Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мама любит не меня, а брата!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
molly
14 января 2014, 15:15

кузнечик написала: Так и живет у родителей на их содержании, ищет себя (С).

А годков то сколько товарищу, под 30, наверное?
кузнечик
14 января 2014, 15:27

molly написала:
А годков то сколько товарищу, под 30, наверное?

под 40. Красивый, здоровый, обаятельный мужик. Правда, старательно растрачивает данное природой.

Папа пока еще хорошо зарабатывает и вполне может позволить себе содержать деточку, платить за него алименты на ребенка от прошлого брака и помогать в искании себя. Не могу сказать, что папа этому рад, но "пойми, если я его брошу, он же сам не справится. Ты лучше с ним поговори, объясни ему (далее списком, как надо жить)". Что можно объяснить человеку, который про* утратил купленную родителями квартиру, развалил собственную семью, не работает и не планирует, потому что "все начальники идиоты и нормальной работы нет"?
analostanka
14 января 2014, 15:32

кузнечик написала:
Я вижу. И дело не в "голова на плечах", а в отношении: "буду заботиться - не буду заботиться".

Кстати, почему "голова на плечах" подразумевает отсутствие заботы и требовательность? Такое отношение унижает того, о ком заботятся (он дурак, получается, да?) и в то же время показывает неважность проблем того, у кого "голова на плечах": Справься сам и не мельтеши перед глазами.
То есть родитель сразу двух зайцев убивает: показывает тому, о ком заботятся, что он дурачок и тому, о ком не заботятся, что он неважен и не нужен.

Это я тебе обратную сторону такого "лУчшего отношения" показываю.

А почему вопрос об участившихся респираторках хуже звонка с напоминанием про погоду? По мне первый скорее адресован тому, кто с напоминанием отбрыкнется (и на ФЭРе таких полно, тема "надень шапку" - реально больная), а второй - тому, кто перетерпит, скажет "спасибо, что напомнила".

"Забота в ушах слышашего"

Про "обратную сторону" - ну, есть мышление позитивное, и есть - наоборот.
Loreen
14 января 2014, 15:37
Читаю, и слёзы наворачиваются. Какие жуткие истории! mad.gif
Всем очень, очень сочувствую.
Оказывается, у "моих" всё ещё в такой лёгкой форме, что и жаловаться практически не на что...

Вот чего я ещё понять не могу - а ведь дети, с которыми так родители обращаются, их любят! Несмотря ни на что, на все обиды, на явную нелюбовь, на прямые оскорбления, на ультимативные требования помощи - любят.
Не знаю, я, мне кажется, в ответ возненавидела бы и ушла, дверью хлопнув.

А многие из нелюбимых детей до конца жизни на себе этот воз везут, мучая себя в угоду таким вот родителям и родственникам.

Может, если такие дети перестают в конце концов любить своих родителей - то и чувство вины проходит? Или это два параллельных чувства, никак друг с другом не связанные?
Loreen
14 января 2014, 15:44

ИЮль написала: отдать принадлежащую сыну квартиру и еще половину денег от продажи принадлежащего ему имущества. Потому что это "по справедливости"

Что, прям так и сказала: продавай квартиру, где живёте, и отдай всё сестре?
А чем мотивировала-то? Или не затруднялась поиском объяснений?
кузнечик
14 января 2014, 15:45

analostanka написала:
А почему  вопрос об участившихся респираторках хуже звонка с напоминанием про погоду? По мне первый скорее адресован тому, кто с напоминанием отбрыкнется (и на ФЭРе таких полно, тема "надень шапку" - реально больная), а второй - тому, кто перетерпит, скажет "спасибо, что напомнила".

А почему ты проигнорировала детскую ситуацию, которую я специально отцитировала? "Выпей чаю с лимоном и марш в школу" vs. "ох, ребенка нужно срочно лечить-заботиться". Взрослые разговоры в данном случае лишь всколыхнули воспоминания из детства. Как и ты, криминала в них самих не вижу.

"Забота в ушах слышашего"

Конечно.

Про "обратную сторону" - ну, есть мышление позитивное, и есть - наоборот.

Ага, еще книги Козлова есть, там много о позитивном мышлении. tongue.gif
Разговор-то здесь не об этом.
Loreen
14 января 2014, 15:46

Laima написала: Мне вообще интересно, откуда оно - чувство вины перед родителями.

