Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хочу купить брендовую сумку. посоветуйте
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Bijou
29 декабря 2013, 16:35

Catty Sark написала:
Может, редко надевала, раз их много было?  wink.gif  wink.gif  wink.gif

Было пар 6 или 7. В масштабах выставки из расчета на одного обладателя это относительно много.
Причем к каждой паре были в комплект сумочка и перчатки, иногда и шляпка.
Конечно такой гардероб позволял не занашивать вещи, что и подтверждает их сохранность.
Мне лично было любопаытно узнать, что Уланова, будучи балериной, предпочитала именно колодку Ferragamo. Балетные ноги очень требовательны к комфорту.

Кстати о сохранности: всем, кто интересуется винтажем, известно, что более всего им сейчас богата Америка. Американские дамы имели очень обширные гардеробы, средства позволяли, к тому же Вторая мировая война не затронула Америку, так что там винтажа гораздо больше, чем в Европе, а сохранность лучше.
Catty Sark
29 декабря 2013, 16:47

Bijou написала:
Кстати о сохранности: всем, кто интересуется винтажем, известно, что более всего им сейчас богата Америка. Американские дамы имели очень обширные гардеробы, средства позволяли, к тому же Вторая мировая война не затронула Америку, так что там винтажа гораздо больше, чем в Европе, а сохранность лучше.

Я интересуюсь, но подозреваю, что в Америке тоже места надо знать.
Я из Нового Орлеана привезла комплект ювелирный - серьги и кольцо. Винтаж. Там и одежды магазин был, но я не попала туда.
Sanolju
29 декабря 2013, 16:47

Bijou написала: Мне лично было любопаытно узнать, что Уланова, будучи балериной, предпочитала именно колодку Ferragamo.

Недавно купила сапоги Феррагамо, узкая колодка, некомфортно в них. Для моих ног комфорт Габор делает.
Алена
29 декабря 2013, 18:36
У Феррагамо несколько размеров полноты. У меня не узкая нога, я беру полноту C. У меня пар 15 их обуви, носятся неплохо, но не вечные, конечно же.
Bijou
29 декабря 2013, 19:04

Catty Sark написала:
Я интересуюсь, но подозреваю, что в Америке тоже места надо знать.
Я из Нового Орлеана привезла комплект ювелирный  - серьги и кольцо. Винтаж. Там и одежды магазин был, но я не попала туда.

Catty, конечно, это отдельный очень большой рынок, свой мир, там свои места, спецы и т.д.

Я рынок по сути не знаю, интересуюсь историей и тенденциями. Ювелирки у меня нет frown.gif есть немного бижутерии и аксессуаров, пара платьев.
На твой комплект было бы очень интересно посмотреть.

Sanolju написала:
Недавно купила сапоги Феррагамо, узкая колодка, некомфортно в них. Для моих ног комфорт Габор делает.

Ой, покупка обуви - это такое сложное дело... Все так индивидуально садится...
Золотая Рыбка
29 декабря 2013, 19:21

Алена написала: У Феррагамо несколько размеров полноты. У меня не узкая нога, я беру полноту C. У меня пар 15 их обуви, носятся неплохо, но не вечные, конечно же.

А я при примерке так и не смогла определиться с их размером обуви: 38 вроде мал, а 38,5 чуть велик. То же самое с Армани было.
Bijou
31 декабря 2013, 05:15
Кстати чтоб уж добить тему Ferragamo очень рекомедую посмотреть 4 серию программы об истории обуви от Ренаты Литвиновой, там отдельный рассказ о Ferragamo: http://tvkultura.ru/anons/show/episode_id/...brand_id/57362/

Моя подруга купила в винтажном магазине во Флоренции туфли на той самой знаменитой изогнутой танкетке невидимок 1947 года, только не босоножки, а закрытые замшевые туфельки болотного цвета, смотрятся и сейчас очень прогрессивно.

Miriam
31 декабря 2013, 12:29
Феррагамо же позиционируется прежде всего как удобные. Во-первых у них половина моделей имеет разные варианты полноты. Во-вторых они зачем-то делают страшное количество удобного и местами старушачьено вида обуви с их лого-блямбой или лого-бантиком, что напрочь убивает охоту покупать. Но, видимо, отбивает только у меня, иначе зачем бы они производили такой кошмар из года в год?

Обувь без бантиков к них красивая и часто удобная, т.к. можно выбрать полноту.
Лола
10 января 2014, 19:01
Босоножки - класс просто!
Сумку мне пока не купили. Зато купили мужу biggrin.gif
Sergdfc
11 января 2014, 10:05

Лола написала:  Зато купили мужу  biggrin.gif

А я себе зажал денешек подарок сделать. Хотя нужно…А что купили?
Лола
17 января 2014, 12:30

Sergdfc написал:
А я себе зажал денешек подарок сделать. Хотя нужно…А что купили?

