Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спираль / Helix (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AgCooper
26 февраля 2015, 03:22

sapiens написала:  Ренегат он видите ли.

С новой бессмертной забавно вышло.
sapiens
26 февраля 2015, 04:13

AgCooper написал: С новой бессмертной забавно вышло.

Бессмертные бывают разные, черные, белые, красные (с) wink.gif
rage83
26 февраля 2015, 14:10
Посмотрел первый сезон. Обычно всякую чепуху, нудятину, да просто середнячки пропускаю мимо. Смотрю только или забористую трэш-дурку или реально стоящие вещи. И прямо чуял, что тут будет первое и не прогадал. Сценаристам, актерам всем пять баллов. Отмочили как надо.
Давно я так отчаянно не стремился нажимать на новую серию вплоть до финала.
Реально вторая дурка, которая меня за полгода порадовала после Люси.
Потираю ручки на второй сезон.
sapiens
27 февраля 2015, 04:18

rage83 написал: Потираю ручки на второй сезон.

Второй пока даже позаковыристее имхо. wink.gif Я тоже с удоводьствием первый посмотрела, было несколько затянутых моментов, но в целом откровенный дурдом.
rage83
27 февраля 2015, 13:50

sapiens написала:
Второй пока даже позаковыристее имхо. wink.gif Я тоже с удоводьствием первый посмотрела, было несколько затянутых моментов, но в целом откровенный дурдом.

Именно. Просто олдскульный Asylum, только с бюджетом поболее.
Откровенная бредятина, но как держит у экрана!
Хольгер
1 марта 2015, 01:14
Мда, тотальный    Спойлер!
геноцид
в конце впечатляет.
Все таки бессмертные на обычных людей так и должны смотреть. Как на щепки.
sonobr
1 марта 2015, 13:24

Хольгер написал: Все таки бессмертные на обычных людей так и должны смотреть. Как на щепки.

Да, старый извращенец Майкл ничем не отличается от "совета директоров" на большой земле. Логика одна - "бабы еще нарожают".
Мне только непонятно -    Спойлер!
все дети на острове - дети Майкла, или у него не получилось вывести стерилизующие яблоки?
И как не выродилось его потомство за столько веков - тоже непонятно. Хотя можно, наверное, списать на генные особенности бессмертных.
Хольгер
1 марта 2015, 15:39

sonobr написала:
Да, старый извращенец Майкл ничем не отличается от "совета директоров" на большой земле. Логика одна - "бабы еще нарожают".

Тут все гораздо хуже. Так говорят, когда людей на войну посылают, или еще куда в гибельные условия. Выживут - хорошо, нет - новых нарожают.
А здесь именно целенаправленное массовое уничтожение.

sonobr написала:
Мне только непонятно -    Спойлер!
все дети на острове - дети Майкла, или у него не получилось вывести стерилизующие яблоки?

Да он только сейчас хвастался, что получил препарат.
Кстати, не помню по первому сезону - разве дети бессмертных не наследуют способность?

А вообще последние пару серий все гораздо живее пошло. По динамике первый сезон напомнило. Там в каждой серии новые загадки появлялись.
То у Японца таинственные способности проявятся, то засланный офицер шпионом окажется, то аборигены загадок насыпят и перестрелку устроят, то башню взорвут, то на снегоходах гонки устроят, то таинственная Иллария обьявится.
А здесь многосерийные хождения вокруг стены с медом меня порядком утомили.
sonobr
1 марта 2015, 16:13

Хольгер написал: Кстати, не помню по первому сезону - разве дети бессмертных не наследуют способность?

Наверное, наследуют, вроде бы, сын-психопат мадам-начальницы, у которой голову потом в банку поместили, был бессмертным. Но не знаю, родился ли бессмертным или его таким сделали.
Вот японец Джулию смог обессмертить, а Майкл своих дочек - то ли не смог, то ли не захотел. Или его педофильская сущность склонность к инцесту помешала (мол, нафиг-нафиг, и так хорошо).

sonobr написала: И еще: все эти бессмертные - разного возраста. Это что, в каком возрасте настигло их, там и законсервировались?
Что-то мне тревожно за младенца.   

