Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хочу купить брендовую сумку. посоветуйте
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Bijou
12 декабря 2013, 01:37

Skogkatt написала:
Поддерживаю.

И я!!!
Обожаю Longchamp love.gif love.gif love.gif

Элегантно, но непафосно, по-французски.
Skogkatt
12 декабря 2013, 01:47

Bijou написала: Элегантно, но непафосно, по-французски

Да, именно так. Скромное обаяние буржуазии. smile.gif
Флёр
12 декабря 2013, 02:02
Моя подруга купила модель Balzane в топовом цвете. Очень симпатично смотрится.

Флёр
12 декабря 2013, 02:17

Лола написала: А что это? *шопотом* а ее знают? ну т.е. как бы по ней будет видно, что она за эти деньги? 

А в России ничего не знают, кроме Фурлы. biggrin.gif
Прекрасная_свинарка
12 декабря 2013, 04:18

Кысь написала:
Мне очень нравится светлая клетка.
user posted image

Не знаю, как сумка (я не поклонник ЛВ), но купальник такой мне уже надо biggrin.gif
А сумки мне нравятся у Бальмена (Pierre Balmain) и у Тосси (Silvio Tossi), но не знаю, видно ли всем, что они брендовые biggrin.gif
Кысь
12 декабря 2013, 11:27

Лола написала: А что это? *шопотом* а ее знают? ну т.е. как бы по ней будет видно, что она за эти деньги?

Хорошую сумку видно всегда. Даже если не знаешь, что это за бренд, очевидно, что не на коленке китаец сделал. Фурнитура, кожа, форма.
Золотая Рыбка
12 декабря 2013, 12:24

Кысь написала: Хорошую сумку видно всегда. Даже если не знаешь, что это за бренд, очевидно, что не на коленке китаец сделал. Фурнитура, кожа, форма.

Позволю себе усомниться. Я работала в фирме, где руководство и клиенты регулярно приходили с сумками самыми разнообразными дорогими (как я сейчас понимаю). И мне, получающей тогда 50 долларов в месяц, совсем не казалось по этим сумкам НИЧЕГО, я просто догадывалась по статусу владелицы, что, наверное, кожаные и удивлялась их форме и расцветкам (хорошо помню синюю Шанель tongue.gif ) И ВСЕ! Это ведь надо интересоваться предметом, чтобы начать понимать, где кожа, где подделка, где Китай, а где Франция или Италия, и сколько это может стоить. Только сейчас, заимев некоторое количество денег, я стала интересоваться, что бы такое на эти деньги купить. И тогда пошли уже знания о форме, качестве, брендах, ценах ...
Софья
12 декабря 2013, 12:48

Кысь написала:
Хорошую сумку видно всегда.

Мне видно, и было видно, когда я не интересовалась брендами. tongue.gif

Лола написала:
У Луи смотрела сегодняшную коллекцию на сайте, одни шашки.

Это не так, но всё, что не замылено, стоит дорого.

А Celine?
user posted image

Подскажите, это официальный магазин или магазин реплик?
Светлана
12 декабря 2013, 12:51

Флёр написала:
А в России ничего не знают, кроме Фурлы.  biggrin.gif

Ага. Точно. Она очень нравится нашим медведям, когда они выпьют водки.
Золотая Рыбка
12 декабря 2013, 12:52

Софья написала:
Подскажите, это официальный магазин или магазин реплик?

Думаю, настоящий.
Софья
12 декабря 2013, 12:56

Золотая Рыбка написала:
Думаю, настоящий.

Да, выглядит все именно так, но почему-то нет уверенности. smile.gif
Кысь
12 декабря 2013, 12:56

Софья написала: Подскажите, это официальный магазин или магазин реплик? 

Похоже на подделки, сумки на фото какие-то кривые. И цены сильно смущают
nastasyia
12 декабря 2013, 13:00

Софья написала:  это официальный магазин или магазин реплик?

На сайте Селин я не нашла ссылки на этот магазин.
Кысь
12 декабря 2013, 13:03

Золотая Рыбка написала: Это ведь надо интересоваться предметом, чтобы начать понимать, где кожа, где подделка, где Китай, а где Франция или Италия, и сколько это может стоить

Хорошо сделанную сумку видно заверсту. Как и сшитую одежду и обувь. Ты можешь не знать, что это Селин (условно 2 тыщи долларов) или Фурла (700), но заметишь качество. Тот, кто разбирается, тот и цену на глаз определит.
Мышук
12 декабря 2013, 13:19

Софья написала: Подскажите, это официальный магазин или магазин реплик?

