Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Развод у очень близкой подруги
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
elfy
2 января 2014, 19:54
И вообще моё ИМХО таково, что если в процессе близкого общения и проживания с мужчиной женщина превращается в тусклую из яркой - значит, он ее не любит.
Atlanta
2 января 2014, 20:01

elfy написала: И вообще моё ИМХО таково, что если в процессе близкого общения и проживания с мужчиной женщина превращается в тусклую из яркой - значит, он ее не любит.

+1000
Ultima
2 января 2014, 20:08

Ленчи написала: Говорит, что он ей толкнул длинную речь о том, что они стали разными людьми без общих интересов, что он хочет двигаться дальше, а она застряла в стагнации и т.д. и т.п. и пр.

Такие речи часто начинаются, когда появляется любовница.

Настрой подруги мне не нравится категорически. Полная потерянность и пустота.

Ну а что она сейчас должна, радоваться? Конечно, потерянность и пустота, за пару дней такие вещи не проходят.
Может, попробовать просто её выслушать, без слов "так нельзя". "ты должна", "ты неправа" и т.д. Или, действительно, уговорить к врачу или в санаторий.
свекровь
2 января 2014, 20:08

elfy написала: И вообще моё ИМХО таково, что если в процессе близкого общения и проживания с мужчиной женщина превращается в тусклую из яркой - значит, он ее не любит.

Да. Есть еще выражение " С ним я петь перестала". Оно очень верное.
Trespassing W
2 января 2014, 20:20
А может, дело частично все же в сидении дома с игрушками? У геймеров действительно другие интересы, с моей точки зрения негеймера. Т.е. влюбился и женился на реальной женщине, а она на глазах превращается в виртуала. Извините, геймеры, но для людей, не интересующимися играми, они (игры) невообразимо скучны, как и люди, которые ими живут, все разговоры сводят к ним, других тем нет за отсутствием других раздражителей и т.д. Это может быть признаком депрессии и ухода от реальности, но если человек не идет к врачу, а играет целыми днями, то меня бы он начал раздражать гораздо раньше полутора лет такой совместной жизни.
Свиристель
2 января 2014, 20:24
Там ещё смотря какая работа была. У нас в одной премерзкой школе завуч после увольнения ещё год вскакивала ночью от кошмаров и бледнела от имени директриссы. mad.gif Девушка могла стрессануть, уволиться, и пришла бы в себя, если б муж помог. А у мужиков со стрессующими дамами всё просто: невесёлая, не лучится, в постели не зажигает - он легко находит замену и чувствет себя в полном праве. А виновата, кнчн, она - это она ж в стагнации, а не он. А неё депрессия уже может быть многолетней. Устал, бедный.
Свиристель
2 января 2014, 20:25

Trespassing W написала: А может, дело частично все же в сидении дома с игрушками? У геймеров действительно другие интересы, с моей точки зрения негеймера. .

Ей бы похрен на развод было бы. Ну ушёл и ушёл - игрушки-то остались.
Dargl
2 января 2014, 20:29
Разлюбить кого угодно можно практически мгновенно. И устать жить с нелюбимым тоже дело нехитрое. И главное что все люди имеют полное право и на первое, и на второе, и на последующий развод.
Хотя я и не уверена стоит ли эти единственно верные мысли доносить до сабжевой подруги. Сильно от её характера зависит.
Но и не думаю что пичкать её всякой лажей из серии "все мужчины - козлы", это так уж полезно.
Монашка
2 января 2014, 20:30

Dargl написала: Разлюбить кого угодно можно практически мгновенно. И устать жить с нелюбимым тоже дело нехитрое. И главное что все люди имеют полное право и на первое, и на второе, и на последующий развод.

Но и сказать бы "извини, разлюбил, ухожу", а не "ты, дорогая, в стагнации facepalm.gif , поэтому жить с тобой не могу". Это две большие разницы лично для меня, конечно.
Trespassing W
2 января 2014, 20:31

Свиристель написала: Ей бы похрен на развод было бы. Ну ушёл и ушёл - игрушки-то остались.

