Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хочу купить брендовую сумку. посоветуйте
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Инна Маг
27 августа 2016, 00:54

fuzzy brain написала: Неужели подделка?

Не обязательно. А может моя приятельница мне втирает про 100 долларов. Ей же тоже заработать хочется.
Инна Маг
27 августа 2016, 01:09
Вот фото с витрины. Новая коллекция МК.
Дорогая.
Исчезли блестящие буквы и висюльки. Все элегантно и скромно.
fuzzy brain
27 августа 2016, 04:03
.
fuzzy brain
27 августа 2016, 04:05

Манька-Облигация написала: Я регулярно путаю между собой марки  Marc Jacobs и Michael Kors.
Их сумки, по-моему, примерно в одном ценовом сегменте и буквы в названиях те же.
Интересно, кто из них круче?

Ну, допустим, Джейкобса я на распродажах в Маршалсе не видела, а Корса полно.
кометаС
27 августа 2016, 11:03

Инна Маг написала: Все, я с обновками.

Поздравляю. smile.gif

фреска написала: Массовый МК это подделки разной степени тяжести. Оригиналы носят мало,

Он в такой ценовой категории, что доступен и оригинал, кмк.

Манька-Облигация написала: Во Франции часто его вижу у людей, но не думаю что подделки. Он же к люксу не относится, вроде бы. Зачем его подделывать?

Подделывают. Из Италии везут (хоть и запрещено) и продают по 25-35 евро.
фреска
27 августа 2016, 11:23

кометаС написала:

Для России МК считается дорогим брендом. Маленький клатч стоит в райне 15-16 т.р., средняя сумка в районе 18-20 т.р., а для немалого количества людей в Питере, это зарплата за месяц целиком.frown.gif Поэтому подделки и носят. И эти цены я взяла с авито(это интернет барахолка), а на авито цены ниже, чем в магазинах.
fuzzy brain
27 августа 2016, 12:34

Инна Маг написала:
Не обязательно. А может моя приятельница мне втирает про 100 долларов. Ей же тоже заработать хочется.

smile4.gif Ну просто в магазинах Маршалс, росс дресс фо лесс их навалом, вот просто навалом!
ElenaV
27 августа 2016, 12:43

фреска написала: И эти цены я взяла с авито(это интернет барахолка), а на авито цены ниже, чем в магазинах.

Там тоже часто подделки впаривают. Недавно было тут где-то в МиС про покупку какой-то брэндовой обуви на авито. Якобы женщина накупила себе, а носить не стала и вот продает подешевке. Местные знатоки быстро разоблачили показанное по ссылке.
фреска
27 августа 2016, 12:49

Я взяла цены только на новые оригиналы. Подделок конечно море, но они стоят в разы дешевле и написано, что реплика. Я фейки не рассматриваю.
ElenaV
27 августа 2016, 12:54

фреска написала: Я взяла цены на новые оригиналы. Подделок конечно море, но они стоят в разы дешевле и написано, что реплика.

А как ты проверишь на авито, что это новые оригиналы? Напишут все что угодно. Вот я специально такой пример и привела.

п.с. Вообще сумки МК стоят больше 18-20 тысяч. Вчера ходила на их сайт, цены в среднем по 300 долларов. На наших сайтах еще дороже, с учетом доставки и накрутки. Ссылка сайт рандеву.

Так что за 20 на авито очень даже реально подделку купить.
фреска
27 августа 2016, 12:57

ElenaV написала:
А как ты проверишь на авито, что это новые оригиналы? Напишут все что угодно. Вот я специально такой пример и привела.
п.с. Вообще сумки МК стоят больше 18-20 тысяч. Вчера ходила на их сайт, цены в среднем по 300 долларов. На наших сайтах еще дороже, с учетом доставки и накрутки. Ссылка сайт рандеву.
Так что за 20 на авито очень даже реально подделку купить.

Если ты не лох чилийский, то нереально купить подделку. Неважно, что там напишут, ты при покупке эту сумку можешь хоть на зуб попробовать в реале, конечно же отличишь реплику и просто не купишь.smile.gif
Цены в интернет магазинах завышены в разы против реальной стоимости.
На авито напрямую везут из США с сейлов, а сейлы там бывают со скидкой аж до 90% и эти скидки честные, не как в России.
ElenaV
27 августа 2016, 13:32

фреска написала: Если ты не лох чилийский, то нереально купить подделку.

