Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хочу купить брендовую сумку. посоветуйте
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
фреска
18 июля 2014, 00:33

Зануда, а ты снимаешь с сумок эти побрякушки, типо леблы производителя?
Вопрос в принципе ко всем.
За последние полгода меня пробило по сумкам и я их накупила за полгода семь штук, обычно одну раз в два три года, а то и реже.
На некоторых моих сумочках висят эти штучки, красивенькие, но не диор и не шанель, хотя сумки не из самых дешевыех, качественные, кожа натуральная. И висюльки эти довольно милые, но в итоге снимаю.
А вы как поступаете, сударыни? smile.gif
Иллюзия
18 июля 2014, 08:10

фреска написала:
За последние полгода меня пробило по сумкам и я их накупила за полгода семь штук, обычно одну раз в два три года, а то и реже.
На некоторых моих сумочках висят эти штучки, красивенькие, но не диор и не шанель, хотя сумки не из самых дешевыех, качественные, кожа натуральная. И висюльки эти довольно милые, но в итоге снимаю.
А вы как поступаете, сударыни? smile.gif

Мне нравятся ключики с сумок Fossil. Их не снимаю. А подружка любительница этой марки еще и лишних ключиков навесить может.
На сумках Frye тяжелые неудобные блямбы, на кожаной основе еще и немаленькая металлическая пластина - их с сумок убираю, потому что неудобно.
У Hobo маленькие симпатичные бирки, легкие и не мешают, тоже остаются.
Кошка Мици
18 июля 2014, 09:22
Я снимаю. Не люблю все эти диски, ключики и прочие висюльки. redface.gif Ну и ассоциация с этикеткой, которую забыли срезать.
ElenaV
18 июля 2014, 09:48

фреска написала: На некоторых моих сумочках висят эти штучки, красивенькие, но не диор и не шанель, хотя сумки не из самых дешевыех, качественные, кожа натуральная. И висюльки эти довольно милые, но в итоге снимаю.
А вы как поступаете, сударыни?

Металлические висюльки, явно предназначенные для красоты, оставляю. А вот часто навешиваемые на ручки кусочки кожи (даже какой-то оригинальной формы), конечно, снимаю.

Вот такое колечко разве можно выкидывать? wink.gif Оно такое оригинальное, состоит из двух колец, которые раздвигаются в пространстве, образуя, как бы, меридианы глобуса.user posted image
fuzzy brain
19 июля 2014, 14:05
Кроме фоссиловского ключика на всех своих сумках все сняла:-)
Я даже длинную ручку, если ею не пользуюсь, снимаю.
У моей синей замшевой сумки три ручки, одна петля, одна длинная через плечо, и одна средняя, так я уже среднюю даже потеряла где-то, но все равно снимаю ручку и откладываю в сторону, если собираюсь носить сумку как клач а не как кроссбоди
И на ней была металлическая буква В довольно витиевато сделанная и красивая, так тоже сняла
fuzzy brain
19 июля 2014, 14:06
Вообще зашла сказать что купила сумку с репродукцией Марка Шагала, где в небе летает дядя с тетей
фреска
19 июля 2014, 14:23
Я тоже зашла сказать, что получила зарплату и купила еще две кросс боди. Остановите меня, у меня покупательно сумочный жор.
axinella
19 июля 2014, 14:28

фреска написала: Остановите меня, у меня покупательно сумочный жор.

Ты не туда зашла, здесь все такие, здесь поздравляют с покупками. smile4.gif
Raido
20 июля 2014, 12:41
Ой, мне тоже посоветуйте. Вот эту кожаную висюльку, наверно лучше снять? Я так понимаю, она только для красоты? Или к ней цеплять что-нибудь удобно?

user posted image
cloud
20 июля 2014, 12:44
Симпатичная сумка! Я б оставила, только нашлепку это подвинула на узел.
Raido
20 июля 2014, 13:07

cloud написала: Я б оставила, только нашлепку это подвинула на узел.

Она обычно и надвинута, я отодвинула в поисках функционального смысла. Думала, может, ключи на нее (на этот узел) вешают? confused.gif
Zanuda
22 июля 2014, 15:14
Извините, пропустила вопрос: лейблы и всякие штучки я снимаю.

