Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Жизнь с мамой
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Змея
14 января 2014, 14:23

Вдова Клико написала: Но Амазонка сама пишет, что маму не переделаешь, она и не собирается.

Разумеется. Но ты пишешь:

Вдова Клико написала: То есть, если она делает что-то просто не так, как ты, но это некритично, я бы не парилась.

Вот, я тебе говорю, что человек при определенных условиях вполне может "париться" из-за совсем некритичных явлений, если человек устал, а явлений много.
кузнечик
14 января 2014, 15:10

Змея написала:
Вот, я тебе говорю, что человек при определенных условиях вполне может "париться" из-за совсем некритичных явлений, если человек устал, а явлений много.

Змея, ППКС всем постам.

Так и надо советовать, как регулярно расслабляться и отдыхать, а не то, чтоб на работу ни-ни, сиди дома и лайся с мамой, мотая друг другу нервы, но зато самолично будешь надевать на ребенка шапочку (это я не тебе конкретно, это вывод после чтения некоторых советов).
Marfutta
14 января 2014, 15:25

кузнечик написала: Так и надо советовать, как регулярно расслабляться и отдыхать, а не то, чтоб на работу ни-ни, сиди дома и лайся с мамой, мотая друг другу нервы, но зато самолично будешь надевать на ребенка шапочку (это я не тебе конкретно, это вывод после чтения некоторых советов).

wink.gif
Не, я рада, конечно, что для вас забота о ребёнка заключается в надевании или ненадевании шапочки.
Yuhh
14 января 2014, 16:03

Marfutta написала: Не, я рада, конечно, что для вас забота о ребёнка заключается в надевании или ненадевании шапочки.

Странное прочтение. Ясно же все написано.
Marfutta
14 января 2014, 16:12

Yuhh написала: Странное прочтение. Ясно же все написано.

Мне тоже всё ясно. Только, видимо, по-другому wink.gif .
Могу повторить своё мнение: я бы не стала оставлять своего ребёнка с человеком, который бесит меня и с которым трудно договориться.
Насильственное надевание шапочек - маленький, но показательный штрих отношений.
Например, моя дочка всегда была очень подвижная и легко потела. Если её одеть хотя бы чуть теплее, она простужалась. Но мои бабушки не могли спокойно смотреть, как она в лёгкой курточке носится по горкам, хотя я им тыщу раз объясняла особенности ребёнкиного организма.
Вдова Клико
14 января 2014, 18:55

Змея написала: Вот, я тебе говорю, что человек при определенных условиях вполне может "париться" из-за совсем некритичных явлений, если человек устал, а явлений много.

Может, но зачем?
Я говорю о том, что если чуток порассуждать логически, можно перестать из-за чего-то париться. Но каждый сам выбирает, конечно.
marplik
14 января 2014, 21:18

Вдова Клико написала: Может, но зачем?Я говорю о том, что если чуток порассуждать логически, можно перестать из-за чего-то париться. Но каждый сам выбирает, конечно.

Потому что это мама. Меня пробить очень нелегко, я совершенно спокойно общаюсь с самыми разными людьми, и очень-очень толстокожая. Но мама пробивает меня на раз. Я не знаю почему. При всё этом она - очень хороший человек, самоотверженный, я её очень люблю, и она меня тоже. Но вот так.
Blues Fairy
14 января 2014, 21:28

Вдова Клико написала: если чуток порассуждать логически, можно перестать из-за чего-то париться

Если бы это было так, количество и запрос на психологов и психиатров резко сократились бы.
Вдова Клико
14 января 2014, 22:37
Я не была у психологов, а что они делают? Я по рассказам поняла, что помогают перестать париться, нет?
Вон в соседнем треде Alёna сама справилась, без психологов... Или я упустила что?
Мэрис
14 января 2014, 23:50

marplik написала:
Потому что это мама. Меня пробить очень нелегко, я совершенно спокойно общаюсь с самыми разными людьми, и очень-очень толстокожая. Но мама пробивает меня на раз. Я не знаю почему.