Инна Маг написала: Родителями и выпестованное.
"Я тебя, сволочь этакая, девять месяцев под сердцем носила, страдала, в муках рожала, порвалась до ушей. Ночи не спала, и ты ды и ты пы.
А ты, дрянь неблагодарная, имеешь наглость тратить деньги на чужую девку (жену) и неизвестно чьего ребенка (не похожа на отца, значит выбл..док) вместо того, чтобы матери помочь."
А че, такими речами можно в любую вину запихать.

По-моему, первая реакция на такие речи - "я тебя не просила меня рожать". Т.е., если в мой адрес такой негатив льётся , то и от меня он симметрично пойдёт.
Но ведь такого чаще всего не происходит! Мучаются чувством вины в ответ...
Loreen
14 января 2014, 15:47

Catty Sark написала: Мама меня боялась. С моего детства. Ну, кроме, может, совсем уж младенческого возраста.

А чего она боялась?
molly
14 января 2014, 16:00

кузнечик написала: под 40. Красивый, здоровый, обаятельный мужик. Правда, старательно растрачивает данное природой.

Да, все еще хуже, чем я думала. Но вряд ли на тебя это чудо природы потом свалится...
Catty Sark
14 января 2014, 16:09

Loreen написала:
А чего она боялась?

Не чего, а кого - меня она боялась. biggrin.gif
Как человек бесхарактерный боится человека с сильным характером.
Пока человек с сильным характером маленький, он может даже вызывать умиление, как все детеныши, но родитель то видит, что родился "саблезубый кролик" (с)
кузнечик
14 января 2014, 16:18

molly написала:
Но вряд ли на тебя это чудо природы потом свалится...

Я очень на это надеюсь. biggrin.gif

И папа почему-то надеется, что сын будет ему опорой и поддержкой после папиного выхода на пенсию. Я папу не разубеждаю - бесполезно, но с младшей сестрой обсуждаем план действий.
Ksanka
14 января 2014, 16:19

Alёna написала: Я сейчас менее трагичное расскажу. Что меня всегда бесило в мамином предпочтении брата - то, что одни и те же наши с ним недостатки она воспринимала прямо противоположным образом.

У нас брат почему-то гением считался, а я дурочкой, которая зарабатывает свои пятерки задницей. Я была отличница, а брат троичником. Но все равно считалось, что он гений, просто ленивый. И я верила. Сомнения у меня возникли, когда он учил стих про Буревестника. Я его запомнила с пары повторений, а он и за несколько часов не выучил. Тогда я и подумала, что странный какой-то у нас гений biggrin.gif
Инна Маг
14 января 2014, 16:30

Loreen написала:
Может, если такие дети перестают в конце концов любить своих родителей - то и чувство вины проходит? Или это два параллельных чувства, никак друг с другом не связанные?

Я как-то про своего отца писала. Он всегда сентиментально твердил, что любит нас, детей. Но любил только одного себя. Меня драл как сидорову козу, приговаривая, что "шкура толще станет" на поротых местах. Хлестал чем попало по чем попало, чаще проволокой или шнуром от кипятильника.
Учитывая, что я была умница-отличница и в принципе, оглядываясь назад, в детство, меня и бить то не за что было.
Сейчас он старик, живет один в деревне, в пригороде, на попечении и содержании у сына, моего брата.
Стал мягче, менее обидчив, менее скандален. Словно до него дошло, что прежние выкрутасы на нас уже не действуют.
Я не могу сказать, что люблю его. В детстве любила и старалась заслужить его любовь, ужасно к мачехе ревновала.
А потом словно пелена с глаз упала - не за что его любить, совсем не за что. Он не любви, а разве что жалости заслуживает.
Замоталась со своими и свекровиными-мужниными проблемами и не поздравила его с новогодними праздниками. И звонить совсем не хочется. Не хочу услышать выступления - "старик нахрен никому стал не нужен". И ответить мне ему нечего, он ведь прав - не нужен. mad.gif
Инна Маг
14 января 2014, 16:37

А он до сих пор уверен, что он непризнанный гений? Или реально свои таланты оценивает?
Грустинка
14 января 2014, 16:38

Catty Sark написала: Для странных отношений с родителями не обязательно иметь братьев и сестер. Я вот долго думала, почему у меня так странно отношения с мамой складываются. Когда выросла - поняла. Мама меня боялась. С моего детства. Ну, кроме, может, совсем уж младенческого возраста.

