Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Развод у очень близкой подруги
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ленчи
2 января 2014, 07:25
Уважаемые форумчане, очень прошу помощи.
У меня есть подруга, очень-очень близкая подруга - больше десяти лет дружим (для меня с моей гиперзамкнутостью - это рекорд, и по продолжительности дружбы, и по глубине - так близко, как подпустила её, не подпускала, наверное, даже родных). Подруга уехала в другой город, встретила прекрасного во всех отношениях мужчину. Повстречались несколько лет, пожили вместе, потом поженились... Четвёртую годовщину брака решили отметить разводом. Инициатива мужа. Официальная версия - ему надоело, что за те полтора года, что она сидит дома без работы, не происходит никаких сдвигов (ни в плане работы, ни в плане развития личности).
Так получилось, что объявление о разводе было озвучено вчера. Так получилось, что вчера же по идиотскому стечению обстоятельств я оказалась без телефона до позднего вечера. Когда аппарат попал мне в руки там было семь пропущенных звонков от подруги. Перезваниваю - гудки. Уже потом мне позвонила её встревоженная мама, которая уже была в курсе развода, уже потом я объясняла мужу подруги, что в такой ситуации ждать до утра может быть немного поздно. Через несколько часов её нашли в больнице - упала в обморок в ОТ, когда ехала к маме.
Собственно, мои вопросы-просьбы уважаемой общественности.
1. Девушка сейчас в больнице в святой уверенности, что всем, включая старинную подругу, на неё глубоко наплевать и никому она не нужна. Как ей объяснить, что это не так, с учётом всего вышеописанного?
2. Как ей объяснить, что увлекаться интересами мужа - это, конечно, прекрасно, но при этом забивать на интересы собственные до их полного исчезновения - не есть гуд?
3. Она всегда была яркой - яркие волосы, яркая одежда, очень ярко сияющие глаза. Последний раз когда мы с ней виделись - в сентябре уже прошедшего года - вся эта яркость исчезла. "Домохозяйствованию" на тот момент уже было больше года. Вопрос, скорее всего, является подпунктом вопроса 2, но меня на самом деле беспокоит, как её можно "откатить назад".
4. И, собственно, самый главный вопрос для меня, - как вот при таких исходных не дать человеку упасть в депрессию окончательно - полтора года без работы (последние полгода уже без попыток её найти), полное растворение в интересах мужа, практически полная потеря себя.

Заранее всем спасибо. С наступившими праздниками всех вас, мира и счастья вашему дому!
Свиристель
2 января 2014, 07:41
А она сама чего хочет?
Ленчи
2 января 2014, 08:01
Пока что поговорить непосредственно с ней возможности не было. Созванивались в новогоднюю ночь - была огромная гора совместных планов, из серии скататься в майские праздники в Белорусь и Польшу. Думаю, сейчас это не та соломинка, за которую она может ухватиться.

Если вообще по жизни - за последние полтора года я её спрашивала, чего она хочет от жизни, чем хочет заниматься. Чёткий ответ был только на вопрос, чем она НЕ хочет заниматься. Последние полгода она всерьез задумалась о ребенке.

Говорили о работе её мечты. Ей нравилось то, чем занимается её муж (разработчик компьютерных игр), говорила о том, чтобы как-то заниматься коммуницированием геймер-разработчик на более глубоком уровне... Но дальше разговоров дело, видимо, не пошло.
Ленчи
2 января 2014, 08:03
И да, чудесный совет всех времен и народов, что когда накатывают тоска, жалость к себе, хандра и меланхолия - встать и пойти мыть раковину (неоднократно спасавший меня), тут не поможет frown.gif . Не тот человек, не тот характер.
Нужно что-то более радикальное.
Маня
2 января 2014, 08:58
Твоя позиция на первый взгляд выглядит, как бы это сказать, чрезмерно инициативной. Ты считаешь, что ситуация в браке была такая, как ты считаешь, и что подруга должна делать то, что ты считаешь нужным. Мне кажется, полезнее было бы не объяснять подруге, как, по твоему мнению правильно, а попытаться поддержать ее и понять, как ей самой всё это видится.
Ленчи
2 января 2014, 09:45
Она вольна делать всё, что угодно, кроме непоправимого smile.gif И я хочу сделать всё, от меня зависящее, чтобы это непоправимое не случилось.
146%ные факты: человек довольно долгое время находился в подавленном состоянии, сейчас это подавленное состояние усугубилось. О ситуации в браке сужу по тому, что я видела, по тому, что она мне рассказывала, по тому, что рассказывает её муж.