Потому что наши болевые точки созданы нашими же родителями. Они просто привычно бьют туда, где тонко.
marplik
14 января 2014, 23:55

Мэрис написала: Потому что наши болевые точки созданы нашими же родителями. Они просто привычно бьют туда, где тонко.

Я читала такое объяснение. А почему тогда одни и те же слова от разных людей воспринимаются по-разному? Вроде, бьют в одну и ту же точку одними и теми же словами, а результат совершенно разный?
Амазонка
15 января 2014, 02:02

marplik написала: 3. При ребёнке отношения не выяснять. Никогда. При любой попытке завести скандал, или высказывания в стиле "посмотри, какая у нас мама истеричка" включать полицейского и уводить маму из комнаты со словами "ребёнку это слышать не надо". 4. Дать ей выговариваться. Спрашивать о знакомых, друзьях, соседях и т.д. Всё равно, конечно, время от времени будешь чувствовать себя как на скамье подсудимых, но как-то надо перетерпеть.

Точно, одна мама. smile.gif Скандалы при ребенке меня больше всего волнуют. Маму периодически из комнаты вывожу, ага.
Если я буду еще и спрашивать про знакомых, я умру от потока информации. Мама и так все время рассказывает о всех подряд, я молча работаю, ее не слушаю, у меня железная отмазка есть - я работаю, не могу отвлекаться на разговоры. Если не работаю, тогда могу периодически кивать головой и вставлять угу и ага. Иногда чувствую себя подсудимым, это точно. Поэтому все распросы и прекращаю в самом начале. А то начнется натуральный бесконечный допрос у следователя. А у меня во-первых нет сил так много трепаться, во-вторых неинтересно, в-третьих маме слишком много информации давать нельзя. Она ее по-своему интерпретирует и может использовать потом в самый неподходящий момент, еще и переврав неплохо так. К примеру, она мне теперь доказывает, что я ей говорила, что мой муж не хотел ребенка, потому мы и тянули. А мы тянули вообще то, чтоб купить отдельную квартиру и там рожать. Такую чушь она могла придумать только если я случайно сказала ей, что а вдруг муж не захочет ребенка. Я такого не помню, но может и ляпнула когда-нибудь как чисто гипотетичское предположение. А ей нельзя давать пищу для фантазий, никаких предположений, только голые факты и тех желательно поменьше.

Вдова Клико написала: А она что-то такое ужасное советует?

Она обычно не советует, а категорически требует - одень ребенка тепло, подними с пола и т.д. И советы обычно просятся, а не навязываются. Если мне надо узнать ее мнение, я сама спрашиваю.
Амазонка
15 января 2014, 02:10

Змея написала: Вот сразу видно теоретика . Проблема не в том, что советуют что-то ужасное или неприменимое. Проблема в том, что советуют все время. "Возьми тарелки, ложки и вилки" человеку, который накрывает на стол (это цитата, да). В том, что любое твое решение, самое ничтожное (взяла мандарин) мгновенно оспаривается (возьми лучше апельсин). Это все, разумеется, фигня, не стоящая упоминания, но если эту фигню ежедневно слышит в свой адрес человек травмированный, если оспариваются решения, связанные с ребенком, то да, в какой-то момент можно вскипеть и устроить войну тупоконечников и остроконечников.

Да-да-да, ты знала!! Выключи свет, включи свет, не споткнись в темноте, ты покушала, почему до сих пор не покушала, не сиди голодная. А еще зачем-то вопросы, когда все очевидно. Я сижу ем, подходит, смотрит и - ты кушаешь? Фильм смотрю - ты фильм смотришь? Несу голого ребенка в полную ванну - ты его купать будешь? Нет, блин, я наверно его в ванну несу на прием к врачу.
В спокойном состоянии я это пропускаю мимо ушей, но если уже задерганая, то такое методичное долбление бесит очень.

