Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дурацкая жалость
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
marplik
20 декабря 2013, 10:32

Shirin написала: При чем здесь личные качества и работа? Каждый в отдельности может быть хорошим человеком, но сфера деятельности и "корпоративная этика" нивелируют личность.

В таком случае ты не задумалась, о чём я тебя спросила. ПЭРИ правильно пишет, надо анализировать чувства. А ты сразу даёшь характеристики внешнему. Клоака, нивелирование личности...
Eraser
20 декабря 2013, 10:35

Geness написала: Очень удобно на ее фоне быть хорошей и правильной. Надо же с кем-то сравнивать и быть лучше, мудрее, великодушнее, воспитаннее, добрее. Не наезд, чесслово, у всех свои слабости.

Да это из каждого треда Ширин в МиЖ ясно. smile.gif
Shirin
20 декабря 2013, 10:35

Мария написала:
Ну допустим. Неужели ты думаешь, что та злобная подруга об этом не знает?

И ты полагаешь, что человек, решившийся на столь недоброе дело, будет это склонять в разговорах со знакомыми и подругами?

Тут тебе предлагали сложные построения, я предлагаю простое: прекрати сплетничать и обсуждать людей за глаза со скучающими пожилыми барышнями, верящими в действенность горящей палочки воска. Люди сразу потеряют треть своих злодейских качеств, и с ними уже не так отчаянно будет хотеться расстаться.

Я хочу расстаться и наберусь сил и это сделаю не из-за свечи (хотя для меня это существенно), а из-за очень серьезной подставы по работе, в результате которой была потеряна очень большая для меня сумма денег.
Shirin
20 декабря 2013, 10:37

marplik написала:
В таком случае ты не задумалась, о чём я тебя спросила. ПЭРИ правильно пишет, надо анализировать чувства. А ты сразу даёшь характеристики внешнему. Клоака, нивелирование личности...

Может быть тогда можно попробовать меня спросить так, чтобы я поняла? Я пытаюсь понять, делаю усилия, не понимаю. Спросите меня по другому, если, действительно, хотите получить ответ.
Shirin
20 декабря 2013, 10:39

Eraser написал:
Да это из каждого треда Ширин в МиЖ ясно. smile.gif

У меня есть предложение: не нравится не общайтесь. Если же чувство глубины собственного мироздания не позволяет, - продолжайте. Мне не сложно, вам приятно.
marplik
20 декабря 2013, 10:39

Shirin написала: Я хочу расстаться и наберусь сил и это сделаю не из-за свечи (хотя для меня это существенно), а из-за очень серьезной подставы по работе, в результате которой была потеряна очень большая для меня сумма денег.

Так ты же уже один раз из-за этого расставалась. Я так поняла из первого поста.
ПЭРИ
20 декабря 2013, 10:40

marplik написала: ПЭРИ правильно пишет, надо анализировать чувства.

Наверное, Ширин не умеет. Ведь даже элементарно просто проанализировать природу заявленного чувства жалости. Оно инстинктивно возникает к слабому. Почему ей подруга кажется слабой? Или что конкретно у Ширин вызывает чувство жалости в обычной жизни? Может ли быть жалость к человеку, который тебе причинил вред, и когда она бывает? Как распределены роли и иерархия, когда возникает жалость? Может ли слабый жалеть сильного, а сильный слабого? Не путается ли жалость с досадой? И вообще жалость ли то, что испытывает на самом деле Ширин...
marplik
20 декабря 2013, 10:44

Shirin написала: Может быть тогда можно попробовать меня спросить так, чтобы я поняла? Я пытаюсь понять, делаю усилия, не понимаю. Спросите меня по другому, если, действительно, хотите получить ответ.

Да нет, лично мне твой ответ не нужен. Можешь вообще не отвечать. Но то, что ты ответила про клоаку и серпентарий, не имеет отношения к тому, о чём я просто преложила тебе подумать. То есть вот совершенно.
Можно даже умозрительно представить и подумать, не про адвокатскую среду, а, ну я не знаю, принадлежность к избранному обществу с высочайшим IQ, например, или любое другое, которое тебе, допустим, важно или хотелось бы быть.

marplik написала: Как вариант - тебе льстит, что кто-то считает тебя принадлежащей к обществу единственно приличных людей.
Не говори сразу нет. Или да. Предлагаю просто подумать: вот меня кто-то причисляет к избранному обществу, какие чувства во мне это вызывает.