А в чём это выражалось?

У моей дочери характер сильнее моего. Боятся я её не боюсь, но общение у нас идёт часто на равных. Реакции у неё быстрее моих, голос твёрже и мнение всегда очень аргументировано. Дочери 6. Боюсь вот что-то не так делать. Хотя люблю очень сильно.
Бальзамин
14 января 2014, 16:39

Loreen написала: Вот чего я ещё понять не могу - а ведь дети, с которыми так родители обращаются, их любят! Несмотря ни на что, на все обиды, на явную нелюбовь, на прямые оскорбления, на ультимативные требования помощи - любят.
Не знаю, я, мне кажется, в ответ возненавидела бы и ушла, дверью хлопнув.

Это когда ты - взрослый и знаешь, что может быть по-другому и заслуживаешь по-другому. А когда ты с младенчества в лучшем случае пустое место, или хуже досадная помеха - воспринимаешь как должное. mad.gif

Catty Sark написала: Не чего, а кого - меня она боялась.  

Примерно также. biggrin.gif Я вредная была, упрямая и жадная. Легче было рукой махнуть, чем связываться. biggrin.gif А брат слабее и гибче, его после моего отъезда из отчего дома (ему было 8, сестре 13), нагрузили по полной. А после смерти отца (брату было 17), так и вообще назначили главным ответственным за жизнь и здоровье "болезной" сестры. facepalm.gif
Ksanka
14 января 2014, 16:44

Инна Маг написала: А он до сих пор уверен, что он непризнанный гений?

Понятия не имею. Я не общаюсь с ним настолько близко. Мы встречаемся раз в год на пляже и то не каждый год biggrin.gif
Нет, мы не в ссоре. Просто не возникает потребности в общении.
Ksanka
14 января 2014, 16:46

Грустинка написала: У моей дочери характер сильнее моего.

И у нас. Но я её не боюсь. Я её слушаюсь biggrin.gif
Бальзамин
14 января 2014, 16:48

кузнечик написала: Раньше обижалась на то, что брата умеют любить по-другому, потом перестала. Я сама себя люблю, мне хватает.

Да...
У меня маленькой был воображаемый друг "Фея - Большая Я". biggrin.gif Как такое мне 4-летке или раньше в голову пришло - не знаю. Но вот была Фея и это была я сама, только взрослая. Она со мной радовалась, утешала, разговаривала, разрешала мои детские обидки и т.п. Сама себе мама. biggrin.gif
Грустинка
14 января 2014, 16:51

Ksanka написала:
И у нас. Но я её не боюсь. Я её слушаюсь biggrin.gif

smile.gif Понятно теперь, по какому вектору мне двигаться.
Catty Sark
14 января 2014, 16:52

Грустинка написала:
У моей дочери характер сильнее моего. ]

У твоей дочери характер сильнее, что подразумевает, что у тебя тоже характер. Моя мама - человек бесхарактерный, слабый. Ей страшно рядом с такими как я. Плюс еще некоторые мои особенности, которые были просто "не понятны".
Ksanka
14 января 2014, 16:54

Грустинка написала:  Понятно теперь, по какому вектору мне двигаться.

Кстати, с отцом у неё отношения не складывались еще и потому, что у него похожий характер был. И там, где я подчинялась, у них находила коса на камень. Рано-рано два барана (с)
Особенно прикольно, когда они меня пытались привлечь к своим конфликтам - ма, ну скажи ему, Ксюха, ну скажи ей biggrin.gif
кузнечик
14 января 2014, 16:59

Бальзамин написала: У меня маленькой был воображаемый друг "Фея - Большая Я".  biggrin.gif Как такое мне 4-летке или раньше в голову пришло - не знаю. Но вот была Фея и это была я сама, только взрослая. Она со мной радовалась, утешала, разговаривала, разрешала мои детские обидки  и т.п. Сама себе мама.  biggrin.gif

Молодец, какой умный ребенок! Это я про тебя-маленькую.
Laima
14 января 2014, 17:06

Ksanka написала:
Кстати, с отцом у неё отношения не складывались еще и потому, что у него похожий характер был. И там, где я подчинялась, у них находила коса на камень. Рано-рано два барана (с)

О, это наш вариант был. Когда мы с отцм начинали ругаться, мама и брат прятались в дальней комнате и закрывали уши. biggrin.gif А мы орали друг на друга с пеной у рта.
Loreen
14 января 2014, 17:09

Инна Маг написала: Меня драл как сидорову козу, приговаривая, что "шкура толще станет" на поротых местах. Хлестал чем попало по чем попало, чаще проволокой или шнуром от кипятильника.