Если со стороны на нас посмотреть, то выглядит как заботливая мамочка и непонятно на что психующая взрослая доченька. Ерундовые же замечания. mad.gif У нее еще любимая фишка, при чужих так делать, а потом мне говорить, что вот, даже они удивились, что ты так психуешь и бурно реагируешь. Ай-яй-яй, нельзя вести себя так с мамой.
Амазонка
15 января 2014, 02:29

Вдова Клико написала: А она что-то такое ужасное советует?

Эти ее советы даже выполнить не всегда можно. Вот к примеру сегодня было. Малыш стал спать один раз в день, но долго, вместо двух коротких снов. Мама считает, что это ужас ужасный, ребенок должен спать и отдыхать. Я говорю, что зато он хорошо спит ночью и за сутки количество часов сна нормальное.
- Нет, ребенку надо спать 2 раза в день.
- Ну допустим, а что ты предлагаешь? Он все равно не заснет по твоему желанию, он спит только когда сам хочет.
- Я не знаю, но надо что-то делать. Ребенок должен спать днем чаще.

Вот надо и все, зачем, почему, неважно, потому что так положено. Вот и выполняй такие советы.

April:) написала: А ты у мамы прописана? А вы не можете разменять квартиру и разъехаться?

Я прописана, это никак не влияет на право владения имуществом. С разменом у нас тоже интересно получилось. У мамы половина частного дома, 3 комнаты. Можно продать дом и купить 2 однушки каждому с доплатой, или двушку маме и остаток в банк, я еще подкоплю и куплю однушку в ипотеку. Мама 2 года носилась с идей продажи дома, только недавно передумала. А когда я к ней вьехала, то предложила ей продать дом, раз она и так планировала это сделать. Она согласилась, а потом через 2 недели передумала. А потом опять решила продавать, когда под Рождество наркоман в полночь стучал полчаса по нашим окнам, и опять передумала через пару дней. biggrin.gif Так что я не рассчитываю на это, у нее 7 пятниц на неделе, а продажа дома и купля квартир процесс небыстрый.
Инна Маг
15 января 2014, 03:28
Ёлки, оказывается наши мамы - родные сестры! 3d.gif
Мария
15 января 2014, 03:28

Амазонка написала: Да-да-да, ты знала!! Выключи свет, включи свет, не споткнись в темноте, ты покушала, почему до сих пор не покушала, не сиди голодная

Может, попытаться понять, где корни такого поведения? Может, перерубив корень, ты сможешь остановить этот "поток сознания"?

(Я такое поведение родителей наблюдаю по отношению к своему внуку - моему племяннику. При этом, в аналогичных ситуациях со мной они ведут себя совершенно адекватно. Пример: выхожу на кухню в субботу утром. Положить ли мне каши? Нет, спасибо, я сегодня не голодна. А чаю? Чаю, да, пожалуйста, в большую чашку. Через пять минут появляется племянник и тоже отказывается от каши. И....да как же можно! Да если не есть кашу, испортишь себе желудок! В нашем климате надо есть кашу обязательно, а ты кусочничаешь...Парню. на минуточку, почти 20 лет.)

Eva_23_L
15 января 2014, 04:28

Амазонка написала: Я из всех сил в это стараюсь верить! dance.gif Не может быть плохо, когда столько хороших людей меня поддерживают и помогают. inlove.gif

Меня посчитай в поклонницы! smile4.gif
Ты большая молодец! У тебя все получится! Только отдыхать не забывай! wink.gif
Blues Fairy
15 января 2014, 05:27

Амазонка написала: У нее еще любимая фишка, при чужих так делать, а потом мне говорить, что вот, даже они удивились, что ты так психуешь и бурно реагируешь.