Заодно хочу пожаловаться: этот сайт, где я иногда заказываю, все время продает сумки. И я снова попалась: заказала себе вот такую. Ну не свинство ли?
ElenaV
22 июля 2014, 15:23

Zanuda написала: Извините, пропустила вопрос: лейблы и всякие штучки я снимаю.

Заодно хочу пожаловаться: этот сайт, где я иногда заказываю, все время продает сумки. И я снова попалась: заказала себе вот такую. Ну не свинство ли?

И у этой снимешь? wink.gif
Zanuda
22 июля 2014, 15:38

ElenaV написала:
И у этой снимешь? wink.gif

Думаю, да. Во-первых, они за все цепляются. А потом, сумочка ведь и так ничего, без побрякушки.
А ты думаешь, не снимать?
Sergdfc
22 июля 2014, 15:44

Zanuda написала:
Думаю, да. Во-первых, они за все цепляются. А потом, сумочка ведь и так ничего, без побрякушки.
А ты думаешь, не снимать?

У меня однофамилица еще и подвешивает. smile4.gif
Кысь
22 июля 2014, 16:01

Raido написала: Думала, может, ключи на нее (на этот узел) вешают?

Я тоже так думаю. На английском языке такой вид ключницы имеет название key bell.
user posted image
user posted image

У тебя там под колпачком что?
Severina
22 июля 2014, 16:09

Супер-сумка, я тоже такую хочу! redface.gif
Zanuda
22 июля 2014, 16:28

Severina написала:
Супер-сумка, я тоже такую хочу!  redface.gif

Марка Classe Regina, довольно хорошая итальянская работа. Я уже давала свой сайт, но они только в Швецию отправляют. Цена была приемлемая, примерно 70-72 евро, а так она гораздо дороже. Телячьщ кожа.
Кошка Мици
22 июля 2014, 17:09

Zanuda написала:

Ужасное свинство! 3d.gif И вообще, чего они себе позволяют! smile4.gif

Вот ведь в чём прелесть сумачного шопинга? Он же никаких негативных мыслей не вызывает: ну там что похудеть не мешало б или какой дурак повесил такие дебильные зеркала в примерочной. blush.gif Нет! Радость от покупки очередной сумачки чиста и безгрешна! Радость в чистом виде, как она есть! smile4.gif
ElenaV
22 июля 2014, 17:27

Zanuda написала: А ты думаешь, не снимать?

Я не понимаю тогда, в чем смысл этих висюлек, что, ткскзть, нам хотел сказать этим автор. На ключи их не повесишь - замочек не тот, выкидывать - жалко, не тряпочка, чай, хранить - глупо. Мое мнение, что они таки для красоты и оживляжа, а раз так - пущай висят. У меня они ни за что не цепляются, да и есть далеко не на всех сумках, чтоб так уж раздражать. wink.gif
Кысь
22 июля 2014, 19:10

Кошка Мици написала: Радость в чистом виде, как она есть!

Как и обувь. Пришел-увидел-победил smile4.gif

ElenaV написала: Мое мнение, что они таки для красоты и оживляжа

Да beer.gif
Natnat
22 июля 2014, 19:36

Кысь написала: Как и обувь. Пришел-увидел-победил

*грустно* Нееет, обувь может повести себя коварно. Порадуешься так при покупке, полюбуешься, пока дома стоят, наденешь опять же с радостью, а вот дойти до места назначения с той же радостью может не получиться. Может выйти вовсе страдание и про себя произносимые нехорошие слова. Сумки так никогда не подводят! smile4.gif
Золотая Рыбка
22 июля 2014, 21:07

Natnat написала: Сумки так никогда не подводят! smile4.gif

Зато сумка может оказаться неудобной, слишком жесткой или слишком мягкой, в ней теряются вещи, и некоторые из них красят одежду, или красятся от нее, как я тут выяснила!
Natnat
22 июля 2014, 21:17

Золотая Рыбка написала: Зато сумка может оказаться неудобной, слишком жесткой или слишком мягкой

Ну, если покупать "живьем", этого можно избежать. wink.gif

Золотая Рыбка написала: в ней теряются вещи

Это зависит от хозяйки, ее стойкости перед красивой в пользу более удобной. wink.gif

Золотая Рыбка написала: и некоторые из них красят одежду, или красятся от нее, как я тут выяснила!

