Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спираль / Helix (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
John Walker
14 января 2014, 15:09

Агата написала:
На то и надеюсь. И надеюсь, что те кракозябры будут хоть немного оригинальными.

Обезьянки, кстати, довольно симпатичные... smile.gif
Cara
14 января 2014, 16:32

AgCooper написал: В итоге всех зараженных будут проверять как в "Нечто"

Угу, вот этого прям жду не дождусь. biggrin.gif
John Walker
14 января 2014, 17:36

Cara написала:
Угу, вот этого прям жду не дождусь. biggrin.gif

Уверен, герои "Спирали" банально не смотрели "Нечто"... smile4.gif
AgCooper
14 января 2014, 17:38

Cara написала: прям жду не дождусь

Показательный пример с добавлением питательной среды и последующими событиями как бы намекаэ, что так и будет smile.gif
Cara
14 января 2014, 17:45

AgCooper написал: Показательный пример с добавлением питательной среды и последующими событиями как бы намекаэ, что так и будет

*потирая ручки* Ну, видимо, да. smile.gif

John Walker написал: Уверен, герои "Спирали" банально не смотрели "Нечто"...

Зато явно смотрели Прометей.
Агата
14 января 2014, 17:57

AgCooper написал:
Нельзя.
Если снимать действительно как работает ЦКЗ, то будет унылая хрень типа "Заражения" Содерберга.
Хочешь реалистичности - смотри документальные фильмы 3d.gif

Ну я б не сказала, что "Заражение" такое уж и унылое, но вообще были же прецеденты, когда художественное кино с показом работы профессионалов - да хоть взять старые фильмы-катастрофы, очень даже хорошо смотрелись.
И, предполагаю, что вполне возможно было совместить работу ЦКЗ как в " Заражении" с фантастическим сюжетом.
Kaa the boa
14 января 2014, 18:08
Приехали вирусологи ЦКЗ на объект, а заболевшие — сами вирусологи... Зачем ехать было? Они там в естественном карантине, если что не так — разбомбить и вся недолга. А так можно консультировать по скайпу.
John Walker
14 января 2014, 18:44

Kaa the boa написал: Приехали вирусологи ЦКЗ на объект, а заболевшие — сами вирусологи... Зачем ехать было? Они там в естественном карантине, если что не так — разбомбить и вся недолга. А так можно консультировать по скайпу.

А самое главное - ученые-вирусологи этот ЦКЗ посылают открыто лесом, мол, вы чо творите, да как вы смеете, да мы ж не животные.
Как-будто никто знать не знает протоколов, инструкций и т.п.
AgCooper
14 января 2014, 18:46

John Walker написал: никто знать не знает протоколов, инструкций

Знают, но жить то хочется smile.gif
John Walker
14 января 2014, 19:01

AgCooper написал:

Ага, универсальное объяснение для поступков любого дурачка.
3BEPb
14 января 2014, 20:50

AgCooper написал:

Нельзя.
Если снимать действительно как работает ЦКЗ, то будет унылая хрень типа "Заражения" Содерберга.
Хочешь реалистичности - смотри документальные фильмы 3d.gif

Мне Заражение понравилось. Несмотря на унылость там я чаще всего повторял "верю".
AgCooper
14 января 2014, 20:51

3BEPb написал: там я чаще всего

А тут? smile.gif
3BEPb
14 января 2014, 21:01

Агата написала:
Неужели нельзя делать такие сюжеты немного более реалистичными? Или это считается " ущербом зрелищности", когда нет криков, истерик, соплей, душевных метаний и тупизны в таком количестве сразу у всех  тех, кто вообще-то должен действовать слаженно профессионально, жестко и четко выполняя протоколы?

Стопудово.

К тому же пара спецназовцев, приставленные к каждому обитателю станции согласно протоколу, на зрелищность повлияют только положительно.