Попробую объяснить по пунктам.
Пункт номер раз. Если до неё не донести, что людям на неё не наплевать, просто так по-дурацки сложились обстоятельства - она просто ничего не будет слушать.
Пункт номер два. Это не только моё мнение, это мнение ещё и собственно мужа, и множества людей, смотревших на ситуацию со стороны.
Пункт номер три. Согласна, тут уже чисто моё мнение.
Zanthia
2 января 2014, 09:57

Ленчи написала: О ситуации в браке сужу по тому, что я видела, по тому, что она мне рассказывала, по тому, что рассказывает её муж.

Я думаю, ты видела или тебе рассказывали одну десятую того, что там происходило. Так что лезть туда с советами ( особенно с советами типа "надо развиваться как личность, чтобы быть интересной собственному мужу") очень опасно
Катрин
2 января 2014, 10:04
Ленчи, у меня странные ощущения от твоего стартового поста. Особенно по совокупности всего описанного.
Видится человек с очень большими проблемами, которые собственно и привели к тому, к чему привели. Судя по всему, к специалисту надо было обращаться еще полтора года назад, когда была оставлена работа. Косвенно это подтверждается версией мужа о причине развода.
Тебе не на форум надо бы обращаться. По моему впечатлению человека нужно срочно лечить. Как и что ты сможешь сделать в такой ситуации - ну, это другой вопрос. Но выступать в роли лечащего врача ты не должна, это не твоей компетенции дело.
Ленчи
2 января 2014, 10:29
Про специалиста - очень вряд ли она туда пойдет. Хотя бы по причине отсутствия денег.
Безобразная Эльза
2 января 2014, 10:54
Ленчи, я тоже за обращение к врачу. Если у нее нет денег, то попробовать воззвать к чувствам мужа, что посылать псу под хвост 4 года брака без попытки лечения - нерационально. Ну чтоб он оплатил консультации.
Свиристель
2 января 2014, 11:51

Ленчи написала: Про специалиста - очень вряд ли она туда пойдет. Хотя бы по причине отсутствия денег.

Оплати ей врача - вот и будет твоя реальная помощь. Всё остальное чисто поговорить, причём непрофессиональная помощь от человека, который может спастись от депрессии мытьём раковины, скорее всего, только навредит. А если она не пойдёт к врачу и в этом случае - ну значит так и будет, ничего не сделаешь. Если совершит неудачный суицид, попадёт в клинику и получит медикаменты уже там.

Услышать бы, как она сама описывает ситуацию, так ничего неясно.
свекровь
2 января 2014, 11:54

Ленчи написала: 1. Девушка сейчас в больнице в святой уверенности, что всем, включая старинную подругу, на неё глубоко наплевать и никому она не нужна. Как ей объяснить, что это не так, с учётом всего вышеописанного?

Почему ты решила, что она так считает? Вы разговаривали? Взрослый разумный человек понимает, что телефон не всегда может быть под рукой, ты могла его просто забыть дома в конце концов. Ты была в больнице у подруги?

Ленчи написала:  Если до неё не донести, что людям на неё не наплевать, просто так по-дурацки сложились обстоятельства - она просто ничего не будет слушать.

Донеси. Если вы в одном городе, кто мешает быть рядом с подругой? Это раз.
Два. Если Кольцово- это Ебург, то Сосновый Бор в помощь подруге. Он может быть и платным, и бесплатным. Что на самом деле было причиной обморока в ОТ? Что там за причины, кроме развода?

Катрин написала: Ленчи, у меня странные ощущения от твоего стартового поста. Особенно по совокупности всего описанного.
Видится человек с очень большими проблемами, которые собственно и привели к тому, к чему привели. Судя по всему, к специалисту надо было обращаться еще полтора года назад, когда была оставлена работа. Косвенно это подтверждается версией мужа о причине развода.

Вот да.
Ленчи
2 января 2014, 12:14

Свиристель написала:  человека, который может спастись от депрессии мытьём раковины

Да, спасается именно так. Пока руки заняты чем-то однообразным механическим, голова занята просчетом вариантов действий в фоновом режиме.

свекровь написала: Ты была в больнице у подруги?

Больница в другом городе. Примерно за 1600 км.

свекровь написала: Если вы в одном городе, кто мешает быть рядом с подругой?