Вот не зря я весной тревожилась. Так и прожил больше года эмбрионом, и еще неизвестно,    Спойлер!
если бы не абортировался, стал бы развиваться дальше.
sapiens
2 марта 2015, 23:32
Мне кажется, раз Сара стала бессмертной после того как ей влили кровь Джулии, то    Спойлер!
абортированный младенец может обеспечить бессмертность как минимум одной особи. Кто его кстати доставал...
sonobr
3 марта 2015, 10:45

Спойлер!
Так вроде Алан же. Не понятно только, для кого.
Dazzle
3 марта 2015, 10:56

sapiens написала: Мне кажется, раз Сара стала бессмертной после того как ей влили кровь Джулии

Разве кровь? Кажется там была спинно-мозговая жидкость.
sapiens
4 марта 2015, 02:12

Dazzle написала: Разве кровь? Кажется там была спинно-мозговая жидкость.

А думаешь есть разница по результату? Ей вливали из-за конкретного вида рака, поэтому и спинно-мозговую жидкость емнип, они же не знали эффекта.
Елена >светлая<
5 марта 2015, 14:38
Посмотрела.

В целом сериал понравился. Хотя в первом сезоне были довольно скучные для меня серии. Это когда все бегают и суетятся по причине, ведомой только героям, но не зрителю. Потом как-то сюжет раскочегарился и стал для меня более привлекательным.

Глаза у бессмертных красивые... Вирус в первом сезоне показался более эстетичным, нежели во втором. Короче, буду смотреть дальше.
sapiens
8 марта 2015, 19:39
Майкл заслужил всем своим существованием такой конец. Дочка в папу.
AgCooper
8 марта 2015, 19:46

sapiens написала: Майкл заслужил всем своим существованием такой конец.

Рановато они его выпилили.
sapiens
8 марта 2015, 20:20

AgCooper написал: Рановато они его выпилили.

Да ну, нормально, все что мог уже сделал. redface.gif    Спойлер!
Эмбрион в сейфе как-то быстро развивается, не?
AgCooper
8 марта 2015, 20:22

sapiens написала:  как-то

Мне кажется, что    Спойлер!
пацан на острове и есть сын.
sapiens
8 марта 2015, 23:32

AgCooper написал: Мне кажется, что

Спойлер!
Мне это с первой серии кажется smile4.gif
akocha
9 марта 2015, 16:59
"А меч-то работает!"
Я понял, они все Горцы. Ростовские.
sonobr
16 марта 2015, 14:24
Ой, что-то совсем мрачная серия. В стиле детских ужастиков. mad.gif
AgCooper
16 марта 2015, 14:28

sonobr написала:  что-то совсем мрачная серия

Я над нашей бессмертной девочкой угорал, когда она билась в стеклянную дверь 3d.gif
Две пули и проблема решена (или натравить Илларию, чтобы эту парочку заперли), но нет, мы не ищем легких путей.
sonobr
16 марта 2015, 14:38
А меня прикололи МиЖевские гурманские разборки людоедов -   Спойлер!
кто должен съесть самое вкусное - Вася или Фрося.
smile4.gif
sapiens
16 марта 2015, 22:37
Да уж, цирк уехал, клоуны остались. Мать, мать, ее украли! facepalm.gif 3d.gif
AgCooper
16 марта 2015, 22:39

sapiens написала: Мать, мать, ее украли!