С бегающим по станции суперменом, отождествленным на тот момент в качестве пациента ноль, иметь в качестве охраны одного чеченца с дубинкой - это за гранью бобра и козла. Любой протокол спасательной операции, даже на уровне рядовых солдат, подразумевает в первую очередь отождествление и устранение угрозы.
3BEPb
14 января 2014, 21:04

AgCooper написал:
А тут? smile.gif

Тут я по большей части рожу ладонью держу закрытой. А на время мегадебилоидной невтемной музыкальной заставки - еще и уши. С музыкой они лоханулись еще сильнее чем в NCIS с их веселеньким быцем.
3BEPb
14 января 2014, 21:28
Смотрю третью серию. Опять началось голимудское гоплофобное нытье - если бы у тебя не было пистолета, ты бы в нее не выстрелил. facepalm.gif

Ну и гении, отправляющие ведущего специалиста на поиски не пойми чего на базе, которая должна быть на карантине - это феерия.

Спойлер!
Кстати, еще с самого начала я подозреваю, что майор - никакой не майор, а просто штымп в военной форме.
John Walker
14 января 2014, 21:34

3BEPb написал:
Стопудово.

К тому же пара спецназовцев, приставленные к каждому обитателю станции согласно протоколу, на зрелищность повлияют только положительно.

С бегающим по станции суперменом, отождествленным на тот момент в качестве пациента ноль, иметь в качестве охраны одного чеченца с дубинкой - это за гранью бобра и козла. Любой протокол спасательной операции, даже на уровне рядовых солдат, подразумевает в первую очередь отождествление и устранение угрозы.

А еще суперсекьюрити Дубинкин постоянно с анонимными "подчиненными" общается.
Народу всего-то 150 человек, он и один справляется, как мы видим...

И вообще, на базе все так секретно, что даже охраны никакой не видно, видимо, чтобы еще секретнее было.
3BEPb
14 января 2014, 21:38
Где то пол дюжины охранников появилось уже.

Спойлер!
Доктор, которому нужно немедленно извлечь пулю из живота голыми руками - тоже прибил. Потому что на пуле свет клином сошелся как всегда, ага. Что характерно, повязки давящей или аптечки не нашлось под рукой, но перчатки для него и японца нашлись, ага.
Агата
14 января 2014, 23:29

3BEPb написал:
   Спойлер!
Доктор, которому нужно немедленно извлечь пулю из живота голыми руками - тоже прибил. Потому что на пуле свет клином сошелся как всегда, ага. Что характерно, повязки давящей или аптечки не нашлось под рукой, но перчатки для него и японца нашлись, ага.

Спойлер!
Ага! И пострадавшей после извлечения голыми руками пули тут же стало гораздо легче 3d.gif
Там они еще и только так склоняются над лицам больных без защиты: сходу твердо убедились, что вирус совсем не передается воздушно-капельным путем, а попадание выделений при случайном чихе пациента супер-профи тоже не пугают.
Агата
14 января 2014, 23:33

AgCooper написал:

Даже не в этом дело.
Скажем, если бы я, ттт, оказалась в подобной передряге, то никак не могу исключить, что у меня не сдали бы нервы. Не гарантирую ни разу, что я была бы спокойна как танк, и не плакала, не кричала что-то вроде "Аааа!!! Мы все умрем! Спасите-помогите!". Даже совершенно не уверена, что не попыталась бы бежать, вопреки здравому смыслу, но вот уж точно бы не удивлялась, задавая вопросы, типа "А чего это вы нас отсюда не увозите?"
3BEPb
15 января 2014, 00:24

Агата написала:
Даже не в этом дело.
Скажем, если бы я, ттт, оказалась в подобной передряге, то никак не могу исключить, что у меня не сдали бы нервы. Не гарантирую ни разу, что я была бы спокойна как танк, и не плакала, не кричала что-то вроде "Аааа!!! Мы все умрем! Спасите-помогите!". Даже совершенно не уверена, что не попыталась бы бежать, вопреки здравому смыслу, но вот уж точно бы не удивлялась, задавая вопросы, типа "А чего это вы нас отсюда не увозите?"