Елы-палы, один-в-один все. Как вспомню, так вздогну. Столько лет прошло уже, а до сих пор даже от чужого пересказа колбасит - представляю, как тебя, находящуюся в центре всего этого, да еще с подорванными нервами, должно колбасить от таких выходок. mad.gif

Амазонка написала: В спокойном состоянии я это пропускаю мимо ушей, но если уже задерганая, то такое методичное долбление бесит очень.

Уверяю тебя, беситься в такой ситуации - как раз-таки норма. Естественная и понятная реакция.

Если сбежать, роняя тапки, совсем нельзя, остается только травки пить и успокаиваться изо всех сил - но душить в себе естественные эмоции и реакции может быть чревато. Прими мое восхищение твоей стойкостью и пожелание скорейшего избавления.

Мэрис
15 января 2014, 07:39

Амазонка написала:

Я бы тупо отвечала на все: спасибо за заботу, мамочка. И делала по-своему.

А вопросы типа Ты несешь ребенка в ванную кмк это такой заход на поговорить. Может, тебе выделить время для условного чая с плюшками и выслушивания мамы по полчаса в день? Пусть она выговорится, только ограничить круг тем не вами, а соседями-цветами-погодой или что там ей интересно.

В общем выражать признание и интерес, но приемлемым для тебя образом.
Вдова Клико
15 января 2014, 09:34

Амазонка написала: Эти ее советы даже выполнить не всегда можно.

А, мне тоже что-то такое советовали, смешно было. Например, корми пореже smile.gif. А ребенок у меня голодный орет как потерпевший. Смешно было.
Я понимаю, что тебе не смешно, конечно.

Амазонка написала: Малыш стал спать один раз в день, но долго, вместо двух коротких снов.

Это даже удобнее.
ПЭРИ
15 января 2014, 10:14

Амазонка написала: я ожидала такого шантажа гораздо раньше.

Амазонка написала: что раз я так себя веду, то с ребенком сидеть не будет

Ох, узнаю такого человека. Манипуляция и шантаж, как средство управления и достижения своих целей. Придется научиться не вестись и стараться как можно меньше зависить от человека. Таких людей не исправить, потому что они по другому не научились общаться. У меня муж такой. Я ликвидировала все свои потребности, которые зависили от него, чем развила только свою самостоятельность, что теперь мне дает гораздо больше свободы и возможностей чем раньше.

Амазонка написала:  И еще тяжелее, потому что мама мне помогает, добра хочет, а я психую уже на каждое ее высказывание.

Не хочет она добра в обшем смысле. Она хочет добра только в своем понимании.

Розовый слон написала: Тогда будешь получать до 1,5 лет ребенковых зарплату + пособие по уходу за ребенком останется.

На Украине вряд ли.
[

Амазонка написала: сли же я в более спокойном состоянии, то игнорирую ее указки и скандала не будет.

Ну вот я так с мужем и научилась общаться. Но начала с полного игнора, чтобы перестать реагировать истерически на автомате рефлекторно. Правда, сейчас с ухудшившимся моим гормональным фоном мне тяжелее оставаться спокойной, зато если ору, то делаю это осознанно и с разрешением себе орать. Так проще переносить.
ПЭРИ
15 января 2014, 10:26
Амазонка, постарайся побольше отдыхать, потому что всех денег не заработаешь, а может оказаться, что заработаешь на лечение. Ты успокойся и доверься в каком то смысле судьбе. Потому что ребенок подрастет, и то, что ты сейчас делаешь на сверхусилии, ты потом будешь делать легче. Не гони лошадей. От перегрузок ты сейчас себя загоняешь в худший стресс. По логической связке спокойная Амазонка- нормальная мама надо выбирать то, что делает Амазонку спокойной. А это сон, прогулки, еда, отдых.
Свиристель
15 января 2014, 10:41

marplik написала:
Я читала такое объяснение. А почему тогда одни и те же слова от разных людей воспринимаются по-разному? Вроде, бьют в одну и ту же точку одними и теми же словами, а результат совершенно разный?

