Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Развод у очень близкой подруги
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Rumor
3 января 2014, 22:59

Atasha написала:
Жалею, что никто не подсказал, а когда я в семье хотела это обсудить, брат назвал это бредом.

Разница в том, что ты хотела обсудить это сама.
Свиристель
3 января 2014, 23:04

Лютти написала:
Не, я не о таких восточных девах, .

У восточных дев, кстати, новый прикол: модно иметь диплом Меда. Врачами они работать не собираются, но иметь жену с дипломом круто. biggrin.gif
Свиристель
3 января 2014, 23:05

Ленчи написала:
Грустная и узнаваемая история. Хотелось бы сохранить хотя бы подобие анонимности.

Фрося участница ФЭР?
Uta
3 января 2014, 23:10

Ленчи написала: Три обезображенных трупа были бы обеспечены.

А кто третий?
Ленчи
3 января 2014, 23:20

Свиристель написала: Фрося участница ФЭР

Очень бывшая участница. Её на форуме нет уже лет десять.
Вдобавок ко всему интернет маленький. Если история с козлом-мужем в Новый год ещё имеет шансы на расплывчатость, то именно та история с дипломом - уже вполне конкретная.
Ленчи
3 января 2014, 23:21

Uta написала: А кто третий?

Вася, Васемамо, Дульсинея Огненноглазая.
Ленчи
3 января 2014, 23:27

Ленчи написала: Грустная и узнаваемая история.

Если очень-очень кратко - человеку пришлось взять академ, чтобы уехать работать в другой город. Потом было много других причин - тоже важных. А потом оказался суп с котом и справка.
Atlanta
3 января 2014, 23:31
Так Вася больше не настаивает на версии "неразвитая"?
Uta
3 января 2014, 23:35

Ленчи написала: Вася, Васемамо, Дульсинея Огненноглазая.

А маму и Дульсинею за что? Последняя, ладно, ее еще притянуть к ответу можно, что в нее влюбились, а она не отказала женатому. А с Васемамой что не так?

Ленчи написала: А потом оказался суп с котом и справка.

А закончить?
Впрочем, как я поняла, раз специальность в целом не устраивает, так что и смысла большого, наверно, нет.

У меня почему-то из треда сложилось впечатление о Фросе, как о совершенно потерявшем себя, свою личность, человеке, хотя тут о ней пишет не Вася, а близкая подруга. confused.gif
Удачи ей в поисках.
Ленчи
3 января 2014, 23:43

Дульсинею за что? Последняя, ладно, ее еще притянуть к ответу можно, что в нее влюбились

За ответные реплики в плаче Васисуалия.

Uta написала: А с Васемамой что не так?

На третьей и четвертой страницах (кажется) я писала, что не так с этой доброй, отзывчивой, а главное, очень тактичной женщиной, искренне желающей добра невестке.
Идея с ссылками на сайты домов престарелых мне очень симпатична. Алаверды, так сказать.
Понятно, что никто ничего никому посылать не будет. Но помечтать-то можно! biggrin.gif

У меня почему-то из треда сложилось впечатление о Фросе, как о совершенно потерявшем себя, свою личность, человеке, хотя тут о ней пишет не Вася, а близкая подруга.

Подруга из полуторатысячекилометровой дали видит только то, что видит + факты о которых ей рассказывает Фрося и общие друзья. Подруга искренне надеется, что картина не 100%, потому что если это 100% - то это кошмар и тихий ужас.
elfy
3 января 2014, 23:44

Ленчи написала:
На третьей и четвертой страницах (кажется) я писала, что не так с этой доброй, отзывчивой, а главное, очень тактичной женщиной, искренне желающей добра невестке.
Идея с ссылками на сайты домов престарелых мне очень симпатична. Алаверды, так сказать.

А папо у Фроси и Васи есть?
Ленчи
3 января 2014, 23:45

elfy написала: А папо у Фроси и Васи есть?

Нет. Ни у Васи, ни у Фроси.
Ленчи
3 января 2014, 23:52

Atlanta написала: Так Вася больше не настаивает на версии "неразвитая"?