Ленчи написала: Подруга уехала в другой город

свекровь написала: Что на самом деле было причиной обморока в ОТ? Что там за причины, кроме развода?

Нервы + отвратительное состояние сосудов + то, что она в тот день вообще ничего не ела.
*последнее заявил её муж сегодня по итогам осмотра холодильника*
Свиристель
2 января 2014, 12:16

Ленчи написала:
Да, спасается именно так. Пока руки заняты чем-то однообразным механическим, голова занята просчетом вариантов действий в фоновом ]

Да, я именно об этом: человек, который даже близко не представляет, что такое депрессия, должен удержаться от желания лечить депрессию у других и направить человека к специалисту.
свекровь
2 января 2014, 12:18

Ленчи написала: отвратительное состояние сосудов

Нет такого диагноза- отвратительное состояние сосудов. Подруга делилась с тобой, что именно у нее с сосудами? Нервы- это понятно, трудно оставаться спокойной, если в первый день нового года твоя жизнь круто меняется.
Свиристель
2 января 2014, 12:18

свекровь написала:
Почему ты решила, что она так считает?  Вы разговаривали?  Взрослый разумный человек понимает, что телефон не всегда  может быть под рукой, ты могла его просто забыть дома в конце концов. 

Ну вот это, кстати, запросто. Я так умею. biggrin.gif Но я ем и не считаю себя придатком мужа, так что справляюсь пока.
свекровь
2 января 2014, 12:19

Ленчи написала: Больница в другом городе. Примерно за 1600 км.

А мама у нее где территориально?
Свиристель
2 января 2014, 12:20

свекровь написала:
Нет такого диагноза- отвратительное состояние сосудов. Подруга делилась с тобой, что именно у нее с сосудами? Нервы- это понятно, трудно оставаться спокойной, если в первый день нового года  твоя жизнь круто меняется.

Как и диагноза "нервы". А вот что не ест - если точно не ест - то тревожно. В обморок могла упасть из-за падения сахара и давления, например.
Ольга
2 января 2014, 12:26
Если "другой город" – это Москва, то я не раз слышала, что там есть возможность бесплатной психологической помощи.

свекровь написала:  Сосновый Бор в помощь подруге. Он может быть и платным, и бесплатным.

А вот про это первый раз слышу. listen.gif
Ленчи
2 января 2014, 12:34

свекровь написала: Нет такого диагноза- отвратительное состояние сосудов. Подруга делилась с тобой, что именно у нее с сосудами?

Из ярко выраженных признаков - постоянно холодные руки, метеопат, как и я. А так, она несколько лет назад говорила, что есть проблемы с сосудами. Я спросила, что конкретно, она отмахнулась, типа, ходит к врачу, врач лечит.
Про то, что сосуды в отвратительном состоянии, сказал тоже муж, тоже вчера.

свекровь написала: А мама у нее где территориально?

Не очень далеко от неё, в часе езды на электричке.

По последним новостям с полей: мама забрала подругу из больницы, повезла к себе домой. Потеряна сумка со всеми документами и кошельком, телефон лежит дома брошенный в угол, кошка забилась в угол и не понимает, что происходит.
Ленчи
2 января 2014, 12:37

Свиристель написала: человек, который даже близко не представляет, что такое депрессия

Человек зато прекрасно представляет, что будет, если он себе позволит скатиться в депрессию. Но данный тред не обо мне, а о том, как помочь другому человеку.

Вот уже получила два очень ценных совета, за которые очень благодарна: это найти ей хороший кризисный центр и оплатить врача.
Если можно сделать что-то ещё, тоже буду очень благодарна.
свекровь
2 января 2014, 12:43

Ленчи написала: По последним новостям с полей: мама забрала подругу из больницы, повезла к себе домой. Потеряна сумка со всеми документами и кошельком, телефон лежит дома брошенный в угол, кошка забилась в угол и не понимает, что происходит.

Уже не одна, это хорошо. А дальше действительно надо найти кризисный центр, клинику неврозов и передать женщину в руки специалистов. Муж-то тоже хорош, не раньше - не позже, именно в самый праздник объявил о решении. Причем без всяких попыток спасти брак. Хотя подруга могла и не рассказывать обо всем.
свекровь
2 января 2014, 12:45

Ленчи написала: мама забрала подругу из больницы, повезла к себе домой

Что врачи сказали? Хотя бы примерно?
Ленчи
2 января 2014, 12:48

свекровь написала:  Муж-то тоже хорош, не раньше - не позже, именно в самый праздник объявил о решении.

