Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Так жить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
bia
15 декабря 2013, 01:24

свекровь написала: Наташ, и заметь, что этот упс весьма какой-то не такой. Не могу слов подобрать.

Вообще-то уупс вполне объяснимый.
И у мамы, и у Акиры есть устоявшаяся модель "как правильно". И вот эта модель оказалась нежизнеспособной и пришла в противоречие с инстинктом самосохранения - жесточайший когнитивный диссонанс.
Возможно, что там есть еще какие-то непонятки с тем миллионом, а может тоже простой пункт из какого то несусветного морального кодекса - раз деньги взяли, так хоть сдохните, это же Деньги!
И все это заполировано толстым слоем непрекращающейся нервотрепки, крыша уже поехала и у ТС тоже, недаром она тут с какими-то призраками разговаривает про свою "жестокость". (Акира, не обижайся, это я с пониманием. smile4.gif

Так вот, со всеми этими психологизьмами разбираться сейчас не время, надо @опу спасать.
И потому разговаривать только остатками разума и про разумное-деловое, иначе крыша поплывет у всех, и у нас тоже.
Свиристель
15 декабря 2013, 01:25

bia написала:

Алеео... *помахала ладонью перед лицом* Ты сейчас с кем разговаривала, с какими людьми? Кто здесь на форуме выразил сочувствие бабушке, кто хоть намекнул на твою жестокость?

А это, как бы сказать, истинное положение вещей в психо-эмоциональной сфере Акиры.
bia
15 декабря 2013, 01:27

Arielle написала: Я не очень понимаю, как можно заставить племянника бабушку у себя принять, если он этого не захочет.

Если не захочет, то и разговора нет. Насильно отдать бабушку нельза никому, ни племяннику, ни ТС. Но речь-то пошла, что он хочет.
Chloe
15 декабря 2013, 01:31

bia написала: Насильно отдать бабушку нельзя никому

Буду нудной. Надо хотя бы знать по какому адресу регистрация. Вдруг, у племянника? Тогда проще.
bia
15 декабря 2013, 01:39

Chloe написала: Буду нудной.

Давай, ты будешь нудной, а я буду нечюткой и немилосердной. biggrin.gif

Chloe написала: Надо хотя бы знать по какому адресу регистрация.

Подождем, что ответят. Если ответят.
Fullmoon Maple
15 декабря 2013, 02:13

Chloe написала: А на старый тред ТС есть ссылка?

http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=181886&st=0
Chloe
15 декабря 2013, 02:20

Fullmoon Maple написала:

Спасибо.
Marfutta
15 декабря 2013, 02:37
А всё-таки, что там с социальными службами и бесплатными памперсами?
bia
15 декабря 2013, 03:07

Fullmoon Maple написала:

Спасибо. Полезная информация.
Золотая Адель
15 декабря 2013, 03:40
Печаль в том, что если бабушку начать двигать к племяннику, мама, скорее всего, встанет звездой в дверях и заявит, что это не по-людски. Я бы на месте ТС жестко говорила с мамой в духе: ты сляжешь, и я помру тут между вами с бабушкой. Если мама не реагирует — сама бы свалила в жилье в Луге, лишь время от времени позванивая оттуда с вопросом, не передумала ли она.
Если человек хочет прыгнуть с крыши, все, что можно сделать — оттащить его от края физически. Если мама хочет слечь рядом с бабушкой, ее остается только примотать к стулу в соседней комнате. Или создать условия, при которых она сама передумает, т.е. устраниться.
Chloe
15 декабря 2013, 03:55

bia написала: Полезная информация

Угу, жаль только, что не на первой странице ссылка.
bia
15 декабря 2013, 04:16

Chloe написала: Угу, жаль только, что не на первой странице ссылка.

Да лааана, в карме зачтется. biggrin.gif
Инна Маг
15 декабря 2013, 04:54
О, у меня тоже пример есть.

Одна моя знакомая жила в частном доме с матерью и сыном. Парень юный совсем, 18 лет.
Бабуля сживала вот так же со свету и дочь и внука, света белого не видали.
Мы как-то общались, она совета спросила, что делать, говорит готова уже повеситься, так устала, что сил нет. Сын ночевать домой не приходит, старается чаще у друзей в общежитии оставаться, чтобы только не видеть и не слышать вампиршу бабку. А в частном доме без мужских рук сложно - дрова, вода, ведро помоев вынести. А мать сама не в тех силах, чтобы со всем справиться. Еще и работает полдня, надо же как-то зарабатывать.
Оказалось, что сестра моей знакомой живет в квартире, которую еще сама эта больная лежачая бабушка получала. То есть пусть квартира муниципальная, но "владелица" то оказывается сама бабуля. И квартира пусть хрущевка, но трешка, и комната там точно вполне для бабушки может быть освобождена.