Там к версии неразвитости добавилось много всего очень... гм... Вот даже слова подходящего подобрать не могу. Вот то, что тут писали про "летишь не так, свистишь не так" - очень близко к тому, что Фросе наговорили (и вскрылось в переписке). Но ещё больше завязано на том, что Фрося в себе изменить не может никак, при всем желании. Из серии "поменять цвет глаз".
Как-то так.
Uta
3 января 2014, 23:52

Ленчи написала: если это 100% - то это кошмар и тихий ужас.

Я тоже искренне надеюсь, что краски сгущаются из-за неопределенной неизвестности и все более перспективно. smile.gif
Smartая
4 января 2014, 00:02

Ленчи написала: позвонить Васе, спросить "шо за фигня?", "где и во сколько ты в последний раз видел Фросю?", "сколько денег хотя бы примерно было у неё в кошельке и на карточке?" и "сам-то ты где и не кажется ли тебе, что если человек, находясь в некотором раздрае чувств и при этом оставленный сам на себя, не отвечает на телефон с обеда - то это жжжжж немного не спроста?".

Ленчи, прости, а он до сих пор берет трубку и тебе все рассказывает? Ну все подробности про то, что он у Дуси и т.п. Странно, зная, что ты - близкая подруга его пока еще жены.
Безобразная Эльза
4 января 2014, 00:12

Другая Стрекоза написала: Мне трудно представить родителей, которые современную барышню ориентируют исключительно в "удачный замуж". Среди моих друзей таковых не водится.

Среди моих коллег есть.
Ленчи
4 января 2014, 00:19

Smartая написала: подробности про то, что он у Дуси

Что он у Дуси выяснилось уже тогда, когда Фрося включила его компьютер и зашла в мордокнигу.

До этого он всем пропихивал версию, что он у родных.

И почему он должен был не брать трубку? Разошелся-то он с Фросей, а не со мной. И вопрос тогда звучал примерно так: "Ты сам-то где находишься? И когда видел её в последний раз, она тебе говорила, куда планирует пойти?".

Потом, уже когда Фрося нашлась и решался вопрос, где Фросины документы: "Тебя где искать в случае чего?"
Atlanta
4 января 2014, 00:28

Ленчи написала: "Тебя где искать в случае чего?"

А он говорит: "я тут ночую у Евдокии, коллеги". Да?
Ленчи
4 января 2014, 00:35

Atlanta написала: А он говорит: "я тут ночую у Евдокии, коллеги". Да?

"Я ушел к женщине, которую люблю".
Atlanta
4 января 2014, 00:38

Ленчи написала: "Я ушел к женщине, которую люблю".

Но, типа еще не решил насчет развода? 3d.gif
Ольга
4 января 2014, 00:48
Я все же поделюсь своей историей, не удержусь. Под спойлер, ибо многабукв, и в основном эмоции, а не конструктив.

Спойлер!
Мой Вася тоже меня все чморил, что жена я плохая, что не улыбаюсь ему, когда он с работы приходит. Ну а как улыбаться-то, когда на тебя все время брезгливо-недовольным взглядом смотрят? Зато с Дусей общался совсем иначе. Я потом тоже их переписку почитала, как он на меня жаловался, как ему со мной тяжело. А я тогда лежала с депрессией в отделении неврозов при дурке на дневном стационаре. Плюс с утра ребенка на санках по рыхлому снегу в садик тягала, т.к. Вася говорил, что сам на машине отвезти не успевает. Когда мы расстались и ребенок стал у него ночевать, кстати, оказалось, что вполне успевает. До сих пор помню это ощущение, вот тяну санки и думаю: все, не могу больше, сейчас упаду и помру, вот сию минуту. Сдам ребенка в садик и бегом в больницу, под капельницу. Мужу пожалуюсь, как мне тяжело приходится, а он презрительно так: ну и что, медаль тебе теперь давать, что ли? И все на мозги мне капал и капал, когда же ты выздоровеешь и выйдешь на работу, ну уже когда??? А я официально в декрете была, ребенку недавно только два исполнилось. Ну, выписалась (не вылечилась), на текущую работу не берут. Говорят, мы понимаем, что по закону обязаны, но тупо нет денег, чтобы платить. Нашла другую работу, непросто было сразу после декрета-то. Как только прошла испытательный срок, он ушел. Не к Дусе, но на ее квартиру, которую она как раз собиралась сдавать. Но сейчас они уже давно вместе, недавно у них ребенок родился.