Потому что при виде мамы ты перестаёшь быть взрослой и продолжаешь считать её нечеловеком, высшим существом - это как раз проявление неповзрослевшего сегмента психики, что мы недавно обсужали в треде по аутоагрессию. Если этот отставший в развитии сегмент удастся "повзрослеть", то разницы в реакции на маму и чужого человека не будет.
ПЭРИ
15 января 2014, 10:44

Свиристель написала:
Потому что при виде мамы ты перестаёшь быть взрослой и продолжаешь считать её нечеловеком, высшим существом - это как раз проявление неповзрослевшего сегмента психики, что мы недавно обсужали в треде по аутоагрессию. Если этот отставший в развитии сегмент удастся "повзрослеть", то разницы в реакции на маму и чужого человека не будет.

Меня тоже мама пробивала на раз, если она это хотела. Сейчас она просто постарела и ослабела, и я научилась отстраняться от ее мировззрения вообще. И странная связка, освобождение от власти мамы дает освобождение вообще от власти людей. Чем сильнее меняется распределение ролей с мамой, тем проще мне строить отношения с мужем, тем сильнее становлюсь сама.
Лола
15 января 2014, 11:29
По прочтении тредов, хотела поинтересоваться: "А нормальные мамы бывают?" facepalm.gif Потом вспомнила, что у одной подруги вроде мама без критики, всегда ее хвалит. Так она на это жалуется, что захвалила-залюбила biggrin.gif
МумиМаша
15 января 2014, 13:13

Лола написала: По прочтении тредов, хотела поинтересоваться: "А нормальные мамы бывают?"

Бывают.
Я как-то после подобного треда на ФЭРе своей маме аж звонила и говорила "спасибо". Потому что она у нас с сестрой очень хорошая.

Антиофф: Амазонка, я начиная с МИЖевского треда читаю и сочувствую, просто посоветовать ничего путного не могу. Но твоей дочке очень повезло с мамой!
Мария
15 января 2014, 14:07

Лола написала: По прочтении тредов, хотела поинтересоваться: "А нормальные мамы бывают?" facepalm.gif Потом вспомнила, что у одной подруги вроде мама без критики, всегда ее хвалит. Так она на это жалуется, что захвалила-залюбила biggrin.gif

Ну...и нормальных людей не бывает (есть недообследованные smile.gif ). Но кмк полно прекрасных мам с некоторыми недостатками. А мы, будучи далеко неидельными детьми, не можем от мам требовать идеальности.
Змея
15 января 2014, 14:14

Мария написала: Может, попытаться понять, где корни такого поведения? Может, перерубив корень, ты сможешь остановить этот "поток сознания"?

Мне кажется, это тревожность так проявляется. Чем больше контроля, тем спокойнее. А с возрастом (и со взрослением детей) это усиливается как раз потому, что контроль естественным образом ослабевает. Но как ты перерубишь этот корень?
Катрин
15 января 2014, 14:18

Лола написала: По прочтении тредов, хотела поинтересоваться: "А нормальные мамы бывают?"  Потом вспомнила, что у одной подруги вроде мама без критики, всегда ее хвалит.

Моя мама как-то со мной уже взрослой разговаривала, и очень сокрушалась, что в молодости поддалась какой-то идиотской педагогической идее "Ребенка ни в коем случае нельзя хвалить, иначе он потом ничего в жизни не добъется". Я честно говоря не помню, чтобы меня прямо вот не хвалили, школьными успехами мама была перманентно недовольна, потому что я отличницей не была, но чтоб вообще не хвалили... в общем, с мамой у меня были вполне нормальные отношения, причем чем старше я становилась, тем лучше.
Интересно бы знать, чья же все-таки была эта теория нехваления ребенка.
Свекровь видимо была в тех же педагогических шорах, но осталась им верна. Помню, как я чуть в обморок не свалилась, когда она мне на полном серьезе начала втирать, что ни в коем случае моей маленькой дочке нельзя говорить, что она красавица, "потому что если она вырастет не красавицей, то она вам спасибо не скажет" facepalm.gif
ПЭРИ
15 января 2014, 14:27

