Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Перезагрузка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Соничка
17 декабря 2013, 21:12

ПЭРИ написала:
Я себя вспоминала, откуда у меня был источник любви в семье. Пока дети были маленькие, я генерировала любовь к ним, и моя потребность в моей любви удовлетворялась. Потом я влюбилась в другого мужчину, и опять моя потребность удовлетворялась. Я могу сама генерировать то, в чем нуждаюсь.

Да, вот.
Соничка
17 декабря 2013, 21:15

Свиристель написала:
Ппкс. Не стоит доверять подругам в их суждениях о нашей личной жизни. Моя вот сказала три года назад, мимоходом так, сороговоркой: " Ну я уверена, что ты, конечно, разрушишь этот брак." Это когда у мужа вскрылась двухгодичной спелости любовница, и  я пыталась найти почву и решить, как мне быть.

Глаз зацепляется обычно за то, что созвучно внутреннему настрою.
Соничка
17 декабря 2013, 21:21

ПЭРИ написала:
Твоя подруга может ошибаться. Не у всех чувства выражаются одинаково. Муж может тебя ценить, но это выражается именно так внешне. Он может просто не уметь по другому.

Так я и не спорю - он меня ценит. Старается для меня делать, заботится. Я тоже о нем забочусь. Но это очень функционально.

Другое дело, устраивает ли тебя его язык. А если устраивает, то почему. А если невтерпеж, что ты готова заплатить, чтобы от этого избавиться.

Я не собираюсь избавляться. Я пока думаю, можно ли эту ситуацию изменить и как.

В принципе, вопрос стоит так - у меня есть некие потребности. Я хочу их удовлетворить. Вопрос - как это сделать максимально хорошо для меня.

Выявление потребностей - оно тоже еще в процессе. Кстати, эпопея с Петей тоже была не зря - вот и прояснились некоторые моменты с отношениями. Чего я хочу и чего не хочу (то есть чего я не хочу я и так знала, я не знала чего я хочу). Что мне нужно. и т.д.

Посмотри ты на свою ситуацию, как ты можешь получить свои плюшки или не получить головняк.

Да. smile.gif
Свиристель
17 декабря 2013, 21:47

Ваджра написала:

Опора только в себе.

Это слова человека, неспособного на сотрудничество. У тех, кто сотрудничает с патрнёром опора и в себе, и в партнёре, обоюдно.

Клуб замужних одиноких женщин, ищущих любовь и неспособных взять то немногое, что мужчины могут дать.
Другая Стрекоза
18 декабря 2013, 17:59

Свиристель написала:
Это слова человека, неспособного на сотрудничество. У тех, кто сотрудничает с патрнёром опора и в себе, и в партнёре, обоюдно.

Или разочаровавшегося wink.gif

Клуб замужних одиноких женщин, ищущих любовь и неспособных взять то немногое, что мужчины могут дать.

Могут дать, а могут и не давать же. Как тогда брать, ответь? biggrin.gif
Свиристель
18 декабря 2013, 18:42

Другая Стрекоза написала:

Могут дать, а могут и не давать же. Как тогда брать, ответь? biggrin.gif

Ну как-как, силой, конечно! biggrin.gif Зря мы песко-бетон таскаем, штоль? biggrin.gif

А вообще-то бывает так, что сложно отличить, дают или нет: он считает, что даёт, она считает, что нет. Ну имхо, это не лечится, и тогда надо искать другого, более подходящего давателя.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»