Бабуся переехала в дом к дочери, рассорившись с другой дочерью. А потом слегла да так и осталась. Домишка маленький, прихожая по совместительству кухня, проходная комната и из нее две каморочки размером с кровать, в одной из них бабушка, в другой мама. А парень в проходной спал на диване и тут же занимался (студент). Бабушку нигде не помыть, памперсов еще тогда небыло. Вот воду грели на газе (баллонный газ) или на печке и в тазике ее мыли.
В домике вонища несусветная. Не то что гостей позвать - самим дышать нечем.
Вобщем, я посоветовала просто отдать бабулю второй дочери "на время", сказавшись либо больной, либо еще какую причину придумать. И бабуле так же объяснить. Да это небыло и ложью то, так как там уже о здоровье дочери и говорить было нечего.
Я советовала передать бабушку в другие родные руки, чтобы хотя бы отдохнуть, ремонт в домике сделать, в себя прийти. Там вот тоже сильно совестливые все были, "так воспитаны". А сестра приедет на полчаса, выпросит у старушки денег, выскажет что де антисанитария у вас, пахнет, плохо за матерью ухаживаете и уедет в бабушкину благоустроенную квартиру.
Надо сказать что у бабули даже пролежней небыло. Хотя тучная женщина и практически все время лежачая.
Вызвали соцработника, попросили ее обратиться в семью по месту прописки, настоять что надо де чтобы больная наблюдалась по прописке. Скрепя сердце бабулю перевезли.
Отдохнули, отремонтировались, даже съездили куда-то к родне на Дальний Восток.
Приехали, дня не прошло - бабушку привезли родственнички - возле ворот чуть ли не на лавку сгрузили - забирайте, она нас замучила. Месяц отдохнули после семи лет ухода, все, хватит.
И быстренько по газам - укатили.
Как бабку дотащили до кровати ( весом 130 кило), это отдельная эпопея была.
Издевательство над семьей возобновились, но парень прочухал, что без бабушки жить легче и радостней, и успел уяснить, что у бабушки не только одна дочь есть, а и квартира и вторая дочь. Хватило ему, чтобы оценить, в каких условиях он прожил с 11 до 18 лет своей жизни. И поставил матери ультиматум - выбирай - или я, или бабка. Собрал рюкзак с учебниками и ушел в общежитие.
Мать как ни звонила ему, как ни ездила в общагу и институт - умоляла вернуться - он отвечал, что вернется только если бабки в доме не будет.
И приводил доводы - мы семь лет ее нянчили, пусть вторая дочь столько же понянчит, а с нас хватит. Если ты, мать, хочешь умереть возле ее постели, то это твое личное дело.

Мать ведь, тоскуя по сыну, взялась за все возможные и невозможные концы, достала сестру с претензиями и умудрились они уже вдвоем устроить мать в дом престарелых.
Сын домой вернулся и я еще помню, что приезжала к ним на пироги. Вид у них был абсолютно счастливый.
Потом они продали домишку и укатили на Дальний восток к родне, боялись очень, как бы снова бабуля к ним на голову не свалилась.
А семь лет жизни с ней вспоминали как каторгу.

Zanthia
15 декабря 2013, 07:33

Akira-chan написала:
Это не так. Но я все пытаюсь понять, еслть ли реальная возможность расстаться...
Меня не надо убеждать в том, что.
Но если бы кто-нибудь подсказал, как...

Как, как. Когда бабушка начинает в очередной раз скандал, ТЫ выставляешь из дому всех -маму, сиделку, и в непечатных выражениях говоришь бабушке, что если она продолжит так себя вести, ТЫ позвонишь племяннику, соберешь ее чемодан, вызовишь платную перевозку и она прекрасно туда поедет, что она в этой квартире никто и может даже милицию звать сколько угодно
Akira-chan
15 декабря 2013, 08:31
Извиняюсь, что не ответила на некоторые вопросы - очень хотелось спать. Но я дала тред почитать маме. Она хочет сама ответить на ваши вопросы, если это не запрещено правилами.

Печатаю с ее слов.

"Милые, уважаемые дамы. Я - мама Акиры, и понимаю что это ее тред, но вы просите все рассказать подробнее, а я не умею печатать, поэтому отвечаю здесь, так как Акира не в курсе всех подробностей.

