Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хочу купить брендовую сумку. посоветуйте
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Sanolju
17 декабря 2013, 10:09

Софья написала:
Это вряд ли  tongue.gif

Ну.вот. А я могла вчера тебе ее привезти. biggrin.gif
axinella
18 декабря 2013, 02:19
Соня Рикель.
Ялав
23 декабря 2013, 10:40
А я люблю большие сумки, и обязательно с двумя круглыми ручками. Без клапанов-крышек. Поэтому какая-нить плетеная "боттегавенета" - самое то для меня (и узнаваемость (ну или аллюзия на нее), и размер, и удобство).
Sergdfc
23 декабря 2013, 14:22

Ялав написала: (и узнаваемость (ну или аллюзия на нее), и размер, и удобство).

…и цена(или аллюзия на нее)….неоправданная. facepalm.gif
Sanolju
23 декабря 2013, 16:18

Sergdfc написал: …и цена(или аллюзия на нее)….неоправданная.

3d.gif 14490 руб на сайте русском. Если это правильный сайт... facepalm.gif
Ялав
23 декабря 2013, 16:51

Sergdfc написал:

Мне с Диором не тягаться, конечно. redface.gif
Sanolju
23 декабря 2013, 17:06

Ялав написала: Мне с Диором не тягаться, конечно.

Эта сумка Боттега тоже не меньше стоит. 3d.gif
Ялав
23 декабря 2013, 17:15
Почему тогда диор оправдан, а ботега нет?
Sanolju
23 декабря 2013, 17:28

Ялав написала: Почему тогда диор оправдан, а ботега нет?

Кто сказал?
Sergdfc
24 декабря 2013, 00:52

Ялав написала: Почему тогда диор оправдан, а ботега нет?

Ну хотя бы потому, что Диор - это Диор, а Боттега пока не стал классикой, слишком мало времени с 66-го года прошло. А цены лупят как сумасшедшие, что неоправдано... Чтоб было понятней, объясню попроще, это как разница между Вашероном Константином и Фрэнком Мюллером….стоит одинаково, но первый - это история, а второму дай Бог кризис пережить. smile4.gif
Sergdfc
24 декабря 2013, 00:55

Sanolju написала:
3d.gif 14490 руб на сайте русском. Если это правильный сайт... facepalm.gif

Это неправильный сайт и неправильные цены smile4.gif
лорнет
24 декабря 2013, 00:55
Боттега тоже классика и статус.
Sanolju
24 декабря 2013, 08:31

Sergdfc написал:
Ну хотя бы потому, что Диор - это Диор, а Боттега пока не стал классикой, слишком мало времени с 66-го года прошло. А цены лупят как сумасшедшие, что неоправдано... Чтоб было понятней, объясню попроще, это как разница между Вашероном Константином и Фрэнком Мюллером….стоит одинаково, но первый - это история, а второму дай Бог кризис пережить. smile4.gif

biggrin.gif drink.gif
Ялав
24 декабря 2013, 09:26
3d.gif
ElenaV
24 декабря 2013, 09:29

лорнет написала: Боттега тоже классика и статус.

Но жене не нравится. wink.gif
Лола
24 декабря 2013, 12:57
Девочки, а бывает солидная и в тоже время какая-то с затеями?
Вот у фурлы, кажется, мне понравилась расцветка коллекции Кенди. Но она явно несолидная.
user posted image
Sergdfc
24 декабря 2013, 14:28

ElenaV написала:
Но жене не нравится. wink.gif

Ой-ой-ой, какой тонкий юмор…. biggrin.gif Как раз жене нравится, мне Ботегга жутко не нравится, честно говоря. Это жуткое плетение и какие-то нерадостные расцветки. Ну и ценник. Короче, я так себе предпочитаю старый-добрый Луи Виттон, Дюпон и Этро. Это мое…Все остальное - от лукавого.