Ну, могла уйти в игру не настолько еще, чтобы все пофиг, но достаточно, чтобы раздражать живущего рядом негеймера. Т.е. я такого геймера люблю и терплю, потому что он мой ребенок и таки учится фултайм и работает на каникулах, а не дома тупит, но взрослого неработающего мужа-геймера уже бы затюкала, извините за прямоту. Если муж к ней относился как к взрослой женщине, а не как папик к детке, то мог и накопить раздражение.
Свиристель
2 января 2014, 20:35
Да уж. Дорогая, я от тебя ухожу, потому что ты в стагнации. Офигительный аргумент.
Монашка
2 января 2014, 20:38
Я вообще чем дольше живу, тем меньше верю в причину "разлюбил, потому что она не развивается".
Rumor
2 января 2014, 20:41

Ээ.. то есть если тебя (условно) любят, то жизненных кризисов быть не может?
Trespassing W
2 января 2014, 20:42

Монашка написала: Я вообще чем дольше живу, тем меньше верю в причину "разлюбил, потому что она не развивается".

А он не говорил, что разлюбил, говорил, что достало:

Ленчи написала: Он утверждает, что хотел просто с ней поговорить о том, что так дальше жить нельзя и надо что-то делать. И как разговор вырулил на то, на что он вырулил... Сказал (уже мне, уже сильно остывши после того разговор), что он будет сильно подумать. Ибо таки вместе проведено очень много лет.

Ratty
2 января 2014, 21:20

Свиристель написала: Дорогая, я от тебя ухожу, потому что ты в стагнации.

Если человек длительное время занимается чем-то, что ты уважать не можешь, реакция довольно естественная. Может доходить до того, что начинаешь стесняться партнера.
Лютти
2 января 2014, 21:34

Ratty написала:
Если человек длительное время занимается чем-то, что ты уважать не можешь,  реакция довольно естественная. Может доходить до того, что начинаешь стесняться партнера.

А подруга вроде ничем таким и не занималась. В то, что она геймер мне не верится - геймеры не переживают из-за исчезновения повода для прерывания любимого занятия. Опять же вряд ли геймер всерьез будет задумываться о рождении ребёнка, так как отлично понимает, как много времени и внимания требует ребёнок. И ещё интересно мне, какой смысл муж вкладывал в слова об отсутсвии личностного роста любимой (!) женщины.
Trespassing W
2 января 2014, 21:40

Лютти написала: И ещё интересно мне, какой смысл муж вкладывал в слова об отсутсвии личностного роста любимой (!) женщины.

Такие слова говорят тогда, когда на самом деле имеют в виду не отсутствие роста, а деградацию личности.
Лютти
2 января 2014, 21:41

Trespassing W написала:
Такие слова говорят тогда, когда на самом деле имеют в виду не отсутствие роста, а деградацию личности.

Но это же разные понятия!
Ratty
2 января 2014, 21:44

Лютти написала: А подруга вроде ничем таким и не занималась.

Очевидно, что речь не идет о чем-то противозаконном. Но люди ведь могут не уважать не только противозаконные действия. Обломов чем-то таким разве занимался? Нет. Хочет его кто-то как мужа? Ну, наверное, кто-то хочет. Но далеко не все.
Trespassing W
2 января 2014, 21:47

Лютти написала: Но это же разные понятия!

Да, но ты же не скажешь живому человеку: "Ты опустилась, с тобой скучно и не о чем поговорить". У Кэрролла, ЕМНИП, моя любимая фраза: "Надо очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте".
Свиристель
2 января 2014, 21:47

Ratty написала:
Если человек длительное время занимается чем-то, что ты уважать не можешь,  реакция довольно естественная. Может доходить до того, что начинаешь стесняться партнера.

Кого только ни любят, иногда диву даёшься. "Я тебя больше не люблю" весомый и ответственный аргумент. "Ты не развиваешься" - обвинение с надеждой у обвинённого на исправление, только вот понятие "развиваться" слишком расплывчато. И дальше не очень ясно: "развивайся, и я тебя снова полюблю?".
elfy
2 января 2014, 21:48

Ratty написала:
Обломов чем-то таким разве занимался? Нет. Хочет его кто-то как мужа? Ну, наверное, кто-то хочет. Но далеко не все.

Обломов же достиг нирваны практически! Вот только мешали постоянно ему всякие...
Свиристель
2 января 2014, 21:49

Ratty написала:
Очевидно, что речь не идет о чем-то противозаконном. Но люди ведь могут не уважать не только противозаконные действия. Обломов чем-то таким разве занимался? Нет. Хочет его кто-то как мужа? Ну, наверное, кто-то хочет. Но далеко не все.