А вот это так, хотя если не забыть и потереть где-нибудь влажной светлой тканью, то можно определить. Как правило. Но тоже, если "живьем" покупать.
Золотая Рыбка
22 июля 2014, 21:19

Natnat написала: Ну, если покупать "живьем", этого можно избежать. wink.gif

Тут многие по интернету берут, 21 век.

Natnat написала: Это зависит от хозяйки, ее стойкости перед красивой в пользу более удобной. wink.gif

Это-то самое сложное! tongue.gif
Sanolju
22 июля 2014, 21:20

Natnat написала: А вот это так, хотя если не забыть и потереть где-нибудь влажной светлой тканью, то можно определить. Как правило. Но тоже, если "живьем" покупать.

Представляю что скажет продавец, когда увидит как вы влажной тряпкой моете сумку. 3d.gif
Natnat
22 июля 2014, 22:05

Sanolju написала:
Представляю что скажет продавец, когда увидит как вы влажной тряпкой моете сумку. 3d.gif

Зачем мыть? Обычный способ проверить линяющую ткань. Кончик хотя бы носового платка, слегка потереть где-нибудь, хотя бы тот кожаный кусочек, болтающийся на сумке. Не сильно. Нельзя? Я делаю с вызывающими подозрение сумками. blush.gif Или хотя бы пальцем. Правда, Шанелей или Вюитонов не покупала. biggrin.gif Может, и побили бы.
Dazzle
23 июля 2014, 06:38

Zanuda написала: Я уже давала свой сайт, но они только в Швецию отправляют.

А в Финляндию случайно не отправляют? А то мне последняя сумочка глянулась. Я могла бы ее на адрес подружки отправить. А длинный ремешок у нее есть?
ElenaV
23 июля 2014, 10:14
А вот такой снимете? tongue.gif Новость свежая.

Специально к открытию бутика в Москве Версаче создала и лимитированную серию культовых сумок Signature под названием "Чао Versace" из кожи ручной выделки и с золотыми шипами. Версия из телячьей кожи доступна в черно-белых тонах, а вариант из кожи питона выполнен в золотом цвете. Третья "Чао Versace" собрана из кусочков телячьей кожи, кожи питона и жеребенка разных оттенков. К каждой из "сестер" также прилагается кожаный брелок золотого цвета.

user posted image

Sanolju
23 июля 2014, 10:52

ElenaV написала: К каждой из "сестер" также прилагается кожаный брелок золотого цвета.

Брелок снять и на ключи его, но внутри сумки.
Zanuda
23 июля 2014, 10:55

Dazzle написала:
А в Финляндию случайно не отправляют? А то мне последняя сумочка глянулась. Я могла бы ее на адрес подружки отправить. А длинный ремешок у нее есть?

Есть длинный ремешок. Я сама люблю, чтобы был.
Долго искала про Финляндию, не нашла.
Ты лучше смотри на марку Classe Regina bags. Модель называется Palermo.
Любасик
23 июля 2014, 12:06
Покажу свою сумасшедшую сумку. Иногда выгуливаю, шокирую офисную общественность. Валентино Орланди
Само Совершенство
23 июля 2014, 15:50

fuzzy brain написала: Вообще зашла сказать что купила сумку с репродукцией Марка Шагала, где в небе летает дядя с тетей

Ирины Дёминой работа? wink.gif У меня тоже есть две её сумки, только без дядь-тёть: одна рюкзак с наскальными рисунками и питоном, другая синяя с ирисами! smile.gif
Jawbreaker
23 июля 2014, 16:54

ElenaV написала: вариант из кожи питона выполнен в золотом цвете.

боХато Цену там не написали?
ElenaV
23 июля 2014, 16:55

Jawbreaker написала: Цену там не написали?

