Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Jack the Topic Ripper
27 ноября 2013, 12:12
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=195951
Eleonora60
3 января 2016, 23:23

ALZA написала: Слышно как снег хрустит

Рада, что понравилось. Выкладывай ролик - послушаю, как море шумит. smile4.gif
ALZA
3 января 2016, 23:27

Eleonora60 написала: Выкладывай ролик - послушаю, как море шумит

Я на море в этом году не была redface.gif .

Не, была ,1 раз tongue.gif

У Алены есть фотки моря около моей работы tongue.gif
Алена С.
3 января 2016, 23:38

kelly-g написала: Фото с солдатиком - мимими, ты раньше тут не показывала.

Фото сделано на центральной жд станции в Тель-Авиве.
Просто - зал ожидания.
Просто - будний вечер.
Просто - солдат за роялем. ))

ALZA написала: У Алены есть фотки моря около моей работы

Ага)
user posted image
Ну и это неподалеку)
user posted image
Tortilla
4 января 2016, 00:38
Согласна с мнением Лиоры о фильме Зеленая карета. Мне тоже показалось, что трагедия реальная, а съемки в его сознании. понравилась игра Мерзликина, на общем фоне. А еще мне все время казалось, что авторы фильма хорошо изучили фильм Боба Фосса. Фильм досмотрела, но пожалела
Tortilla
4 января 2016, 00:39
Алена, какие у тебя фотографии потрясающие!
Tortilla
4 января 2016, 00:40
Норочка, повезло тебе с теплой компанией!
Алена С.
4 января 2016, 02:55

Tortilla написала:  какие у тебя фотографии потрясающие!

Спасибо)

ALZA написала: Я на море в этом году не была  .
Не, была ,1 раз

Ну как же - не была! Помнишь, мы с тобой и твоим мужем гуляли по набережной, я еще думала купнуться)), но не решилась, как раз похолодало резко и ветер подул уууу!

До "Зеленой кареты" не добралась, пришли дети со своими гостями, и мы смотрели "Овечку Долли" и трепались за жизнь.
Немножко наивно, немножко трогательно, опять же - путешествия во времени,проблемы отцов и детей и вечные ценности, как раз тот коктейль, что я люблю))
Eleonora60
4 января 2016, 11:08

ALZA написала: Я на море в этом году не была

Мне этого не понять! biggrin.gif

Tortilla написала: повезло тебе с теплой компанией!

Ага, зимой тепло не помешает! smile4.gif
Ветеран
4 января 2016, 11:10
В другом треде 18 ноября

Лиора написала

следующее о фильме "Орлеан" режиссера Андрея Прошкина:

В формуле: талант режиссёра Андрея Прошкина + гениальность сценариста Юрия Арабова + оригинальный актёрский ансамбль (с блистательным Виктором Сухоруковым!) + потрясающий soundtrack (The Tiger Lillies и Алексей Айги) + оператор Юрий Райский... каждое слагаемое и, как результат, целое = шедевр.

Подумалось: это что ж за режиссер такой, который делает всего второй в своей жизни полнометражный фильм и сразу у него получается шедевр?! (чаще бывает, что шедевром оказывается дебют). И вот посмотрел вчера этот самый "Орлеан" Прошкина- сына.
Невнятное повествование все-таки худо-бедно читается (то-бишь подается дешифровке): нас пытаются убедить в том, что "все люди- рабы" (грубо говоря) и каждому из нас жить неуютно, пока этот самый "раб внутри" не обретет своего хозяина (своего рода инверсия садо-мазо идеи). Но вообще-то на фильм может найтись и свой "Михаил Ямпольский", который убедительно препарирует культурологические пласты, спрессованные Юрием Арабовым в сценарий (а Арабов это умеет виртуозно, хлебом не корми!), и поразит читателя рецензии ТАКИМИ ассоциациями, что хоть стой, хоть падай. Это камешек в огород другого фильма, давненько снятого по сценарию Арабова- "Скорбное бесчувствие". Помнится, после прочтения рецензии Ямпольского мне с моим высшим киноведческим образованием осталось только шляпу снять, да руками развести...
Лиора
4 января 2016, 11:32

Ветеран написал: В другом треде 18 ноября

Ветеран, по правилам Форума, приводить рецензию (и вообще любую реплику) из другого треда не разрешается. И это правильно! В этом треде дискутировать о таком фильме, как "Орлеан", не имею желания. Считаю его шедевром и не согласна с твоей интерпретацией. Перед Арабовым, о котором ты пишешь с иронией (?!), преклоняюсь. "Скорбное бесчувствие" смотрела, по его поводу спорить здесь тоже не намерена. Ты знаешь, как я уважаю твоё мнение и твою компетентность. Но... поражаюсь твоему выпаду здесь. И со ссылкой на Ямпольского - это более чем странно!
Ветеран
4 января 2016, 11:48

Лиора написала: по правилам Форума, приводить рецензию (и вообще любую реплику) из другого треда не разрешается

Что-что? confused.gif
Лиора
4 января 2016, 12:00

Ветеран написал:

Была уверена, что ты извинишься.
Ветеран
4 января 2016, 12:02

Лиора написала: Была уверена, что ты извинишься.