Катрин написала: "Ребенка ни в коем случае нельзя хвалить, иначе он потом ничего в жизни не добъется"

А я как раз прониклась теорией, что надо детей хвалить, потому что вот евреи детей хвалят, и они у них вырастают уверенными в себе biggrin.gif
Miriam
15 января 2014, 14:28
Ох, держись. У меня похожая мама, разве что не обзывается.
Беги при первой возможности.

Няню в своем доме мама сожрет. Тебя будет постоянно кидать с сидением с ребенком. Ищи квартиру и няню, вот что я тебе скажу.
Амазонка
15 января 2014, 14:29

МумиМаша написала: Антиофф: Амазонка, я начиная с МИЖевского треда читаю и сочувствую, просто посоветовать ничего путного не могу. Но твоей дочке очень повезло с мамой!

Спасибо! У меня мальчик. wink.gif

Катрин написала: Свекровь видимо была в тех же педагогических шорах, но осталась им верна. Помню, как я чуть в обморок не свалилась, когда она мне на полном серьезе начала втирать, что ни в коем случае моей маленькой дочке нельзя говорить, что она красавица, "потому что если она вырастет не красавицей, то она вам спасибо не скажет" 

Слушай, кто им всем мозги промыл одинаково? Один в один с моей свекровью. Нельзя ребенка хвалить, говорить, что он молодец и умничка, а то сглазишь. Нельзя над ним смеяться, и говорить, какой забавный малыш. Нельзя на него смотреть из-за плеча. facepalm.gif
Змея
15 января 2014, 14:33

ПЭРИ написала: А я как раз прониклась теорией, что надо детей хвалить, потому что вот евреи детей хвалят, и они у них вырастают уверенными в себе 

Я просто передать не могу, насколько тебя обманули по поводу евреев и их детей biggrin.gif.
ПЭРИ
15 января 2014, 14:40

Змея написала:
Я просто передать не могу, насколько тебя обманули по поводу евреев и их детей biggrin.gif.

Это неважно, главное, что я хвалила и получила результат biggrin.gif
Arielle
15 января 2014, 14:41
У нас со сном другая история была. Дочка очень любила спать на животе. Я уверена, что ребенок в неудобной позе спать не будет и если он так спит, значит ему удобно. Но нет. Надо спать на спине, "да ты что, как на животе, скажешь еще, ерунда какая". И ребенка перекладывают. Естественно при этом он просыпается. Но должен спать "правильно" и все тут. smile.gif
Мария
15 января 2014, 15:57

Змея написала:
Мне кажется, это тревожность так проявляется. Чем больше контроля, тем спокойнее. А с возрастом (и со взрослением детей) это усиливается как раз потому, что контроль естественным образом ослабевает. Но как ты перерубишь этот корень?

Может, легче будет воспринимать мамины наезды про шапку, понимая, что мама действительно беспокоится о твоем здоровье? Ну вот искреннюю заботу она так проявляет, хоть и в абсолютно неудобной ТС форме. Но заботится, а не издевается.