Купили Маскот. Она попроще, на распродаже совсем недорого получилось. Мне нравится и мужу тоже.
Dazzle
20 января 2014, 09:01
А показать? redface.gif
Софья
30 января 2014, 11:14
Брендовая? Я о том бренде краем уха слышала.
Наверное, какая-то из них
ElenaV
30 января 2014, 11:30

Софья написала: Наверное, какая-то из них

Мужу же купили, а тут женские. Такие тогда уж.
Софья
30 января 2014, 11:54
Так брендовая еще не куплена...
Мужские Маскот еще ничего smile.gif
ElenaV
30 января 2014, 12:06

Софья написала: Так брендовая еще не куплена...

Лола написала: Сумку мне пока не купили. Зато купили мужу 

Софья
30 января 2014, 14:07

Да, я после твоего первого сообщения перечитала.
Sergdfc
30 января 2014, 14:46
А я себе Lancel по дешевке оттопырил….портфельчик. Чудный такой...
Ялав
30 января 2014, 20:22

Sergdfc написал: по дешевке

Такой же, как Диор? tongue.gif
Sergdfc
31 января 2014, 00:17

Ялав написала:
Такой же, как Диор? tongue.gif

Не-е..Для себя любимого в бутике взял. На скидку просто попал.
Malinna
1 марта 2014, 00:15
Возможно, я уже не вовремя, да и "весовая" категория этих сумок не три тыщи долларов, но качество отличное и смотрятся очень прилично.
Osprey London.
У меня такого типа, бордовая, из позапрошлогодней wink.gif коллекции.
Amaliya
28 марта 2014, 09:56
Хвастаюсь своей апельсиновой smile.gif Затянувшееся межсезонье серое надоело, решила ее сегодня впервые "выгулять" в свет.
Catspirit
7 апреля 2014, 14:33

Amaliya написала: Хвастаюсь своей апельсиновой smile.gif  Затянувшееся межсезонье серое надоело, решила ее сегодня впервые "выгулять" в свет.

Классная! Я вообще неравнодушна к оранжевым сумкам.
ElenaV
10 апреля 2014, 18:21
А другого треда про сумки не осталось? smile.gif

В общем, мне нужна любая сумка вот такого плана, лишь бы понравилась: smile.gif
user posted imageuser posted image

Требования: большая (у этих по дну 40 см), желательно натуральная кожа и наплечный ремень. Цвета летние, не обязательно бежевые. Цена порядка 10 т.р.

Может, кто-то недавно встречал на сайтах, присылающих к нам?

п.с. Ну, или скажите, из этих какую взять? wink.gif
Sanolju
10 апреля 2014, 23:41

ElenaV написала: Ну, или скажите, из этих какую взять?

Мне ни одна не нравится.
ElenaV
11 апреля 2014, 06:37

Sanolju написала: Мне ни одна не нравится.

Мне тоже не особо, потому и спросила про нечто по заданным параметрам. wink.gif
ElenaV
12 апреля 2014, 15:58
А как вам такая?
user posted image
кометаС
12 апреля 2014, 16:59

ElenaV написала: А как вам такая?

Мне у нее цена не нравится. Для искусственной кожи и текстиля. имхо. smile4.gif
ElenaV
12 апреля 2014, 17:22

кометаС написала: Мне у нее цена не нравится. Для искусственной кожи и текстиля. имхо. 

Я жду скидку процентов в 40%. wink.gif
кометаС
12 апреля 2014, 17:24

ElenaV написала: Я жду скидку процентов в 40%. wink.gif

Тогда другое дело. Нравится. smile4.gif
ElenaV
12 апреля 2014, 17:57

кометаС написала: Нравится

У них несколько расцветок и форм. smile.gif
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Enola
12 апреля 2014, 20:50

ElenaV написала: А другого треда про сумки не осталось?

Она утонула smile.gif

Если нужно, можно достать, если не нужно, можно не доставать.
Ratty
12 апреля 2014, 21:00

ElenaV написала: А как вам такая?

Не очень. Ручки дешевят.
Мышук
12 апреля 2014, 21:01

Ratty написала: Не очень. Ручки дешевят.

Вот да. "Театральный" вариант с такими же птичками выглядит лучше.
ElenaV
12 апреля 2014, 21:01

Enola написала: Если нужно, можно достать, если не нужно, можно не доставать.

Да одной, поди, хватит. wink.gif
ElenaV
12 апреля 2014, 21:02

Ratty написала: Не очень

Мышук написала: "Театральный" вариант с такими же птичками выглядит лучше.

Мне, скажем так, "на пляж". wink.gif

п.с. Склоняюсь заказать киплинговскую. Как раз нужна такая котомка в дорогу. Дешево и сердито.
Ratty
12 апреля 2014, 21:07

ElenaV написала: Требования: большая (у этих по дну 40 см), желательно натуральная кожа и наплечный ремень. Цвета летние, не обязательно бежевые.
Цена порядка 10 т.р.