Вот вам, на одном сайте за полторы тысячи продают…

user posted image
ElenaV
24 декабря 2013, 15:14

Sergdfc написал:
мне Ботегга жутко не нравится, честно говоря. Это жуткое плетение и какие-то нерадостные расцветки. Ну и ценник. Короче, я так себе предпочитаю старый-добрый Луи Виттон, Дюпон и Этро. Это мое…[/URL]

Ну и ходи с ними, кто мешает-то? tongue.gif
Летика
24 декабря 2013, 15:17
Tod`s

wink.gif
Стильно, дорого, солидно. Вообще мне оч нравится.
Catspirit
25 декабря 2013, 16:43
С интересом читаю тред, т.к. имею аналогичную ТС мечту (и вообще тут все про меня):

Лола написала:
Важно, чтобы хорошая и чтобы брендовая. Но я в этом совсем не разбираюсь mad.gif

Хочу классику: черную кожаную, среднего размера с длинными ручками (чтобы ручки на плечо можно было надевать).
Хочу купить и забыть о том, что мне нужна сумка на несколько лет. Чтобы она сохраняла вид, форму, кожу, не рвалась и прочее.

Мне еще в дополнение интересно, сколько должна стоить сумка, чтобы попасть в разряд "хороших и брендовых"? Потому что, честно говоря, начиная с 200-300 евро меня уже очень сильно начинает душить жаба, а вот разницы (внешней, возможно на глубокий внутренний мир как-то незаметно влияет) я между сумками за, скажем, 8000 руб и 15000 руб не вижу. Еще меньше я ее вижу между скажем 15000 и 40000.

В общем, читаю и просвещаюсь smile4.gif
Sanolju
25 декабря 2013, 17:04

Catspirit написала:  сколько должна стоить сумка, чтобы попасть в разряд "хороших и брендовых"

3d.gif По мне так от 3 тысяч. Евро.
Catspirit
25 декабря 2013, 17:11

Sanolju написала:
3d.gif По мне так от 3 тысяч. Евро.

Это ж примерно неделя беззаботной жизни в Японии! biggrin.gif Жаба удавится.

Придется признать, что приличествующий уровень статусности мной еще не достигнут. Зато можно расслабиться и popc1.gif
neo-chem
25 декабря 2013, 17:13

Catspirit написала: сколько должна стоить сумка, чтобы попасть в разряд "хороших и брендовых"?

Это зависит не от внешних факторов, а от договоренностей с личной жабой. 3d.gif
Sanolju
25 декабря 2013, 17:21

Catspirit написала: Это ж примерно неделя беззаботной жизни в Японии

НЕделя? Так мало? facepalm.gif 3d.gif А у нас можно полгода жить, некоторые и больше. redface.gif
Лола
25 декабря 2013, 23:14

Catspirit написала: С интересом читаю тред, т.к. имею аналогичную ТС мечту (и вообще тут все про меня):

beer.gif

Я еще про мужа хочу тред завести, про сумку и etc. Но решила, что сначала мне, а потом ему biggrin.gif
Falconry
26 декабря 2013, 02:10
Про Longchamps. У меня их три (с одной, самой старой, еще тех времен, когда они все были с фирменными "косточками", я тут фотки выкладывала, она была у меня в руке, но никто ее не заметил smile.gif ), две были куплены на Сент-Оноре, а вот еще одна в каком-то дорогущем магазине в Хельсинки, прямо рядом с отелем Кемп. Причем продавцы знали, что мы остановились в Кемпе, туда сумку доставили. И она оказалась подделкой - у нее как-то кожа вздулась через полгода, в паре мест. Мы ее в Париж свозили и на Сент-Оноре показали в родном бутике, там нам сказали, что таки да, подделка, Longchamps тоже подделывают, и если хотите без обмана, то только в официальных бутьках покупайте.
Вот эту сумку - на фотке - я покупала специально, чтобы документы всякие носить, в нее А4 очень хорошо входит и выходит. Коллекция зима 2006-го года. Рядом для примера портфель мужа, тоже под А4, - видно, что он даже поменьше.
Я ею очень довольна (да и той, самой старой, тоже - ей уже лет 15, а она все живет).
Недовольна поддельной (которая стоила совсем как неподдельная biggrin.gif ), но хочу насчет подделок еще сказать, что и LV и Праду и Тоддс лучше не покупать абы где, это слишком неэкономное вложение, а эти марки подделывают сплошь и рядом. В Италии за 20-40 евро на пляже негры продают внешне на беглый взгляд неотличимые, но я так понимаю, что проживут они пару месяцев от силы, потом их начнет корежить.
Вообще - особенно люблю сумки из тисненой кожи, поэтому очень люблю Этро. За заявленные ТС деньги можно на оф.сайте Etro посмотреть, хотя зимние коллекции всегда намного практичнее летних (сейчас уже летние пошли), это во всех марках так.
Falconry
26 декабря 2013, 02:12
Сын ходит с такой Мандариной. В нее А4 входит вертикально.
Miriam
26 декабря 2013, 02:15

