Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Развод у очень близкой подруги
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Trespassing W
5 января 2014, 09:19

Ленчи написала: Психолог, слава труду, найден. Денег хотя бы на часть курса лечения у этого психолога изыщу - сама она его не потянет.

Вы уверены, что это правильный психолог? Я бы не сказала со стороны, что Фросе сейчас поможет копаться в отношениях с родителями, братом и школой. Может, другого поищете?
Natnat
5 января 2014, 09:49

Trespassing W написала:
Вы уверены, что это правильный психолог? Я бы не сказала со стороны, что Фросе сейчас поможет копаться в отношениях с родителями, братом и школой. Может, другого поищете?

Вот, меня тоже беспокоит. ИМХО, нужен в этом случае не психолог(если уж), а психотерапевт или психиатр, практикующий психотерапию. То есть, человек с профильным медицинским образованием, а не университет-факультет психологии. У меня, правда, несколько предвзятое отношение к психологам-психоаналитикам (да простят меня они, если читают, - вот так сложилось), но... они найдут массу причин в младенческом/детском/юношеском возрасте, и с радостью начнут их "корректировать" за много-много сеансов smile4.gif . Хорошо, если грамотный попадется, сумеет выслушать...
Свиристель
5 января 2014, 10:05

Trespassing W написала:

Это вот ты как определила. spy.gif
Свиристель
5 января 2014, 10:07

Natnat написала:
они найдут массу причин в младенческом/детском/юношеском возрасте, и с радостью начнут их "корректировать" за много-много сеансов smile4.gif .

Так надежда при подборе специалиста именно на это. biggrin.gif Просто пожаловаться можно подружкам, а практический совет спросить в "Деловых".
Анастасия
5 января 2014, 10:54

Свиристель написала:
Это вот ты как определила. spy.gif

Вот да, непонятна. Информация о том, что корни Фросиных проблем родом из отношений с семьёй + школа - это, кхгм, вообще не информация. Это просто как бы данность, во всех практически семейно-личностных кризисах.
Мы, как по мне, ровно ничего о Фросином психологе пока не знаем: он может быть неуч, профессионал, плохой, хороший, любой.
Happy_N
5 января 2014, 12:32

Ленчи написала: Посмотрели вчера вакансии в моём регионе (где раньше жила Фро). Всё намного хуже, чем я думала. Четыре вакансии, и те с крайне невнятными деньгами.

Извините, что обращаю ваше внимание, но сейчас новогодние каникулы. С середины ( а то и с начала) декабря и до конца января вакансии появляются крайне редко, деловая активность отсутствует.

Из этих же соображений напрашивается вывод, что психолог либо частнопрактикующий и никем не востребованный, либо вообще вымышленный.
Ksanka
5 января 2014, 12:39

F-16 написала: Надо же разобраться в причинах.

Лично я отношусь к своим партнерам, как к взрослым людям и не буду их толкать искать новую работу, врача и ты пы. И да, я бы ушла от такого Васи. Особенно, если тот Вася молод, мы живем вместе всего ничего и у нас нет детей.
Не последний Вася на этой планете.
Dargl
5 января 2014, 12:59

Ленчи написала: До сих пор непонятно, почему ротом ничего не озвучивал frown.gif

Э.. Ну ты же писала что озвучивал и даже Дусю в пример ставил?
Dargl
5 января 2014, 13:02

Ленчи написала: Посмотрели вчера вакансии в моём регионе (где раньше жила Фро). Всё намного хуже, чем я думала. Четыре вакансии, и те с крайне невнятными деньгами.

Пусть в официантки идёт. Спрос на них есть почти всегда, в качестве временной работы вполне неплохо. Ну или там в Мак, трудоустройство в нём даже в телеке рекламируют периодически. smile.gif
Ленчи
5 января 2014, 13:05

Dargl написала: Э.. Ну ты же писала что озвучивал и даже Дусю в пример ставил?