Не сказать, что такие уж большие требования, под них много что подойдет, от Coccinelle до Libeskind, и это будут очень разные сумки. Смотри, выбирай.
ElenaV
12 апреля 2014, 21:15

Ratty написала: Не сказать, что такие уж большие требования, под них много что подойдет, от Coccinelle до Libeskind, и это будут очень разные сумки. Смотри, выбирай.

Спасибо. Я не ахти какой спец в интернет-шоппинге. mad.gif На простейших ламодах и вайлдберризах выбор, к сожалению, не велик.
ElenaV
12 апреля 2014, 21:24
Зашла еще на один сайт, что-то там Либескинды подозрительно дешевые. Шириной 50 см стоят 10 т.р. Подделки, небось. Или с размером дурят. mad.gif
ElenaV
13 апреля 2014, 10:39
Вот такую еще рассматриваю. Но фирма мне не известна - Curanni.
   Спойлер!
user posted image

Тоже есть в разных цветах.
   Спойлер!
user posted image
   Спойлер!
user posted image
ВиЛана
13 апреля 2014, 11:01

ElenaV написала:
Тоже есть в разных цветах.

Бирюзовая хороша! smile.gif
ElenaV
13 апреля 2014, 11:05

ВиЛана написала: Бирюзовая хороша! 

Тоже на нее обратила внимание, теперь прикидываю, подойдет ли к ней большинство моих летних луков. facepalm.gif biggrin.gif Сначала искала что-то бежево-желтое. А вот эта картинка, она тоже на коже выполнена или вставка какая-то? Непонятно.
ElenaV
13 апреля 2014, 11:10
Еще не поняла, почему вот такая, чуть большая в длину, стоит на тыщу дешевле. Не из-за молнии же на переднем кармане? У другой он на кнопке.
   Спойлер!
user posted image
кометаС
13 апреля 2014, 14:23

ElenaV написала: - Curanni.

Нашла их сайт.
ссылка
ElenaV
25 апреля 2014, 13:56
А я до сих пор не выбрала сумку. facepalm.gif Теперь смотрю в сторону Gabs. Хочется вот такую большую, но смущает цвет. Можно ли его носить, если в одежде присутствует белый (например, белые брюки и какая-то цветная туника, вообще, без бежевого)? Или тогда и сумку нужно белую?
   Спойлер!
user posted image
   Спойлер!
user posted image
Sanolju
26 апреля 2014, 00:19

ElenaV написала:  я до сих пор не выбрала сумку

Не нравится ни одна.
ElenaV
26 апреля 2014, 07:27

Sanolju написала: Не нравится ни одна.

А что насчет

ElenaV написала: Можно ли его носить, если в одежде присутствует белый (например, белые брюки и какая-то цветная туника, вообще, без бежевого)? Или тогда и сумку нужно белую?

wink.gif
Мышук
26 апреля 2014, 07:44

ElenaV написала: А что насчет

Не бывает сумок под любую одежду. Нет такой универсальной формы, универсального цвета и т.п. Даже у условно-универсальных, к которым часто ошибочно причисляют черные, белые, бежевые, серые и иже с ними - все равно разные оттенки (теплые и холодные), разная форма и фактура и т.п. Все эти дурацкие присказки про "и в пир, и в мир" лишь создают у людей иллюзорное чувство, что вот мол они последуют правилам и все будет хорошо.
Ты не показываешь оттенка ни белой, ни бежевой одежды, а без этого это всё ни о чём. С холодным снежно-белым, например, желтоватый бежевый будет ужасен, а холодный мокко - может и ничо так.
Форма осевшим мешочком - не надо. Это было модно лет 10 назад, если не 20.
И не будет такого чуда, чтобы купить одну сумку на лето и она сгодилась со всей одеждой. И особенно такого чуда не произойдет, если на сумке картинки в виде птичек, цветов или барышень. Это само по себе сразу делает сумку вариантом для единичных комплектов. Однотонных, как правило, на фоне которых она будет играть и выделяться.
ElenaV
26 апреля 2014, 07:46

Мышук написала: Форма осевшим мешочком - не надо. Это было модно лет 10 назад.

А они все производят и производят... mad.gif wink.gif

Мышук написала: Все эти дурацкие присказки про "и в пир, и в мир" лишь создают у людей иллюзорное чувство, что вот мол они последуют правилам и все будет хорошо.

Ясно. Ну хоть сэкономлю. Этот Гэбз что-то дорог ужасно. wink.gif
Мышук
26 апреля 2014, 07:48

ElenaV написала: Этот Гэбз что-то дорог ужасно. wink.gif

Я не знаю, почем, но на картинках качество кожи и строчек не впечатляет.
Либескинд какой-нить кофейный и без заклепок наверное был бы более универсальным вариантом, но только в случае, если ты в основном носишь джинсово-хлопковый кэжуал. Но Либескинды довольно тяжелые.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»