Когда малолетка речь толкала, что она, мол, профессионал и за кого, мол, ее принимают, предполагая, что она начнет скрывать и дры и дры - было тоже смешно, да. На фоне базы, забитой паникующими и пытающимися скрыть симптомы "профессионалами".
3BEPb
15 января 2014, 00:27

Агата написала:
   Спойлер!
Ага! И пострадавшей после извлечения голыми руками пули тут же стало гораздо легче 3d.gif
Там они еще и  только так склоняются над лицам больных без защиты: сходу  твердо убедились, что вирус совсем не передается воздушно-капельным путем, а попадание выделений при случайном чихе пациента супер-профи тоже не пугают.

Даже не заметил этого - рука на роже лежала и из за нее на видел, чтотна экране происходит. Как то так : facepalm.gif
John Walker
15 января 2014, 01:09

3BEPb написал:
Даже не заметил этого - рука на роже лежала и из за нее на видел, чтотна экране происходит. Как то так :  facepalm.gif

Сдается мне, бОльшую часть сериала ты не увидишь... smile4.gif
3BEPb
15 января 2014, 01:51

John Walker написал:
Сдается мне, бОльшую часть сериала ты не увидишь... smile4.gif

3d.gif
Kaa the boa
15 января 2014, 02:31
Видимо, не судьба:

Helix, несмотря на мощную рекламную кампанию и поддержку канала, показал довольно слабые рейтинги. 90-минутная премьера нового сериала SyFy собрала 1.8 миллиона зрителей, демо 18-49 составило 0.6. Для сравнения, это сильно уступает двухчасовой премьере Defiance в апреле, собравшей 2.7 миллиона зрителей.

John Walker
15 января 2014, 08:17
Кто бы мог подумать...
Sexton
15 января 2014, 10:18

Kaa the boa написал: Видимо, не судьба:

А что тут удивляться?
Сериал мягко говоря плохой.

Вообще не понятно на что расчитывали люди, выпустившие его в эфир.
Вот чем они думали? Что ожидали услышать от зрителей?
Kaa the boa
15 января 2014, 16:55

Sexton написал: А что тут удивляться?

Кто ж удивляется? Закономерно.
Ваджра
15 января 2014, 17:54

Sexton написал: Вот чем они думали?

Ну вот "Обитель зла" же им (зрителям) понравилась! Так какого чёрта? confused.gif abuse.gif

facepalm.gif
3BEPb
15 января 2014, 18:30

Ваджра написала:
Ну вот "Обитель зла" же им (зрителям) понравилась! Так какого чёрта? confused.gif  abuse.gif

facepalm.gif

Возможно понравилась таки не обитель, а обитательница wink.gif

Я вот подумал, что выбери создатели Аманду Таппинг/Сэм Картер из старгейта на роль старшей жены - они получили бы мое безраздельное внимание и возможность того, что я буду переживать за персонажа.
povorot
18 января 2014, 21:38
Сериал "не блевани на ближнего своего", мда. 3d.gif
А запал то был неплох.
John Walker
29 января 2014, 14:59
Посмотрел 4-ую серию.
Просмотр сериала завершен.
povorot
2 февраля 2014, 22:44
У автором сценарическая диарея началась в 4 серии.
Штурм унитазамозгов зрителей в 5 достиг своего апогея.
Дурдом конечно, зато весело. 3d.gif
AgCooper
2 февраля 2014, 22:48

povorot написал: зато весело

Ага 3d.gif
Интересно. а что такого в   Спойлер!
этой голове?
Ваджра
3 февраля 2014, 14:41
А, кстати, помните, каким нехорошим инопланетным светом сверкали глаза японца, когда он линзы снял ( в конце 2-ой серии вроде)?
   Спойлер!
Может, это злобные инопланетяне опыты ставят над людьми?

У кого какие версии? listen.gif
Boogie
3 февраля 2014, 14:51

John Walker написал: Посмотрел 4-ую серию.

