Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Так жить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Akira-chan
14 декабря 2013, 21:32

Ваджра написала:
А какие тогда отношения с бабушкой были? Вы её хорошо как человека знали? Неужели предпосылок не было, что она таким вампиром окажется?

В том то и дело. Ну племянник был конечно для нее светом в окошке нои к нам она нормально относилась. В гости друг к другу ездили, вместе все на дачу. Она меня мелкую в бочке с дождевой водой купала. Блин, правда реветь хочется.
Зато теперь нам говорится что мы всю жизнь ее знать не хотели и нос воротили. Но я же помню как все было на самом деле.
Я все это помню, и мне ее жалко. Но она сама себе устроила эту ситуацию. А мне надо мать как-то спасать. И это первично.
Akira-chan
14 декабря 2013, 21:35

Арвен написала: Проблема решается на раз: комнаты, которые ты сама считаешь будущим геморроем,  просто подарить бабушке по дарственной, то есть этот миллион, который она вам вроде бы подарила, возвращается бабушке, бабуля перевозится в эти комнаты и вуаля- пенсии на содержание сиделки у нее хватит- можно, вообще, договориться с сиделкой, что она сидит с бабушкой за эти комнаты, в перспективе,  когда бабуля ..хм..склеит ласты и плюс небольшая денюшка в процессе ухода.

Договаривается с сиделкой пусть кто угодно, только не вы с мамой - бабушка, племянник, опека, которую, кстати, я бы тоже поставила в известность, обеспечить бабулю соцработником через опеку и все на этом, попрощаться и забыть как страшный сон.

А, да, в телефоне в черный список занести племянника и бабушку, дать ей номер мобильника- только твой, мамин поменять и не давать, будет что- то уж совсем страшное- позвонит.

Арвен, ну не можем мы эти комнаты не продать не подарить. Сложно там все.
Arielle
14 декабря 2013, 21:35

Akira-chan написала: Ну он бьет себя пяткой в грудь, что уход обеспечит. Только даже бабушка понимает чего эти слова стоят.
Хотя с другой стороны в его интересах будет как раз таки ее беречь.

С тобой, извини, но трудно разговаривать. ПОлучается игра в "да, но".
Мое имхо, идти в дом престарелых и утрясать все с ними. ПОтому что на племянника в этом смысле надежды нет.
Арвен
14 декабря 2013, 21:38

Akira-chan написала: Арвен, ну не можем мы эти комнаты не продать не подарить. Сложно там все.

Продать- возможно, знаю, что бывают сложности, почему вы не можете подарить? Не стоит ли тебе обратиться и проконсультироваться с адвокатами и как- то поработать на эту идею- потому что если все это провернуть, то проблем с возвратом бабушке ляма рубликов- нет и она тут же отселяется от вас.
Кукабара
14 декабря 2013, 21:40

Akira-chan написала: Ее слова "ну так что ж с ней вообще не разговаривать?"
На самом деле ее трудно переубедить. Ей абсолютно все советуют держаться от бабушки подальше, но она не слушает.

У мамы синдром жертвы? Судя по тому, что она намеренно себе делает хуже, да. Очень вам сочувствую, с таким человеком и так нелегко жить, а еще бабушка.
А вы живете с мамой и бабушкой или отдельно?
Akira-chan
14 декабря 2013, 21:45

Arielle написала:
С тобой, извини, но трудно разговаривать. ПОлучается игра в "да, но".
Мое имхо, идти в дом престарелых и утрясать все с ними. ПОтому что на племянника в этом смысле надежды нет.

"Да но" тут не причем.
Племянник как раз был бы рад заполучить к себе бабушку а вместе с ней ее пенсию. И наверно обеспечивал бы ее по своему. Но даже бабушка понимает, то то что будет делать он и что делает моя мама - это небо и земля. Поэтому ехать к нему отказывается. Как отказывается ехать в дом престарелых.

В дом престарелых я конечно обращусь. Но мне нужно знать что и как я смогу сделать без ее желания.

Люди, вы можете сейчас считать меня жестокой. Но блин у нее было пять лет. В течение которых о ней заботились, переживали и исполняли все ее капризы. Больше мы не можем, не физически, не морально. Особенно когда на нас постоянно поносят и угрожают.

Кстати, Ratty, телефон сиделки бабушка дала племяннику сама. Прекрасно зная что последует. Теперь совершенно непричастный человек лежит в слезах и пытается сбить давление.
sonobr
14 декабря 2013, 21:45

Akira-chan написала: Ну он бьет себя пяткой в грудь, что уход обеспечит. Только даже бабушка понимает чего эти слова стоят.
Хотя с другой стороны в его интересах будет как раз таки ее беречь.

