Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Так жить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Инна Маг
15 декабря 2013, 14:41

Akira-chan написала: Мама читает тред, говорит что в недоумении.
Почему в том же МИЖ или ПИЖ, когда мужчина обманывает женщину и нарушает свои обещания (или наоборот),  это порицается большинством и все встают на сторону обманутого.
А тут: ну подумаешь, обманула, мелочи какие. О чем горечь?

Акира, ты хочешь услышать от форумчан, что племянник сволочь и козлина?
Ну вот - читай - ПЛЕМЯННИК СВОЛОЧЬ И КОЗЛИНА! Я его порицаю!
Ты хочешь услышать, что бабка гадина и поступила с вами по-свински?
Хорошо, да, она большая дрянь и свинья!

Ну что, тебе от этого порицания стало легче?

А вы с мамой милые славные совестливые и очень добрые женщины, притесняемые двумя гадами дальними родственниками.

Еще легче стало?

Тебе дают советы, а ты ищешь оправданий, почему воспользоваться этими советами невозможно.
Но никто из нас не приедет к тебе и не выставит племянника, предварительно набив ему лицо, не приструнит гадкую старуху, не пристроит ее в дом престарелых!
Никто не сделает это вместо вас!

А вы предпочитаете страдать и жаловаться и пить кровь друг у друга и снова жаловаться и НИЧЕГО не делать для того, чтобы разрулить ситуацию!

Ты открыла тред для того, чтобы мы все дружно возмутились поступками бабушки и племянника?
И теперь предъявляешь претензии, что возмутились недостаточно эмоционально?

Мама не хочет расставаться с бабушкой.
Ты не хочешь расставаться с мамой.
Ну и черт с вами - пропадайте!
bia
15 декабря 2013, 14:50

Инна Маг написала: И теперь предъявляешь претензии, что возмутились недостаточно эмоционально?

Я так поняла, что мамино недоумение из-за того, что мы предлагаем им наплювать на их с Акирой обман бедной бабушки. Или же - предлагаем обмануть, кинуть бабушку на миллион.
Но, может, я неправильно поняла.
Другая Стрекоза
15 декабря 2013, 15:12

bia написала:
Но, может, я неправильно поняла.

Тогда ты не одна поняла неправильно.
Другая Стрекоза
15 декабря 2013, 15:15

bia написала:
Во,  еще раз спрошу - сколько стоит жизнь и здоровье ухаживающих? Давай уж монетизируем для кузявости финансовых отношений.
Чьорт, пойти что ли нафиг отсюда. Потому что тем, кто знает о чем речь, объяснять не надо, кто не знает - не объяснишь.

Мне без надобности это объяснять. Я в теме. Но... Деньги взяты и потрачены, отнюдь не на бабушку. При всем моем сочувствии и понимании положения ТС и ее матери, я лично не могу одобрить сбагривание бабки в дом престарелых без возврата хотя бы части денежных средств, за минусом издержек. Как-то так.
Инна Маг
15 декабря 2013, 15:25
Стрекоза, так мама сообщила, что считает, что с бабкой они в рассчете - оценены и выбивание квартиры и уход и нервы и вывезенное из-под бабки д-мо.
Ну так если в рассчете - то непонятно - чего они еще ждут?
Еще денег?
Или благодарности. Это от неблагодарных то тварей?
Я бы сбагрила старушку к племяннику, выписав бабушку волею собтвенника жилья, вызвала платную перевозку и увезла бабушку, невзирая на сцены умирания, разыгрываемые бабушкой в процессе перевозки.
Затем быстро продала бы квартиру, купила в другом районе и никому не сообщала бы ни нового адреса ни номеров телефонов.

Что там будет происходить между бабулей, на миллион рублей выпившей мою кровь и ее любимым племянником, волновало бы меня менее всего.
Ваджра
15 декабря 2013, 15:54

LysA написала: Или, как вариант - ободрав бабушку, как липку - племянничек вернёт её ТС.

