Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: У меня нет друзей.
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Солсбери
4 декабря 2013, 17:26

Oxanka написала: В общем, я думаю, что тебе ЕСТЬ кому принести

Нет. Это не то. Не хотела снова пояснять, но все-таки: в данном случае я знала, что в больнице пробуду около пяти дней, т.е. можно обойтись минимумом. И если бы что-то пошло не так, я была бы вынуждена просить кого-то, и я бы это сделала. Мне есть кому принести. Но у меня никого нет в жизни близкого.
Я уже даже и не знаю, что хочу здесь услышать - ну нет никого, ну я ущербная, да.. Но поздно переделываться.
Urte
4 декабря 2013, 17:27

Солсбери написала: Стала перебирать коллег - да почти любой из них откликнулся бы, они все хорошие люди (да, вот так повезло smile4.gif ), но проблема не в этом.

Поняла. Друзей (те, с которыми бываешь близок как с хорошими родственниками) хорошо, если приобретешь и сохранишь одно-двух трех за жизнь. Хорошие приятели - такое возможно иметь и заиметь в любом месте и в любом возрасте. Проанализирий себя, возможно у тебя есть скованность в общении, неумение общаться должным образом и тебе нужна какая-то психологическая помощь. Тут надо над собой работать. Людей вокруг хороших полно, по-приятельски общаться можно со многими. Если тебе надо такое общение, то подумай, что надо изменить в себе.
Urte
4 декабря 2013, 17:28

Солсбери написала: я ущербная, да.. Но поздно переделываться

Это никогда не поздно, кстати. Зависит от желания. И не переделываться, а меняться, совершенствоваться. Успехов! smile.gif
Солсбери
4 декабря 2013, 17:31

Urte написала: Проанализирий себя, возможно у тебя есть скованность в общении, неумение общаться должным образом

У меня нет скованности в общении, я приветливый и милый человек. Я интроверт, которому никто не нужен. Но, видимо, все-таки не настолько biggrin.gif

Кроме всего прочего, я "общаюсь" практически профессионально - со струдентами, с абитуриентами ( одна из моих задач - охмурять заманивать их в наш вуз biggrin.gif )
Змея
4 декабря 2013, 17:33
Солсбери, а что бы ты делала, если бы тебе позвонила коллега по работе и попросила привезти в больницу зубную щетку? Что бы ты об этом подумала? Насколько тебе это было бы напряжно?
Мне кажется, что это не интроверсия, а низкая самооценка. Когда свои удобства кажутся гораздо менее важными, чем удобства другого, даже в ситуации, когда они очевидно несравнимы (привезти кому-то зубную щетку - намного менее неприятно, чем лежать в больнице без зубной щетки).
Солсбери
4 декабря 2013, 17:37

Змея написала: Солсбери, а что бы ты делала, если бы тебе позвонила коллега по работе и попросила привезти в больницу зубную щетку? Что бы ты об этом подумала? Насколько тебе это было бы напряжно?

Я бы с радостью помогла. Но я одинокая и совершенно свободная. У всех остальных - семьи, дети, внуки.

Змея написала: Мне кажется, что это не интроверсия, а низкая самооценка.

Интроверсия само собой (не отбирай у меня основу моего "я" biggrin.gif ), а низкая самооценка - это то, что я не хотела здесь упоминать. У меня не просто низкая самооценка, у меня уверенность, что это правильно низкая самооценка. При этом она не касается навыков общения с коллегами.
Urte
4 декабря 2013, 17:37

Солсбери написала: У меня нет скованности в общении, я приветливый и милый человек. Я интроверт, которому никто не нужен. Но, видимо, все-таки не настолько

smile.gif

Солсбери написала: Кроме всего прочего, я "общаюсь" практически профессионально - со струдентами, с абитуриентами ( одна из моих задач - охмурять заманивать их в наш вуз biggrin.gif )

Это другое.
Oxanka
4 декабря 2013, 17:41

Солсбери написала:

