Предложила устроить коллективный просмотр фильма "Джой" (США, 2015) я, поэтому снимаю своё предложение тоже я. Резонно?
Причина: крайне унылый, неинтересный фильм, несмотря на имя маститого режиссёра и нескольких звёзд. Мне показалось вначале, что это пародия на излюбленную тему в Штатах об "американской мечте", но для этого у фильма полностью отсутствует ирония. "Скука - вот беда, мой друг!" (привет Вам, Александр Сергеевич!). Да, жалко потерянного времени... frown.gif
kelly-g
26 января 2016, 00:00
Мне эта Джой уже по трейлеру показалась подозрительной: семейные разборки избретательницы швабры. Кому вообще в голову пришло снимать про это кино, да еще с такими актерами. Один плюс - Лоуренс красивая.
Eleonora60
26 января 2016, 00:01

Лиора написала:

Жаль. А я уже 10 мин. посмотрела, вроде неплохо. Но если будет неинтересно, прокручу малость.
Еще раз сделала себе имбирь, побольше, как у Струсто, но в такой концентрации не понравилось. Буду поменьше класть, а то больно ядрено!
Tortilla
26 января 2016, 00:34
Нора, Имбирь очень легко очистить чайной ложкой- поскреби (попробуй обратной стороной ложки) и шкурка легко снимется.
Нарежь имбирь, или натри на терке и повари минут 10-20. Можно залить кипятком и дать настояться. для вкуса добавь лимон и мед. Вкусно и очень полезно
Eleonora60
26 января 2016, 00:38

Tortilla написала:

Да, спасибо, мед добавила. В след. раз и лимон.
С прокруткой досмотрела Джой. Действительно уныло. Бесконечные разговоры о швабре. А начало было неплохим. Лиорик, хорошо, что предупредила.
kelly-g
26 января 2016, 00:44
Нора, не могу скопировать, но Бесконечные разговоры о швабре меня повеселили smile.gif
Eleonora60
26 января 2016, 00:52

kelly-g написала: Нора, не могу скопировать

А что ты хочешь скопировать?
Завтра постараюсь посмотреть "Развод. Надера и симин". Щас 5 мин. посмотрела - интересно!
Энн
26 января 2016, 01:03

Strusto написал:  выписала антибиотик, если температура, а она у мну 37.7...38,3 четвертый день держится, не будет падать

Жесть! Антибиотики можно пить, если бронхит, если просто ОРВИ, то не надо. Температура может держаться дней 5.
Еще надо температуру в квартире держать 20 гр., влажность 60 и проветривать. В такой среде вирусы не приживаются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»