Инна Маг написала: не поздравила его с новогодними праздниками. И звонить совсем не хочется

Всё закономерно. Я б угрызениями совести не мучилась вовсе - при таком-то анамнезе.
Loreen
14 января 2014, 17:10

Бальзамин написала:  А когда ты с младенчества в лучшем случае пустое место, или хуже досадная помеха - воспринимаешь как должное.

А злость в ответ не появляется?
Loreen
14 января 2014, 17:12

Catty Sark написала: Моя мама - человек бесхарактерный, слабый. Ей страшно рядом с такими как я.

Как-то странно это.
По-моему, напротив, ей должно быть спокойней - ну, например, есть на кого положиться, если что. Есть, на кого ответственность переложить - насколько я понимаю слабохарактерных товарищей, им такое импонировать должно, вроде. Нет?
Catty Sark
14 января 2014, 17:47

Loreen написала:
Как-то странно это.
По-моему, напротив, ей должно быть спокойней - ну, например, есть на кого положиться, если что. Есть, на кого ответственность переложить - насколько я понимаю слабохарактерных товарищей, им такое импонировать должно, вроде. Нет?

Нет. В представлении мамы такой характер как у меня может быть только у мужчины. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Она мне как-то призналась:    Спойлер!
Когда ты недовольна, в воздухе собирается гроза, это невозможно вынести. При этом я просто молчу, я вообще голос никогда не повышаю.
Грустинка
14 января 2014, 17:54

Catty Sark написала:
У твоей дочери характер сильнее, что подразумевает, что у тебя тоже характер. Моя мама - человек бесхарактерный, слабый. Ей страшно рядом с такими как я. Плюс еще некоторые мои особенности, которые были просто "не понятны".

Ну у меня, скажем прямо, характер мягкий и конформистский. Я люблю, чтобы было, как я хочу, но в открытый конфликт вступать не стану. Именно из-за медленной скорости реакции я в открытом конфликте проиграю. Может быть, кому-то это бы показалось отсутствием характера, кстати.
Бальзамин
14 января 2014, 17:58

Loreen написала:
А злость в ответ не появляется?

Злость блокируется... Ибо МАМА - нечто святое для маленького ребенка, жизненно важное. Какая бы не была.
Но появляется со временем аутоагрессиия.. На маму злиться нельзя, это табу, "уничтожив" мать - ребенок не выживет. Злость направляется вовнутрь, на себя... Комплексы, неврозы и т.п.
Loreen
14 января 2014, 18:38

Catty Sark написала:
Нет. В представлении мамы такой характер как у меня может быть только у мужчины.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Она мне как-то призналась:    Спойлер!
Когда ты недовольна, в воздухе собирается гроза, это невозможно вынести. При этом я просто молчу, я вообще голос никогда не повышаю.

А, то есть у мамы был когнитивный диссонанс: девочка, которая ведёт себя, как мальчик. Может, её именно это пугало?
Loreen
14 января 2014, 18:38

Бальзамин написала: Злость направляется вовнутрь, на себя...

mad.gif
Laima
14 января 2014, 19:00

Бальзамин написала:
Злость блокируется... Ибо МАМА - нечто святое для маленького ребенка, жизненно важное. Какая бы не была.
Но появляется со временем аутоагрессиия.. На маму злиться нельзя, это табу, "уничтожив" мать - ребенок не выживет. Злость направляется вовнутрь, на себя... Комплексы, неврозы и т.п.

Да ну... Я прекрасно помню, как еще в детстве злилась на маму по разным причинам.
Ksanka
14 января 2014, 19:09

Laima написала:  Я прекрасно помню, как еще в детстве злилась на маму по разным причинам.

Помнится, нам на психоанализе рассказывали, что детям часто снится, как умирает их мама. Это говорит о том, что они не допускают агрессию в сознательное, поэтому она выходит через такие сны. Рассказываю это дочке. Она говорит, что ей такие сны никогда не снились (мне снились часто) Я гордо говорю: "Видишь, какая я хорошая была мать, ты на меня даже бессознательно не злилась" На что дочь отвечает: "Это просто я была доброй девочкой, никого не хотела убить даже бессознательно, не то, что некоторые" biggrin.gif
Catty Sark
14 января 2014, 19:12

Loreen написала:
А, то есть у мамы был когнитивный диссонанс: девочка, которая ведёт себя, как мальчик. Может, её именно это пугало?