Ты переплела две ситуации, поэтому часть людей пишет про больницу, а часть про лучших друзей. Первое для тебя не проблема, как выяснилось, не без реверансов. А проблема в том, о чем ты не сразу и сказала. Но так как об этом ты говорить все-таки еще не готова, то и развивать эту тему не стоит. Ну, я не буду.
Я думаю, что не у всех есть такие Друзья. У меня — нету. И не всем я могу с мужем поделиться. Потому что меня не устраивает его реакция на некоторые ситуации. Когда мне плохо, мне надо, чтобы меня просто пожалели, а не говорили, что сейчас всем плохо. Ну, я к нему с этим и не иду. Можно ли сказать, что у меня все плохо с мужем? Нет. Просто он именно что жалеть не будет, а будет искать выход из ситуации.
Змея
4 декабря 2013, 17:43
Штирлиц подумал. Ему понравилось. Он подумал еще раз.
Бывают в жизни ситуации, когда нет рядом близкого человека. Нет того, кто все бросит, будет сидеть с тобой рядом, заботиться только о тебе. Но это не повод для того, чтобы лежать в больнице без зубной щетки. Если у тебя нет доверительных отношений ни с кем, ты все равно можешь попросить коллегу по работе зайти к тебе домой и принести оттуда трусы. Это как с деньгами: их может не хватать на отпуск, и это ужасно обидно, но их всегда хватит на то, чтобы купить себе, скажем, пирожок. Отпуск от этого не станет ближе, зато перестанет хотеться есть, что само по себе приятно.
Солсбери
4 декабря 2013, 17:48

Oxanka написала: Первое для тебя не проблема, как выяснилось, не без реверансов. А проблема в том, о чем ты не сразу и сказала

Да нет, просто я воспринимаю это как разные степени, как расходящиеся круги - ближнего круга нет, это плохо и ужасно, это показатель какого-то изъяна. Но и дальнего, оказывается нет, и это еще более странно, уж казалось бы завести дальних знакомых проще. Совсем далекий круг есть, но он и менее значим (его наличие не утешает), и обратиться к нему можно только в самом крайнем случае, который не наступил (ттт).
Солсбери
4 декабря 2013, 17:50

Змея написала: ты все равно можешь попросить

Оказалось, что самое простое - попросить совсем незнакомого - купить за деньги.
Змея
4 декабря 2013, 17:52

Солсбери написала: Я бы с радостью помогла. Но я одинокая и совершенно свободная. У всех остальных - семьи, дети, внуки.

Вот это я и имею в виду. Ты бы помогла, а у всех остальных - обстоятельства непреодолимой силы. А у тебя зато - неограниченный запас свободного времени и сил, а также - полное отсутствие любых планов. Ты не работаешь, не ходишь по магазинам, не убираешься, не тратишь время в государственных учреждениях...
Да у тебя не низкая самооценка, она сверхвысокая biggrin.gif.

Солсбери написала: У меня не просто низкая самооценка, у меня уверенность, что это правильно низкая самооценка.

Не бывает такой правильной самооценки, чтобы тебе зубную щетку не привезли biggrin.gif. В конце концов, в тюрьмах полно убийц, насильников и прочих отвратительных личностей, которым правозащитники и благотворители возят всякие необходимые и не очень вещи, тратя на это гораздо больше времени и денег, чем требуется для поездки в самую неудобно расположенную больницу.
Змея
4 декабря 2013, 17:54

Солсбери написала: Оказалось, что самое простое - попросить совсем незнакомого - купить за деньги.

А, кстати, почему? Потому что знакомому ты будешь обязана? Если да, то чем именно?
Oxanka
Это не показатель изъяна, возможно, как ни странно это звучит, тебе не нужен этот круг, скажем, он слишком тесен. Но так ведь "не положено", это "ненормально", "не так, как у всех"! И пошло по второму кругу.
cardova

Солсбери написала: Оказалось, что самое простое - попросить совсем незнакомого - купить за деньги.

Мне это очень понятно, я сама никогда не могла ни к кому обратиться с просьбой, то есть, конечно, обращалась, но мне это было сложно, просто через себя переступала.
Мейко
4 декабря 2013, 17:55

Oxanka написала: Ты переплела две ситуации, поэтому часть людей пишет про больницу, а часть про лучших друзей. Первое для тебя не проблема, как выяснилось, не без реверансов. А проблема в том, о чем ты не сразу и сказала.

А мне кажется, что Солсбери об этом сразу и сказала. Я это увидела сразу же. Больница, это не проблема, просто больница еще раз дала понять о том, о чем думалось и раньше, ое неправильно построенной жизни и отсутствии близких людей, которых можно не задумываясь попросить о помощи. Мне это как раз очень понятно. Несколько лет назад я лежала в больнице и ко мне никто не приходил, хотя вроде и были друзья-приятели. Тогда я тоже стала задумываться о том, что неправильно живу и тоже рыдала и тред заводила.
Просто в повседневной жизни живешь, работаешь и особо некогда задумываться о жизни, больница - это как показатель ее неправильности.
Солсбери, мне вот ты кажешься умной, возвышенной и прекрасной, и далеко не ущербной.
Oxanka
4 декабря 2013, 17:59

Мейко написала: Солсбери, мне вот ты кажешься умной, возвышенной и прекрасной, и далеко не ущербной.