Так он ее берет!?! Ну так чемодан бабушкин ему в руки. О чем тогда вообще разговор? Мы уже и за бабушку переживаем? Так давайте до кучи попереживаем еще и за племянника. facepalm.gif
Akira-chan
14 декабря 2013, 21:46

sonobr написала:
Так он ее берет!?! Ну так чемодан бабушкин ему в руки. О чем тогда вообще разговор? Мы уже и за бабушку переживаем? Так давайте до кучи попереживаем еще и за племянника.  facepalm.gif

Он то берет, она не идет!
Ну как, он ей поет что мать ее обкрадывает, деньги ее зажимает. А вот он ей за вдвое меньший деньги уход обеспечит. Ну и разницу благородно сохранит...на своей сберкнижке.
sonobr
14 декабря 2013, 21:47

Akira-chan написала: даже бабушка понимает, то то что будет делать он и что делает моя мама - это небо и земля. Поэтому ехать к нему отказывается. Как отказывается ехать в дом престарелых.

Все. К племяннику, и с песней. Или пусть ведет себя по-людски. Это и донеси до нее.
ИВА
14 декабря 2013, 21:49

Akira-chan написала: Люди, вы можете сейчас считать меня жестокой.

Акира, ты отдаешь себе отчет, что читаешь только те единичные комментарии, в которых тебе видится осуждение и требование "нести крест", и игнорируешь абсолютно доминирующие в треде, в которых тебе советуют хватать ноги в руки и с мамой бежать, плюя на кто что там подумает или скажет?
Akira-chan

sonobr написала:
Все. К племяннику, и с песней. Или пусть ведет себя по-людски. Это и донеси до нее.

Как это сделать если она отказывается? Можно ли к примеру назначить проживание через суд?
sonobr

Akira-chan написала: Он то берет, она не идет!

Объясни ей, что ты собираешь чемодан и вызываешь перевозку. И времени у нее на переосмысление поведения - пока ты вещи укладываешь.
Trespassing W
14 декабря 2013, 21:50

Akira-chan написала: Он то берет, она не идет!

Правила прочивания в вашем доме в рамочку и пригрозить вынести с милицией к племяннику, если не. Интересно, испугается или сразу поймет, что этого не будет. У таких манипуляторов звериное чутье на чужие слабости и чувство долга.
Akira-chan

ИВА написала:
Акира, ты отдаешь себе отчет, что читаешь только те единичные комментарии, в которых тебе видится осуждение и требование "нести крест", и игнорируешь абсолютно доминирующие в треде, в которых тебе советуют хватать ноги в руки и с мамой бежать, плюя на кто что там подумает или скажет?

Бежать-то некуда. Вот если бы бабулю отправить куда-нибудь...
Ну я откровенно, да.
Ratty

Akira-chan написала: Кстати, Ratty, телефон сиделки бабушка дала племяннику сама. Прекрасно зная что последует. Теперь совершенно непричастный человек лежит в слезах и пытается сбить давление

Ну, надо учиться на брать/класть трубку и сиделке тоже.
sonobr
14 декабря 2013, 21:51

Akira-chan написала: Ну как, он ей поет что мать ее обкрадывает, деньги ее зажимает. А вот он ей за вдвое меньший деньги уход обеспечит. Ну и разницу благородно сохранит...на своей сберкнижке.

Да пусть хоть на сберкнижке, хоть в кубышке, хоть под матрасом...
Извини, но такое впечатление по последним постам, что это вы не хотите расставаться с бабушкой.
Арвен
14 декабря 2013, 21:52
Akira-chan, еще раз повторю свой вопрос- в чем проблема подарить недвижимость и совет: проконсультируйся с адвокатами и приложи усилия сюда- разобраться что там с этими комнатами и подарить их бабушке.

Арвен написала: Продать- возможно, знаю, что бывают сложности, почему вы не можете подарить? Не стоит ли тебе обратиться и проконсультироваться с адвокатами и как- то поработать на эту идею- потому что если все это провернуть, то проблем с возвратом бабушке ляма рубликов- нет и она тут же отселяется от вас.

sonobr

Akira-chan написала: Бежать-то некуда. Вот если бы бабулю отправить куда-нибудь...
Ну я откровенно, да

И бежать есть куда, и отправлять есть куда.
Akira-chan

Trespassing W написала:
Правила прочивания в вашем доме в рамочку и пригрозить вынести с милицией к племяннику, если не. Интересно, испугается или сразу поймет, что этого не будет. У таких манипуляторов звериное чутье на чужие слабости и чувство долга.