Так и ему никто не был нужен. А любовь приходит и уходит.
3мейка
2 января 2014, 21:50

Ленчи написала: например, почему полтора года сидючи дома, человек даже не сделал попытки взять подработку

Так может быть ей просто нравится быть домохозяйкой. Вот лично мне за два года домохозяйская жизнь не наскучила.
Trespassing W
2 января 2014, 21:50

elfy написала: Обломов же достиг нирваны практически! Вот только мешали постоянно ему всякие...

А он честно никого не тянул в свою нирвану и не ждал, что кто-то поселится в его болоте. Или я плохо помню?
elfy
2 января 2014, 21:51

Rumor написал:
Ээ.. то есть если тебя (условно) любят, то жизненных кризисов быть не может?

Почему? Могут. Но они протекают легче, как правило. И речь идет не о кризисе, а именно о том, что один человек "тускнеет" в процессе жизни с другим. Потому что не получает ни любви, ни поддержки.
Лютти
2 января 2014, 21:52

Trespassing W написала:
Да, но ты же не скажешь живому человеку: "Ты опустилась, с тобой скучно и не о чем поговорить".

Почему же не скажу? Если я уверена в том, что вижу, то скажу.
Rumor
2 января 2014, 21:52

elfy написала:
Почему? Могут. Но они протекают легче, как правило. И речь идет не о кризисе, а именно о том, что один человек "тускнеет" в процессе жизни с другим. Потому что не получает ни любви, ни поддержки.

Легче, да, но я не считаю, что легче настолько, что человек не может потускнеть. Мало ли из-за чего, причин может быть масса, любовь в долгих отношений всех других потребностей не заменит.
Монашка
2 января 2014, 21:53
Могу поставить свою шляпу, которая так и не досталась Камелии, что у мужа подруги тоже есть близкая подруга.
Trespassing W
2 января 2014, 21:53

elfy написала: Почему? Могут. Но они протекают легче, как правило. И речь идет не о кризисе, а именно о том, что один человек "тускнеет" в процессе жизни с другим. Потому что не получает ни любви, ни поддержки.

А сам что-то дает?
elfy
2 января 2014, 21:54

Trespassing W написала:
А сам что-то дает?

Этот вопрос мы не рассматриваем. Неизвестно, потускнел ли муж подруги ТС. smile.gif
Монашка
2 января 2014, 21:55

elfy написала:  Неизвестно, потускнел ли муж подруги ТС.

Да, интересно было бы посмотреть, как вырос собсно муж. И в чём. И насколько.
elfy
2 января 2014, 21:55

Rumor написал:
Легче, да, но я не считаю, что легче настолько, что человек не может потускнеть. Мало ли из-за чего, причин может быть масса, любовь в долгих отношений всех других потребностей не заменит.

А я не говорю, что заменит. Но жизнь с нелюбящим человеком никого не красит.
Rumor
2 января 2014, 21:56

elfy написала:
А я не говорю, что заменит. Но жизнь с нелюбящим человеком никого не красит.

Я и с этим согласен. smile.gif Но это уже совсем другое утверждение. smile.gif
Trespassing W
2 января 2014, 21:58

elfy написала: А я не говорю, что заменит. Но жизнь с нелюбящим человеком никого не красит.

Так и его, наверное, не красит. Наверняка, это было не первое выражение недовольства отношениями, но ничего не менялось.
elfy
2 января 2014, 21:59

Rumor написал:
Я и с этим согласен. smile.gif Но это уже совсем другое утверждение. smile.gif

Нет, это обратная сторона медали просто.
ka
2 января 2014, 22:02

Монашка написала: Могу поставить свою шляпу, которая так и не досталась Камелии, что у мужа подруги тоже есть близкая подруга.

+1. И та подруга вся такая развитая-развитая.
Trespassing W
2 января 2014, 22:03

Монашка написала: Могу поставить свою шляпу, которая так и не досталась Камелии, что у мужа подруги тоже есть близкая подруга.

Вполне возможно. Меня в доме зомби с контроллером после полного рабочего дня удручает, а если бы фултайм там сидел, да не ребеночек, а партнер - я бы поискала утешение и общие интересы на стороне.
Лютти

elfy написала:
И речь идет не о кризисе, а именно о том, что один человек "тускнеет" в процессе жизни с другим. Потому что не получает ни любви, ни поддержки.