Да я под этим тысячу раз подпишусь!!!
Солсбери
4 декабря 2013, 18:08

Змея написала: Да у тебя не низкая самооценка, она сверхвысокая

biggrin.gif

Змея написала: Не бывает такой правильной самооценки, чтобы тебе зубную щетку не привезли

Конечно нет, самооценка - это отдельная тема.

Змея написала: А, кстати, почему? Потому что знакомому ты будешь обязана? Если да, то чем именно?

Не знаю. Одна их коллег мне звонила и неоднократно спрашивала - может что-то надо? Я на автомате выдавала "нет-нет, все в порядке". Я, честно говоря, даже вообще не задумывалась о возможности попросить их о чем-то, я заранее знала, что они - "не близкие друзья", которых просить можно.

Oxanka написала: Это не показатель изъяна, возможно, как ни странно это звучит, тебе не нужен этот круг, скажем, он слишком тесен. Но так ведь "не положено", это "ненормально", "не так, как у всех"!

Ну да, возможно, не нужен. Закрываем тред smile4.gif

cardova написала: Мне это очень понятно

hb.gif

Мейко написала: А мне кажется, что Солсбери об этом сразу и сказала. Я это увидела сразу же.

Ты все правильно понимаешь.

Мейко написала: Солсбери, мне вот ты кажешься умной, возвышенной и прекрасной, и далеко не ущербной.

Мейко, давай с тобой дружить!
lady.gif hb.gif
Солсбери
4 декабря 2013, 18:09

Oxanka написала: Да я под этим тысячу раз подпишусь!!!

lady.gif hb.gif
cardova
4 декабря 2013, 18:13

Солсбери написала: Не знаю. Одна их коллег мне звонила и неоднократно спрашивала - может что-то надо? Я на автомате выдавала "нет-нет, все в порядке". Я, честно говоря, даже вообще не задумывалась о возможности попросить их о чем-то, я заранее знала, что они - "не близкие друзья", которых просить можно.

А мне всех сложно просить, а близких особенно, потому что не знаю, чем ответить. Я понимаю, что так думать неправильно, но тем не менее… Чужого человека проще просить, так как проще возместить.
Troublemaker
4 декабря 2013, 18:14

Oxanka написала: Это не показатель изъяна, возможно, как ни странно это звучит, тебе не нужен этот круг, скажем, он слишком тесен. Но так ведь "не положено", это "ненормально", "не так, как у всех"! И пошло по второму кругу.

На самом деле проблема не в ощущении "изъяна" и не в тесносте круга, а в отсутствии близкого человека в жизни ТС - партнера или близкого друга/подруги в отсутствии партнера. По крайней мере у меня такое впечатление по совокупности тредов ТС в разных подфорумах.
Мейко
4 декабря 2013, 18:18

Солсбери написала: Мейко, давай с тобой дружить!

Давай, я с радостью! wink.gif
Солсбери
4 декабря 2013, 18:19

cardova написала: А мне всех сложно просить, а близких особенно

Я не сказала сестре, которая в другом городе, что я в больнице, чтобы не волновать ее. Все равно она не смогла бы помочь, а только переживала бы.

Troublemaker написала: На самом деле проблема /.../ в отсутствии близкого человека в жизни ТС - партнера или близкого друга/подруги, в отсутствии партнера.

Ну да. Ни семьи, ни друзей. Я монстр.

Солсбери
4 декабря 2013, 18:21

Мейко написала: Давай, я с радостью!

С надеждой побежала смотреть профиль - ну да, другой часовой пояс. tear.gif
Спасибо, Мейко!
Змея
4 декабря 2013, 18:24

Солсбери написала: Я, честно говоря, даже вообще не задумывалась о возможности попросить их о чем-то, я заранее знала, что они - "не близкие друзья", которых просить можно.

Ну вот, мы выяснили, что просить о чем-то можно только "близких друзей". Теперь давай подумаем о том, чем "близкие друзья" отличаются от не очень близких и просто случайных знакомых, и почему первых просить можно, а вторых - нет.
cardova
4 декабря 2013, 18:33

Солсбери написала: Я не сказала сестре, которая в другом городе, что я в больнице, чтобы не волновать ее. Все равно она не смогла бы помочь, а только переживала бы.