Еще как будет...
Но я все-таки хочу узнать, можно ли проживание определить через суд.
ИВА
14 декабря 2013, 21:54

sonobr написала: Извини, но такое впечатление по последним постам, что это вы не хотите расставаться с бабушкой.

Угу.

Я думаю, у Акиры нет понимания насколько все серьезно. Ей очень плохо и она нуждается в сочувствии, но она не понимает, что на кону жизнь ее мамы. Да и ее собственная. И не в метафорическом, а в буквальном смысле.
Arielle
14 декабря 2013, 21:54

Akira-chan написала: Люди, вы можете сейчас считать меня жестокой.

Где ты это нашла?!

sonobr написала: К племяннику, и с песней. Или пусть ведет себя по-людски. Это и донеси до нее.

Кстати, да. Хорошая мысль.

Akira-chan написала: "Да но" тут не причем.

А как еще? "Я хотела бы, но племянник/бабушка/мама..." куча "но".
Кукабара
14 декабря 2013, 21:55

Akira-chan написала: Но мы обе знаем что это только слова и я ее не брошу.

Стоит начать выполнять свои обещания. Чтобы было понятно, что если вы что-то говорите, это всерьез.

"отстань, я такая как есть и уже не изменюсь"

Akira-chan написала: Как будто зависимость какая-то уже.

Ну да, точно синдром жертвы. Автор, маме вашей ситуация, скорее всего, нравится. Вы простите за неприятные слова, но мама с бабушкой друг друга нашли, как те рыбаки, что видят издалека. Маме нравится быть страдалицей, а бабушке нравится ее тиранить. Я бы вам посоветовала самоустраниться, чтобы не портить себе нервы, и оставить их веселиться наедине.
Ratty
14 декабря 2013, 21:56

Akira-chan написала: Ну и разницу благородно сохранит...на своей сберкнижке.

Я не понимаю, а какое вам дело?
Akira-chan
14 декабря 2013, 21:57

sonobr написала:
Да пусть хоть на сберкнижке, хоть в кубышке, хоть под матрасом...
Извини, но такое впечатление по последним постам, что это вы не хотите расставаться с бабушкой.

Это не так. Но я все пытаюсь понять, еслть ли реальная возможность расстаться...
Меня не надо убеждать в том, что.
Но если бы кто-нибудь подсказал, как...
sonobr
14 декабря 2013, 22:01

Akira-chan написала: Это не так. Но я все пытаюсь понять, еслть ли реальная возможность расстаться...
Меня не надо убеждать в том, что.
Но если бы кто-нибудь подсказал, как...

Для начала перечитай тред.
Akira-chan
14 декабря 2013, 22:02
Я может быть плохо формулирую сейчас свои мысли и кажется что я не готова решать проблему. Я-то как раз готова.
Видимо мне надо обратиться к юристу, да?
Catty Sark
14 декабря 2013, 22:04

Akira-chan написала: Я может быть плохо формулирую сейчас свои мысли и кажется что я не готова решать проблему. Я-то как раз готова.

Прежде чем обращаться к юристу ты должна честно ответить сама себе на несколько вопросов. Что ты хочешь для себя, если мама упрется и не захочет ничего предпринимать? Готова ли ты отпустить ситуацию и устраниться (уехать).
После ответа на эти вопросы можно идти к юристу.
Akira-chan
14 декабря 2013, 22:05

sonobr написала:
Для начала перечитай тред.

Мне правда нужны не утешения а руководство к действию. Я надеялась что кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами. Пока что я вижу совет связаться напрямую с домом престарелых и уточнить у них что и как можно сделать чтобы устроить туда бабушку. Я неперменно им воспользуюсь.
Хотя вариант отправить ее к племяннику мне тоже очень нравится....
sonobr
14 декабря 2013, 22:06

Akira-chan написала: Я может быть плохо формулирую сейчас свои мысли и кажется что я не готова решать проблему. Я-то как раз готова.

К юристу обратиться никогда не вредно, но что ты хочешь от него услышать? Что вы имеете полное моральное право отправить бабушку на жительство к ее единственному любимому родственнику? Так имеете, он тоже получил свой миллион. Вы присматривали за бабушкой пять лет? Ну вот следующие пять лет - его очередь. Вот тебе и тема для разговора с мамой, кстати.
Trespassing W
14 декабря 2013, 22:08

Akira-chan написала: Хотя вариант отправить ее к племяннику мне тоже очень нравится....