ПЭРИ
20 декабря 2013, 10:45
Я так сидела и анализировала свою ревность к мужу, которого, как я считала, не любила. Ну на самом деле у меня не было чувства любви к нему. А ревность была. И я не могла понять природу этого чувства, пока не приняла для себя инстинктивность его. Потому что посягали на мой ресурс, на мою территорию. Как только я вывела мужа из состава "своих", вся ревность улетучилась. На "мое" инстинктивно срабатывало чувство собственности, разрывавшее меня от гнева. Но я всю голову сломала, пока не приняла для себя эту схему.
Shirin
20 декабря 2013, 10:46

marplik написала:
Так ты же уже один раз из-за этого расставалась. Я так поняла из первого поста.

Да. Но потом мне стало стыдно, что я даже не дала человеку шанса объясниться, извиниться. Шанс дала. Для меня стало хуже. Теперь стыда уже нет, но и желания прощать тоже.
ПЭРИ
20 декабря 2013, 10:47

Shirin написала:
Да. Но потом мне стало стыдно, что я даже не дала человеку шанса объясниться, извиниться. Шанс дала. Для меня стало хуже. Теперь стыда уже нет, но и желания прощать тоже.

А что есть? Жалость?
Shirin
20 декабря 2013, 10:50

ПЭРИ написала:
Наверное, Ширин не умеет.

Наверное.

Ведь даже элементарно просто проанализировать природу заявленного чувства жалости. Оно инстинктивно возникает к слабому. Почему ей подруга кажется слабой?

Да.

Или что конкретно у Ширин вызывает чувство жалости в обычной жизни? Может ли быть жалость к человеку, который тебе причинил вред, и когда она бывает?

Может, после того, как пройдет гнев. Потому что человек, причинивший вред, жалкий какой-то, ну не от хорошей жизни он это сделал.

Как распределены роли и иерархия, когда возникает жалость? Может ли слабый жалеть сильного, а сильный слабого?

Понятие сильного и слабого для всех разные. Нет, 100-кг амбал сильнее меня физически, ну и что? Кто сказал, что он сильнее меня морально?

Не путается ли жалость с досадой? И вообще жалость ли то, что испытывает на самом деле Ширин...

Не знаю.
marplik
20 декабря 2013, 10:50

Shirin написала: Да. Но потом мне стало стыдно, что я даже не дала человеку шанса объясниться, извиниться. Шанс дала. Для меня стало хуже. Теперь стыда уже нет, но и желания прощать тоже.

Шанс извиниться был. Не в твоих силах его давать или не давать. Скорее всего, ты этих извинений хотела и ждала, но не получила.
Shirin
20 декабря 2013, 10:52

marplik написала:
Да нет, лично мне твой ответ не нужен. Можешь вообще не отвечать. Но то, что ты ответила про клоаку и серпентарий, не имеет отношения к тому, о чём я просто преложила тебе подумать. То есть вот совершенно.

Если вам не нужен мой ответ, зачем задавать вопрос? Если продолжить исследования того, как делаю я и как поступаю, но приложить это к вам: не доя того ли, чтобы на моем фоне выглядеть более выигрышно в своих глазах?

Можно даже умозрительно представить и подумать, не про адвокатскую среду, а, ну я не знаю, принадлежность к избранному обществу с высочайшим IQ, например, или любое другое, которое тебе, допустим, важно или хотелось бы быть.

Нет того общества, в котором мне важно быть.
Shirin
20 декабря 2013, 10:53

ПЭРИ написала: Я так сидела и анализировала свою ревность к мужу, которого, как я считала, не любила. Ну на самом деле у меня не было чувства любви к нему. А ревность была. И я не могла понять природу этого чувства, пока не приняла для себя инстинктивность его. Потому что посягали на мой ресурс, на мою территорию. Как только я вывела мужа из состава "своих", вся ревность улетучилась. На "мое" инстинктивно срабатывало чувство собственности, разрывавшее меня от гнева. Но я всю голову сломала, пока не приняла для себя эту схему.

Как вы его вывели? Вот меня очень интересует именно технология этого выведения, наверное, это то, что мне и нужно.
ПЭРИ
20 декабря 2013, 10:53

Shirin написала: Потому что человек, причинивший вред, жалкий какой-то, ну не от хорошей жизни он это сделал.

Почему он априори не злой? В твоей картине мира нет жестоких людей? Почему?

Shirin написала: Кто сказал, что он сильнее меня морально?

А я про моральную силу. Вот с подругой кто из вас сильнее морально?