Сорри, что со своим в эту тему, просто эта история так мои воспоминания всколыхнула, просто надо было это из себя выплеснуть. frown.gif
Монашка
4 января 2014, 00:54

Ольга написала:

Даже не знаю, что и сказать. frown.gif Я читала твою тему, ту, прошлую. Сочуствую.
Ольга
4 января 2014, 01:01

Монашка написала: Даже не знаю, что и сказать.  Я читала твою тему, ту, прошлую.

Ты про какую – в МиЖ или в ПиП?

Монашка написала: Сочуствую.

Спасибо. Это в прошлом уже, слава богам. И я очень благодарна своей Дусе, т.к. без нее Вася вряд ли ушел бы, и я бы точно не скоро решилась на расставание. А оно безусловно для нас благом оказалось. Блин, если бы еще по-другому оно прошло! Ну да ладно – в прошлом все.
Монашка
4 января 2014, 01:04

Ольга написала: в ПиП

Её. ЕМНИП, читала молча, просто не знала, что писать frown.gif.
Очень хорошо, что всё закончилось.
Лола
4 января 2014, 01:06
Дочитала подробности. Противно. Почему нельзя уйти до любовницы, если разлюбил? Почему нельзя уйти к любовнице, если она уже есть, не поливая жену грязью? Вопросы риторические. Но неужели так можно поступать. mad.gif
Ольга
4 января 2014, 01:11

Монашка написала: Её.

Я перед расставанием еще в МиЖ создавала, "Пожить отдельно". Потом перечитывала и видела, насколько я сама себя считала виноватой за свою депрессию...

Монашка написала: Очень хорошо, что всё закончилось.

Закончилось с разводом, с депрессией, увы, нет. Но, по крайней мере, бороться с ней легче, когда рядом нет человека вроде бы близкого, а на самом деле тебя закапывающего...
Dargl
4 января 2014, 01:26

Лола написала: Дочитала подробности. Противно. Почему нельзя уйти до любовницы, если разлюбил? Почему нельзя уйти к любовнице, если она уже есть, не поливая жену грязью? Вопросы риторические. Но неужели так можно поступать. mad.gif

Ну может это типа такая "созависимость", которую сложно так сразу порвать. То есть я не уверена вообще насколько поливания грязью там имеют место быть в реальности, а не в восприятии жён. Хотя наверно могут и быть.
Тут уже от одного описания безраборотной геймершы в депрессии и с тикающими часиками трясиной веет. А на Вась ещё и ответственность за это наваливают, мол любил плохо. Типа полюбому уже козёл и грязью обольют.
Хотя если он реально переписку с Дусей про Фросины недостатки специально Фросе подсунул - то гад конечно. indif.gif
Свиристель
4 января 2014, 01:27
Ольга, я тоже помню твою историю в ПиП. Читала, имея параллельно свою - похожую, но не настолько критическую. Я тогда стала понемногу понимать, что с мужчиной возможно хорошо жить только "в радости и здравии", когда оказываешься "в горе и болезни", он ищет другую - радостную и здоровую. Они, видимо, в основном, так устроены.

Хоть, как ты говоришь, депрессия ещё на месте, чисто по форуму кажется, что тебе сейчас намного лучше. smile.gif
Лютти
4 января 2014, 01:47

Лола написала: Почему нельзя уйти до любовницы, если разлюбил? Почему нельзя уйти к любовнице, если она уже есть, не поливая жену грязью? Вопросы риторические.