Извините, начну издалека.

Была большая дружная семья от которой к началу 90-х годов остались одни обломки. После смерти старшых сестер моя двоюродная бабушка (она на три года старше моей мамы) перессорилась со своими ближайшими родственниками (делили наследство) и осталась практически одна. Тогда мои папа и мама практически взяли ее под свою опеку.

В это время ее племянник уехал искать счастья в США и прожил там 12 лет.
В 2001 году умер мой папа, в 2002 - мама. Я от этой потери так и не оправилась, заболела душевной болезнью, много времени проводила в больницах. В это время вернулся племянник, который так ничего и не добился в Америке, но приобрел там пристрастие к наркотикам.

В 2004-м году я на пол-года попала в клинику. Племянник не работал, все мечтал устроить бизнес и быстро разбогатеть. Пока я была в клинике, тетя (так я называю свою двоюродную бабушку) отдала ему на сохранение все свои сбережения, накопленные за много лет труда. 250000рублей в 2004-м году были большие деньги. Он их украл. Просто истратил без спроса на какой-то авантюрный проет, который тут же прогорел. Тетя только через год узнала, что денег у нее нет.

Чтобы поддержать тетю, я стала чаще бывать у нее, просила мужа вывозить ее по выходным дням за город. Приглашала на все наши семейные праздники, дарила подарки. Для племянника никаких последствий не было. Он все так же приходил, клянчил деньги то на одно то на другое, не работал, но оставался самым лучшим и несчастным человеком.
Akira-chan
15 декабря 2013, 08:47
Тетя жила в коммунальной квартире, и всю жизнь мечтала иметь отдельное жилье. Обстановка в квартире ее не слишком устраивала, соседи раздражали, а их раздражали слишком частые визиты племянника. То что он наркоман, тщательно скрывалось. А мне не очень хотелось общзаться с таким непорядочным человеком. Но даже несмотря на это я через знакомых врачей без конца устраивала его на лечение, так как тетя очень переживала о его здоровье. "Он умирает, у него больная печень, почки, легкие - рыдала она. Помоги!" Я помогала.

В 2009г по президентской программе тете выдали отдельную квартиру. Новую, чистую с видом на Финский залив. Но тетя сказала, что она квартиру получит, а жить в ней не будет, тк вокруг пока нет магазинов, поликлиники и пр. "Ничего, - сказала я тете. -Сначала поживете у меня, а потом привыкнете. Я буду вам помогать, Акира будет помогать, наймем соцработника и жизнь как-то наладится. Ведь это квартира, о которой вы так долго мечтали.

Все лето мы ходили с тетей по инстанциям, собирали документы. Племянник в это время находился на лечении в Скворцова - Степанова. К концу лета все документы были собраны, договора подписаны, тетину комнату сдали государству, получили документы на новую квартиру, готовились к перееезду.

Мы решили, что в квартире поживет Акира со своим молодым человеком, хотели сделать им сюрприз. А плату за съем отдавать племяннику. Сколько раз все было обговорено. Я уже купила мебель в новую квартиру, чтобы ребятам было с чем начать семейную жизнь.

Много раз за лето я заставала тетю в слезах. Она жаловалась что у нее совсем не остается денег, все уходит на передачи племяннику. Я бегала по рынкам покупала ему фрукты, поддерживала тетю как могла, и думала "скорей, скорей забрать ее отсюда"

Наконец, племянник вышел из больницы и поставил ультиматум, что квартира немедленно продается, тк ему нужны деньги. Тетя просила его подожлать, мы ее прописали в новой квартире, я ее поставила на учет в пенсионном фонде и собесе, каждый день бегала по кабинетам

Когда племяннику предложили получать стоимость найма, он сказал, эти копейки - стоимосить найма 15000 - ему не нужны. Он стал говорить, что я отравлю тетю как только она переедет ко мне, чтобы завладеть квартиой, и много чего еще.
Akira-chan
15 декабря 2013, 09:01
Он украл у нее документы о собственности на квартиру. Выудил последнюю заначку, пообещав, так и быть, подождать немного. А через неделю привел риэлтора по недвижимости. Все знакомые убеждали тетю, не продавать квартиру. Я убеждала ее, что со мной может случится что-то и ей некуда будет пойти, предлагала взять кредит и выплатить племяннику его долю. Нервы мотали около месяца, сегодня продаем, завтра оставляем. Когда я наконец спросила у тети, почему она так поступает со мной - она ответила, что он ей родной, а я ей никто. Я была потрясена до глубины души. Я столько лет считала ее своей второй мамой. Я спросила, почему же вы раньше не обмолвились об этом, почему принимали мою помощь, соглашались со мной. "Дай ответ. Нет ответа!"(с)

Короче в начале декабря 2009 в нашем доме появился риэлтор. В это же день было составлено завещание о разделе движимого и недвижимого имущества поровну между нами. Как было сказано - на тот случай, если тетя умрет до продажи квартиры.