По 300 баксов-то? Конечно фейки.
Irinchik
12 декабря 2013, 13:27

Флёр написала:
А в России ничего не знают, кроме Фурлы.  biggrin.gif

А что, фурла - это фу-фу-фу? На самом деле, мне кажется, тут все знают LV и активно носят подделки, не все, конечно, но очень популярно в метро. Еще знают гуччи, армани. А фурлу знают те, кто сумками интересуется. Вот еще последнее время корс вдруг стал очень популярен у населения, но это, думаю, из-за цены.
Tasha
12 декабря 2013, 13:29

Кысьнаписала: Тот, кто разбирается, тот и цену на глаз определит.

Да сказки это. У меня есть опыт посещения магазина ЛВ, в котором продавщицы цокали языками на сумку подруги:" А до нас эта коллекция еще не доехала", которую она накануне привезла из Китая smile.gif Уж кто, как не продавщицы этой марки должны разбираться.
Нет такой себестоимости, чтобы надо было в сумку вложить 2000 долларов, а значит, производство сумки за 700 и за 2000 долларов одинаково, остальное плата за бренд.
И внутри Китая есть разные фабрики подделок - и дороже и дешевле, и китайцы рассказывали, как отправляли партии подделок в фирменные магазины и не только в Россию. Паспорта, голограммы, фирменные тканевые мешки, все прилагается.
Кысь
12 декабря 2013, 13:36

Tasha написала: Уж кто, как не продавщицы этой марки должны разбираться.

Не факт. В магазине косметики тоже должны разбираться, а плавают они как надо.

Tasha написала: Нет такой себестоимости, чтобы надо было в сумку вложить 2000 долларов, а значит, производство сумки за 700 и за 2000 долларов одинаково, остальное плата за бренд

Я не про себестоимость, а про ценник.
Enola
12 декабря 2013, 13:39

Tasha написала: У меня есть опыт посещения магазина ЛВ, в котором продавщицы цокали языками на сумку подруги:" А до нас эта коллекция еще не доехала", которую она накануне привезла из Китая

Бгг.
У меня сумка есть, я ее купила нескажугде, потому что мне нужен был черный мешок зачем-то, непременно из толстой кожи, и она удачно тогда подвернулась.
И вот я как-то раз в фирменный магазин один захожу, и мне там барышня говорит: "О, я вижу, вы предпочитаете классику, Фурлу..."
Так я узнала, что это, оказывается, Фурла 3d.gif
Теперь, благодаря треду, еще и узнала, что та барышня меня обидеть хотела, сразу поняла, что я русский человек и намекала на мою дремучесть и медведей 3d.gif
Флёр
12 декабря 2013, 13:44

Irinchik написала:
А что, фурла - это фу-фу-фу? На самом деле, мне кажется, тут все знают LV и активно носят подделки, не все, конечно, но очень популярно в метро. Еще знают гуччи, армани. А фурлу знают те, кто сумками интересуется. Вот еще последнее время корс вдруг стал очень популярен у населения, но это, думаю, из-за цены.

Почему фуфу, нет, нормальные сумки. Носятся вроде бы неплохо, у меня была одна, не потерлась. Меня удивляла такая популярность Фурлы в России. Эту блямбочку все узнают. biggrin.gif YSL, Ванг не узнают, а Фурлу узнают. Хотя, этим летом я видела даже фэйки Мэлбэрри и Баленсиаги например. И очень хорошие. biggrin.gif Я к тому, что люди начинают понемногу разбираться в брендах и узнавать их.
Tasha
12 декабря 2013, 13:48

Кысьнаписала: Не факт. В магазине косметики тоже должны разбираться, а плавают они как надо.

Да, троечников везде много. Но в общей массе, самые разбирающиеся - это продавцы и товароведы, годами продающие эти сумки, а не женщины, купившие за свою жизнь 5-10 штук.

Кысьнаписала: Я не про себестоимость, а про ценник.

Так и я про ценник. Если себестоимость одинаковая, то и качество тоже, то как можно отличить ценник, тем более не заглядывая внутрь?
Флёр
12 декабря 2013, 14:00

Enola написала: И вот я как-то раз в фирменный магазин один захожу, и мне там барышня говорит: "О, я вижу, вы предпочитаете классику, Фурлу..." Так я узнала, что это, оказывается, Фурла  Теперь, благодаря треду, еще и узнала, что та барышня меня обидеть хотела, сразу поняла, что я русский человек и намекала на мою дремучесть и медведей 

Может она хотела показать, что разбирается в марках. 3d.gif
Мы же про узнаваемость здесь говорили, вот Фурла и есть самая узнаваемая в России сумка. Ну мне так показалось. biggrin.gif И стоит не запредельно.