Sergdfc написал: Ну хотя бы потому, что Диор - это Диор, а Боттега пока не стал классикой, слишком мало времени с 66-го года прошло. А цены лупят как сумасшедшие, что неоправдано... Чтоб было понятней, объясню попроще, это как разница между Вашероном Константином и Фрэнком Мюллером….стоит одинаково, но первый - это история, а второму дай Бог кризис пережить. smile4.gif

Да прям, Диор уже давно продался массовому вкусу. Сумки похабные и аляповатые все чаще и чаще.
Miriam
26 декабря 2013, 02:17

Sanolju написала: 3d.gif По мне так от 3 тысяч. Евро.

Например?

На net-a-porter, matches fashion, my theresa уже понеслось. 50% скидки на кое-что очень интересное.
Sergdfc
26 декабря 2013, 14:29

Miriam написала:
Да прям, Диор уже давно продался массовому вкусу. Сумки похабные и аляповатые все чаще и чаще.

Ну попрошу пример похабщины, аляповатости и продажи массовому вкусу от Диор, желательно с картинками и сопутствующим ценником... biggrin.gif Я б так с удовольствием поаляповатился и в тысячу уложился.
Raido
26 декабря 2013, 14:51

Falconry написала: Сын ходит с такой Мандариной.

На вид не то чтобы мужская. Наверное, из-за ручки. Но я в сумках не оч большой спец.
Себе бы такую взяла, если бы длинная ручка была. Выглядит очень хорошо.

Тисненый Longchamps с пряжками прекрасен. smile.gif
У нас, видимо, покупать рискованно.
Лола
26 декабря 2013, 16:23
Мда, тогда буду только в официальном бутике покупать. Раз уж даже в Хельсинки такая фигня, то у нас оригинал небось и не найти
Catty Sark
26 декабря 2013, 16:33

axinella написала: Соня Рикель.

Очень нравится.
Но у меня уже штуки три примерно такого цвета.
Miriam
26 декабря 2013, 16:33

Лола написала: Мда, тогда буду только в официальном бутике покупать. Раз уж даже в Хельсинки такая фигня, то у нас оригинал небось и не найти

Лола, тут очень правильную мысль подали посмотреть Tod's. Они добротные, дорогие, и дизайн довольно нейтральный, несколько лет будет в моде.
http://www.mytheresa.com/en-de/sale/winter...l?designer=3768
Catty Sark
26 декабря 2013, 16:43

Miriam написала:
Лола, тут очень правильную мысль подали посмотреть Tod's. Они добротные, дорогие, и дизайн довольно нейтральный, несколько лет будет в моде.
http://www.mytheresa.com/en-de/sale/winter...l?designer=3768

Но, согласись, они скучноваты.
Летика
26 декабря 2013, 17:21

Catty Sark написала: Но, согласись, они скучноваты.

Ну вот уж нет smile.gif

Впрочем, я на сумках лишние карманы не люблю, это правда. Но ТОддсы очень приятно буржуазные.
И нам надо не живенько, а дорого.
Catty Sark
26 декабря 2013, 17:39

Летика написала:
Впрочем, я на сумках лишние карманы не люблю, это правда. Но ТОддсы очень приятно буржуазные.
И нам надо не живенько, а дорого.

Дорого - это гуд.
Но на мой характер Tod`s не пойдет. Меня будет раздражать консерватизм. Мне бы какой-нибудь - Эге-гей. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лола
26 декабря 2013, 23:43
Я совсем уже запуталась в них. ооох, как же сложно с дорогими сумками. дешевую пошел, в любом магазине купил и усе тебе. а тут хочется и то, и се, и сама не знаю что biggrin.gif facepalm.gif
Catspirit
26 декабря 2013, 23:45
Я тут почти случайно зашла в ТЦ "Аркадия" (который на Новокузнецкой). Так вот, там совершенно невероятный (я больше такого нигде в Москве вживую не видела) выбор сумок. Марок, цветов, размеров и проч. Упомянутая фурла присутствует также.
В массе своей они вписываются в означенные ТС 20 т.р(в смысле, что дороже найти трудно, но я не уверена, что это плохо) и на мой взгляд, выглядят вполне прилично.
Но, наверное, не на 3 тыс. евро. Но я и не знаю, как такие должны выглядеть biggrin.gif