У меня после второй.
AgCooper
8 февраля 2014, 20:01
Подкинули еще пару загадок, понятнее ничего не стало.
   Спойлер!
Зато Сара добилась своего переспав с Аланом.
Байясерос, сцуко, остался жив, а Хатаки наградил Джулию белыми глазками.
С итоге прилетала кавалерия с начальницей из "Тело как улика"
povorot
15 февраля 2014, 22:19
Выражение лица среднестатистического зрителя при просмотре 7 серии.
why? 3d.gif facepalm.gif
AgCooper
15 февраля 2014, 23:00

povorot написал: why?

А впереди еще шесть 3d.gif
Befany
16 февраля 2014, 12:20

Boogie написал:
У меня после второй.

Даже меньше, чем "Лощину"? Нуууу *расстроилась*. А я ужо потирала ладошки (жуткие вирусы на заброшенных станциях практически любимая тема).
кометаС
16 февраля 2014, 12:25

John Walker написал: Посмотрел 4-ую серию.

Boogie написал: У меня после второй.

Начну смотреть первую серию, а там как пойдет.

povorot написал: Выражение лица среднестатистического зрителя при просмотре 7 серии.
why? 3d.gif facepalm.gif

biggrin.gif
кометаС
16 февраля 2014, 19:56
В первой серии, в вертолете:
"Значит, ты - приукрашенный сантехник".
smile4.gif
Kaa the boa
16 февраля 2014, 20:23

Befany написала: Даже меньше, чем "Лощину"?

Я вот "Лощину" досмотрел, она местами забавная, а тут тоже на второй решил, что время на такое тратить жаль...
кометаС
16 февраля 2014, 21:20

кометаС написала: Начну смотреть первую серию, а там как пойдет.

Не буду дальше смотреть. Первой серии хватило.
Dazzle
17 февраля 2014, 10:46

3BEPb написал: А на время мегадебилоидной невтемной музыкальной заставки - еще и уши.

А я все время ржу когда показывают заставку с такой веселенькой музычкой. Она совсем не вписывается, но от этого еще смешнее.
И вообще мне сериал скорее нравится, они так бодро мочат народ. А теперь еще и близнецы и амнезия добавились. Короче, арктическое мыло. 3d.gif
Жду, когда ж они все умрут мучительными смертями.
akocha
17 февраля 2014, 18:03

Dazzle написала:
А я все время ржу когда показывают заставку с такой веселенькой музычкой. Она совсем не вписывается, но от этого еще смешнее.
И вообще мне сериал скорее нравится, они так бодро мочат народ. А теперь еще и близнецы и амнезия добавились. Короче, арктическое мыло.  3d.gif
Жду, когда ж они все умрут мучительными смертями.

Плюсплюс. Милый сериальчик. И музычка приятная. Чего всем не нра? Я так понимаю    Спойлер!
эти, с серебряными глазаками, планировались в правители остальными.
И тема похищенных детей еще не раскрыта.
Агата
17 февраля 2014, 22:20

Dazzle написала:

Да там вообще весь саундтрек создает ощущение полнейшего стеба.
кометаС
17 февраля 2014, 23:15

akocha написал: Чего всем не нра

Я посмотрела первую серию. Все ничего, но вот    Спойлер!
прыгнувшая обезъяна...
Поэтому решила не смотреть дальше.

У меня вопрос. Я же не буду смотреть, а интересно biggrin.gif
   Спойлер!
Что стало с Питером?
AgCooper
17 февраля 2014, 23:26

кометаС написала: но вот

Тарзан и "Кинг-конг" тебе противопоказаны 3d.gif
кометаС
17 февраля 2014, 23:44

AgCooper написал: Тарзан и "Кинг-конг" тебе противопоказаны 3d.gif

biggrin.gif 3d.gif
Вы мне лучше про брата расскажите. А то ведь придется смотреть. biggrin.gif facepalm.gif
Dazzle
18 февраля 2014, 07:21
Впал в кому, они как-то обнаружили что вирус замедляется в холоде и погрузили его в че-то очень холодное, розовую жидкость. Наверное так там и плавает пока лекарство не найдут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»