Вот точно в итоге покажут чахлую веточку чего-то непонятного 3d.gif
sapiens
24 марта 2015, 19:42

AgCooper написал: Вот точно в итоге покажут чахлую веточку чего-то непонятного 3d.gif

Ты знал (с)

Серия захватывает, количество психопатов на квадратный метр растет чересчур быстро. Энн то как хорошо маскировалась...
Но надо отдать должное авторам, характеры всех ГГ из первого сезона не поменялись. wink.gif
Хольгер
24 марта 2015, 21:32
Мне одному приключения на колокольне напомнили эпопею Квазимодо?
sapiens
24 марта 2015, 21:47

Хольгер написал: Мне одному приключения на колокольне напомнили эпопею Квазимодо?

Там не просто напомнили, там даже манера передвижения с Квазимодо списана. wink.gif
Dazzle
25 марта 2015, 11:15
Они слили техасца! Сволочи mad.gif
AgCooper
25 марта 2015, 11:28

Dazzle написала: Они слили техасца!

Да жив он.
sapiens
25 марта 2015, 16:57

Dazzle написала: Они слили техасца! Сволочи mad.gif

Кто у нас техасец? Который меда налопался?
sapiens
29 марта 2015, 19:48
   Спойлер!
Техасец жив и скачет козликом, а Серхио уже никуда не скачет.
Лучше бы наоборот. mad.gif

А вообще по количеству прибавляющихся трупов бодро так идут.
   Спойлер!
Эми, кстати, шли серебряные глаза, жаль недолго. Теперь они с братцем такая прекрасная пара

В Джулии я не сомневалась. wink.gif
Кстати, почему в конце прошлого сезона она вроде как была главной на Совете директоров Иларии, а в этом изгой?

Ну и Питер, управляемый твердой рукой Анны Михайловны, это конечно нечто!
sonobr
5 апреля 2015, 16:05

sapiens написала: Ну и Питер, управляемый твердой рукой Анны Михайловны, это конечно нечто!

Ужас какой придурок!
Вот как с первого сезона я его невзлюбила, так предчувствия меня и не обманули. mad.gif
Хольгер
5 апреля 2015, 17:15
Несмотря на героические усилия сценаристов по сбрасыванию с колокольни, замуровыванию и отравлению газами неадекватов, новые неадекваты прут как тараканы.
Краткое содержание 12 серии.

Слоган серии: Мачете и добрым словом можно добиться больше чем просто добрым словом.

Драматическое затемнение и выстрел в конце вызывают улыбку - мы же знаем, что через 30 лет Джулия жива-живехонька.
sapiens
10 апреля 2015, 01:01

Хольгер написал: Драматическое затемнение и выстрел в конце вызывают улыбку - мы же знаем, что через 30 лет Джулия жива-живехонька.

Угу, и разгадывает послания от Алана. Так что никакой интриги. mad.gif Если не считать вопроса чей все-таки сын помогает Джулс через 30 лет скакать по лесам. Я все еще ставлю на Фаррагута, но теперь не знаю на какого именно. tongue.gif

Я с удовольствием этот дурдом смотрю, псих на психе, а "Об этом я расскажу после сеансов у психотерапевта" (с) может вообще быть слоганом сериала.
Хольгер
12 апреля 2015, 01:00
Мда. Я думал, что хуже 12 серии ничего быть уже не может.
Я ошибался.

Судя по тому, что линия +30 не завершена, нас ждет продолжение.
Единственное, что раскрыли личность человека, спасшего Джулию от Майкла. Не угадал никто. Это повзрослевший    Спойлер!
Сорен
.
sonobr
12 апреля 2015, 09:04

Хольгер написал:  Это повзрослевший    Спойлер!
.

Мог и просто назваться, а не    Спойлер!
вынимать глаз
для пущего драматизму.
Хольгер
12 апреля 2015, 22:05

sonobr написала:
Мог и просто назваться, а не    Спойлер!
вынимать глаз
для пущего драматизму.