Озвучил и поставил в пример в момент "Дорогая Фрося, я устал, я ухожу". Непонятно, почему не озвучивал ДО этого.
F-16
5 января 2014, 13:09

Ksanka написала: Лично я отношусь к своим партнерам, как к взрослым людям и не буду их толкать искать новую работу, врача и ты пы. И да, я бы ушла от такого Васи. Особенно, если тот Вася молод, мы живем вместе всего ничего и у нас нет детей.
Не последний Вася на этой планете.

У нас в семье тоже равноправные партнерские отношения, так что толкать на поиски работы и я не стану, но живо интересоваться успехами, подбадривать и поддерживать морально, и оказывать посильную помощь буду обязательно. А если он нездоров и не лечится, то и врача найду, и за руку отведу, если понадобится.

По поводу детей - не знаю, Ксан. Мне кажется, что если бы у меня были свои дети, я бы так с мужем не нянчилась. Скорее наоборот, мне бы требовался безусловно взрослый человек рядом.

А вот "живем вместе всего ничего" - весьма условное понятие. Одни женятся, будучи едва знакомы, другие - прожив не один год вместе. И что, во втором случае вести отсчет их семейной жизни только после штампа? Мне это кажется некорректным.

Про сабжевых героев нам известно, что Фросе около тридцати лет, так что общий стаж отношений у них с Васей едва ли не максимальный для их возраста.

Ну и в целом я считаю, что Вася повёл себя недостойно. Однако, если жених убегает со свадьбы, то неизвестно: кому повезло? Пожалуй, что я ещё и рада за Фросю.
Dargl
5 января 2014, 13:19

Ленчи написала:
Озвучил и поставил в пример в момент "Дорогая Фрося, я устал, я ухожу". Непонятно, почему не озвучивал ДО этого.

Да может и озвучивал, но Фрося просто слушать не хотела.
В обратных ситуациях с залёгшими на диване депрессующими мужьями такое происходит сплошь и рядом.
Ksanka
5 января 2014, 13:22

F-16 написала: А если он нездоров и не лечится, то и врача найду, и за руку отведу, если понадобится.

А я - нет. Я злая mad.gif
Я сама нахожу себе врачей и сама к ним хожу. Не понимаю, почему другая половозрелая особь не может это сделать.
Не так давно был тред "Пациентки" про развод. Там тоже муж не работал и лежал на диване. Что-то никто там за того мужа не заступался и развод все одобрили. И я тоже.

F-16 написала:
Ну и в целом я считаю, что Вася повёл себя недостойно.

А чтобы было достойно - это как надо?
А то читаю я вас и страшно становится - уж и не разведись с кем, иначе заклеймят.
Что-то не помню я здесь, чтобы дамы, которые открывали темы про развод, долгими годами воодушевляли мужей на работу и таскали по врачам. И никто их за развод не клеймил.
Свиристель
5 января 2014, 13:37

Ksanka написала:

А чтобы было достойно - это как надо?

Имхо, просто уйти. Объяснять Фросе, что самадуравиновата, как-то фу.
Лютти
5 января 2014, 13:44

Свиристель написала:
Имхо, просто уйти. Объяснять Фросе, что самадуравиновата, как-то фу.

Ну (в крайнем случае) можно было бы сказать, что-то типа: ухожу, любовь прошла, прости если можешь, а не можешь - и ладно. Это и не самадуравиновата и вполне приемлемо (детей-то у них нет в качестве морально отягчающих моментов).
Atlanta
5 января 2014, 14:00

F-16 написала: А если он нездоров и не лечится, то и врача найду

Чем Фрося болела?
F-16
5 января 2014, 14:07

Ksanka написала: А я - нет. Я злая 
Я сама нахожу себе врачей и сама к ним хожу. Не понимаю, почему другая половозрелая особь не может это сделать.