- Я не извращенец!
- Это девиз всех извращенцев.
(с) Друзья biggrin.gif

Спорить не буду. Но и покупать предпочту в проверенных местах (в тех же дьюти фри, например). Да, я лох, правда, не чилийский. Отечественный. tongue.gif
Ялав
27 августа 2016, 13:34
Я не отличу наверняка фейк от нефейка. Но если так заморачиваться, то, вероятно, надо искать в официальных магазинах, в дьюти-зонах и пр. Раз уж такое трепетное отношение.
фреска
27 августа 2016, 13:49
Вот тут нашла советы, как отличить подделку МК от оригинала.
http://www.tabulafashion.com/novy-e-sumki-...ichit-poddelku/
фреска
27 августа 2016, 13:51

Если есть для этого финансовые возможности, то конечно надежнее в дьюти фри, тем более, если не уверена в собственных силах по отличению.
ElenaV
27 августа 2016, 14:29

Ялав написала: Я не отличу наверняка фейк от нефейка. Но если так заморачиваться, то, вероятно, надо искать в официальных магазинах, в дьюти-зонах и пр. Раз уж такое трепетное отношение.

Да, сложно все с этими МК. tongue.gif Поэтому предпочитаю покупать понравившиеся модели тех марок, которые не подделывают.
Sergdfc
27 августа 2016, 14:31

Ялав написала: Я не отличу наверняка фейк от нефейка.

Не переживай. Делают так, что комар носа не подточит. На тех же лекалах, а иногда на тех же заводах. Ничего не ново под Луной.

Известен случай, когда кто-то из Английского правительства на благотворительном вечере Ролекс с руки пожертвовал. Оказался фейком золотым "один-в-один" деланным...Московский ломбард "один из" уже с-месяц золотой Ролекс фейковый продает. Правда как копию. А приняли как оригинал. Несмотря на наличие экспертов. Если не поленюсь, найду фотографию - не отличишь от нормального...

Так что ну его эту Авиту.
ElenaV
27 августа 2016, 14:34

фреска написала: Если есть для этого финансовые возможности, то конечно надежнее в дьюти фри, тем более, если не уверена в собственных силах по отличению.

У меня такое ощущение, что в случае, когда финансовых возможностей нет, при попытке поиметь что-то не по средствам получишь подделку. Вряд ли продавцы озабочены продажей оригиналов "малоимущим" по той цене, которую они готовы за них заплатить.

п.с. Повторюсь, я не спец по покупке новых брэндовых вещей на авито. Все сказанное - ИМХО.
фреска
27 августа 2016, 14:58

ElenaV написала:
У меня такое ощущение, что в случае, когда финансовых возможностей нет, при попытке поиметь что-то не по средствам получишь подделку. Вряд ли продавцы озабочены продажей оригиналов "малоимущим" по той цене, которую они готовы за них заплатить.

п.с. Повторюсь, я не спец по покупке новых брэндовых вещей на авито. Все сказанное - ИМХО.

Продавцы озабочены наживой и продают себе в прибыль, но по высокой цене они продавать не будут, т.к. никто не купит. Кстати, посмотрела я МК в инет магазинах, все так и есть, как я про авито сказала, сумки из старой коллекции продают по цене 12-20 т.р., зависит от размера, из новой аж до больше 70т.р. Т.е. на авито совершенно нормальная цена, если поставят выше, будут неконкурентноспособны.
Я как раз по покупкам на авито брендятины уже спец, несколько лет там пасусь ежедневно.smile.gif Правда сейчас там уже не очень из за сумашедчего курса, а раньше был просто рай, но раньше и в реальных стоках и дисконтах был рай, а сейчас дорого.frown.gif
Foxberry
27 августа 2016, 15:23
В прошлом году купила в Малаге в фирменном бутике МК. Не нарадуюсь! Обошла много всего, но в результате остановилась именно на этой марке. Все функционально, качество изумительное. Хожу с ней и в пир и в мир, и в Испании, и в Москве. Обычная черная сумка за 400 евро biggrin.gif
На набережной здесь полно подделок именно МК. Это сделать легко. На самую никакую по качеству сумку крепят крупный логотип и просят 20-30 евро. biggrin.gif
Манька-Облигация
27 августа 2016, 23:04
Недавно смотрела доксериал о мире криминала, там была речь и о Джани Версаче и его связях с мафией. Я так поняла, что в него в определенный момент мафиози вложили денег и помогли открыть дом моды в Италии. А потом, когда он уже раскрутился, то сделали несколько заводов для контрфасона и начали делать фейки его сумок, вещей, обуви, аксессуаров с этой его знаменитой эмблемой-медузой - по его же лекалам, разумеется.
В какой-то момент фейка стало так много, что стал терять в цене и реальный продукт. Версаче захотел вырваться из цепких лапок.
Он объявил о том, что прекращает производство товаров с медузой и начал биться за отделенйе от мафии. Тогда-то его мафиози его и убили, понятно, обставив это как дело психа-одиночки.
Ведет ли дела с мафией его сестра - непонятно.
Инна Маг
28 августа 2016, 07:35