И не исключено, что им будет хорошо вдвоем, а вы с мамой переоцениваете свои старания для нее и недооцениваете ее любовь к племяннику.
Akira-chan
14 декабря 2013, 22:12

sonobr написала:
К юристу обратиться никогда не вредно, но что ты хочешь от него услышать? Что вы имеете полное моральное право отправить бабушку на жительство к ее единственному любимому родственнику? Так имеете, он тоже получил свой миллион. Вы присматривали за бабушкой пять лет? Ну вот следующие пять лет - его очередь. Вот тебе и тема для разговора с мамой, кстати.

Мне сейчас интереснее право юридическое...
Chloe
14 декабря 2013, 22:43

Akira-chan написала: Мне сейчас интереснее право юридическое...

Я ещё раз спрошу. На каком основании старушка находится в вашей квартире? И ваша ли это квартира? М.б. она муниципальная?
bia
14 декабря 2013, 23:40

Akira-chan написала:  И я надеюсь что смогу вытащить маму из этого, даже против ее воли.

Нет, не сможешь, особенно если все декорации и персонажи останутся на своих местах.
Прости, я не вникала в ваши бытовые обстоятельства. К примеру, если, пока мама в больнице, ты отправишь бабушку в учреждение, сменишь замки, пристрелишь племянника, то есть, по выходе маму уже будут ждать совсем другие расклады - шанс появляется. Чтобы отдать своей матушке стаканчик другой своей кровушки, твоей маме придется ехать куда-то в область пару раз в неделю - может и не захотеть. А может и продолжать напрягаться изо всех сил.

Не, я все-таки расскажу ту историю. кто уже встречал - простите за повтор
   Спойлер!
Рассказано прямо в мои уши внучкой, и в два акта.
Старушка всю жизнь требовала внимания и подчинения (см. Улицкую). Старший ей сын умер от рака где-то недо-40, спустя время сестра покончила с собой тоже не старая. Остался младший сын, отец рассказчицы. И уже немолодой и занятый (преподаватель ЕМНИП доктор наук)человек должен был каждый день без исключения(!) приезжать к ней со свежеприготовленной домашней едой(!). Ну и понятное дело выслушивать, какие они все неблагодарный сволочи, и как им нужно жить дальше. Пока был помоложе - справлялся, потом стал сильно сдавать. Семья его-нормальная жена, дочери "спасти" его не могли, "сыновний долг"-с. Пробовали полумеры - поместили старушку в понтовую больницу-пансионат, почти загородный. Неа. Сын все равно должен был приезжать к ней каждый день и с домашней едой. (И фишка не в том, что она велела, а в том, что он слушался, тоже считал себя должным).
Папа моей рассказчицы чах на глазах, и рассказ-то начался с той же целью- посоветуйте, как спасти папу.

Акт второй (где-то через полгода). Третьего сына спасло не чудо, а старушкин прокол. Старушка сблизилась-подружилась с пожилой соседкой, и теперь рассказывала детям-внукам, какие они дряни в отличие от милейшей во всех отношениях МарьВаннны, и готовит она куда вкуснее чем невестка. Подлые дети-внуки поговорили с Марьванной, и за спиной у старушки договорились на уход, готовку, компаньонство и пр., с щедрой оплатой естессна, Марьванна была очень рада.
Старушка растерялась - трепать нервы Марьванне как-то неформат, она для другого, для жалоб на злых детей. Вернуться к прежнему режиму не находилось повода, Марьванна же нахваленное совершенство.
И конечно , ключевым было то, что сын согласился, каким-нить угрызениями уже не маялся. Заглядывал раз в неделю и достаточно.
Здоровая, (соотв. возрасту), сытая-мытая, выгулянная и поговоренная старушка умерла через пару месяцев такого голодного пайка.
Ваджра
14 декабря 2013, 23:56

bia написала: Чтобы отдать своей матушке стаканчик другой своей кровушки,

Это даже не её матушка, а какая-то двоюродная бабушка (тётя?)
bia
14 декабря 2013, 23:57

Akira-chan написала:
Ну он бьет себя пяткой в грудь, что уход обеспечит.

Так в чем же дело, что и кто мешает вам отдать бабушку ему?
Только пожалуйста, не надо никаких "она не идет", её никто и не спрашивает.
Мама-то отпустит?