Ну они хоть и риторические, но всё-таки вопросы и вызывают желание поискать ответ. Моё имхо: тут всё связано с желанием нести ответственность за свои инициативные действия. Вася явно не хочет брать на себя всю ответственность, а в варианте "уйти до любовницы" ответственность лежала бы на нем. Поливая же заранее жену грязью, он перекладывает ответственность за свой уход на неё - типа не вынесла душа поэта. Где-то так, мне кажется, или около того.
Ultima
4 января 2014, 01:49

Лола написала: Вопросы риторические. Но неужели так можно поступать. mad.gif

Увы.
Как-то меня один давний знакомый смс'ками пытал - "я же имею право быть с любимой женщиной?", имея в виду не жену, а внезапно появившуюся любовь. Жена при этом была на седьмом месяце. Хотел индульгенцию от "друзей" получить, чтоб уйти.
Dargl
4 января 2014, 01:51

Ultima написала:
Увы.
Как-то меня один давний знакомый смс'ками пытал - "я же имею право быть с любимой женщиной?", имея в виду не жену, а внезапно появившуюся любовь. Жена при этом была на седьмом месяце. Хотел индульгенцию от "друзей" получить, чтоб уйти.

И чего ответила?
Ultima
4 января 2014, 01:55

Dargl написала:
И чего ответила?

Что право-то он имеет по конституции, но лично у меня мнение плохое.
Kollega
4 января 2014, 02:02
Узнаю брата Васю. biggrin.gif В копилку таких же историй про неразвитость:
   Спойлер!
Мой бывший муж завел любовницу через полгода после свадьбы, и я сразу же стала уродливой, скандальной и плохо одевающейся, он демонстративно не ходил со мной рядом, потому что "не хочу, чтобы меня видели с такой уродкой" (я немного поправилась из-за ОК). Но у нас была квартира куплена в кредит, и о разводе никто не говорил. Так прошло два года. Я очень страдала, мне было ужасно плохо и не хотелось жить, потому что квартира куплена на мои деньги и т.д., дура была, да, но что тут сказать. Разлюбила его, к счастью. А потом я заболела очень сильно, онкология, и БМ начал ощутимо ждать, когда же я сдохну, и он сможет любимую женсчену привести в квартиру и зажить спокойно.
Но я взяла и не сдохла. А тут еще и Любимая женщина, поняв, что ей не светит, взяла, бортанула БМ и вышла замуж за другого, с квартирой. И он пришел мне на нее (!) жаловаться. Тогда я поняла, что мимо меня плывут трупы врагов. И я захохотала и сказала БМ, что подаю на развод. Он страшно взбесился, но мне было уже пофиг. Как я счастлива, что развелась с ним. Я бы не смогла с ним жить дальше после того, что он говорил и делал.
Smartая
4 января 2014, 02:18

Свиристель написала:  с мужчиной возможно хорошо жить только "в радости и здравии", когда оказываешься "в горе и болезни", он ищет другую - радостную и здоровую

Ну не стоит, наверное, так обобщать... Так можно сказать, что все женщины живут с мужчиной, пока у него есть деньги. И т.д.
В случае с моим мужем, например, у меня сложилось впечатлением, что я наоборот ему нравилась депрессивная и неинтересующаяся ничем и никем. Когда я "ожила", то поперла критика.
В общем, кому что достается. biggrin.gif
Erin
4 января 2014, 02:31

Ultima написала:
Увы.

mad.gif
Мне недавно один сотрудник жаловался на жену - "Ты, ты не представляешь, что она сделала!" - "Ну?" - "Она, она..ёлку с детьми поставила, не дождавшись меня с работы!" Редкой коварности женщина biggrin.gif
Dargl
4 января 2014, 02:44

Erin написала:
mad.gif
Мне недавно один сотрудник жаловался на жену - "Ты, ты не представляешь, что она сделала!" - "Ну?" - "Она, она..ёлку с детьми поставила, не дождавшись меня с работы!" Редкой коварности женщина  biggrin.gif

В смысле это было для него мотивом уйти к любовнице?
Erin
4 января 2014, 02:48

Dargl написала:
В смысле это было для него мотивом уйти к любовнице?

Нет, он мне абстрактно жаловался. Я просто как пример про "летишь не так, свистишь не так" привела..
Ляша
4 января 2014, 04:36

Kollega написала: В копилку таких же историй про неразвитость:

Господи, какой ужас... Как их только земля носит mad.gif Хорошо, что всё закончилось.