Через месяц квартира была продана, деньги поделены, с указанием, что племянник купит машину, а я сделаю ремонт в своей квартире. "Ну тебе же нужно делать ремонт? Вот как я все хорошо придумала." Ни о каком содержании, ни о каком пожизненном содержании договора не было, не было и разговоров об этом. Деньги были даны в присутствии свидетелей на руки, без всяких расписок. На душе осталась горечь. Но делать уже было нечего.

Самое интересное в том что через неделю она стала требовать вернуть часть суммы. Я сказала что верну, только если племянник вернет. Он пообещал вернуть и месяц не звонил. Тогда я отказалась возвращать деньги. Начался дурдом, в котором никогда и никому не пожелаешь жить.
Akira-chan
15 декабря 2013, 09:14
Племянник потратил деньги очень быстро, и сразу стало понятно, что мне никогда не простят, что ему не достались все деньги.
За эти четыре с лишним года мы два раза попадали в авто аварию, и деньги тихо уплыли на ремонт машин и лечение от травм. А тем, что я пережила, общаясь с человеком, который меня ненавидит до сих пор, хотя из под него выволакиваю экскременты, за все четыре года не предложил мне никакой помощи, и только без конца поносит меня, приписывая все возможные грехи и подлости, я считаю, что с этим человеком, я за этот миллион расплатилась.

Забыла добавить - тетя прописана в квартире, но квартира находится в моей личной собственности.

Теперь конкретно о том, что делать. Поверьте, я все уже поняла. Но я не представляю, как конкретно мы можем избавиться от человека, который добровольно никуда не пойдет. И что самое интересное, не пойдет и с деньгами. Как практически это осуществить? За ней приедут из собеса, она устроит спектакль умирания, как это уже было неоднократно, и что? Они повернутся и уйдут. При этом она вполне здорова для своих лет, и проживет еще долго. Ее лечащий врач так и говорит мне "для тебя это смерть, беги". Куда бежать? Здесь мой дом, моя семья, куда я убегу. Я уезжаю в Лугу, на несколько дней, но там не подруг, не знакомых. А я не могу долго не общаться с людьми.

Кто прошел через это сам, поделитесь опытом, пошагово. Потому что нет у меня сил впустую ходить по кабинетам чиновников, и выслушивать, какая я неблагодарная."
Zanthia
15 декабря 2013, 09:16

Akira-chan написала:
Кто прошел через это сам, поделитесь опытом, пошагово. Потому что нет у меня сил впустую ходить по кабинетам чиновников, и выслушивать, какая я неблагодарная."

Доверенность на дочь, пусть ходит она wink.gif
свекровь
15 декабря 2013, 11:12

Akira-chan написала: За эти четыре с лишним года мы два раза попадали в авто аварию, и деньги тихо уплыли на ремонт машин и лечение от травм.

Мы- это кто конкретно?

Akira-chan написала: Я сказала что верну, только если племянник вернет. Он пообещал вернуть и месяц не звонил. Тогда я отказалась возвращать деньги.

Ничего не понимаю. Кто-то понимает, почему мама не вернула бабушке ее деньги? Опять здесь за кадром что-то очень и очень важное.
Бабушка передумала отдавать деньги маме ТС. Ну и что? Вот Бог- вот порог, деньги вернула, тетя купила бы себе какую комнату или пропила в ресторане. это ее заботы, при чем тут проживание у чужих, по словам бабушки, людей? Через неделю деньги-то еще целы были, и бабушка не успела обосноваться в квартире ТС. При чем тут племянник бабушкин? Это его жизнь и его отношения с тетей. Вы-то здесь каким боком, кроме получения 30 тысяч долларов и ненавистного человека с ними впридачу.
Пока я понимаю расклад так, если отфильтровать эмоции: бабушка продала свою квартиру и отдала деньги маме ТС и племяннику поровну, после чего вынуждена остаться жить у мамы ТС, которая ей никто, по словам самой же бабушки. Бабушка, спустя неделю после передачи денег, передумала и потребовала у мамы ТС вернуть деньги. Мама ТС отказалась, так? Пока так. Все пять лет бабушка жила на свою пенсию, по словам ТС и лишь полгода назад, сломав что-то в бедре, слегла, после чего ее пенсия стала расходоваться на сиделку и памперсы. То есть, фактически крупные траты на бабушку возникли недавно.