Так я же не работаю, Ксан, мне легко быть доброй smile.gif

А почему не может - на то есть масса причин. Тем более, когда речь идёт о мозговедах. Насколько мне известно, человеку в депрессии всё тяжело, ему необходима помощь со стороны.

Ksanka написала: Не так давно был тред "Пациентки" про развод. Там тоже муж не работал и лежал на диване. Что-то никто там за того мужа не заступался и развод все одобрили. И я тоже.

Я не читала, но всё зависит от обстоятельств: за некоторых диванных Вась (или Фрось, не суть) и я не стану заступаться.

Ksanka написала: А чтобы было достойно - это как надо?
А то читаю я вас и страшно становится - уж и не разведись с кем, иначе заклеймят.

Достойно, это не вести себя, как испорченный ребёнок: сломалась игрушка - бросил, новую взял. Озвучивать надо было своё недовольство вовремя. И не приводить в пример других женщин, тем более, любовницу. Мерзко это.

И уходить желательно "от", а не "к".

Уж кто-то, а я - безусловно "за" развод, как за выход из безнадёжной ситуации, только вести себя надо при этом по-человечески.

Ksanka написала: Что-то не помню я здесь, чтобы дамы, которые открывали темы про развод, долгими годами воодушевляли мужей на работу и таскали по врачам. И никто их за развод не клеймил.

Ничего удивительно. Дамы, открывающие треды здесь, - "наши". А их Васи нам - чужие. Если бы симпатичная мне форумчанка была не права, я бы просто не стала писать в такой тред. Думаю, я не одна такая.

Кстати, хотя я читала буквально два-три подобных треда, в них женщины сдавались не сразу. Сначала тратили время, силы и нервы на то, чтобы сохранить брак.
Ksanka
5 января 2014, 14:27

Свиристель написала: Объяснять Фросе, что самадуравиновата, как-то фу.

А он ей и не говорил такого. Это она сама в его почту влезла и прочла.

F-16 написала: Тем более, когда речь идёт о мозговедах. Насколько мне известно, человеку в депрессии всё тяжело, ему необходима помощь со стороны.

Ой, не знаю. Дочка 4 года проваландылась с таким депрессивным, ищущим себя. Тоже, кстати, фотограф biggrin.gif Когда ей это надоело и она ушла, то он говорил, что покончит жизнь самоубийством. Она страшно переживала от такого психологического шантажа. С тех пор прошло шесть лет - жив, курилка biggrin.gif И до сих пор толком ни где не работает в свои 28 лет.
И я не считаю, что моя дочь козел раз ушла от такого депрессивного.
Dargl
5 января 2014, 14:27

F-16 написала: Сначала тратили время, силы и нервы на то, чтобы сохранить брак.

Если придёт Вася и распишет как он изо всех сил старался и сколько всего потратил - ты его сразу залюбишь?
Ksanka
5 января 2014, 14:29

F-16 написала: Ничего удивительно. Дамы, открывающие треды здесь, - "наши".

Вот это ключевое smile.gif
Ленчи
5 января 2014, 14:37

Ksanka написала: А он ей и не говорил такого.

По-моему, я несколько раз прописывала, что Вася в речи "Я устал, я ухожу" как раз ей это рассказывал.
В переписке в мордокниге выяснились мерзейшие подробности.
F-16
5 января 2014, 14:44

Atlanta написала: Чем Фрося болела?

Не могу знать. Но можно попробовать спросить у Ленчи.

Ksanka написала: А он ей и не говорил такого. Это она сама в его почту влезла и прочла.

Не, Ксан. Говорил. И Дусю ей в пример ставил, как коллегу по работе. В его аккаунт на фейсбуке Фрося зашла после его ухода.

Ksanka написала: Дочка 4 года проваландылась с таким депрессивным, ищущим себя.

А сколько лет Даря прожила с этим фотографом до того, как он впал в депрессию? wink.gif

Dargl написала: Если придёт Вася и распишет как он изо всех сил старался и сколько всего потратил - ты его сразу залюбишь?