+1.
Rumor

elfy написала:
Нет, это обратная сторона медали просто.

Разве? По-моему жизнь с не любящим человеком не красит, но это не значит, что если потускнел, то обязательно потому что не любили. Человек может устать от быта, работы, отсутствия надежд в жизни, отсуствия перемен, от себя наконец, и от чего угодно еще.
Монашка
2 января 2014, 22:04

Trespassing W написала: Меня в доме зомби с контроллером после полного рабочего дня удручает, а если бы фултайм там сидел, да не ребеночек, а партнер - я бы поискала утешение и общие интересы на стороне.

Пока нигде не упоминалось, что игры - это единственное, что интересует подругу ТС. Кроме одной фразы. Делать из неё далеко идущие выводы не есть гуд.
Лютти
2 января 2014, 22:12

Монашка написала:
Пока нигде не упоминалось, что игры - это единственное, что интересует подругу ТС. Кроме одной фразы. Делать из неё далеко идйщие выводы не есть гуд.

Верно. Но сказано, что жена хотела бы разделить интересы мужа, т.е. тоже заняться разработкой и возможно продвижением компьютерных игр, но не склеилось. А почему? Помог ли ей муж найти себя в этой области или не захотел по какой-либо причине?
Trespassing W
2 января 2014, 22:14

Монашка написала: Пока нигде не упоминалось, что игры - это единственное, что интересует подругу ТС. Кроме одной фразы. Делать из неё далеко идйщие выводы не есть гуд.

Я термин "геймер" однозначно понимаю, но могу ошибаться, конечно, т.к. сама не. Про другие интересы ТС не упоминает, так что их, скорее всего, нет. Есть информация, что дама не знает, чего хочет, и невнятные планы на ребенка. Мне вот тоже муж говорит, что достала я его со своим фэром.
Dargl
2 января 2014, 22:16

elfy написала: И речь идет не о кризисе, а именно о том, что один человек "тускнеет" в процессе жизни с другим. Потому что не получает ни любви, ни поддержки.

Что-то подобное обычно предъявляют в укор жёнам алкоголиков, не?
Catty Sark
2 января 2014, 22:18
Так бывает. Не "стагнация", просто разошлись интересы в разные стороны. Подругу - к врачу.
Trespassing W
2 января 2014, 22:22

Лютти написала: Помог ли ей муж найти себя в этой области или не захотел по какой-либо причине?

Это зависит не от мужа, а только от нее. Даже детям можно дать возможности, оплатить образование, но ищут себя каждый сам. А то бы я быстро нашла своему "его" по своему разумению.
Лютти
2 января 2014, 22:26

Trespassing W написала:
Это зависит не от мужа, а только от нее. Даже детям можно дать возможности, оплатить образование, но ищут себя каждый сам. А то бы я быстро нашла своему "его" по своему разумению.

Но муж-то профессионал в этой области. Уж советом-то можно было помочь. А то у меня вдруг сложилась картинка, как он ей говорит: "Не суйся не в своё дело!"
Trespassing W
2 января 2014, 22:30

Лютти написала: Но муж-то профессионал в этой области. Уж советом-то можно было помочь. А то у меня вдруг сложилась картинка, как он ей говорит: "Не суйся не в своё дело!"

Быть профи и уметь обучать - 2 разные умения. Я понимаю, что не всегда получается сразу понять, чего ты хочешь, но тыкаться, пробовать и биться - это одно, а сидеть и играть - совсем другое. Он, может, и начал с совета бросить игры.
Atlanta
2 января 2014, 23:07
ТС должна нам раскрыть тайну тезиса: "Он не на домохозяйке-геймерше женился". biggrin.gif
Геймерша - в онлайн игры играет дни напролет? Или она собралась делать это своей специальностью - разрабатывать игры?
Trespassing W
2 января 2014, 23:21
Разрабатывать игры и в них играть - это тоже 2 разных умения. Большинство юных геймеров-старшеклассников желают профессионально заниматься гейм-дизайном. А их родители, прекрасно зная, что этот рынок нерезиновый, оплачивают им тусовки и геймдизайновые курсы в надежде, что перебесятся, тут я краевед. И они таки рассасываются в инженерные, ИТшные, медицинские области и режутся в игрушки в свободное время. Когда то же самое намерение выражает взрослая замужняя женщина и тупо играет вместо специализированного обучения, то лично я сильно сомневаюсь в его серьезности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»