Мы созванивались в новогоднюю ночь, договаривались о совместной поездке на майские праздники. Ничего не предвещало.
Он утверждает, что хотел просто с ней поговорить о том, что так дальше жить нельзя и надо что-то делать. И как разговор вырулил на то, на что он вырулил... Сказал (уже мне, уже сильно остывши после того разговор), что он будет сильно подумать. Ибо таки вместе проведено очень много лет.
Ленчи
2 января 2014, 12:49

свекровь написала: Что врачи сказали? Хотя бы примерно?

Очень сильно примерно - не нервничать и кушать biggrin.gif
Они в электричке сейчас, обещали доехать и рассказать все подробно.
MaryJ
2 января 2014, 12:50

свекровь написала:
Уже не одна, это хорошо. А дальше действительно надо найти  кризисный центр, клинику неврозов и  передать женщину в руки специалистов.  Муж-то  тоже хорош, не  раньше - не позже, именно в самый праздник объявил о решении.  Причем без всяких попыток  спасти брак. Хотя подруга могла и не  рассказывать обо всем.

Знаю я мужчин числом более одного, которые объявлением о разводе брак спасают. Опять же, как грится, нас там не было, откуда ж знать, как дело было.
Свиристель
2 января 2014, 12:54

Ленчи написала:
Человек зато прекрасно представляет, что будет, если он себе позволит скатиться в депрессию. .

Я не в плане критики, а просто в плане информации: нельзя позволить или не позволить "скатиться" в депрессию, как например, нельзя не позволить себе скатиться в кариес. Депрессия - это не очень сильно плохое настроение. А метео чувствительность - это лёгкие психосоматические расстройства, которые моут устраняться психотерапевтом, а не "врачом по сосудам".

Постарайся объяснить ей, что она ни в чём не виновата, что она заболела, как может заболеть любой человек, и поэтому ей нужно к врачу, как и делают все люди, когда болеют.
свекровь

Ленчи написала: Он утверждает, что хотел просто с ней поговорить о том, что так дальше жить нельзя и надо что-то делать. И как разговор вырулил на то, на что он вырулил... Сказал (уже мне, уже сильно остывши после того разговор), что он будет сильно подумать. Ибо таки вместе проведено очень много лет.

Вот теперь яснее. То есть, это заявление о разводе скорее выдано сгоряча, а не обдуманное и взвешенное.
Знаешь, я считаю, что твоей подруге действительно нужна помощь семейного психолога, или даже психотерапевта. Ты сама в первом посте так описала жизнь подруги в последнее время, что желание мужа изменить их жизнь, вернее, вернуть жизнь в их отношения, вполне понятно.
свекровь

Свиристель написала: Постарайся объяснить ей, что она ни в чём не виновата, что она заболела, как может заболеть любой человек, и поэтому ей нужно к врачу, как и делают все люди, когда болеют.

Именно так.
свекровь
2 января 2014, 12:56

MaryJ написала: Знаю я мужчин числом более одного, которые объявлением о разводе брак спасают. Опять же, как грится, нас там не было, откуда ж знать, как дело было.

Судя по тому, что Ленчи добавила, все может обстоять и так.
Ленчи
2 января 2014, 13:01

свекровь написала: Ты сама в первом посте так описала жизнь подруги в последнее время

Я описала то, что я вижу. Возможно, это 90% освещение, возможно 10% освещение (хотя сама больше склоняюсь ко второму варианту biggrin.gif ). Но вот это все данные, которыми я располагаю frown.gif .

Лично мне очень непонятны некоторые вещи, которые в силу этой непонятости, как раз привлекают моё слишком пристальное внимание (например, почему полтора года сидючи дома, человек даже не сделал попытки взять подработку - это 100% факт) и из-за этого упускаю другие аспекты (например, какие прекрасные ужины она стала готовить из-за того, что у нее появилось много свободного времени - абстрактный пример, утрирую), и акценты смещаю в негативную сторону.

Как я понимаю, разговоры на эту тему у них уже были. Потому что от него мелькнула ещё одна фраза "Я понял, что если сам не начну действовать, так и будет всё продолжаться".
Ленчи
2 января 2014, 13:05
По поводу работы...
Не знаю, насколько это поможет уважаемому сообществу, но...
На последнем месте работы её поставили перед фактом: или она идет на повышение и при этом занимается тем, чего она терпеть не может (где-то процентов 60 рабочего времени), либо она покидает их дружные ряды. Она выбрала пойти на повышение, продержалась где-то полгода... и уволилась в никуда со словами "Я больше не могу этим заниматься". Опять же подчиненных ей подобрали, мягко говоря, специфических, переделывать за которыми приходилось весьма прилично.