Нет, пощадили. tongue.gif
Jawbreaker
23 июля 2014, 16:58

ElenaV написала:
Нет, пощадили. tongue.gif

А я-то уже копилку разбила mad.gif biggrin.gif
   Спойлер!
ElenaV, новый аватар очень симпатичный smile.gif
ElenaV
23 июля 2014, 17:14

Jawbreaker написала: А я-то уже копилку разбила  

Москва, Столешников пер., 14. wink.gif

Jawbreaker написала:    Спойлер!
новый аватар очень симпатичный

Спойлер!
Спасибо. kiss.gif
ElenaV
31 июля 2014, 16:00
Модная? wink.gif
Sunny day
7 августа 2014, 10:33
Нужен совет. Нужна сумка для студентки. Наверное, хорошо бы было если бы туда помещались листы А4. Сумка должна быть кроссбоди? иметь короткие ручки? Удобнее будет жесткая или бесформенная?

Студентка - худенькая девушка, рост 167-170. Стиль одежды - кэжуал: джинсы, брючки, шотландки в складку.

Может есть какие идеи, а лучше с картинками, а еще лучше с адресом, где такое продают и примерной ценой. biggrin.gif

Вот еще, какой цвет будет более универсальным для такой сумки на каждый день? Цвета в одежде предпочитает скорее холодные.

Помогите, а? smile.gif
ElenaV
10 августа 2014, 12:55

ElenaV написала: Модная? 

А эта?
фреска
10 августа 2014, 13:47

На мой взгляд, что первая, что вторая сумки на все времена, вне моды, т.е. как бы модные всегда, я так считаю. Я б первую москину выбрала, она мне кажется интересней и цвет мне больше нравится.
фреска
10 августа 2014, 13:53

Sunny day написала:

Так может лучше стюдентку саму спросить?Исключительно дело вкуса и своего стиля.
Мой личный студопыт:сумка бесформенная, т.к. должна быть универсальной, а не только для тетрадок, обязательно вмещать папку формата а4. Универсальные цвета черный, темно синий, темно серый, серо коричневый, темный красно коричневый. Лучше, чтоб были и короткие ручки и длинный ремень, что бы и на плечо и как кросс боди.
ElenaV
10 августа 2014, 14:41

фреска написала: На мой взгляд, что первая, что вторая сумки на все времена, вне моды, т.е. как бы модные всегда, я так считаю. Я б первую москину выбрала, она мне кажется интересней и цвет мне больше нравится.

У нее мне цвет почти не нравится. Но и замшевую не очень хочется. mad.gif

Зато увидела такой Бридж и захотелось, вот только цена совершенно не для меня.
tear.gif
cloud
10 августа 2014, 15:12

фреска написала: Лучше, чтоб были и короткие ручки и длинный ремень,

Или одна ручка и на плечо повесить, и в руке поносить.
У меня такая
user posted image
Она нежесткой формы, но и не совсем мешок.
Или еще вот есть, но такую в руке не очень удобно носить.
user posted image
Незабвенная
10 августа 2014, 15:29

ElenaV написала:
Зато увидела такой Бридж и захотелось, вот только цена совершенно не для меня.

Оооо, шикарная! Теперь и я ее хочу, хнык.
ElenaV
10 августа 2014, 16:07

Незабвенная написала: Теперь и я ее хочу, хнык.

Давай хотеть вместе? Тыща баксов, всего-то. alc.gif
Finkel
10 августа 2014, 16:29

Покажу свою сумасшедшую сумку. Иногда выгуливаю, шокирую офисную общественность. Валентино Орланди

А у меня сумасшедшая сумка с бабочками - Марино Орланди года два как есть. Только я с нее бабочек аккуратно поотрезала. И мне интересно - а Марино Орланди - это бренд? Или подделка?
У нас они продаются за очень дорого, и с сертификатами.

user posted image

Незабвенная
10 августа 2014, 20:15

ElenaV написала:
Давай хотеть вместе? Тыща баксов, всего-то.  alc.gif

Давай!
Да, для хотения тыща баксов - не помеха. redface.gif biggrin.gif
ElenaV
10 августа 2014, 20:18

Finkel написала: Только я с нее бабочек аккуратно поотрезала.

Всех? redface.gif А зачем с ними покупала? wink.gif
фреска
10 августа 2014, 20:41
Мне вот тоже жалко бабочек, если дизайнер придумал, то так и должно быть. Разве что сумка прожила долго и образ, вес, возраст серьезно сменился.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»