Shirin написала: Не знаю.

Ну так думай, прислушивайся к себе, что в каком месте организма колет. Тебе же АКСИ все расписала уже.
Shirin
20 декабря 2013, 10:55

ПЭРИ написала:
А что есть? Жалость?

Я не могу ее вывести из круга "своих". Вот как вы вывели мужа, которого не любили. Но вы же научите меня, как это сделать. Мне очень нужно.
Shirin
20 декабря 2013, 10:55

marplik написала:
Шанс извиниться был. Не в твоих силах его давать или не давать. Скорее всего, ты этих извинений хотела и ждала, но не получила.

Да. Я их хотела и ждала, и да, я их не получила. И да, меня это мучает.
marplik
20 декабря 2013, 10:57

Shirin написала: Если вам не нужен мой ответ, зачем задавать вопрос?

Ширин, это не вопрос вообще был. Мне не нужен твой ответ в том смысле, что мне лично он не нужен. Я тебе просто подкидываю разные версии.
Хоспади, я уже не знаю, как объяснить-то.
С другой стороны, оно мне надо? Нет, не надо.

Shirin написала: Нет того общества, в котором мне важно быть.

А. (с)
Ну и ладненько.
ПЭРИ
20 декабря 2013, 10:57

Shirin написала:
Как вы его вывели? Вот меня очень интересует именно технология этого выведения, наверное, это то, что мне и нужно.

Ну как? Я перестала его считать мужем.
О! У меня есть технология по выведению, проживая в одной квартире )))) Правда, от ее последствий я только-только избавилась, поэтому не патентую, безопасность не гарантирована.
Я перестала на него реагировать, я гасила все свои автоматические реакции, которые выработались в течении супружеской жизни, я не смотрела на него и не разговаривала, пока не убила в себе все воспоминания и рефлексы на него. Но при этом я забыла и все хорошее, что было. Я только-только начала вспоминать свое прошлое. Вряд ли по отношению к подруге нужны такие крайние меры. Но если рефлексы такие сильные? Или ты так нуждаешься в ней? Или не можешь выстроить границы? Муж ведь тоже старался вернуть мои рефлексы привычными шуточками, мне стоило волевых усилий не реагировать.
Shirin
20 декабря 2013, 11:00

ПЭРИ написала:
Почему он априори не злой? В твоей картине мира нет жестоких людей? Почему?

Жестокие есть. Они жестокие, но при этом от своей этой жестокости - жалкие. Потому что кто бы что не говорил, эта жестокость все равно разрушит их, правда, до этого они причинят много плохого окружающим. Поэтому нужно отойти от них подальше

А я про моральную силу. Вот с подругой кто из вас сильнее морально?

Мы обе сильные. Но если она горит ярким огнем, я угли под пеплом.

ПЭРИ
20 декабря 2013, 11:02

Shirin написала: Потому что кто бы что не говорил, эта жестокость все равно разрушит их,

Почему ты в этом уверена? Ты можешь и не дождаться их разрушения. Да и вообще мы все смертны.

Shirin написала: Мы обе сильные. Но если она горит ярким огнем, я угли под пеплом.

Два сильных человека могут жалеть друг друга? Разве жалость не унижает сильного? wink.gif
Mareesha

Shirin написала: Да. Я их хотела и ждала, и да, я их не получила. И да, меня это мучает.

Наблюдаю сейчас аналогичную ситуацию между двумя своими приятельницами. Каждая считает, что по отношению к ней совершили подлость и подставу. Каждая обижена до глубины души. Каждая хочет, чтобы ей сказали "прости, бес попутал" и каждая уверена, что никакой бес ее не путал и она имела все основания поступить так, как поступила. Каждая желает другой, чтобы ее настигла справедливая карма и рассказывает в своем кругу, как отвратительно с ней поступили. А Вам, Ширин, не приходила в голову мысль, что подруга вовсе не считает, что она вас подставила, а считает, что это Вы повели себя по отношению к ней непорядочно?
Shirin

ПЭРИ написала:
Ну как? Я перестала его считать мужем.
О! У меня есть технология по выведению, проживая в одной квартире )))) Правда, от ее последствий я только-только избавилась, поэтому не патентую, безопасность не гарантирована.
Я перестала на него реагировать, я гасила все свои автоматические реакции, которые выработались в течении супружеской жизни, я не смотрела на него и не разговаривала, пока не убила в себе все воспоминания и рефлексы на него. Но при этом я забыла и все хорошее, что было. Я только-только начала вспоминать свое прошлое. Вряд ли по отношению к подруге нужны такие крайние меры. Но если рефлексы такие сильные? Или ты так нуждаешься в ней? Или не можешь выстроить границы? Муж ведь тоже старался вернуть мои рефлексы привычными шуточками, мне стоило волевых усилий не реагировать.