фреска написала: ты при покупке эту сумку можешь хоть на зуб попробовать в реале, конечно же отличишь реплику и просто не купишь

Не далее как вчера попала я в ТЦ на Тульской. И заради любопытства зашла в бутик обуви и сумок. МК много моделей. Очень качественные. Цена от 18 тыс за клатч и до оеей за большую сумку, даже ценники не доставала, они у них внутрь сумки запиханы.
Понравились две среднего размера черные, стоят рядом. Меж собой схожи, фурнитура у одной серебристая, у другой золотистая. Я давай рассматривать. Цена одинаковая. Насчет качества придраться не к чему - как игрушечки. Но.
У одной на ножках есть гравировка Майкл Корс, у второй нет. Спрашиваю у консультанта - почему. Ответ - "в зависимости от модели". Я утверждать не берусь, но не раз слышала, что у оригиналов гравировка есть на всех деталях фурнитуры - на карабинах, креплениях ручек и ремней, на язычках молний и на ножках тоже.
Может эти две сумочки обе оригиналы. Или обе прекрасные копии по цене бренда. Если одна оригинал а другая с какого-то переляку копия, то отличий в качестве и материале нет никаких. Вот только гравировка на ножках. А вдруг правда то, что копии шьются на тех же фабриках и из того же материала теми же руками во вторую смену?
Инна Маг
28 августа 2016, 07:48
Продолжу.
Так как еще не рассталась с мыслью приобрести сумку синего цвета, то в этом же тц завернула в другой магазинчик, увидев товар всех цветов радуги. Сумки красивые, выбор большой, материалы замечательные - щупал бы и щупал. Производство, как сказал продавец, российско- итальянское. Цена 6-8 тыс. Ну, думаю, поддержу отечественного производителя. smile.gif
При ближайшем рассмотрении мне захотелось вернуться в предыдущий магазин за МК (даже если это копии). При замечательном качестве кожи и фурнитуры качество исполнения как левой рукой на правой коленке. Раньше бы я купила и значения не придала. Даже не посмотрела бы на слегка скривленные строчки и неразглаженные швы. Но когда есть с чем сравнивать - то синюю сумку я куплю если и не МК, то не худшего качества.
Инна Маг
28 августа 2016, 08:02
Посмотрела много сумочек и Marc Jacobs. Они тяжелые. Даже маленького размера - можно использовать как холодное оружие. С виду симпатичные, мне такой стиль нравится. Но однако я такую не буду покупать, хоть и собиралась. Если сумка, набитая бумагой, весит как кирпич, то наполненная вещами она совсем не обрадует. А маньяки, от которых можно отбиваться такой сумкой, мной не интересуются. biggrin.gif
Манька-Облигация
28 августа 2016, 15:05

Инна Маг написала: Они тяжелые.

Вот, для меня это сразу крест на сумке. Не принимает душа, если сумка даже пустая - тяжелая.
Спасибо за информацию, значит, и не буду интересоваться Marc Jacobs.
Софья
28 августа 2016, 19:17
Да, МК на каждом углу, но давно хотела такой формы, недавно купила. В Штатах заказывала в фирменном магазине
user posted image
Софья
28 августа 2016, 19:19
Часто хожу с рюкзаком, зимой Marc Jacobs купила
Nataly_
2 сентября 2016, 21:52

Золотая Рыбка написала:
Купила что-то? У меня Cromia есть, очень хороша в носке.

Да, купила черную Cromia. Немного замят карман был, набила бумагой, висит пока. А в целом понравилась.
Осталось только купить остальной гардероб к сумке 3d.gif
Инна Маг
2 сентября 2016, 22:12
На днях купила еще одну сумку - без опознавательных знаков производства Китай. Очень понравился фасончик.
Результаты обследования:
Кожа изумительная, очень приятная на ощупь. Пошив отменного качества что изнутри, что снаружи - ни к одному стежку не придраться. Пахнет хорошо. Фурнитура качественная. Стоила 3400 руб.
Золотая Рыбка
2 сентября 2016, 22:39

Nataly_ написала: Да, купила черную Cromia.