Akira-chan написала: Через месяц квартира была продана, деньги поделены, с указанием, что племянник купит машину, а я сделаю ремонт в своей квартире. "Ну тебе же нужно делать ремонт? Вот как я все хорошо придумала." Ни о каком содержании, ни о каком пожизненном содержании договора не было, не было и разговоров об этом. Деньги были даны в присутствии свидетелей на руки, без всяких расписок. На душе осталась горечь. Но делать уже было нечего.

Ты прости, но тебе самой не странно? Ты получаешь просто так, по сути, за красивые глаза 30 тысяч долларов и " на душе горечь". Кто-то принуждал брать их? Ты не понимала в тот момент, что соглашаясь за просто так принять крупную сумму денег, ты берешь на себя и какие-то обязательства по содержанию бабушки? Ведь уже тогда было понятно, что это не родственный жест доброй воли- на, деточка, сделай ремонт. Какой может быть родственный жест. если до этого прямым текстом было сказано " ты мне никто"?
Я считаю, уж простите мое меркантильное кю, что бабушка нарушила виды женщин на свою новую квартиру, но еще оставалась надежда хоть что-то исправить. Не исправилось, чужие деньги разошлись быстро. Да, бабушка невыносима , как невыносимы многие пожилые больные люди. А две взрослые женщины. имея возможность переложить заботы на сиделку. заламывают руки в отчаянии и не знают что делать. Да то и делать, что делали- полностью переложить уход на сиделку, перестать , как тут уже не раз сказали, нянчить свою " не так воспитана" и перебирать прошедшие годы. Бабушкина пенсия позволяет устроить ее в нормальный дом престарелых, надо только этим плотно заняться. В конце концов, она вам никто, по ее же словам. Аргумент для опеки- мама ТС инвалид и сама нуждается в уходе, поэтому выполнять функции по уходу за пожилым человеком не может. Справки- вот они. Спавки обо всем- о своей зарплате. от лечащего врача с диагнозами, о сроках пребывания мамы ТС в больницах и т.д. Нельзя быть такими беззубыми, когда речь идет о собственном здоровье и жизни. Да и у бабушки в доме престарелых исчезнет с глаз постоянных объект ненависти. Всем только легче станет.
Лола
15 декабря 2013, 11:14
Нельзя к племянику. Она не ходячая, он будет отбирать у нее пенсию, кормить ее хлебом с водой и все.
Надо в дом престарелых.
Сходите туда, все узнайте.
Выписать собственник может по суду. Но это надо в Деловых вопрос задавать.
Лола
15 декабря 2013, 11:15

свекровь написала:
Мы- это кто конкретно?

Ничего не понимаю.  Кто-то понимает, почему мама не вернула  бабушке ее деньги? Опять здесь за кадром что-то очень и очень важное.

Я думаю потому, что она бы их тут же племяннику отдала.
свекровь
15 декабря 2013, 11:20

Лола написала: Я думаю потому, что она бы их тут же племяннику отдала.

Ну так и отдала бы. Это ее деньги.
свекровь
15 декабря 2013, 11:25

Лола написала: Надо в дом престарелых.

Я сейчас погуглила " как устроить бабушку в дом престарелых", масса вопросов и масса ответов. Начать надо с отдела социального обеспечения. А еще проще- позвонить в первый попавшийся дом престарелых и там проконсультируют, с чего надо начинать и куда идти. На сегодняшний день бабушка, по сути, никто для ТС и ее мамы, они не опекуны, просто очень дальние родственники, которым свое здоровье не позволяет больше держать у себя бабушку и ухаживать за нею. У людей вон иные проблемы, там пенсии не позволяют обеспечить содержание, а здесь у бабушки очень и очень приличная пенсия.
Akira-chan
15 декабря 2013, 11:32
Свекровь, ну почему такая несправедливость! Ведь племянник получил ровно половину за те же красивые глаза! Почему же все претензии только к моей маме?

Если бы мама не взяла не себя все хождения по инстанциям, оформление документов и пр, этой квартиры бы не было в принципе.
Я на самом деле жалею, что она тогда в это ввязаласьprpldead[1].gif
свекровь
15 декабря 2013, 11:38

Akira-chan написала: Свекровь, ну почему такая несправедливость! Ведь племянник получил ровно половину за те же красивые глаза! Почему же все претензии только к моей маме?