Ну, а как ты сама думаешь?
Если я получу опровержение имеющейся информации, я, естественно, пересмотрю свою позицию на основе новых данных.

Но, видишь ли, я считаю, что за каждым человеком закреплена пожизненная свобода брачного состояния, так что не люблю я Васю не за сам факт его ухода от Фроси, но за то, как противно он это сделал.
Atlanta
5 января 2014, 14:47

Ленчи написала: По-моему, я несколько раз прописывала, что Вася в речи "Я устал, я ухожу" как раз ей это рассказывал.

За полтора года последних Фрося болела?
Laima
5 января 2014, 15:00
ТС, извини за вопрос: а ты в семейной жизни своей подруги присутствовала в таком же количестве, как сейчас?
Zanuda
5 января 2014, 15:03
У меня тоже двоякое ощущение от сабжа. Поэтому ничего сказать не могу. Но как-то все же мне трудно признать Васю козлом. Я вообще козлом не люблю называть. Во-первых, обидно для козла...
Atlanta
5 января 2014, 15:12
Не, ну жить с Фросей, а описывать ее с подробностями И гадостями другим людям - это отвратительно. Он знал эти подробности именно потому, что Фрося ему доверяла. Если б любой человек знал, что его физиологию, бытовые какие-то нюансы будут расписывать, ухмыляясь, в постели с тем, с кем изменяют, это б никому не понравилось!
Прекрасная_свинарка
5 января 2014, 15:14

Ленчи написала: Прекрасная_свинарка написала много и почти в каждом посте про ориентационный диссонанс

Не надо грязи! (с) На девять страниц треда это - мой третий пост. В первом я озвучила свои мысли, во втором - ответила, что не шучу, и вот это третий. Если ты и все остальное передаешь в таком же ключе, как охарактеризовала количество мною написанного в этом треде, то делить эту информацию нужно даже не на 16, а на 32.

Это же надо, как, оказывается, бедна и скудна моя фантазия. Расскажу Фросе, хоть посмеется - и то хлеб.

А вот это правильно, смех это хорошо.
Ну, а моя фантазия, как видишь, оказалась совсем скудной, ничего другого и не придумалось по поводу того, что такого мог обнаружить психолог за один сеанс, что вы обе с Фросей в неожиданностях.
И мне странны твои реакции, не рассчитывала же ты, что тут все будут в одну дуду дудеть, осуждая Васю?
И это я еще не пишу всего, что думаю и по поводу Фроси, и по поводу подаваемой информации.
Dargl
5 января 2014, 15:19

Atlanta написала: в постели с тем

Не в постели, а в фейсбуке. Хотя это как-то очень необычно как по мне, может он тоже заразился этой неведомой хворью, просто с другими симптомами?
Atlanta
5 января 2014, 15:27
Господи, третий раз спрашиваю, чем Фрося болела в эти полтора года? biggrin.gif
Ленчи
5 января 2014, 15:30

Laima написала: а ты в семейной жизни своей подруги присутствовала в таком же количестве, как сейчас?

Количество было другое, качество тоже.

Прекрасная_свинарка написала: ничего другого и не придумалось по поводу того, что такого мог обнаружить психолог за один сеанс, что вы обе с Фросей в неожиданностях.

Диагнозом поставили вещи, совершенно неожиданные. Но, по размышлению, признанные верными. Прошу прощения, но что именно диагностировали - выкладывать не буду.
Atlanta
5 января 2014, 15:31

Ленчи написала: Диагнозом поставили вещи, совершенно неожиданные.

У психолога диагноз поставили?
Ленчи
5 января 2014, 15:33

Atlanta написала: У психолога диагноз поставили?