И это я понимаю (с одной стороны). С другой - я ужасно люблю ныть и жаловаться, разрываюсь между тем, что боюсь собой обременить и между тем, как хочется поныть, даже пострашнее представить ситуацию, чем есть.
Солсбери
4 декабря 2013, 18:35

Змея написала: Теперь давай подумаем о том

Змея написала: Штирлиц подумал. Ему понравилось. Он подумал еще раз.

Да ну. Мне не понравилось
Если начать все это разбирать логически, то получится, что неблизких нельзя, потому что я считаю, что не достойна того, чтобы настолько из затруднить. Так? Или что они поймут, что больше не к кому обратиться. Да ну. Я бы попросила, если бы приперло. Что я должна понять сейчас?
Солсбери
4 декабря 2013, 18:36

cardova написала: я ужасно люблю ныть и жаловаться

О, нет! Интроверт во мне развернулся в полный рост.
Troublemaker
4 декабря 2013, 18:39

Солсбери написала: Я не сказала сестре, которая в другом городе, что я в больнице, чтобы не волновать ее. Все равно она не смогла бы помочь, а только переживала бы.

В этом я с тобой солидарна. Ненавижу зазря волновать близких, если они все равно не могут ничем помочь.

Солсбери написала: Ну да. Ни семьи, ни друзей. Я монстр.

Данупрям, не такая редкая ситуация на самом деле. Найти партнера по душе не всем везет, а абы с кем, "шоб былО" не все готовы строить отношения. Друзья - дело хорошее, но затратное, опять же не все готовы вкладываться в отношения и делать первые шаги навстречу. Есть мизантропы, которым и так вполне хорошо. smile.gif
cardova
4 декабря 2013, 18:43

Солсбери написала:

Солсбери написала:

Где аватар????
Солсбери
4 декабря 2013, 18:46

Troublemaker написала: Данупрям. Есть мизантропы, которым и так вполне хорошо.

Все хорошо, все вернулось в свою колею. В пятницу выйду на работу, где будет много участливый вопросов "что с тобой было" и "как ты", потом будет конец декабря и я поеду к маме и сестре, потом... потом меня полюбит француз Иван и я уеду во Францию. (см. тред про СЗ. или не см. biggrin.gif )
Все хорошо.

cardova написала: Где аватар????

Нызнаю... Спряталась че-то...
Troublemaker
4 декабря 2013, 18:54

Солсбери написала: Все хорошо, все вернулось в свою колею.

То есть ты друзей заводить передумала уже? smile4.gif
Солсбери
4 декабря 2013, 18:57

Troublemaker написала: То есть ты друзей заводить передумала уже?

Ага smile4.gif
Мейко
4 декабря 2013, 18:58

Солсбери написала: С надеждой побежала смотреть профиль - ну да, другой часовой пояс. Спасибо, Мейко!

Ага, я в Москве, а ты в Питере. Кстати, Питер очень мной любим и изначально я хотела переехать именно туда. Ты не расстраивайся, если тебя немного утешит, то я такая же как ты и все что ты пишешь мне близко и понятно (узнаю себя один в один), только менее умная. Видишь, нас уже двое. wink.gif
ПЭРИ
4 декабря 2013, 18:58

Michuru написала: Просто как сторонник другой позиции: я бы такой просьбе от неблизкого человека удивилась, возможно даже бы рассердилась и не стала бы выполнять.

Ну я бы просто второй раз не стала тебя беспокоить без всяких обид.

Michuru написала: У меня есть убежденность,

А у меня на твою убежденность своя убежденность wink.gif

Michuru написала:  но и я не люблю становиться резко близкой и нужной только на время ЧС.

Так это не близость и не нужность, это небольшая услуга.

Гинечка написала:
Я придерживаюсь ТЗ, что попросить можно любого и обо всём зная при этом, что противоположная сторона имеет право отказать в просьбе

ППКС

Аренольская Акула написала: Кстати, не факт, что даже при этом они состоятся, может и не сложится, но не сложатся одни, могут сложиться другие.

Дружбы в ее идеале вообще может не быть, а быть несколько приятельских отношений для бесед по душам и приятного проведения времени.

Michuru написала: Последний раз когда мама подвозила мне вещи в больницу это заняло у неё пол дня.