Извини. Хотя не понимаю- за что.
Лиора
4 января 2016, 12:26

Ветеран написал:
Извини. Хотя не понимаю - за что.

Нельзя въехать в крошечную комнату на белом носороге, выбив дверь и зацепив рамы окон. Я просто физически ощущала летевшие осколки стёкол. facepalm.gif
Предупреждать надо. Как в кино: "Приготовились... Мотор!!!" popc1.gif
   Спойлер!
А за твоё извини ещё больше уважаю!
Ветеран
4 января 2016, 12:38

Лиора написала:

Прости, что-то никак не врублюсь. "Осколки стёкол"- это всего лишь 2 моих слова: "невнятное повествование"? Я ж вроде не клеймил позором понравившийся тебе фильм. Всего лишь поделился мнением, что трактовать фильмы по сценариям Юрия Арабова- неблагодарное занятие для простых смертных. Нужно быть небожителем типа Миши Ямпольского, тогда, возможно, удастся приблизиться к реальным арабовским замыслам.
Лиора
4 января 2016, 13:06

Ветеран написал:
Прости, что-то никак не врублюсь. "Осколки стёкол"- это всего лишь 2 моих слова: "невнятное повествование"? Я ж вроде не клеймил позором понравившийся тебе фильм. Всего лишь поделился мнением, что трактовать фильмы по сценариям Юрия Арабова- неблагодарное занятие для простых смертных. Нужно быть небожителем типа Миши Ямпольского, тогда, возможно, удастся приблизиться к реальным арабовским замыслам.

Прости, мне не хочется обсуждать ни фильм, ни высказанное тобой мнение об Арабове. Давай лучше смотреть что-нибудь интересное.
Сейчас передо мной - "Лобстер" (Ирландия/США/Великобритания/Франция/Греция/Нидерланды. 2015. IMDb: 7.40 ) - с блистательным Колином Фаррелом. Просто наслаждаюсь!
Думала страшнее антиутопии Оруэлла ничего не может быть. Оказывается, может. 3d.gif
Ветеран
4 января 2016, 13:38

Лиора написала: Сейчас передо мной - "Лобстер" (Ирландия/США/Великобритания/Франция/Греция/Нидерланды. 2015. IMDb: 7.40 ) - с блистательным Колином Фаррелом. Просто наслаждаюсь!

История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес.

Не, не стану смотреть. "Превращают в животное", "отправляют в лес"... Я бы в животное превращал как раз тех, для кого не проблема найти себе пару за 45 дней и даже быстрее.
Лиора
4 января 2016, 14:13

Ветеран написал:
Не, не стану смотреть....

Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет © синопсисы! tongue.gif
Галка
4 января 2016, 14:44
Поздравляю всех с прошедшими Рождеством и Новым Годом! И отдельно kelly-g с днем рождения!
Мира и благополучия, меньше горестей и больше радостей!
Eleonora60
4 января 2016, 15:00

Галка написала:

О, Галочка появилась. Вот и подарочек в Новый год! smile4.gif
kelly-g
4 января 2016, 15:03

Галка написала:  И отдельно kelly-g с днем рождения!

Ух ты! Спасибо! smile.gif
И с новым годом!
У нас хороший хрустящий снежок и морозец. Завтра поведу гостей смотреть московские красоты.
Алена С.
4 января 2016, 15:08

kelly-g написала: У нас хороший хрустящий снежок и морозец. Завтра поведу гостей смотреть московские красоты.

А ко мне через пару дней приезжает моя чудесная московская подружка, мечтаю,чтоб стало потеплее, по нашим теперешним морозам выгуливать нежных теплолюбивых москвичей негуманно!)
koe-kto
4 января 2016, 16:12
Галка, привет!
Ну рассказывай о путешествии. lips.gif popc1.gif
Eleonora60
4 января 2016, 17:39
Кто-нибудь заметил, что в Новом году мы перевалили за 200?
rita
4 января 2016, 17:52

kelly-g написала:
. Завтра поведу гостей смотреть московские красоты.

Увидела - завтра поведу гостей смотеть московские торты. Первый день на работе... голод и холод .... 3d.gif
rita
4 января 2016, 17:53
Так Зеленая карета - не копать ваще? Или ?
kelly-g
4 января 2016, 18:40
Да, в Москве торты такие дорогие, что только смотреть и можно 3d.gif
koe-kto
4 января 2016, 20:00

Eleonora60 написала: Кто-нибудь заметил, что в Новом году мы перевалили за 200?

Я.))

rita написала: Так Зеленая карета - не копать ваще? Или ?