Любасик
15 января 2014, 16:17

Катрин написала:
Помню, как я чуть в обморок не свалилась, когда она мне на полном серьезе начала втирать, что ни в коем случае моей маленькой дочке нельзя говорить, что она красавица, "потому что если она вырастет не красавицей, то она вам спасибо не скажет"  facepalm.gif

Моя мама, один в один.
Мой отец всегда меня уверял, что я умница и красавица, что выросло то выросло, но меня уже не переубедить smile.gif
Инна Маг
15 января 2014, 16:22

Любасик написала:

Мой отец всегда меня уверял, что я умница и красавица, что выросло то выросло, но меня уже не переубедить smile.gif

Мой отец на мои вопросы - "я красивая?" всегда отвечал - "как чушка сивая". при этом всегда считал, что меня любит. facepalm.gif

Чушки сивой из меня не выросло, но работать с комплексами все же пришлось.
Arielle
15 января 2014, 16:38
Да, не уточнила, у меня такие приключения со свекровью были.
Змея
15 января 2014, 17:12

Мария написала: Может, легче будет воспринимать мамины наезды про шапку, понимая, что мама действительно беспокоится о твоем здоровье? Ну вот искреннюю заботу она так проявляет, хоть и в абсолютно неудобной ТС форме. Но заботится, а не издевается.

Мне кажется, не поможет. Сколько раз в день можно себе сказать: "Это обо мне так заботятся"? В конце концов все равно взвоешь, а потом еще и будешь страдать - мама обо мне заботится, а я, неблагодарная...
Не реагировать - действительно не реагировать, а не убеждать себя, что ничего страшного не происходит - помогает только отрощенная толстая шкурка.
Foxberry
15 января 2014, 18:17
Вот только пару часов назад. Собираюсь на улицу по делам, говорю маме, что ухожу. У нее вопрос: " Ты тепло оделась? На улице мороз."
Чтобы было понятнее, мама под 90, она не ходит и не видит, но с головой все в порядке, ну а мне соответственно 60 с маленьким хвостиком и я за ней ухаживаю. facepalm.gif

Это не лечится, не воспитывается, все бесполезно! Надо просто не реагировать по возможности.
Kamelia_Star
15 января 2014, 18:46

Амазонка написала: Я бы вышла, меня ждут, но мама сможет сидеть с ребенком не раньше март

Скажи, пожалуйста, сколько стоит нанять няню, чтобы выйти на работу как можно скорее?
Возможно, найдутся желающие тебе помочь. Тебе и так нелегко пришлось, а тут еще такой мамин прессинг. Подумай, пожалуйста, мы тебе с удовольствием поможем, всего-то надо на пару месяцев денег для няни.
Kamelia_Star
15 января 2014, 18:47

marplik написала: Но мама пробивает меня на раз. Я не знаю почему.

+1. Именно потому, что мама, которая нас на свет произвела.
МумиМаша
15 января 2014, 18:53

Амазонка написала:
Спасибо! У меня мальчик.  wink.gif

Упс! Прости пожалуйста, перемкнуло. blush.gif
Kamelia_Star
15 января 2014, 18:53

Arielle написала: Надо спать на спине, "да ты что, как на животе, скажешь еще, ерунда какая"

Недавно прочитала одного врача, он писал, что сон на зивоте разгружает почки и помогает им хорошо работать, и если человек инстинктивно любит спать на животе, значит не нужно препятствовать и надо наблюдлать за почками.    Спойлер!
На себе подтверждаю, я все сознательное детство спала только на животе. с середины школы начались проблемы (опущение почек, еще через несколько лет -МКБ).
Амазонка
16 января 2014, 02:09

Blues Fairy написала: Если сбежать, роняя тапки, совсем нельзя, остается только травки пить и успокаиваться изо всех сил - но душить в себе естественные эмоции и реакции может быть чревато.  Прими мое восхищение твоей стойкостью и пожелание скорейшего избавления.

Я в спокойном состоянии могу почти не реагировать на маму, а вот в нервном - реагирую на любое ее даже нормальное слово, и уже с моей стороны идет "не так летишь, не так свистишь". Я сейчас стараюсь отслеживать где была причина психануть, а где на ровном месте, потому что сыночка полчаса на ухо мне орал.

Мэрис написала: Я бы тупо отвечала на все: спасибо за заботу, мамочка. И делала по-своему.А вопросы типа Ты несешь ребенка в ванную кмк это такой заход на поговорить.