Это вопрос логистики. Находишь людей, которым по пути подвезти щетку и маму гонять не надо.
Мейко
4 декабря 2013, 18:59

Змея написала: Ну вот, мы выяснили, что просить о чем-то можно только "близких друзей". Теперь давай подумаем о том, чем "близкие друзья" отличаются от не очень близких и просто случайных знакомых, и почему первых просить можно, а вторых - нет.

Ну дело же не в том, кого можно просить, а кого нет. Все лежит на поверхности, а никто этого видеть не хочет... или почти никто.
ПЭРИ
4 декабря 2013, 19:05

Oxanka написала: Я думаю, что не у всех есть такие Друзья. У меня — нету. И не всем я могу с мужем поделиться.

Я думаю, что одиночество- это показатель зрелости wink.gif Умирать все равно придется одному внутри.
cardova
4 декабря 2013, 19:05

Мейко написала: Все лежит на поверхности, а никто этого видеть не хочет... или почти никто.

Это ты о чем?
Мейко
4 декабря 2013, 19:07

Troublemaker написала: Друзья - дело хорошее, но затратное, опять же не все готовы вкладываться в отношения и делать первые шаги навстречу. Есть мизантропы, которым и так вполне хорошо.

Это не так. Прости, но я никогда не поверю, что есть люди, которым не нужен никто и что все и так прекрасно и замечательно.
Мейко
4 декабря 2013, 19:10

cardova написала: Это ты о чем?

Ну я уже несколько раз писала, ТС писала. По моему стоит тред перечитать еще раз, и еще раз и еще... тогда обязательно увидишь, о чем он.
cardova
4 декабря 2013, 19:14

Мейко написала: Ну я уже несколько раз писала, ТС писала. По моему стоит тред перечитать еще раз, и еще раз и еще... тогда обязательно увидишь, о чем он.

Пардон, я неправильно твою фразу прочла, я сама писала о том же.
Солсбери
4 декабря 2013, 19:14

Мейко написала: Ага, я в Москве, а ты в Питере.

Даа? А у тебя в профиле время на час меньше показывается...

Мейко написала: Это не так. Прости, но я никогда не поверю, что есть люди, которым не нужен никто и что все и так прекрасно и замечательно.

Мейко написала: Видишь, нас уже двое.

beer.gif *перестала жалеть, что завела тред*

ПЭРИ написала: Я думаю, что одиночество- это показатель зрелости wink.gif Умирать все равно придется одному внутри.

Я в последнее время стала про это думать, пол-года назад умер папа...

Мейко
4 декабря 2013, 19:21

Солсбери написала: Даа? А у тебя в профиле время на час меньше показывается...

Это ошибка, наверное. Я в Москве живу, а сейчас в долгосрочной сочинской командировке. Так что можем вполне подружиться: один общий интерес у нас уже есть, мы обе одиноки. wink.gif
Бешеный суслик
4 декабря 2013, 19:24

Солсбери написала: Недавно внезапно попала в больницу "по скорой", увезли прямо из поликлиники, и оказалось, что мне некого попросить принести мне зубную щетку и прочее необходимое из дома. Постороняя соседка даже не по палате, а в коридоре услышала мои просьбы к медсестре выпустить домой хоть на два часа и попросила своих родственников купить мне мыло_щетку_пасту.

У меня была похожая ситуация, но давно, 11 лет назад. Я на рабочем месте умудрилась неудачно упасть и, пролетев лестничный пролет, сломать ногу. День рабочий еще не успел начаться - торопилась, опаздывая. Ногу раздуло, меня прямо с работы упаковали в Склиф, оттуда прямиком загипсованную домой. Ну и костыли днем позже привезли коллеги - некому больше было. А полтора месяца я прыгала в магазинчик с костылем. Именно тогда меня тоже шибанула та же самая "свежая" мысль о том, что я живу неправильно. После того, как перелом зарос, я эту мысль благополучно (но не сразу) задушила. Стала ли я дружественным всему миру экстравертом после этого? Нет. Появился ли у меня миллион друзей? Нет. Только по лестницам с тех пор хожу осторожно, особенно на каблуках. 3d.gif
Вот прямо Друзей с большой буквы у меня тоже нет. До сих пор. Приятельницы да, подружки - может быть. Но не настолько близкие, чтобы обращаться к ним в случае критических ситуаций. Я понимаю, что глобально я одна (у тебя хотя бы сестра есть) и мои проблемы - только мои проблемы, и больше ничьи. Я к такому состоянию уже привыкла.
Солсбери
4 декабря 2013, 19:34