Я не знаю насчет "Зеленой кареты", но если тебе встретится фильм "С 5 до 7. Время любовников", беги от него со страшной силой. Просто кошмарная сладость - до тошноты. facepalm.gif
Eleonora60
4 января 2016, 20:31
Для тех, кто смотрел Страна Оз. В сабжевом треде привели цитату из Фейсбука: Настроение: вялотекущая Шабадинова. biggrin.gif
ALZA
4 января 2016, 21:21

Алена С. написала: Ну как же - не была! Помнишь, мы с тобой и твоим мужем гуляли по набережной

Так-то я каждый день бываю. Я имела ввиду- купание. tongue.gif
ALZA
4 января 2016, 21:22

Eleonora60 написала: Настроение: вялотекущая Шабадинова

tongue.gif
ALZA
4 января 2016, 21:23
Кто у нас в треде из Питера ?
Freddie
4 января 2016, 21:29

ALZA написала: Кто у нас в треде из Питера ?

Мальвина сейчас, Марсан - в прошлом.
Алена С.
4 января 2016, 21:30

ALZA написала: Кто у нас в треде из Питера ?

Ты)), Марсанчик.
А что?
PS
Поняла, в чем вопрос. Но ответа нет(
ALZA
4 января 2016, 21:33
жаль))
Eleonora60
4 января 2016, 22:02
Сегодня по 1 каналу в 23.00 будет передача Познера и Урганта "Еврейское счастье" об Израиле. Надо бы посмотреть.
koe-kto
4 января 2016, 23:11

Eleonora60 написала:  вялотекущая Шабадинова

Вот - уже пошло в народ. А вы говорили - плохое кино))

А кто-то смотрел российский сериал "Обратная сторона луны"? Мы щазз с мужем смотрим. Немного морщимся, но эти вставки из социализма прикалывают. smile4.gif
Алена С.
4 января 2016, 23:35

Eleonora60 написала: будет передача Познера и Урганта "Еврейское счастье" об Израиле.

Первая серия из восьми)) - документальный фильм-путешествие Владимира Познера об Израиле.
Eleonora60
4 января 2016, 23:50

Алена С. написала:

А, спасибо. На торренте есть. Может, в записи посмотрю, чтоб без рекламы.
ALZA
4 января 2016, 23:56

Алена С. написала:  "Еврейское счастье" об Израиле.

Я посмотрела на первом канале онлайн.В интернете. Не надо скачивать ничего.

Пока не очень.
Алена С.
4 января 2016, 23:59
Ал, позволь мне самой составить впечатление:-)
Просто любопытно.
ALZA
5 января 2016, 00:00

Алена С. написала: позволь мне самой составить впечатление:-)

Так я не против tongue.gif

Тем более я без спойлеров. biggrin.gif
Freddie
5 января 2016, 01:13

Алена С. написала: Поняла, в чем вопрос. Но ответа нет(

ALZA написала: жаль))

А я не поняла.
Eleonora60
5 января 2016, 01:13
Посмотрела 1ю серию Еврейского счастья. Понравилось. Во-первых, познавательно. Я была 1 день в Иерусалиме, но не видела столького, сколько в фильме. Во-вторых, мне нравится дуэт Познера-Урганта. Предвкушаю дальнейшее путешествие.
Jackline
5 января 2016, 01:18

koe-kto написала: беги от него со страшной силой.

mad.gif Я скачала и собиралась смотреть.

ALZA написала: Пока не очень.

Спойлер!
Мне тоже. Большего ждала.
Jackline
5 января 2016, 01:20

rita написала: Так Зеленая карета - не копать ваще? Или ?

Я там под спойлерами написала, мнения, кажется, у всех сошлись. Но посмотри всё же. Это я из эгоизма. tongue.gif Напишешь тоже мнение.
truvo
5 января 2016, 01:34
Стал свидетелем битвы эстетов — Ветерана и Лиоры (или Лиоры и Ветерана, от перемены мест слагаемых сумма не меняется). Предлагаю им в знак примирения дружно и подробно похвалить или обругать фильм Алексея Мизгирева "Бубен, барабан", который на меня большое впечатление произвел.

Ну или готов выслушать их разногласия по этому новому поводу.
Jackline
5 января 2016, 01:42
Сегодня были в театре, дочка подруги там первый сезон служит, пригласила. Большое разочарование! Столько лет не была, и, поняла, что не зря. Смотрели лёгкую французскую комедию. Всё ужасно, игра, режиссура. Кстати, по этой пьесе поставлен фильм, тоже киевлянином "Кушать подано", кто не смотрел-смотрите срочно. Легко, остроумно, Аронова, Рутберг, Балуев. Я смотрела много раз, очень советую.
Но по театру погуляли, посмотрела на фото любимых артистов, в разное время игравших здесь( Олег Борисов самый известный, пожалуй) Кое-кого я застала ещё, в школьные годы очень любила этот театр.
truvo
5 января 2016, 02:19
Я тоже смотрел "Кушать подано" три раза (не для себя, впрочем, а просто показывал разным людям поочередно). Из подобного (комедии положений) советую "Шум за сценой". В сети есть спектакль Севастопольского театра, например (хотя качество картинки кошмарное). Есть еще фильм "Безумные подмостки" американский по этой же пьесе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»