Akira-chan написала: Народ, я понимаю, вы сочувствуете пожилому человеку, который остался без собственного жилья, без крышы над головой.

Akira-chan написала:
Люди, вы можете сейчас считать меня жестокой. Но блин у нее было пять лет. В течение которых о ней заботились, переживали и исполняли все ее капризы....

Алеео... *помахала ладонью перед лицом* Ты сейчас с кем разговаривала, с какими людьми? Кто здесь на форуме выразил сочувствие бабушке, кто хоть намекнул на твою жестокость?
bia
15 декабря 2013, 00:01

Ваджра написала:
Это даже не её матушка, а какая-то двоюродная бабушка (тётя?)

Совсем уупс.
свекровь
15 декабря 2013, 00:12

bia написала: Совсем уупс.

Наташ, и заметь, что этот упс весьма какой-то не такой. Не могу слов подобрать.

А давайте честно, а? Ни на один четкий вопрос ТС не дала пока четкого ответа.
Я повторю вопросы.

1. ТС озвучила, что все эти пять лет бабушка жила на свою пенсию, которая у нее весьма большая, 25 тысяч. Потребляла она только заботу, уход. То есть. отданные ею 30 тысяч долларов все предыдущие 5 лет ( ну. 4, 5) на бабушку не тратились. Это только после перелома понадобилась сиделка и памперсы, на которые и уходит нынче вся бабушкина пенсия и мама с ТС вместе вынуждены содержать ( кормить- поить) бабушку.
Остался открытым ( без ответа) вопрос- те 30 тысяч долларов, которые бабушка добровольно отдала маме ТС после продажи квартиры, куда-то были вложены, потрачены на бабушку? Как была оформлена передача денег, в каком виде? Не верю я, что бабушка вот так из рук в руки передала 30 тысяч долларов- на , деточка, купи себе что-то вкусненькое. Ведь все равно что-то как-то оговаривалось, пусть на словах, без оформления договора пожизненного содержания.
2. Вопрос № 2: на каком основании бабушка живет в квартире мамы ТС? Она там зарегистрирована? Кто собственник этой квартиры?
3. Вопрос Ариэль по поводу дарения двух комнат, что там может быть такого сложного-то?

Надо как-то разделить деловую часть и эмоциональную. Мы заботились, мы старались, а нам вот гадости говорят- это не конструктивно. Если это мамина двоюродная бабушка, то ей уж лет-то обалдеть сколько и ждать от нее полного адеквата как-то не приходится.

Akira-chan, хочешь делового совета, а не просто чтобы пожалели и посочувствовали( все и так вам сочувствуют, можешь быть в этом уверена), максимально отбрось эмоции и изложи ход предшествующих событий по-деловому, как бы ты юристу рассказывала ситуацию. Здесь есть юристы, при понятном изложении, может быть, они смогут тебе помочь.
Arielle
15 декабря 2013, 00:17

свекровь написала: 3. Вопрос Ариэль по поводу дарения двух комнат, что там может быть такого сложного-то?

Это не мой smile.gif
свекровь
15 декабря 2013, 00:18

Arielle написала: Это не мой

Ой, прости, это вопрос -предложение Арвен был.
свекровь
15 декабря 2013, 00:22
Ну и самый интересный вопрос- племянник готов и хочет, чтобы бабушка жила у него. При этом не требует возврата тех 30 тысяч бабушке, упрекает маму ТС только в том, что она тратит бабушкину пенсию не так, как надо. Ну и флаг в руки- бабушку- любимому племяннику. Возможно, с подписанием каких-то бумаг, хотя я при всем желании не могу понять- каких, если квартира, где все героини нынче живут- это НЕ бабушкина собственность и право решать, кому в ней жить- исключительно право собственника. Во всей этой истории явно выпадает какой-то значимый элемент.
свекровь
15 декабря 2013, 00:25

Какое именно? Чтобы о чем-то говорить конструктивно, тем более, в юридическом аспекте, нужны юридические вводные, а ты их не даешь.
И сколько все же бабушке лет-то? А то я тут на пальцах считаю-считаю, никак меньше 85-ти получается.
Xelena
15 декабря 2013, 00:26

Арвен написала: которые ты сама считаешь будущим геморроем, просто подарить бабушке по дарственной