И будет вот такое:
- спасибо за заботу, мамочка
- да что ж спасибо, если ты голодная и без шапки! Иди поешь, одень шапку. Сидит тут, голодает и мерзнет, бу-бу-бу.

Бессмысленные вопросы это не заход на поговорить, это скорее мамина привычка комментировать все подряд. Она молча долго не может, все что видит и слышит, надо тут же прокомментировать. А мне столько общения и раньше было слишком, и тем более сейчас.

Kamelia_Star написала: +1. Именно потому, что мама, которая нас на свет произвела.

Ну не знаю... Когда свекровь один раз мне сказала - надень шапку, меня аж подбросило. Чужие просто обычно не позволяют себе такие бесцеремонные советы и тем более в количестве 10 штук за час.
Амазонка
16 января 2014, 02:26

Kamelia_Star написала: Скажи, пожалуйста, сколько стоит нанять няню, чтобы выйти на работу как можно скорее?Возможно, найдутся желающие тебе помочь. Тебе и так нелегко пришлось, а тут еще такой мамин прессинг. Подумай, пожалуйста, мы тебе с удовольствием поможем, всего-то надо на пару месяцев денег для няни.

Поверить не могу, что я отказываюсь от денег. biggrin.gif Там не пара месяцев будет, мне моей основной зарплаты будет все время впритык или не хватать, то бишь дело вовсе не в том, что у меня сейчас нет денег на пару месяцев, было б надо, нашла как нибудь. А подработка сразу уменьшится в разы, когда на нее будет время только вечером, когда ребенок спит.
Понимаешь, у меня есть 2 пути, первый - жить с мамой, ребенка ей, самой работать, копить денег на первоначальный взнос, брать ипотеку. При хорошем раскладе может занять год-два.
2-й путь - снять квартиру, взять няню, всю зарплату тратить туда и ее еще может не хватать. Через полтора года затрат на няню не будет, ребенок в саду, освободившиеся деньги копить. С учетом аренды квартиры, денег копить буду уже подольше чем пару лет.
Так что если мама не откажется сидеть с ребенком, то я как-нибудь доживу до марта и тогда уже будет легче, сейчас то мы круглые сутки друг у друга на глазах. Моим девизом теперь будет - спокойствие, только спокойствие. smile4.gif

Кстати, Цепора, спасибо за большое за идею с календарем. Я сейчас повесила календарь рядом с собой, так март совсем скоро, сколько тех дней осталось. biggrin.gif
Zanuda
16 января 2014, 02:34
Амазонка, держись! Очень за тебя болею. Мне кажется, лучше с мамой потерпеть, а потом в свое жилье переехать. Но воля нужна, если не железная, то крепкая.
DonnaRosa
16 января 2014, 03:20

Zanuda написала: Амазонка, держись! Очень за тебя болею. Мне кажется, лучше с мамой потерпеть, а потом в свое жилье переехать. Но воля нужна, если не железная, то крепкая.

+1.
ПЭРИ
16 января 2014, 07:39

Инна Маг написала: Чушки сивой из меня не выросло, но работать с комплексами все же пришлось.

Я дочери всегда говорила, что она самая красивая, а толку. Все равно комплексы нашла с кем заработать. Это просто девичье- комплексовать по поводу внешности.

Kamelia_Star написала: Недавно прочитала одного врача, он писал, что сон на зивоте разгружает почки и помогает им хорошо работать, и если человек инстинктивно любит спать на животе, значит не нужно препятствовать и надо наблюдлать за почками.

Капец! У меня дочь спит на животе и у нее опущение почек confused.gif

Амазонка написала: Я сейчас стараюсь отслеживать

Вот это правильно. Осознанность помогает улучшить качество жизни.

Амазонка написала: Она молча долго не может, все что видит и слышит, надо тут же прокомментировать.

Знаешь. со временем это может вообще болезненные проявления получить. Прими это как данность.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»