Скорее - девочка, не такая, какая должна быть в семье, а пришелец... Человек с другой системой координат.
Бальзамин
14 января 2014, 19:20

Laima написала: Да ну... Я прекрасно помню, как еще в детстве злилась на маму по разным причинам.

Потому что внутри была уверенность в том что любят и не бросят?
Если этой уверенности у ребенка нет, то злиться на маму страшно и опасно.
Ну так то много деток, которые капризничают, злятся и командуют родителями, границы прощупывают до которой можно дойти в своих обидах и претензиях. Они уже прочувствовали, что им за это ничего не будет. biggrin.gif
А если грань слишком хрупка и мать так испытывать опасно - то и злиться опасно, лучше угодить.
Инна Маг
14 января 2014, 19:40

Бальзамин написала:
А если грань слишком хрупка и мать так испытывать опасно - то и злиться опасно, лучше угодить.

Вот именно!
А я угождала из страха - что отец, разозлившись, может меня и забить до смерти. Поленом, как мою собачку, или повесить на цепи, как нашу собаку Найду.
Реально боялась, панически. Он действительно в гневе был страшен, и разозлиться мог из-за ерунды, не стоившей выеденного яйца.
ДжейнБиркин
14 января 2014, 20:35

Catty Sark написала: Моя мама - человек бесхарактерный, слабый.

А как это выражалось?
Catty Sark
14 января 2014, 20:59

ДжейнБиркин написала:
А как это выражалось?

А это видно. Страх и от этого бесконечно подстраивание под окружающих.
А вот отца, кстати, я боялась.
Вот сейчас заговорили на эту тему и я неожиданно поняла, что вот это умение молча "давить" - это у меня от него.

Bizon
14 января 2014, 22:15
У меня тоже ощущение, что меня любили не так, как младшего брата (по крайней мере родительских сил и средств потрачено на меня в десятки раз меньше). Но я за это родителям очень благодарен. С ужасом думаю, что было бы, если всю эту заботу на меня вываливали... facepalm.gif
Люлякус
14 января 2014, 22:58

Инна Маг написала: А я угождала из страха - что отец, разозлившись, может меня и забить до смерти. Поленом, как мою собачку, или повесить на цепи, как нашу собаку Найду.
Реально боялась, панически. Он действительно в гневе был страшен, и разозлиться мог из-за ерунды, не стоившей выеденного яйца.

eek.gif mad.gif Нет слов... Сочувствую. Я с подобным мужчиной развелась- муж тоже был страшен в гневе, тоже по пустым случаям, но из животных никого не успел убить. Один раз схватил попугайчика и шмякнул об мою голову. Птица жива, хоть и задыхалась, я в трансе.
Куста
14 января 2014, 22:59

Bizon написал: У меня тоже ощущение, что меня любили не так, как младшего брата (по крайней мере родительских сил и средств потрачено на меня в десятки раз меньше). Но я за это родителям очень благодарен.

Лет в 20+ я, из какого-то замечания брата мимоходом, поняла, что брат считает, что его любили меньше, чем меня. И была реально шокирована. Я все это время завидовала ему чОрной завистью, потому что ему доверяли, его везде пускали, с его мнением считались, им гордились, в отличии от меня (ну, а что думать, когда тебе периодически сообщают "а вот твой брат ..., а вот твой брат никогдабы не ..." facepalm.gif ) 3d.gif
Bizon
14 января 2014, 23:19

Куста написала:
Лет в 20+ я, из какого-то замечания брата мимоходом, поняла, что брат считает, что его любили меньше, чем меня. И была реально шокирована. Я все это время завидовала ему чОрной завистью, потому что ему доверяли, его везде пускали, с его мнением считались, им гордились, в отличии от меня (ну, а что думать, когда тебе периодически сообщают "а вот твой брат ..., а вот твой брат никогдабы не ..."  facepalm.gif3d.gif

Из того, что ты ему завидовала не следует, что он неправ. smile.gif
С точки зрения матушки я фиговый сын (потому что делаю то, что хочу сам, а не то, что хочет она). А вот мой брат - хороший сын, годный. smile4.gif
Куста
14 января 2014, 23:59

Bizon написал: Из того, что ты ему завидовала не следует, что он неправ.