А ваше какое дело, что получил какой-то племянник? Это не грубость, это просто вопрос. Сюда пришел не племянник, а ты. Это- строго бабушкино дело, а не ваше. бабушка вообще могла в монастырь какой передать все деньги и прийти жить к вам. Вы б ее тогда не пустили разве? У вас своих проблем выше крыши, мамино здоровье, например, а в результате- жизнь. В сухом остатке ни у племянника, ни у вас бабушкиных денег нет и уже не будет. Вы растратили чужие деньги, пусть даже добровольно вам отданные, бабушке у итоге не купить сейчас даже комнаты. И все добровольно и без документов, правда, есть свидетели передачи денег.
свекровь
15 декабря 2013, 11:40

Akira-chan написала: Я на самом деле жалею, что она тогда в это ввязалась

Ну так опять же, ее никто к этому не принуждал. А хотела она немного- обеспечить тебя, свою дочь, отдельным жильем, взяв бабушку к себе. Вот такое вот " причинение добра" со всех сторон. А итоге имеется то, что всем плохо.
Но это уже тоже не конструктивно- выяснять, кто , зачем и почему. Вам выплывать надо и срочно. Пока там, нафиг, не поубивали друг друга и не слегли все с инфарктами и инсультами.
Ваджра
15 декабря 2013, 11:40

Akira-chan написала:

Вы с мамой излишне заморочены на справедливости. А её нет, это иллюзия. Просто складываются какие-то жизненные ситуации и на них надо адекватно реагировать. Стоны про справедливость делу не помогут.

См. личное сообщение.
свекровь
15 декабря 2013, 11:43

Ваджра написала: Стоны про справедливость делу не помогут.

Да. Здоровья от стонов у мамы не прибавится и бабушка на ноги не встанет.
Akira-chan
15 декабря 2013, 11:43
Свекровь, правда, лучше бы в монастырь! Нас бы тогда никто не называл ворами. И не было бы повода для этой вражды. Только зачем было тогда обещать, говорить на что передаются эти деньги?

Уверяю вас, мы бы с удовольствием забыли племянника как страшный сон! Только вот он не спешит почему-то оставить нас в покое.
свекровь
15 декабря 2013, 11:48

Akira-chan написала: Нас бы тогда никто не называл ворами. И не было бы повода для этой вражды. Только зачем было тогда обещать, говорить на что передаются эти деньги?

Акирочка, моя родная мама сначала переписала свою квартиру на моего сына, своего внука, хотя и я и внук отбрыкивались. Она настояла на своем. А потом, через месяц передумала. Сказать тебе, что мы все выслушали и в какие суммы обошлись все эти сначала хотелки, а потом переделки? Это уже не моя мама была, это болезнь действовала ее. Сейчас ты все равно ни на один свой подобный вопрос ни от кого ответа не получишь. Что было, то прошло, все, точка, вам насущные вопросы решать надо, а не перебирать прошлое.
свекровь
15 декабря 2013, 11:49

Akira-chan написала: Уверяю вас, мы бы с удовольствием забыли племянника как страшный сон! Только вот он не спешит почему-то оставить нас в покое.

Квартира- ваша собственность. Вы имеете полное право не пускать чужого человека в свой дом. ПОЛНОЕ!
bia
15 декабря 2013, 12:29

Инна Маг написала: Мать как ни звонила ему, как ни ездила в общагу и институт - умоляла вернуться - он отвечал, что вернется только если бабки в доме не будет.

Вот, парень спас мать и себя.

Akira-chan написала: Свекровь, ну почему такая несправедливость! Ведь племянник получил ровно половину за те же красивые глаза! Почему же все претензии только к моей маме?

У кого к маме претензии, кто вас называет ворами, бабушка и племянник? Вам очень дорого их мнение?
Акира, если тебе нужно поговорить про справедливость, то так и скажи. Правда, я думаю, тред после этого опустеет.
Если - как и куда отправить бабушку, то можно и продолжить.

свекровь написала: Аргумент для опеки- мама ТС инвалид и сама нуждается в уходе, поэтому выполнять функции по уходу за пожилым человеком не может. Справки- вот они. Спавки обо всем- о своей зарплате. от лечащего врача с диагнозами, о сроках пребывания мамы ТС в больницах и т.д.