О, кстати, вспомнила, когда я свою Фурлу продавала, за нее просто дрались. 3d.gif Видно, у нас она тоже популярна.
Кысь
12 декабря 2013, 14:08

Tasha написала: Если себестоимость одинаковая, то и качество тоже, то как можно отличить ценник, тем более не заглядывая внутрь?

По лейблу 3d.gif Совсем хорошую подделку я за 100 м, конечно, не увижу. Если предполагать, что сумки настоящие, то цена очевидна.
Софья
12 декабря 2013, 14:15

Мышук написала:
По 300 баксов-то? Конечно фейки.

Эх! 300 - со скидкой, но да, фейки biggrin.gif
Спасибо
Лола
12 декабря 2013, 14:35
Девочки, у меня совсем голова кругом. weep.gif
А фурла это что за сумки?

И все-таки как мне на распродажу-то попасть?
Мне месяц-два терпит. Моя еще кое-как пригодна к носке.
Enola
12 декабря 2013, 14:35

Флёр написала: Может она хотела показать, что разбирается в марках.

Ну это был как раз Фурловский фирменный магазин 3d.gif

Amie
12 декабря 2013, 14:36

Лола написала: И все-таки как мне на распродажу-то попасть?

Поехать в Милан. Или какой другой итальянский город.
Enola
12 декабря 2013, 14:38

Лола написала: А фурла это что за сумки?

http://www.furla.com/
Лола
12 декабря 2013, 14:39
Посмотрела логнчамп. Почему-то не нра.
Они какие-то такие чемоданчики делают, а люблю боле мягкие формы.
кометаС
12 декабря 2013, 14:43

Лола написала: Они какие-то такие чемоданчики делают, а люблю боле мягкие формы.

Они всякие делают.
Лола
12 декабря 2013, 14:45
А как вам вот такая?
user posted image
Лола
12 декабря 2013, 14:47
Фурла мне нравится.
Она и в мою цену получается. И по моему вкусу.
Вот еще:
user posted image
Лола
12 декабря 2013, 15:01

кометаС написала:
Они всякие делают.

Я вроде у них на сайте каталог просмотрела, не понравилось. В каталоге ведь все?

У Фурлы на сайте совсем нормальный каталог не нашла. Но магазин в Питере вроде есть. На итальянской находится. Значит приличная сумка sla.gif
Антонина
12 декабря 2013, 15:01

Лола написала: Она и в мою цену получается. И по моему вкусу.

Вот и покупай smile4.gif
Фурла без таких претензий, как ЛВ, Берберри, Гуччи, Прада и пр.

Мне как-то вот прям приперло купить сумку ЛВ. Выпрыгивая из штанов, я могла себе позволить и кожаную. А потом прикинула с чем я ее носить буду - ни одежда, ни обувь, ни ювелирка с бижутерией не тянули на более-менее приличные бренды. В итоге те, кто не разбирается и не поймут, что это за сумка, а кто разбирается - подумают, что подделка tongue.gif

Конечно, покупаешь, вроде, для себя, но слегка и для окружающих wink.gif
кометаС
12 декабря 2013, 15:14

Лола написала: Я вроде у них на сайте каталог просмотрела, не понравилось. В каталоге ведь все?

Наверное. Хотя мне кажется, что в бутике выбор больше.
Согласна, что у них нет как бы бесформенных. Я не помню таких, во всяком случае. Но очень много моделей - кожа на ощупь мягкая. Это на фото сумки такие строгие по форме и набиты бумагой. smile4.gif
Например,
ссылка
Подсолнце
12 декабря 2013, 15:19
Я очень люблю Фурлу и голосую в этом треде за неё smile.gif Моя ярко-красная прослужила мне верой и правдой три года, потом ещё три года провалялась на полке, надоела.
А сейчас я её иногда выгуливаю как винтаж smile.gif Плевать, что это коллекция 2006 года. Она классная !
кометаС
12 декабря 2013, 15:44

Лола написала: А как вам вот такая?

Лола написала: Вот еще:

Мне вторая нравится больше. А под молнией какой цвет? Белый/светлый?
Это с какого сайта? Новая коллекция? На фр.официальном не нашла.
Золотая Рыбка
12 декабря 2013, 15:45

Кысь написала: По лейблу 3d.gif Совсем хорошую подделку я за 100 м, конечно, не увижу. Если предполагать, что сумки настоящие, то цена очевидна.