После чего, собственно, ею было принято решение о смене профиля.. вот только так и не определилась, чем же хочет заниматься frown.gif
Влада
2 января 2014, 13:11

MaryJ написала: Знаю я мужчин числом более одного, которые объявлением о разводе брак спасают.

Именно! Часто это просто брошенная на эмоциях в ссоре фраза. smile4.gif
Про этот конкретный случай не сужу, не знаю.
Свиристель
2 января 2014, 13:15
Ленчи, а сколько подруге лет?

Зарывание в семейную жизнь после нарряжённой и отвратительной работы обычное дело. Но то, что мужу это не нравится, усугубляет, так сказать.
Ленчи
2 января 2014, 13:18

Свиристель написала: колько подруге лет?

Моя ровесница.
Влада
2 января 2014, 13:20

Ленчи написала:  от него мелькнула ещё одна фраза "Я понял, что если сам не начну действовать, так и будет всё продолжаться".

Хм, такие "пинки к собственному счастью" действуют по-разному на разных людей: кому-то нужем действительно жёсткий пинок вроде "На себя в зеркало посмотри, обабилась и растолстела" (Пример абстрактый, не про твою подругу конкретно). А кому-то - нежные уговоры. Не исключаю, что для твоей подруги разговор с мужем о разводе был хорошей встряской, а дальше ей помогут именно нежные разговоры на тему, как изменить жизнь. Попробуй переговорить по этому поводу с её мужем, судя по всему он просто разозлился, вот и сказал, что сказал. smile.gif
Ленчи
2 января 2014, 13:22

Влада написала: нежные разговоры на тему, как изменить жизнь

...продолжались 18 месяцев.

Влада написала: судя по всему он просто разозлился, вот и сказал, что сказал

Судя по всему, он очень устал frown.gif

Очень больно и за неё, и за него frown.gif
Обоих люблю нежно, что вместе, что по отдельности.
Rumor
2 января 2014, 14:53
ИМХО, человек не шар, чтобы его катать туда-сюда. Человеческое внимание, понимание и уважение к тому, что она чувствует, а во всем остальном, кроме нее никто с ее жизнью не разберется. Разве что реальная помощь в устройстве на работу может еще пригодиться.
Atlanta
2 января 2014, 16:39

Ленчи написала: Судя по всему, он очень устал

От чего? Безденежье?
Если они хотели детей, то полтора года с любимой женой-домохозяйкой не смог вытерпеть?
Мне муж тут не очень нравится. И, видимо, жестко он сказал-то. Неужели не знал, какая реакция у жены возможна?
Ленчи
2 января 2014, 18:22

Atlanta написала: женой-домохозяйкой

Он вообще-то женился не на домохозяйке-геймерше.
Ленчи
2 января 2014, 18:30
Поговорила с подругой. Говорит, что обморок случился от того, что ей хватило ума выпить несколько таблеток ношпы на голодный желудок (были сильные спазмы).

По поводу разговора с мужем. Говорит, что он ей толкнул длинную речь о том, что они стали разными людьми без общих интересов, что он хочет двигаться дальше, а она застряла в стагнации и т.д. и т.п. и пр.
Лично меня очень насторожил момент, что он упомянул, что потерял какое-то время назад обручальное кольцо и решил, что это знак. Как-то раньше в вере в символы и знаки замечен не был. Зато был замечен в высмеивании оных.

Настрой подруги мне не нравится категорически. Полная потерянность и пустота. Маму она отправила домой, сама в квартире, где они с мужем раньше жили (муж у родственников).
Atlanta
2 января 2014, 18:36

Ленчи написала: Официальная версия - ему надоело, что за те полтора года, что она сидит дома без работы, не происходит никаких сдвигов (ни в плане работы, ни в плане развития личности).