Там драть нечего, всё уже ободрано. Осталась немаленькая пенсия и пока бабка жива, племяннику будет чем поживиться.
bia
15 декабря 2013, 16:04

Другая Стрекоза написала: Деньги взяты и потрачены, отнюдь не на бабушку.

И даже не на ремонт, как велела дарительница.

Другая Стрекоза написала: я лично не могу одобрить сбагривание бабки в дом престарелых без возврата хотя бы части денежных средств, за минусом издержек

Что из одобряемого тобой они могут сделать? Могут реально?
Chloe
15 декабря 2013, 16:04
Погодите-ка, а как происходят расчёты с сиделкой? Есть доверенность на получение пенсии?
С квартирой стало понятнее, есть собственник, зарегистрировавший у себя старушку. Нужно понять, можно ли теперь её лишить регистрации, если больше ей регистрироваться негде. Племянник что говорит про регистрацию? У него есть жильё? Собственность?
ТС, а инвалидность оформлена у бабушки?
Catty Sark
15 декабря 2013, 19:51

свекровь написала:
Задала много конкретных вопросов.

Еще один - на что были потрачены полученные деньги?
Свиристель
15 декабря 2013, 19:54
Скажите, какова цель выяснений про деньги, которых нет и никогда больше не будет? Это вопрос.
bia
15 декабря 2013, 19:56

Свиристель написала: Скажите, какова цель выяснений про деньги, которых нет и никогда больше не будет? Это вопрос.

Присоединяюсь к вопросу. Про ответ думаю злобноэ.
Catty Sark
15 декабря 2013, 19:59

Свиристель написала: Скажите, какова цель выяснений про деньги, которых нет и никогда больше не будет? Это вопрос.

Я спрашивала, потому что если на деньги было куплено что-то ценное, то это ценное можно было бы конвернуть и хотя бы часть вернуть. Но сейчас прочитала уже, что деньги проедены.
Akira-chan
15 декабря 2013, 20:38
Уважаемые форумчане!

Спасибо всем кто отписался в этом треде!

Мнения прозвучали разные, что-то мы примем к руководству, с чем-то не согласны, но взгляд со стороны действительно был очень нужен.
За прошедшие сутки с момента открытия треда мы не смогли пока предпринять конкретных действий, но тех кто упрекал в желании только поныть, пожаловаться и нежелании ничего менять могу заверить - они таки будут.

Тем не менее читать тред становится уже реально тяжело, а мама так и вовсе очень расстраивается от некоторых прозвучавших здесь заявлений. Решение, которое нужно будет принять, тяжело само по себе, и без крайней необходимости, мы бы не стали и задумываться о том чтобы куда-то отселить бабушку.

Извиняюсь, перед всеми, кому не успела ответить, и еще раз спасибо.
bia
15 декабря 2013, 21:29

Akira-chan написала: Решение, которое нужно будет принять, тяжело само по себе, и без крайней необходимости, мы бы не стали и задумываться о том чтобы куда-то отселить бабушку.

Акира, держитесь! Я верю, что так и есть, и вас именно крайняя необходимость заставила. Сил вам.
Fullmoon Maple
15 декабря 2013, 21:31
Как-то все грустно, что в первой теме, что в этой.
И все же, если бы мама Акиры не позвала бабусю жить к себе, когда та продавала единственное жилье, куда бы та пошла? Изначально планировала вселиться к ним? А если б не позвали? redface.gif

Акира, у твоей мамы есть муж, насколько я поняла. Он что говорит о всей этой ситуации?
Лукерья
15 декабря 2013, 21:39

свекровь написала: При чем тут племянник бабушкин? Это его жизнь и его отношения с тетей.

свекровь написала: Ты прости, но тебе самой не странно? Ты получаешь просто так, по сути, за красивые глаза 30 тысяч долларов и " на душе горечь". Кто-то принуждал брать их? Ты не понимала в тот момент, что соглашаясь за просто так принять крупную сумму денег, ты берешь на себя и какие-то обязательства по содержанию бабушки?