Бешеный суслик написала: После того, как перелом зарос, я эту мысль благополучно (но не сразу) задушила. Стала ли я дружественным всему миру экстравертом после этого? Нет. Появился ли у меня миллион друзей? Нет. Только по лестницам с тех пор хожу осторожно, особенно на каблуках. 3d.gif

Самый оптимистичный пост! beer.gif - *сказала Солсбери и добавила в кофе бальзам "чародей"*
Апд. О, ну ты добавочку к своему посту сделала..
Но все равно - beer.gif
Мейко
4 декабря 2013, 19:39

Бешеный суслик написала: Вот прямо Друзей с большой буквы у меня тоже нет. До сих пор. Приятельницы да, подружки - может быть. Но не настолько близкие, чтобы обращаться к ним в случае критических ситуаций. Я понимаю, что глобально я одна (у тебя хотя бы сестра есть) и мои проблемы -  только мои проблемы, и больше ничьи. Я к такому состоянию уже привыкла.

Нехорошая привычка, но она вырабатывается как защитная реакция. Я тоже привыкла. Так проще.
Oxanka
4 декабря 2013, 19:42

Мейко написала:
Это не так. Прости, но я никогда не поверю, что есть люди, которым не нужен никто и что все и так прекрасно и замечательно.

Я думаю, тут как с сусликами: ты их не видишь, а они есть.
Мы можем сколько угодно дилетантски препарировать ТС, но не решим ее проблему. Если это проблема, а не игра в "да, но".
С возрастом все труднее найти человека, с которым совпадешь во всем на 100%, слишком сложный опыт за плечами, у каждого свой и совпадения очень маловероятны. Но это не значит, что не надо пытаться сближаться с людьми. А если сразу ставить себе планку, что сближаться только при точной уверенности, что это будет "настоящий Друг", то это напоминает почему-то подростка-максималиста с его "не давать поцелуя без любви". А если нравится целоваться?! А вдруг это разовьется во что-то более интересное? На нет и суда нет, но вероятность-то не нулевая. Солсбери ведь не Премудрый Пескарь, но иногда деликатность зашкаливает. Не сказать сестре про больницу — можно истолковать по-разному ( мы не знаем сестры и ее характера): можно подумать , что сестру берегут от неприятностей, а можно — не ее дело, не хочу посвящать ее в свою жизнь. Если все когда-нибудь откроется, то я не берусь предсказать реакцию сестры, честно. Одна бы облегченно выдохнула, что на нее не повесили чужих трудностей, когда она только бессилие от невозможности помочь испытала бы, а другая рассердится, что ее вот так вот отодвинули и дали понять, что ей не место в ближнем круге, ее это НЕ КАСАЕТСЯ.
Если это у Солсбери проблема, то я бы посоветовала для ее решения идти к специалисту, а если просто поговорить, то почему бы и не.
Мейко
4 декабря 2013, 19:45

Oxanka написала: Я думаю, тут как с сусликами: ты их не видишь, а они есть.

Вот тут нагло возьму на себя смелость утверждать, что нет. И все тут. wink.gif
Солсбери
4 декабря 2013, 19:47

Oxanka написала: Не сказать сестре про больницу — можно истолковать по-разному

Нет, она поймет все правильно.

Oxanka написала: а если просто поговорить, то почему бы и не.

Просто поговорить. Я, честно, читаю сейчас тред и не понимаю - а в чем проблема-то?...
Amie
4 декабря 2013, 19:48

Солсбери написала: ну нет никого, ну я ущербная, да.. Но поздно переделываться.

Бог мой, что ты придумала - ущербная. redface.gif
Если тебе комфортно жить так, как ты живешь, то и хорошо, зачем совершать насилие над собой и "заводить" друзей, если ты в них не нуждаешься? Друг - это человек, с которым тебе хорошо, чье присутствие в твоей жизни тебе необходимо, от встречи с которым у тебя тепло на душе, а не вымученный контакт. Я всю жизнь слыву общительным человеком, хотя я на самом деле жуткий интроверт и мои настоящие друзья появились у меня в 40 лет (на фэре, кстати), потом появились еще близкие друзья-коллеги.

Солсбери написала: У меня нет скованности в общении, я приветливый и милый человек. Я интроверт, которому никто не нужен.

Я это очень хорошо понимаю. Живи как живется - появятся приятные люди, знакомство с которыми перерастет в дружбу - хорошо, нет - тоже неплохо, быть интровертом - нормально. И приятно. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»