Не верю ©.
Развитие личности идет намного быстреет без обычной работы в офисе, чем с оною. В чем там застой-то? Я за сидение дома (вернее, на полставки работала) столько прочла, в стольких местах побывала, так хорошо выглядела, была довольная, кваритра красивая, мужу каждый день говорила, что он добытчик и Мужчина с большой буквы. biggrin.gif
Потом, не знаю, сколько он зарабатывает, но если они не на грани нищеты, то чаще всего мужчины меньше придают значение неработающей жене. Особенно, если она разносолы готовит и пр.
Затем, если они планировали ребенка, то тут полтора года роли не сыграли б. Только финансовую.
Atlanta
2 января 2014, 18:38

Ленчи написала: По поводу разговора с мужем. Говорит, что он ей толкнул длинную речь о том, что они стали разными людьми без общих интересов, что он хочет двигаться дальше, а она застряла в стагнации и т.д. и т.п. и пр.Лично меня очень насторожил момент, что он упомянул, что потерял какое-то время назад обручальное кольцо и решил, что это знак

Прости за пафос, но за полтора года любимых женщин не разлюбливают. А до этого несколько рабочих лет всё было ОК?
elfy
2 января 2014, 19:09

Atlanta написала:
Не верю ©.
Развитие личности идет намного быстреет без обычной работы в офисе, чем с оною. В чем там застой-то? Я за сидение дома (вернее, на полставки работала) столько прочла, в стольких местах побывала, так хорошо выглядела, была довольная, кваритра красивая, мужу каждый день говорила, что он добытчик и Мужчина с большой буквы.  biggrin.gif

Зря не веришь. wink.gif Это не у всех так. Лично я без наличия постоянной работы никуда не развиваюсь, а сижу туплю днями в компьютерные игры и киношки, ну максимум шатаюсь по городу и изредка готовлю что-нибудь. И постоянно нервлюсь на тему, что у меня нет собственных нормальных доходов.
Geness
2 января 2014, 19:35

Ленчи написала:
Он вообще-то женился не на домохозяйке-геймерше.

Тут много раз сказали, и я повторю - к доктору. По тому, что ты говоришь, вырисовываются вполне себе показания.
И без вот этого осуждения, толкания куда-то, разбора семейной жизни и прочего. У нее вон уже обморок этот, по описанию и обстоятельствам на психосоматические проявления смахивает. Не шутите вы с этим. Раковину мыть, на работу, расшевелиться, яркость вернуть. Все от нее требуют, и ты, похоже, тоже. А она не может. Вот просто - не может. И так фигово, еще и раковины мыть предлагают как лечение...
Может, все и не так, как я говорю, но лучше перестраховаться.
Atlanta
2 января 2014, 19:41

elfy написала: Это не у всех так. Лично я без наличия постоянной работы никуда не развиваюсь, а сижу туплю днями в компьютерные игры и киношки, ну максимум шатаюсь по городу и изредка готовлю что-нибудь. И постоянно нервлюсь на тему, что у меня нет собственных нормальных доходов.

Мне кажется, тут очень важен какой-то изначальный уровень отношений с мужем. Если они просто партнеры, так сказать, по жизни - то он будет ожидать равного участия, скидки ни на что делать не будет, особой душевной теплоты, понятное дело, тоже нет.
Ну а если любовь, душа в душу, то если нет грани скатывания в нищету, то вряд ли муж уж сильно бы пенял на сидение дома. Особенно при планировании ребенка.
Так что немного она и потеряла-то, имхо. Правда, я это со своей колокольни говорю: я старалась сторить отношения с мужчинами, которые были в меня сильно влюблены, это была как страховка для меня на случай моей немощи и слабости. wink.gif
Свиристель
2 января 2014, 19:41

Ленчи написала: Поговорила с подругой. Говорит, что обморок случился от того, что ей хватило ума выпить несколько таблеток ношпы на голодный желудок (были сильные спазмы).

Да блин же! Но-шпа фуфломицин уже давно! Полпачки можно съесть. Сахар проверьте хотя бы, карманным глюкометром. Про аппетит спроси, посмотри, что она есть и пьёт. Манупулировать с помощью здоровья может запросто, а могут быть реальные проблемы.
elfy
2 января 2014, 19:42

Ленчи написала:
Судя по всему, он очень устал frown.gif

От чего устал? У них же детей нет.
Atlanta
2 января 2014, 19:43

elfy написала: От чего устал? У них же детей нет. 

Мне тоже непонятно.
Монашка
2 января 2014, 19:46
Неохота скатываться в МиЖ, но проблем мужа понять не могу, не вытанцовывается у меня. Зато Фросю бы к доктору. Это единственный, ИМХО, разумный совет, который можно дать, причём не только к мозгоправу и душеведу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»