Я понимаю благородство твоих эмоций, но давай уж будем хоть немного последовательными. Да, никому нет дела, куда делась вторая половина денег за квартиру, но по той же самой логике никому нет дела, куда делась и первая, правда? Деньги были подарены без всяких условий, точно так же как и племяннику, то есть никакого права "на передумать" у бабушки не было и быть не могло, равно как и права начать выставлять условия которых изначально не было. Прямо через секунду после завершения передачи подарка, а даже не через неделю. Подарены (официально, без условий) это подарены. С концом и без обязательств. Почему ты вдруг требуешь от одной стороны возвращения подарка и принятия условий, которыми он не обставлялся (обязанность содержать или возвращать)? С чего вдруг такая непоследовательность и двойные стандарты? Если мы, совершенно справедливо, считаем, что передача денег одному не обязывает ни к чему, то в точно таком же случае по отношению к другому дарополучателю мы должны относиться точно так же.
Troublemaker
15 декабря 2013, 22:58

Другая Стрекоза написала: Деньги взяты и потрачены, отнюдь не на бабушку. При всем моем сочувствии и понимании положения ТС и ее матери, я лично не могу одобрить сбагривание бабки в дом престарелых без возврата хотя бы части денежных средств, за минусом издержек. Как-то так.

Такое ощущение, что речь идет о миллионе долларов, а не рублей. Помимо всего прочего, старушка жила в квартире матери ТС, не платя за съем и (наверняка) коммунальные расходы, и получала удовольствие. За 5 лет миллион рублей, наверное, и набегает.
Лукерья
16 декабря 2013, 00:01

Troublemaker написала: Помимо всего прочего, старушка жила в квартире матери ТС, не платя за съем и (наверняка) коммунальные расходы, и получала удовольствие. За 5 лет миллион рублей, наверное, и набегает.

Вроде как она как раз вкладывала, пока не сломала себе бедро. Но какое это имеет отношение делу вообще и к подарку в частности? Да, пять лет назад был подарок. Без условий. Все. Я когда читала тут высказанные вещи типа "поди тратить то подаренное сладко было" и "обязаны вернуть" тихо фигела от двойных стандартов. Можно подумать, у высказавшихся больше право указывать матери ТС как распоряжаться ЕЕ деньгами (а они были именно ее, поскольку подарены без условий) сколько-нибудь больше, чем право кивать на деньги племянника.
Кукабара
16 декабря 2013, 00:14

Akira-chan написала: а мама так и вовсе очень расстраивается от некоторых прозвучавших здесь заявлений

Маме, чай, не 13 лет, чтобы расстраиваться от того, что посторонние незнакомые люди пишут в интернете.

Вообще, Акира, еще раз вам очень-очень посоветую поискать возможность самой вырваться из этого окружения. У вас тоже проскальзывают нотки жертвенности в постах, от этого нужно избавляться. С такой мамой под боком не выйдет. Я краевед, у меня мама тоже жертва по жизни. Я с этим борюсь с недавнего времени и довольно успешно. Если интересно как, могу поделиться опытом.
FrogQueen
17 декабря 2013, 01:53
У моей подруги такая бабушка свела в могилу отца,крепкого и здорового мужчину.
Подруга нашла частный дом престарелых при монастыре, с очень приемлемой оплатой и неплохими условиями (два человека в комнате, медобслуживание, хорошее питание). Положила бабушку на обследование в больницу, а из больницы на машине скорой помощи перевезла в ДП. Навещала два раза в месяц с гостинцами. Лежачая бабушка прожила там 5 лет, до 97 лет. Стала шелковой, ждала каждый приход внучки как праздник и знала, что если начнет старые песни, то визиты закончатся от слова совсем. И еще, телефон она ей не дала. По делу звонили сотрудники ДП, а наезды бабушки она слушать не собиралась.

Подруга жалеет только об одном, что не успела спасти папу и не сделала это раньше.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»