да
Zanuda
5 января 2014, 15:49

Ленчи написала:
да

A психологи ставят диагнозы? У нас не ставят. Психиатры ставят. Ну, или психотерапевты с медицинским образованием.
Atlanta
5 января 2014, 15:56
Так болела или нет Фрося полтора года?
Dargl
5 января 2014, 15:57
Ну тут наверно надо учесть что ТС, как я понимаю, всё знает только со слов Фроси. А если та действительно не в себе, то фиг его знает как там всё на самом деле.
Лютти
5 января 2014, 16:00

Zanuda написала:
A психологи ставят диагнозы? У нас не ставят. Психиатры ставят. Ну, или психотерапевты с медицинским образованием.

У нас всё вообще очень интересно. Одна близко знакомая психоаналитик (ВО и красный диплом), работая в центре семейной психологии, вовсю использует астрологию. Народ доволен.
Catty Sark
5 января 2014, 16:09

Zanuda написала:

Кстати, да.
Zanuda
5 января 2014, 16:10

Лютти написала:
У нас всё вообще очень интересно. Одна близко знакомая психоаналитик (ВО и красный диплом), работая в центре семейной психологии, вовсю использует астрологию. Народ доволен.

Спойлер!
(хватается за голову и убегает)
Happy_N
5 января 2014, 16:11

Zanuda написала: A психологи ставят диагнозы?

Нет, конечно. Диагноз может поставить врач, психолог - не врач.
Свиристель
5 января 2014, 16:12

Ksanka написала:
А он ей и не говорил такого. Это она сама в его почту влезла и прочла.

Он говорил о ней своей любовнице, причём для его характеристики неважно, узнала об этом Фрося или нет. Это важно для чувств Фроси, но Васиного формата это не меняет: шептать любовнице о недостатках жены, с которой живёшь, гадко.
Прекрасная_свинарка
5 января 2014, 16:13

Ленчи написала: Диагнозом поставили вещи, совершенно неожиданные. Но, по размышлению, признанные верными. Прошу прощения, но что именно диагностировали - выкладывать не буду.

Диагнозом? А это точно психолог? Или психолог предположил у Фроси психиатрический диагноз?
Catty Sark
5 января 2014, 16:14

Прекрасная_свинарка написала:
Диагнозом? А это точно психолог? Или психолог предположил у Фроси психиатрический диагноз?

Ты не первая этому удивляешься.
Прекрасная_свинарка
5 января 2014, 16:16

Catty Sark написала: Ты не первая этому удивляешься.

Да, я уже прочитала. Что-то непонятное для меня. Может психолог сказал "да Вам, милочка, лечиться нужно", а Фрося решила что вот он, диагноз? Не, не понимаю пока.
Впрочем, если бы мне психолог поставил диагноз (с), я бы тоже была в неожиданности (с).
Лютти
5 января 2014, 16:17

Прекрасная_свинарка написала:

Если бы предположил, то наверно отправил бы к психиатру, а не предлагал дальнейшее сотрудничество.
Безобразная Эльза
5 января 2014, 16:18
Предположу, что под диагнозом понимают информацию о том, что проблемы у Фроси родом из детства.
Catty Sark
5 января 2014, 16:20

Безобразная Эльза написала: Предположу, что под диагнозом понимают информацию о том, что проблемы у Фроси родом из детства.

Это очень странный диагноз. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И очень странный психолог.
Happy_N
5 января 2014, 16:21

Catty Sark написала: Это очень странный диагноз.

Да. Требующий Бюджета для излечения.
ka
5 января 2014, 16:22
Хуже гагар налетели. А вроде не МиЖ.
Catty Sark
5 января 2014, 16:22

Happy_N написала:
Да. Требующий Бюджета для излечения.

Я, кстати, с тобой согласна, - все хорошие практикующие психологи на зимние обычно разъезжаются.
Catty Sark
5 января 2014, 16:23

ka написала: Хуже гагар налетели. А вроде не МиЖ.

Тут речь о здоровье и деньгах (которых нет). Изыскивать средства, чтобы отдать их неизвестно кому, кто "пойдет в пренатал", чтобы вскрыть проблемы... Можно сделать проще - просто деньги сжечь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»