Рефлексы сильные. Я раньше нуждалась в ней, поскольку была уверена в абсолютной надежности и порядочности. И не могу пока выстроить границы. Но стараюсь.
Shirin
20 декабря 2013, 11:06

ПЭРИ написала:
Почему ты в этом уверена? Ты можешь и не дождаться их разрушения. Да и вообще мы все смертны.

Я могу не дождаться. Обычно дожидаюсь. Но даже если при жизни я не дождусь, я знаю, что когда я уже буду в бесконечности, он (кто-то) саморазрушится. Это не предположение, это абсолютная уверенность.

Два сильных человека могут жалеть друг друга? Разве жалость не унижает сильного? wink.gif

Конечно, могут. И никакая жалость никого унизить не может. "Жалость унижает" - это самая глупая фраза, которую я когда-либо слышала.
Свиристель
20 декабря 2013, 11:07

Yuhh написала:
Я попросила модераторов тему поднять, и хотела бы, чтоб ты туда пришла в случае, если ее поднимут.

Ок.
Shirin
20 декабря 2013, 11:07

Mareesha написала:
Наблюдаю сейчас аналогичную ситуацию между двумя своими приятельницами. Каждая считает, что по отношению к ней совершили подлость и подставу. Каждая обижена до глубины души. Каждая хочет, чтобы ей сказали "прости, бес попутал" и каждая уверена, что никакой бес ее не путал и она имела все  основания поступить так, как поступила. Каждая желает другой, чтобы ее настигла справедливая карма и рассказывает в своем кругу, как отвратительно с ней поступили. А Вам, Ширин, не приходила в голову мысль, что подруга вовсе не считает, что она вас подставила, а считает, что это Вы повели себя по отношению к ней непорядочно?

Там все очень просто - кто по чьей вине потерял все деньги.
Мария
20 декабря 2013, 11:17

Shirin написала:
Я хочу расстаться и наберусь сил и это сделаю не из-за свечи (хотя для меня это существенно), а из-за очень серьезной подставы по работе, в результате которой была потеряна очень большая для меня сумма денег.

Из первого поста этого не следует. Наоборот, ты вроде как решила после разговоров с сыном и мужем, старое не поминать, и только после ее злостного поведения в отношении тебя сейчас ты и хочешь порвать отношения.

А, уже вижу твой ответ марплик. Понятно.
Belochka
20 декабря 2013, 11:17
Ширин вот я просто поражаюсь- марплик тебе задает вопрсоы в твоем ятреде и в принцип еэто попытка помочь- зачем обязательно надо спорить в ответ? У тебя есть цель понять то о чем спрашиваешь или нет? Вроде за столько лет на ФЭР можно было бы понять что интеллигентных расшаркиваний в старопетербужском стиле не будет, все будет прямо и достаточно резко, но конструктивно.
Belochka
20 декабря 2013, 11:19

Shirin написала:

Я могу не дождаться. Обычно дожидаюсь. Но даже если при жизни я не дождусь, я знаю, что когда я уже буду в бесконечности, он (кто-то) саморазрушится. Это не предположение, это абсолютная уверенность.

Конечно, могут. И никакая жалость никого унизить не может. "Жалость унижает" - это самая глупая фраза, которую я когда-либо слышала.

Ты опять говоришь за всех. Жалость унизительна для многих.
Sababa
20 декабря 2013, 11:26
Я могу предположить, ее ход мыслей и доказать, что она чувстве вины не испытывает совершенно.
Но!
Вам, Ширин, это совершенно не нужно, от слова совсем.
Она была Вашей подругой. А теперь она знакомая, с которой не заладились отношения. Раньше Вы были другая, она другая. Общности ВЫ уже нет. Есть два человека, дороги которых разошлись. Если разошлись конечно.
   Спойлер!