Это для особо тупых зрителей. facepalm.gif
Да я и сам догадался минут за пять до саморазоблачения.
Уж слишком много времени    Спойлер!
малолетнему Сорену
начали уделять.
sapiens
13 апреля 2015, 00:53
Все дурнее и дурнее, но задорно. В конце серии даже подумала, что глюки у кого-то. Особенно как музыка начинает играть, все дальше будет веселуха. 3d.gif А 13 серия музыкальная, дааа.
И по-моему там есть что обсудить, кроме    Спойлер!
Сорена
wink.gif .
Например, как доктор Джордан    Спойлер!
модифицировала идею Майкла продала душу дьяволу
трансформировалась за сериал.
Хольгер
13 апреля 2015, 01:32

sapiens написала:  Особенно как музыка начинает играть, все дальше будет веселуха. 3d.gif А 13 серия музыкальная, дааа.

Да там всегда шикарная музыка. Это я понял из конца 1 серии 1 сезона, когда Питер Фаррагут начал небрежно убивать полярников.

sapiens написала: И по-моему там есть что обсудить, кроме    Спойлер!
Сорена
wink.gif .
Например, как доктор Джордан    Спойлер!
модифицировала идею Майкла продала душу дьяволу
трансформировалась за сериал.

Мне интереснее, с чего вдруг Алан стал бессмертным.
Dazzle
13 апреля 2015, 12:06
Пробовала смотреть 13ю серию, но что-то так мне стало скучно.. Люди добрые, расскажите под спойлером что там было и чем все кончилось.
лорнет
13 апреля 2015, 16:05
А мне, пжлст, напомните по первому сезону , как Джулья стала бессмертной, помню , что ее покусал Питер, а дальше то чо было?
sapiens
14 апреля 2015, 00:22

лорнет написала:  а дальше то чо было?

Хироши намутил полечил.
sapiens
14 апреля 2015, 00:23

Хольгер написал: Мне интереснее, с чего вдруг Алан стал бессмертным.

О, это я сразу просекла как музыка началась и Сара дверь на защелку закрыла. Влила парню СМЖ пока он без сознания валялся. facepalm.gif
sapiens
14 апреля 2015, 00:28

Dazzle написала: Люди добрые, расскажите под спойлером что там было и чем все кончилось.

Мы злые tongue.gif
Не знаю, что тебе там скучно было, это комедия как никак. Все психи, если кратко.    Спойлер!
Эми убили (надеюсь) беззубые роженицы, Питера арестовали власти, Алана сделали бессмертным, Джулю развела Илария как и говорил Алан, Сара воплотила идеи и мечты Майкла в жизнь, Сорен выжил, вирус против бессмертных придумали Алан с Хироши. Аббатство спалил Питер, всех спасли военные. Вроде все.
sonobr
14 апреля 2015, 10:23

sapiens написала:    Спойлер!

Спойлер!
Да ладно, Эми не убили пока, а только зубы повыдергали. Не удивлюсь, если она еще где-нибудь появится.
Хольгер
14 апреля 2015, 10:58

sonobr написала:
   Спойлер!
Да ладно, Эми не убили пока, а только зубы повыдергали. Не удивлюсь, если она еще где-нибудь появится.

Спойлер!
С таким то лицом?
Кстати, так и непонятно, как она выжила, когда все живое поумирало.
sapiens
14 апреля 2015, 13:06

Хольгер написал:    Спойлер!
Кстати, так и непонятно, как она выжила, когда все живое поумирало.

Гены Майкла сильны! tongue.gif
Игорь67
26 апреля 2015, 20:16

akocha написал: "А меч-то работает!"
Я понял, они все Горцы. Ростовские.

Честно говоря, когда еще в первом сезоне возникла тема бессмертия, у меня непроизвольно вырвалось: "он бессметен, но он такой не один, есть и другие. Он не умрет, пока другой бессмертный не отрубит ему голову и его силы не перейдут к победителю". Вот и дождался... Разве что электрических разрядов не было. Сериал надо или закрывать, или постаревшего Эдриана Пола приглашать.
AgCooper
30 апреля 2015, 08:18
Закрыли таки! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»