Вот, первые шаги расписаны, бегом в опеку.
Но можно и ничего не делать и продолжать жевать те же опилки.
Akira-chan
15 декабря 2013, 12:34
Мда. Вот пожалуйста, обсуждали с матерью вариант передачи бабушки в дом престарелых. С утра она не возражала.
Теперь говорит "вот, для тебя это так просто. Ты, наверно, и если я заболею и слягу точно так же меня в дом престарелых сдашь"
Вот так...
Ваджра
15 декабря 2013, 12:42

Akira-chan написала: Ты, наверно, и если я заболею и слягу точно так же меня в дом престарелых сдашь"

Человек в депрессии видит всё в чёрных красках. Не ведись на эти разговоры.
Akira-chan
15 декабря 2013, 12:46
Bia, ну я для себя советы почерпнула, буду действовать.
Задумчивое облако
15 декабря 2013, 12:47

А тебе нужна справедливость или нормальная жизнь?

Вообще, у вас тут хорошенький такой треугольник Карпмана. Даже два. У тебя с мамой и бабушкой. И у мамы, бабушки и племянника.
А сейчас ты еще строишь ТК с форумом.
Akira-chan, по-моему, тебе надо бросить маму, бабушку, племянника и бегом к психологу - налаживать свою жизнь. Извини, если резко.
Akira-chan
15 декабря 2013, 12:50
Мама читает тред, говорит что в недоумении.
Почему в том же МИЖ или ПИЖ, когда мужчина обманывает женщину и нарушает свои обещания (или наоборот), это порицается большинством и все встают на сторону обманутого.
А тут: ну подумаешь, обманула, мелочи какие. О чем горечь?
Akira-chan
15 декабря 2013, 12:52

Задумчивое облако написала:
А тебе нужна справедливость или нормальная жизнь?

Разве это несовместимые вещи?
Akira-chan
15 декабря 2013, 12:55
Нет, я абсолютно точно в ближайшее время свяжусь с опекой и домом престарелых и все разузнаю. На словах это все не остается.
Zanthia
15 декабря 2013, 13:07

Akira-chan написала: Мама читает тред, говорит что в недоумении.
Почему в том же МИЖ или ПИЖ, когда мужчина обманывает женщину и нарушает свои обещания (или наоборот),  это порицается большинством и все встают на сторону обманутого.

Плохо мама МиЖ читает. Конечно, порицается, но при этом советы какие? Идти и строить свою жизнь, если восстановить справедливость невозможно. Вон тред Амазонки - яркий тому пример. У нее тоже кучу денег украли с концами.

Понимаешь, тут плакаться даже вредно: ничего, кроме расшатывания нервов не получишь.
Другая Стрекоза
15 декабря 2013, 13:10

свекровь написала:
Ты, ради Бога, извини, что спрашиваю, но  все же, вы вложили куда-то эти 30 тысяч долларов или просто израсходовали их на саму бабушку ( больницы, уход, еда, поездки)? Я прекрасно понимаю, что нынче на пенсию прожить крайне трудно, поэтому даже  удивилась,. что на сиделку тратится не вся  бабушкина пенсия. У нас в городе сиделка в месяц- не меньше 15 тысяч ( с проживанием). Без него- немного меньше, но все равно много. И я так понимаю, что  все расчеты, сколько потрачено на бабушку за 5 лет, она отвергнет?

Как вообще можно было на такой расклад соглашаться? facepalm.gif
Бывшая свекровь продала квартиру в маленьком городишке, причем за бесценок даже по их меркам, несмотря на мои громкие протесты, замечу и они с БМ пытались всучить мне деньги на решение моих серьезных финансовых проблем 2009 года 3d.gif Несмотря на серьезное искушение, удержалась, настояв на покупке для свекрови того жилья, на которое хватало. Это было единственно верным решением! Вот эта ситуация, описываемая ТС, меня и ждала в перспективеfacepalm.gif А проблемы я решила. Сама.
Другая Стрекоза
15 декабря 2013, 13:14

Akira-chan написала: Мама читает тред, говорит что в недоумении.
Почему в том же МИЖ или ПИЖ, когда мужчина обманывает женщину и нарушает свои обещания (или наоборот),  это порицается большинством и все встают на сторону обманутого.

Потому, что бабку, какой противной бы она не была, на улицу не выкинешь и я лично очень сильно сомневаюсь, что вы ее легко пристроите в дом престарелых без серьезных финансовых вливаний. Что в лоб, что по лбу, а единственный расклад - вернуть деньги и бабку с деньгами племяннику. Пусть им будет счастье! Другого расклада лично я не вижу. И то никакой гарантии, что племянник не потратит и эту сумму, а бабка все равно у вас осядет 3d.gif
Другая Стрекоза
15 декабря 2013, 13:17

Ваджра написала:
Вы с мамой излишне заморочены на справедливости. А её нет, это иллюзия. Просто складываются какие-то жизненные ситуации и на них надо адекватно реагировать. Стоны про справедливость делу не помогут.