Инна Маг написала: На днях купила еще одну сумку

Где фото, девушки?!
Инна Маг
2 сентября 2016, 23:24
Вот она. Такого дизайна с подобными креплениями видела сумку Москино.
Но на этой нигде ничего не написано.
Сумочка небольшая, 29 см в длину.
Коконовьюшка
3 сентября 2016, 00:12

Инна Маг написала: Вот она. Такого дизайна с подобными креплениями видела сумку Москино.
Но на этой нигде ничего не написано.
Сумочка небольшая, 29 см в длину.

Чудесный цвет! drink.gif
Инна Маг
3 сентября 2016, 02:07
Вот какая еще есть. Моя любимая летняя сумка.
Это экокожа. Сумка не маленькая. Очень легкая.
Nataly_
3 сентября 2016, 08:26
У меня такая:
fuzzy brain
3 сентября 2016, 08:27
Экокожа 3d.gif
fuzzy brain
3 сентября 2016, 08:29

Классная сумка! Я б тоже себе такую купила, но нечёрную. Блин и в Минске же была, чего в Матиоли не сходила? mad.gif
Инна Маг
3 сентября 2016, 12:12

fuzzy brain написала: Экокожа  3d.gif

Ну так называется теперь искусственный материал. smile.gif
Мягкий, и сразу понятно, что точно не кожа.
Золотая Рыбка
3 сентября 2016, 12:54

Инна Маг написала:

Симпатичная!
Nataly_
3 сентября 2016, 16:17

fuzzy brain написала:
Классная сумка! Я б тоже себе такую купила, но нечёрную. Блин и в Минске же была, чего в Матиоли не сходила?  mad.gif

Спасибо!

У меня все вещи нечерные всю жизнь были, я вообще за яркие краски. И в основном джинсы, кроссовки, лоферы-мокасины, кардиганы, красные, синие, розовые, бирюзовые.
Сейчас ситуация с ипотекой такая, что не могу позволить постоянно обновлять гардероб. А гардероб надо поменять полностью по возрасту, как и стиль. Хочу что-то универсальное-базовое-капсульное-долговечное. Читай, скучное smile4.gif деловое.
Начала с черной сумки, мне кажется, она хоть пачкаться не будет так сильно.
фреска
3 сентября 2016, 18:02
Странно, я как раз в молодости одевалась то во все оттенки коричневого или серого, потом полностью в черное, вплоть до нижнего белья, и только после 30 лет начала покупать башмачки в цветочек, плащики и пОльты цветные. Чувствую, что закончу свои дни старушкой веселушкой с зелеными волосами и в гольфах с бабочками. biggrin.gif
Nataly_
4 сентября 2016, 19:30

фреска написала: Странно, я как раз в молодости одевалась то во все оттенки коричневого или серого, потом полностью в черное, вплоть до нижнего белья, и только после 30 лет начала покупать башмачки в цветочек, плащики и пОльты цветные. Чувствую, что закончу свои дни старушкой веселушкой с зелеными волосами и в гольфах с бабочками. biggrin.gif

Зато нескучно smile.gif
В идеале хотелось бы иметь и такие, и другие варианты. Чтобы одеваться соответственно настроению или уместности.
fuzzy brain
4 сентября 2016, 21:50
Я хоть и говорю - нечёрное,,а вспомнила что сама только что купила чёрное шелковое платье и болеро чёрное. Но туфли собираюсь носить замшевые, цвета бордо. Наверное, без сумки 3d.gif подходящей нет, а у платья зато карманы есть.
кометаС
4 сентября 2016, 22:01

Инна Маг написала: Сумочка небольшая, 29 см в длину.

Симпатичный цвет. Ручки приятные.
Инна Маг
4 сентября 2016, 23:40

кометаС написала:

И оказалась очень удобной!
Tortilla
5 сентября 2016, 22:48
Какая вредная тема! Пришлось новую сумку заказать у Амазона 3d.gif
Золотая Рыбка
24 ноября 2016, 18:14
Два дня ходила искала себе маленькую сумочку для новогодних вечеринок. В итоге купила вот такую, обе стороны лицевые:
Золотая Рыбка
24 ноября 2016, 18:14
.
Золотая Рыбка
24 ноября 2016, 18:15
Заодно попалась сумка для покупок неизвестной мне фирмы Chatte красивого оттенка горького шоколада и фигуркой кошки на логотипе smile.gif
MM
5 декабря 2016, 09:30

fuzzy brain написала:
smile4.gif Ну просто в магазинах Маршалс, росс дресс фо лесс их навалом, вот просто навалом!

У Корса (и у многих дезайнеров сейчас) есть более дешевые линейки. То и продают в Маршаллсе за 150-180, в Мэйсисе они будут за 240
fuzzy brain
3 января 2017, 18:30
Чуть похвастаться не забыла. Мне сумку подарили! Грубая необработанная кожа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»