сайт

Upd. По-крайней мере, я теперь знаю, куда идти себе сумку выбирать smile4.gif
Erin
28 декабря 2013, 08:24

Лола написала: Я совсем уже запуталась в них. ооох, как же сложно  с дорогими сумками. дешевую пошел, в любом магазине купил и усе тебе. а тут хочется и то, и се, и сама не знаю что biggrin.gif  facepalm.gif

Я думаю, стоит определиться с брендом сначала, а потом само пойдёт smile.gif Какие в твоём окружении сумки носятся/будут замечены и будут считаться "не живенько, а дорого"?
Sergdfc
28 декабря 2013, 11:02
Вот. Эскада. 650 долларов….

Спойлер!
user posted image
Софья
28 декабря 2013, 11:15
Какая-то она мятая, несолидно smile.gif
Кошка Мици
28 декабря 2013, 11:58

Летика написала: ТОддсы очень приятно буржуазные.

Плюс достаточно взрослые . А Лола, как мне кажется, молоденькая . Я плохо представляю девушку до 30 лет с Тодсом, разве что с рюкзачком . smile.gif Но это не статусно . smile4.gif
Примерно из той же категории "скромное обаяние буржуазии" - Aigner , но их подделывают совсем безбожно - я бы тоже только на официальных сайтах смотрела .
Вот Боттега - да, интересный вариант . Я за них голосую . smile.gif
aqua marina
28 декабря 2013, 17:02
В Фурле и Феррагамо начались скидки. Чует мое сердце, принесет мне на Новый год Дед Мороз Феррагамо (больно муж про нее "ненароком" часто спрашивал). redface.gif
У меня сумок Феррагамо не было никогда - они хорошо носятся?
Bijou
28 декабря 2013, 20:30

aqua marina написала:
У меня сумок Феррагамо не было никогда - они хорошо носятся?

Сальваторе веников не вяжет.
И обувь, и сумки хорошо носятся.
У меня белая кожаная уже три лета отслужила и хоть бы хны.

Видела на выставке Васильева много пар Ferragamo, принадлежавшие Галине Улановой. Почти как новые.
aqua marina
29 декабря 2013, 01:47

О, спасибо, буду знать.
Там и на обувь скидки, может мне тоже надо? redface.gif
Bijou
29 декабря 2013, 03:06

aqua marina написала:
О, спасибо, буду знать.
Там и на обувь скидки, может мне тоже надо?  redface.gif

Вообще у них колодка удобная и уникальная широкая линейка подбора полноты и все такое.
А так любая обувь вне зависимости от марки может понравиться / не понравиться, подойти / не подойти.
Catty Sark
29 декабря 2013, 15:36

Bijou написала:

Видела на выставке Васильева много пар Ferragamo, принадлежавшие Галине Улановой. Почти как новые.

Может, редко надевала, раз их много было? wink.gif wink.gif wink.gif
На выставке нарядов Марлен Дитрих (я аж два раза в Царицыно ездила), ее одежда - хоть сейчас надевай и носи. И обувь тоже.
Потому что - много!!!! wink.gif wink.gif wink.gif
Oxanka
29 декабря 2013, 15:42
Меня другое интересует. Откуда их МНОГО? Есть подозрения, что у Улановой была другая, совсем другая жизнь, чем у советских инженеров, но вот чтобы "много"?..
Catty Sark
29 декабря 2013, 15:52

Oxanka написала: Меня другое интересует. Откуда их МНОГО? Есть подозрения, что у Улановой была другая, совсем другая жизнь, чем у советских инженеров, но вот чтобы "много"?..

Правильное твое подозрение. Почитай мемуары Раневской, она там про Любовь Орлову пишет. Если не тот оттенок перчаток, Орлова летела в Париж, чтобы купить тот.
И Раневской же принадлежит фраза, что в гардеробе у Любочки Орловой моль никак не может научиться летать - места не хватает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»