Извините, но не надо бабушке ничего дарить.
Она спустит и это на племянника и пойдет на помойку, а мать ТС свихнется от своего странно понимаемого чувства долга окончательно.
Можно предложить бабушке переехать туда и жить там.
Можно их сдать, пусть эти деньги бабушка из дома престарелых отдает племяннику.
Но мне кажется, наивно сейчас перенапрягаться, изыскивать тот самый миллион и надеяться им откупиться, ситуацию это только ухудшит.
Хотя, забывать о нем нельзя, конечно. Проедать его было, наверное, приятно, хоть проценты бабушке поотдавайте. Туда же - в дом престарелых для племянника.
Лукерья
15 декабря 2013, 00:32

Арвен написала: Akira-chan, еще раз повторю свой вопрос- в чем проблема подарить недвижимость и совет:

А смысл? Даже если допустить, что такое в принципе возможно, даже с обременением - через месяц она продаст и это жилье за копейки, отдаст племяннику и вернется. И ее пустят обратно с той же самой песней про "так воспитана", только уже не будет, куда сбежать на пару дней.

Другой вопрос - говорить с племянником. В момент когда ему нужны деньги. Повесить вкусную приманку типа пары тысяч "на обустройство бабушки на месте" наличными в руки - после переезда. И оставить уже ему забалтывать бабушку. Как верно говорят - ему выгодно поддерживать ее живой и здоровой, так что совесть может быть спокойной.
Arielle
15 декабря 2013, 00:48
Люди, вы действительно думаете, что отдать бабушку племяннику-реально? То есть, это было бы очень неплохим выходом, но бабушка не дура и (и ТС тут кажется об этом писала), скорее всего понимает, что хорошо ей там не будет. У племянника нет чувства долга, нет этого "так воспитан", он не привык отдавать. Он привык только брать. Либо он сам откажется, потому что нафиг ему эта ответственность, либо откажется бабушка. Может, конечно, его привлекут деньги, но сомнительно.
свекровь
15 декабря 2013, 01:01

Arielle написала: Либо он сам откажется, потому что нафиг ему эта ответственность, либо откажется бабушка

Ну. по словам ТС, племянник хочет бабушку к себе, а бабушка не хочет, потому что понимает, что такого ухода она там не получит. Бабушка хочет тиранить всех вокруг, но именно здесь.
bia
15 декабря 2013, 01:02

Прекрасно, мы и в этом мастера. biggrin.gif
Пойдешь к юристу, и первое, что он спросит - то, что свекровь спросила

свекровь написала: 2. Вопрос № 2: на каком основании бабушка живет в квартире мамы ТС? Она там зарегистрирована? Кто собственник этой квартиры?

Потренируйся на нас, ответь "юридически".

Потом про "моральноэ". Считаете ли вы, именно вы сами, что тот бабушкин миллион ушел на бабушку? В той или иной валюте, может быть, включая нервы, недосып и проч.
После ответов можно будет разговаривать дальше по существу.
bia
15 декабря 2013, 01:04

Arielle написала: Либо он сам откажется, потому что нафиг ему эта ответственность, либо откажется бабушка.

Прости, а какое это имеет значение? Племянник сможет насильно вселить бабушку в чужую квартиру? Думаешь, привезет и под дверью оставит? Можно бдумать и этот вариант, что делать если.

Чьорт, у меня дежа вю. Лет пять назад был точь в точь такой же тред, с "не хочет" и под "дверью оставить". Ник ТС какой-то черепаший, tortilla, не? Там еще её МЧ присутствовал.

апд. Не, перепутала. Tortilla у нас в Америке, а там тоже питерские были .
свекровь
15 декабря 2013, 01:04

bia написала: После ответов можно будет разговаривать дальше по существу.

Да. Иначе это будет бесконечный жалостливый треп. А он плохой помощник в реально сложной ситуации.
Chloe
15 декабря 2013, 01:13
А на старый тред ТС есть ссылка?
Arielle
15 декабря 2013, 01:24

свекровь написала: Ну. по словам ТС, племянник хочет бабушку к себе

Я в такие слова не верю. Племяннику выгодно себя обелять на фоне ТС и ее мамы. А в реале такие люди обычно ведут себя иначе.

bia написала: Прости, а какое это имеет значение? Племянник сможет насильно вселить бабушку в чужую квартиру? Думаешь, привезет и под дверью оставит?

Ну, мне кажется, и такое не исключено. Или дверь не откроет. Но это уже детали. Я не очень понимаю, как можно заставить племянника бабушку у себя принять, если он этого не захочет. В случае со спецучреждением хотя бы одна сторона будет за, а тут что?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»