Читаю истории и впадаю в уныние от осознания глубины человеческой подлости.
Belochka
4 января 2014, 17:11

Свиристель написала:
У восточных дев, кстати, новый прикол: модно иметь диплом Меда. Врачами они работать не собираются, но иметь жену с дипломом круто.  biggrin.gif

Этому приколу столько же лет сколько и мне. tongue.gif
Монашка
4 января 2014, 17:29

Belochka написала: Этому приколу столько же лет сколько и мне

Слушай, ну мед! Ладно какой-нибудь историческо-философский, но мед! Мне кажется, что не просто поступать, но учиться в меде до победного можно только если тебе это действительно нужно и интересно. Это ж ужас что такое, ваш мед (ваш - не в смысле мед вашего региона, а мед в принципе).
Эффи
4 января 2014, 18:01
Историй про то, что разлюбленную жену надо унижать, подавлять у нее самооценку и т.д., удивительно много. Как будто кто-то мальчикам это с детства с прививками вводит. На нашей улице тоже такое было.
Свиристель
4 января 2014, 18:14

Belochka написала:
Этому приколу столько же лет сколько и мне. tongue.gif

Ну в нашей деревне это сравнительно недавно. biggrin.gif
Свиристель
4 января 2014, 18:18

Smartая написала:
Ну не стоит, наверное, так обобщать... Так можно сказать, что все женщины живут с мужчиной, пока у него есть деньги. И т.д.
В случае с моим мужем, например, у меня сложилось впечатлением, что я наоборот ему нравилась депрессивная и неинтересующаяся ничем и никем. Когда я "ожила", то поперла критика.
В общем, кому что достается.  biggrin.gif

Хм, в понятие "ожила" вы можете вкладывать разное. Мой муж был бы счастлив, если бы я была розовощёкой и согласной на всё хохотушкой, которая бы весело выполняла всё, кроме его непосредственной работы, не интересовалась бы ничем, кроме дома и детей и с радостью была бы согласна вообще на всё. Позитивный жено-робот, лишённый собственных желаний. Это не называется "ожить".
Ленчи
4 января 2014, 18:54
Ну что. Фрося таки пошла до психолога. Проблемы определили (в том числе неожиданные для обеих), лечение началось. Теперь сидит и думает, где найти денег на это лечение.
Катрин
4 января 2014, 18:57

Ленчи написала:

Ну молодец она! и ты заодно wink.gif

Ленчи написала: Теперь сидит и думает, где найти денег на это лечение.

Ну где-где... на работе, где ж еще денег дают...
Ленчи
4 января 2014, 19:03

Катрин написала: на работе, где ж еще денег дают...

"Ты откуда деньги берешь? Из тумбочки. А там откуда берутся? Жена кладет. А она откуда их берет? Так я даю." (с)
Свиристель
4 января 2014, 19:15

Ленчи написала: в том числе неожиданные для обеих

Психолог тоже не ожидал? biggrin.gif
Atasha
4 января 2014, 19:23

Ленчи написала:

Уверена, что с профессиональной помощью Фрося выкарабкается из депрессии и это поможет ей и с поиском работы, и прочим.
Но не в одночасье, конечно. Муж ведь пока собирается помогать? Сможет помочь с лечением, как думаешь?
Ленчи
4 января 2014, 20:05

Свиристель написала: Психолог тоже не ожидал?

Не ожидала Фрося и не ожидала я biggrin.gif

Atasha написала: Сможет помочь с лечением, как думаешь?

Оооох. Чота очень сильно сомневаюсь. Я, конечно, могу сказать Васе, что деньги, которые он хочет потратить мне на билеты на самолет, намного продуктивнее вложить в Фросиного психолога. Но.... чуйка говорит, что не захочет Васятка этого услышать.
Erin
4 января 2014, 20:29

Ленчи написала:
Не ожидала Фрося и не ожидала я

Я знаю, что это скорее всего очень личное, но если ты могла упомянуть хотя бы в общих чертах, было бы здорово. Я не из праздного любопытcтва интересуюсь..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»