Ээээ, не следует. Но в нашем случае это было не так. Его любили не меньше. Это уж точно. Так и хочется написать "больше, больше его любили" biggrin.gif Просто нянчились со мной действительно гораздо больше, чем с ним.

Bizon написал: С точки зрения матушки я фиговый сын (потому что делаю то, что хочу сам, а не то, что хочет она). А вот мой брат - хороший сын, годный.

Кхм, но мы выросли оба такие, что на нас с гиканьем не прокатишься. smile.gif
ИЮль
15 января 2014, 03:31

Loreen написала: Что, прям так и сказала: продавай квартиру, где живёте, и отдай всё сестре?
А чем мотивировала-то? Или не затруднялась поиском объяснений?

Не продавай, а отдай квартиру сестре. Там длинная история взаимоотношений, вдаваться в подробности не хотелось бы, скажу только, что там родственники делают странные выводы по поводу того, кому должно принадлежать имущество и на каком основании. Я такое вообще первый раз увидела, когда попала в эту семью. Это что-то с другой планеты. И самое главное: ну, ладно, у мамы своя логика, она, естественно, считает, что права. Все мы считаем, что правы. Но ее не смущает, что если все будет так, как она хочет, ее сыну элементарно негде будет жить (на тот момент была именно такая ситуация). Она считала, что это не та проблема, о которой ей надо думать. Вот о дочери надо думать. А сын - он же мужчина! Он заработает! Он должен! Там скорее проблема не в отношении к сыну как таковому, а к мужчинам как источнику благосостояния.
Светлячок
15 января 2014, 04:13

ИЮль написала:
О том, что мама не хочет с ним разговаривать и не выражает желания повидать внуков.

Скорее всего это пройдет. Мой свекр ни разу не видел ни одного из моих детей - ни сына, которому, на минуточку, через пару недель 24 года и который его первый внук, ни дочь, которой вот-вот одиннадцать. Да и свекровь большого желания повидать наших детей никогда не проявляла. Раз десять в сумме видела сына, дочку ни разу. Хотя с дочкой уже и не с чего было видеться - связь до такой степени прервалась, что даже странно было бы, если бы она изъявила желание повидать внучку. Думаю, поначалу моему мужу было тоже грустно в связи с таким отчуждением его родителей. Потом прошло.
Yuhh
15 января 2014, 06:12

Catty Sark написала: Не чего, а кого - меня она боялась. 

Лженаука* соционика говорит, что всегда есть тип, по отношению к которому ты - подавляющий, и всегда есть тип, подавляющий тебя. Нет универсального подавителя.
Я свой подавляющий тип очень хорошо знаю, а вот подавляемый только недавно научилась распознавать.
* до тех пор, пока не наберет хорошую доказательную базу. А теория интересная, кажется логичной.
Yuhh
15 января 2014, 06:22
У меня двое детей, к ним совершенно разное отношение. Качественно - точно разное, количественно - не знаю. Младший ребенок мне ближе эмоционально. Она веселая, легкая, простая. Но тыква-тыквой. У нее на уме всегда будут часы-трусы-и-мальчики. Старшая девочка серьезная и умная. Мои шуточки для нее слишком тупые, а вот обсудить со мной динозавров, папоротники или эволюцию солнечной системы она любит. Младшая любит походы и спорт, мы там вместе. Старшая читает, мы с ней вместе в этом. Вместе они только сладкое едят (без меня).
Тетушка Лу
15 января 2014, 06:45

Laima написала:
Эм... странно. А если мама попросит прыгнуть с 9 этажа - он (или она, кто там в этот раз?) тоже прыгнет?

Естественно. Я видела такое. Как мама угробила жизнь своей дочери. И когда я пыталась говорить ей напрямую ( я вообще говоря безжалостная) ауу - ты летишь с 9 этажа, очнись, она мне отвечала - а если бы я не прыгнула, с мамой бы что нибудь случилось и я бы себе этого не простила.
Но это не в тему немножко, там одна, любимая ( ха-ха) дочь, жизнь которой загубили.
Светлячок
15 января 2014, 07:19

Yuhh написала: Вместе они только сладкое едят (без меня).

О, тут же вспомнилось, как Мириам про своих дочерей рассказывала: smile.gif
http://forum.exler.ru/arc/t/162357/p/22338298
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»