Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Осталось уговорить Рокфеллера
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
Marfutta
13 января 2014, 01:30

DonnaRosa написала: Надо так хорошо предложить помощь, что никакой истерики не будет.Просто постепенно начать и делать.

Т.е.плохо стараемся. Понятно.
DonnaRosa
13 января 2014, 01:37
[ЯУОТЕ][Б]Марфутта[/Б] [УРЛ=хттп://цлуб443.ру/т/186400/п/30493236]написала[/УРЛ]:
Т.е.плохо стараемся. Понятно.[/ЯУОТЕ]
С некоторыми пожилыми людьми, да, нужно и терпение, уговорить.
Родные же люди. Договорятся.
Marfutta
13 января 2014, 01:47

DonnaRosa написала: С некоторыми пожилыми людьми, да, нужно и терпение, уговорить. Родные же люди. Договорятся.

С моими ещё лет 20 назад ещё можно было о чём-то договориться, они иногда прислушивались к разумным доводам. Теперь - категоричное "Нет". И в чём-то я их понимаю. Их лишают последней свободы хоть что-то делать так, как они сами хотят. Их квартира - их последний бастион.
DonnaRosa
13 января 2014, 02:01
Сейчас болею. "Мой бастион" приходят убирать, приносят продукты и лекарства. Хуже было, когда "мой бастион" был не убран и мне приходилось жить в пыли. Сил убрать самой просто нет. Кое-что делаю теперь, уже через пол года... Благодарна всем, кто помогает так или иначе. Трудно понять, если сам никогда не был в беспомощной ситуации.
Marfutta
13 января 2014, 02:09

DonnaRosa написала: Благодарна всем, кто помогает так или иначе.

Я бы хотела, чтобы мне были благодарны mad.gif .

Ты всё-таки в другой ситуации. Многие старики цепляются за свою свободу до последнего.

DonnaRosa написала: Трудно понять, если сам никогда не был в беспомощной ситуации.

Увы, была и неоднократно. И с радостью и благодарностью принимала помощь.
Но не уверена, что если доживу до преклонных лет, отдам свою свободу за самый хороший уход. Пока буду хоть как-то трепыхаться, буду стараться обслуживать себя сама. (ттт)
DonnaRosa
13 января 2014, 03:02
Моя бабушка не цеплялась за свободу, никто на ее свободу и не посягал.
Когда я приезжала в отпуск, я ее купала, как ребенка, мазала детским кремом подмышки, пяточки, стригла ногти. Бабушка была очень довольна. Все остальное время и дедушку и бабушку смотрела моя тетя - их дочь. Слава Богу, тетя жила на соседней улице в 10-ти минутах ходьбы. Она приходила убирать, приносила готовую еду. Забирала и стирала дома, приносила чистое белье и одежду. Бабушка ушла в 86, а через три года ушел и дедушка, тоже в 86 лет. Уже с восьмидесяти двух нужен был уход и помощь.
Мария
13 января 2014, 03:14

DonnaRosa написала: Моя бабушка не цеплялась за свободу, никто на ее свободу и не посягал.

"Все люди разные" (с) Пожилые люди тоже все разные.

ТС совершенно не виновата в том, что тетушка состарилась. Свою помощь она предлагает, и в разных вариантах. И наверняка готова вернуться к этой теме, если тетушка подымет вновь вопрос. Но заниматься мозгоклюйством - нехорошо по отношению хоть к подростку, хоть к пожилому человеку.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»