Я полтора года назад, перестала общаться с одной из своих лучших подруг. Одноклассницей. С одной из не многих, кто не на другом континенте, а тут рядом в Штатах. И она чудесный человек. Но накопилось и дороги разошлись.
В какой то момент я чуть не открыла такой же тред. Очень уж было мучительно, сосуд переполнен, а разбить его нет сил. Да и страшно.
А потом случился разговор, у меня сдали нервы, я сказала , что мое терпение лопнуло, и я желаю ей всего самого лучшего и бросила трубку.
Я точно знаю, что она ничего не поняла и страшно обиделась. А я ни разу не пожалела об этой потере. Ощущение - время пришло. И все.
ПЭРИ
20 декабря 2013, 11:27

Shirin написала:  он (кто-то) саморазрушится. Это не предположение, это абсолютная уверенность.

И что тебе дает такая уверенность? Ты веришь в загробную жизнь, и при этом тебя пугает бесконечность?

Shirin написала: Рефлексы сильные.

Ну почитай, как они гасятся. Наверняка, есть методики. Видишь, твой запрос уже изменился. Как погасить дружеские рефлексы к подруге, которая меня сильно предала, так пойдет?

Shirin написала: И никакая жалость никого унизить не может.

Ну хорошо, значит, у тебя уже есть ясная позиция по отношению к этому чувству. Скорее всего, для тебя иерархия не имеет значения.
ПЭРИ
20 декабря 2013, 11:30

Sababa написала: Она была Вашей подругой. А теперь она знакомая

Дело в том, что Ширин пока не может ее перевести в статус просто знакомых. У нее срабатывают привычные триггеры на нее. Вот недавно ко мне на работу заглянула моя подруга, с которой мы перестали общаться по причине неудачного отдыха, вернее того, как раскрылся ее характер там, я честно говоря ошалела. Но как только она вошла в дверь кабинета, я расплылась в улыбке biggrin.gif Ну привычка видеть старого друга. А тут подруга Ширин сама навязчиво пытается поддерживать отношения, и Ширин не может никак выстроить границу. Ну надо волю напрягать. Только волю, если не владеешь искусством интриг.
Shirin
20 декабря 2013, 11:36

Belochka написала: Ширин вот я просто поражаюсь- марплик тебе задает вопрсоы в твоем ятреде и в принцип еэто попытка помочь- зачем обязательно надо спорить в ответ? У тебя есть цель понять то о чем спрашиваешь или нет? Вроде за столько лет на ФЭР можно было бы понять что интеллигентных расшаркиваний в старопетербужском стиле не будет, все будет прямо и достаточно резко, но конструктивно.

Я не виду конструктивизма и не понимаю вопрос, на просьбу вопрос переформулировать, получила ответ, что "ответ не нужен". Где здесь конструктивизм?
Shirin
20 декабря 2013, 11:37

Belochka написала:
Ты опять говоришь за всех. Жалость унизительна для многих.

Но это же не моя беда, правда? И это не повод пересматривать мой взгляд на жизнь.
Shirin
20 декабря 2013, 11:41

Sababa написала: Я могу предположить, ее ход мыслей и доказать, что она чувстве вины не испытывает совершенно.
Но!
Вам, Ширин, это совершенно не нужно, от слова совсем.

Мне это может быть не нужно, но очень любопытно. Не расскажите?

Она была Вашей подругой. А теперь она знакомая, с которой не заладились отношения. Раньше Вы были другая, она другая. Общности ВЫ уже нет. Есть два человека, дороги которых разошлись. Если разошлись конечно.

]

Вот этот "расход" дорог очень болезненен ... Очень... Потому что нужно понять, что мы уже другие.
Shirin
20 декабря 2013, 11:47

ПЭРИ написала:
И что тебе дает такая уверенность? Ты веришь в загробную жизнь, и при этом тебя пугает бесконечность?

Я верю в продолжение жизни после смерти. Меня пугает бесконечност, потому что я не могу ее представить и потрогать руками. И я верю в равновесие мира: нельзя делать гадости безнаказанно. Потому как ты сделал гадость, качнул весы мира. Весы не могут быть не уравновешены. Значит, они через какое-то время качнуться назад и сделавшего гадость "отдача замучит", а потом весы опять выровняются. Другое дело, что иногда не понимаешь "за что", а потом выясняется, что вот тогда то ты был не прав, и вот именно за это прилетело. И успокаиваешься, делаешь выводы и живешь дальше.

Ну почитай, как они гасятся. Наверняка, есть методики. Видишь, твой запрос уже изменился. Как погасить дружеские рефлексы к подруге, которая меня сильно предала, так пойдет?

Ну хорошо, значит, у тебя уже есть ясная позиция по отношению к этому чувству. Скорее всего, для тебя иерархия не имеет значения.