ППКС. Надо решать проблему, а не искать сочувствия.
Другая Стрекоза
15 декабря 2013, 13:21

Arielle написала:
С тобой, извини, но трудно разговаривать. ПОлучается игра в "да, но".

Потому, что в идеале ТС нужен совет, как утихомирить бабку 3d.gif
К слову, возможно, она и угомонится, если увидит реальность перспективы отбытия в дом престарелых. Что даже на мой толерантный взгляд, выглядит некузяво в свете финансовых взаимоотношений семьи ТС и престарелого манипулятора.
Другая Стрекоза
15 декабря 2013, 13:29

Akira-chan написала:
Ситуация такая что:
Комнаты в Луге продаже не подлежат. Вполне вероятно что через пару лет это будет еще одна головная боль. Даже подумать об этом сейчас страшно.

Ерунда какая-то. Может подумать об этом прям щас, а не ждать пресловутого свистка рака? Соответствующие специалисты вам в помощь, можно и в Деловых попробовать начать....Или хочется и на ёлку и попку не оцарапать? wink.gif
На что были потрачены деньги бабки? Об этом говорилось, я пропустила?

Арвен написала: Проблема решается на раз

Угу. При желании.
bia
15 декабря 2013, 13:32

Akira-chan написала: Теперь говорит "вот, для тебя это так просто. Ты, наверно, и если я заболею и слягу точно так же меня в дом престарелых сдашь"
Вот так...

А мама тоже собирается, заболев, кровь из тебя пить большими стаканами? wink.gif Знаешь, пройдя через все это, я уже сказала своему сыну - если я слягу, как твоя бабушка, и если при этом у меня головка повредится (все может быть) - сдай меня куда хочешь. Потому вот сейчас, в здравом уме я говорю тебе - я хочу чтобы ты жил! А не протянул мои безнадежные дни, заплатив за них своими годами.

Akira-chan написала: Почему в том же МИЖ или ПИЖ, когда мужчина обманывает женщину и нарушает свои обещания (или наоборот), это порицается большинством и все встают на сторону обманутого.

Во-первых, не всегда. Если женщина устраивает тому мужчине кошмарную жизнь (где тут тред про Фросю в штанах и с бегемотиками?) МиЖ говорит тому мужчине "беги, Вася, это в договор не входило".
Мама, подумайте, вы обещали нежно любить тетушку в комплекте оскорблений, скандалов и визитов племянника? Сильно сомневаюсь. Договор был нарушен не вами.
Вы обещали за эти деньги отдать ей свое здоровье до донышка и свою жизнь (это не преувеличение), а так же здоровье дочери? Мульон у нас теперь такой дорогой, да? Или ваша жизнь такая дешевая?
bia
15 декабря 2013, 13:38

Другая Стрекоза написала: На что были потрачены деньги бабки? Об этом говорилось, я пропустила?

Я так поняла, что в основном (а может и не в основном)

Akira-chan написала: За эти четыре с лишним года мы два раза попадали в авто аварию, и деньги тихо уплыли на ремонт машин и лечение от травм.

При этом я считаю, что деньги на сиделку тоже нужно вписать в эту сумму. И собственный уход - обязательно. Расплатились, точно.
bia
15 декабря 2013, 13:41

Другая Стрекоза написала: Что даже на мой толерантный взгляд, выглядит некузяво в свете финансовых взаимоотношений семьи ТС и престарелого манипулятора.

Во, еще раз спрошу - сколько стоит жизнь и здоровье ухаживающих? Давай уж монетизируем для кузявости финансовых отношений.

Чьорт, пойти что ли нафиг отсюда. Потому что тем, кто знает о чем речь, объяснять не надо, кто не знает - не объяснишь.
LysA
15 декабря 2013, 13:58

Arielle написала: Люди, вы действительно думаете, что отдать бабушку племяннику-реально? То есть, это было бы очень неплохим выходом, но бабушка не дура и (и ТС тут кажется об этом писала), скорее всего понимает, что хорошо ей там не будет. У племянника нет чувства долга, нет этого "так воспитан", он не привык отдавать. Он привык только брать. Либо он сам откажется, потому что нафиг ему эта ответственность, либо откажется бабушка. Может, конечно, его привлекут деньги, но сомнительно.

Или, как вариант - ободрав бабушку, как липку - племянничек вернёт её ТС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»