В том-то и дело, что не так уж много людей разбирается в сумочных лейблах, это же даже не названия, иногда просто вензеля...

Я согласна с Антониной

Антонина написала: Мне как-то вот прям приперло купить сумку ЛВ. Выпрыгивая из штанов, я могла себе позволить и кожаную. А потом прикинула с чем я ее носить буду - ни одежда, ни обувь, ни ювелирка с бижутерией не тянули на более-менее приличные бренды. В итоге те, кто не разбирается и не поймут, что это за сумка, а кто разбирается - подумают, что подделка tongue.gif

Конечно, покупаешь, вроде, для себя, но слегка и для окружающих wink.gif

В общем, я советую для проведения презентаций брать такую сумку, чей лейбл широко известен, раз уж стоит задача продемонстрировать статус. А вот для души уже можно покупать все, что угодно этой самой душе.
Oxanka
12 декабря 2013, 15:47
У Лонгшампа я бы кожу назвала средней толщины и жесткости. Не перчаточная, но и колом не стоит. И довольно устойчива к механическому воздействию ( от ногтей следов совсем не остается, уголки немного обтираются, я восстановителем для кожи периодически пользуюсь).
Мышук
12 декабря 2013, 15:49
Они ведь Лоншан, разве нет?
Oxanka
12 декабря 2013, 16:00
Наверное. biggrin.gif Я по-французски не умею. А по-чешски все читается как пишется. redface.gif
Кысь
12 декабря 2013, 16:08

Золотая Рыбка написала: В том-то и дело, что не так уж много людей разбирается в сумочных лейблах, это же даже не названия, иногда просто вензеля...

Сумка покупается для того, кто разбирается. Для публики

Мне нужно чтобы стильно и было видно, что хороший бренд

Skogkatt
12 декабря 2013, 16:09

Лола написала: Фурла мне нравится.Она и в мою цену получается. И по моему вкусу

Вот и отлично! smile.gif
Уж всяко лучше ЛВ.
Лола
12 декабря 2013, 16:23

кометаС написала:

Мне вторая нравится больше. А под молнией какой цвет? Белый/светлый?
Это с какого сайта? Новая коллекция? На фр.официальном не нашла.

http://www.sapato.ru/1394295
Вот тут. Покуать, конечно, буду в оф магазине, если она там будет. Мне тоже 2 больше нравится. Что внутри не понятно, на сайте нету.

Кысь написала:
Сумка покупается для того, кто разбирается. Для публики

Да! Чтобы было видно, что хороший бренд.
Фурла будет видно, да? rev.gif
Лола
12 декабря 2013, 16:25

Подсолнце написала: Я очень люблю Фурлу и голосую в этом треде за неё smile.gif Моя ярко-красная прослужила мне верой и правдой три года, потом ещё три года провалялась на полке, надоела.
А сейчас я её иногда выгуливаю как винтаж smile.gif Плевать, что это коллекция 2006 года. Она классная !

Ты меня испугала. А что, еще надо следить за тем, что не новая коллекция redface.gif frown.gif
Oxanka
12 декабря 2013, 16:32
Надо непременно покупать последнюю коллекцию! А потом носить ее лет... много. 3d.gif
(Это шутка, если что. Я убеждена, что покупать надо то, что нравится. Просто у узнаваемых марок все все равно упрется в то, что кто-нибудь, да знает, что коллекция "прошлого года")
Кысь
12 декабря 2013, 16:47

Лола написала: Фурла будет видно, да?

Будет. Но, на мой вкус, Longсhamp респектабельнее
Лола
12 декабря 2013, 17:18

Кысь написала:
Будет. Но, на мой вкус, Longсhamp респектабельнее

А в каком смысле? Более представительно?
Я поняла, но у них на сайте чемоданчики мне напоминаю Шапокляк почему-то. Пенсионерку со статусом.

А у фурлы мне кэнди коллекция понравилась, розовенькаааяяяя biggrin.gif
Кысь
12 декабря 2013, 18:01

Лола написала: Я поняла, но у них на сайте чемоданчики мне напоминаю Шапокляк почему-то. Пенсионерку со статусом.

Вполне классическая сумка
user posted image

Лола написала: А в каком смысле? Более представительно?

Да.
Флёр
12 декабря 2013, 18:12

Лола написала: Пенсионерку со статусом.

Мне Лоншан тоже почему-то кажутся немного возрастными. Хотя последние пару лет они в этом плане продвинулись в лучшую сторону, имхо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»