Угу.
Mareesha
20 декабря 2013, 12:12

Shirin написала: Там все очень просто - кто по чьей вине потерял все деньги.

С ее стороны тоже может быть все просто - по вашей вине все и произошло.
Mareesha
20 декабря 2013, 12:15

Shirin написала: И я верю в равновесие мира: нельзя делать гадости безнаказанно. Потому как ты сделал гадость, качнул весы мира.

В таком случае вам надо бояться. Если сделал гадость, но не понял этого и свалил на другого и на его реакцию, гадость все равно останется гадостью. Незнание законов не освобождает от ответственности.
Belochka
20 декабря 2013, 12:15

Shirin написала:
Я не виду конструктивизма и не понимаю вопрос, на просьбу вопрос переформулировать, получила ответ, что "ответ не нужен". Где здесь конструктивизм?

Так все ответы в этмо треде по идеет нужны тебе больше всего.
Belochka
20 декабря 2013, 12:17

Shirin написала:
Но это же не моя беда, правда? И это не повод пересматривать мой взгляд на жизнь.

Это повод не демонстрировать жалость, если речь шла об этом.
Belochka
20 декабря 2013, 12:19

marplik написала:
Ширин, это не вопрос вообще был. Мне не нужен твой ответ в том смысле, что мне лично он не нужен. Я тебе просто подкидываю разные версии.
Хоспади, я уже не знаю, как объяснить-то.
С другой стороны, оно мне надо? Нет, не надо.

А. (с)
Ну и ладненько.

Я сама эмоционально тупая и мне нужно все разложить по пальцам часто. Но в данном случае этов едь так ясно вроде, ком уэто нужно.
ПЭРИ
20 декабря 2013, 12:20

Shirin написала: Я верю в продолжение жизни после смерти. Меня пугает бесконечност, потому что я не могу ее представить и потрогать руками.

Shirin написала: Весы не могут быть не уравновешены.

Ни жизнь после смерти, ни восстановление справедливости во времени нельзя пощупать. Но ты этого не боишься, потому что веришь. А вот в бесконечность ты не веришь?
Свиристель
20 декабря 2013, 12:25

Belochka написала:
Так все ответы в этмо треде по идеет нужны тебе больше всего.

Мне кажется, противостояние само по себе всё же важней - ответы Shirin знает и открыто их формулирует. Мне интересно, почему остальные (и я в том числе) так долго и с полным осознанием своей роли в тредах ТС продолжают в них участвовать. С тредами в МиЖ более понятно - там просто весело. А тут, с претензией на общую серьёзность подфорума, должны быть другие мотивы.
Mareesha
20 декабря 2013, 12:29

Свиристель написала:  Мне интересно, почему остальные (и я в том числе) так долго и с полным осознанием своей роли в тредах ТС продолжают в них участвовать.

Потому что надежда умирает последней. Вдруг удастся что-то донести?
Свиристель
20 декабря 2013, 12:34

Mareesha написала:
Потому что надежда умирает последней. Вдруг удастся что-то донести?

Но ведь очевидно, что нет. В этом треде очень чётко сформулированы основые позиции, которые Shirin менять не собирается, потому что считает их абсолютно правильными. Ведь раз за разом в тредах идёт подмена целей и задач: вопрос формулируется так, чтобы настоящие цели были незаметны. Ну раз такое происходит, ну два. Но когда 5 или 6? Но всё равно что-то удерживает в обсуждении.
Belochka
20 декабря 2013, 12:38
Ну может участники тоже хотят полюбовтьс ясобой на фоне Ширин? tongue.gif
Свиристель
20 декабря 2013, 12:43

Belochka написала: Ну может участники тоже хотят полюбовтьс ясобой на фоне Ширин? tongue.gif

Вполне вероятно. biggrin.gif
ПЭРИ
20 декабря 2013, 12:45
А еще, чтобы понять, что такое эмоции и чувства, можно проделать такое упражнение. Найти место в теле, где оно проявляется. Например, почувствовать жалость к кому-то, кого на самом деле жалко. И послушать свое тело, где это чувство живет. У меня выше сердца. А потом послушать свое чувство к подруге, есть ли в этом месте что-то? Любовь у меня живет под ложечкой. Страх в груди. Радость в голове.
Свиристель
20 декабря 2013, 12:48
А вот ПЭРИ делится своими наработками, которые ей помогли - такая самопсихотерапия, очень правильная, надо сказать. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»